К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Потерялась собака в районе Чугуша

Гость
0 - 22.07.2016 - 02:11
Помогите разыскать любимую собаку, члена семьи. Порода Хаски, не крупная, чёрно-белая по кличке Фрея, одет зелёный ошейник, худощавая, дружелюбная, на пузике есть клеймо, фото собачки ( https://pp.vk.me/c628726/v628726734/...c47Dg7Y8Ds.jpg ). Потерялась в районе горы Чугуш на перевале от верховья реки Киша(?) к Османовым полянам, со стороны Османовых полян, в последний раз была в районе крупного снежника под перевалом ( координаты лучше открывать в яндекс картах 43.779690, 40.213439 ), могла выйти к "даче Гречко". Из-за густого тумана не могли несколько дней преодолеть перевал, не осталось еды, и корма. Позавчера собачка поела только треть порции корма, вчера утром пол горсточки корма... Если кто-нибудь будет в этом районе КГБЗ и увидит собачку, если не тяжело возьмите к себе (склонна к побегам, надо привязать), я приеду на ближайшей электричке, гарантирую щедрое вознаграждение плюс отдам лучшего щенка с первого помёта. В Сочи есть знакомые которые её смогут забрать, если вам негде её держать. Пожалуйста, если кто будет в ближайшие дни в этом районе обратите внимание на это сообщение.


Гость
241 - 05.08.2016 - 18:46
233-Rat > Я не понял, я что ли один тут по специальности работаю, а в горы хожу отдыхать???

ты поди программист?
Гость
242 - 05.08.2016 - 18:50
241-wayerr > боже упаси от такой напасти! я так - принеси-подай.
Гость
243 - 05.08.2016 - 19:19
шифруешься 8)
244 - 05.08.2016 - 19:51
Хорошая тема. Для начинающих и не опытных туристов полезная информация. Доверяй, но проверяй.
Гость
245 - 05.08.2016 - 19:55
Цитата:
Сообщение от Айрон Посмотреть сообщение
Автор, обеливая себя, и оправдывая, очень выверено и скрупулезно ваши действия, и, одновременно "очерняя" гида, Вы достигли абсолютно противоположного эффекта, ИМХО. Я новичок, абсолютный ноль, но изучаю карты, набор высоты, сложность маршрута, и самые элементарные вещи, которые могут помочь в горах. А Вы заплатили, и решили, что купили комфорт? И няньку?
Во-первых, насчёт очернения вам уже ответили в следующем сообщение. Во-вторых, если абсолютный ноль, то сидите помалкивая. В сообщениях 231 и 235 Неточка Незванова, дала развёрнутый ответ на ваши глупости. Не надо поддаваться на болтовню местных троллей о том, что нельзя никому доверять. Процитирую "Сколько хожу с новичками - никто никогда не интересуется ни рельефом, ни направлением, ни сложностью, потому что они доверяют мне как руководителю. По-моему, это нормально. А иначе зачем вообще кого-то привлекать в качестве гида, тем более - за деньги?". Это слова ответственного человека.


Цитата:
Сообщение от Deep Forest Посмотреть сообщение
Бугага, эк ты завернул, теперь оказывается что я вообще заранее спланировал смену маршрутов и воспользовался тобой в своих корыстных целях! красааава:)))
Дело в том, что когда я уже шёл по этому маршруту я совсем не думал, что сюда мы попали из-за того, что ты недооценил наши силы. Вот просто нельзя так ошибаться! Именно поэтому уже в походе мне лезли в голову всякие мысли, о том, что мы не просто так здесь... Может если бы рюкзаки были легче, было бы и не так тяжело, но они были какие были. И этот момент, возможно ты упустил из виду. Как итог - очень тяжёлое путешествие.



Цитата:
Сообщение от Deep Forest Посмотреть сообщение
там ты мне чёта не говорил что у вас СПЛОШНЫЕ МУЧЕНИЯ, только на форуме решил пооткровенничать:)
Вася, а ты хотел, чтоб мы ещё и ныли весь поход? Как бы это нам помогло? Просто я для себя сразу сделал вывод, что мы сами допустили большую ошибку. Её последствия я принял на себя, списал убытки и дальше просто шёл. А когда всё закончилось, я так же не высказал ничего, потому, что по-моему мнению, ты не по "незнанию" завёл нас туда. А может и действительно ошибся. Какая уже разница?



Цитата:
Сообщение от Deep Forest Посмотреть сообщение
Мясо по 1000р? вообще-то от 600 до 900. Тебе не понравились охотничьи колбаски или что? Мы всё покупали с тобой вместе и по каждой единице еды советовались, причем купили то что я обычно покупаю когда сам иду в поход. Яснее ему стало:)
Вообще, только охотничьи колбаски и понравились и ещё буженина. Всё остальное мясо, особенно колбаса - были крайне не вкусны. Себе я такое больше никогда не куплю. Советовались? У тебя была бумажечка, по которой мы всё брали. Из неё я никаких исключений сделать даже и не думал, так как ничего в походах не понимал. Да, признаюсь, часть мяса была дешевле, колбаски где-то по 970 руб/кг, ни и колбаса по-моему была дороже чем 1 т.руб/кг. В среднем на мясо бы потратили около 5 - отсюда и выводы...


Цитата:
Сообщение от Deep Forest Посмотреть сообщение
а ты повесели ещё форумчан, только давай пожалуй уже без меня, они тут вон какие умные, опытные, правильные, справедливые и рассудительные, научат тебя правильной жизни;)
Если бы ты не стал меня с женою оскорблять, то я бы давно ушёл из этой темы и не высказал бы многих претензий, что высказал. Ты писал в одном из ответов, что даже не читал всю тему, а это очень зря. Если бы прочитал с холодной головой, то увидел, что о тебе я вообще ничего говорить не хотел и скрывал твоё имя, так как не хотел никаких пересудов. Так же бы ты прочитал, что кроме как выбор маршрута я к тебе особых претензий не имею. Но здесь уже моё право - иметь мнение о твоём походе, и недовольство им не делает меня "свиньёй".

Цитата:
Сообщение от Неточка Незванова Посмотреть сообщение
Сколько хожу с новичками - никто никогда не интересуется ни рельефом, ни направлением, ни сложностью, потому что они доверяют мне как руководителю. По-моему, это нормально. А иначе зачем вообще кого-то привлекать в качестве гида, тем более - за деньги?
Да, что же вы говорите??? Сейчас подбежит Rat, и начнётся дикий вой, а как же ВСЕ они "до 18 лет дожили", "себе мужей/жён нашли", "они, чо наркотики употребляют?"))) Аха-ха-ха-ха))) А потом "в голове не укладывается", "представит не могу". Я очень благодарен за ваше сообщение, как от человека занимающимся походами профессионально.


Цитата:
Сообщение от Неточка Незванова Посмотреть сообщение
Просто обычно людей интересуют весьма простые вопросы: типа "а сколько времени идти?", "а какая там высота?" и т.п. Очень мало кто в принципе умеет читать рельеф по карте, даже из тех, кто ходит в походы. Странно этого требовать или хотя бы даже ожидать от новичков.
Здесь тоже согласен. Я так же задавал подобные вопросы и ответы не заставили меня беспокоиться о походе.

Цитата:
Сообщение от Avanturist Посмотреть сообщение
ИМХО было бы цивилизованно гиду деньги вернуть, ТС попросить модератора грохнуть тему, обоим сделать основательные выводы и попросить друг у друга прощения.
В одном косяке в котором я действительно виноват перед Васей я чувствую свою вину, я его подставил и очень сожалею об этом, я это уже признавал. Но дальше уже, лишь мои впечатления от похода и, как говориться, - ИМХО. Деньги возвращать мне не надо, это лишь 1/5 моего месячного заработка, и малая часть общих трат на поход - так что как нибудь переживу. Так же отмечу, что после похода я оставшуюся часть денег заплатил, и я не хочу вообще проводить денежный перерасчёт. А грохать тему или нет - пусть решают модераторы. Это же местным интересно всё поразузнать.

Цитата:
Сообщение от Avanturist Посмотреть сообщение
Как мне кажется ошибка клиентов была думать, что им в данном случае предоставят что-то большее, чем функция "говорящего навигатора", ошибка гида - в том, что он думал, что этой функции будет достаточно.
Как раз в самом походе и даже во время подготовке Вася проявил себя на высоте - здесь никаких претензий нет и даже моя благодарность. Так же наши спутники молодцы. Но сама "функция навигатора" как раз и сработала "не очень"... Вообще если бы не неправильны выбор маршрута - это могло бы быть прекрасное путешествие. Даже несмотря на оскорбления Васи я говорю - он интересный, жизнерадостный и позитивный человек, с которым было очень интересно общаться и проводить время.

Цитата:
Сообщение от Avanturist Посмотреть сообщение
И да, 10-ти дневный поход для нубов в туризме - жесть жестяная. 3-4 дня максимум. И дело не столько в физике, сколько в психологии.
Мы это осознавали стразу, и просили поход на 1-2 дня. Но как я уже говорил - срок постепенно увеличился... И это очень зря.
Гость
246 - 05.08.2016 - 20:21
Ни в коем случае нельзя тему грохать!
На редкость содержательная и поучительная тема. Ссылки на неё давать надо... ибо желающих познакомиться с "миром походов" довольно много...
Гость
247 - 05.08.2016 - 20:58
246-СквоЛена > Да, и вы ещё с Неточкой Незвановой, как "занимающиеся походами профессионально")) расскажите новичкам свою старую пластинку- какое неслыханное профанство носить с собой в походы сливочное масло и лишний раз переходить холоооодную горную реку в брод;))))) а, ну и ходить в темноте, уууу :)
Гость
248 - 05.08.2016 - 21:08
Почитал я ваши спичи и вынес для себя только одно, что Васек жрал в походе модную ковбасу за сто тыщь мильенов, как следствие объел бедную собаку которая от голодухи дернула мышковать. Теперь Вася толстый и довольный, что даже я, как медленно ходящий могу с ним в поход пойти)))
ПыСы Автор, я тут на досуге организую выход через перди заповедника, не коммерция, погнали? просто жаль, что твоя дорогая снаряга простаивает, ну и с тебя, как водится ведро бастурмы.
Гость
249 - 05.08.2016 - 21:11
))))) зачОт
Гость
250 - 05.08.2016 - 21:16
Блин, да автор уже сто раз признал все свои косяки, впрочем Вася тоже, хотя достаточно эмоционально). И автор тему создал из-за собаки, и ведет себя кстати достаточно достойно. Хватит уже стебаться. Тема получилась очень поучительная, и для Вити, и для Васи и для всех
Гость
251 - 05.08.2016 - 21:21
Саня =)))))))
Гость
252 - 05.08.2016 - 21:31
247-Deep Forest >
Вы меня с кем-то путаете...
Гость
253 - 05.08.2016 - 21:37
252-СквоЛена > да нет, было дело, давно правда очень, в теме про партизанский поход на Имеретинку:)
Гость
254 - 05.08.2016 - 22:09
Анализ трека (примерно, по карте):
длина=12км
набор=1350м
сброс=1080м
Теоретически (без учета технической сложности, она мне незнакома) проходится за 10 часов.
Ну пусть с техникой и чаепитием за 2 дня. Это в одну сторону. Что за перевал - ХЗ, на карте не обозначен, пусть Вася если захочет, скажет. Набор высоты идет пратически монотонно и сразу, что, конечно, для новичка в один день будет тяжко - тут потребуется 2 дня. Затем аналогично монотонно идет спуск, что для меня, к примеру, так же дрочно как и подъем, хотя и проходится быстрее (1 день) - странно, что автору спуск не был сложен, а на подъеме он так помер, похоже, у него серьезные проблемы с физическим развитием. Далее, получается, все в обратном порядке, т.е. 2 дня на подъем и 1 на спуск. Получается 6 средних ходовых дней, с суммарным набором/сбросом 2700, + 1 запасной день, все в пределах разумного.

Щас гляну треки по архызу, там тоже 6 дней... И опишу к ним ощущения.
Гость
255 - 05.08.2016 - 22:19
Итак по Архызу.

Вариант 1:
длина=40,6км
набор=3514м
сброс=3931м
прошелся в среднем темпе за 6 дней

Вариант 2 (примерно, собран из 2 треков):
длина=75км
набор=3100м
сброс=3200м
прошелся в среднем темпе за 5 дней + 1 дневка (итого 6) в темпе "ояипу".

Чисто для сравнения.
Сразу скажу - я не лось, я улитка, единственное, могу относительно уверенно набирать высоту, но не более 1 км за раз.
Гость
256 - 05.08.2016 - 22:36
Еще для сравнения. Маршрут через горы к морю. Читаем на сайте заповедника (№8 Через перевал Аишха к Черному морю) Рекомендованная длительность пребывания на участках маршрута – 4-6 дней, со спуском в Поляну пусть 5-7, параметры:
длина=65км
набор=2700м
сброс=3000м
Т.е. по высоте точь-в-точь как у автора, но короче в 2.7 раза. Т.е. рекомендованный маршрут автор шел бы дней 9 минимум вместо 6 в среднем рекомендованных, т.е. в полтора раза медленнее. Что довольно слабо, конечно. Я бы для себя отвел на этот маршрут не более 5 дней, знаю товарища, который прошел за 4 (не спортсмен, в группе были старички), но ему не понравилось.

Ну примерно как-то так. Можно еще набрать статистику, но мне лень. Помню только что первый свой длинный поход я сделал 40 км с набором примерно 1000 и сбросом 1500, тогда я только начинал, и ощущения были примерно как у автора, но это меня ничуть не смутило, а наоборот, раззадорило еще больше : )
Гость
257 - 05.08.2016 - 22:42
256-Rat > + к предыдущему, чтобы было понятнее: тот 40км переход я сделал в один день, до этого были еще дни и после тоже, но каждый примерно в 2 раза меньше - тот поход, конечно, меня убил, за 3 дня тогда было пройдено 100 км с набором/сбросом ~2000.

В общем у автора трудность была на 3ку по 5-балльной шкале. Зачет бы он сдал, просто начинать надо было с чего попроще.

Автор, поясни, как ты шел свой трек?
Гость
258 - 05.08.2016 - 23:12
Виктор Клеймёнов, я не занимаюсь походами профессионально или за деньги ))) Упаси боже, я тогда вообще помру от груза ответственности перед людьми )))
Вася, экая у вас хорошая память )) но у меня тоже неплохая - ваши объяснения весьма похожи на те имеретинские, что забавно )))
Rat - люди разные, не надо мерить по себе. Я видела, как молодую и вполне здоровую девушку, шедшую с маленьким лёгким рюкзаком, рвало от усталости (!!) возле озера 8 Марта после очень неторопливого подъёма от Яворовой поляны. И мужика лет 30 видела, который от платформы 1744 до стоянок на Бешенке шел 3 часа (!!), а потом сказал, что поход ему понравился и он бы ещё с удовольствием сходил, только на какой-нибудь маршрут попроще.
Гость
259 - 05.08.2016 - 23:22
258-Неточка Незванова > Что значит не мерить по себе? а по кому тогда? Ну хорошо, есть нормативы: 250 м в час и 4000м по горизонтали. Это с рюкзаком без перерывов на оотдых. С перерывами 200 и 3000 соответственно. Чисто горная пшеходка. Примерно так и ходят - это средний, даже неспешный темп для сборных групп. Закладывают еще 1-2 часа на обед/привал. Тогда на перевал расчетное время 9 часов - за глаза, с запасом, перекурами и почухиванием яиц. Ну а если кого-то рвет, так это проблемы со здоровьем, не может в лагонаках на таких высотах рвать после легкой нагрузки, может она сожрала чего, или как наш товарищ, с виду здоровый как черт, а внутри у него сидит (и ничего не говорит - ну он так считал) рак с метастазами - кто ж знает.
Гость
260 - 05.08.2016 - 23:38
Rat, "не мерить" - это значит не мерить :) вообще не мерить. Тем более, если идёшь с незнакомыми людьми и для них это первый поход. Я не знаю, как ходят сборные группы и какие есть нормативы, потому что я не занимаюсь походами профессионально ))) Я хожу для удовольствия. И вожу людей тоже для того, чтобы они от похода получили удовольствие. Поэтому я всегда имею варианты изменения маршрута на более лёгкий, если вижу, что это будет слишком тяжело для кого-то. Да, иногда приходится жертвовать своими планами и отказываться от посещения каких-то точек на маршруте, потому что кому-то это не по силам. Ну это мои собственные риски от того, что я взяла новичков :)
P.S. Знаю человека, который горняшку на Семиглавой ловил. Там 1400, если что. Ну разные все, разные :)
Гость
261 - 06.08.2016 - 08:23
260-Неточка Незванова > Ну тут да, искусство гида так же и в том, чтобы нянькаться со всеми. Даже если тот больной оказался. Вон один гражданин на Эверест инвалидов и алкоголиков водит, да так, что они заходят, а рядом идущий инструктор по фитнесу сдыхает. Но здесь у нас другая история, люди сами так захотели, но оказались морально не готовы. Горняшка на 1400 - однозначно больной, такому значит и в самолете плохо будет.
262 - 06.08.2016 - 09:11
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
не может в лагонаках на таких высотах рвать после легкой нагрузки
Дело не в абсолютной высоте, а в её перепаде. Есть люди, которых если вывезти с равнины на 1500м быстренько - бледнеют, зеленеют и всё такое. Акклимухи нет. Не буду утверждать, что это прям "горняшка", но от этого не легче с такими людьми:)

Анализ трека, состоящий из вывода "столько-то километров по длине и столько метров набора проходится за столько-то часов" это слишком примитивно. Ко мне тут недавно за консультацией один солист из Крыма, недавно открывший для себя Кавказ, обратился: "хочу пройти от Имеретинки до Эля и далее до Тырныауза за 2 недели, в день могу проходить по 20 км" - ну что тут скажешь?:) Разве что - иди по дорогам:)

Километрами в длину в горах мерить расстояния нельзя. Особенно в пердях заповедника. И в разных районах тоже километры пути несоизмеримы.

Как реальную статистику средней по скорости группы(с моим участием) могу привести совершенно разные данные:
1) Октябрь, 10 часов шли, прошли 19,4 км с набором 750м. Район - Затхачевье(от Узлового до Фирсовой). Практически везде по дорогам.
2) Июль, 7 часов шли(только вверх), прошли 3,8 км, набрали 1000м. Район - Гвандра(из долины Мырды до цирка пер.Ак).
3) Июнь, 11 часов шли, прошли 14,7 км с набором 1000м. Район - путь в Пятиозерье по Загеданскому хребту.

Особенно сравни километраж п.2) и 3), где набор высоты одинаков. Только в п.3) полгруппы было новичков. В 1) и 2) - только бывалые.
И ответь - что по таким данным можно сказать? Это просто цифры. Но да - их может взять за основу какая-либо группа. Тем не менее, думаю, что с успехом повторить проще всего будет п.2)

Отредактировано Ansv; 06.08.2016 в 09:12. Причина: ошибка
Гость
263 - 06.08.2016 - 09:46
Ну не надо передергивать. Ты не скально-ледовые маршруты 6кс ходишь. Обычная горная пешеходка, сложность заведомо известная и она равна практически никакой. Ну могут быть заросли и завалы, которве влияют только на горизонталь. По вертикали все едино, а автор именно на вертикаль жаловался, дескать, дофига колбасы вниз тянуло. Понятно что расчеты плюс/минус лапоть по карте, по ним реально никто ходить не будет, но они дают общее понимание нормы. И я проверял - совпадает. У меня есть софтина, которая по рисовпнному треку считает показатели и с учетом уклона и перепада считает часы, коэффициенты подбирал экспериментально. Для грубых прикидок этого достаточно.
Гость
264 - 06.08.2016 - 09:50
По твоим же трекам у тебя схожие показатели. Набор около километра - так оно и будет, за день, дальность там небольшая и сильно не влияет. Первый случай по дальности побольше, но там и перепад меньше. 1 и 2 случай идентичны. 2 случай выглядит попроще (резкий монотонный набор), но и он не сильно выбивается среди соседей, особенно если учесть что время затрачено в полтора раза меньше. Корреляция близка к единице.
265 - 06.08.2016 - 09:51
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Ну не надо передергивать. Ты не скально-ледовые маршруты 6кс ходишь. Обычная горная пешеходка, сложность заведомо известная и она равна практически никакой.
А в чём передёргивание? Я нигде не говорю, что мои походы сложные. Я взяла реальные свои треки и привела статистику. Но и не думаю, что автор прошел что-то сложнее:)
Гость
266 - 06.08.2016 - 09:55
Кстати хохол (или как там щас политкорректно? укророссиянин?) был прав, он ходит 20 км по холмистому рельефу, аналогичные показатели у нас в лагонаках, я это подтверждаю. Если б он глянул карту, понял бы, куда стоит внести поправки. Еще уклон влияет, высокий % уклона гасит скорость, но это только при 30% и выше.
Гость
267 - 06.08.2016 - 09:57
265-Ansv > ну так вот если ты внимательно посмотришь, то по мощности все три твоих трека идентичны. теперь наложи эту статистику на трек нашего гражданина и сопоставления, я для кого мучился, рисовал? у меня теперь рука от мыши болит!
268 - 06.08.2016 - 09:57
266-Rat >Когда этот крымчанин вернется и расскажет о походе, я тебе непременно сообщу. Но ставлю на то, что его поход закончится не в Тырныаузе:)
269 - 06.08.2016 - 09:58
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
то по мощности все три твоих трека идентичны
Ватсон, это же элементарно! Потому что их прошла я! У меня мощность одинаковая:)
Гость
270 - 06.08.2016 - 10:04
В общем, ты бы прошла этот маршрут за 2 дня в каждую сторону, т.е. 4. Автор шел его 6 дней + дневка. По-моему, нормально, но т.к. ты ходишь не быстро, то резерв был примерно двукратный - стандартный показатель для новичка, он должен был осилить без особых проблем. Единственное, там, похоже, ночевать не везде есть где, перевал чисто по перепаду приличный. Но, как я понял, они все же где-то под перевалом разложились? т.е. перевал не за 1 день прошелся?
271 - 06.08.2016 - 10:07
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
теперь наложи эту статистику на трек нашего гражданина
Ну, я не видела его трека, если не затруднит, кинь мне на мыло.
Правда, я в треках анализирую не длину и набранную высоту, это как раз я всегда смогу прикинуть по карте и по своим возможностям. Мне интереснее другое - где делали привалы, где ночевали, всякие петли блуканий.
Гость
272 - 06.08.2016 - 10:07
268-Ansv > Полагаю с такой географией, что проблема не только в рельефе : )
Гость
273 - 06.08.2016 - 10:11
271-Ansv > а там не сильно понятно. пара петель и все. Вася если не против, скину, или он сам скинет. Трек все же полезно считать, как правило оценки на глазок по карте занижены, его нужно именно рисовать и считать по точкам, хотя этот метод наоборот, может завышать, что кстати видно по моим трекам. Но в этом деле как на спидометре, лучше пусть завышает.
274 - 06.08.2016 - 10:16
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Трек все же полезно считать, как правило оценки на глазок по карте занижены, его нужно именно рисовать и считать по точкам,
Ну, мне, наверное, не надо объяснять, как готовить маршрут:)
Хотя можно всю эту мутотень с треками заменить прочтением подробного описания. Очень многое сразу встаёт на места и видишь, где можно улучшить чужой маршрут.
Но народ в большинстве своём упёртый в экран ЖПС:) Им не до чтива. Потом рождаются уникальные по глупости маршруты:)
275 - 06.08.2016 - 10:18
Вообще не плохо бы знать вес рюкзака у Виктора Клеймёнова, а потом рассуждать об уклонах и прочем. Может там такой вес что и по прямой не разгонишься.
276 - 06.08.2016 - 10:22
275-Панда > Юра, прочти внимательнее, он где-то пишет, что нес на перевал 20 кг еды.
Хотя, думаю, что-то тут из области фантастики.
У меня в группе у мужиков на неделю похода таких рюкзаков не бывает по весу, а тут только еда:)
Гость
277 - 06.08.2016 - 10:25
274-Ansv > Ну знаешь ли, когда читаешь описания всяких идиотов, то лучше уж расчетным способом : ) Тем более что одно другому не мешает.

275-Панда > Ага, и заодно вес самой тушки. Но он пропал куда-то. Знаем только, что 20 кг колбасы было на троих. Это по килограмму в день на человека, что тоже многовато, причем я не поверю что Вася вообще своей еды не нес, тогда это да, чересчур.
Гость
278 - 06.08.2016 - 10:32
276-Ansv > У мужиков не будет. А если разбавить бабами наполовину - будет и больше. Ну, ты не в счёт, ты и мужика допрешь, вместе с рюкзаком. Так что допускаю, что было тяжко. Если нагрузить 30 кг, да набор километр, да еще если пожрать не дали - тут любой сдохнет. Хотя что-то тут нескладно. Мы знаем, что еще собака несла 6 кг, причем собаке поесть не дали. Это уже 26 кг. Ну пусть минимум 4 Вася взял. Это 30 кг на троих с собакой на неделю. Там что, кроме колбасы еще кабачки были?
279 - 06.08.2016 - 10:39
278-Rat >Не-не-не, мужика я не допру. Но у нас разница с Васей(для тех, кто не в теме, это другой Вася) - только в весе палатки. Эти 3,3 кг несёт он. Остального у нас поровну. Мой рюкзак на неделю весит примерно 14 кг. Каких кирпичей кладут в свои рюкзаки те, которые нагружаются до 30 кг - ну я не знаю...
Гость
280 - 06.08.2016 - 10:53
279-Ansv > Скоро проверю, сколько у нас будет после оптимизации барахла. Раньше было 20/12. Правда на 5-6 дней.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены