К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Парапланеризм - 2014

Гость
0 - 31.12.2013 - 10:13
Сайт Краснодарского параклуба: http://parakuban.ru/
Сайт Майкопско-Лабинского параклуба: http://skywolf.ru/
Сайт Анапского клуба http://www.flyanapa.ru

Места для полетов в Краснодарском крае http://www.parakub.d-n-t.ru/FlyPls.htm
Все летные места с картой: http://parakuban.ru/letniemesta/
Подборка прогнозов: http://parakuban.ru/weather/

Просьба не засорять тему:
- объявлениями по продажам и покупкам оборудования.
Купить-продать-подобрать снаряжение можно здесь, в разделе «Купи-продай»:
http://forums.kuban.ru/f1035/parapla...a-2007296.html
- ФЛУДОМ и разборками, для этого есть «Курилка парапланеризма»
«забивать косяки» и "флудить в меру" можно здесь:
http://forums.kuban.ru/f1035/parapla...a-5224323.html




Гость
3761 - 09.11.2014 - 05:55
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
Сразу про шизофрению намекают!
Женя это ты сам всем намекнул открыто, в моем сообщении про тебя не было ни слова, хотя если честно признаться, все пункты к тебе это подходят ( за исключением последнего) на 101% :)
Гость
3762 - 09.11.2014 - 07:21
Цитата:
Сообщение от legion Посмотреть сообщение
Ребята, завтра, сегодняшний "шабаш" попробуем повторить в Чепигинской! .....
Ну похоже на Чепигинскую !!! ... с затаенным дыханием следил за прогнозом на [*******] - прогноз совсем скис и загнулся ...
Гость
3763 - 09.11.2014 - 09:39
Цитата:
Сообщение от Марсианка Посмотреть сообщение
ааа ну ды....точно!!! вот он то и вылечил!!! ;) сори за тупизм....я ещё от полётов не отошла)))
- Аспирин, он такой, он классный!
Цитата:
Сообщение от legion Посмотреть сообщение
Всех "бездельников" в понедельник приглашаем в Мысхако.....
- северо-восток, как бы слева не косил слишком сильно...
Цитата:
Сообщение от legion Посмотреть сообщение
Правильно!!! В понедельник - в Мысхако! Нужно выбирать работу чтобы приносила удовольствие! Но если удовольствие становится работой, то перестаёшь от него получать удовольствие... Не. Нужно искать золотую середину!
Цитата:
Сообщение от aspirin Посмотреть сообщение
ну если уж так рассуждать .... то : -бросьте нахрен эту работу !!!!! -бросьте нахрен эту жену !!!!! -бросьте нахрен эту водку !!!!! -бросьте нахрен эту рыбалку!!!!! - жизнь станет скучна и однообразна ... я думаю ... из этого списка нельзя исключать не одного пункта !!!!
- что-то вы там всё усложнили, по-моему. Хотелось бы прочитать комментарии Mozartа по этому вопросу.
<((((((--(
Сегодня с утра в Новороссийске штиль, безоблачное небо, Т воздуха +12°, воды +15°, видимость - миллион. В лес поеду, а то до Чепигинской далековато...
3764 - 09.11.2014 - 09:51
Цитата:
Сообщение от Синий Змий Посмотреть сообщение
комментарии Mozartа
Перед женитьбой я предупредил мою невесту, что она у меня на втором месте после параплана. Сейчас нет никаких проблем с полётами. А на этой неделе она даже посетовала - почему я так долго на полёты не выезжаю, не поехать ли мне на полёты...
Интересно, что она задумала?
Гость
3765 - 09.11.2014 - 13:49
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
Интересно, что она задумала?
- может быть, хочет познакомиться с мужчинами-парапланниками? Ей же интересно наверняка узнать, хто такой aspirin, к примеру, или двухсотый... Или хулиган...
Гость
3766 - 09.11.2014 - 22:10
Ребятки ну поздравьте меня с рекордом)))) 1013 м на Лебёдке....ух блин состоялись пара-потаскушки))) а вообще 6 затяжек на сегодня у меня лично!!!!! в инверсии было супер тепло, под ней холодно и долбёжка с пузырями, кое где и +2 ловила, но в основном слив... но ЁМОЁ как прекрасна наша Кубань с высоты птичьего полёта)))))
Гость
3767 - 09.11.2014 - 22:12
Сегодня на Чепигинской .... - не знаю как передать свои эмоции ! - состоялся маленький парапланерный тусняк ... (ветер 4-6 на земле всв инверсия 200-400 м (в течении дня менялась -- ниже-чуть пузырило -- выше-молоко зюз чуть сильней ... до 10-12 -- в самый пик дня были отдельные слабые потоки выше инверсии ...)
огромное спасибо за полученное удовольствие от согласованных и умелых действий Каневской парабанды - отличное место !!! ... - асфальт, хоть и местами побитый но не мешающий работе лебедки - бережное отношение к оборудованию (трос у ребят - как новый - таскаю минимум, и по травке) ... - творческий подход к решению технических проблем - высочайший класс исполнения самодельных устройств ... - все что увидил - все понравилось ... - кое что надо перенимать ...
-- очень понравилось, что Каневская банда состоит из людей, которые не утратили искры в глазах ... - действуют вместе как единый коллектив - что для нашей парабратии необычно ...

- на затяжке начал работать Терекс - все штатно ... трос почти весь выматывался с барабана - а место позволяло еще тянуть и тянуть ... - дефицит коридора для затяжки - обычное дело ... - но только не здесь !!!!

- ветер нам подъигрывал ... душевная компания радовала ... Марсианка зажигала и в прямом и др смыслах - звезда тусовки ... Катюш !!! так держать !!! Женя поначалу .... - а потом тоже не отставала ... Славинский Славик акру зажигал ...
Гость
3768 - 09.11.2014 - 22:18
Ребят !!! а на Лабинске седня ченить было ?
Гость
3769 - 09.11.2014 - 22:22
Цитата:
Сообщение от aspirin Посмотреть сообщение
Сегодня на Чепигинской .... - не знаю как передать свои эмоции ! - состоялся маленький парапланерный тусняк ... (ветер 4-6 на земле всв инверсия 200-400 м (в течении дня менялась -- ниже-чуть пузырило -- выше-молоко зюз чуть сильней ... до 10-12 -- в самый пик дня были отдельные слабые потоки выше инверсии ...) огромное спасибо за полученное удовольствие от согласованных и умелых действий Каневской парабанды - отличное место !!! ... - асфальт, хоть и местами побитый но не мешающий работе лебедки - бережное отношение к оборудованию (трос у ребят - как новый - таскаю минимум, и по травке) ... - творческий подход к решению технических проблем - высочайший класс исполнения самодельных устройств ... - все что увидил - все понравилось ... - кое что надо перенимать ... -- очень понравилось, что Каневская банда состоит из людей, которые не утратили искры в глазах ... - действуют вместе как единый коллектив - что для нашей парабратии необычно ... - на затяжке начал работать Терекс - все штатно ... трос почти весь выматывался с барабана - а место позволяло еще тянуть и тянуть ... - дефицит коридора для затяжки - обычное дело ... - но только не здесь !!!! - ветер нам подъигрывал ... душевная компания радовала ... Марсианка зажигала и в прямом и др смыслах - звезда тусовки ... Катюш !!! так держать !!! Женя поначалу .... - а потом тоже не отставала ... Славинский Славик акру зажигал ...
Олежка не скромничай твой рекорд был сегодня 1070 м... УРА УРА УРА!!!!! хорошие у тебя крылышки)))
Гость
3770 - 09.11.2014 - 22:46
да - мой рекорд продержался минут 30 !!! Славик с пассажиркой затянулся на 1200 !!! - и рекорд Кубани, и рекорд для Тандемов !!!! Славик !!!! Чемпион !!!

а если серьезно ... - то все эти рекорды принадлежат ребятам ... - кто-то тянул, кто-то делал смотчик, кто-то технологию отрабатывал ... Уних все получилось !!!
Каневская рулит !!!
Гость
3771 - 09.11.2014 - 22:51
Да - к стати !!! у меня черная чужая рация, - кажется Андрея ... - просто когда собирались в потемках - мог не обратить внимание !!! - и надо посмотреть в гараже - моя черная наместе или нет ?
Гость
3772 - 09.11.2014 - 22:52
Цитата:
Сообщение от aspirin Посмотреть сообщение
да - мой рекорд продержался минут 30 !!! Славик с пассажиркой затянулся на 1200 !!! - и рекорд Кубани, и рекорд для Тандемов !!!! Славик !!!! Чемпион !!! а если серьезно ... - то все эти рекорды принадлежат ребятам ... - кто-то тянул, кто-то делал смотчик, кто-то технологию отрабатывал ... Уних все получилось !!! Каневская рулит !!!
вот кстати хотела добавить, мало того что в своём деле они хороши....но ещё и симпатииииишные)))) я прямо расцвела....хииииии
Гость
3773 - 09.11.2014 - 23:00
Катя !!! - ты сама говорила - если-б не твои ноги .... твой рекорд былбы значительно больше (трос мне уперся в ноги !!! - а я не догадалась их раздвинуть - но трос (муж род) - ты его не пустила .... - ценю за наличие принципов !!!! (воспринимать как только как шутку) ....
Гость
3774 - 09.11.2014 - 23:09
Я так понимаю вы из глубокой скромности молчите, что сегодня на Чепигинской был установлен рекорд всея ЮФО по высоте затяжки - 1240м. на тандеме!!! Вернее рекорды под вечер, когда разлетались, не успевали фиксировать. Катя - 1013м.( лучший результат в женской дисциплине), Олег - 1070м.(новый рекорд трассы) и не прошло и полу часа как самый молодой и начинающий лебёдочник Славик из Славянска с большим отрывом убил надежды большинства пилотов ЮФО на новые рекорды заставив свой тандем и оператора малинки выжать максимум из возможного! А какая была атмосфера...! Ведь с утра даже двигаться не хотелось (после вчерашнего),не то что летать, но с каждой новой затяжкой в глазах и сердцах разгоралось пламя азарта, увлечённости и чего то ещё что обьеденяло собравшихся в единую команду... и всё это росло в течении дня, накалялось и выстрелило!!!
Прекрасный получился уикэнд, насыщенный полётами и общением. Мы кайфовали что находимся именно там где находимся и делаем именно то что делаем... и это было круто! Спасибо всем кто приехал, вся эта атмосфера была создана вами. Будем ждать вас снова и всех кто захочет к нам присоединиться!
Гость
3775 - 09.11.2014 - 23:14

Сегодня в Кучугурах десятка в склон, супер условия, широченный динамик, к сожалению весь кайф пришлось ловить в одиночестве!
Гость
3776 - 09.11.2014 - 23:17
По самодельному колдунчику надеюсь видно! Приехал к часу дня и летал до темноты!
Гость
3777 - 09.11.2014 - 23:31
Цитата:
Сообщение от word Посмотреть сообщение
По самодельному колдунчику надеюсь видно! Приехал к часу дня и летал до темноты!
word - ты был от нас всего в 158 км - но мы тебя не видели .... - надо было к нам поближе .... - у нас было классно ... а одному ... даже коньяк с трудом ... - и все-ж ты был не один - фото со стороны ...
Гость
3778 - 09.11.2014 - 23:39
3768-aspirin >Летали скромно, акро не крутили...не умеем...высоты набирали небольшие, но всё что дала природа на сегодня.
Гость
3779 - 09.11.2014 - 23:52
то есть динамик - или термичка ? (стоит скромно у стенки - ждет термички ...)
Гость
3780 - 09.11.2014 - 23:53
Поздравляю всех принявших участие со свежими достижениями. Поглядим, что принесёт нам завтрашний день. То ли в небо, то ли под воду...
Гость
3781 - 10.11.2014 - 08:55
Цитата:
Сообщение от aspirin Посмотреть сообщение
Да - к стати !!! у меня черная чужая рация, - кажется Андрея ... - просто когда собирались в потемках - мог не обратить внимание !!! - и надо посмотреть в гараже - моя черная наместе или нет ?
Блин, точно сегодня проверил оборудование, одной рации нет. Название рации "Связь"?
Гость
3782 - 10.11.2014 - 12:10
Цитата:
Сообщение от aspirin Посмотреть сообщение
Катя !!! - ты сама говорила - если-б не твои ноги .... твой рекорд былбы значительно больше (трос мне уперся в ноги !!! - а я не догадалась их раздвинуть - но трос (муж род) - ты его не пустила .... - ценю за наличие принципов !!!! (воспринимать как только как шутку) ....
у меня железобетонные принципы))) чужих меж ног не пускаем)))) хе-хе))
Гость
3783 - 10.11.2014 - 12:16
Цитата:
Сообщение от legion Посмотреть сообщение
Я так понимаю вы из глубокой скромности молчите, что сегодня на Чепигинской был установлен рекорд всея ЮФО по высоте затяжки - 1240м. на тандеме!!! Вернее рекорды под вечер, когда разлетались, не успевали фиксировать. Катя - 1013м.( лучший результат в женской дисциплине), Олег - 1070м.(новый рекорд трассы) и не прошло и полу часа как самый молодой и начинающий лебёдочник Славик из Славянска с большим отрывом убил надежды большинства пилотов ЮФО на новые рекорды заставив свой тандем и оператора малинки выжать максимум из возможного! А какая была атмосфера...! Ведь с утра даже двигаться не хотелось (после вчерашнего),не то что летать, но с каждой новой затяжкой в глазах и сердцах разгоралось пламя азарта, увлечённости и чего то ещё что обьеденяло собравшихся в единую команду... и всё это росло в течении дня, накалялось и выстрелило!!! Прекрасный получился уикэнд, насыщенный полётами и общением. Мы кайфовали что находимся именно там где находимся и делаем именно то что делаем... и это было круто! Спасибо всем кто приехал, вся эта атмосфера была создана вами. Будем ждать вас снова и всех кто захочет к нам присоединиться!
Андрюха СПАСИБО большое за компанию, за заботу, за тёплый приём))))) Ценим-Любим!!! Мишке привет огромный, тоже очень понравился))))
Гость
3784 - 10.11.2014 - 12:50
Состоялись заняжки на Чипигинской, Раньше я думал что лебедка это отстой , но после затяжек в безлесном я изменил свое мнение, но а после Чипигинской я изменил свое мнение о динамики вопще в худшую степень что динамик это вопще отстой и лебедка рулит!!! Мой самый первый рекорд 1240 на юфо и после чево полное акро с моими возможностям и возможностью крыла. Большое спасибо Каневской паробратьям. За их прием за ихнюю лебедку. И за все остальное. Всем спасибо кто приехал , надо почаще собираться и выежать на такие тусовки!!!!
Гость
3785 - 10.11.2014 - 12:53
Больше спасибо Андрею из каневской за ево прием и за ево лебедку и конечно оператору Михаилу!!!!
Гость
3786 - 10.11.2014 - 13:27
Ищется крылышко 70-100 ен Б не убитое,может кто решил обновить оборудование предложения на тел. 89184643545 Алексей бюджет до 25р.
Гость
3787 - 10.11.2014 - 17:08
Мысхако сегодня, к сожалению база была всего 360м:


И к сожалению сегодня не удалось позаниматься "ЗАБОРИНГОМ", новое развлечение Новороссийских пилотов, летать над забором :))
Гость
3788 - 10.11.2014 - 17:30
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
... И к сожалению сегодня не удалось позаниматься "ЗАБОРИНГОМ", новое развлечение Новороссийских пилотов, летать над забором :))
в прошлом репортаже о пляжинге с заборинком на воде было много барашинга ...
Гость
3789 - 10.11.2014 - 17:34
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
новое развлечение Новороссийских пилотов
- новороссийскОГО пилотА... :-D
Сего дня Константин 2,5 раза полетал в Мысхако в одно лицо. В Южной Озереевке несколько лётчиков изрядно полетали, потом ветер скис и кое-какой тандем приводнился в наш водоём. Грят, водичка ещё тёплая, в целом нормально.
Цитата:
Сообщение от slavon Посмотреть сообщение
Раньше я думал что лебедка это отстой , но после затяжек в безлесном я изменил свое мнение,
Slavon, так это ж ты ещё на маршрут не улетелних ни разу с лебёдки-то! Похоже, что мы, динамические наркоманы, потеряли одного из нас :-( :'-( ...
Гость
3790 - 10.11.2014 - 18:39
[quote=Синий Змий;37089472] Похоже, что мы, динамические наркоманы, потеряли одного из нас :-( :'-( ... лебедка это весчь а диванить можно и дома)))))
Гость
3791 - 10.11.2014 - 19:16
Цитата:
Сообщение от slavon Посмотреть сообщение
лебедка это весчь а диванить можно и дома)))))
Славик, глядишь будешь и на Шизу тропинку натаптывать :))
Гость
3792 - 10.11.2014 - 19:18
Привет всем вот сообщение от Terexa о нас http://www.naletai.info/forum/8-177-1#443
Гость
3793 - 10.11.2014 - 19:36
А мы сегодня с Андреем запускались на мотолебедке после маленькой модернизации, результат превзошол ожидания, правда затяжка была одна (Андрея затянули ) так как разлетались самолеты, и мы не стали им мешать. Поэтому не удалось полностью протестировать ну а в целом все ОК.
Гость
3794 - 10.11.2014 - 20:03
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Мысхако сегодня,
Класно! Очень хотел поехать, дела не отпустили.
Гость
3795 - 10.11.2014 - 20:09
Цитата:
Сообщение от novihok2014 Посмотреть сообщение
А мы сегодня с Андреем запускались на мотолебедке после маленькой модернизации, результат превзошол ожидания, правда затяжка была одна (Андрея затянули ) так как разлетались самолеты, и мы не стали им мешать. Поэтому не удалось полностью протестировать ну а в целом все ОК.
- в каком городе?
Гость
3796 - 10.11.2014 - 21:05
')" style="color: rgb(0, 0, 204); ">3795 Каневская
Гость
3797 - 10.11.2014 - 21:08
Каневская
Гость
3798 - 10.11.2014 - 22:49
Народ, на этой неделе какие-нибудь полеты намечаются ? Сегодня приехал параплан, хочется до зимы успеть хотя бы подинамить. В Краснодаре к сожалению пока без машины.
3799 - 10.11.2014 - 23:27
Цитата:
Сообщение от 131 Посмотреть сообщение
Сегодня приехал параплан, хочется до зимы успеть хотя бы подинамить.
В Краснодаре зимы не бывает. Вспоминаю январь-февраль +20 градусов, и потоки до 2,5 километров...
Гость
3800 - 10.11.2014 - 23:49
Константин стартует в Мысхако!
http://vk.com/video40603013_170289273

И мне удалось подлететь :)
http://vk.com/video40603013_170289258


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены