К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Парапланеризм - 2014

Гость
0 - 31.12.2013 - 10:13
Сайт Краснодарского параклуба: http://parakuban.ru/
Сайт Майкопско-Лабинского параклуба: http://skywolf.ru/
Сайт Анапского клуба http://www.flyanapa.ru

Места для полетов в Краснодарском крае http://www.parakub.d-n-t.ru/FlyPls.htm
Все летные места с картой: http://parakuban.ru/letniemesta/
Подборка прогнозов: http://parakuban.ru/weather/

Просьба не засорять тему:
- объявлениями по продажам и покупкам оборудования.
Купить-продать-подобрать снаряжение можно здесь, в разделе «Купи-продай»:
http://forums.kuban.ru/f1035/parapla...a-2007296.html
- ФЛУДОМ и разборками, для этого есть «Курилка парапланеризма»
«забивать косяки» и "флудить в меру" можно здесь:
http://forums.kuban.ru/f1035/parapla...a-5224323.html




3161 - 17.09.2014 - 13:21
Цитата:
Сообщение от Алексей Филиппов Посмотреть сообщение
Кстати, а чё так все корочек боятся то - теории не знаем или летать не умеем :)))?
А кто эти корочки будет выдавать и экзамены принимать?
Кроме как Моцарт ничего на ум не приходит.
Кто у Моцарта будет СИВ-курс принимать? Ты? Ну я готов тебе зачет сдать.
3162 - 17.09.2014 - 13:24
Цитата:
Сообщение от Landser Посмотреть сообщение
Нужно специальный пункт в правилах проведения безопасных полётов прописать "шоб не летали с развязок и мостов". Проверял лично на Тугургойской развязке. В первый месяц после покупки первого своего параплана. Результат сломанное ребро.
О, Коллега! В первую очередь запретить полеты нужно самым крутым парапланеристам типа нас с тобой.
Пока начинающий - летать можно. Увеличил квалификацию - летать можно. Еще круче увеличил квалификацию - СТОП! Летать уже нельзя! :-)
3163 - 17.09.2014 - 13:28
Терекс, а я снова катал сына на моей старой одиночке в Кучугурах...
Гость
3164 - 17.09.2014 - 14:44
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
А кто эти корочки будет выдавать и экзамены принимать? Кроме как Моцарт ничего на ум не приходит. Кто у Моцарта будет СИВ-курс принимать? Ты? Ну я готов тебе зачет сдать.
Ни меня, ни Тебя на территории РФ формально не существует - полномочиев на нас никто не возлагал, так что мы вольны поступать как угодно. Жень, если ты дальше жить без этого не можешь, то канечна я могу и СИВ у тебя принять - ради Твоего душевного спокойствия.
Парадром - это как место для купания - У Тебя на пляже свидетельство о твоём умении плавать когда нибудь требовали? Вот и с парадромом тоже самое - за буйки не заплывай, то бишь соблюдай правила и не более того, иначе спасая тебя от попытки утонуть спасатель может,на абсолютно законных основаниях, надавать тебе по башке и вытащить тебя из воды ...
3165 - 17.09.2014 - 15:05
Цитата:
Сообщение от Алексей Филиппов Посмотреть сообщение
спасая тебя от попытки утонуть спасатель может,на абсолютно законных основаниях, надавать тебе по башке и вытащить тебя из воды ...
Полнейший произвол. В США пожарный, спасая из пожара человека, обязан спросить у него разрешение на спасение. Я не разрешаю спасти меня от негативок над стартом.
Гость
3166 - 17.09.2014 - 15:22
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
Полнейший произвол. В США пожарный, спасая из пожара человека, обязан спросить у него разрешение на спасение. Я не разрешаю спасти меня от негативок над стартом.
Вот в сша к секс меньшинствам толерантно относятся, Ты как толерантен или как? Вот Жирик то с юношами по баням то шастает, поэтому я Скуратова больше уважаю - Скуратова то хоть с бабами в бане поймали...
3167 - 17.09.2014 - 16:40
Цитата:
Сообщение от Алексей Филиппов Посмотреть сообщение
Вот Жирик то с юношами по баням то шастает,
То есть, ты разок с Жириком в баню ходил-таки?
Ты же гарантируешь это. За тобой распространение слухов ранее не замечено. Ты говоришь только правду.
Тут или личные свидетельские показания, или решение суда об этом, вступившее в силу.
Любое видео - подделка.
Гость
3168 - 17.09.2014 - 16:52
3167-Mozart > Извиняюсь - это для Моцарта: https://www.youtube.com/watch?v=bCzypaaPtIc

Женя тема была чистаканкретно о парапланерных проблемах здесь, какого ты пендоских пожарных приплёл - мне не понятно, ты бы ещё кофешопы Амстердама упомянул...
3169 - 17.09.2014 - 18:10
Цитата:
Сообщение от Алексей Филиппов Посмотреть сообщение
какого ты пендоских пожарных приплёл
Я к тому, что насильственно оберегать человека от опасностей нужно с его разрешения. Иначе может случиться так, что спасатель ошибочно может увидеть опасность, когда для спасаемого человека ее вовсе нет.
3170 - 17.09.2014 - 18:13
Цитата:
Сообщение от Алексей Филиппов Посмотреть сообщение
Извиняюсь
Обычное видео. Подумаешь - кариес проверил.
3171 - 17.09.2014 - 18:16
Алексей - фантазёр. Нафантазировал - себя убедил, и теперь фантазию преподносишь другим как реальность. Это смешение реальности и фантазии. Доктора - как эта болезнь называется?
Когда желаемое принимается за действительное?
3172 - 17.09.2014 - 18:19
Это такие политтехнологии - громко заявить чушь, потом в народе сформируется общественное мнение.
Далее выяснится, что сказанное - враньё. Но при этом общественное мнение - останется сформированным в нужном направлении.
Гость
3173 - 17.09.2014 - 18:44
3171-Mozart >
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
Алексей - фантазёр. Нафантазировал - себя убедил, и теперь фантазию преподносишь другим как реальность.
Это ты о чём, о парадроме - реальность, о Жирике я не фантазирую?
3174 - 17.09.2014 - 19:17
Но тогда чем не понравился тебе ролик с Жириком??!
По ЗАКОНУ баня делится на мужское и женское отделение, между которыми должна быть перегородка по ГОСТу!
ГОСТ Р 52493-2005

Он просто не имеет права посещать не мужское отделение бани!
3175 - 17.09.2014 - 19:18
Ролик полностью соответствует Закону и морально-этическим нормам поведения.
3176 - 17.09.2014 - 19:20
Вспоминая баню в Геленджике у Валеры Виниченко я лично видел что все парапланеристы в этой бане тоже были мужчинами. И что? Зачем ты про Жирика тут пример привел?
3177 - 17.09.2014 - 19:23


Это я.
Гость
3178 - 17.09.2014 - 20:02
3177-Mozart >3177-Mozart >
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
Это я.
И чё? В 94 я на приёме англицкой Королевы в СПБ чаи гонял. В 99 меня программа "Взгляд" показывала, в 2000 я Жирику тоже ручёнку жамкал ( я тогда в общественном совете Камчатской области работал), В 2003 с принцем Филиппом (мужем англицкой королевы) на тот момент руководителем WWF за одним столом водку ел, мягко упомяну, что одно время работал помощником депутата ГД от Камчатской области Дорогина В.Ф., лично знаком с Ириной Яровой, ну и в 2010г. в фильме National Geographic слегка засветился. Мне пипирку чуть подлинней достать, с конкретными ссылками или перестанем уже длинной меряться? Какое всё это отношение к парапланеризму то имеет?
Гость
3179 - 17.09.2014 - 20:29
Следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации в отношении владельца сверхлегкого летательного аппарата возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ (Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).
По данным следствия, в период с 2013 по март 2014 года владелец безмоторного сверхлегкого летательного аппарата с целью незаконного получения дохода решил оказать неопределенному кругу лиц возмездные услуги в виде полета в качестве пассажира на параплане марки Nova Gambo (в паре) со склона сопки в черте города Петропавловска-Камчатского, о чем в социальной сети Интернет разместил объявление с указанием контактного номера телефона.
В марте 2014 года по указанному объявлению обратился гражданин, желающий воспользоваться услугой в виде полета на параплане.
В соответствии с достигнутой договоренностью, 29 марта 2014 года подозреваемый, осознавая общественную опасность своих действий, в нарушение требований безопасности жизни и здоровья потребителей, за денежное вознаграждение в размере 2 тыс. 500 рублей совместно с пассажиром совершил полет на параплане со склона сопки Мишенная города Петропавловска-Камчатского с посадкой на покрытую льдом поверхность озера «Култучное».
В настоящее время следственными органами выясняются все обстоятельства совершенного преступления. По уголовному делу проводится предварительное расследование.

Комментарий к статье 238 УК РФ

1. Объект данного преступления - не только здоровье населения, но и отношения в сфере торговли, работ и оказания услуг, обеспечивающих права потребителей.
2. Предметом преступления являются не отвечающие требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей товары, работы, услуги, а также официальные документы, неправомерно удостоверяющие соответствие указанных товаров (работ, услуг) требованиям безопасности.
3. Под товарами следует понимать любые предметы, подлежащие купле-продаже. Они могут быть промышленными и продовольственными, отечественного и зарубежного производства. Официальными документами, удостоверяющими соответствие товаров, работ, услуг требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, являются сертификат соответствия, выданный по правилам системы сертификации, маркировки продукции, лицензии на применение знака соответствия.
4. Не отвечающим требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей признается товар: а) на который был получен отказ в выдаче сертификата соответствия установленным в стандартах требованиям безопасности; б) не прошедший для подобных товаров сертификацию на предмет соответствия установленным требованиям безопасности; в) с неуказанным сроком годности и неуказанными специальными правилами безопасного использования, хранения, транспортировки и утилизации.
5. О Перечне товаров, работ и услуг, подлежащих обязательной сертификации, см. Постановление Правительства РФ от 13.08.97 N 1013 (в ред. от 29.04.2002) <*>. В этот Перечень включены, в частности, товары для детей, продовольственные товары, товары для профилактики и лечения заболеваний, технические средства реабилитации инвалидов, парфюмерно-косметические товары и мыло туалетное, текстильные товары, швейные изделия и головные уборы, обувь, строительные товары, оборудование и приборы для отопления и горячего водоснабжения, сантехника, хозяйственные товары, культтовары, товары для досуга и развлечений, спортивные товары, легковые автомобили, товары бытового назначения и т.п. В перечень работ и услуг включены ремонт и техническое обслуживание бытовой радиоэлектронной аппаратуры, бытовых машин и бытовых приборов, химическая чистка и крашение, техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств, услуги парикмахерских, транспортные услуги, жилищно-коммунальные услуги, туристические и экскурсионные услуги, услуги торговли и общественного питания.
Гость
3180 - 17.09.2014 - 20:42
Статья 238. Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 238]
1. Производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, а равно неправомерные выдача или использование официального документа, удостоверяющего соответствие указанных товаров, работ или услуг требованиям безопасности, -

наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
3181 - 17.09.2014 - 21:31
Цитата:
Сообщение от Алексей Филиппов Посмотреть сообщение
перестанем уже длинной меряться?
Нет. Горбачёв мне анекдот про самого себя рассказывал лично.
3182 - 17.09.2014 - 21:33
А еще я был в спальне Клинтона в Белом Доме, где он с Моникой Левински работал.
Гость
3183 - 17.09.2014 - 21:42
Цитата:
Сообщение от Алексей Филиппов Посмотреть сообщение
...следственными органами выясняются все обстоятельства совершенного преступления...
- отсутствие в действиях подозреваемого состава преступления по причине отсутствия норм и требований, позволяющих установить, соответствовала ли оказанная подозреваемым услуга тербованиям безопасности.
Дело закрыть, подозреваемого считать пострадавшей от некомпетентности работников МВД стороной, компенсировать ему материальные судебные издержки и моральные страдания, полученные в результате необоснованного судебного преследования. Следователю, затеявшему весь этот балаган, всыпать 10 плетей и перевести в патрульно-постовую службу сроком на 1 месяцблянах.
Гость
3184 - 17.09.2014 - 21:42
3132-PARA CENTER > обзор горки кизинчи http://www.youtube.com/watch?v=TJQjlPqL-iM
3185 - 17.09.2014 - 21:50
3179: Я не усматриваю нарушения закона. Что это было?
1.Транспортные услуги? Перевозка из пункта А в пункт Б не была оговорена в договоре перевозки. Значит это не перевозка и не транспортные услуги.
2.Экскурсия? Но куда? Нет предмета осмотра. Это была услуга полёта как такового, цель - не осмотр чего-либо, а именно сам полёт по себе.
3.Пассажир пострадал? Такой информации нет.
4.
Цитата:
Сообщение от Алексей Филиппов Посмотреть сообщение
осознавая общественную опасность своих действий
Чужая душа-потемки. Откуда следователь знает - осознавал опасность или нет. И была ли вообще опасность. Только САМ фигурант может себя признать виновным. Не сказав ни слова на вопросы следователя, можно быть уверенным, что никто не докажет вину кроме самого фигуранта. Пусть молчит, пусть откажется от дачи показаний вообще. Ни слова ни на один вопрос в течении всего следствия.
5.Параплан как товар нельзя признать не прошедшим сертификацию. Сам параплан потребителю не продавался и даже в аренду не сдавался. Продавалась услуга полета. При этом, к параплану потребитель не прикасался в течение всего полета. Он прикасался к подвеске, модель которой не фигурирует в деле. И прицеплен был не к параплану, а к фигуранту дела. Даже если товары для досуга и развлечений не прошли сертификацию - так и не должны были проходить. Пользоваться несертифицированными товарами можно. Нельзя их продавать.
6.В перечне услуг, подлежащих сертификации, нет услуги острых ощущений, нет услуги парашютного прыжка. А это был именно парашютный прыжок.

Короче, дело можно легко развалить, а потом взыскать с казначейства компенсацию вреда, причиненного государством.
Гость
3186 - 17.09.2014 - 22:57
3183-Синий Змий > маасковские юристы тоже сказали, что дело даже до суда не дойдёт - подождём результатов, буду держать в курсе.
3187 - 17.09.2014 - 23:15
Цитата:
Сообщение от Алексей Филиппов Посмотреть сообщение
маасковские юристы
Устроим обструкцию следственным органам!
Гость
3188 - 17.09.2014 - 23:25
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
В перечне услуг, подлежащих сертификации, нет услуги острых ощущений, нет услуги парашютного прыжка. А это был именно парашютный прыжок.
СКР скорее всего всего будет тянуть на воздушную экскурсию. Мне интересно кто выступит экспертом со стороны обвинеия...
Гость
3189 - 18.09.2014 - 06:32
3104-Mozart >он не коснулся земли. Он коснулся крыши
Гость
3190 - 18.09.2014 - 07:23
Цитата:
Сообщение от Алексей Филиппов Посмотреть сообщение
1. Производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей,
Так любого продавца параплана (нового или б\у можно засудить.....
Предлагаю парапланы, как новые так и б\у не продавать, а дарить........ Если кто вздумает попытаться продать, сразу же заяву п прокуратуру...
3191 - 18.09.2014 - 07:28
Цитата:
Сообщение от Алексей Филиппов Посмотреть сообщение
СКР скорее всего всего будет тянуть на воздушную экскурсию.
Нужно прочитать текст рекламного объявления - что предлагает оказатель услуг - полёт или обзор окрестностей. Скорее всего в объявлении был полёт. В суде надо настаивать на отсутствии экскурсии и приводить объявление как доказательство.
3192 - 18.09.2014 - 07:29
Цитата:
Сообщение от двухсотый Посмотреть сообщение
он не коснулся земли. Он коснулся крыши
На крыше всеглда есть земляная пыль, которая лежит хоть и тонким слоем - но выше крыши. Первая частичка касания - была именно земля.
3193 - 18.09.2014 - 07:33
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Так любого продавца параплана
Тебя в первую очередь. Ишь бизнес устроил незаконный. Все, кто получил травму на купленном у Кости несертифицированном параплане, имеют возможность посадить Костю в тюрьму. Но я буду твоим адвокатом! Я и в этом случае что-нибудь придумаю как тебя освободить.
Гость
3194 - 18.09.2014 - 07:45
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
Тебя в первую очередь. Ишь бизнес устроил незаконный.
- Константин никому ничего никогда не продавал. Он всегда всё дарил безвозмездно. А деньги, которые ему давали люди, тоже являлись подарком. В некоторых случаях - меценатской и гуманитарной помощью.
Все остальные кубанские распространители парапланов и снаряжения к ним, как нового, так и Б\У, действовали точно так же. То есть абсолютно бескорыстно, руководствуясь лишь идеей распространения и популяризации парапланничества в крае. А деньги всегда были не на первом и даже не на втором месте.
Гость
3195 - 18.09.2014 - 08:24
Цитата:
Сообщение от Синий Змий Посмотреть сообщение
А деньги всегда были не на первом и даже не на втором месте.
Дениги безвозмездно перечислялись в фонд развития параглайдинга на Кубани, в дальнейшем, на данные средства закупалось парапланерное оборудование которое безвозмездно передавалось нуждающимся в оборудовании пилотам. Я бы так обкрутил... :)))
Гость
3196 - 18.09.2014 - 08:46
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
Нужно прочитать текст рекламного объявления - что предлагает оказатель услуг - полёт или обзор окрестностей. Скорее всего в объявлении был полёт. В суде надо настаивать на отсутствии экскурсии и приводить объявление как доказательство.
Надо было в объявлении писать, не в качестве пассажира, а в качестве пилота наблюдателя - тогда де юре ты ваабще услугу как бы не оказываешь - это вроде как на твоей машине с корешем в Голубицкую поехать, и вдвоём на бензин скинуться.
Гость
3197 - 18.09.2014 - 08:47
Цитата:
Сообщение от Алексей Филиппов Посмотреть сообщение
на данные средства закупалось парапланерное оборудование
Вот и опять "статья" по поводу:
"
Цитата:
Сообщение от Алексей Филиппов Посмотреть сообщение
оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей,
теперь каждого можно засудить, даже если у него благие цели. Хотя на велосипедах ломаются больше народу. Надо попробовать и в велосипедной теме эту фишку раскрутить....
Гость
3198 - 18.09.2014 - 09:14
3197-Константин > Опять же интересно где следствие экспертов в области парапланов берёт? Джамба то проверенная была, у неё чек DHV до 2015 г. Я эту джамбу в феврале сам из неметчины заказывал и на Камчатку пересылал, корочки у Ильи как мои, так и Тенерифовские (он там на тандеме стажировался есть), места приземления - официальные, то бишь полёт над нас. пунктом на высоте ниже 200 не пришьёшь, да собственно и не шьют - остаётся приземление на лёд. Ну тут либо Камчатка сильно на юг отдрейфовала, либо глобальное потепление приключилось - раньше по льду до серелины апреля на БРТе можно было ездить
3199 - 18.09.2014 - 09:26
Цитата:
Сообщение от Алексей Филиппов Посмотреть сообщение
не в качестве пассажира, а в качестве пилота наблюдателя
В качестве второго пилота тогда уж.
А деньги - гуманитарная помощь.
3200 - 18.09.2014 - 09:28
Цитата:
Сообщение от Алексей Филиппов Посмотреть сообщение
Я эту джамбу в феврале сам из неметчины заказывал и на Камчатку пересылал
Так вот кто закупал опасное оборудование без сертификата соответствия РСТ!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены