К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Парапланеризм - 2014

Гость
0 - 31.12.2013 - 10:13
Сайт Краснодарского параклуба: http://parakuban.ru/
Сайт Майкопско-Лабинского параклуба: http://skywolf.ru/
Сайт Анапского клуба http://www.flyanapa.ru

Места для полетов в Краснодарском крае http://www.parakub.d-n-t.ru/FlyPls.htm
Все летные места с картой: http://parakuban.ru/letniemesta/
Подборка прогнозов: http://parakuban.ru/weather/

Просьба не засорять тему:
- объявлениями по продажам и покупкам оборудования.
Купить-продать-подобрать снаряжение можно здесь, в разделе «Купи-продай»:
http://forums.kuban.ru/f1035/parapla...a-2007296.html
- ФЛУДОМ и разборками, для этого есть «Курилка парапланеризма»
«забивать косяки» и "флудить в меру" можно здесь:
http://forums.kuban.ru/f1035/parapla...a-5224323.html




Гость
3401 - 14.10.2014 - 20:42
Dima_krasnodar > Ну раз сам видел - расскажи, что было-то?
В воскресенье в Чегеме я видел как он поднимался на старт. На субару, на пассажирском месте. Дельта на крыше не было. Я тогда подумал, что сегодня он решил не летать, а так потусить.
Гость
3402 - 14.10.2014 - 21:09
Цитата:
Сообщение от арлекин Посмотреть сообщение
предлагаю выплатить фонд полностью и забыть о фонде, Леша был его участником, вносил деньги всегда. Все равно на настоящий момент фондом никто не интересуется, пора его закрывать, есть 20 с небольшим тысяч. По крайней мере срачи по этому поводу больше не будет. Кто согласен отпишитесь, отзвонитесь.
поддерживаю !
но этого тоже недостаточно ...


Dima_krasnodar
3401 - Сегодня - 19:44
Представлюсь: Меня зовут Дмитрий. ......
Заранее спасибо...


надо несколько вариантов предусмотреть ... например мне удобней делать перевод на карту СБ - с другими тоже можно -- но сильно геморно - - - а кто-то наоборот со сбербанком не работает ...

Марина 22 3396 - я просто не уловил твою интонацию .... - да пусть Бог его судит !!! ...


PS Мо игнор
Гость
3403 - 14.10.2014 - 21:24
Короче .. где карта , пока зарплату не потратил ... готов помочь
Гость
3404 - 14.10.2014 - 21:26
и еще , кто попадал в переломы , думаю понятное дело ... мы все учились по немногу , лучше и помочь чем можем , поэтому у кого болячки еще болят знают как их тяжело выправлять.
3405 - 14.10.2014 - 22:14
Цитата:
Сообщение от Petr1 Посмотреть сообщение
Mozart > здрасте! Как насчет двухсотого зарегистрировавшегося на параплан 2 ру?
Ты зарегистрировался 199-м. К сожалению. 200-м был некий Валера. Он пока не откликнулся.
3406 - 14.10.2014 - 22:42
Цитата:
Сообщение от aspirin Посмотреть сообщение
PS Мо игнор
[strike]Россию[/strike] Моцарта нельзя изолировать. (с) [strike]Путин[/strike] Моцарт.

Кстати, я применил приемчик манипулирования, широко применяемый в политике. Если длительное время нести чушь, издеваться над кем либо, а затем сказать что-то однозначно правильное, этот подопытный начнет злиться в ответ на это правильно сказанное мнение, войдет в стадию гнева... Тут-то и нужно немедленно обвинить его - все видят какой он плохой, на правильную идею отвечает грязью и резко неадекватно реагирует на правильное предложение!
Этим психологическим приемом можно в глазах общественности очернить любого неугодного, пусть он будет самым лучшим и самым правильным! Можно самого идеального политика похоронить в моральном смысле.
Альбатрос, Аспирин, Ген, Русак, Марина - самые замечательные люди - честные, порядочные, всем только добро делают. НО! они на самые правильные и разумные мысли начали реагировать неадекватно! У них выработался негативный стереотип к Моцарту, и как только Моцарт говорит, неважно что, - они буйно и гневно реагируют на каждое слово Моцарта без разбора. Тут-то они и ловятся на крючок манипуляций - ведь все видят как они срут на форуме в ответ на самое лучшее предложение Моцарта - сдать деньги в помощь пострадавшему. Все видят как неправильно поступает Аспирин...
Ребята (Аспирин), вы не виноваты. Вы просто, как большинство, сильно подвержены чтобы вами могли манипулировать. У вас нет защиты от манипуляций. Из вас можно манипуляциями воспитать кого угодно - от коммуниста до фашиста. Вопрос только - под чье влияние вы попадете в жизни. Попали под мое. Но потенциально можете попасть под влияние и Бога, и Злодея. И даже догадываться об этом не будете. Будете считать, что Вы - есть Вы. Ан нет! Вы лишь под колпаком манипулятора.
И этими манипуляциями очень активно пользуются политики. Путин только сегодня сказал - стоит сделать любое правильное действие - как оно вызывает гнев Запада - прием раненых детей на лечение в Москву из Украины воспринимается как похищение детей. Оказание гуманитарной помощи - как агрессия. Это всё из той же оперы - один в один как я продемонстрировал на Аспирине. На Аспирине я сделал это очень грубо. Но можно было всё обустроить тонко, чтобы комар носа не подточил, Аспирин при этом был бы моим самым лучшим другом, и не догадался бы что его ведут, что от него добиваются нужных мне действий.
Психологическое оружие - самое мощное на Земле. Мощнее ядерного.
Всем пака-а... бай-бай! :-)
3407 - 14.10.2014 - 22:47
paraplan2.ru
3408 - 14.10.2014 - 22:48
Россию Моцарта нельзя изолировать. (с) Путин Моцарт.
Гость
3409 - 15.10.2014 - 06:33
90% сообщений композитора не соответсвуют тематике "ПАРАПЛАНЕРИЗМ"

Предложение: наложить на Мо БАН !!!

кто "ЗА" ???
3410 - 15.10.2014 - 06:55
Цитата:
Сообщение от aspirin Посмотреть сообщение
90% сообщений композитора не соответсвуют тематике "ПАРАПЛАНЕРИЗМ"
На крайних двух страницах я написал 15 сообщений. Из них только в трех не упоминается парапланеризм. Всего 20% не по теме. 80% по теме.

Теперь смотрим на сообщения аспирина. Всего 8 сообщений. В 5-ти не упоминается парапланеризм.
Не по теме 62%
По теме 38%
Ну это же очевидно - каждый может пересчитать.
Аспирин гораздо хуже Моцарта придерживается темы парапланеризма.
Гость
3411 - 15.10.2014 - 08:51
3406-арлекин >
Цитата:
Сообщение от арлекин Посмотреть сообщение
предлагаю выплатить фонд полностью
Володя, я - "ЗА" Я думаю, что это как раз тот случай! Ну, и номер карты надо бы обнародовать. Т.к. одного Фонда будет мало.
Гость
3412 - 15.10.2014 - 09:14
Доброе утро!
Извините, что не оперативно ответил.
По Алексею Белевичу:
Кто-то выше спросил "кто это?"
Отвечаю - "Большинство из Вас его знают. Он активно летал на параплане много лет, пока не пересел на дельт."
По ЛП:
Кто из парапланеристов был в Чегеме, может быть обращали внимание, на посадочную площадку дельтов. Выбора посадки у нас в Чегеме нет и относительно безопасное место для посадки - это площадка за овражком, уходящая в контрсклон. Так вот мы сбрасываем обычно высоту от реки до середины поля и заходим через овраг на эту самую площадку.
В воскресенье (12.10.14) около 16.00 по-моему я и ещё несколько пилотов уже приземлились и наблюдали заход на посадку Лёши Белевича:
Он нормально захадил на посадку от реки (высоты метров 30), перешел в вертикалку, и почему-то ему показалось что высоты много и довернул с креном в 50 гр на еще один галс по ветру вправо, в сторону лагеря вдоль оврага. Все это в вертикалке! (У нас в вертикальном положении тела манёвров уже быть не должно, только посадочная прямая.) Быстро набрал в крене скорость по ветру с потерей высоты. (Это была ошибка и точка невозврата). Но вместо того чтобы сесть по ветру, выполнив страховку, он вдруг на высоте 3м над оврагом решил его перелететь (хотя куда? Там за оврагом дорога и сразу холм) и сделал доворот на 90 градусов по направлению "через овраг" (это вторая ошибка - самая критическая!), и сразу же в крене сыпанулся в середину оврага. Камни там сами знаете какие!
Страховку не сделал. Встретил камни вытянутыми ногами.
Травмы:
Двухладыжечный перелом на обеих ногах. На одной ноге с вывихом (ступня была вывернута на 90гр в сторону). Когда довезли до больницы Пятигорска, врач сказал что прошло многовато времени и появились признаки некроза (отмирание тканей. Из-за вывиха было нарушено кровообращение). В больнице повернули ступню в нормальное положение, просверлили пятки и повесили растяжки. Для получения более квалифицированной помощи, было принято решение перелететь на вертолёте в Краснодар. На машине это заняло бы много часов, а с признаками некроза - это не есть хорошо.
Сейчас Лёша в первой городской Краснодара. Вчера ночью сделали операцию по установке фиксирующе-растягивающих железяк, вместо растяжек с грузами. В настоящее время ждут, когда спадёт отёчность для проведения основной операции по переломам на обеих ногах.
Слава богу, что всё остальное цело! Бёдра, позвоночник и голова не пострадали.
Повреждения дельтаплана:
На дельте обе стойки, парус и наверняка каркас (его не осматривали - не до него).
__________________________________________________ __
По оказанию посильной финансовой помощи решили действовать так:
Вот карта СберБанка: 6761 9600 0477 1674 73
Она принадлежит мне: Комаристый Дмитрий Григорьевич.
Я передал эту карту Пете Белевичу(родной брат Алексея) с кодом.
Обратите внимание: КОПИРОВАТЬ И ВСТАВЛЯТЬ код, не прокатывает! Нужно обязательно вписывать ВРУЧНУЮ!
__________________________________________________ __
Заранее спасибо всем!
Если есть вопросы, задавайте.
По возможности буду отвечать - работа...
Гость
3413 - 15.10.2014 - 09:15
Кстати,вот мой сотовый 8(962)8755515. Это на всякий, малоли у кого какие вопросы.
Вот сотовый Пети Белевича: 8(988)2409185
Гость
3414 - 15.10.2014 - 09:48
Искали в понедельник и вторник.
Воду в реке шлюзы уменьшили с 240 до 120 кубов в сек.
Вода сильно спала, но все равно ее много и в основном фарватере глубина по некоторым местам доходила до 10 метров.
Сделали крюки наподобие того, что подсказал РО.
В первый день прошли снова в месте предполагаемого нахождения Саши.
Ничего не нашли.
В этот вторник снова пролетели над рекой на парамоторе. Опять ничего.

Честно сказать, мы просто в отчаянии - по пути столько зацепов, что он не мог далеко уйти, максимум 2-3 км. Но мы этот фарватер прошли весь с кошками, много раз облетали и плавали. Плавали вниз по течению.

По общению с местными собрали некоторую статистику по утопленникам. Бывали случаи, когда просто человека заносит песком при таком течении и хоронит его в яме. Особенно хорошо песок наносится в месте зацепа коряг. Но обнаружить это место с помощью приборов или водолазов нереально.

Сказать честно, идеи закончились и пока новые не приходят в голову.
Гость
3415 - 15.10.2014 - 19:10
Dima_krasnodar > Как делают страховку на дельте при посадке?
Гость
3416 - 15.10.2014 - 20:39
Дима по поводу 1 городской
Я 16 сентября там тёщю потерял зашла в больницу на своих 2их. Тяжёлая с признаками цироза. Начали лить капельницы при этом не выводя ни как жидкость и не делая полноценного обследования узи эхо и т.д. Результат отказ почек. Ну и при вскрыти подтвердили цироз хотя сама патологоанатом сказала печень ещё тянула её, умерла от большого кол-ва воды в органах.Что опять указывает на отказ почек.
7 годами ранее дед попал туда с комой сахорного диабеда, завели на своих 2их умер отказ почек.
ИМХО если есть возможность перевести в Краевую там больше толку и оборудование серьёзнее и спецы.
Гость
3417 - 16.10.2014 - 17:52
3425:
страховку разная:
1)навитие на стойку, т.е. подтягиваешся на стоке повыше, прижимаешься грудью (навиваешься) и подтягиваешь ноги к животу.
2) Прыгаешь в трапецию ногами вперед. Это по ситуации, смотря какое падение.

3426:
Он в краевой как раз. Я написал, что в 1-ой?
Ошибся. Он в краевой на ул. 1 мая которая.
Отек вроде начал спадать и ориентировочно в начале след недели сделаю основную операцию по косточкам.
Был у Леши утром. Чувствует себя нормально, насколько можно быть нормальным в такой ситуации.

Спасибо огромное всем, кто откликнулся! Помогли парню!
Он и сам скоро отпишется.
Еще раз огромное спасибо всем!!!
Гость
3418 - 16.10.2014 - 18:45
Ребята летайте безопасно!!!
Обращайте внимание на наличие летных и навигационных приборов. Не пренебрегайте ими, если собираетесь латать в сложных местах. Если у вас нет навигатора, не поленитесь приобрести автомобильный шариковый компас.
Сегодня была предпосылка к лп. Пилот не обратил внимание, что его начало сильно поднимать в верх. Вернее обратил внимание на меня, когда я (навигатор и компас остались в коконе, т.к. был в открытой подвеске) поднявшись под базу 400м и видя впереди большое подходящее облако, сложил уши и опустился ниже базы. Два пилота продолжали набирать высоту, и в итоге оказались над шарами (г. Колдун Ш.Балка). Один не потерял ориентацию и успешно вышел вперед из облака. Второй пилот в облаке потерял ориентацию, развернулся боком к ветру, и оказался за горой. Когда он вышел из облака, то был уже ниже горы и в роторе. На высоте 50м отхватил фронталку. Купол в роторе раскрылся частично. Пилот компенсируя сложение мягко приземлился в овраге в кусты, о чем немедленно сообщил по телефону нам.
Что удивительно, местные жители увидев его приземление в лес, сообщили в службу спасения. Там у нас свои люди. Мы их успокоили, что ситуация под контролем.

Вывод делайте сами: в полете надо следить за метеоусловиями, если летаете в сложных местах.
Гость
3419 - 16.10.2014 - 19:08
Ребят, всем огромное спасибо за помощь и поддержку !
Мне это очень помогает !
Сделали первую операцию, в начале следующей недели жду вторую.
3420 - 16.10.2014 - 19:13
А также научитесь делать В-срыв. Я над Анапскими шарами в момент засасывания в облако именно В-срывом снижался до нижней кромки облака. Уши, акселератор и прочее при ветре 12 м/с в динамике были не эффективными над су-псехом.
3421 - 16.10.2014 - 19:17
Лёша, если что нужно для тебя сделать в нефинансовом плане - куда съездить, что привезти-увезти - говори. Я для тебя сделаю.
Гость
3422 - 16.10.2014 - 21:53
3415-Mozart >Приветствую всех и Mozarta.На счет двухсотого на параплан 2 ру. Не откликнулся наверно по двум причинам - не хочу выглядеть нескромным, да и не окликали. Но готов пообщаться valerabartchak@mail.ru или +7(952)8574770.
Гость
3423 - 16.10.2014 - 22:47
Есть ли у дельтапланников дельтапланные ботинки?..
Гость
3424 - 16.10.2014 - 22:56
Кого в БАН? Какие посты удалить??? В ЛС пишем, нестесняемся!!
3425 - 16.10.2014 - 23:28
3424-Дева Озера >спасибо за внимание,но не нужно ничего банить и удалять.Пусть всё остаётся original :)))
3428 - 17.10.2014 - 08:41
Цитата:
Сообщение от ChakAVIA Посмотреть сообщение
На счет двухсотого на параплан 2 ру
Ты получаешь бесплатный сертификат стоимостью 20 000р на полное обучение по программе СИВ - курс опасных режимов полета на параплане - теория и практика. Звони +79181950839. Жду на теорию по рабочим дням.
Гость
3429 - 17.10.2014 - 09:14
Жень, спасибо. Пока ни чего. Нужно. "Катаюсь" только по больнице :)

Мое мнение по сбору денег: это самый быстрый и эффективный способ. Лучший. :) И все рады, довольны, ни каких разборок.

Дельта ботинок нет. Дельтики летают в кроссовках или даже совсем тапочках - нужно хорошо разбегаться (особенно в горах и безветрие).
Какое-то время я летал в тренинговых ботинках - это хороший компромисный вариант. Но сильно хуже влазят в подвеску. В основном летаем на равнине и куда-то я их задевал.
Короче в горах по-любому ботинки.
Тут тоже мой косяк. Травму можно было снизить.
Гость
3430 - 17.10.2014 - 09:15
3428-Mozart >
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
Ты получаешь бесплатный сертификат стоимостью 20 000р
Йа плакалъ... с таким же успехом можно было поставить цену бесплатного сертификита на всой г.о.в.н.о.к.у.р.с и 50000 и 100000 руб...
Вот же фуфлыжник дешевый.... :)
3431 - 17.10.2014 - 11:28
Цитата:
Сообщение от PARA CENTER Посмотреть сообщение
Мое мнение по сбору денег: это самый быстрый и эффективный способ. Лучший. :) И все рады, довольны, ни каких разборок.
В таком способе есть большой минус: Количество собираемых денег прямо зависит от того, нравится или нет разбившийся пилот. Крицкому под 100 000 собрали. Тебе тоже соберем немало. А многие другие, кто за последний год травмировался или даже умер - ноль получили. Они не имели источников доходов таких как у тебя и Крицкого. Они не гребли миллионы. Жили впроголодь, и ноль получили. Крицкий миллионы зарабатывает, и получил при сборе огромную сумму. Я тоже участвовал в сборе для Крицкого. Травмы были тяжелейшими. Однако, сбор денег собирает не нуждающимся. А реально нуждающиеся получают ноль. Фонд взаимопомощи - совсем другое дело. Получает травмировавшийся не по принципу - нравится или нет он пилотам, а по принципу - участник фонда - получи выплату. Ты Лёша получишь много только потому что ты сильно нам нравишься. Другие с подобными травмами получат ноль. Это большой минус сбора денег под конкретного пилота.
3432 - 17.10.2014 - 11:32
Цитата:
Сообщение от Albatross Посмотреть сообщение
с таким же успехом можно было поставить цену бесплатного сертификита
Это - рыночная стоимость, которую платят наличными за мой СИВ-курс.
Гость
3433 - 17.10.2014 - 11:40
Прошу всех вспомнить древнюю народную поговорку: "Не трожь ГОВНО, иначе оно будет сильно вонять!!!"
Гость
3434 - 17.10.2014 - 14:23
Полёты в Голубицкой: http://www.youtube.com/watch?v=3aG79w8iI6k
3435 - 17.10.2014 - 15:02
3434-sergei1276 >вот там на видео хорошо виден блок бетонный,об который уже травмировалось немало народу!У кого джип мощный-зацепить и оттащить к дороге хотя бы.
Гость
3436 - 17.10.2014 - 18:21
3432-Mozart >
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
Это - рыночная стоимость, которую платят наличными за мой СИВ-курс.
И что, от учеников нет отбоя? Или опять все в твоих фантазиях? Так же, как и "школа Моцарта" с одним учлетом, и тот так и не признался и в итоге открестился от "учителя"... :(
Гость
3437 - 17.10.2014 - 18:42
Цитата:
Сообщение от Albatross Посмотреть сообщение
И что, от учеников нет отбоя? Или опять все в твоих фантазиях?
Уважаемый Альбатрос, просветите чайника. Об чём речь то собственно- господин Моцарт некомпетентен в вопросе прохождения СИВ? Или вся проблема в том, что он, мягко выражаясь, несколько экстравагантен? Спрашиваю потому, что в ноябре (отпуск аккурат у меня) имею желание пройти СИВ (хотя бы теорию пока не потеплело, а то на мистике летать в штырево очково иногда бывает).
Гость
3438 - 17.10.2014 - 20:14
3437-angj >Проблема в том, что М возомнил себя Учителем, специалистом по СИВ и т.п. Летает он не плохо, теорию в общем, наверное, знает, но не более. Все остальное - фантазии и неудовлетворенное чувство собственного превосходства...
СИВ - дело хорошее, но только не с М в качестве инструктора. Это мое мнение. Моцарта настоятельно НЕ РЕКОМЕНДУЮ.
Да, и еще... теория СИВ без практики - бесполезная трата времени и денег. Опять же это лично мое мнение.
3439 - 17.10.2014 - 20:46
Моцарт выполняет полный СИВ 10 лет назад:

http://www.youtube.com/watch?v=tP6WfLStHtQ
Гость
3440 - 17.10.2014 - 21:03
Так и хочется сказать , Моцарта в студию ... и вот вам товарищь Моцарт гранд от президента на открытие своей школы парапланеризма ! Всем шампанского и СИВ курс ! ))
всегда рад дополнительным знаниям , так как знаний мало не бывает и за плечами в рюкзаке не таскать ... А нет знаний .... таскайся по врачам.
Очень хочется опять подняться на крыло .. но без потерь в здоровье !
3441 - 17.10.2014 - 21:06
Я между прочим СЕРТИФИЦИРОВАННЫЙ СИВ-пилот. Сдавал экзамены.
Гость
3442 - 17.10.2014 - 21:15
3441-Mozart >Капсом просьба не писать!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены