К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Футбол. РПЛ. Сезон 12/13

Гость
0 - 20.07.2012 - 19:19
Зачинаем.


Гость
401 - 15.08.2012 - 12:04
То что он там в 2004 говорил в газете - это ничего не значит, потому что тогда его вообще ещё не было, и всё это было лишь в теории.
Ты дал понять, что Гинер якобы пролоббировал идею на ужесточение лимита. Давай, приводи доказательства этого. меня интересуют факты.
Гость
402 - 15.08.2012 - 12:17
Ладно Лайзанс,я тебе даю последнюю сылку.2005 год,Гиннер за то что бы увеличивать число русских игроков на после.С 4-х до 6)))))))))))))))) http://www.championat.com/football/article-1480.html Только не надо тут писать что этого не было,это ничего не значит и все это пустой треп...Уже смешно Лайзанс закрывать глаза на очевидные вещи,не будь глупым.
Модератор
403 - 15.08.2012 - 12:17
первое, что гугл дал:
http://tvrain.ru/articles/evgenij_gi...komiks-328054/
Гость
404 - 15.08.2012 - 12:19
Тогда у него были молодые Салугин, Самодин, Правосуд, Денисов, Таранов, Горелов и он ведь говорил про них,расчитывал на них а когда понял что это пшик а не люди поменял свою точку зрения.В составе как были Березы с Игнашкой так и остались.Новых нет.Отсюда и поменялось отношение к лимиту.
Гость
405 - 15.08.2012 - 12:21
А теперь я всё по полочкам разберу, специально для тебя.
Лимит на легионеров был принят в 2006 году, а ты кидаешься фразами вырванными из контекста, да ещё и датированными 2004 и 2005 годами, когда лимита не существовало.
Фраза Гинера
------------
15 сентября 2004 года
«Лимит, безусловно, необходим, однако вводить его нужно осторожно и аккуратно»
------------
В 2006 году был введён лимит на трёх легионеров, который устраивал всех. Во многом тому способствовало московское Динамо, в составе которого впервые вышло 11 легионеров. Но тогда даже Динамо проголосовало за лимит.
Дальше лимит ужесточился до 4 легионеров. И после этого Гинер уже говорит о том, что "Есть на данный момент 7 игроков, и дальше идти нельзя".
Далее 2009 год. Лимит - 5 легионеров. И вот только тут начинает бастовать Спартак, типа кони и бомжи лоббируют этот лимит. Однако Гинер нигде не выступал и не говорил, про лимит на 5 легионеров, а наоборот сказал, что это вызовет только негатив.
А ты тут сейчас пытаешься доказать, какими-то вырезками из газет, в которых ты сам даже не удосужился разобраться, что Гинер сначала про лоббировал ужесточение лимита, а потом его смягчение. А вот это самая настоящая ложь.
RC
406 - 15.08.2012 - 12:22
OCS - тебе наверное слава Саббата жить спокойно не дает. Надеюсь ты не магистр какой-нибудь х...ни?
Гость
407 - 15.08.2012 - 12:31
Портвешок
Ещё раз тебе объясняю, глупо кидаться всякими вырезками из газет, датированными временем, когда вообще никакого лимита ещё не было ))
И из твоей же ссылки. Если бы ты удосужился сам её прочитать полностью, то увидел бы, что система лимита, предложенная Гинером, совсем не такая, как была в прошлом году. Там у него под легионеров не попадают игроки, проведшие более 85 % матчей за сборную и игроки сборных, занимающих в рейтинге фифа место более высокое чем Россия.
Но опять же повторюсь, всё это было до 2006-го года, когда приняли лимит. всё это теория.
Ты давай конкретные факты приводи того, что Гинер причастенк ужесточению лимита 6+5
Гость
408 - 15.08.2012 - 12:38
"Как Гинер проталкивал сначала один лимит и Спартак был против,все пошли по пути Гинера и лимит приняли"

По какому ещё [*****] "пути Гинера"? )))
Спартак, голосом эстонской блондинки, начал пищать о лимите только в межсезонье 08/09, когда схема стала 6+5. До этого что-то Спартак не возмущался, и старая схема 7+4 его видимо вполне устраивала. Так вот. какое отношение Гинер имеет к введению лимита 6+5?
Гость
409 - 15.08.2012 - 12:53
Посмотрел тут на стартовые составы Спартака в первых 4 турах.
Ребятки, скажите ка мне, а почему Андрей Дикань не попадает под лимит? Он же вроде футболист национальной сборной Украины?
Почему, например, Нукри Ревишвили, у которого двойное гражданство, под лимит попадает, а Андрей Дикань не попадает? Может ты мне это объяснишь Портвешок? :)
Гость
410 - 15.08.2012 - 13:03
Вот какая интересная штука получается :)
В матче 3-го тура с Динамо в составе Спартака вышло только три человека, имеющих право играть за сборную России. Это один из Комбаровых, Макеев и Билялетдинов. Четвёртым россиянином был украинец Дикань.

И смотрим тут же, опаньки :)

РФС изменил формулировку "статус легионера"
19 ноября 2011 года, суббота

Российский Футбольный Союз вновь внес изменения в формулировку "статус легионера". С лета 2012 года легионером будет считаться любой футболист, который не может выступать за сборную России. Об этом рассказал президент РФС Сергей Фурсенко.

- Никакие двойные паспорта больше не считаются. В конце концов, ни с одной из республик бывшего СССР у нас нет договора о двойном гражданстве. Кроме Таджикистана, если не ошибаюсь, но футболистов из этой страны, насколько мне известно, в российском чемпионате нет, - пояснил Фурсенко.
Гость
411 - 15.08.2012 - 13:08
407-RC > Аккуратнее. К чему ты это?
Гость
412 - 15.08.2012 - 13:10
Ан нет, вот вижу, что после РФС вновь поменял это решение, создав список футболистов, которые под это правило попадать не будут :)
И среди них нет ни одного футболиста ЦСКА )))
Зато есть Андрей Дикань :)
Это, наверное, тоже Гинер пролоббировал, чтобы основной вратарь Спартака не считался легионером, да Портвешок? :)
Гость
413 - 15.08.2012 - 13:12
И вот какая ситауёвина вырисовывается.
Когда отменили лимит 6+5 спартачи сразу же начали искать в этом приски ЦСКА, Зенита и Анжи.
Но когда отменили поправку о статусе легионера, которая на руку Спартаку, так что-то никто из мясные не возмущался ))
Мясо такое мясо )))
Гость
414 - 15.08.2012 - 13:17
414-LAIZanS > Кстати, карпин бурно радовался, когда кариоке амнистировали карточки. И он мог играть с первого же матча. Петреску, блин, не амнистировали... Одна из причин ухода. Наверно, не самая главная, но есть подход к проблемам спартака, а есть подход ко всем прочим.
415 - 15.08.2012 - 13:24
И среди них нет ни одного футболиста ЦСКА )))
-----------
кто-то виноват, что в ЦСКА ни одного украинца нет?
Гость
416 - 15.08.2012 - 13:31
Sabbath
Ну, думаю основная причина ухода Дана - всё же мотивация. 8 место для Кубани на ближайшие несколько лет - потолок имхо. нужны финансовые влливания чтобы конкурировать с москвой, питером и казанью.

куч
ну так это ж ЦСКА по словам Портвешка лоббирует вё что связано с лимитом )) вот, наверное, поправку о статусе легионера тоже гинер придумал))
RC
417 - 15.08.2012 - 14:10
412-Sabbath > Да под тебя он косит, чего уж тут...
Одно "но". Выглядит убого. Завязывать ему нужно с эпистолярным жанром. Не его это.
Гость
418 - 15.08.2012 - 14:18
Цитата:
Сообщение от LAIZanS Посмотреть сообщение
Ну, думаю основная причина ухода Дана - всё же мотивация.
Да я и не утверждал, что дисква - основная причина. Мне грустно, вот и всего. Я просто написал об амнистии дисквалификаций и двойным подходам к этому.
Гость
419 - 15.08.2012 - 14:22
418-RC > Поверь мне, OCS не нуждается в "закашивании" под кого-то еще. Пишет резко, коней навинчивает, но он самодостаточен. С какого хрена ему копировать кого-то? Ты немножко ошибся.
=====
По магистра прошелся? Бунт пролетария или военного против "гнилой интеллигенции"? :-) Тебе мешают мои регалии спокойно спать? :-) Я вроде бы никому не мешаю... Спокойнее, дружище.
RC
420 - 15.08.2012 - 14:45
420-Sabbath > Сам себя он навинчивает - некуда юношеский максимализм сливать... хотя странно, вроде женат уже.
--------
Про пролетария или военного - в точку. И на заводе пахал и офицерское звание есть:)))
Гость
421 - 15.08.2012 - 15:02
421-RC > Насчет юношеского максимализма - у Лайзанса он более очевиден, кажись. :-))) Насчет пролетариата и армии... В армии служил непросто, только срочником. Сержантом после учебки. Но гоняли нас по полигонам вплоть до дембеля. Разве на войне не был. А в 1990-е, маясь без работы, нанимался на шабашки. В основном, штукатурку вручную замешивал. Пальцы долго еще были согнуты по форме черенка лопаты. То есть и в пролетариях побывал. :-) Ладно, флуд пошел....
RC
422 - 15.08.2012 - 15:15
Кстати, наконец-то выяснилось, кто именно в Спартаке - "засланный казачек" и откуда взядся результат 5:0 с Зенитом:))))
-----------Президент России Владимир Путин указом № 1127 наградил владельца московского «Спартака» Леонида Федуна орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени за большой вклад в развитие топливно-энергетического комплекса и многолетний добросовестный труд.
Напомним, во среду президент принимал в Кремле призеров Олимпиады в Лондоне.
Казалось, бы, при чем тут Лондои и Федун:)))))
http://www.sovsport.ru/news/text-item/545643
RC
423 - 15.08.2012 - 15:19
Интересно, Степашина, наградят за развал "Динамо"? Или ему как госслужащему - не положено???
Гость
424 - 15.08.2012 - 16:12
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
Интересно, Степашина, наградят за развал "Динамо"?
Интересно, а ты думаешь, что Кремль не кормится от Газпрома (ну, это ясно) И от Лукойла? Федун - не глава Лукойла, он присосавшийся. Но миллиардер. Глава... Боюсь ошибиться, но вроде Вагит Алекперов, которому футбол и Спартак в общем-то пофигу. Там Федун все купил (с). :-) У Динамы Степашин - "Сватебный генерал". Раньше платил Федорычев, теперь банк ВТБ. Если я ясно представляю ситуацию. Москали без крыши не останутся.
Гость
425 - 15.08.2012 - 16:12
RC, что ты так бесишься-то. Ответить нечего? Ну так это понятно. Не я начал эту переписку.
Гость
426 - 15.08.2012 - 16:13
Хотя кремлевская награда Федуну говорит кое о чем. :-)
Гость
427 - 15.08.2012 - 16:14
Очень смешно смотреть, как Лайзанс всеми силенками хреначит кучу постов, чтобы 1-я часть ушла вниз)))))))))))))))))))))))))))))
Гость
428 - 15.08.2012 - 16:30
Да вот как-то вообще планировал заняться разоблачением одного недоклуба, а вышло другого )) ну да ничего, до твоего тоже дойду.
Я за истину :) Можешь дальше выкладывать свою недописанину. Обещаю, не буду ничего писать, дабы вниз ушло )))
Гость
429 - 15.08.2012 - 16:32
428-OCS > Не буду помогать Лайзансу более. OCS, в этой теме ты самый прав. Хотя бы support your local team. Тамбовец Лайзанс неубедителен. Но ведь в Тамбове есть Local Team. Так отчего ж? :-)
=====
RC, а ты откудова? :-)))
Гость
430 - 15.08.2012 - 16:33
429-LAIZanS > Извини уж, дружище. :-)
Гость
431 - 15.08.2012 - 16:34
я вот тут думаю - ну, был даже Гинер когда-то за лимит, за его ужесточение..
ну теперь он против него..
ну и что тут такого?? людям порой свойственно переосмысливать жизнь, менять свое мнение относительно каких-то вещей - нормальная абсолютно ситуация
другое дело, что за этими словами может подразумеваться многое другое и что истину в отношении лимита Гинер так сам и не усвоил
было бы жаль, если бы он просто прикрывал свое желание поторговать легами, например.. но все это - душа человека и, следовательно, потемки )
Гость
432 - 15.08.2012 - 16:34
Саббат,сколько у вас билеты стоят?
Гость
433 - 15.08.2012 - 16:35
Sabbath
Правильно говорить не тамбовец, а тамбовчанин :)
В Тамбове локал тим имеет такое мерзкое название, что не один порядочный человек за команду с таким названием болеть не будет :)
И вообще, я пока ОЦС-у ещё не отвечал толком. Жду когда он остальной свой недобред высрет :)
Гость
434 - 15.08.2012 - 16:39
Тарас, там в той ссылке, которую сам же Портвешок и скинул, всё по полочкам разложено, за какой именно лимит выступал Гинер. И это не имеет ничего общего с тем, что было в прошлом году :)
У мяса так всегда. Во всём виноваты все, кроме них самих :) Гинер всё купил :)
Гость
435 - 15.08.2012 - 16:42
433-Портвешок > Тебе куплю за сто рублей, место займем любое,где понравится, денег не возьму с тебя. Мы с Гришей всегда покупаем на западную по сто рублей, и усаживаемся, где нравится. :-) Повидаться непрочь. :-)
Гость
436 - 15.08.2012 - 16:45
434-LAIZanS >Я не по всем городам знаю, как его жители называются. К счастью, здесь нет пензюков из Пензы. Приношу извинения.
Гость
437 - 15.08.2012 - 16:47
434-LAIZanS >Про мерзкое название... Я просто прекратил наезжать на спартачей. Ну, не мерзкое, а мерзковатое. :-)
RC
438 - 15.08.2012 - 16:55
Цитата:
Сообщение от Sabbath Посмотреть сообщение
RC, а ты откудова? :-)))
З Краснодару я, и живу сейчас туточки. Но за "локал тим" не болею. Болею за ЦСКА т.к. с 16-ти лет учился, жил и работал в Москве.
Хотя с 6-ти лет пылил за Краснодарскую СДЮШОР №5. Года 4 где-то. Отчислили. После воспаления легких, полученных в ноябре под дождем. С тех пор "Кубань" для меня не родная.
Гость
439 - 15.08.2012 - 17:53
Думаю, что объективно более или менее мнение Гинера отражает следующие его слова:
************************************
«Клубы давно высказались за изменение самого подхода к регулированию количества в клубах иностранных футболистов. Ведь ни в одной из ведущих футбольных стран мира лимита нет. Почему должна действовать формула 6+5, а не 7+4 или не 2+9? Никто не скажет, что должно быть именно так и не иначе. Есть английская система, где качество футболиста определяется числом матчей в сборной. В Италии клубам разрешено приобретать по одному игроку в год из стран, не входящих в ЕС. Сейчас, правда, клубам из нижней части таблицы позволили брать оттуда двоих. У каждой лиги есть свой подход. Вот и мы за то, чтобы его выработать.
Мои же оппоненты настаивают: мы растили в школе молодежь, у нас есть десять, допустим, российских игроков. При этом Карпин подписывает контракты с двумя иностранцами. Так давайте забудем про большой футбол и станем играть по схеме «11 россиян против 11 россиян», будем между собой разбираться, у кого школа работает лучше, кто богаче и потому скупил российских футболистов. Если у тебя десять отечественных игроков, никто же не заставляет ограничивать их количество на поле. Можно выпустить пятерых, а можно – одиннадцать.
Мы за то, чтобы в заявке из 25 человек было 10 иностранцев и 15 россиян, а кого именно тренер выпустит на поле – его дело. Теоретически могут играть все 10 иностранцев сразу»
************************************
На мой взгляд попытки вменить ему немужыцкость в виду смены отношения к лимиту - идиотизм, ибо, повторюсь, умным людям свойственно искать истину и переосмысливать ситуацию
Другое дело, что, повторюсь снова, на мой взгляд, Гинер не совсем понимает суть этого же лимита, его + и -. И поэтому, даже, считает, что в ближайшее время лимит пойдет на пользу нашему футболу. Что, на мой личный взгляд, глупости.
Гость
440 - 15.08.2012 - 18:40
440_Тарас, не ведись на это)))
Ты же понимаешь, что вырастить одного своего игрока уровня условно Денисова, или Аршавина лучших времен, стоит намного дороже - чем купить условного Карвалью или Эменике. К тому же.. ну не растут у нас футболисты крепкого международного уровня пачками - поэтому клуб, состоящий преимущественно из отечественных футболистов всегда будет слабее, чем клуб, который имеет в своем составе хороших легионеров. Возьмем Зенит - ему сейчас реально играть вообще без легионеров - все равно лучший состав и лучшая игра будет. Но перспектив нет - потому как смены тем кто есть не видно.. Или Анжи - другая крайность - без легионеров клуб уровня ФНЛ наверное. Спартак, Локо, ЦСКА - без легионеров также трудно представить.
Лично мое мнение - пусть хоть все 25 человек в команде будут легионерами. Если это позволит быть чемпионами и выигрвывать у всех подряд. Мне не нравится то, как изменения регламента проталкиваются...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены