К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Потерялась собака в районе Чугуша

Гость
0 - 22.07.2016 - 02:11
Помогите разыскать любимую собаку, члена семьи. Порода Хаски, не крупная, чёрно-белая по кличке Фрея, одет зелёный ошейник, худощавая, дружелюбная, на пузике есть клеймо, фото собачки ( https://pp.vk.me/c628726/v628726734/...c47Dg7Y8Ds.jpg ). Потерялась в районе горы Чугуш на перевале от верховья реки Киша(?) к Османовым полянам, со стороны Османовых полян, в последний раз была в районе крупного снежника под перевалом ( координаты лучше открывать в яндекс картах 43.779690, 40.213439 ), могла выйти к "даче Гречко". Из-за густого тумана не могли несколько дней преодолеть перевал, не осталось еды, и корма. Позавчера собачка поела только треть порции корма, вчера утром пол горсточки корма... Если кто-нибудь будет в этом районе КГБЗ и увидит собачку, если не тяжело возьмите к себе (склонна к побегам, надо привязать), я приеду на ближайшей электричке, гарантирую щедрое вознаграждение плюс отдам лучшего щенка с первого помёта. В Сочи есть знакомые которые её смогут забрать, если вам негде её держать. Пожалуйста, если кто будет в ближайшие дни в этом районе обратите внимание на это сообщение.


441 - 08.08.2016 - 14:15
440-wayerr > Это понятно, но для того и надо планировать маршрут так, чтобы знать такие места, где может быть незапланированная ночевка. Но зачастую речь просто о том, что на запланированную ночевку группа придет на в 6 вечера, а к примеру, в 9. А то и быстрее. Когда я говорю о смене маршрута, то в первую очередь имею в виду его укорачивание за счет последующих дней. К примеру, выйти не тот населенный пункт, куда планировалось, а куда-то поближе.

С лосями тоже надо уметь работать. Им можно озвучить цель - идти на стоянку и всё там подготовить. Незачем держать их. Разделение группы приемлемо.

Но общая суть подмечена верно "большая группа - больше проблем".
Гость
442 - 08.08.2016 - 16:35
436-Ansv >так Алиса изначально только о себе и говорила вообще-то:)
Гость
443 - 08.08.2016 - 17:47
Набрал нямки на 6 дней (5 полных суток) на двоих. 12 кг. Дофига, но тут 8 банок консервов и поллитра - нет, не спирта - жидкого раствора карнитина и еще столько же варенья. Т.е. по-нормальному тут максимум 10 кг. Да, я люблю пожрать. Если подойти более здраво, то в 9 кг уложиться легко. Автор действительно нес много, ведь у него было столько же, но на одного. Банка газа 450 гр. сюда тоже входит.

Специально для любителей бухучета - все это хозяйство обошлось примерно в 10 тыр. Дорого стоят практически все. Старался брать продукты самого лучшего качества, ну и гейнер.

Для поддержания духа таким образом припасено:
- 500 гр. 10% карнитина
- 2 батончика с креатином
- 900гр. спортивного гейнера (~33% белка, 400 ккал/100 гр.)
- 500 гр. темного шоколада (настоящий запрещен линией партии, но уж какой нашел)
- 150 гр. овсянки в смеси с сухим молоком
- 20 супов гала-гала
- 200 гр. мяса гала-гала
- 8 омлетов гала-гала
- 4 творога гала-гала
- 500 гр. вареной клубнички
- 350 гр. гречневых хлопьев
- 250 гр. пасты с повышенным содержании белка производства макаронии (пока, слава богу, ее поедание не является преступлением против духовности)
- 200 гр. конопляной каши с 20% содержанием белка (на упаковке написно, что тибетцы едят такую же, значит подойдет, про тонизирующий эффект ничего не написано, но чую, что гавно редкостное)
- 350 гр. сыра Моцарела (на 50% суррогатного и на 100% духовного, так что не надо меня стыдить)
- ~900 гр. печенья для патриотов
- ~100 гр. печенья для геев
- ~400 гр. сухофруктов
- ~250 гр. орехов
- ~100 гр. нуги с орехами
- ~400 гр. хлеба
- 3 банки тушенки
- 5 банок рыбных консерв
- ~100 гр. сушеной зелени и чая

Калорийность всего этого добра боюсь даже считать. Навскидку 25 тыс. кал. Тут хватит на 6-7 суток при бережном расходовании. Это реально много. Поэтому 9 кг еды на человека это только если в походе позавтракать, сразу же заодно пообедать и тут же поужинать, а потом спать, т.к. после ужина никто в гору не ходит. Автор, если б ты пошел на популярный маршрут типа л/н, то мог бы из лишней еды открыть магазин, еще и в плюсе бы остался : )
Гость
444 - 08.08.2016 - 21:14
Блин, не смешно теперь. Набрали говна. 2 рюкзака весят 23 и 13, итого 36. Но это, правда, включая все: одежду и обувь на обратный путь, бутылку воды, жидкость для линз, здоровый фотоаппарат. Лишней массы там кило на 6 где-то. А с масом перепутал, не 200 гр, а 100, но зато на +1 консерву больше. Больше не буду покупать консервы, это последний раз. Карнитин таки решено заменить на коньяк.
445 - 08.08.2016 - 21:17
444-Rat > коноплю и гейское печенье выбрасывай:)
вообще, реально много что-то ты набрал, ждём отчёта - что привезёшь обратно:)
Гость
446 - 08.08.2016 - 21:24
445-Ansv > То есть чугунные банки тебя не так смущают? Ну а так, нехай лучше пузо лопается, чем обратно везти : )
447 - 08.08.2016 - 21:52
446-Rat >смущают, почему же... у меня на неделю(вообще, собирались на 8 дней, но сбежали из-за погоды на день раньше) на двоих было 2 банки тушенки, 1 оливок и 1 ананасов:)
Вообще-то, мы собирались идти вчетвером, и я сказала каждому мужику взять по 2 банку тушняка - на ужины. Но когда мы подъезжали к Кропоткину, чтоб забрать четвертого участника, выяснилось, что он не поехал... так у нас осталось 4 банки на троих и на те же 6 ужинов. Поверишь - 1 банку мы привезли обратно?:)
Да потому что не удавалось реально ежедневно готовить первое блюдо, к примеру, в первый день пришли на стоянку к 8 вечера, чаю сделали с вкусняшками и хватит:)

Рыбу в консервах мы не берём, я заменяю её форелью, сама солю, опять же упаковка её не жестяная банка, а всего лишь пищевая фольга и пакетик.
Гость
448 - 08.08.2016 - 22:14
>- 3 банки тушенки
>- 5 банок рыбных консерв

етить-колотить, и эти люди запрещают таскать рюкзаки по 40кеге
449 - 08.08.2016 - 22:15
448-wayerr > они не запрещают, они показывают вам, что даже в таком случае рюкзак не весит 40 кг:)
Гость
450 - 08.08.2016 - 23:19
стесняюсь спросить....
а что, с собачкой то? она тоже на консервы пошла?
Гость
451 - 08.08.2016 - 23:31
собачку нашли живой и невредимой и утащили домой тут дето даже были фотографии, но к 12 странице уже собачку забыли
Гость
452 - 14.08.2016 - 10:22
445-Ansv > Поход завершился на день раньше, но так навскидку, при плановой длительности осталось бы около 1 кг еды, так и задумывалось в общем-то. С консервами переборщил, 2 штуки выгулял и обратно припер. Теперь их надо где-то все же сожрать. Ни одной консервы больше не куплю! В заповедник тоже больше ни ногой (почему-то в соседней теме). Кстати газа осталось половина 450гр баллона, сколько раз заоекался брать большие баллоны - опять угораздило. Этот газ удалось невозбранно пронести на супер укрепленный адлерский вокзал.
453 - 14.08.2016 - 20:37
Зря вы так про консервы-армавирская тушенка рулит
Гость
454 - 14.08.2016 - 21:02
453-Пеккарь > Взял в этот поход 2 банки. У меня одно слово - гавно. Но допускаю, что кому-то нормально т.к. уровень быта у всех разный.
455 - 14.08.2016 - 22:38
452-Rat, меня заинтересовал пронос газа через адлерский вокзал. Больной вопрос для туристов. Плиз, были ли приняты и какие меры для сокрытия оного от просвечивающей аппаратуры? Можно в личку.
456 - 15.08.2016 - 08:41
455-фил >Да какой это больной вопрос? Нету запрета на провоз газа жд-транспортом! Лично приставала к досмотрщикам и у нас в Ростове и в Новороссе. Говорят - не запрещено. Наши ростовские вообще вопросов не задают про газ, а в Новороссе записывают данные билета пассажира с газом(и то, думаю, не всегда)
Гость
457 - 15.08.2016 - 09:40
455, газ лежал просто в рюкзаке.
458 - 16.08.2016 - 10:59
Ansv, marory, Rat, спасибо, понял.
Меня просто заклинило и не учел, что речь о вокзале ж/д, а не авто.
saw
459 - 20.08.2016 - 20:33
Виктор, рада за вас и вашу собаку. Помимо всей этой истории вы смогли выдержать давление форумчан и остаться самим собой. Так держать!
Гость
460 - 29.08.2016 - 18:58
Виктор Клеймёнов, начала читать, потому что собакой заинтересовалась. Наверное, собаку этой породы не взяла бы. Склонны они к побегам. В качестве совета могу сказать, если получится, научить собаку азам следовой работы, то есть пользоваться носом. У меня сторожевых пород пара собак. Кобель всегда при нас, не отстает никогда, держит в поле зрения, сука иногда может погнаться за зверюгой и убежать из виду, но приучена работать носом, возвращается по следам и по следам находит нас. Очень удобно. Может, и у вашей собачки получится.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены