К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Парапланеризм - 2014

Гость
0 - 31.12.2013 - 10:13
Сайт Краснодарского параклуба: http://parakuban.ru/
Сайт Майкопско-Лабинского параклуба: http://skywolf.ru/
Сайт Анапского клуба http://www.flyanapa.ru

Места для полетов в Краснодарском крае http://www.parakub.d-n-t.ru/FlyPls.htm
Все летные места с картой: http://parakuban.ru/letniemesta/
Подборка прогнозов: http://parakuban.ru/weather/

Просьба не засорять тему:
- объявлениями по продажам и покупкам оборудования.
Купить-продать-подобрать снаряжение можно здесь, в разделе «Купи-продай»:
http://forums.kuban.ru/f1035/parapla...a-2007296.html
- ФЛУДОМ и разборками, для этого есть «Курилка парапланеризма»
«забивать косяки» и "флудить в меру" можно здесь:
http://forums.kuban.ru/f1035/parapla...a-5224323.html




Гость
3041 - 11.09.2014 - 19:46
Сегодня передал д.Саше Параманьяку первый собранный финансовый транш на покупку нового лётного комплекта в размере трёх тысяч рублей. Как говорится не проходите мимо... или проходите не задерживайтесь!
Гость
3042 - 11.09.2014 - 20:05
Цитата:
Сообщение от ateist Посмотреть сообщение
Какие классные места есть в Дагестане
- а там обстановка достаточно спокойная? А то последнее время что-то как-то много негатива оттуда исходит, как будто место Чечни занял...
Кстати, когда-то давно, много десятков лет назад, я слышал восторженный рассказ одного крымского дельтапланника, впоследствии покойного, о шикарных лётных местах в Чечено-Ингушетии. Только не помню, в Чечне или Ингушетии конкретно...
Гость
3043 - 12.09.2014 - 04:52
Цитата:
Сообщение от legion Посмотреть сообщение
Алё! Срач с проблемными фондами, мы д.Саше помогаем или нет? Только не надо " крыльев за 10-15тыс. в хорошем состоянии" и прочего "Г". Соберём деньги и он сам купит то, что будет ему по нраву. Могу выступить в роли инкасатора. Кто хочет помочь, кидайте деньги на сберкарту номер:676196000028357011 и отзванивайтесь о сумме на номер 89184636546 (на карту падают и др. платежи, что бы не путаться). Все деньги обязуюсь передать д.Саше, о сумме отчитаюсь.
озвучте плиз если не секрет владельца карты для надежности перевода
Гость
3044 - 12.09.2014 - 06:20
Ободенко Анна Валерьевна, директор фирмы "Спорт Легион", по совместительству - моя жена.
Гость
3045 - 12.09.2014 - 11:42
Цитата:
Сообщение от legion Посмотреть сообщение
Сегодня передал д.Саше Параманьяку первый собранный финансовый транш на покупку нового лётного комплекта в размере трёх тысяч рублей. Как говорится не проходите мимо... или проходите не задерживайтесь!
Совет мониторте здесь утрату снаряги http://www.avito.ru/rossiya?q=%D0%BF...BB%D0%B0%D0%BD зарос- парашют или параплан .Часто можно встретить объяву с текстом Продаю парашют ОЗОН синий, MVN-256 FDyr,сиденье в подарок и фото с интернета типа U-Turn.
На днях видел в продаже на авто кайт называется Slingshot One pump :)
Гость
3046 - 12.09.2014 - 12:16
Цитата:
Сообщение от legion Посмотреть сообщение
Ободенко Анна Валерьевна, директор фирмы "Спорт Легион", по совместительству - моя жена.
:) не ну так подробно не обязательно :) я ж чтоб в циферках не ошибиться. кинул чутка, д. Саше привет.
3047 - 12.09.2014 - 20:30
На завтра до Голубицкой есть 1 место в машине. Добро пожаловать. +79615043050 +79181950839
Гость
3048 - 12.09.2014 - 21:43
Отчётная частушка!
У обрыва в Голубицкой, сейчас дядя Саша
Очень, блин, ему нужна сейчас поддержка наша
Ветер в склон и сила в норме, а он не летает
Ведь читающий "куркуль" - бабки зажимает!


Ребята, огромное спасибо всем кто откликнулся ( передал Параманьяк, он реально не ожидал помощи именно от нас), только как ни банально звучит, того что поступило - мало!
Один человек откликнулся с дальнего севера и всего трое из нашего региона, а это примерно один процент от общего количества местных пилотов. Нет, ребята, я, отказываюсь верить в то, что мы такие чёрствые и понимаю что просто не было времени добежать до банкомата. Но тем не менее на б/у подвеску, а именно 5 тыс. Руб. Уже собрали! Народ, включаемся по активнее! Как говорят:"С мира по нитке - голодному рубаха!" Или по другому:"Не хотел бы , Я, чтобы меня спасал один процент от трёх человек стоящих на старте, когда , Я , в крутом пике размазался по склону..."
Гость
3049 - 13.09.2014 - 10:13
Собираемся в Чегем на пару-тройку дней. Не желает ли кто составить компанию?
Гость
3050 - 13.09.2014 - 10:58
Ну ладно, ладно, признаю - перегнул я немного с д. Сашей. Но по другому то как? (Народ перестал на форум ходить, чтоб денег с них не вымогали) Помогли как смогли и на том спасибо. Дальше сам натандемит (тандем у него остался), хотя в каждой шутке - есть доля шутки.
Ну а полетать что правда никто не хочет? Вроде жара спала, холода не за горами, нужно успеть налетаться впрок...
Гость
3051 - 13.09.2014 - 14:37
Пришла часть корочек (тех кто первые оплатили, нада аднака думать как забрать...
Корочки в Ильском.
Гость
3052 - 13.09.2014 - 14:59
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
Предлагаю Арлекину вернуть выведенную когда-то из фонда Моцарта часть, объединить фонды в один, и установить единый взнос на 2015 год 2000р. И никаких выплат не застрахованным. Никаких выплат за автомобильные ДТП. Только за травмы в результате взлета, полета и посадки на параплане без мотора.
Мысль объединить фонды - здравая, но зачем мотористов то недочеловеками считать, перед случаем все равны...
Гость
3053 - 13.09.2014 - 18:33
Основные травмы среди свободников. Случай с Саней не в счёт.
Гость
3054 - 13.09.2014 - 18:44
3053-Seregafish >Случайс Касиром у меня в мозгу не укладывается, от случая никто из нас не застрахован и я не сторонник деления на касты среди парапланеристов, никто из нас не застрахован и безгрешных нет ( я так думаю)
Гость
3055 - 13.09.2014 - 19:08
Просто мото и свободники даже не пересекаются вместе да и общаются единицы меж собой.
Это как авто гонщики и мото гонщики вроде все на моторах а круг интересов и общения разный.
В Лабинск завтра есть желающие?
Гость
3056 - 13.09.2014 - 19:17
3055-rinok >Ну чё могу сказать - КУЁВО, А посему своим занимаюсь сам - моя Камчатская группа эмигрирует на Кубань, если начнёте мутить, готов помочь чем могу - просто есть опыт. (Серёга Фиш маленьло в курсе - косссвенно).
Гость
3057 - 13.09.2014 - 19:28
Цитата:
Сообщение от rinok Посмотреть сообщение
Просто мото и свободники даже не пересекаются вместе да и общаются единицы меж собой. Это как авто гонщики и мото гонщики вроде все на моторах а круг интересов и общения разный. В Лабинск завтра есть желающие?
Не совсем так. Вот смотри Леха, мотористов у нас - по пальцам пересчитать: Начнем с меня - и мотор и свободник, Костя северский - то же самое, дядя Саша - то же самое, Легион - то же самое, список можно продолжать, но в основном почти все мотористы постоянно пасутся на горках и выездах ибо совмещают и то и другое. Из чистых мотористов знаю Саню с Каневской, пару ребят из Елизаветки и может еще несколько человек по краю, хотя Лабинско - Майкопские мотористы тоже почти все летают свободниками. Из всех ЛП в крае за последние несколько лет я не помню случаев с мотористами, подавляющее большинство ЛП происходит со свободными пилотами. Поэтому Моцарт тут немного не прав.
Гость
3058 - 13.09.2014 - 19:30
[quote=Алексей Филиппов;36493073] 3055-rinok >Ну чё могу сказать - КУЁВО, А посему своим занимаюсь сам - моя Камчатская группа эмигрирует на Кубань, если начнёте мутить, готов помочь чем могу - просто есть опыт. (Серёга Фиш маленьло в курсе - косссвенно). [/quote
Леха перезвони или скинь свой номер, поменял тел, на симке не сохранился
Гость
3059 - 13.09.2014 - 20:17
3058-Seregafish >В Однокласниках написал...
Гость
3060 - 13.09.2014 - 20:54
3057-Seregafish > Ну тут не в правоте или не в правоте дело - все под одним небом ходим, и случаи разные бывают - в опчем я по старым связям по страховым пробегусь... Извеняйте если чё...
3061 - 13.09.2014 - 22:01
Цитата:
Сообщение от Алексей Филиппов Посмотреть сообщение
Мысль объединить фонды - здравая, но зачем мотористов то недочеловеками считать, перед случаем все равны...
Стоит только зачислить парамотористов - дельтики обидятся.
Стоит записать дельтиков - обидятся планеристы...
Нет. Как отрезал. Только парапланеристы без мотора.
3062 - 13.09.2014 - 22:08
Цитата:
Сообщение от Seregafish Посмотреть сообщение
Начнем с меня - и мотор и свободник
Полетел без мотора - получил из фонда. Полетел с мотором - сам виноват. Мотор дает в разы больше рисков - он тянет ко дну, он может загореться и сжечь и купол, и запаску в полёте, он может перерезать шею пропеллером - голова в каске покатится по взлетной полосе в овраг, отрезать другие органы во время старта и посадки. Мотористы пусть идут в страховые или среди мотористов образуют свой фонд.
3063 - 13.09.2014 - 22:12
В крайнем случае мотористы пусть платят двойной взнос в мой фонд - как свободник, и как моторист доплату в том же размере.
3064 - 13.09.2014 - 22:24
Я бы если честно сделал взнос в фонд обязательным для всех пилотов. Не хочешь платить тыщу в год - пошел вон со стартов Кубани играть в шахматы. (да, история знает переломы позвоночника при игре в шахматы - у кого-то что-то застряло при вставании из-за шахматного стола - неудачное падение с переломами).
Не хочешь внести штуку как помощь (если сам не нуждаешься, то) другим несчастным - не имеешь морального права тут летать. Не внес символические деньги на помошь - пошел вон из парапланеризма.

ДАВАЙТЕ ЗАСТАВИМ САМИХ СЕБЯ ВНОСИТЬ ВЗНОСЫ В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ. Тогда в фонде будет не 12000, а 300 000, и помощь от символической может перерасти в реально мощную.

Еще раз предлагаю обсудить вопрос обязательности участия в фонде - не для себя так для других. ОСАГО для парапланеристов как управляющих источником еще большей опасности чем автомобиль.

Я за моральный кодекс парапланериста.
Часть 1.Безопасность и экипировка.
Часть 2.Обязательный взнос в местный фонд страхования.
Честь 3.Обструкция пилотов, отказывающихся принять моральный кодекс.

Разработать этот кодекс предлагаю поручить Альбатросу. Это честный прямой надежный и умный наш товарищ. Я бы никому не доверил, но ему - доверяю больше всех. Как это ни странно может показаться после бесед меня с ним на форуме.
Гость
3065 - 13.09.2014 - 22:36
3064-Mozart >Ну куле мне тут говорить - в своей вертикали власти рубитесь сами - це не наша битва. МЫ - понаехавшие, примкнём, на общих основаниях, к здравой группе , мыслящего человечества , или особняком пойдём....
Гость
3066 - 13.09.2014 - 22:52
Только что забрал с транспортной новую парамоторную раму с нижними плавающими S-образными подвесами. Правда уже не титановую, а из нержавейки, с поджопной запаской. Теперь нужно движок переставить и руки чешутся опробовать.
Гость
3067 - 14.09.2014 - 06:35
Женя, поверь,на твой гавнофонд надежды меньше всего, так что не переживай, я думаю что наплыва мотористов в него не предвидится. Есть ещё предложение - тех кто не умеет стартовать уверенно в простом бризовом динамике - гнать под зад мешалкой со старта и всячески приветствовать попыткам таких пилотов осуществлять тандемные полёты и особенно с детьми ))
3068 - 14.09.2014 - 06:51
Цитата:
Сообщение от Seregafish Посмотреть сообщение
Есть ещё предложение - тех кто не умеет стартовать
нездоровая реакция на вполне правильное предложение.
Гость
3069 - 14.09.2014 - 07:19
Нездоровые предложения вызывают аналогичные реакции. Расскажешь о своих предложениях Беднякову на старте, я думаю он с радостью поддержит твои начинания. А если нет то смело можешь гнать его со старта как не идейного. Во благо кубанского парапланеризма.
Гость
3070 - 14.09.2014 - 07:26
legion - самое главное настроить правильно подвесь чтобы не было тенденции к твисту. Я думаю по началу будет непревычно с нижними рогами. Влетывайся аккуратнее.
Гость
3071 - 14.09.2014 - 09:43
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
В крайнем случае мотористы пусть платят двойной взнос в мой фонд - как свободник, и как моторист доплату в том же размере.
А я не говорил, что объеденённым фондом должен Моцарт рулить. Фонд для парапланеристов, а не для Моцарта мне, а нас рать, пусть там хоть пилоты дальней стратегической авиации страхуются, фонд страхует от травм полученных в процессе полёта НА ПАРАПЛАНЕ. Повторюсь перед случаем все равны, сегодня я с мотором, завтра я без мотора. Вот по статистике чаще бьются пилоты на парапланах белого цвета, давай цветовую дифференциацию вводи...
Гость
3072 - 14.09.2014 - 11:25
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
Я бы если честно сделал взнос в фонд обязательным для всех пилотов. Не хочешь платить тыщу в год - пошел вон со стартов Кубани играть в шахматы. (да, история знает переломы позвоночника при игре в шахматы - у кого-то что-то застряло при вставании из-за шахматного стола - неудачное падение с переломами). Не хочешь внести штуку как помощь (если сам не нуждаешься, то) другим несчастным - не имеешь морального права тут летать. Не внес символические деньги на помошь - пошел вон из парапланеризма. ДАВАЙТЕ ЗАСТАВИМ САМИХ СЕБЯ ВНОСИТЬ ВЗНОСЫ В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ. Тогда в фонде будет не 12000, а 300 000, и помощь от символической может перерасти в реально мощную. Еще раз предлагаю обсудить вопрос обязательности участия в фонде - не для себя так для других. ОСАГО для парапланеристов как управляющих источником еще большей опасности чем автомобиль. Я за моральный кодекс парапланериста. Часть 1.Безопасность и экипировка. Часть 2.Обязательный взнос в местный фонд страхования. Честь 3.Обструкция пилотов, отказывающихся принять моральный кодекс. Разработать этот кодекс предлагаю поручить Альбатросу. Это честный прямой надежный и умный наш товарищ. Я бы никому не доверил, но ему - доверяю больше всех. Как это ни странно может показаться после бесед меня с ним на форуме.
А кто тебе мешает? Делай официально общественную организацию, Официально делай устав, Официально выпускай гавнакорочки, Официально сертифицируй пилотов ОРГАНИЗАЦИИ, ОФИЦИАЛЬНО закрепляй за организацией ПАРАДРОМЫ, и только после этого диктуй свои условия на закреплённых за тобой территориях парадромов.
Гость
3073 - 14.09.2014 - 14:03
Цитата:
Сообщение от Seregafish Посмотреть сообщение
legion - самое главное настроить правильно подвесь чтобы не было тенденции к твисту. Я думаю по началу будет непревычно с нижними рогами. Влетывайся аккуратнее.
Всё утро собирал, вывешивался, настраивал, разбирался - есть пара вопросов по особенностям... Ну это уже позже, пора на Чегем машину снаряжать.
Гость
3074 - 14.09.2014 - 14:09
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
Цитата: Полетел без мотора - получил из фонда. Полетел с мотором - сам виноват.
Курица - не птица, моторист - не парапланерист.
Гость
3075 - 14.09.2014 - 15:10
Если на то пошло то моторист все же ближе к птицам чем свободник, так как птица взлетает за счёт мускульной силы то есть под тягой ;)
Гость
3076 - 14.09.2014 - 15:21
А ещё моторисы когда есть погода - летают свободниками, а когда нет, то с мотором, т. е. чаще. Ну почти птицы!
Гость
3077 - 14.09.2014 - 18:01
Цитата:
Сообщение от Seregafish Посмотреть сообщение
Если на то пошло то моторист все же ближе к птицам чем свободник, так как птица взлетает за счёт мускульной силы то есть под тягой ;)
Окружающую природу страшно занрязняют выхлопами из пара-мотора. К тому же, мотопарапланеристам нужно потратить больше топлива, чтобы доехать до старта, что тоже ведёт к страшилищщному загрязнению и парниковому эффекту. А парниковый эффект ведёт к нестабильности погоды, тайфунам, резким сменам погоды, что приводит к повышению опасности полётов на параплане и их уредчанию.
Гость
3078 - 14.09.2014 - 18:30
Олег не неси бред. Посчитай сколько бензина палит пилот из Краснодара в Голубицкую и назад и сколько моторист летающий рядом с домом))))
Гость
3079 - 14.09.2014 - 18:39
- стррашшно много...
Гость
3080 - 14.09.2014 - 18:58
Каждый кулик своё болото хвалит.))))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены