К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Футбол. РПЛ. Сезон 12/13

Гость
0 - 20.07.2012 - 19:19
Зачинаем.


Модератор
961 - 23.09.2012 - 18:59
Оттого и живём в дерьме, тарас ))) что нет у людей ответственности перед самим собой за своё же дерьмо.. каждый говнюк своё дерьмо оправдать может каким то другим дерьмом.... в результате сборище гавнюков делает гамно и оправдывает его гамном другого говнюка.. конструктивно, чо )))) впрочем, жизнь все расставляет по своим местам.... просто нужно немного времени.. а расстраивает то, что все это показывает реальный уровень футбола в россии.. нам ещё очень далеко до нормальных результатов...
Гость
962 - 23.09.2012 - 19:04
960-taras > все проблемы от того что люди любят считать деньги в чужих карманах. Зарплаты того же Халка или Этоо объясняются к тому же влиянием и на имидж клуба в мире, поэтому даже если игроки примерно одного уровня это уже стоит разницы. Я уже не говорю разницу между напом и полузащитником - первый всегда на виду у публики, привлекает дополнительное внимание, а опорники типа Денисова вообще практически никогда на поле незаметны.
А так я думаю основная причина что Денисов куда-то собрался свалить, а так как знает что Зенит его просто так не отпустит, начинает готовить почву.
Модератор
963 - 23.09.2012 - 19:12
Свалить очень просто: просишь руководство выставить тебя на трансфер... далее тренер тебя переводит в дубль, ты тренируешься там, а агент ищет тебе команду... это простая схема.. более того если ты сделан не из говна хотя бы на 75% то ты разговариваешь с тренером, объясняешь ему ситуацию, заверяешь его в том, что несмотря на желание сменить клуб ты готов играть на 100% и продолжаешь тренироваться с основой и играть... все это несложно... проблемы начинаются тогда когда ты в принципе не понимаешь что такое профессионализм и когда ты знаешь что никто тебе и половины твоего контракта платить не будет......
964 - 23.09.2012 - 20:05
имхо, обычная человеческая зависть и жадность.
Гость
965 - 23.09.2012 - 20:10
саня, да можно что угодно говорить, а суть одна:
1) контракт - лишь система мотивов, которая призвана попытаться ограничить как-то поведение человека на какой-то отрезок времени
2) у члеовека есть жизненные ценности, которые он соотносит с условиями контракта и говорит себе - я буду стараться выполнять эти условия, но если..
3) когда наступает это "но если", человек вполне законно взбрыкивается и посылает всех набуй
4) это плохо? нет, это не плохо - это данность, плохая она или хорошая - зависит от точки зрения на нее
Например: зенитовцы(манагеры, тренеры)-газпромовцы будут считать это свинством, предательством, непрофессионализмом и т.п. - и они будут правы
денисовы будут считать, что газпромовцы-зенитовцЫ уже вконце оборзели со своими денежными выкидонами и он имеет моральное право их наказать, тем более, что они сами считают, что не не меньше заслуживают и т.д. и т.п., а на обычных работяг им плевать, так как они не понимают, что такое профессиональный спорт - и они будут правы; обычные люди будут считать обе стороны полными [*****] как считают например любители хоккея в северной америке - и эти тоже правы
Это все - реальность. Все остальное - демагогия. Возникла ситуация, в которой в равной степени виноваты игроки, тренера, менеджеры клуба, спонсоров, руководство HAC ? руководство мировым футболом и т.д. и т.п. Это - реалии.
Назыывайте это "сваливанием". Да бога ради. Повторюсь - объективные-причинно следственные связи таковы и только таковы. Случилась ситуация как результат долгих и сложных культурных, социальных, политикечскиз процессов. Ты можешь считать, что сваливание на других - это плохо. Я считаю - это нормально, поскольку это сваливание - результат общественного воспитания и действие общественной же культуры. Поэтому ты - разочарован. А я - отношусь с философским понимаением :)
Гость
966 - 23.09.2012 - 20:15
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Свалить очень просто: просишь руководство выставить тебя на трансфер... далее тренер тебя переводит в дубль, ты тренируешься там, а агент ищет тебе команду... это простая схема.. более того если ты сделан не из говна хотя бы на 75% то ты разговариваешь с тренером, объясняешь ему ситуацию, заверяешь его в том, что несмотря на желание сменить клуб ты готов играть на 100% и продолжаешь тренироваться с основой и играть... все это несложно... проблемы начинаются тогда когда ты в принципе не понимаешь что такое профессионализм и когда ты знаешь что никто тебе и половины твоего контракта платить не будет......
а, вон что ты понимаешь под "свалить" - тут да, согласен. Ну так тогда и проблемы нет - парней переведи в дубль, вот и все. То, что раздули ситуацию до такого скандала - это тупость зенитовского руководства и спалетуса лично. Знали, что к этому идет - нужно было еще раньше сажать на лавку, отправлять в запас и т.п. Зачем было пытаться выжать из них нескоьлшко результатов в премьер-лиге тогда.. Короче, парни сказали - не хочу, руководство попробовало их нагнуть. Парни вздыбились. Отсюда - проблема руководства. Могло и такое быть. Ну а как они еще покажут, что не хотят, если по-хорошему их не понимали? Вон Денисов хотел пересмотреть уже сколько? Полгода вроде. Или даже уже пару лет. А не хотят. Ну так они играл. И вытаскивал на себ еи сборную и ЧР. Теперь вот понял - дальше нельзя гнуться, иначе себя не уважать буду ) И вздыбился ) Все правильно. Нужно было газпрому это вижеть и пресекать раньше - продавать, пересматривать контракт и т.п.
Модератор
967 - 23.09.2012 - 20:30
Тарас, керж и гарик подписали новые контракты в конце прошлого года... по ним они получают примерно как джеко в сити и пирог в юве соответсвенно... и это не считая лимона подъемными единовременно.... все что они делают сейчас - гамно.., а руководство и спагетти сгноят их в дублях и правильно сделают....
Модератор
968 - 23.09.2012 - 20:32
Пирло в юве канешна...
Модератор
969 - 23.09.2012 - 20:37
А ваще яп с удовольствием увидел канунникова и ещё каво из молодых к основе... может оно и к лучшему былобы...
Гость
970 - 23.09.2012 - 21:28
Вообще конечно руководство в первую очередь виновато в сложивщейся ситуации,игроки ни при чем,я больше чем уверен что когда велись с ними переговоры по конктаркам,были фразы типа вы самые высокооплачиваемые игроки в чемпе и это тот максимум который мы можем платить а тут раз и оказывается что после максимума есть еще один ноль допустим и выясняется что кержакова денисова анюкова и т.д. жестко поимели.Думаю Денисов будет продан а остальные утруться и будут дальше сопли жевать за те же деньги что они и получали.
Гость
971 - 23.09.2012 - 22:12
кароче - конец адвокатскому зениту и да здравствует зенитовское межвременье )) даабро пожаловать в мир обычных людей )))
Модератор
972 - 23.09.2012 - 22:36
Говоря об этом просто как о работе... есть отношения между работником и работодателем... как те так и другие бывают удаками... у какого нить ип варданяна ивана соломоновича можетработать продавцом тетя зина, которая однажды скажет ивану соломоновичу что не будет убирать гамно в торговом зале потому что ей не платят за это.. она могла бы его убрать, но иван соломонович частенько вел себя как удак и недоплачивал тете зине отпуснкные и больничные... в результате тетю зину уволили а иван соломонович остался без клиентов... добро пожаловать в мир реальных людей как сказал бы тарас ))) но в какой нибудь компании гугел с людьми уровня менеджера проекта такогоьне бывает.. ибо два профессионала излагают друг другу свои требования и ожидания, далее путём переговоров они достигают компромисса, после чего они неукоснительно соблюдают взятые на себя обязательства... ибо несоблюдение их приведёт не только к срыву проекта с одной стороны и потере зарплаты с другой, но и поставит крест на репутации накосячившей стороны и дальше об успехе можно уже не мечтать... поэтому пока ты держишь ларек на рынке или работаешь в нем - тебе ещё кое что простительно, но если ты ставишь перед собой цель не много не мало лидерства в своём деле - ты должен быть профессионалом... клуб зенит, остальные наши топклубы и даже рфс соответствуют уровню задач... по крайней мере очень стараются...... и уж точно от уровня ип варданяна и.с. давно ушли,просто потому что они находятся в рамках постоянной конкурентной борьбы, а вот ребята своими головами все ещё на уровне тети зины... что и продемонстрировали этой историей.. клуб выполнял все свои обязательства, а взамен получил полную дичь....
Гость
973 - 23.09.2012 - 22:45
А был ли честен клуб при заключении предыдущих контрактов со своими лидерами?Вот в чем вопрос.я думаю что нет и игроки быстро поняли что кто то может получать больше чем они такие все лидеры сборной и своего клуба.а тут какой то [*****] со стороны:-) Халк же не виноват что его купили за 60 лямов:-)
Модератор
974 - 23.09.2012 - 23:11
В контрактах прописываются пункты "самый высоко оплачиваемый игрок".. этот пункт означает что как только клуб подписывает с кем-либо контракт больше твоего то твой контракт автоматически поднимается до этого уровня... или "автоматическое повышение на n% при определённых условиях".... все это элементарно... считаешь что достоен - требуй.... но уважать свой контракт ты обязан... иначе ты гамно....
Гость
975 - 24.09.2012 - 00:52
Пипец почитайте интервью Денисова. Вкратце что можно понять: он не спал несколько ночей из-за того что зарплата Халка так намного выше чем у него и из-за этого не смог концентрироваться на игре и поэтому отказался играть с крысками.
Ну там еще были слова что ему обидно и за других зенитовцев и он посчитал что имеет право вмешиваться в бухгалтерию клуба и определять кому какую зарплату должны платить. Ну это просто сладкая парочка выходит: Кержаков определять какой должен быть состав команды на матч. а Денисов сколько кому должны платить зарплату. Я с них просто фигею. Тут даже Аршавин со своими "вашими проблемами" нервно курит в стороне и жует чипсы.
Гость
976 - 24.09.2012 - 04:06
Денисов посчитал себя незаменимым, и решил выбить себе оклад * 3раза = на равне с халковским.
Но это неверно, незаменимых, как всем известно, не бывает. Тем более ща очередь за ним стоит из топ-клубов и все готовы насыпать гору денег? А за что? За то что как он говорит "выкладывается" в каждой игре?
Простите, но это его работа, и если не будешь должным образом выполнять свои функции, пойдёшь нафиг.
Есть достойный контракт - отрабатывай! Считаешь мало платят - доказывай делом и переподписывай в конце срока на улучшенных условиях.
Зажрались парни...
977 - 24.09.2012 - 08:56
Подписал контракт - соблюдай. Если не устраивает - оговаривай пересмотр. Остальное - от жадности. Просто Денисов и Ко решили, что "государство - это я".
Наверное, забыли, что некоторые фанаты думали также. И ставили клубу ультиматумы насчет покупки нигероидных игроков и т.п. Но на них поклали и сделали так, как посчитало нужным руководство клуба.
Если сейчас уступят, то начнется постоянный шантаж.
Гость
978 - 24.09.2012 - 09:27
МОЛНИЯ!!!!
Анжи и зенит договорились о переходем - денисова, кержакова, малафеева, быстрова и анюкова.
Сумма трансфера 100 млн. евро
Бывшие уже игроки зенита выводятся из состава и учатся танцевать лезгинку и целоваться с неграми.
Гость
979 - 24.09.2012 - 09:31
Мне все не кажется настолько простым... Когда ситуация такова, что слишком очевиден идиотизм и неправоверность позиции одной из сторон.. то у меня сразу возникает мысль, что что-то тут нечисто. Уж медиавозможности клуба и конкретного игрока несопоставимы.. и игрок всегда будет в проигрышной ситуации.
Обида Денисова и остальной "старой гвардии" понятна, они за 5 лет выиграли и чемпионства, и кубок УЕФА, и суперкубок. Да, их ценили, их носили на ркуках, им платили большие деньги.. но оказывается, что новичкам предложили намного больше, авансом.. а ведь не факт что они смогут принести столько же пользы.
Так что, я бы не кидал камни, во всяком случае не кидал бы их только в одну сторону..
Гость
980 - 24.09.2012 - 09:38
Да о чем вы говорите - этим ....удакам кроме зенита и анжи ни кто В МИРЕ не будет платить столько сколько они имеют сейчас (з/п, подъемные, премии).
Они не месси и роналду - они в мировом маштабе НИКТО для топ клубов. Так какого фига они что то требуют и качают права?
Надеюсь зенит их просто сгноить в дубле до окончания контракта. Хотя бы одного денисова.
Гость
981 - 24.09.2012 - 09:42
теперь я понимаю, почему за рубежом работодатели не любят наших работников,- потому, что они (работники) всё делают по своему усмотрению, частично, не сразу и перед этим работодателю нужно изложить долгосрочную концепцию и обоснование того, что нужно делать, а также ознакомить работника с зарплатными ведомостями других работников, чтобы показать, что его зарплата самая-самая!
Гость
982 - 24.09.2012 - 10:21
982-лёва7 > забавно читать, как люди проводят однозначное соответствие между "у них там" и "у нас здесь" и делают выводы о поведении людей )
Армен - дай пять! Хоть один человек чего-то понимает. И вправду, ладно бы там месси или роналду притащили. А то халк, халк.. тем более какой-то витсель.. раздуты в цене и стало быть - в зарплате.. даже не Этоо - у того хоть имидж соответствующий..
Гость
983 - 24.09.2012 - 10:27
983-taras > ну когда то же и в нашем общесоюз... тьфу общероссийском колхозе должна проистечь эволюция, - ведь уже больше двух десятков лет прошло и порабы протрезветь от перестроек, революций, уравниловок...))
Гость
984 - 24.09.2012 - 10:35
После "дуэди" Денисова с Карпиным я понял, что Денисов простое быдло.
Когда его назначили капитаном сб.России я был в шоке (такой же гопник как и Аршавин..шило на мыло).
Ну а теперь этот скандал....все к одному:)
Гость
985 - 24.09.2012 - 10:35
*дуэли
Гость
986 - 24.09.2012 - 10:41
18 мая около часа ночи в дежурную часть 43-го отделения милиции Петроградского района стали поступать звонки возмущенных жителей с улицы Рентгена. Люди требовали разобраться с гуляками в кафе «Лукоморье» (оно принадлежит нападающему «Зенита» Александру Кержакову. - Прим. авт.) - слишком громкая музыка не давала им спать.

В кафе отправились дежурный по разбору - старший лейтенант Павел Васильев и инспектор охраны общественного порядка Дмитрий Волков.

- У входа в кафе мы столкнулись с музыкантами, - вспоминает Павел Васильев. - На просьбу убавить громкость они игриво заявили: «Сейчас мы для родной милиции споем» - и стали орать еще громче.

В этот момент к милиционерам подошли трое. Это были футболисты «Зенита» Игорь Денисов, Владимир Быстров и неизвестный господин. Троица и еще несколько подошедших нетрезвых личностей стали цепляться за форму милиционеров, поносить служивых матом. Затем стражей порядка прижали к стенке.

- Пришлось достать пистолет, который я держал за спиной, чтобы его не выхватили у меня в назревающей драке, - объяснил корреспонденту «КП» Васильев. - При этом Денисов кричал: «Убирай пистолет, снимай форму, пошли драться один на один!», а неизвестный авторитетный господин и вовсе заявил, что разжалует меня из старших лейтенантов в сержанты.

(с)
987 - 24.09.2012 - 10:42
983-taras > какая разница кого притащили и сколько платят. Не нравится - пересматривай условия контракта. А шантаж и саботаж - признаки непрофессионализма. Русский снобизм и привычка считать чужие деньги.
То есть, Денисов спокойно схавал подъемные за подписание контракта, а теперь хочет еще. Тупо жадность и зависть. Ничего больше.
Человек не давал несколько лет интервью, а тут соловьем заливается, объясняя свою "справедливую" позицию и заботу о благе команды. Смешно, право слово.
Модератор
988 - 24.09.2012 - 10:45
просто все это грустно..... так и будем словениям да легиям сливать....... на секунду поверилось что мы уже немного выше этого и это просто случайности.. но такие истории расставляют все по местам... еще лет 20 курим бамбук :))) а лучше вапще заканчивать с футболом.. дохлый номер это :)) как хоккей в бразилии :))
Гость
989 - 24.09.2012 - 10:46
Подлил масла в огонь и приехавший урегулировать конфликт человек, представившийся директором одной из известных футбольных школ города. По словам Павла Васильева, вместо того, чтобы унять игроков, он первым делом стал показывать ему записную книжку своего мобильника, где высвечивались телефоны высоких милицейских начальников. И пообещал возмутителям спокойствия из 43-го отделения милиции большие проблемы, если они не уберутся подобру-поздорову.

Но Васильев и Волков продолжали приводить в чувствщ собравшихся. Игорь Денисов обнажил торс и вызвал людей в форме на рукопашную. Получив отказ, стал названивать незнакомцу с требованием приехать и разобраться с непрошеными гостями по-мужски. «Плачу любые деньги», - орал в мобильник зенитовец. Быстров тоже был на нервах. «Козлы!..» - психовал он, стоя на крыльце кафе. Позже оба полузащитника скрылись в подсобке на кухне. По словам Павла Васильева, через некоторое время он обнаружил там футболистов, прижавшихся друг к другу за коробками с продуктами.

Одним из немногих, кто вел себя в эту ночь достойно, оказался Андрей Аршавин, который также пришел поздравить Денисова.

- Аршавин был трезв и неоднократно пытался успокоить своих товарищей по команде, - говорит Павел Васильев.

ЗВОНОК ЗЕНИТОВЦАМ

Корреспондент «Комсомолки» позвонил Владимиру Быстрову, Игорю Денисову и Андрею Аршавину с просьбой прокомментировать инцидент.

Владимир Быстров:

- Ничего не могу сказать вам по этому поводу. У меня никаких конфликтов с милицией не было. Может, это кто-то другой был?

Игорь Денисов:

- Откуда у вас эта информация? Какая милиция? Какое «Лукоморье»?.. Бред какой-то... (отключил мобильник).

Андрей Аршавин

(отказался от общения):

- Андрей, можно вас спросить?

- Нет.

- А когда будет можно?

- Никогда.
Гость
990 - 24.09.2012 - 11:32
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
Не нравится - пересматривай условия контракта. А шантаж и саботаж - признаки непрофессионализма
та вы достали уж )
ну почитайте интервью Денисова, где он рассказывает, как уже полгода пытался профессионально тихо решить вопрос - так его по факту так же тихо посылали [*****]..
Что делать? Только саботировать и бунтовать, если по-хорошему не хотят ) Вот он и бунтует. Ну а что еще ему делать, если они там не хотят этот вопрос вообще решать?
991 - 24.09.2012 - 11:50
991-taras > ога, и приход Халка - не причем.
Если ты хочешь пересмотра контракта, а твой работодатель не считает, что ты его достоин - ищи нового работодателя. А шантаж и саботаж - признаки непрофессионализма (с).
Гость
992 - 24.09.2012 - 12:13
992_Telemax "ищи нового работодателя" - это не так просто. В России любой друой клуб - это понижение (в статусе уж точно!). Столько денег явно потянет Анжи, но нужен ли им сейчас еще один опорник?!
Вариант - в Реал разве что, там как раз на подмену Алонсо самое то))) Только Моуриньо об этом не знает)))
Гость
993 - 24.09.2012 - 12:19
Дурацкая ситуация.Вот когда Денисов подписывал контракт до 2015 он чем думал?Наверняка ведь на такой срок хотел что бы была уверенность какая то что ли..Он бы взял ипотеку в банке а через год сказал да пошли вы.А что,хороший пример...Другое дело что само руководство как я уже понял поменяло правило игры,в плане зарплат и всего остального.Сами и виноваты.
Гость
994 - 24.09.2012 - 12:35
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
991-taras > ога, и приход Халка - не причем. Если ты хочешь пересмотра контракта, а твой работодатель не считает, что ты его достоин - ищи нового работодателя. А шантаж и саботаж - признаки непрофессионализма (с).
еще раз и в последний
1) Он пытался договориться по-хорошему, более того, он был готов и к отказу, но в хорошей форме с их стороны (читай интервью)
2) По-хорошему не получилось - руководство повело себя непрофессионально - в чем я лично гарику верю - они такое умеют
3) Тут же на его глазах проворачивается афера имени халковитселя
4) все это вместе выбивает из колеи - он тупо не хочет работать больше на тех условиях, на которые он не согласен
5) при чем тут вообще профессионализм, когда речь идет об обычной справедливости, которая вообще-то выше всяких контрактов? я действительно считаю, что справедливость, которая нигде не формализована и ничем не котируется выше всяких контрактов. И если гарик не требовал поставить галочку о самом высокооплачиваемом игроке в самом начале, там омжет это и говорит в его пользу как о человеке, который для начала решил посмотреть, а стоит ли он этих денег, а потом когда пришли халковитсели решил, что раз они стоят с их регалиями, то и он стоит тоже с его регалиями и заслугами.. где тут непрофессионализм? тут нормальная челвеческая логика
Вот ы, телемакс, подписал контракт за 10 рублей зарплаты, полагая, что на них сможешь все что хочешь удовлетворять. Потом вдруг скакнули цены и ты понял, что теперь ты вообще ничерта не сможешь удовлетворять. А контракт есть. И там стоит абсолютная цифра. Ты будешь профессионально подыхать с голоду или попросишь справедливости и если ее не дадут, то взбунтуешься??
Это лишь аналогия, рассуждения о том, что гарик с голоду не подыхал - не принимаются. Тут дело в принципе, с праведливости в отношении со стороны денежных тузов к тем, чьим здоровьем они себе выбивают свое положение в обществе. Если я мастер, а ты - лишь банкир - то пошел ты в задницу, со своими цепями. Имхо - это правильно. Ибо банкир - это лишь среднестатичный специалист, а больше - политик и рвач. А футболист -профи - это мастер, который ложит свое здоровье ради этой капусты, пусть и не маленькой.
Гость
995 - 24.09.2012 - 12:39
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
так его по факту так же тихо посылали
обычная дипломатичность работодателей, которые не хотят поднимать зарплату и тянут время.
А вообще дико выглядит, он же год назад подписал отличный контракт, а уже через полгода начал ныть о поднятии зарплаты. По-моему рановато он че-то это решил. А так если учесть его любовь считать деньги в чужом кармане, то выходит что как раз полгода назад в Зените гамал Аршавин и думаю его зарплата и вызывала зависть Денисова, к тому же чипсоед там вообще полгода филонил, да еще небось и подстрекал народ. Вот только в случае с Аршавиным Денисов не мог использовать отмазку насчет "уважения к собственным воспитанникам, которые сделали много добра клубу".
Гость
996 - 24.09.2012 - 13:11
Да, пожалуй, единственно, что гарик профакал - это стык с португалами.. вот тут он лажанулся - нужно было бы отыграть в нем, потом уже что-то мутить преед трансферным окном зимнем..
с другой стороны - ну горячий парень настолько, что не может нормально играть.. я кстати верю - это такое состояние, когда ты просто как бы враз перешагнул все прошедшие годы и поменялся где-то внутри очень сильно - вот жил с этим жил, копилось, копилось.. а потом бах - выплеснулось - и ты - другой человек..
не утерпел - ну бог ему судья - не учили его в жизни терпеть в таких ситуациях.. зато гнойник чутка пошевелил, даст бог - туток спустит крови..
Уткина было читать непрятно - настолmrj резко при нял позицию газпрома, что туши свет
Гость
997 - 24.09.2012 - 13:26
По моему ник taras взломан денисовым.
Как то рьяно идет защита последнего)))
Гость
998 - 24.09.2012 - 13:42
Фигово жругое: если конфликт быстро не уладят, то это со стороны Денисова еще будет и подстава Капелло, которы по этическим соображениям не должен вызывать Дениску в сборную, а тут на носу самый важный матч в отборе. Кержакова в принципе он может вызывать так как там просто чел ляпнул не подумав и с ним все решится намного проще.
Гость
999 - 24.09.2012 - 13:44
998-романспартак > нее.. на денисова как на такового мне как раз побую - просто пытаюсь сказать, что тут спроса на порядок больше с руководства
а в абсолютном плане понятно что и гарик тот еще фрукт, не лучше намного самого руководства )
но в данной ситуации истина на его стороне
Гость
1000 - 24.09.2012 - 13:44
1000 ))))

999 - да он уже вызвал и денисова и кержакова. С учетом истории с Терри - он будет вызывать всех опальных)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены