К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Парапланеризм - 2014

Гость
0 - 31.12.2013 - 10:13
Сайт Краснодарского параклуба: http://parakuban.ru/
Сайт Майкопско-Лабинского параклуба: http://skywolf.ru/
Сайт Анапского клуба http://www.flyanapa.ru

Места для полетов в Краснодарском крае http://www.parakub.d-n-t.ru/FlyPls.htm
Все летные места с картой: http://parakuban.ru/letniemesta/
Подборка прогнозов: http://parakuban.ru/weather/

Просьба не засорять тему:
- объявлениями по продажам и покупкам оборудования.
Купить-продать-подобрать снаряжение можно здесь, в разделе «Купи-продай»:
http://forums.kuban.ru/f1035/parapla...a-2007296.html
- ФЛУДОМ и разборками, для этого есть «Курилка парапланеризма»
«забивать косяки» и "флудить в меру" можно здесь:
http://forums.kuban.ru/f1035/parapla...a-5224323.html




3121 - 15.09.2014 - 20:26
Цитата:
Сообщение от ateist Посмотреть сообщение
Правила расхождения в воздухе едины для всех.И,чего меня,заставляют уступать свое право тандемам?По-человечески-понятно.Но.это вводится ,как правило.
А еще в ПДД нужно уступать дорогу отъезжающим от остановки коммерческим автобусам. Судя по твоей логике - не следует. Ведь они деньги зарабатывают - врезайся им в бок коммерсантам.
На самом деле нужно коммерческим тандемам уступать дорогу. Они ВВП страны поднимают, а ты одиночка летишь - ничего не поднимаешь!
3122 - 15.09.2014 - 20:40
Цитата:
Сообщение от aspirin Посмотреть сообщение
МАНИАКАЛЬНЫЕ СОСТОЯНИЯ характеризуются болезненно повышенным настроением, необоснованным оптимизмом, чрезмерной активностью. Мании чаще всего возникают при шизофрении, маниакально-депрессивном психозе, органических заболеваниях центральной нервной системы и некоторых интоксикациях. Отмечаются многоречивость, стремление к постоянному расширению сферы деятельности и контактов, переоценка собственных возможностей, иногда сопровождающаяся идеями величия. Нередко обнаруживаются повышенная раздражительность, конфликтность. Сон, как правило, нарушен (сокращение сна с ранним пробуждением), аппетит повышен.
Отвечу честно. Что такое шизофрения? Арбуз бывает спелый, очень спелый, а если еще чуть спелее - мы называем арбуз гнилой. Это и есть шизофрения. Человек умный, еще умнее, и следующая стадия - шизофреник. Отсюда и симптомы -

Цитата:
Сообщение от aspirin Посмотреть сообщение
многоречивость, стремление к постоянному расширению сферы деятельности и контактов, переоценка собственных возможностей, иногда сопровождающаяся идеями величия
Но это определение шизофреника дал НЕ ШИЗОФРЕНИК - то есть, менее умный чем шизофреник доктор. Поэтому в определении есть некие шероховатости - доктору кажется, что шизофреник переоценивает свои способности. А если не переоценивает? Тогда мания величия вырождается в просто величие. Просто доктор в силу недостаточной умности ошибочно может посчитать спосбности завышенными и ложно поставить диагноз Шизофрения вместо Гениальности - двух граничащих диагнозов. В моем случае - идеи величия есть, возможности и способности у меня считаю высокими но не переоцененными:

http://rutube.ru/video/f2871cac00970...5b6df69d0943/#

, сон отличный, депрессий не бывает, полностью удовлетворен жизнью раздражительность на форуме отсутствует, в жизни - бывает. Аппетит хороший, но придерживаюсь диеты - сила водя отличная - похудел на 25кг. Хочется еще бОльшего от жизни.
Гость
3123 - 15.09.2014 - 21:40
Цитата:
Сообщение от ateist Посмотреть сообщение
нужно зарегистрировать всех парапланеристов в законном порядке(учитывая.что и закона-то никакого нет).Обязать всех иметь лицензию пилота,а ни филькину грамоту,страховать покатушников и пр,пр
- не нужно. На прараплан ру в теме про официализацию пара-полётов в России молдавский парапланник пропечатал - "БОРИТЕСЬ. У нас оно уже есть, по полной программе: ежегодный техосмотр параплана, медосмотр парапланника, удостоверения парапланника, разрешение на полёты, и везде бабло, бабло, бабло. Всё как в страшном сне".
Цитата:
Сообщение от ateist Посмотреть сообщение
Мож от скуки хоть о женщинах поговорить
- нет.
Цитата:
Сообщение от ateist Посмотреть сообщение
Каждый,работает
- не каждый.
Гость
3124 - 15.09.2014 - 22:55
Цитата:
Сообщение от ateist Посмотреть сообщение
Правила расхождения в воздухе едины для всех.И,чего меня,заставляют уступать свое право тандемам?
Андрюха, это ради твоей безопасности...
Ты хоть раз пролетал после тандема
через спутку тандема Беднякова????
Сразу скажу: не советую!!!
Те кто попытался пролетать, каждый второй ловил фронталку, да еще и какую. Многие после нее плюхались на склон.
Не веришь спроси у других или рискни попробуй :)))
Гость
3125 - 16.09.2014 - 00:50
Господа, сегодня я был вот в таком месте,

http://www.fotolink.su/v.php?id=cd22...169ef818177b18

кто-нибудь летал оттуда? Внизу есть поляна, вид на Семигорье.
Старт на Юго-запад и запад.
Гость
3126 - 16.09.2014 - 00:51
Можно забраться выше.
Гость
3127 - 16.09.2014 - 07:08
Ну, раз уж вы там были лично, надлежит выложить координаты места по глобальной системе определения.
3128 - 16.09.2014 - 08:04
3126-flogi >Похоже, что там слишком пологие склоны.
Гость
3129 - 16.09.2014 - 08:36
Не факт. Фотография, особенно панорманая, может не отражать.
Гость
3130 - 16.09.2014 - 09:19
А на горе Кизинчи близ х.Кизинка Мостовского района летают?

Я там был, горка годная, нужен подходящий ветер. Вопрос: бывает ли там подходящий ветер?
Гость
3131 - 16.09.2014 - 09:20
Склон по ЮЮЗ/Ю/ЮЮВ
Гость
3132 - 16.09.2014 - 11:41
Цитата:
Сообщение от Yurets Посмотреть сообщение
А на горе Кизинчи близ х.Кизинка Мостовского района летают?
Прикольное место.
В том р-не народ летал, но не на этой горке. А на старте был ? Большие там посадки ? На дельте можно сесть ?
3133 - 16.09.2014 - 11:54
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Ты хоть раз пролетал после тандема через спутку тандема Беднякова????
Алкоголем прет по ветру на 500 метров.
Гость
3134 - 16.09.2014 - 12:00
Бедняков что пьяный, что трезвый одинаковый. Если насморк - не отличить совсем будет.
Гость
3135 - 16.09.2014 - 13:26
3132-PARA CENTER > Был. Посадок много. Подходят для параплана точно. Для дельта - не знаю, смотри сам:

Гость
3136 - 16.09.2014 - 13:27

Гость
3137 - 16.09.2014 - 15:27
Цитата:
Сообщение от Yurets Посмотреть сообщение
А на горе Кизинчи близ х.Кизинка Мостовского района летают? Я там был, горка годная, нужен подходящий ветер. Вопрос: бывает ли там подходящий ветер?
место очень красивое ... - предполагаю что условия старта как в Даховской - пока не включился бриз - можно слиться...
а скорее всего преимущественно долинный СВ ...

найти-б склон под бризовый ветер ...
Гость
3138 - 16.09.2014 - 18:04
Так хочется сказать обо всем и сразу...Ни то,что мозги.даже пальцы заплетаться начинают.Хотя,выпив,рассудил трезво.Женя-гений!Если бы ни он,фиг бы ,вы,на три страницы расписались за день.Синий Змий .ни то,что,про работу.даже про женщин говорить отказывается.Вопрос:К .чему бы это?Ни в обиду.Костя.про тандемщиков.Хорошие люди,не спорю,но когда пролетать приходится между двумя гружеными,спутку поймаешь обязательно.)Я.по простоте своей,и неопытности.как-то,чураюсь пролетать мимо тандемов.Тьфу-тьфу,пока обходилось и без фронталки.А.когда добрая душа Фармацевт мимо тебя пролетает.и пытается еще ,что-то сказать без рации.тоже наверное не слабее.чем от Саши Беднякова))))И.вообще.мальчики,как полторашку пива примешь на грудь.какие,вы,все хорошие.)))Это,я,почему,такой злой?Две недели сижу в Ейске,без погоды и без крыла.Вы,главное летайте,а,я.от всей души буду за,вас,радоваться.!
Гость
3139 - 16.09.2014 - 18:18
Аббревиатура «IMHO» образована выражением In My Humble Opinion («по моему скромному мнению»). Но со временем как английскому акрониму, так и его русской версии стали приписывать другие значения, порождая при этом множество бэкронимов. Например, In My Horrible Opinion («по моему плохому мнению»). Между тем, русский язык уже давно позволил пользователям расшифровать «ИМХО» по-своему: «имею мнение, хоть и ошибочное».
...Иногда выплывает такое.А.если.человек высказывает свое мнение.неужели нужно извиняться или оправдываться.Высказать свое мнение-это честный,смелый и правдивый шаг.Но,зачем же извиняться?А,вроде все русские....Так по-русски и говорите;-)
Гость
3140 - 16.09.2014 - 18:57
3130-Yurets >От Кизинки до Псебая осенью в штиль случаются хорошие потоки, порой весь день висят облачка над скальничками! Птички в них кружат, аж загляденье. Тока надо шоб снега в горах навалило он бриз перебивает. Когда работал в Псебае бывало весь день на облачка поглядывал но летать в сшитой саморучно пдвеске и без запаски не решался. Был там этой весной, там пожгли траву на склонах, но бриз что начинается гдето с 10 00 так, ..ляха муха, и не дал полетать.
Гость
3141 - 16.09.2014 - 19:05
НАРОД! То, что предлагает господин Моцарт, ни в коем случае принимать нельзя. Молдавские парапланеристы повелись однажды на красивые слова и обещание парапланерного организационного рая... Это было в 2006 году. Плачем до сих пор. Львиная доля свободного времени теперь уходит на разного рода бюрократические процедуры, а не на свободные полёты. При этом за всё надо ПЛАТИТЬ. Мы свободные люди, а нам предлагают казарму. Я ПРОТИВ. Я за то, чтобы зная действующее законодательство, мы его соблюдали. Но загонять себя в законодательное стойло, это образно говоря, самоубийство.
Гость
3142 - 16.09.2014 - 19:09
3141-Para_Doc >Ваабщето моцарт предлогал просто кодекс принять и усё...
Гость
3143 - 16.09.2014 - 19:59
Цитата:
Сообщение от flogi Посмотреть сообщение
Господа, сегодня я был вот в таком месте, http://www.fotolink.su/v.php?id=cd22...169ef818177b18 кто-нибудь летал оттуда? Внизу есть поляна, вид на Семигорье. Старт на Юго-запад и запад.
координаты:

44.862589, 37.649905

Перепад оцениваю метров в 400.(может быть ошибаюсь.)
Гость
3144 - 16.09.2014 - 20:25
Я знаю точно невозможное возможно - Опус посвящён скептикам.

Это схема прарадрома "Мишенка"
Красный коридор с лева - зона глиссады АП "Елизово" (23 км до АП)
Красный коридор с права - зона взлёта АП "Халактырка" (7 км до АП)
Зелёным - зоны старта и зоны посадки (одна из зон напротив краевой администрации - 300м.).
В 2015г. старт будет покрыт резиновым покрытием, за счёт средств городской администрации (планово забито в городской бюджет). Клуб - карточки есть на 5 лет - 500 руб за комлект. Членских взносов в клуб НЕТ. ТАНДЕМЩИКИ В КЛУБЕ НА ОБЩИХ ОСНОВАНИЯХ - Что натандемил - твоё. Надо купить допустим лебёдку - собрали собрание - скинулись - купили. Страховой фонд для свободников, мторников, спидглайдеров.

Выгода администрации - отчитываются перед маасквой в проведённых спортивных мероприятиях, ну и ваапще наличие для администрации парадрома это стильно, модно , молодёжно...

Всего выше перечисленного добились 20 человек из актива Камчатского Парапланерного Клуба.
Нас тут не меньше сотни, а то и больше - дальше абстрактных разговоров ка бы чаго не вышло дело не ушло, вижу только Майкопские реально что то делают.
3145 - 16.09.2014 - 20:27
Цитата:
Сообщение от Para_Doc Посмотреть сообщение
То, что предлагает господин Моцарт, ни в коем случае принимать нельзя.
Я этого не предлагаю. Я лишь предлагаю внести по 1000р в страховой фонд. Не приписывай мне лишнего.
3146 - 16.09.2014 - 20:28
Цитата:
Сообщение от Алексей Филиппов Посмотреть сообщение
Ваабщето моцарт предлогал просто кодекс принять и усё...
МОРАЛЬНЫЙ! Только лишь.
Гость
3147 - 16.09.2014 - 20:37
3099-Mozart >))))) я бы постыдился выкладывать такие свои старты
3148 - 16.09.2014 - 20:48
Там шквал налетел в этот момент - с 3 до 15 м/с в течении 5-ти минут.
Гость
3149 - 17.09.2014 - 06:40
Цитата:
Сообщение от ateist Посмотреть сообщение
Синий Змий... про работу... говорить отказывается
- ateist, хватит бухать и стучать после бухания кривыми пальчонками по клавиатуре. Я не отказывался говорить про работу, читайте внимательно рапорт.
Цитата:
Сообщение от ateist Посмотреть сообщение
Высказать свое мнение-это честный,смелый и правдивый шаг.Но,зачем же извиняться?
- а с чего вы взяли, что кто-то извиняется, высказывая здесь своё мнение?
Цитата:
Сообщение от ateist Посмотреть сообщение
Две недели сижу в Ейске... без крыла
- в Ейск надлежит ездить С ПАРАПЛАНОМ. Там хороший пара-динамо-маньяко-старт.
<((((((--(
Тайфун с северо-востока продлится по пятницу, в субботу ветер поменяется.
3150 - 17.09.2014 - 09:34
3120-Алексей Филиппов >Скажу свое мнение. Если сделать место-парадром официальным, то и полетать в этом месте будет официально. Т.е. корочки, допуски и т.д.. Грубо говоря, 80% пилотов не получат доступ к этому парадрому. Не буди лихо, пока тихо. Просто не надо народу вести себя хамски на полетах и об этом надо договорится всем вместе и как это пресекать. Все наши внутренние передряги должны решаться внутри нашей тусовки.
Гость
3151 - 17.09.2014 - 10:14
3150-арлекин >Наличие парадрома не подразумевает наличия у пилотов корочек, допусков и т.д. А всего лишь ОБЯЗЫВАЕТ пилотов соблюдать правила полётов установленных в данном месте. При нарушении таковых пилотом, уже вполне официально можно призвать негодяя к порядку, либо выдворить с территории парадрома...
3152 - 17.09.2014 - 10:53
Цитата:
Сообщение от Алексей Филиппов Посмотреть сообщение
При нарушении таковых пилотом, уже вполне официально можно призвать негодяя к порядку, либо выдворить с территории парадрома...
Затем он пойдет жаловаться в прокуратуру - его выгнали, а сами без документов летают.
3153 - 17.09.2014 - 10:55
Цитата:
Сообщение от арлекин Посмотреть сообщение
Просто не надо народу вести себя хамски на полетах и об этом надо договорится всем вместе и как это пресекать.
Это и есть моральный кодекс парапланериста.
3154 - 17.09.2014 - 10:56
Цитата:
Сообщение от арлекин Посмотреть сообщение
договорится всем вместе и как это пресекать
Ну конечно с помощью обструкции. Я сразу об этом сказал.
Гость
3155 - 17.09.2014 - 11:15
3154-Mozart >
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от арлекин договорится всем вместе и как это пресекать Ну конечно с помощью обструкции. Я сразу об этом сказал.
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
Затем он пойдет жаловаться в прокуратуру - его выгнали, а сами без документов летают.
Не гони пургу, выплюнь меня, у меня инфекция и гельминты и ваапче я по отношению к тебе в обструкции .
Гость
3156 - 17.09.2014 - 11:41
Это детсад в психушке.Хотите парадром в Анапе, берите в аренду 20 соток.Стоимость аренды сотки в квартал 34000 деревянных всего.Легко посчитать 6800000 всего.Не хочешь не бери.Извиняюсь в год,причем цена двух летней давности.
Гость
3157 - 17.09.2014 - 11:58
3156-кирпичдима >Нафига? Если грамотно преподнести, то тебе землю передадут безвозмездно и ыщё возможно в развитие вложаться, на на других условиях нихт... Кстати, а чё так все корочек боятся то - теории не знаем или летать не умеем :)))? И ваабще если вдруг ГОСУДАРСТВО введёт корочки, то от них уже никак не отвертеться будет, как от водительских прав...
Гость
3158 - 17.09.2014 - 12:00
3148-Mozart >Нужно специальный пункт в правилах проведения безопасных полётов прописать "шоб не летали с развязок и мостов" Взрослые люди ,,,ядь! Барьеное ограждение оно железное! Развязки строят в местах с высокой интенсивностью движения! Места мало, и не держит там даже на 10мс. Проверял лично на Тугургойской развязке. В первый месяц после покупки первого своего параплана. Результат сломанное ребро.
Гость
3159 - 17.09.2014 - 13:06
На Камчатке дело шьют: https://www.facebook.com/photo.php?f...type=1&fref=nf
3160 - 17.09.2014 - 13:19
Цитата:
Сообщение от Алексей Филиппов Посмотреть сообщение
Не гони пургу, выплюнь меня, у меня инфекция и гельминты и ваапче я по отношению к тебе в обструкции
Ты привел два моих комментария на два взаимоисключающих развития ситуации как единое целое.

Про обструкцию - это после предложения Арлекина ничего не легализовывать. А наказывать - обструкционально.

Про жалобу в прокуратуру - это после предложения легализовать парадром, но при этом не легализовывать самих парапланеристов и использование воздушного пространства.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены