К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Потерялась собака в районе Чугуша

Гость
0 - 22.07.2016 - 02:11
Помогите разыскать любимую собаку, члена семьи. Порода Хаски, не крупная, чёрно-белая по кличке Фрея, одет зелёный ошейник, худощавая, дружелюбная, на пузике есть клеймо, фото собачки ( https://pp.vk.me/c628726/v628726734/...c47Dg7Y8Ds.jpg ). Потерялась в районе горы Чугуш на перевале от верховья реки Киша(?) к Османовым полянам, со стороны Османовых полян, в последний раз была в районе крупного снежника под перевалом ( координаты лучше открывать в яндекс картах 43.779690, 40.213439 ), могла выйти к "даче Гречко". Из-за густого тумана не могли несколько дней преодолеть перевал, не осталось еды, и корма. Позавчера собачка поела только треть порции корма, вчера утром пол горсточки корма... Если кто-нибудь будет в этом районе КГБЗ и увидит собачку, если не тяжело возьмите к себе (склонна к побегам, надо привязать), я приеду на ближайшей электричке, гарантирую щедрое вознаграждение плюс отдам лучшего щенка с первого помёта. В Сочи есть знакомые которые её смогут забрать, если вам негде её держать. Пожалуйста, если кто будет в ближайшие дни в этом районе обратите внимание на это сообщение.


161 - 03.08.2016 - 15:38
150-biv1925, "поход все-же его "зацепил". Через какое-то время всё будет восприниматься по другому. И снова потянет в горы..."(С)

Не факт. Представьте, сугубо гражданский человек попал под артобстрел и ему это категорически не понравилось. Не верится, что через какое-то время он пойдет в военкомат записываться контрактником.

Deep Forest, Вы хоть показали им как пользоваться "арендованными ледорубами"?
Гость
162 - 03.08.2016 - 15:55
161-фил >
"Не факт. Представьте, сугубо гражданский человек попал под артобстрел и ему это категорически не понравилось. Не верится, что через какое-то время он пойдет в военкомат записываться контрактником." Аналогия имхо вообще ниочём и мимо. Я всётаки соглашусь с Игорем, трудности и тяготы забываются, а красоты в памяти остаются и потом тянут обратно. Да и вспомните методы некоторых олдскульных тур школ, специально вели новичков в дождь, грязь, непогоду, чтобы проверить дух и стремление и отсеять шелуху, я такой методики не приверженец кстати, это так к слову;)))


"Deep Forest, Вы хоть показали им как пользоваться "арендованными ледорубами"?" вы уважаемый меня пардон за кого держите, за идиота????
163 - 03.08.2016 - 16:39
"трудности и тяготы забываются"(С)

Это срабатывает только при внутренней предрасположенности к посещению красот посредством переноски тяжестей по пересеченке и через ипеня. Это "состояние души".
Здесь же видим скучающего курортника, вступившего в товарно-денежные отношения, заказавшего гарсону наслаждение горами и приобщение к миру горного туризма.
"Неужто??? Хоть кто-то исходит из того, что оплаченная и оговоренная услуга должна быть выполнена"(С)
"И мало кто думает, что нас просто нае...али"(С)

Плюсы и минусы:
+Вот настоящие водопады, это то, что я видел в этом путешествии!!!
+по-прежнему очень смешанные чувства - но это только у меня
-какого чёрта нас потащили в такую задницу
-лучше бы в Грецию на эти деньги слетали
-Мы решили что никогда в подобные походы не пойдём
-Мы угробили свой отпуск, потратили очень много денег
-Большая часть похода для нас женой была мучением
и так далее...
Не верю, что автор согласится идти куда-то за красотами на "морально-волевых".
Гость
164 - 03.08.2016 - 16:43
Кстати да, обычно новичков первый раз ведут по маршруту типа "через горы к морю" через Папай, где в грязи БТРы тонут. Если просится в следующий поход - значит годный попался, а если утонул в грязи и плачет - значит не судьба. Смысл в том, что на таком грязевом маршруте встрять негде, и расходы на снарягу не нужны, т.е. цена неудачи уменьшается. А во времена советов вообще не ходили в альпийском стиле. Сразу так с места в карьер оно естественно по мозгам даст, я помню, как впервые в лагонаках намотал лишние +20 км из-за ошибки в ориентировании, это было жестко, если бы меня вел гид, я бы проклял его, но к сожалению гидом был я сам : ) меня даже не особо проклинали, гы.
Гость
165 - 03.08.2016 - 16:46
163-фил > да у человека просто отпуск просрался, вот корень мысли. пока барин еще отпустит погулять, это ж еще год ждать, а там и видно будет, тем более как он сам потом признался, в грецию он на эти деньги попал бы только в нише для стойки шасси с дошираком подмышкой.
Гость
166 - 03.08.2016 - 16:50
Вот честно, после всего вышенаписанного мне это теперь по барабану, захочет этот склонный к вранью нытик в горы или нет, нанянчился я с ними достаточно. Единственный свой косяк вижу в том что переоценил их физ возможности, за что поплатился полностью испорченным походом и впечатлением, надо было не соблазняться и идти на Муруджу, как говорится "хотели как лучше, получилось как всегда".
Гость
167 - 03.08.2016 - 16:59
Вообще, справедливости ради, все закончилось благополучно. Товарищ ничего себе не отморозил, жена от него не сбежала, только собачка, да и та нашлась. Маршрут так или иначе он прошел. Ну поголодал пару дней, бывает : ) Тем более сам же бросил еду. Я будучи студентом тоже голодал, когда деньги кончались. Да, не подрасчитал, так что ж теперь? Не всегда отпуск складывается так как думаешь. Вон у нас однажды обломался поход по Имеретинке из-за внезапного введения погранзоны. Однажды невозвратный билет купил не в тот город - хорошо, хватило ума не прилететь в него. Снаряги было угроблено уйма, наверное, побольше, чем автор потратился (можно еще продать ненужное). Выглядит весьма странно, что взрослый человек переводит все на эмоции. По-моему все прошло так, как и должно было пройти, это же тоже приключение! будет что рассказать друзьям за кружкой пива. Тем более место-то относительно труднодоступное, кто там проверит.
Гость
168 - 03.08.2016 - 17:02
166-Deep Forest > ты ж сам решил совместить несовместимое, вот вы и нашли друг друга : )
Гость
169 - 03.08.2016 - 17:09
Почему то общее расхожее заблуждение у бывалых ходоков. Если я смог, значит любой сможет. Если не смог, значит либо нытик, либо придуривается. Понять, что люди разные, с разной подготовкой или без подготовки вообще, как-то не понимается. Может изобилие адреналина так сказывается.
Гость
170 - 03.08.2016 - 17:10
167-Rat >
А если херово от такого приключения? Чисто физически херово так, что совершенно не до эмоционального восприятия красот? Такое в молодую голову не приходит?
171 - 03.08.2016 - 17:16
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
нашли друг друга : )
Самое точное описание всей истории:) Это карма:)

Кстати, автор так и не ответил на вопрос - как они друг друга нашли?
Гость
172 - 03.08.2016 - 17:37
170-СквоЛена > а что значит херово? ничего же не отвалилось, лапки болят, но это нормально. тут правда есть некоторое нытье. опять же, интересно, херово-то стало не внезапно? машрут позволял в любой момент его прекратить и пойти обратно по пути подъема. мне кажется, проблемы лежит в психической плоскости больше, чем в физической.

ЗЫ: однажды пошли с товарищем, которому стало фигово (у него рак был, но он тогда еще об этом не знал) - свернулись и поползли обратно.
Гость
173 - 03.08.2016 - 17:40
Цитата:
Сообщение от Ansv Посмотреть сообщение
как они друг друга нашли?
вконтактике выгугливается соответствующее сообщество 8)

Цитата:
Сообщение от СквоЛена Посмотреть сообщение
А если херово от такого приключения? Чисто физически херово так, что совершенно не до эмоционального восприятия красот? Такое в молодую голову не приходит?
Както ребята набирали на этом форуме группу на семиглавую, ну я по дурости вписался, а они в итоге перли так что я чуть не умер (они сидят ждут, только подходишь - встают и уходят), шел на автопилоте и на привалах отключался, в итоге за 4 дня запомнил только ночевки и как "подскальзывался и падал в тумане". И ничо 8) С тех пор хочется сходить еще, но уже все обсмотреть, пока правда так и не вышло (именно в желаемом формате).

На фишт я первый раз ходил - но вел уже сам, от недосыпа и усталости тоже вырубался на привалах.
Гость
174 - 03.08.2016 - 17:44
173-wayerr > я всегда говорил, забанить все эти контактики к чертям! ты посмотри, до чего они честной люд доводят!
Гость
175 - 03.08.2016 - 17:47
172-Rat >173-wayerr >
Усталость здоровых людей совсем не то же самое, что физическая невозможность неподготовленных...
Хорошее было сравнение с артобстрелом. Салют и обстрел - разные вещи.
Я ж говорю, что лосям трудно понять :))
Гость
176 - 03.08.2016 - 19:05
>Я ж говорю, что лосям трудно понять :))

дожился, меня в лоси записали 8(
Гость
177 - 03.08.2016 - 19:15
176-wayerr > радуйся, что не в олени.
Гость
178 - 03.08.2016 - 20:35
177-Rat > :)))))

173-wayerr > 175-СквоЛена > Ой ли??? А помоему вы не знаете о чём говорите! Физической невозможности не было, так как они всё прошли! А что касается "Чисто физически херово так, что совершенно не до эмоционального восприятия красот" ни раз в зимних соло походах у меня много раз было так что я шел не то что на автопилоте, а на автоавтоавтопилоте, когда первые дни похода, в рюкзаке у тебя вся снаряга, палатка и еды на 14ть дней и ты один вынужден тропить по пояс в свежем пухляке где даже ступы проваливаются больше чем по колено! а от усталости в рот не лезет АБСОЛЮТНО ничего из еды, только чай с печенькой за ужином, и тем не менее это одни из лучших моих походов по воспоминаниям и эмоциям, и окружающие красоты я воспринимал будь здоров как и впитывал их как губка! так что вы мимо со своими доводами.
Гость
179 - 03.08.2016 - 20:43
171-Ansv > Подозреваю что автор тут больше не появится, понаписал откровенной ахинеи и слился как только здесь появился я, просто красаучег!
Как нашли друг друга? очень актуальный вопрос? это по вашему очень сложно или чем вызван такой интерес? Заранее договорились где и когда встретимся, обозначили место встречи, а на хребте уже была связь, когда накрыл туман я выгреб на хребет и вместо того чтобы валить вниз к месту встречи решил прорываться по верхам к ним, мало ли что, туман всётаки, но они позвонили и сказали что всё в порядке, спускаются, мы тоже спустились и к вечеру сошлись, ещё вопросы?
Гость
180 - 03.08.2016 - 21:28
178-Deep Forest >
Да маладец! И всё о себе, о себе героическом. Но не о людях :))
Гость
181 - 03.08.2016 - 21:52
180-СквоЛена > Да?) каждый видит то что хочет видеть;) кстати профессионально уходишь от сути разговора:)))

Отредактировано Deep Forest; 03.08.2016 в 21:55. Причина: без причины)
Гость
182 - 03.08.2016 - 22:03
Забавно конечно, тоесть по твоему я должен приводить примеры не из своих походов и своего опыта, а из чужого? Из моего в твою "старую голову не лезет"? ну сочувствую)
Гость
183 - 03.08.2016 - 22:29
Их кармой была потерявшаяся собака, через которую они познакомились со мной. Все беды из-за собак )) Я не лось и даже не олень. Не было там долгих переходов. Это один из самых технически легких походов, что я ходила. Но было так жарко, что сдохнуть хотелось где-нибудь под кустом папоротника и слиться с природой. Для гор жара аномальная и ни ветерочка. Никого не бросали, все время ждали, везде где могли помогали. Еды было по обычной раскладке, но она не учитывает, что в такое пекло под нагрузкой засунуть в себя хотя бы кусочек это проблема, а значит вес в рюкзаке уходит не так быстро как хотелось бы. Не знаю нафига надо было бросать еду, чтобы потом говорить, что они голодали О_о Так что просто неудачное стечение времени и им там просто нечего было делать. Топать 10 дней своими ножками, да еще и с весом не каждому интересно. Для людей, которые не бредят горами 3-4ре дня лайтового выгула предел для начала. Все уже миллион раз пожалели. И мною лично было ни раз сказано жене Вити, что это не лайт поход и они мягко говоря энтузиасты,что решили пойти, но тут хозяин барин. Все что мы могли сделать, чтобы было им легче, мы сделали.
184 - 03.08.2016 - 23:28
179-Deep Forest > Не-не-не, меня больше интересовало, как вы нашли друг друга в Краснодаре, до похода, а не в горах:)

183-Sistems > А вы, я так понимаю, пятая участница похода?

Всё чудесатее и чудесатее:)))

Ребята, ну я понимаю, вы опытные, любите горы и всё такое, но НАФИГА??? НАФИГА, спрашивается, вам сдались эти попутчики, которые могли поставить под угрозу весь поход? Автор там сказал - у жены чего-то там в спине прострелить может, вы вообще себе представляете что было бы, если бы это случилось? У вас экстренные выходы с маршрута, видимо, были неблизкие, типа за сутки не выскочишь.

Я еще бы могла понять, если бы выяснилось, что вы с ними хорошие друзья, но судя по всему это не так.

У кого-то из вашей группы имелись познания в медицине, имею в виду оказание первой помощи? Кто-то вообще интересовался нюансами здоровья "пациентов"? Это не шуточки совершенно. О хронических заболеваниях участников руковод обязан знать!

Сама недавно так "прокололась" - взяла в поход давно знакомого товарища, на вид здорового как быка. Но на стоянке его сосед по палатке покормил его бутерами с рыбным паштетом. Тот ел, а потом узнал, что в составе рыба. А у него аллергия на рыбу. Переменился в лице, стал готовиться к худшему - его паталогия заключается в возникновении отёка Квинке. Благо, всё обошлось. Либо психологически чувак выкарабкался, либо противоаллергенное средство помогло, либо в паштете рыбы не было:)
Гость
185 - 04.08.2016 - 08:18
184-Ansv > Ну так. С рыбой и со вкусом рыбы - разные вещи. А у нас змея как-то одного участника тяпнула, думали что йок, но ничо серьезного так и не было, но участник перепугался сильно.
Гость
186 - 04.08.2016 - 08:20
159-Deep Forest >Ну вот кто объяснит новичку про то что НЗ необходим, в приказном порядке? Это кстати ответственность. А по поводу няньки и шерпа... дык это бонус, был всегда, разве нет? Опытный-сильный-руководитель-сопоходник тащит за двоих, а как иначе, бросить и уйти. Я знаю хрупкую девушку, которая тащила два рюкзака, руковод тож был загружен. Причём руковод коммерческий, а девушка просто в составе группы. Ну вот так сложилось. И почему заранее не был оговорен вариант возврата с маршрута в первые дни если новичкам будет тяжело?(на этот вопрос я знаю ответ)
Вот она и получается, ответственность)
Гость
187 - 04.08.2016 - 08:24
Там ещё и жара была... Виктор Клеймёнов, да вы монстры с супругой! Первый раз прошли и вернулись в добром здравии, и собака герой!:)
Гость
188 - 04.08.2016 - 08:26
186-daki > ужас какой. Вот так тратишь сотни тысяч на снаряжение, платишь дофига горе-коммерсанту, а он тебя за это грузит своими проблемами и проблемами других, которые тебе нафиг не нужны - причем эти убогие не потратили и 10й части от твоей. Либо в походе все равны, либо к черту такой поход. Почему-то такой бардак происходит только у коммерсантов. А правда что там тебе еду еще выдают как начальник прикажет, т.е. сам ты не можешь съесть что у тебя в рюкзаке?
Гость
189 - 04.08.2016 - 08:44
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
166-Deep Forest > ты ж сам решил совместить несовместимое, вот вы и нашли друг друга : )
Вот уж точно! Один хотел подзаработать и не упустить подвернувшийся маршрут. Другой насмотрелся красивых фоток с хрупкими девушками. Ой, а есть ещё фотки с девушками в красивых платьицах на вершинках, даже на каблуках. И эта, Виктор Клеймёнов, Вы маршрут Фёдора Конюхова повторить не хотите? А чего далеко не молодой человек, всё просто:)(Шутка)

Ansv, бросай ты свой гламурный шарфик:), нужно платье от кутюр и обязательно каблуки. Шоб следы среди скал путать:) Посмотрят такие фото и подумают - Тю, она там на каблуках ходит, значит там дорога:)
Как сейчас модно говорить - жертвы ЕГЭ, что ли...
Гость
190 - 04.08.2016 - 08:49
188-Rat >Не знаю, у девушки аппетит хороший, на еду не жаловалась, значит всё ок.:) Несла рюк по доброй воле, иначе потеря времени. Руковод тож был загружен, другим рюкзаком. Вот такой вот форс мажор получился.
191 - 04.08.2016 - 08:50
Цитата:
Сообщение от daki Посмотреть сообщение
Ansv, бросай ты свой гламурный шарфик:)
Это ты про мою фоточку на вершине Актура?:) И тебе отвечу - это не шарфик, это мой хиджаб:) Благодаря ему морда лица и шея выжили:) А мужики мои сгорели в дрова!

Вообще, это пляжное парео, в походе по совместительству - полотенце. Про каблуки и платье ради стёба думала когда-то, но им вечно не находится места в рюкзаке:)
Гость
192 - 04.08.2016 - 08:56
191-Ansv > С парео вообще классный кадр можно сделать:) Ну маленько помёрзнуть. Зато подумают, что под ногами море раскинулось широко...
Гость
193 - 04.08.2016 - 08:57
Что там платье, без платья надо! Зимой.
Гость
194 - 04.08.2016 - 09:01
193-Rat >Так, господин одиозный тип, не жалко Вам девушек то)
Гость
195 - 04.08.2016 - 09:03
194-daki > самую малость : )
196 - 04.08.2016 - 09:33
Цитата:
Сообщение от daki Посмотреть сообщение
под ногами море раскинулось широко..
Это к Волочковой:)
Гость
197 - 04.08.2016 - 09:52
Так она на мальдивах, там любой дурак может. Только и ограничений, что незаконно. А на вершине это совсем другое дело, туда Волочкова не допрет.
198 - 04.08.2016 - 09:54
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
туда Волочкова не допрет.
Я смогла, значит, и она сможет:)))
Гость
199 - 04.08.2016 - 16:10
Цитата:
Сообщение от Deep Forest Посмотреть сообщение
> Подозреваю что автор тут больше не появится, понаписал откровенной ахинеи и слился как только здесь появился я, просто красаучег!
Нет Вася, ошибаешься. Я специально сделал двухдневный перерыв, как увидел твоё первое сообщение, чтоб все высказались, особенно ты. За темой следил, не бросал, сейчас на все вопросы и твои заявления дам ответ. Только сразу извиняюсь перед всеми, переждал, мои ответы будут слишком большими, уж извините, затянул с этим...
Гость
200 - 04.08.2016 - 16:34
Погодите 15 минут, я пообещал, без меня не начинайте пожалуйста.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены