К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Парапланеризм (раздел "курилка")-2014

Гость
0 - 31.12.2013 - 10:01
Курим "бамбук", делимся своими впечатлениями от этого, делимся "секретами" кто какой "травы" накурился.....
Можно даже флудить:))))!!! (кроме оскорблений, а то можно и в тыкву получить:)



Гость
1 - 31.12.2013 - 10:35
Прикольная курилка. Жираф сожрал чьё-то гнездо. Жираф-птицеед...
Правда ли, что в России правительство планирует сделать цену на пачку папирос 500 рублей России? как жить дальше?..
Гость
2 - 31.12.2013 - 10:48
правительство планирует сделать цену на пачку папирос 500 рублей России? как жить дальше?..

это будет самое лучшее решение в году
Гость
3 - 31.12.2013 - 10:49
1-Синий Змий >ты же подводник!!! Какие нахрен сигареты??
Гость
4 - 31.12.2013 - 14:08
3-двухсотый >Поддержую!!! :-)))
Синиму Змию желаем в грыдущем годе бросить все свои пагубные привычки и Жить полной грудю!!! Уря!
Гость
5 - 31.12.2013 - 14:09
Сорри за ашипке. Мы тут провожаем койкаво )))
Гость
6 - 31.12.2013 - 14:29
Дык я не курил всегда. К тому же я не про сигареты спрашивал. Я на хозяйстве щас, один дома. Сварил суп, ингридиенты для оливье, пеку калачик с изюмом и орехами. И телек смотрю, канал Дисцовери, интересно показывают, но и тут реклама уже загадила всё.
Гость
7 - 31.12.2013 - 14:42
Буду самосад курить тогда, в общественных местах, из принципа.Курение это не привычка, это зависимость, поэтому с такими методами идите в жопу, родные! )))
Гость
8 - 31.12.2013 - 14:48
вот видите?? тохелет серьёзно озабочен...
Гость
9 - 31.12.2013 - 15:14
Цитата:
Сообщение от тохалет Посмотреть сообщение
Буду самосад курит
Тоха, приезжай с кайтом и самодуром на 7 ветров, будем там вместе косяки запускать:
https://www.youtube.com/watch?v=TdNuMtaDo0E
Гость
10 - 31.12.2013 - 16:09
А ЗАВИСИМЫХ В ПОЛИКЛИНИКУ СДАТЬ..НА ОПЫТЫ
Гость
11 - 31.12.2013 - 16:20
Я озабочен...это да, только не ценой на сигареты для меня лично, а последствиями таких дебильных методов для людей вокруг, в том числе и некурящих.
12 - 31.12.2013 - 17:56
Мама мама, цену на водку подняли, теперь папа меньше пить будет..... . Нет детки теперь вы меньше кушать будете.... .
С наступающим всех, плодотворного в делах и удачного в начинаниях Нового года!
Гость
13 - 31.12.2013 - 20:54
Всех с праздником!
Гость
14 - 01.01.2014 - 00:19
Водителям на заметку: как вести себя с ГАИ при проверке на алкоголь:
http://pddmaster.ru/poleznye-sovety/...pyaneniya.html
Гость
15 - 01.01.2014 - 00:22
вот еще: Если принял «на грудь».
http://www.homearchive.ru/avto/av0041.html
Гость
16 - 01.01.2014 - 11:03
14-Константин > Хорошая статья но есть существенные нюансы, о которых афтар не в курсе.
Например -не нужно провоцировать гайца на составление протокола об отстренении. Он ведь может и найти двух понятых, а если уже процесс пошел - ему проще составить протокол, ведь понятые позже могут и показать, что гаец намеревался отстранить от управления, а потом передумал.
Первое, что нужно сделать - вежливо но чОтко объяснить товарисчу инспектору- Вы убеждены, что никаких "признаков опьянения" у Вас нет и быть не может. При предложении дунуть в трубочку, попросить сертификат поверки и запечатанный мундштук.
Обычно именно в этом месте интерес гайца к Вам волшебным образом пропадает, если коненчо, от Вас не несет перегаром на самом деле. Если не помогает - объясняете, что протокол подпишете с кучей оговорок, о том, что с мнением инспектора о признаках опьянения не согласны, и что достоверность показаний алкотестера оспариваете. Ждёте понятых.
Гость
17 - 01.01.2014 - 11:25
Дядя Стёпа утром рано ме-едленно сползал с дивана, всё на свете проклинал, нехотя рассол хлебал...
(С)
Гость
18 - 01.01.2014 - 13:28
http://autorambler.ru/journal/news/2...ock_new&arnr=1
Гость
19 - 01.01.2014 - 17:23
http://news.rambler.ru/22957066/
Гость
20 - 02.01.2014 - 01:34
А может ли подобный ролик побудить парапланериста попробовать пересесть на другой летательный аппарат?
https://www.youtube.com/watch?v=ygw4V5kCWxM
Гость
21 - 02.01.2014 - 08:14
Вполне. Это Серёгафиш и снимал. Скорее всего где-то южнее Дивноморского...
Гость
22 - 02.01.2014 - 10:46
женя,на твою стоящую машину придумали хрен с винтом
http://forums.kuban.ru/f1289/anti-tr...e-4897758.html
Гость
23 - 02.01.2014 - 20:30
Добрый вечер!
С Новым Годом дорогие!
Гость
24 - 02.01.2014 - 21:06
Цитата:
Сообщение от Дева Озера Посмотреть сообщение
Добрый вечер! С Новым Годом дорогие!
И вам тоже всего хорошего в Новом году!
На параплане полетать надумали?
Гость
25 - 05.01.2014 - 00:37
Всех с прошедшими, и с наступающими!
Цитата:
Сообщение от Синий Змий Посмотреть сообщение
Вполне. Это Серёгафиш и снимал.
пока, к сожалению, не знаком...
Цитата:
Сообщение от Синий Змий Посмотреть сообщение
Скорее всего где-то южнее Дивноморского...
абсолютно верно, градусов на 35 южнее, ну и на 124 западнее...
А вообще-то интересен вопрос - на чем бОльший кайф от полета?
Понятно, что ответ индивидуален. Но попробовать надо все.
На параплане лет 10 назад летал пассажиром пару раз - ощущения почти забыты. Могу предложить бартер - покатайте на параплане, а я вас на том, что в видео-
www.youtube.com/watch?v=AkDlsATd6Yk
Гость
26 - 05.01.2014 - 01:58
Цитата:
Сообщение от GPRus Посмотреть сообщение
А вообще-то интересен вопрос - на чем бОльший кайф от полета?
Это очень индивидуально.
Большинству, что здесь - без мотора (свободно).
Кому-то нравится на пара, кому-то на дельте, кому-то на планере (что у нас, пока, мало реально).
Свободно прикольнее - обработка потока или пилотаж у склона. И тут есть любители горных и равнинных полетов и бризовых.
Есть и моторщики - медленный полет у земли тоже классный.
Пара - проще и со своими приятностями, у дельта - больше динамики, скорости и качества (хотя пилотаж на пара тоже динамичный), какое-то особое ощущение от управления (для меня), у планера - еще больше скорость и качество, но уже нет ветра в лицо.
Только пробовать.

Очень важно: пассажиром и самостоятельно - совсем разные ощущения. Не говоря уже о том, что и аппараты очень разные.
Ну и главное: пока не попробовал - не понять. Слушать других - не вариант.
Теоретиков много, попробовавшие - тоже со своими тараканами.
Говорю, как много налетавший на пара, 2 года на дельта и совсем чуть-чуть на планере.
Гость
27 - 05.01.2014 - 07:42
Парапланеризм- это глоток свежего воздуха в нашей полной проблем жизни. Это очень красивое, увлекательное и романтическое дело. Желание свободно двигаться в пространстве, старая мечта о полете, безусловно, нашла свое прекрасное воплощение в парящем полете. Парапланеристу природа открывает мир, который еще несколько десятилетий назад казался недостижимым, мир могучих сил, кротких или диких, великолепных и таинственных. Он объединяется с этим миром, летит в нем, пытается его исследовать и использовать его динамику. Груз повседневности остается далеко позади, внизу, кажется маленьким и незначительным. Крылья делают его свободным.
Не обязательно быть спортсменом для того чтобы летать. Кто то занимается этим делом для достижения высоких спортивных результатов, кто то для того чтобы восполнить недостаток адреналина в организме, а кто то просто для того, чтобы отвлечься от обыденной круговерти нашей жизни и хоть на несколько мгновений погрузиться в абсолютно новый мир и почерпнуть массу ярких и незабываемых впечатлений.
В любом случае стоит хотя бы попробовать, и тогда уже можно будет решать, а надо ли это вам. Человек с самых древних времен стремился в небо, мечтал парить под облаками подобно птицам. И в настоящее время у вас появилась реальная возможность осуществить эту мечту!

Для этого совсем не обязательно получать высшее образование в авиационном институте, или становиться космонавтом. Достаточно лишь захотеть и начать. И если вы сможете сделать первый шаг, то наверняка пожелаете научиться "хорошо ходить" а может даже и "бегать". Вы рискуете найти увлекательнейшее хобби, а может и захотите пойти дальше по бесконечной дороге освоения "пятого океана". Тогда можно будет только пожелать вам успехов, отличной погоды, мягкой посадки и чтобы под крыло вам всегда дул правильный ветер...
Гость
28 - 05.01.2014 - 09:00
Цитата:
Сообщение от GPRus Посмотреть сообщение
а я вас на том, что в видео-
Дорогущщий автожир? Сколь весит оно?
На видео садиться при боковом ветре не страшилищщно?
Гость
29 - 05.01.2014 - 10:50
27-Terex >судя по отсутствию грамматических ошибок,текст откуда-то спижжен
Гость
30 - 05.01.2014 - 13:43
27-Terex >ээээ.....уммммм.....это....а я думал, что Вы сюда батенька в
основном "срать" ходите))))
Гость
31 - 05.01.2014 - 16:08
А Вы, Уважаемый больше думайте и читайте этот форум- тут не то что бв на диване летать станете и на сартире взлетать научитесь! (особенно в школе Моцарта, по особой программе -для приближённых) ;-))))))))))))))))))
Гость
32 - 06.01.2014 - 21:43
24-Синий Змий >спасибо большое, но пока нет)))))
Гость
33 - 12.01.2014 - 14:43
...пока просматривал "основную" ветку, вспомнил анекдот:
...Мужик уходит на охоту, и, странно - быстро возврашается.
Жена, с удивлением:
- Милый, а че так быстро?...и почему говницом попахивает?
Муж отвечает:
- Да знаешь, Милая, захожу я с Шариком в лес, и тут Шарик куда-то пропал. Нуу, я иду дальше и нахожу берлогу. Я туда ружьем-то ткнул и хоп... Кто-то сзади лапы на мои плечи положил. Оборачиваюсь я, иии.., в принципе, вижу, что это Шарик, но прекратить срать уже не могу!....
Гость
34 - 13.01.2014 - 09:20
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
когда наши достаточно богатые и успешные высокодоходные парапланеристы вместо того чтобы скинуться на аиртрибуну-2+ (плюс!)
Моцарт, ты "Еврей", каких не видел еще свет.
Самым доходным и высокооплачиваемым в нашей тусовке являешься именно ты, владелец нескольких фирм (Амадей моцарт, стопмашина, завод по производству видеокассет....)

Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
Лёха, ты продолжай ставить на место старых парапланеристов, вообразивших, что они тут самые крутые. Если у тебя получится всех объединить в единую команду и выбить у них из голов всю их "крутость"
Моцарт ты огласил во всеуслышанье свою стратегию, которую ты пытался воплотить все эти оды в жизнь, оставляешь за себя своего продолжателя идей...:))
Получается в крае все "крутыы" за исключением двух двух "гениев", один из которых часто бьется головой об землю (видно по анналогии Ньютона с яблоком), другой из психушки не вылазит......
Гость
35 - 13.01.2014 - 11:36
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
другой из психушки не вылазит
ужос кокой... :-0
Гость
36 - 13.01.2014 - 11:46
Цитата:
Сообщение от Terex Посмотреть сообщение
А мне и на окраине не плохо...
Terex, хорош прибедняться. Это дивано-динамо-лётчики всё больше по окраинам летают, реально по самому краю, дальше кончается земля и начинается море. А ты сидишь в безлесном, который является географическим центром Краснодарского краю. А скоро станет всемирным центром парапланничества, куда станут слетаться лётчики со всех обитаемых планет.
Про "высокодоходность" не очень понятно, кстати... От какой суммы дохода в месяц она начинается?
Богат не тот парапланник, до которого доходит много денег, а тот, кому хватает.
В НР нынче ночью хлестал дождь с южным ветром. А щас просто ветер, без дождя, северо-западный. +6.
Гость
37 - 13.01.2014 - 11:47
Безлесном - так
Гость
38 - 13.01.2014 - 12:27
Цитата:
Сообщение от Дикий Гусь Посмотреть сообщение
прочитал как на "горе Айфон"
- гора Андроид рулит.
Гость
39 - 13.01.2014 - 23:19
Цитата:
Сообщение от Синий Змий Посмотреть сообщение
Terex, хорош прибедняться.
Хорошо Олег я возьму новый ник PARA OKRAINA))))))))))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены