К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Парапланеризм - 2014

Гость
0 - 31.12.2013 - 10:13
Сайт Краснодарского параклуба: http://parakuban.ru/
Сайт Майкопско-Лабинского параклуба: http://skywolf.ru/
Сайт Анапского клуба http://www.flyanapa.ru

Места для полетов в Краснодарском крае http://www.parakub.d-n-t.ru/FlyPls.htm
Все летные места с картой: http://parakuban.ru/letniemesta/
Подборка прогнозов: http://parakuban.ru/weather/

Просьба не засорять тему:
- объявлениями по продажам и покупкам оборудования.
Купить-продать-подобрать снаряжение можно здесь, в разделе «Купи-продай»:
http://forums.kuban.ru/f1035/parapla...a-2007296.html
- ФЛУДОМ и разборками, для этого есть «Курилка парапланеризма»
«забивать косяки» и "флудить в меру" можно здесь:
http://forums.kuban.ru/f1035/parapla...a-5224323.html




Гость
4001 - 19.11.2014 - 23:05
Цитата:
Сообщение от хулиган Посмотреть сообщение
это типа относится к палотам с писунами?
это относится к тем кто ПИШЕТ на сайте...такие высказывания типо - "Вам мадам передохнуть бы" - или тому подобные....
Гость
4002 - 19.11.2014 - 23:06
[вырезано цензуройблянах], фанатики...
Гость
4003 - 19.11.2014 - 23:11
Цитата:
Сообщение от Марсианка Посмотреть сообщение
Вам мадам передохнуть бы
- такие пожелания неправильны. Их и так немного в парапланничестве, мадамов-то, если они передохнут, как тараканы, останутся одни писуны, что не есть здОрово...
<((((((--(
По прогнозу с завтрашнего дня в Новом Российске начинается бора на много дней с плавным понижением температуры воздуха до отрицательных значений по ночам. Так что запасайтесь чернилами, чтобы печатать на форумах всякоразные жутко интересные сообщения.
Гость
4004 - 19.11.2014 - 23:18
Цитата:
Сообщение от Синий Змий Посмотреть сообщение
По прогнозу с завтрашнего дня
мдяяя....прогноз прогнозишко))) пойду наземить!!! всё же лучше чем на диване жопку просижывать))) двоечку свою поласкаю...всмысле потягаю))))
Гость
4005 - 19.11.2014 - 23:52
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Валера, у BadMad 6,7 , а у меня попалась ка раз 6.8 вот фото заставки:
Твою беру на покататься я первый в очереди.
Она пищит или только кажет куда летишь?
Гость
4006 - 19.11.2014 - 23:58
Цитата:
Сообщение от rinok Посмотреть сообщение
Она пищит или только кажет куда летишь?
Написано же: с вариометром, значит пищит....
Гость
4007 - 20.11.2014 - 00:18
Цитата:
Сообщение от rinok Посмотреть сообщение
Твою беру на покататься я первый в очереди
Леха? а тебе то зачем, у тебя ведь новый Флаймастер GPS ?????
4008 - 20.11.2014 - 01:44
Написано же: с вариометром, значит пищит....
картошка я-вот и молчу:)))
мне вот интересно от куда 6.8 версия у тебя,нигде такой не нашёл.
4009 - 20.11.2014 - 02:28
4007-Константин >Леха? а тебе то зачем, у тебя ведь новый Флаймастер GPS ?????
Костик,фламастер-это святое!должон быть!фсехда!А вот что там ещё на кокпите будет прилеплено-тут уже предлагайте предложения:)))
4010 - 20.11.2014 - 02:30
нашёл версии иксисоера 6.8!Это тестовые версии:)
Гость
4011 - 20.11.2014 - 10:01
UP Summit XC³ кто нить пользовал есть в крае?
Гость
4012 - 20.11.2014 - 13:36
4011-rinok > Как минимум 3 знаю
Гость
4013 - 20.11.2014 - 13:37
2 из Крд, 1 из Лабинска
Гость
4014 - 20.11.2014 - 15:54
http://paraplan.ru/forum/post/1721736
http://paraplan.ru/forum/post/1721739

Только про максималку 60 Андрюхе привиделось :)
Гость
4015 - 20.11.2014 - 15:55
http://paraplan.ru/forum/post/1721737
Гость
4016 - 20.11.2014 - 16:00
Прошу помощи и огласки в сложившейся трудной ситуации!!!!
Описание Ситуации: Нами всеми известный пилот-тандемщик Вячеслав или Slavon, из Славянска на Кубани 3 ноября на полётах в Голубицкой взял мою машину Ниву Шевроле без разрешения, наехал (по его словам) на арматуру на пляже разбил не только резину, но и диск пришёлся на выброс,. до Краснодара ели доехала, машину раскидывало в разные стороны и по беглому взгляду было понятно что течёт и задний мост, и колёса смотрят в разные стороны. Забрав с ремонта за который отдала 11 тр, обнаружила что ремонт требуется ещё, так как машину юзит и всё ещё кидает в разные стороны, по мимо этого нужно покупать новый диск и резину на него. В ремонт поставить не могу обнулила кредитку оплатив первый ремонт.
Действия Вячесла, обещал в пятницу, потом в понедельник, теперь даже не берёт трубку....
Ребята ну это же беспридел...была бы я дочь миллионера или хотя бы мужчина....ёмоё...
Примерная сумма на данный момент без будущего ремонта составляет 16 тр....
плюс проценты по кредитной карте...которые я уже не считаю вообще....
Посоветуйте что делать, а если кто то поможет решить эту ситуацию буду низко кланяться!!!!!
Гость
4017 - 20.11.2014 - 16:06
Цитата:
Сообщение от rinok Посмотреть сообщение
UP Summit XC³ кто нить пользовал есть в крае?
Спрашивай Петю Гаврикова и Игоря Кузнецова (Генерала ).
Они поделятся секретной информацией.
Гость
4018 - 20.11.2014 - 16:12
Цитата:
Сообщение от Марсианка Посмотреть сообщение
Посоветуйте что делать
Катюха, Славику звонить бесполезно, хоть и устроился на роботу. Звони его бате, Валере, потому как дело серьезное: 8-961-50-66-277
Гость
4019 - 20.11.2014 - 17:54
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Марсианка Посоветуйте что делать Катюха, Славику звонить бесполезно, хоть и устроился на роботу. Звони его бате, Валере, потому как дело серьезное: 8-961-50-66-277
+1
У нынешней молодёжи понятий и совести маловато, это ещё скромно сказано.
Гость
4020 - 20.11.2014 - 18:22
Лешь, про всю молодежь не стоит, что "молодежь нынче не та" еще древние греки писали.
Надеюсь ситуация успешно разрулится.
Думаю, что репутация не стоит ни каких денег.
Гость
4021 - 20.11.2014 - 19:00
Цитата:
Сообщение от PARA CENTER Посмотреть сообщение
Думаю, что репутация не стоит ни каких денег.
Поэтому ребята....я не названиваю ему и не истерю в трубку...хотя другие бы в моей ситуации уже бы на ушах стояли..... а просто пишу на форуме, у нас маленькая тусовка, все друг друга знают и конечно надежда есть на порядочность, а если нет...ребят ну вы будите знать, что этот человек исчерпал лимит доверия...
4022 - 20.11.2014 - 19:14
А давайте все позвоним Славику и напомним...
4023 - 20.11.2014 - 19:19
Я не думаю,что Славик западляки будет устраивать!Знаю его,как нагловатого,но достаточно серьёзного пацана!
У нынешней молодёжи понятий и совести маловато
И это к нему не относится!
Гость
4024 - 20.11.2014 - 20:11
Есть проверенный ходовик (бывший военный летчик) - лишнего не возьмет, лично мне машину по очень гуманным ценам делает.
Гость
4025 - 20.11.2014 - 20:29
Цитата:
Сообщение от PARA CENTER Посмотреть сообщение
Лешь, про всю молодежь не стоит, что "молодежь нынче не та" еще древние греки писали. Надеюсь ситуация успешно разрулится. Думаю, что репутация не стоит ни каких денег.
Цитата:
Сообщение от хулиган Посмотреть сообщение
Я не думаю,что Славик западляки будет устраивать!Знаю его,как нагловатого,но достаточно серьёзного пацана! У нынешней молодёжи понятий и совести маловато И это к нему не относится!
Не вопрос если бы человек позвонил и сказал мол трудности ещё зарплату не получил ну и тд. тп.
А когда теряться начинают это уже звоночек, имхо из личного многолетнего опыта. Не настаиваю, да и понятно что всем в глаза смотреть стыдно будет мол должен не отдал.Ну тут будет играть фактор "второго счастья".Посмотрим.
Гость
4026 - 20.11.2014 - 20:33
Цитата:
Сообщение от Марсианка Посмотреть сообщение
Ребята ну это же беспридел...была бы я дочь миллионера или хотя бы мужчина....ёмоё...
Вот елки-палки, аж слезу пустил за весь наш дискриминируемый и неустроенный женский пол. Катерина сбрось на личку номер карты, уж пару- тройку тысяч для спасения пилота в лице такой мужественной девушки наскребу, а там может быть и остальной мужеский пол подтянется. А там глядишь и у обидчика совесть проснётся (может он просто пока не в курсе ситуации а ты нагнетаешь).
Гость
4027 - 20.11.2014 - 21:09
Цитата:
Сообщение от angj Посмотреть сообщение
Катерина сбрось на личку номер карты, уж пару- тройку тысяч для спасения пилота в лице такой мужественной девушки наскребу
Прям захотелось познакомится с тобой!!!! Спасибо за предложение, но моё мнение это кто девушку платит тот и танцует))))....ты хочешь со мной потанцевать???)))

а если серьёзно спасибо за отклик, приятно!!!.... надеюсь мы все скоро познакомимся лично!!! потому что нас Пилотов совсем мало, но мы в тельняшках))))
4028 - 20.11.2014 - 21:56
Ставлю себя на место Вячеслава:
-без спроса машину взять - моловероятно, почти нереально, только если тонуть будет кто-то и не успею добежать;
-наехать на арматуру - это в каком адеквате надо быть, видеть куда едешь, да еще на чужой машине;
-вернуть машину в таком состоянии владельцу и не переживать доедет ли владелец (девушка) до дома - не то что совести нет, есть слова похлеще;
-ну и игнор по вопросу ремонта и связи - кидалово полное.
А вот теперь пусть Славон опровергает эти слова или находит доказательства обратного. На полетах лично спрошу его, что было не так, что не позволило вести себя не так? У меня нет оснований не доверять марсианке.
Гость
4029 - 20.11.2014 - 22:16
Я помню следующее.
3 ноября 2014 года в Голубицкой Марсианка по радио просила меня передать кому-то на нижнем старте (кому - не помню), чтобы "взял мою Шевроле Ниву, съездил на пляж и подобрал меня". Я передал это Беднякову, тот взял рацию и сказал: "Подберём-подберём, вот только чайку попьём, покурим, пообщаемся - и съездим!".
Марсианка, имеет этот эпизод отношение к разбитию машинки?
Запасное колесо - очень полезная для здоровья водителя штуковина, к слову напечатать.
Шевроле Нива - очень правильная машинка для парапланника, одобряю.
Гость
4030 - 20.11.2014 - 22:32
Цитата:
Сообщение от арлекин Посмотреть сообщение
-без спроса машину взять - моловероятно,
Я был в Голубицкой в этот день. Славик был в состоянии "ничего не помняшнего", как он еще смог за руль сесть???
Хотя на Руси чудеса творятся, что немцу смерть, русскому нипочем

.
Гость
4031 - 20.11.2014 - 22:38
Цитата:
Сообщение от Синий Змий Посмотреть сообщение
взял мою Шевроле Ниву, съездил на пляж и подобрал меня". Я передал это Беднякову, тот взял рацию и сказал: "Подберём-подберём, вот только чайку попьём, покурим, пообщаемся - и съездим!".
это было днём когда мы все помнили ещё друг друга!!! и Славик к этому моменту не имеет отношение... кстати меня подобрали, но не на моей машине,а совсем другие ребята котрые приехали даже не за мной, а за другим пилотом кторый тоже сел на пляж возле шлакбаума!!!
Гость
4032 - 20.11.2014 - 22:47
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
был в Голубицкой в этот день. Славик был в состоянии "ничего не помняшнего", как он еще смог за руль сесть???
откровенно говоря я тоже была в состоянии отсутствия, так как в этот день было +3 местами +5 и отличный динамик, грелись кто чем может, доходило до того что я в рацию раз пять просила рассказать зарядку для пальцев, отморожение было крайне нетерпимым...а полёты были супер...мои посадки были что ни на есть уникальными - на вин завод в аккурат между забором и стройкой, после чего я на трёх метровый забор с парапланом залазила раз 7, и только добрый человек с верёвкой облегчил мои попытки...правда синяки по всей попе от трёх мерового забора из металлопрофиля долго напоиминали о приятных днях...ну и в завершении развесилась на деревьях после винговера....вобщем полёты удались!!!! что говорить...
Гость
4033 - 20.11.2014 - 22:59
Цитата:
Сообщение от арлекин Посмотреть сообщение
Спасибо за предложение, но моё мнение это кто девушку платит тот и танцует))))....ты хочешь со мной потанцевать???)
Нет, не хочу. не танцор я - женат (Э-э-ххх, так вот сложилось), двое детей уже, геморой (вечерами), простатит (ночами), . Просто хотел абсолютно бескорыстно и, что самое важное, безвозмездно сохранить для обчества девочку- пилота. Иногда приедешь на полеты, а взгляду то, зацепиться то и не за что (то бишь не за кого), одни суровые, обветренные лица нашего брата - мужественных и бесстрашных пилотов. О КАК!
Гость
4034 - 20.11.2014 - 23:00
Цитата:
Сообщение от арлекин Посмотреть сообщение
без спроса машину взять
и ведь ребята не в этом вопрос...я своей машиной ни когда не жадничаю...может он и сел за руль по моему ведому в тот день, здесь главное это конечный результат...когда уже припекло и нужно ответить за слова, ведь я понимаю с каждым такое может произойти, каждый из нас может натворить херню...моё любимое вырожение ... важно не то как ты упал в гряз, а то как ты встал с колен отрехнулся и доказал всем чего ты стоишь!!!!! это моё личное, я прошла падения и взлёты в своей жизни поднималась и шла дальше!!!! так что здесь вопрос не как, когда и при каких обстоятельствах молодой пацан ошибся, а как выйдет из этой ситуации....но пока ЖДЁМС!!!
4035 - 20.11.2014 - 23:16
Цитата:
Сообщение от Марсианка Посмотреть сообщение
откровенно говоря я тоже была в состоянии отсутствия
Он не помнит, что садился за руль. Скорее всего машину разбил кто-то третий.
Гость
4036 - 20.11.2014 - 23:19
Цитата:
Сообщение от Марсианка Посмотреть сообщение
... здесь главное это конечный результат...когда уже припекло и нужно ответить за слова, ... важно не то как ты упал в гряз, а то как ты встал с колен ....но пока ЖДЁМС!!!
"... золотые слова юрий венедиктович !!!"

Цитата:
Сообщение от angj Посмотреть сообщение
... Катерина сбрось на личку номер карты, ...
Саня - молоток !!!
а если серьезно, ситуация малоприятная, - не одобряю молчание Славика ... - по мужски: " - накосячил ... - выгребай !!!" ... - я надеюсь - он сможет нормально выйти из ситуации ... - предполагаю, что возникли финансовые проблемы ... Славик! - отзовись !...

Катюш! - со своей стороны - готов также как и angj - помочь - на счет танца - проблемы такие-же как и у Сани ...

скинь номер карты - и пусть моя помощь пойдет в зачет Славику - он меня тоже недавно вручил !
4037 - 20.11.2014 - 23:23
4027-Марсианка >кто девушку платит тот и танцует))))
4033-angj >Нет, не хочу. не танцор я - женат
а можно я за Саню потанцую?
Гость
4038 - 20.11.2014 - 23:32
Цитата:
Сообщение от хулиган Посмотреть сообщение
а можно я за Саню потанцую?
Ёб..{вырезано цензурой..** - перехватчик.
Гость
4039 - 20.11.2014 - 23:51
Цитата:
Сообщение от хулиган Посмотреть сообщение
а можно я за Саню потанцую?
могу предложить соперничество со мной естественно...кто кого перелетает, ну или на точность...я люблю сильных мужчин..( так вот почему я всё ещё одна и грустно задумалась...)
4040 - 21.11.2014 - 07:41
Цитата:
Сообщение от Марсианка Посмотреть сообщение
кто кого перелетает, ну или на точность
Залёт на точность.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены