К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Потерялась собака в районе Чугуша

Гость
0 - 22.07.2016 - 02:11
Помогите разыскать любимую собаку, члена семьи. Порода Хаски, не крупная, чёрно-белая по кличке Фрея, одет зелёный ошейник, худощавая, дружелюбная, на пузике есть клеймо, фото собачки ( https://pp.vk.me/c628726/v628726734/...c47Dg7Y8Ds.jpg ). Потерялась в районе горы Чугуш на перевале от верховья реки Киша(?) к Османовым полянам, со стороны Османовых полян, в последний раз была в районе крупного снежника под перевалом ( координаты лучше открывать в яндекс картах 43.779690, 40.213439 ), могла выйти к "даче Гречко". Из-за густого тумана не могли несколько дней преодолеть перевал, не осталось еды, и корма. Позавчера собачка поела только треть порции корма, вчера утром пол горсточки корма... Если кто-нибудь будет в этом районе КГБЗ и увидит собачку, если не тяжело возьмите к себе (склонна к побегам, надо привязать), я приеду на ближайшей электричке, гарантирую щедрое вознаграждение плюс отдам лучшего щенка с первого помёта. В Сочи есть знакомые которые её смогут забрать, если вам негде её держать. Пожалуйста, если кто будет в ближайшие дни в этом районе обратите внимание на это сообщение.


Гость
41 - 25.07.2016 - 21:41
Сегодня в час ночи у меня поезд, завтра отпишусь. А то вдруг что...
42 - 26.07.2016 - 11:22
ППЦ. Куда тема зашла. Назвать бы здесь имена тех кто бросает людей в походе - пусть страна знает имена " героев". PS. Автора с находкой.
Цитата:
Сообщение от firefox Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Rat Коммерческие походы - бессмысленные и беспощадные - они такие, да : ) И похуже бывает, в одном коммерческом походе мою приятельницу группа так оставила в горах, без еды и связи. Потому что у всех билеты на самолет и вообще каждый сам за себя, а она медленно шла. Никто просто не стал дожидаться человека, отставшего от группы, все продолжили маршрут как будто так и надо. Конкретно этот случай закончился без трагедий, она через сутки таки вышла в цивилизацию. А вы говорите, собаку не стали искать... Автору сочувствую, история могла кончится гораздо хуже. Считаю, что "флуд" не относящийся к поиску собаки тут не лишний. Обсуждается безопастность в горах. Люди прочитают и учтут ошибки, может быть кто-то задумается и в следующий раз не пойдет в горы непонятно с кем, без опыта, подготовки и знания маршрута.
Гость
43 - 26.07.2016 - 12:15
41-Виктор Клеймёнов > Надеюсь что нашлась, а на будущее учите дуреху ходить возле вас без поводка. наш все время без поводка ходит, особенно на сложном рельефе. Учить начала как домой привезла.
Гость
44 - 27.07.2016 - 20:19
Всё, 5 минут назад зашёл домой, вчера в Краснодар не успел вернуться, так как не было электричек. Собачка немного исхудала, но в общем в хорошем состоянии!

Что касается нашего гида. Я не хочу поднимать панику так как не всё однозначно. На 7 день у нас был выбор или возвращаться по намеченному маршруту за 4 дня, а это уже общих 11 дней похода, при изначально намеченных 8, или вернуться как мы шли за 3 дня. Мы сам предложили вернуться по тому пути как мы шли. Гид не был против. Он не мог идти с нами, так как он должен был посчитать туров в районе озера Пришвина.

Поэтому, к тому, что мы разделились я особых претензий не имею. Это было наше решение. Да, он должен был настоять, чтоб мы шли с ним по изначально выбранному маршруту. Но и мы не дети, плюс с нами был опытный человек, который хоть и не знал точно маршрута, но в итоге нас вывел. Вообще основная претензия - какого чёрта нас вообще попёрли на такой сложный маршрут - перевал, спуск по снежникам, большие дневные проходы... Большая часть похода для нас женой была мучением и высшим напряжение наших сил, хотя остальные бегали как козочки по этим горам... Это дополнительно нас расстраивало, как будто мы инвалиды какие-то.
Гость
45 - 27.07.2016 - 20:30
Вспомнился анекдот про два шарика и русского. Но ничего, бывает и не такое, автор, поздравляю с приключением : )
Гость
46 - 27.07.2016 - 22:02
44-Виктор Клеймёнов > какого чёрта нас вообще попёрли на такой сложный маршрут - перевал, спуск по снежникам, большие дневные проходы...

ну прежде чем кудато ходить на много дней неплохобы сначала в пвд, лучше всего тойже компанией, чтобы сравнить их "а, там *****, не сложнеее прогулки в парке" и ваше 8)
Гость
47 - 27.07.2016 - 22:17
Что там за перевал такой, которому столько внимания? Уж не перевал Дятлова ли?
PNL
48 - 28.07.2016 - 00:02
Предполагаю, что Чугуш Южный или Транскавказ.
1Б максимум.
PNL
49 - 28.07.2016 - 00:07
Ходится в тумане в снежную метель и грозу любым человеком с клочком хребтовки/карты и/или примитивными навыками навигации и/или простейшим gps "по экранчику". Сам удивился, что там надо было 3 дня под ним ждать.
Гость
50 - 28.07.2016 - 09:00
Цитата:
Сообщение от Виктор Клеймёнов Посмотреть сообщение
Собачка немного исхудала, но в общем в хорошем состоянии!
Поздравляю с возвращением потеряшки! А все остальное - это опыт(не всегда приятный, но опыт)!
Гость
51 - 28.07.2016 - 15:22
Cобака хоть рада, что вернулась?
Гость
52 - 28.07.2016 - 16:54
Цитата:
Сообщение от ветер в гриве Посмотреть сообщение
Cобака хоть рада, что вернулась?
Что значит "хоть рада"? Спросить не могу, как бы... Но когда её забирал, она орала как резанная, прыгала, лезла целоваться. Егерь сказал, чтоб я быстрее её забирал, пока начальство этого безобразия не увидело. Я её отвязал, как можно быстрее, выбежали за территорию, а она и там всё продолжала, никак не могла успокоиться) Думаю она на своём собачьем языке мне пересказала всю историю как она потерялась и как рада вернуться домой). Если бы у меня был телефон не с 2х мегапикселейной камерой, и я бы записал видео - то, на Youtube собрал бы не одну тысячу просмотров)

По пути домой, она была очень послушна, думаю, правильней сказать уставшая, совсем не шкодничела. Сейчас как и раньше днём, лежит, отдыхает, играется со второй собачкой. Ждёт вечерней прогулки. Мы не лучшие хозяева в мире, мы не кормим собак как некоторые говядиной - сами её едим редко, и не гуляем целый день с собакой - работа как никак тоже есть. Но при этом мы весьма не плохие хозяева, я думаю наши собачки счастливы.
gty
53 - 28.07.2016 - 17:39
Цитата:
Сообщение от Виктор Клеймёнов Посмотреть сообщение
мы не кормим собак как некоторые говядиной - сами её едим редко, и не гуляем целый день с собакой
зачем в таком случае заводить собаку? не понимаю... как же так... собаку говядиной не кормить... СОБАКУ ГОВЯДИНОЙ! Да гринписа на вас нет.
gty
54 - 28.07.2016 - 17:40
п.с. следил за темой до конца, переживал, интересно было найдется чи не. Поздравляю. Может сделаете какие-то выводы и начнете уже наконец кормить свою собаку исключительно говядиной.
Гость
55 - 28.07.2016 - 20:06
А кто организатор то,можно в личку?с воссоединением вас!!
Гость
56 - 28.07.2016 - 20:30
Поддерживаю идею побаловать пса говядиной!))Тем более он исхудавший. Хотя, если он не привыкший, поймет ли он ее?) Это для нашего вареная кукуруза в диковину, а говядину каждый день лопает, потому что мы хорошие хозяева!))))))
Рада за вас и вашего пёсика. Может новую фотку счастливого пса повесите?
Гость
57 - 28.07.2016 - 22:40
Ура! Я случайно набрела на тему и 5 дней переживала, очень!!! Здорово, что нашлась!
Если кормить исключительно говядиной- Мочекаменная болезнь обеспечена!
Гость
58 - 29.07.2016 - 13:19
Виктор Клеймёнов, а где нашлась, далеко от места где убежала?
Гость
59 - 29.07.2016 - 17:02
Цитата:
Сообщение от Виктор Клеймёнов Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ветер в гриве Cобака хоть рада, что вернулась? Что значит "хоть рада"? Спросить не могу, как бы... Но когда её забирал, она орала как резанная, прыгала, лезла целоваться. Егерь сказал, чтоб я быстрее её забирал, пока начальство этого безобразия не увидело. Я её отвязал, как можно быстрее, выбежали за территорию, а она и там всё продолжала, никак не могла успокоиться) Думаю она на своём собачьем языке мне пересказала всю историю как она потерялась и как рада вернуться домой). Если бы у меня был телефон не с 2х мегапикселейной камерой, и я бы записал видео - то, на Youtube собрал бы не одну тысячу просмотров) По пути домой, она была очень послушна, думаю, правильней сказать уставшая, совсем не шкодничела. Сейчас как и раньше днём, лежит, отдыхает, играется со второй собачкой. Ждёт вечерней прогулки. Мы не лучшие хозяева в мире, мы не кормим собак как некоторые говядиной - сами её едим редко, и не гуляем целый день с собакой - работа как никак тоже есть. Но при этом мы весьма не плохие хозяева, я думаю наши собачки счастливы.
Жаль, что она не сможет рассказать, что пережила...Теперь умнее будет.
Гость
60 - 31.07.2016 - 10:18
повезло, что собаку не съели дикие звери
я опасался именно этого с самого начала темы,
но специально промолчал до окончательного прояснения ситуации
Гость
61 - 31.07.2016 - 18:49
С Васей ходили,автор?
Гость
62 - 31.07.2016 - 20:10
Мбугыга.
PNL
63 - 01.08.2016 - 10:26
61 - Тсс! Это секрет :)
Гость
64 - 01.08.2016 - 12:43
61-Гренка > Васей

хто такой, чем знаменит?
Гость
65 - 01.08.2016 - 14:08
64-wayerr > стыдно, товарищ, не знать местных героев.
Гость
66 - 01.08.2016 - 15:20
так может я его и знаю, только не подозреваю что это он, тут то ники.
Гость
67 - 01.08.2016 - 15:41
61 -
Цитата:
Сообщение от PNL Посмотреть сообщение
61 - Тсс! Это секрет :)
об этом секрете слишком легко догадаться)
А вообще хорошо, что собаня нашлась! жалко так её было!
Гость
68 - 01.08.2016 - 16:28
Я считаю, умалчивать имя гида-героя - преступление похлеще собаки в заповеднике, хоть и поддерживаю PNL по всем пунктам.
Гость
69 - 01.08.2016 - 16:38
И так по-порядку)

Цитата:
Сообщение от Янада Посмотреть сообщение
на на будущее учите дуреху ходить возле вас без поводка.
дурёху будем учить однозначно) Но всё-таки это хаски, они такие баламутные) Вообще это больше собака жены, поэтому и спрос - с неё)

Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Что там за перевал такой, которому столько внимания?
Не поленился, потратил пол часа и пришёл к выводу что разговор идёт про перевал Чугуш Южный. Если я не ошибаюсь, то на сайте Ани с Митей, про этот перевал пишется так: "Подъем на данный перевал со стороны Османовой поляны в общем-то не сложен.". Всё-таки для нас подъём на него дался с большим трудом в большей степени из-за того, что когда мы поднимались по хребту - то очень боялись упасть и скатиться по ущелью, плюс очень тяжёлые для нас рюкзаки...

Цитата:
Сообщение от PNL Посмотреть сообщение
Ходится в тумане в снежную метель и грозу любым человеком с клочком хребтовки/карты и/или примитивными навыками навигации и/или простейшим gps "по экранчику". Сам удивился, что там надо было 3 дня под ним ждать.
Если это про нас, то мы с женой таких навыков не имеем, а наш старший - Николай, был и без gps и без карты) А в метель - не метель не мне судить. Физически перевал преодолевался без большого труда, но отсутствие троп, навигации и скользота - вот то что было действительно тяжело. В один момент я обнаружил любимую сидящую за мной на траве, помог встать, сказал чтоб не раскисала и шла дальше - думал немного упала, на попу, и всё. Потом уже она рассказала, что подскользнулась на мокрой траве и пролетела кубырем несколько метров, пока не приземлилась на камень лицом, по счастью камень был абсолютно плоский, и серьёзных травм удалось избежать... Ещё раз сообщаю, что мы не 3 дня ждали погоды, а всего 1.

Цитата:
Сообщение от daki Посмотреть сообщение
Виктор Клеймёнов, а где нашлась, далеко от места где убежала?
Я был так рад когда её увидел, а она так громко вопила когда увидела меня))) Вообщем егерь сказал быстрее уходите с территории заповедника, а я и забыл даже все пораспрашивать))) Но думаю нашли в горах или на даче Гречко, что собственно не так и далеко. Перед кордоном ремонтируют дорогу, я там мужиков предупредил - она не смогла бы через них пройти)Я же за неё выкуп назначил)

Цитата:
Сообщение от Гренка Посмотреть сообщение
С Васей ходили,автор?
Ох и да с Васей... Собственно говоря "По описанию приключений поняла, тот же стиль:(" (выписка из e-mail) , не только вы догадались, что это Вася.

Цитата:
Сообщение от PNL Посмотреть сообщение
61 - Тсс! Это секрет :)
Нет не секрет, просто пока не нашлась собачка очень не хотелось тему о поисках собаки переводить в тему обсуждения нашего путешествия, нашего "гида" и нас самих. Если честно, прошло 9 дней, а у нас по-прежнему болят колени, по прежнему не можем отдохнуть от этого "отдыха", и по-прежнему очень смешанные чувства - но это только у меня, любимая об этом походе вообще не хочет вспоминать , горы теперь табу в наших разговорах)))
Гость
70 - 01.08.2016 - 16:50
https://vk.com/photo32377218_426071645
Кто просил фото потеряшки - вот 1 минуту назад сделал)

https://vk.com/photo32377218_425523450
А вот фото для тех, кто спрашивал зачем собаки в заповеднике. Нет, не тискать их, а нести еду)))
71 - 01.08.2016 - 16:54
Цитата:
Сообщение от Виктор Клеймёнов Посмотреть сообщение
горы теперь табу в наших разговорах)))
А я думаю, что не надо зарекаться:) Вам просто нормальная компания нужна. И беспристрастный разбор всех ошибок этого похода, без обид там всяких. Учитесь сами планировать маршруты, раскладку. И не грех наводить справки о попутчиках, кстати.

Тогда будут вам и горы в удовольствие. Снаряжение уже купили ведь, неужели зря?
Гость
72 - 01.08.2016 - 17:17
Цитата:
Сообщение от Ansv Посмотреть сообщение
И беспристрастный разбор всех ошибок этого похода, без обид там всяких
Согласен! На обиженных воду возят) Для нас это было тяжёлое семейное испытание, которое сделало нас крепче, сильнее, дружнее, не убило ни нас, ни наших домашних животных, и очень многому научило)))))

Снаряжение купили частично - одежду и обувь в основном. Пока, что об этом жалеем, так как в повседневной жизни эта одежда не особо пригодится. Но на самом деле, многие наши знакомые так же говорят, что со временем - мы изменим своё мнение, и опять пойдём в горы.

На самом деле, я и в правду имею смешанные чувства - с одной стороны, здесь я кратко описал негативную часть путешествия, с другой стороны сегодня зашёл за страничку знакомой Вконтакте, а она возле водопада... И эту струйку называют водопадом???))) Вот настоящие водопады, это то, что я видел в этом путешествии!!! Как то так)
Гость
73 - 01.08.2016 - 17:40
Сколько ей? Выглядит очень уж молоденькой :) Красава!
Нашей уже 5 лет, но мимо кошей до сих пор ходит на поводке - волчара...
В прошлом году спускалась по почти отвесной стене со страховкой (шлейка + основная веревка). На сыпухе научилась ходить "попеременно", чтобы не сыпать на впереди идущего!
Гость
74 - 01.08.2016 - 17:51
Интересно, а сколько Василий бабоса взял? Если вы сказали это был как отпуск в Греции, что стоило бы около 200, а т.к. вы купили только обувь и одежду, что на двоих вряд ли больше сотни, то возникают странные мысли, куда ж столько пошло?
Гость
75 - 01.08.2016 - 18:03
Похоже собака таки умнее человеков :))

72-Виктор Клеймёнов >
Как вы, никуда доселе не ходившие, решились на такую авантюру? Вообще не представляли что такое горы, не искали перед походом информацию - куда пойдёте, что там за условия... и всякое такое прочее, а?
Шли бы сразу на Эверест...
Гость
76 - 01.08.2016 - 18:09
75-наверняка было рассказано как там легко т красиво.помню тут тема была про Васин коммерческий поход,ох и веселое же чтиво было
Гость
77 - 01.08.2016 - 18:15
76-Гренка >
Этот Уася владеет гипнозом? КАК можно взрослым людям втюхать такое?
Гость
78 - 01.08.2016 - 18:47
Цитата:
Сообщение от Александр Ставрополь Посмотреть сообщение
Сколько ей? Выглядит очень уж молоденькой :) Красава!
Нашей девочки 1 год и 1 месяц, у неё ещё всё впереди)

Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Если вы сказали это был как отпуск в Греции, что стоило бы около 200
Ну... Отпуск в Греции на 1 человека... И ещё горящий тур) А нагулять можно и на пол ляма) Мы не потратили астрономических денег, но сколько не потратили бы а всё жалко. Я бы на такие страдания не согласился бы если бы ещё и мне доплатили)



Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Интересно, а сколько Василий бабоса взял?
Информация конфиденциальна, но по большому счёту - очень мало, для такого длительного путешествия. Я бы сказал сумма - чисто символическая. Это без шуток.


Цитата:
Сообщение от СквоЛена Посмотреть сообщение
Как вы, никуда доселе не ходившие, решились на такую авантюру?
Ну начинается... А вы наверное не читали тему, и не знаете что мы специально обратились к опытному человеку, не мало потратились на какую-никакую экипировку, пошли с тремя знающими людьми, каждый из которых не меньше 5 лет занимается походами?

Цитата:
Сообщение от Гренка Посмотреть сообщение
-наверняка было рассказано как там легко т красиво.
Да! Поэтому и пошли, было действительно красиво, но совсем не легко...

Цитата:
Сообщение от СквоЛена Посмотреть сообщение
КАК можно взрослым людям втюхать такое?
Ещё один не рассказанный момент этого похода. Сначала мы собирались поехать на Муруджинские озёра на 4 - 5 дней. Как вы наверное знаете это очень лёгкий и красивый маршрут, который идеально подходил нам. НО. Там были дожди, мы сами видели это по метеосайтам, и маршрут изменился буквально за неделю до похода... Здесь стечение обстоятельств.

Цитата:
Сообщение от СквоЛена Посмотреть сообщение
Этот Уася владеет гипнозом?
Вот наверное его очаровательная улыбка и хорошее чувства юмора, а так же прекрасная коммуникабельность решает всё))) Ох... На нас даже на выезде составили протоколы за собак, и знаете что? Сегодня получил заказное письмо, что штраф отменяется в виду незначительности нарушения) Ему всё как с гуся вода)
Гость
79 - 01.08.2016 - 19:14
78-Виктор Клеймёнов > Гражданин, никто вас не должен был умереть в горную пешеходку, не пройдя хотя бы один пвд. В данном случае вы выбрали не того организатора. Я знаю как он бегает - даже я за ним не угонюсь, хотя, уверен, для меня ваш маршрут детский. Он не учел этого и, по сути, обманул. Ну и свой мозг надо иногда включать. А то вас в следующий раз куда похлеще затащат. Советую не унывать духом, а ходить в горы с адекватными группами, а еще лучше, самостоятельно. За вас никто организовывать не будет, нафиг вы кому нужны. Тем более, зная особенности характера Васи, все сложилось, как и должно было. Делайте выводы, но разумные, а не эмоциональные.
Гость
80 - 01.08.2016 - 19:15
Возраст у вашей девочки как раз подходящий для обучения, катайтесь на выходных в лес, учите красотку вести себя на свободном выгуле в полевых условиях. Все у вас получится, вырастите себе компаньона.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены