К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Потерялась собака в районе Чугуша

Гость
0 - 22.07.2016 - 02:11
Помогите разыскать любимую собаку, члена семьи. Порода Хаски, не крупная, чёрно-белая по кличке Фрея, одет зелёный ошейник, худощавая, дружелюбная, на пузике есть клеймо, фото собачки ( https://pp.vk.me/c628726/v628726734/...c47Dg7Y8Ds.jpg ). Потерялась в районе горы Чугуш на перевале от верховья реки Киша(?) к Османовым полянам, со стороны Османовых полян, в последний раз была в районе крупного снежника под перевалом ( координаты лучше открывать в яндекс картах 43.779690, 40.213439 ), могла выйти к "даче Гречко". Из-за густого тумана не могли несколько дней преодолеть перевал, не осталось еды, и корма. Позавчера собачка поела только треть порции корма, вчера утром пол горсточки корма... Если кто-нибудь будет в этом районе КГБЗ и увидит собачку, если не тяжело возьмите к себе (склонна к побегам, надо привязать), я приеду на ближайшей электричке, гарантирую щедрое вознаграждение плюс отдам лучшего щенка с первого помёта. В Сочи есть знакомые которые её смогут забрать, если вам негде её держать. Пожалуйста, если кто будет в ближайшие дни в этом районе обратите внимание на это сообщение.


Гость
1 - 22.07.2016 - 09:43
Гость
2 - 22.07.2016 - 09:50
Автор, озвучьте свой телефон. И разместите это объявление в разделе Домашние животные/Потерялись-найдены. Этот раздел читают волонтеры не только из Краснодара. Шансов всяко больше.
Удачи в поисках.
Гость
3 - 22.07.2016 - 11:51
Где-то в том районе,имхо, сейчас работают Аня с Митей и Вустиком.Можно еще и им постучать:
http://forums.kuban.ru/users/1756107/
Гость
4 - 22.07.2016 - 16:22
Разместила у себя на страницах в Контакте и Одноклассниках. Желаю собакевичу найтись поскорее.
Гость
5 - 23.07.2016 - 05:59
Говорят надо ношенный Вами носок оставить на том месте.
Гость
6 - 23.07.2016 - 09:32
Ох... Если бы это был не последний день затянувшегося и ужасающего похода, была бы еда, силы, заряд в телефоне то я бы там и остался её ждать. Но дело в том, что мы из-за тумана не могли преодолеть перевал, мы не видели куда идти, и мягко говоря заплутали. А когда хоть более-менее стало понятно что беда миновала и мы нашли верный путь собака была уже далеко. Там не до носков было - самим бы вернутся живыми. Мы её всё время звали, но эти дурные хаски всегда на своей волне... А просто там ничего сейчас уже не оставить, там заповедник без пропуска никого туда уже не пустит. Тогда мы шли на подсчёт туров, а сейчас всем плевать что у нас там собачка, там особо охраняемая территория и проход заказан. Поэтому надежда только на тех кто собирается в те края или по пропуску или втихоря. Но вообще места там к сожалению очень не людные...
7 - 23.07.2016 - 10:05
А разве в заповедник с 4-мя лапами можно? Мы на Тхач ходили с курцхаром, так он дальше 40 метров от нас не отрывался. Причем, бежит вперед, обратно к нам и с нами опять вперед, т.е. Наматывал в 3 раза больше. Уставал он вхлам. Мож Ваша сама выйдет к людям где-нибудь в поселок или исключено?
PNL
8 - 23.07.2016 - 10:20
Цитата:
Сообщение от Апекс Посмотреть сообщение
А разве в заповедник с 4-мя лапами можно?
О, все ждал пока поднимут эту тему :)
Сам сижу молчу пока, но тема щекотливая.
Не должно было быть там собаки, да.
Гость
9 - 23.07.2016 - 16:22
С собаками нельзя. Но факт остаётся фактом - собака потерялась. К сожалению хаски - ездовые собаки, она тянула так, что нужно было решать: или она нас утянет с обрыва, или... В общем из-за тумана мы не могли на перевале держать собаку на поводке. В один из моментов она сорвалась...
Гость
10 - 23.07.2016 - 22:10
9-Виктор Клеймёнов >она погибла?
Гость
11 - 24.07.2016 - 11:16
Нет конечно! Она сорвалась с поводка, и убежала!
Гость
12 - 24.07.2016 - 17:02
Не пойму печали. Если собачка убежала, значит либо тупая, либо такой хороший хозяин. В обоих случаях - пусть бежит. Вероятно прибьется к людям, потом ее продадут (если правда породистая), но скорее всего сожрут хищники. Ну и чем сидеть на форуме и ныть, уже давно б сам пошел на розыски, коли собачка ценна - кому оно надо чужую псину ловить? Хотя наверное проще новую завести. Щас этих лаек стало больше чем дворняжек, на каждом углу по 2 штуки.
Гость
13 - 24.07.2016 - 17:18
А я не пойму почему должен тратить время на очередного тролля.
Гость
14 - 24.07.2016 - 17:36
Жесть. Автор бросил свою псину и вместо того чтоб отправиться на ее поиски, призывает сделать это других, которым это видимо больше надо, при этом еще и обзывается : ) Тем временем собачка скорее всего уже сожрана или чудом обрела нового хозяина. Есть еще вариант что она ждет на месте последнего лагеря, и именно его за 3 дня нытья на форуме можно было бы проверить, а теперь-то чего кулаками махать. Щас погода хорошая, руки в ноги и вперед.
15 - 24.07.2016 - 17:46
Т.е. я правильно понимаю - заповедник на учёт с собакой пустил, а теперь поискать пропавшую собаку пропуск не даёт? Или вы и не пытались договориться?

В принципе, поддерживаю PNL - ну не должно быть в заповеднике собак. Но каждый раз почему-то именно учетчики эти правила и пытаются нарушать.

Мне, не имеющей собаки, не понять, наверное, ваших ощущений. Но если представить на месте собаки просто члена группы, которого вы бросили в непогоду, дабы самим выжить, то как-то странно на душе. Разве реально вашей жизни что-то так угрожало? Разве непогода застала вас внезапно и была прям острая необходимость идти? Сами же пишете "заплутали", т.е. дороги толком из вас никто не знал, а в тумане первое правило в таких случаях - не рыпаться и ждать видимости. А ещё лучше - и не начинать движение в непогоду. Вы же не спортивная группа, которой кровь из носу надо маршрут пройти, да и то - спортсмены тоже секут, когда надо переждать.
Гость
16 - 24.07.2016 - 17:58
Мож собачка, видя, что жрачка кончилась, пошла (в т.ч. хозяину) мышей ловить, а ее тупо оставили. Жалко псинку, не протянет долго. Я бы поискал/подождал, пусть остальная группа идет куда хочет. Да и сейчас никто не мешает ночью из-за угла зайти.
Гость
17 - 24.07.2016 - 20:12
Вот блин правильно мне вчера друг сказал, что здесь одни диванные аналитики и тролли сидят! Вот какая млять разница пускают в заповедник с собакой или не пускают??? Вот какая млять разница за мышкой собака пошла или не за мышкой??? Вот как этот относится к моей просьбе помочь с поиском собаки??? Те на кого 90% надежны - егери, сразу были извещены о потере, и им было обещано щедрое вознаграждение. Здесь это сообщение на случай если она выйдет в город. Не хотите обратить внимание на собаку, не обращайте. Лезть в горы никого не прошу.
Гость
18 - 24.07.2016 - 20:24
И ещё специально для PNL. Все собаки были с рюкзаками и очень помогали нам нести еду и припасы. Перевалы были тяжёлые - маршрут учёта очень большой. Собачек мы брали не для развлечения.

А вам Ansv можно было бы и внимательней читать мои сообщения. И что маршрут был тяжёлый, и что не было, ни еды, ни сил, ни денег на электричку и даже я забыл документы (когда брал в аренду ледорубы). И вот я в первом своём походе в годы должен ХРЕН знает где оставить группу и без еды, денег, сил ждать собаку, чтоб потом ХРЕН знает как выйти к людям, и ХРЕН знает как добраться потом в Краснодар. Супер. А ещё про туман. Если бы вы были рядом вы бы нам конечно сказали бы прогноз, и когда этот туман закончится. Но за день до перевала мы поели по миске супа, в день преодоления перевала мы съели по пол шоколадки, а на следующий день что? У нас не было связи чтоб узнать прогноз, этот туман мог ещё неделю стоять - вы об этом не подумали???

Хватит в этой теме разводить болтовню. Если кто увидит собачку, сообщите. Если тяжело помочь - идите лесом.

И последние. Вот те ублюдки что звонят и говорят что они нашли нашу собаку "но она у друзей, фото нет, номер клейма не скажем" - я желаю вам боли и страданий. Пытаться нажиться на чужом горе большой грех.
19 - 24.07.2016 - 20:32
Цитата:
Сообщение от Виктор Клеймёнов Посмотреть сообщение
А вам Ansv можно было бы и внимательней читать мои сообщения. И что маршрут был тяжёлый, и что не было, ни еды, ни сил, ни денег на электричку и даже я забыл документы (когда брал в аренду ледорубы). И вот я в первом своём походе в годы должен ХРЕН знает где оставить группу и без еды, денег, сил ждать собаку, чтоб потом ХРЕН знает как выйти к людям, и ХРЕН знает как добраться потом в Краснодар. Супер. А ещё про туман. Если бы вы были рядом вы бы нам конечно сказали бы прогноз, и когда этот туман закончится. Но за день до перевала мы поели по миске супа, в день преодоления перевала мы съели по пол шоколадки, а на следующий день что? У нас не было связи чтоб узнать прогноз, этот туман мог ещё неделю стоять - вы об этом не подумали???
Очень познавательно. Маршрут тяжелый... первый поход... забыл деньги и документы...
Голову дома не забыл? Что-то подсказывает мне, что у таких причин всегда бывает нехорошее следствие.

И вообще-то я не предлагала оставить группу и ждать. А группа, видимо, не изъявила никакого желания поискать собачку вместе с вами. И это несмотря на то, что судя по вашим словам собака в группе была не одна.

Короче, не смешите мои тапочки, уж я-то знаю, что такое непогода в горах и что неразумные действия в этот момент могут привести к трагическим последствиям, гораздо худшим, чем день-другой не поесть.
PNL
20 - 24.07.2016 - 21:46
Цитата:
Сообщение от Виктор Клеймёнов Посмотреть сообщение
И ещё специально для PNL. Все собаки были с рюкзаками и очень помогали нам нести еду и припасы. Перевалы были тяжёлые - маршрут учёта очень большой. Собачек мы брали не для развлечения.
А это здесь причем? Помогали / не помогали - какая разница? Мне вот винтовка в лесу выживать помогает может, мне тоже ее на учеты в заповедник брать? Я не позволяю себе плевать на законы и правила заповедника.

Цитата:
Сообщение от Виктор Клеймёнов Посмотреть сообщение
И вот я в первом своём походе в годы
И сразу на учет :)

Цитата:
Сообщение от Виктор Клеймёнов Посмотреть сообщение
У нас не было связи
Ваши проблемы. Озаботьтесь связью, если идете в серьезную экспедицию.

Цитата:
Сообщение от Виктор Клеймёнов Посмотреть сообщение
этот туман мог ещё неделю стоять
Я вот почему-то по туману хожу и не ною, а вам он, видите ли, мешал?
Гость
21 - 24.07.2016 - 21:58
Ну вот моя группа оказалась такая какая была. И обстоятельства сошлись так как сошлись. Нас было пятеро, двое самых опытных ушли другим перевалом через долину озера Пришвина (так как этим маршрутом ещё на 1 дольше, если идти с нами - да мы очень медленно шли). А наш маршрут и так затянулся с 8 до 10 дней. Мы разделись за 3 дня до этого, а меня и жену нагрузили мужику который тоже вроде прошаренный, но маршрута не знал. Я с женой действительно в первый раз в горах, и нас ВООБЩЕ не предупредили о сложности маршрута. И какого чёрта нас потащили в такую задницу это ОЧЕНЬ большой вопрос. Но как он относится к поиску собаки?

Смешить ваши тапочки я не собираюсь, но наверное вы и не знаете, что дерьмо в жизни случается - и оно случилось. Или вы такой идеальный человек? Никогда не ошибаетесь может быть? Между прочим мы экипировки купили столько, что лучше бы в Грецию на эти деньги слетали. Но у нас здесь что? Коллективный обсёр и обсуждение нашего похода? Уж не надо - отчитываться не перед кем не собираюсь.
Гость
22 - 24.07.2016 - 22:00
Опять - двадцать пять. Вы меня отчитывать собрались?
PNL
23 - 24.07.2016 - 22:06
Цитата:
Сообщение от Виктор Клеймёнов Посмотреть сообщение
И какого чёрта нас потащили в такую задницу это ОЧЕНЬ большой вопрос
Вот, я об этом.
PNL
24 - 24.07.2016 - 22:07
Считайте, что я ругаю не вас, а того кто вас туда затащил. Ну да ладно...
Гость
25 - 24.07.2016 - 22:08
Цитата:
Сообщение от PNL Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Виктор Клеймёнов И какого чёрта нас потащили в такую задницу это ОЧЕНЬ большой вопрос Вот, я об этом.
Так и я о этом думаю всё время, но это не вопрос помощи в поисках собаки. Это вообще никак к этому не относится. Это вопрос к тому человеку который нас туда потащил.
PNL
26 - 24.07.2016 - 22:09
И не надо думать, что я такой ненавистник собак или плохих руководителей.
Я лично вез в своей машине из Красной Поляны в Краснодар собаку вашего руководителя, когда она нашлась через год после того, как он ее там потерял, и вовсе не для того, чтобы такая же история повторилась снова.
PNL
27 - 24.07.2016 - 22:15
И да, я был бы рад помочь, и в заповедник бы пошел (меня бы пустили), и собаку бы поискал, и в Краснодар бы сам привез. Да жаль не могу, уезжаю на месяц далеко отсюда...
Гость
28 - 24.07.2016 - 22:27
На самом деле этот поход был для нас самым ужасным событием в жизни. Мы решили что никогда в подобные походы не пойдём. Мы понадеялись на человека, который пообещал что "все под контролем" и "это будет суперское путешествие". А всё путешествие оказалось полным кошмаром. Но вообще мы думали что можно надеяться на того, кто 10 лет ходит в горы и часто водит группы. Мы угробили свой отпуск, потратили очень много денег, и самое главное пропала наша собачка... Короче вот такое дерьмо с нами произошло...

Я забыл оставить свой номер - 8(961)-580-06-40 это для тех кто что-то узнает. Если что наши объявления есть на Авито, в ВК группах Красная поляна, Типичный Адлер и Типичный Сочи.

А вам PNL спасибо. Мы за собакой бы сами приехали и отблагодари ли бы. Но к сожалению не все понимают, что когда мы спустились, то моя жена плакала не о собачке, а о том, что закончился этот кошмар и мы остались целы. Да, сейчас мы пришли в себя и уже мы горюем по нашему другу...
Гость
29 - 24.07.2016 - 22:57
Коммерческие походы - бессмысленные и беспощадные - они такие, да : ) Примерно такие же, как этот ваш сочи с черным морем (это чтоб градус неадеквата был понятен). Зато впредь наука, а собака хоть и друг, это лишь собака. Соболезную. Винить вам некого, только себя, ага. Если самим влом, объявите вознаграждение тысяч 10 долларов, турье сразу набижит и доставит вам оттуда мешок собачек в течение недели. За так никто шевелиться не будет, егеря в том числе (тем вообще оно ни в пень ни встало).
Гость
30 - 25.07.2016 - 09:19
28-Виктор Клеймёнов > немного вас утешу, хаски, еще не очень далеко ушли от своих предков волков, и выживаемость у них в дикой природе довольно высокая. есть смысл покататься по поселкам возле точек входа и выхода на маршрут, возможно собака вышел туда и скитается.

Отредактировано asvkrd; 25.07.2016 в 09:20. Причина: .
gty
31 - 25.07.2016 - 10:01
21-Виктор Клеймёнов >нда... вот это трэшак, вот это компания... это просто
Цитата:
Сообщение от Виктор Клеймёнов Посмотреть сообщение
Мы понадеялись на человека, который пообещал что "все под контролем" и "это будет суперское путешествие". А всё путешествие оказалось полным кошмаром.
А путешествие та было супер, просто компашка подобралась идиотская...
32 - 25.07.2016 - 10:25
Пока не было поста 21, я ещё как-то более спокойно воспринимала ситуацию, но после таких откровений прямо хочется узнать организатора сего действа. Хотя, по-моему, я догадываюсь...
Гость
33 - 25.07.2016 - 10:51
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Коммерческие походы - бессмысленные и беспощадные - они такие, да : )
И похуже бывает, в одном коммерческом походе мою приятельницу группа так оставила в горах, без еды и связи. Потому что у всех билеты на самолет и вообще каждый сам за себя, а она медленно шла. Никто просто не стал дожидаться человека, отставшего от группы, все продолжили маршрут как будто так и надо.
Конкретно этот случай закончился без трагедий, она через сутки таки вышла в цивилизацию.
А вы говорите, собаку не стали искать...

Автору сочувствую, история могла кончится гораздо хуже.
Считаю, что "флуд" не относящийся к поиску собаки тут не лишний. Обсуждается безопастность в горах. Люди прочитают и учтут ошибки, может быть кто-то задумается и в следующий раз не пойдет в горы непонятно с кем, без опыта, подготовки и знания маршрута.
34 - 25.07.2016 - 11:09
Цитата:
Сообщение от firefox Посмотреть сообщение
в одном коммерческом походе мою приятельницу группа так оставила в горах, без еды и связи. Потому что у всех билеты на самолет и вообще каждый сам за себя, а она медленно шла. Никто просто не стал дожидаться человека, отставшего от группы, все продолжили маршрут как будто так и надо.
Ого, Алиса, это вообще жесть.

Но в данном случае, я так понимаю, это был не коммерческий поход, а учет животных, куда попали неопытные волонтеры. Во всех смыслах неопытные - физухи, скорее всего не хватало, раз медленно шли, маршрута не знали, еду не смогли рассчитать, видя, что погода не шепчет. А те, кто более опытные - слишком поздно поняли, какая это для них обуза.
Если же я ошибаюсь, и с этой семейной пары ещё и денег взяли за поход, то это ещё более усугубляет моё отношение к этому случаю.
Гость
35 - 25.07.2016 - 11:56
А Аня с Митей без собаки в заповедник ходят? Они же вроде везде с собакой
Гость
36 - 25.07.2016 - 12:05
Цитата:
Сообщение от Виктор Клеймёнов Посмотреть сообщение
Вот те ублюдки что звонят и говорят что они нашли нашу собаку "но она у друзей, фото нет, номер клейма не скажем" - я желаю вам боли и страданий. Пытаться нажиться на чужом горе большой грех.
кошмар какой...что за люди(
Гость
37 - 25.07.2016 - 12:06
35-Sakira > про собаку с заповедником можно договориться, главное что бы собакен был привит, здоров и не обучен работать по зверю.
по ситуации с автором это конечно трэш.
Гость
38 - 25.07.2016 - 17:56
Ну вот, звонил егерь, нашлась собачка! Завтра поеду забирать. Вроде наша, клеймо сказали правильно!
39 - 25.07.2016 - 20:54
38-Виктор Клеймёнов > Хорошая новость. Больше не теряйте друга своего четвероногого:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены