К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Потерялась собака в районе Чугуша

Гость
0 - 22.07.2016 - 02:11
Помогите разыскать любимую собаку, члена семьи. Порода Хаски, не крупная, чёрно-белая по кличке Фрея, одет зелёный ошейник, худощавая, дружелюбная, на пузике есть клеймо, фото собачки ( https://pp.vk.me/c628726/v628726734/...c47Dg7Y8Ds.jpg ). Потерялась в районе горы Чугуш на перевале от верховья реки Киша(?) к Османовым полянам, со стороны Османовых полян, в последний раз была в районе крупного снежника под перевалом ( координаты лучше открывать в яндекс картах 43.779690, 40.213439 ), могла выйти к "даче Гречко". Из-за густого тумана не могли несколько дней преодолеть перевал, не осталось еды, и корма. Позавчера собачка поела только треть порции корма, вчера утром пол горсточки корма... Если кто-нибудь будет в этом районе КГБЗ и увидит собачку, если не тяжело возьмите к себе (склонна к побегам, надо привязать), я приеду на ближайшей электричке, гарантирую щедрое вознаграждение плюс отдам лучшего щенка с первого помёта. В Сочи есть знакомые которые её смогут забрать, если вам негде её держать. Пожалуйста, если кто будет в ближайшие дни в этом районе обратите внимание на это сообщение.


Гость
81 - 01.08.2016 - 19:25
Цитата:
Сообщение от Виктор Клеймёнов Посмотреть сообщение
Ну начинается... А вы наверное не читали тему, и не знаете что мы специально обратились к опытному человеку, не мало потратились на какую-никакую экипировку, пошли с тремя знающими людьми, каждый из которых не меньше 5 лет занимается походами?
Причём тут опытные люди, если ВАМ этот поход не по силам?
Этот как не уметь водить авто, насажать в него четырех супер-асов инструкторов и удивляться, что врезался в столб на первом перекрестке.
Гость
82 - 01.08.2016 - 19:31
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
За вас никто организовывать не будет, нафиг вы кому нужны.
Ещё раз напомню. Мы никому не навязывались, а как раз вступили в так называемые "товарно-денежные отношения", как раз для того, чтоб нам всё показали и рассказали, а так же познакомили с "миром похода".

Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Советую не унывать духом, а ходить в горы с адекватными группами, а еще лучше, самостоятельно.
Мы не унываем, мы из всего сделали все необходимые выводы.

Цитата:
Сообщение от Янада Посмотреть сообщение
Все у вас получится, вырастите себе компаньона.
Спасибо, очень приятно, будем заниматься, и будем надеяться, что она станет хорошим компаньоном)
83 - 01.08.2016 - 19:51
Цитата:
Сообщение от Виктор Клеймёнов Посмотреть сообщение
мы собирались поехать на Муруджинские озёра
Если всё-таки соберётесь посетить Муруджинские озёра, то не ведитесь на предложения "гидов" подняться сразу к Голубому озеру. Там реально не для новичков путь. В настоящее время ходят на Черное, затем через перевал Межозерный на Голубое. Спуск с Голубого возможен, идя сверху, почти не промажешь и выйдешь куда надо. Снизу же ориентация затруднена и возможны неприятные блукания. Это я так, к слову о "простом маршруте", даже там можно найти тех, кто "исполняет":)

Про путь к Чёрному озеру у меня есть небольшой рассказик http://asvetka.livejournal.com/41029.html, а про перевал Межозёрный погуглите, но сразу отбрасывайте из рассмотрения отчёты, где чудаки вешают верёвки на этот перевал 1А - они реально проходят что-то рядом, но не Межозёрный, либо просто странные люди:) На настоящий перевал ведет слонячья тропа! Ходится ногами исключительно.
Гость
84 - 01.08.2016 - 19:55
Цитата:
Сообщение от СквоЛена Посмотреть сообщение
Причём тут опытные люди, если ВАМ этот поход не по силам?
Капец...

Вот звоню я Васе такой, и говорю "Вася дорогой, давай мы тебе заплатим денег, а ты устроишь настоящий ТРЕШ, ушатаеш нас так, чтоб мы эти горы в гробу видели и чтоб желательно кто-то из нас потерялся, и чтоб обязательно с травмами, и чтоб ты постоянно убегал куда-нибудь неизвестно куда, а потом нас обязательно по снежнику и в болото!"

Приходит ученик в автошколу, платит деньги, садится за руль учебного автомобиля с инструктором, начинается учебная езда. Потом инструктор пошёл дела важные делать, а с учеником вообще его знакомый сосед... и попадает ученик в аварию. И тут сразу выскакивает Лена и говорит "Причём тут инструктор, если ВАМ это вождение не по силам?", а рядом такой Rat "Ну и свой мозг надо иногда включать. А то вы в следующий раз куда похлеще врежетесь".

Эх форум-форум)))
Гость
85 - 01.08.2016 - 19:59
Цитата:
Сообщение от Ansv Посмотреть сообщение
Если всё-таки соберётесь посетить Муруджинские озёра, то не ведитесь на предложения "гидов" подняться сразу к Голубому озеру.
Спасибо большое за совет, я обязательное сохраню ваш рассказик в заметках)
86 - 01.08.2016 - 20:00
И про Голубое Муруджинское озеро вот тут у меня много фоток http://asvetka.livejournal.com/40665.html

Так что можете посравнивать рельеф с тем, что был у вас в походе, и понять, насколько вы к такому готовы.
Гость
87 - 01.08.2016 - 20:14
84-Виктор Клеймёнов >Они добрые, просто заботу так проявляют)
Испытания делают нас крепче, ну вот такой опыт получился, пригодится. Со временем трудности забудутся, будут вспоминаться красоты и приключение. Ну, это с высоты пройденного времени:) Потихоньку в пвдешку и одежда пригодиться, вдруг понравится насовсем, ещё прикупите:)
Гость
88 - 01.08.2016 - 21:04
84-Виктор Клеймёнов >
Так в том то и дело, что приходит ученик и учится. А не сразу на соревнования по кольцевым гонкам заявляется... А у вас именно так и получилось. Вместо того, чтобы трезво оценивать свои возможности, вы сразу поверили инструктору, который повелся на деньги...
И разве тут мозги лишние?
Гость
89 - 01.08.2016 - 21:04
87-daki >
Какая пвдшка? До пвдшки они теперь не опустятся :))
Гость
90 - 01.08.2016 - 21:55
88-СквоЛена >а как человек НИ РАЗУ не бывавший в походе может трезво оценить свои возможности? Он может оценить уровень физподготовки по знакомым ему нагрузкам. Но профессионализм ЛЮБОГО специалиста в том, чтобы соотнести желания клиента с реальными возможностями клиента, а не тупо хапнуть денег. ИМХО, это касается любой сферы.
Гость
91 - 01.08.2016 - 21:57
84-Виктор Клеймёнов > Дружище, никакой Вася, даже за твои деньги (тем более ты сам сказал, копейки), никогда перед тобой выкладываться не будет, запомни это, потому что "нафиг ты ему нужен". не менталитет у нас такой + традиции коммерсантов, я еще не слышал отзывов, где организатор реально был бы заинтересован в том, чтобы его клиенты получили удовольствие, коммерсанты заинтересованы лишь в том, чтобы свалить пораньше, высший пилотаж - под эгидой плохой погоды и неважного состояния участников отменить мероприятие вообще и пойти пропивать полученные деньги. Увы, тут ты не прав. Твоя история об этом красноречиво говорит, но мы же упертые.
92 - 01.08.2016 - 22:08
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
не слышал отзывов, где организатор реально был бы заинтересован в том, чтобы его клиенты получили удовольствие
Не, ну тут ты не прав. Всех под одну гребенку не надо.
Из "местных" с форума, к примеру, про Скрипова постоянно слышу хорошие отзывы от его клиентов. Сама лично с ним не знакома.
С Сергеем-Будетинтересно знакома, правда ходили мы с ним чисто по-дружески, не на коммерческой основе, но про его коммерческие походы слышала только восторженные отзывы.

Так что есть "гиды" и Гиды.
Гость
93 - 01.08.2016 - 22:12
90-Honey >
Мы многое делаем в первый раз. Садимся за руль того же авто. Простите надоевшую аналогию... Не нужен никто, чтобы сказать Вам, что Вы не умеете делать того-то и того-то... Автор не в замкнутом мире живёт. Телевидение, интернет - масса информации, чтобы понять, что к любому походу нужна хоть какая-то подготовка...
На Индюк бы сходил для начала... Нет же... Сразу в заповедник по снегам шастать...
А про специалистов... тут извините. Тут, как автор сказал, товарно-денежные отношения... И старая история про то, что покуда есть на свете дураки...
Гость
94 - 01.08.2016 - 22:12
92-Ansv >
Ну и что мешало автору ознакомиться с отзывами?
95 - 01.08.2016 - 22:14
Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
а как человек НИ РАЗУ не бывавший в походе может трезво оценить свои возможности?
А вот это правильный вопрос! И по моим наблюдениям в первом походе многие попадают в такую, как им кажется ...опу, что клянутся и божатся потом на за что, ни за какие деньги в горы ни ногой:)
Как минимум половина из таких больше, действительно никогда в горы не сунутся.
А те кто захотят, чтобы новая встреча с горами оказалась лучше первой - имеют все шансы на успех.
96 - 01.08.2016 - 22:15
Цитата:
Сообщение от СквоЛена Посмотреть сообщение
На Индюк бы сходил для начала
Лен, ну я не была ни Индюке... о ужас...
я к тому, что это не показатель
Гость
97 - 01.08.2016 - 22:18
96-Ansv >
Индюк - это образно...
Но пишет же автор, что им с женой было тяжело, когда вокруг все скакали как горные козлы... Вот для трезвой оценки себя в определенных условиях и надо что-то реальное пробовать...
Гость
98 - 01.08.2016 - 22:24
Я не хочу дальше спорить. Я вообще не походник ни разу. Просто мне кажется, что автор должен осознавать, что и он ответственнен за то, что с ними приключилось... А не злые инструктора завели и бросили... Я ж говорю, собака умнее оказалась. Быстренько сдернула из этой ситуации.
99 - 01.08.2016 - 22:32
Цитата:
Сообщение от СквоЛена Посмотреть сообщение
автор должен осознавать, что и он ответственнен за то, что с ними приключилось... А не злые инструктора завели и бросили
Лена, ты совершенно права, я даже и не пытаюсь спорить:) Каждый человек заслуживает того, что с ним приключается. И в этой истории так. Абсолютно с каждым участником, даже с собакой:)

Меня другое в связи с этой историей интересует - в соседней теме обсуждалось как, дескать, хорошо ходить в заповедник на учет. А по факту мы видим, что ходит туда странный контингент, которому по сути учет и не нужен. Я еще удивлена, что Вася пошел что-то там досчитать на озере Пришвина. Заповеднику надо бы и задуматься, кого он привлекает на учеты и какую информацию он с этого получает, думаю, она далека от реальной. Подозреваю, что только группы Паши да Мити Андреева занимаются тем, на что подписывались, остальные ходят в первую очередь погулять нахаляву.
Гость
100 - 01.08.2016 - 23:07
92-Ansv > Зато я знаком и могу сказать обратное : ) Да и вообще коммерческий туризм это оксюморон, и никто меня не переубедит (это же касается любого туризма вообще)
99-Ansv > Ну это да, как обычно, заповедник в очередной раз обосрался, есть у него такая особенность, тут уж ничего не поделать.
Гость
101 - 01.08.2016 - 23:16
Я вот думаю... уже только самый разве что ленивый не водит походы за бабло. Мож и мне подработать? : ) Автор, чтоб ботинки почем зря не залеживались, пошли, даже денего не возьму - купишь мне ведерко икры, шмат сала и канистру горилки, да пойдем куда глаза глядят. Что скажешь? С таким грузом далеко не уйду, буду травить анекдоты и тыкать пальцем в окрестные горы.
Гость
102 - 02.08.2016 - 09:49
Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
88-СквоЛена >а как человек НИ РАЗУ не бывавший в походе может трезво оценить свои возможности? Он может оценить уровень физподготовки по знакомым ему нагрузкам. Но профессионализм ЛЮБОГО специалиста в том, чтобы соотнести желания клиента с реальными возможностями клиента, а не тупо хапнуть денег. ИМХО, это касается любой сферы.
О Пресвятые Угодники!!! Неужто??? Неужто??? Хоть кто-то исходит из того, что оплаченная и оговоренная услуга должна быть выполнена.

Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Дружище, никакой Вася, даже за твои деньги (тем более ты сам сказал, копейки), никогда перед тобой выкладываться не будет,
Не соглашусь. Копейки - это может для меня, а для других может хорошая плата. Рассуждать здесь можно много, но как бы то не было - плата была предложена со стороны Васи, и я её принял. Вот если бы я сказал "давай я тебе дам меньше, а ты дерьмовее проведёшь поход", то здесь была бы моя вина.

Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Увы, тут ты не прав. Твоя история об этом красноречиво говорит, но мы же упертые.
Уж извините, но моя история говорит о том, что моя собака потерялась в горах. Всё остальное из меня выудили))) Я лично никаких отзывов писать тут не собирался и не собираюсь, жаловаться - так же, и призывать к всеобщему меня жалению - тем более! Я лишь отвечаю на вопросы, и поясняю некоторые свои позиции. Все необходимые для себя выводы я давно сделал.

Цитата:
Сообщение от СквоЛена Посмотреть сообщение
На Индюк бы сходил для начала... Нет же... Сразу в заповедник по снегам шастать...
Подобные глупости я больше комментировать не буду.

Цитата:
Сообщение от СквоЛена Посмотреть сообщение
Ну и что мешало автору ознакомиться с отзывами?
Какими отзывами, где они находятся??? Поиск ничего не даёт, и ли вы мне посоветуете прочитать весь форум за 2013, 2014, 2015 и 2016 год?

Цитата:
Сообщение от Ansv Посмотреть сообщение
И по моим наблюдениям в первом походе многие попадают в такую, как им кажется ...опу, что клянутся и божатся потом на за что, ни за какие деньги в горы ни ногой:)
И опять же напоминаю, что мы специально обратились к человеку, заплатили ему денег, чтоб никакие ...опы мы не посещали. Как сказала моя жена "мы просили показать "мир похода", а не "мир eбeнeй"". Уж извините, чтоб лучше было понятно, пришлось не запикивать последнее слово)

Цитата:
Сообщение от СквоЛена Посмотреть сообщение
Просто мне кажется, что автор должен осознавать, что и он ответственнен за то, что с ними приключилось... А не злые инструктора завели и бросили...
Здесь с вами соглашусь и обращу внимание, что я не где не кричу "какой плохой Вася", и сообщаю, что нас бросили по нашей же просьбе. Так же я везде говорил, что этот поход сделал нас сильнее, но вот только "Спасибо" я за это не скажу.
Гость
103 - 02.08.2016 - 11:01
Цитата:
Сообщение от Ansv Посмотреть сообщение
А по факту мы видим, что ходит туда странный контингент, которому по сути учет и не нужен.
Не соглашусь. Все остальные члены группы как раз честно занимались возложенной на них функцией. На 3 день похода, у нас была днёвка под Чугушом. Васи целый день не было в лагере - он лазил по соседним долинам и считал туров. За день до того, как мы пошли обратно Вася уже ушёл в соседнюю долину на учёт, потом через наш лагерь пошёл в долину озера Пришвина. Наша группа из 3х человек была тогда на пути домой. Именно необходимость считать туров и заставила нас разделится.

Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Автор, чтоб ботинки почем зря не залеживались, пошли, даже денего не возьму - купишь мне ведерко икры, шмат сала и канистру горилки, да пойдем куда глаза глядят. Что скажешь? С таким грузом далеко не уйду, буду травить анекдоты и тыкать пальцем в окрестные горы.
Я вижу, что вы сарказничаете, но между прочим на нашу группу из 5 человек мы купили 5кг разного вида сушёного мяса, бастурмы и сырокопчёных колбас, каждый кг. которого стоил не менее 1 тыс.руб. Я бы сказал, на нашей раскладке вы согласились бы идти и без ведёрка икры))) Жрачки мы взяли до безобразия много... Но это Васино решение. Некоторую часть продуктов мы даже не съели, не смотря на затянувшийся поход.

А если по серьёзному, то по моему мнению, поход в горы - это не на море съездить. Вот все пытаются меня чему-то поучать, что-то советовать и не многие обращают внимание, что я как раз серьёзно подошёл к походу - купил экипировку, нанял гида, ознакомился с маршрутом. http://mountaindreams.ru/2014/07/uch...xovya-kishi/3/ Вот ссылка на отчёт о таком же походе, который я прочитал ещё дней за 10 до похода. Вот где там написано о сложности? На фото хрупкая девушка, не молодые люди... Оказывается, что я должен был калёным железом пытать Васю, чтоб он "всё" рассказал, а потом весь отпуск потратить не на отдых, а на прочтение всяких форумов, чтоб знать не обманули ли меня? Вот вы говорящие про Индюк, а почему вы не думаете, что этот поход и должен был стать этим "Индюком", и что именно от этого похода мы должны были считать свои силы? И мало кто думает, что нас просто нае...али.

Хотя нет. Вот люди с трезвым взглядом на жизнь.
Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
а как человек НИ РАЗУ не бывавший в походе может трезво оценить свои возможности?
В личных сообщениях многие, пишут добрые слова, пожелания новых походов, хороших впечатлений))) Наверное я воспользуюсь их советами и перестать обращать внимание на местных форумчан, мнящими себя большими умниками, а некоторые из которых "вообще не походник ни разу")))
Всем добрым людям большое, человеческое спасибо!
104 - 02.08.2016 - 11:14
Цитата:
Сообщение от Виктор Клеймёнов Посмотреть сообщение
Все остальные члены группы как раз честно занимались возложенной на них функцией
Виктор, только без обид. Но я скажу - ключевое слово в вашей фразе - ОСТАЛЬНЫЕ. Это неправильно. В группе, идущей на учет, ВСЕ должны заниматься этим. Не должно быть праздно прогуливающихся. Но по факту именно это мы и видим зачастую.
Со стороны заповедника довольно странно выпускать на учет людей, ни малейшего представления об этом не имеющего и не собирающихся ничего считать, а только идти посмотреть красивые места. И еще более странно - допускать туда людей без подготовки. Да, вы люди без подготовки. Какой нафиг Чугуш Южный? Вопрос безопасности на высоте, ничего не скажешь...

И про собачек, предназначенных для переноски еды, тоже не надо рассказывать. Вы не в силах без помощи собак нести свой груз? Значит, такой маршрут не для вас. Только и всего. Это не оправдание возможности присутствия собак в заповеднике.

И пока заповедник допускает двойные стандарты - публично провозглашает запрет нахождения животных, а по факту учетчики ходят с собаками, всегда камни будут лететь в его огород. Правила должны быть одни для всех.
Гость
105 - 02.08.2016 - 11:15
Вообще то какая то безответственность. Почему не спросить у людей где были, куда ходили, как с набором высоты и т.д.
Виктор Клеймёнов, может вы с супругой расхвалили свою физподготовку? Может вы напросились, сильно уговаривали, а он возьми и согласись но за деньги?
Очень некрасиво взять деньги, да хоть сколько и не предоставить услугу(весьма специфическую), уговор то был. И также не красиво когда бесплатно бросают.
Ешкин кот, тут в поездку-пвдешку не всегда соглашаешься взять желающих. Не хочется подвести. Машинка взбунтовалась - людям испортили выходные. Полезли до красот по гряземесам, зарослям - испортили всё впечатление. То что нравится нам не значит должно нравиться другим. Хорошо когда на одной волне и с одной физподготовкой:)
Интересно что по поводу обсуждаемой ситуации думают Матрас и Wild Rain, профессиональные гиды...
Гость
106 - 02.08.2016 - 11:21
103-Виктор Клеймёнов > У тех людей по Вашей ссылке, хороший опыт и замечательная физподготовка, они в горах далеко не новички, особенно не молодой человек:)
Гость
107 - 02.08.2016 - 11:27
101-Rat > А чего не подработать, Матрас как гидом стал , не помните историю что ли?:)Да ещё и хорошим, судя по отзывам. Я кстати его рекомендовала уже)
108 - 02.08.2016 - 11:29
Цитата:
Сообщение от Виктор Клеймёнов Посмотреть сообщение
Некоторую часть продуктов мы даже не съели, не смотря на затянувшийся поход.
Странно, изначально я поняла из ваших сообщений, что поход затянулся и еды не хватило. Или это собачке не хватило?
В любом случае вы теперь знаете, что такого кол-ва всякого мяса в походе не нужно и в следующий раз более рационально подойдёте к раскладке.

Я раньше всегда записывала то, что остаётся. Чтобы в следующий раз не брать лишнего. И не только с едой так, с одеждой тоже. Ясное дело, какой-то НЗ на непредвиденный случай быть должен. Но в разумных пределах.
Гость
109 - 02.08.2016 - 12:02
+106,Виктор Клеймёнов, посмотрите куда и сколько ходят попутчики хрупкой девушки)
https://fotki.yandex.ru/users/fttuf/album/439599/
110 - 02.08.2016 - 12:06
109-daki > от себя добавлю - 2014 год, когда были сделаны фото, был нетипично жарким. Снежная обстановка совершенно другая.
Гость
111 - 02.08.2016 - 12:41
Чет не пойму почему докапались до человека))
В прошлом году бегал по всемирно известным норвежским маршрутам - горошина, язык тролля и тд.

По большому счету это был первый опыт хайкинга в жизни.
Все знают, что эти маршруты доступны даже детям, но если нет погоды....
На горошине попали в жуткий туман (видимость 3 метра), шли сначала по отметкам, потом потерялись. Вовремя чей-то айфон поймал сигнал gps. Кое-как дошли, хотя опасность в полном молоке упасть в пропасть велика (высота на секундочку ок 1000 метров)


Дорога на Язык - это вообще задница. Местами по колено в снегу (июль месяц), дождь размывший маленький ручей в бурлящую речку в долине, и опять туман....Хотя повторюсь, маршрут даже ребенку под силу
Гость
112 - 02.08.2016 - 12:58
Цитата:
Сообщение от Виктор Клеймёнов Посмотреть сообщение
Какими отзывами, где они находятся??? Поиск ничего не даёт, и ли вы мне посоветуете прочитать весь форум за 2013, 2014, 2015 и 2016 год?
Элементарно, создается тема на форуме где задается вопрос. Опятьже если есть данные человека то банальный поисковик выдаст много полезного.

Ну и про индюк вам правильно сказали, с него действительно надо было начинать, тем более даже там ребята умудряются теряться, устраивать ЧП и прочие вещи.
Гость
113 - 02.08.2016 - 12:59
111-ji_est >До какого человека?) Разбирается ситуация, что б следующий раз было понятно, на что обращать внимание, желающим пойти в горы по отчёту с красивыми фотками. А автору тему только спасибо)
Гость
114 - 02.08.2016 - 13:03
112-wayerr > Мы выводили потеряшку между Лагонакским КПП и снежником не далеко от вышки.) Заблудился человек, запаниковал, растерялся и очень устал. А группа пошла гулять где то по Каменному морю.
Гость
115 - 02.08.2016 - 13:09
Цитата:
Сообщение от Ansv Посмотреть сообщение
Виктор, только без обид. Но я скажу - ключевое слово в вашей фразе - ОСТАЛЬНЫЕ. Это неправильно.
Никаких обид, просто я добавил для честности, что всё-таки Вася не просто нас водил, а ещё и дела какие-то делал. Я никому не обязывался ничего подсчитывать - поэтому лично моя совесть чиста)


Цитата:
Сообщение от Ansv Посмотреть сообщение
И пока заповедник допускает двойные стандарты - публично провозглашает запрет нахождения животных, а по факту учетчики ходят с собаками, всегда камни будут лететь в его огород. Правила должны быть одни для всех.
Почему это вы думаете, что заповедник в этом плане сплоховал? А между прочим заповедник на всех нас пятерых выписали протоколы за нахождение с собаками. Нет, может заповедник и плохой, но как я понял Вася не только нас не известил о сложности маршрута, но и заповедник о наличии собак) Эх Вася-Вася) На нас в горах наткнулся егерь, и он так был зол, что у нас собаки, что я думал конец походу! Он так ругался, что я подумал, что он даже укусит Васю))) Он всех пофоткал и нас и собак, а на выходе, как я уже говорил, на нас составили протоколы. Так, что знайте, такой момент тоже был! Но вообще не мне судить, просто сообщаю факты. Как я говорил, мы всецело положились на Васю в этом походе, и каким образом он договорился с заповедником и что он им сказал - всё это не известно мне. Я лишь видел пропуск с фамилиями и примерный маршрут.

Цитата:
Сообщение от daki Посмотреть сообщение
Почему не спросить у людей где были, куда ходили, как с набором высоты и т.д. Виктор Клеймёнов, может вы с супругой расхвалили свою физподготовку? Может вы напросились, сильно уговаривали, а он возьми и согласись но за деньги?
В этом и вся суть. Мы сразу сказали, что ни бегом, ни каким другим видом спорта не занимаемся, и вся наша физическая подготовка - мы живём на 5 этаже. В горах были только в Лаго-Наках на смотровой площадке возле Азишских пещер))) Другого мы не говорили и ничего не упрашивали, это я готов под присягой повторить). А "заказывали" мы маршрут соответствующий нашей подготовке, чтоб бы "насладились горами", "приобщились к миру горного туризма" и "узнать "мир" похода". И ещё мы предупреждали, что иногда у моей жены спонтанно "простреливает" поясницу, и она теряет мобильность на несколько дней или неделю...

Цитата:
Сообщение от daki Посмотреть сообщение
У тех людей по Вашей ссылке, хороший опыт и замечательная физподготовка
Вот только об этом в статье ни слова, там же не написано в конце "Осторожно, повторять только профессионалам"))). А так не сказать, что люди "качки", девушка хрупкая с виду, есть не молодые люди в группе... Вот я и не заподозрил не ладного. О необходимости взять ледорубы мы вообще узнали за несколько дней до похода.

Цитата:
Сообщение от Ansv Посмотреть сообщение
Странно, изначально я поняла из ваших сообщений, что поход затянулся и еды не хватило. Или это собачке не хватило? В любом случае вы теперь знаете, что такого кол-ва всякого мяса в походе не нужно и в следующий раз более рационально подойдёте к раскладке.
Когда мы уже разделились и Вася ушёл считать туров мы пришли к выводу, что за 2 дня и 1 утро дойдём до машины. Лишнюю еду мы оставили в лагере и её забрал Вася, когда проходил обратно через лагерь в долину озера Пришвина. Здесь чисто наш косяк, что мы не заложили НЗ на всякий случай...

Цитата:
Сообщение от Ansv Посмотреть сообщение
Я раньше всегда записывала то, что остаётся. Чтобы в следующий раз не брать лишнего. И не только с едой так, с одеждой тоже. Ясное дело, какой-то НЗ на непредвиденный случай быть должен. Но в разумных пределах.
Теперь то я знаю цену каждому киллограму!!! И чтоб я когда-нибудь набрал 10 кг жрачки на одного человека? Это значит я нёс только еды 20 кг когда шли на перевал... Жена у меня слабенькая, и я её разгрузил по-максимуму. Обратно без еды, мы уже летели как угорелые. Обратный путь можно сказать физически дался очень легко благодаря пустым рюкзакам. Теперь какая должна быть раскладка я имею чёткое представление.
116 - 02.08.2016 - 13:22
Цитата:
Сообщение от Виктор Клеймёнов Посмотреть сообщение
И чтоб я когда-нибудь набрал 10 кг жрачки на одного человека? Это значит я нёс только еды 20 кг когда шли на перевал.
Да ладно? Ты нёс столько еды на 8 дней похода?

К примеру, недавно отправляясь в недельный поход, мы взяли по 3,5 кг еды на человека с учетом литра горячительного напитка. Без сублиматов!

А вас, значит, даже на этапе закупки еды не смутило это количество? Настолько доверились слову организатора? А он, судя по всему, вообще не умеет планировать раскладку. Либо всё спихнул на вас.

Тут на форуме сотни раз уже обсуждалась походная еда, реально можно было изучить и задать ещё в городе правильный вопрос - нафига столько еды?



Цитата:
Сообщение от Виктор Клеймёнов Посмотреть сообщение
в статье ни слова, там же не написано в конце "Осторожно, повторять только профессионалам"))). А так не сказать, что люди "качки", девушка хрупкая с виду, есть не молодые люди в группе
Это еще раз говорит о вашем неумении наводить справки о людях. Иначе вы бы знали, чьи фото смотрите, и какие "лоси" эти немолодые люди.
Про информацию в Васе - не надо рыть форум за 2013-2016 год, достаточно за август 2012. И всё поймёте.
Гость
117 - 02.08.2016 - 13:26
Цитата:
Сообщение от ji_est Посмотреть сообщение
Все знают, что эти маршруты доступны даже детям, но если нет погоды....
Вот если бы не погода, то наша собачка бы никуда и не убежала бы. Вам повезло, что gps поймали, а мы как ловили-ловили, так и не выловили. Просто у нас Билайн был, а МТС и Мегафон ловили норм. Это очередное совпадение которое усугубляло нашу ситуацию, когда мы били не перевале в туман.

Цитата:
Сообщение от wayerr Посмотреть сообщение
Элементарно, создается тема на форуме где задается вопрос. Опятьже если есть данные человека то банальный поисковик выдаст много полезного.
Знаем-знаем, вон человек создал тему про отели, так его сразу зачмырили) Я то думаю, почему уже человека 4 написали мне очень добрые и поддерживающие слова именно в личных сообщениях и Емайл. Оказывается, здесь принято чмырить всех, а добрые слова только через личку))) А потом удивляетесь, что люди боятся темы создавать)))

А что касается поисковых запросов - попробуйте сами, результаты поиска в гугле и на форуме - 0 совпадений, кругом композиторы, музыканты и архитекторы, но только не наш Вася) Так же здесь уже упоминали, про гипноз - зачем, что-то искать если Вася уже загипнотизировал)))))
Гость
118 - 02.08.2016 - 13:45
Цитата:
Сообщение от Ansv Посмотреть сообщение
Да ладно? Ты нёс столько еды на 8 дней похода?
Да, лично я нёс всю эту еду... Но это вес с учётом газа, мы несли 4 баллона, это 1.5 кг. чистого веса из 20 кг...

Цитата:
Сообщение от Ansv Посмотреть сообщение
А вас, значит, даже на этапе закупки еды не смутило это количество? Настолько доверились слову организатора? А он, судя по всему, вообще не умеет планировать раскладку. Либо всё спихнул на вас.
К сожалению доверились... Еду выбирал он, я только платил. Поделили на всех ровно по 9.5 кг, плюс нам посоветовали взять доп.вкусняшек, а это ещё 1 кг. Итого 20 кг (из которых 1.5 кг. это газовые баллоны). Только 1 момент в этом разделение меня до сих пор смущает. Васины собаки несли на двоих 15 кг. веса - минус корм это 10 кг. он сгрузил на собак. А наша собака несла только 6 кг (потеряшка ещё молодая, грузить нельзя), из них 3 кг корма - таким образом мы сгрузили на собак только 3 кг. еды...

Цитата:
Сообщение от Ansv Посмотреть сообщение
достаточно за август 2012. И всё поймёте.
Понятно, я остановил поиск на весне 2013...
Гость
119 - 02.08.2016 - 13:50
>А что касается поисковых запросов - попробуйте сами, результаты поиска в гугле и на форуме - 0

а он на этом форуме под ником, без имени, но зная, например телефон - определить ник на этом форуме не проблема (именно в данном случае).

но в принципе без создания топика или опроса причастных это не сильно поможет, потому что ну ту историю 12 года особо не найти если не знаешь.

Да, и одна так история не особо показательна, потому что у меня у самого были подобные случаи, пока всего два: когда по моей вине вся группа получила штрафы (в итоге я всем выдал денег на уплату сего) и когда в группе девочка падала в обморок поднимаясь на 800м за 6-7км в течение 7-8 часов, хотя все говорили что она здоровая и крепкая (но никто не сказал, что там два яблочка на завтрак и одно на обед!). Но это все было некоммерческое, да и я с тех пор не организовываю походы.
Гость
120 - 02.08.2016 - 15:33
Короче тема о том как стройные наивные теории автора разбились о жестокий быт : ). Мне интересно, как такие люди доживают до взрослого состояния, находят себе пару? Так же нельзя : ) Ничего плохого про Васю не скажу, но он не тот человек, который может выполнять роль гида для новичков. Если автор хоть немного поинтересовался, он бы знал, что не первый случай. Автор же забашлял Васе бабоса и набрал бамтурмы (гавна т.е. - мог бы узнать, что едят в походе нормальные люди) на 20 кг, и думал, что дальше Вася все сделает, но Вася почему-то (странно, да) так не думал. Не обижайся, аатор, но ты странный : )


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены