К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Парапланеризм - 2014

Гость
0 - 31.12.2013 - 10:13
Сайт Краснодарского параклуба: http://parakuban.ru/
Сайт Майкопско-Лабинского параклуба: http://skywolf.ru/
Сайт Анапского клуба http://www.flyanapa.ru

Места для полетов в Краснодарском крае http://www.parakub.d-n-t.ru/FlyPls.htm
Все летные места с картой: http://parakuban.ru/letniemesta/
Подборка прогнозов: http://parakuban.ru/weather/

Просьба не засорять тему:
- объявлениями по продажам и покупкам оборудования.
Купить-продать-подобрать снаряжение можно здесь, в разделе «Купи-продай»:
http://forums.kuban.ru/f1035/parapla...a-2007296.html
- ФЛУДОМ и разборками, для этого есть «Курилка парапланеризма»
«забивать косяки» и "флудить в меру" можно здесь:
http://forums.kuban.ru/f1035/parapla...a-5224323.html




3081 - 14.09.2014 - 18:58
3078-Seregafish >ниправда, пара ездят толпой, и на бензин скидываются, поэтому если поделить на всех, выходит не много, да столько же, сколько один мото тратит на себя.
3082 - 14.09.2014 - 19:00
Цитата:
Сообщение от Алексей Филиппов Посмотреть сообщение
и только после этого диктуй свои условия
Я про добровольное принятие кодекса парапланериста всеобщим голосованием, после которого можно устроить и диктат.
3083 - 14.09.2014 - 19:04
Цитата:
Сообщение от legion Посмотреть сообщение
Курица - не птица, моторист - не парапланерист.
Точнее парапланерист без мотора - курица. Вроде и крылья есть, с высоты спланирует, а взлететь не может как ни махай крыльями.
Я страхую куриц.
Гость
3084 - 14.09.2014 - 19:53
3082-Mozart >Ну допустим даже пройдёт всеобщее голосование (в чём я сильно сомневаюсь ибо организации никакой) примут кодекс, а я допустим не проголосую и не приму кодекс - каким ЗАКОННЫМ образом и на каком ЗАКОННОМ ОСНОВАНИИ меня будут выдворять со старта? Ибо дэ юрэ кодекс НИКАКОЙ СИЛЫ НЕ ИМЕЕТ, сам я дюже говнистый и у меня неплохие ныне маасковские летающие юристы (надеюсь до банального бандитизма дело не дойдёт ибо это уже уголовка)
Гость
3085 - 14.09.2014 - 20:48
Вот Вы все веселые))) П-ы - одним словом!!! Самим-то не стремно???
Гость
3086 - 14.09.2014 - 21:14
Зашибись!Мало того,что кубаноиды между,собой,гавкаются,так еще и москали адвокатами с бандитами пугають.Малчики!Позитива бы побольше,да разговоров о полетах.В двух словах:есть фонды,надеюсь есть и головы у парапланеристов.Так пошевелите мозгами и сделайте свой выбор.Объединиться.или разойтись можно и нуНо с улыбкой.Один хрен.все вместе на старте встретимся.Будем стропы резать,пропеллеры ломать,или летать?Треплетесь,как базарные бабы!Женщины,в том числе и прекрасные-ни в счет.С уважением,Андрей.
Гость
3087 - 14.09.2014 - 21:21
Я вот вышел после ужина , смотрю, а погода шепчет и небо так манит меня... Эх не вытерпел полез в машину, достал упакованый тандем, вышел на поле рядом с домом (кстати без расходов ) , завёл мотор и я уже над станичкой! И вот всегда в этот момент вспоминаю про лежащую в машине камеру (забыл опять растяпа) Туда полетел, сюда... - красота! Вдруг, бац... и темнота. 600м. И холодно так стало, что понял я - осень пришла, пора домой лететь. Ну там на старте жена фарами посадку подсветила и вот ложусь я спать в уютную кроватку, и решил с вами поделиться. А в три утра в Чегем, но это уже совсем другая история... всё спать, спать.
Гость
3088 - 14.09.2014 - 21:32
3087-legion >Спасибо,добрый человек.Как бальзам на рану.
3089 - 14.09.2014 - 23:06
Цитата:
Сообщение от Алексей Филиппов Посмотреть сообщение
Ну допустим даже пройдёт всеобщее голосование (в чём я сильно сомневаюсь ибо организации никакой) примут кодекс, а я допустим не проголосую и не приму кодекс - каким ЗАКОННЫМ образом и на каком ЗАКОННОМ ОСНОВАНИИ меня будут выдворять со старта? Ибо дэ юрэ кодекс НИКАКОЙ СИЛЫ НЕ ИМЕЕТ
Я и сам очень сильно сомневаюсь, что кодекс будет принят. Цель моего предложения - показать всем какие вы все:
1.жадные на 1000р в год для поломавшегося друга.
2.морально слабые.

Ну а насчет приведения в исполнение положений кодекса - я не зря употребил слово "обструкция". Ты знаешь что это такое? Это когда формально не наказывают, но руку не подают. Мнение парапланерного сообщества, что некий индивид ущербен - это сильное влияние, 99% не смогут выдержать этой обструкции и сдадутся с потрохами - застрахуются, и шлем оденут. И тебя обструкция заставит плясать под ее дудку, если кодекс будет принят. Но не переживай - здесь на Кубани такой кодекс принять невозможно. Никакие Росто-досаафы, офсла, никто и ничто не сможет объединить парпаланеристов. Тут каждый дюже говнистый поговнее тебя, а самый говнистый - я. 10 лет тут мне и моему СИВ-курсу пытаются устраивать обструкцию. Я всех разогнал по закрытым форумам и чатам. В результате 6 лебедок одновременно в 6 местах по выходным летают, а никто и не знает про них. А я как проводил СИВ-курсы, так и провожу. Но таких как я - не поддающихся обструкции - тут больше нет. Остальных можно заставить. Дело за малым - принять моральный кодекс, чтобы каждый его подписал.
Помню как я с 50 человек собрал расписки "Прошу считать меня птицей и прошу мне помочь оператора лебедки попасть на небеса..." - подписали все.
http://www.paraplan2.ru/viewtopic.php?f=8&t=22
:-)
Гость
3090 - 15.09.2014 - 06:39
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
10 лет тут мне и моему СИВ-курсу
- дык вроде бы уже 11?..
Гость
3091 - 15.09.2014 - 08:35
Ну а насчет приведения в исполнение положений кодекса - я не зря употребил слово "обструкция". Ты знаешь что это такое? Это когда формально не наказывают, но руку не подают. Мнение парапланерного сообщества, что некий индивид ущербен - это сильное влияние, 99% не смогут выдержать этой обструкции и сдадутся с потрохами - застрахуются, и шлем оденут. И тебя обструкция заставит плясать под ее дудку, если кодекс будет принят. Но не переживай - здесь на Кубани такой кодекс принять невозможно. Я не переживаю, я собственно за кодекс, за страховку и за безопасность полётов. Я собственно о чём пытался сказать: Нахрена устраивать всеобщее голосование, тратить время, нервы и т.п. ради пресловутой абстукции. Ну ввёл ты абструкцию, приехала команда отморозков откуда нибудь с ГОА - нагадила допустим в Голубицкой ( виндговеры на малой высоте делали - отдыхающего зашибли - кстати реальный случай). И всё - абзац полётам и пресловутый кодекс не защитит никого, так как реальной силы не имеет... Если уж, что ипринимать к голосованию, так то, что РЕАЛЬНО БУДЕТ РАБОТАТЬ...3086-ateist >
Цитата:
Сообщение от ateist Посмотреть сообщение
Мало того,что кубаноиды между,собой,гавкаются,так еще и москали адвокатами с бандитами пугають.
Извиняюсь, бандитами никого не пугал - мне виделось, что меня с парадрому бандитами выдворять будут :) Да и не мааскаль я собственно - так для разбора ситуации пример привёл...
Гость
3092 - 15.09.2014 - 08:56
Выхлопа будет больше если допустим собрать подписи и подать прошение в Темрюкскую администрацию о придании куску земли за Голубицким маяком статуса парадрома, тогда правила полётов там можно будет устанавливать на абсолютно законных основаниях и письмо с просьбой администрация будет уже рассматривать как обращение общественной организации, так как по нашему законодательству общественное объединение (ОО) не обязательно должно быть зарегистрировано - регистрация ОО необходима для открытия банковских счетов и ведения финансовой деятельности...
Гость
3093 - 15.09.2014 - 10:11
Мужики, вот вы веселые :)
Моцарт вас тролит, а вы ведетесь.
3094 - 15.09.2014 - 11:02
Цитата:
Сообщение от Алексей Филиппов Посмотреть сообщение
о придании куску земли за Голубицким маяком статуса парадрома, тогда правила полётов там можно будет устанавливать
У нас 40 летных мест вокруг Краснодара. Одна Голубицкая проблемы не решит. А 40 официальных парадромов открыть не реально.

Цитата:
Сообщение от Алексей Филиппов Посмотреть сообщение
пресловутый кодекс не защитит никого, так как реальной силы не имеет
Он защитит того, кто его принял. Я вот принял решение не летать без каски. Меня это решение защищает.

Цитата:
Сообщение от PARA CENTER Посмотреть сообщение
Мужики, вот вы веселые :) Моцарт вас тролит, а вы ведетесь.
Ну наконец-то Лёха понял весь юмор моих сообщений. А то прям всерьез чуть не решил подраться с Моцартом за идею (против идеи). :-)

Цитата:
Сообщение от Алексей Филиппов Посмотреть сообщение
меня с парадрому бандитами выдворять будут
Ну почему же - ты же согласен с Кодексом. Разборки будут только с несогласными. Тебя не тронем. :-)

Цитата:
Сообщение от Алексей Филиппов Посмотреть сообщение
принимать к голосованию то, что РЕАЛЬНО БУДЕТ РАБОТАТЬ
Ничего тут реально работать не будет. Пусть всё останется по-старому - Моцарт будет страховать в фонде Моцарта и обучать СИВ-курсу. Остальные будут попадать в ЛП периодически. Ход истории изменить невозможно.
3095 - 15.09.2014 - 11:11
Цитата:
Сообщение от Алексей Филиппов Посмотреть сообщение
у меня неплохие ныне маасковские летающие юристы (надеюсь до банального бандитизма дело не дойдёт ибо это уже уголовка)
На каждого неплохого юриста найдется еще более хитрый юрист. Бандит после акта Обструкции должен просто заявить: "прошу освободить меня от уголовной ответственности за Обструкцию гражданина Г., так как я, совершив преступление, предотвратил еще бОльшее преступление - опасную деятельность, связанную с риском для жизни гражданина Г."
Гость
3096 - 15.09.2014 - 11:27
Совершение преступления средней тяжести ради предотвращения особо тяжкого преступления не освобождает от уголовной ответственности. Разве что может несколько смягчить наказание в части мотивации.
Гость
3097 - 15.09.2014 - 11:40
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
У нас 40 летных мест вокруг Краснодара.
Я согласен, что одномоментно порядок везде не наведёшь, но по крайней мере с чего то начинать надо хотя бы попытаться официально взять под контроль наиболее проблемные участки - ЛП на которых могут привести к последствиям для всего парапланерного сообщества Кубани. Ибо народ, причём не всегда адекватный с тряпколётами сюда валом валит, прецеденты уже были. Можно канечно сидеть на опе и ждать пока что случиться, а можно слегка приложить усилия и обезопасить самих себя. Моцарт канечна ТРОЛЬ, но здравые мысли в его опусах иногда проскакивают.
Гость
3098 - 15.09.2014 - 12:10
Моцарт канечна ТРОЛЬ, но здравые мысли в его опусах иногда проскакивают.

Эт да, Моцарт он такой Моцарт....:)))

Взять под контроль проблемные участки ? Ну вот как например взять под контроль Голубицкую ? Там по сезону такой наплыв приезжих и просто проезжающих мимо не местных пилотов. За всеми не уследить даже д.Саше маньяку который там считай живет, не говоря уже об основной массе приезжающей полетать на выхи. Если делать оф статус парадрома то кто то должен там быть регулярно, например местные пилоты, но тех мало да и у них своих забот хватает. Подобная практика тотального контроля в свое время оттолкнула множество пилотов от парадрома на Юце, когда непременным условием для просто слететь в штиль вниз нужно было иметь непонятно какие корочки, страховаться по ихним условиям, сдавать непонятно кому непонятно какие экзамены дабы доказать что тыненевминяемыйпилототряпколетчик. Да да, это было и я сам лично столкнулся с этим решив по дороге назад с Чегема заехать на Юцу. Тогда для того чтобы слететь сверху вниз мне насчитали 1500 рублей. Нормально да ? Нет сейчас правовых оснований для нагиба невминяемых чайников в нашей стране, в этом Леха прав. Поэтому будет тяжело установить контроль например в Голубицкой над залетными партизанами в силу глубокого членоположительства на все ваши обструкции, они побыли день-два и свалили в другое место. А своих мы и так всех знаем, хотя большинству тоже положить на обструкции Моцарта, тандемщикам например, там свои порядки и свой контроль, кстати довольно неплохой.
3099 - 15.09.2014 - 12:20
Цитата:
Сообщение от Seregafish Посмотреть сообщение
Олег не неси бред. Посчитай сколько бензина палит пилот из Краснодара в Голубицкую и назад и сколько моторист летающий рядом с домом))))
Бред. Я на Ростовском шоссе летал без мотора напротив Красной Площади. Прямо с развязки стартовал. Никаких бензинов не жег.

http://rutube.ru/video/d782bf7715370...1b09b81b53acb/
3100 - 15.09.2014 - 12:21
Цитата:
Сообщение от Синий Змий Посмотреть сообщение
Совершение преступления средней тяжести ради предотвращения особо тяжкого преступления не освобождает от уголовной ответственности.
Освобождает от наказания. Полностью.
Гость
3101 - 15.09.2014 - 12:26
Ну-Ну.
3102 - 15.09.2014 - 12:37
Вот на ТВ Перец меня показали как я в центре Краснодара летаю без мотора:

http://youtu.be/9CI7xl0I4HE
Гость
3103 - 15.09.2014 - 13:00
Цитата:
Сообщение от Алексей Филиппов Посмотреть сообщение
нагадила допустим в Голубицкой ( виндговеры на малой высоте делали - отдыхающего зашибли - кстати реальный случай)
В прошлую пятницу, в Голубицкой, пилот из Ставрополя мягко так приземлился на крышу автомобиля "Волга" стоящей на пляже внизу. Благо полюбовно порешали все вопросы с хозяином машины.
3104 - 15.09.2014 - 14:19
Так как пилот в момент касания земли превращается в пешехода, я бы на месте этого парапланериста вызвал ГАИ и подал в суд на водителя Волги. :-)
3105 - 15.09.2014 - 14:22
Мой ролик на Ютьюбе как за 5 минут научиться кататься на роликах набрал уже почти 200 тысяч просмотров:

http://www.youtube.com/watch?v=36RWmXAkiZU

Так и миллион набрать более чем реально. Эх, стану знаменитым скоро...
Гость
3106 - 15.09.2014 - 14:26
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Синий Змий Совершение преступления средней тяжести ради предотвращения особо тяжкого преступления не освобождает от уголовной ответственности. Освобождает от наказания. Полностью.
Это ты называешь полетом ? Увидел шлифование подвеской асфальта, полета не увидел, увы.... Хотя в книгу рекордов можно занести как самый экзотичный вид шлифовки асфальта :)))
Гость
3107 - 15.09.2014 - 14:27
Дорожники бенз то хоть оплатили ? :)))
Гость
3108 - 15.09.2014 - 14:28
Я бы на твоем месте вызвал ГИБДД и предъявил дорожникам за протертые штаны :))
Гость
3109 - 15.09.2014 - 16:34
Цитата:
Сообщение от Seregafish Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Mozart Цитата: Сообщение от Синий Змий Совершение преступления средней тяжести ради предотвращения особо тяжкого преступления не освобождает от уголовной ответственности. Освобождает от наказания. Полностью. Это ты называешь полетом ? Увидел шлифование подвеской асфальта, полета не увидел, увы.... Хотя в книгу рекордов можно занести как самый экзотичный вид шлифовки асфальта :)))
- нет.
Гость
3110 - 15.09.2014 - 18:24
3098-Seregafish >
Цитата:
Сообщение от Seregafish Посмотреть сообщение
тандемщикам например, там свои порядки и свой контроль, кстати довольно неплохой.
Ага я не скоро от культурного шока отойду от наезда Славика в Голубицкой - "Ты тут коммерческих не вози!!! - Мы тут коммерчиских возим!!!" Извините, но когда Славик по малолетству козюльки из носа в рот пекладывал, то я в это время уже летал на парапланах (это во первых). Коммерческие, за месяц до своего прибытия в Голубицкую, сами меня нашли и хотели доверить свои бренные тушки на время полёта именно мне - я же не с пляжа их выловил (это во вторых). В итоге коммерческих откатал Славик, который не смотря на юный возраст, неплохой тандемщик. Я их сам передал ибо по моим ощущениям бараний вес коммерческих насколько не вписывался в систему метеоусловия + купол в 41 квадрат (это в третьих). Контроль не плохой, но мягшее подход к людям должен быть :)))
Гость
3111 - 15.09.2014 - 18:34
А то внатуре фигня какая то - на Тенерифе и в Олюденизе - причём на официальных парадромах я имею право коммерческих возить, а в Голубицкой - нет - чёйто как то на самоуправство шибка смахивает (это если дэ юрэ)...
Гость
3112 - 15.09.2014 - 19:01
кого пора к ногтю придавить,так это "коммерческих".Правила расхождения в воздухе едины для всех.И,чего меня,заставляют уступать свое право тандемам?По-человечески-понятно.Но.это вводится ,как правило.Я-то,за себя.отвечу.Пусть и тандемщики отвечают за пассажиров.Али,западло на пляж слиться?Ну.кубаноиды-нападай!
Гость
3113 - 15.09.2014 - 19:02
Леха про Олюдениз по подробнее плиз. Я слышал что там у турков монополия и чужаков не берут.
Гость
3114 - 15.09.2014 - 19:06
Правила расхождения гласят что тандемам дорогу все же нужно уступать. Цена вопроса неудачной посадки намного выше. Тандем менее маневренный и в случае просадки может тупо не успеть дотянуть до пляжа.
Гость
3115 - 15.09.2014 - 19:20
Цитата:
Сообщение от Алексей Филиппов Посмотреть сообщение
Ага я не скоро от культурного шока отойду от наезда Славика в Голубицкой - "Ты тут коммерческих не вози!!! - Мы тут коммерчиских возим!!!" ...
А вот это уже Хамство !!! Славику надо пересмотреть свои взгляды на жизнь ...

Mozart Жень !!! ты конечно умный мужик, но 99% твоих высказываний - это пиар и негатив ....
лично меня они раздражают ... я их пропускаю ....
Алексей Филиппов - советую поступать также ....
любая реакция на Mozartа - это две-три форумных страницы говносрача ...
МАНИАКАЛЬНЫЕ СОСТОЯНИЯ характеризуются болезненно повышенным настроением, необоснованным оптимизмом, чрезмерной активностью. Мании чаще всего возникают при шизофрении, маниакально-депрессивном психозе, органических заболеваниях центральной нервной системы и некоторых интоксикациях. Отмечаются многоречивость, стремление к постоянному расширению сферы деятельности и контактов, переоценка собственных возможностей, иногда сопровождающаяся идеями величия. Нередко обнаруживаются повышенная раздражительность, конфликтность. Сон, как правило, нарушен (сокращение сна с ранним пробуждением), аппетит повышен.
Гость
3116 - 15.09.2014 - 19:22
Жень !!! у тебя как с аппетитом ?
Гость
3117 - 15.09.2014 - 19:27
3113-Seregafish > У турков действительно монополия, но личные связи и приём оказанный в своё время некоторым туркам на Камчатке, то всё таки можно, даже если официально нельзя. Получается народ с Камчатки каждый год у Алибабы тусуется ездят раз в два года согласно расписанию отпусков, то есть там нормально у Камчадалов контакт налажен - народ туда отдыхать ездит - скажем так подработать иногда позволяют...
Гость
3118 - 15.09.2014 - 19:30
Серега!Я,тебя,очень уважаю!Но,то.что делают тандемщики,оно,же в принципе незаконно!?Тогда.как говорят некоторые,нужно зарегистрировать всех парапланеристов в законном порядке(учитывая.что и закона-то никакого нет).Обязать всех иметь лицензию пилота,а ни филькину грамоту,страховать покатушников и пр,пр.Тады ж у,нас,полный дурдом получится,и трендец свободным полетам.Или.я.чё-то не понимаю?Наверное осенних полетов в этом году и нет,так-подлеты,раз тут начались такие терки.Мож от скуки хоть о женщинах поговорить.а не предъявлять претензии друг другу.Чего,мы,делим?Небо?Здоровье товарищей?Чужие деньги?Утерянное оборудование?Давайте летать дружно.Каждый,работает.варится в своих проблемах,а выезжая на полеты,попадает в окружение единомышленников,с которыми нечего делить,кроме радости полета.Так и должно быть.Так думаю.А.всякие организационные вопросы решаются на общем собрании.Но не в переписках.Глаза-в-глаза.Что может быть честнее...С уважением.
3119 - 15.09.2014 - 20:23
Цитата:
Сообщение от Алексей Филиппов Посмотреть сообщение
на официальных парадромах я имею право коммерческих возить, а в Голубицкой - нет
Если кто тебя обидит и не даст коммерческих возить - говори мне. я со всеми местными разберусь и тебя защищу. Никто не может запретить тебе катать пассажиров. В Голубицкой все равны. Она общая для всех.
Гость
3120 - 15.09.2014 - 20:25
3115-aspirin >
Цитата:
Сообщение от aspirin Посмотреть сообщение
Алексей Филиппов - советую поступать также .... любая реакция на Mozartа - это две-три форумных страницы говносрача ...
Я тайный лидер подпольного движения "Скажи Мацарту Инок-Да" Движения Моцарта сродни мастурбации - то бишь направлены на самоудовлетворение Моцарта. Вот выдоло воспалённое сознание Моцарта здравую мысль, я её просто расширил и углубил ибо наличие неадекватов для меня тоже проблема, если из за них закроют полёты всем, то закроют полёты и мне лично. Можно канечно решать проблему варварскими способами, но это грубо - не по европейски, а Россия позиционирует себя как правовое государство. Если правильно преподнести идею создания парадрома ЧИНУШАМ, то они с радостью посчитают это своей идеей, в итоге получат благодарности и премии за ввод в строй нового спортивного объекта, внедрение ФиС в массы и т.д. Мы получим парадром и возможность диктовать на нём свои условия, кто там уже будет рулить - это уже технические детали. В итоге - хотите себя обезопасить - я предложил способ, кто знает другой способ предлагайте... Форум создан для общения , а не для срача, а Моцарт - прилагательное к форуму - великое и ужасное с ним смириться надо.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены