К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Старички, напрягите память

Гость
0 - 23.05.2015 - 22:40
Давайте припомним цены в СССР и сравним с сегодняшними. Жутко стало любопытно, что изменилось и насколько. Кто-то говорит, лучше. Кто-то утверждает, что хуже. А у вас как?


Гость
641 - 15.06.2015 - 15:26
639-ВЛАД >какие процессы, милый? Куда они необратимо центробежали? хочешь про процессы? Изволь. Таджикистан и Узбекистан выращивал хлопок, почитай все не городское население занималось именно этим. С детства. Начальную школу оканчивали и в поле. Трудились с утра до вчера, на всякую фигню времени не было, зарабатывали ничо так. Родители, дети, дети детей поколениями.Сейчас хлопковых полей там нет. Просто нет, В принципе. Плохой был хлопок? Да отличный. Сейчас вон египетские хлопковые изделия закупаем, дак они рядом не стояли, ты мне поверь. А куда же делась масса народа, которая могла бы этот хлопок выращивать нам на радость? А эта масса теперь гастарбайтеры, к бооольшому неудовольствию местных населений разных городов. И вот всякие теперь законы принимают и придумываютё чтобы эту массу сократить и не пущать и чтоб свои работали, да? А как ты думаешь, куда денется масса? Пойдет мирно у себя в стране делать что? Хлопка там нет, животноводства нет, да ничерта там нет, кроме еще большей чем у нас коррупции. И как ты думаешь, станут ли всякие фундаменталисты дергать дагестанскую (русскую) боль-мень продвинутую молодежь и зазывать иж в ИГИЛ и иже с ним? Когда вон практически море людское бездельничает и тока ждет, чтоб куда позвали? Дешевое, неграмотное (спасибо развалу союза за массовый отъезд учителей), хорошо плодящееся и неприхотливое в быту? Да тока в путь! Вот тебе процесс и предсказание, если хочешь.

А если бы уродов заботили такие вещи, то хлопок бы у нас и сейчас был узбекский и таджикский. На каких-то иных, чем в СССР условиях, но не египетский.

Насчет проводов, ой, не мелочись, барин. Капля в океане те провода. Сколько было у СССР собственности, знаешь? Здания, сооружения, заводы, газеты, пароходы, в названии которых было СССР? А также земли, поля, леса и реки. Чье это, знаешь? И как оно стало их? Про заводы тоже маленький примерчик, у меня в Прибалтике дядя жил, рассказывал.

Про Крым еще. Тогда же просто не стали вникать, где и чье, у уродов банально не нашлось денег на оформление черноморского флота и Крыма в целом, понимаешь? Им тупо в падлу было бодаться и договариваться. И решили, что пусть оно само как-нибудь рассосется, пусть остается как есть. У них были другие задачи и отнюдь не о благе населения. За границей ведь тоже была собственность СССР, ее ж выгодно продать надо было быстрее.

Эту бы энергию да на решение вопроса, как сохранить большую страну, да цены б им не было.
Гость
642 - 15.06.2015 - 17:49
Во, блин... Законопослушная гражданка опять на трибуне...
Гость
643 - 15.06.2015 - 17:54
642-СквоЛена >Ой, простите, забыла разрешения у вас испросить.
644 - 15.06.2015 - 18:05
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
какие процессы, милый?
Самые, что ни на есть, объективные, уголок души моей. :-) То есть те, которые легко отслеживаются, с трудом контролируются, и практически не управляются. Вот такие происходили в Союзе, обрекая его на развал.
А обрезанные провода не мелочь. Это - частность. Из миллионов прочих частностей, которые иллюстрировали всеобщее падение, и его же определяли.
И, вообщем-то, можешь сколько угодно обзывать "беловежскую прочую "братву" уродами, но они - не более чем отражение нашего тогдашнего всеобщего уродства.
645 - 15.06.2015 - 18:10
А тут про что? не могу уловить суть )
646 - 15.06.2015 - 18:13
Как всегда, разговор обо всём и ни о чём. :-)
А так мило всё начиналось!
Гость
647 - 15.06.2015 - 18:16
645-_Акстисья >
Про то что нонеча совсем не то, что давеча... Уроды страну развалили, понимаешь...
648 - 15.06.2015 - 18:17
646-ВЛАД > я не соображу, кому возразить, а кого поддержать?! но насчет уродов согласна однозначно.
649 - 15.06.2015 - 18:17
Ельцин самый урод
650 - 15.06.2015 - 18:56
кароч фигня это всё. а вот проблема ))

Кэтя сейчас: а как пожениться на мужчине, как узнать, может он уже занят.
Говорю: ну спросить.
Катя: что у всех ходить спрашивать?! Свободного искать.

(с)
651 - 15.06.2015 - 19:08
to650.
Пусть проконсультируется у Пранкера Дайса, как проводить опрос..
652 - 15.06.2015 - 19:09
651-ВЛАД > ей 6 лет, думаю со временем разберется, что можно и не спрашивать)
653 - 15.06.2015 - 19:14
Тогда какая же это проблема... :-)
654 - 15.06.2015 - 20:07
653-ВЛАД > это бамбарбия киркуду )
Гость
655 - 15.06.2015 - 20:54
645-_Акстисья >Влад говорит, что не было иного выхода, а я говорю, что наверняка был. Почему-то смену курса с социализма на капитализм принято приравнивать к развалу Союза. Дескать, одно невозможно без другого. Ну вот сменили курс и ПОЭТОМУ страна в том виде существовать перестала. А мне кажется, эти события не стоит объединять. И вполне возможно было переходить к рыночной экономике, являясь большой страной, цельной. Юридически. При этом, раз уж экономически все равно все менялось, и абсолютно все законы переписывались и создавались вновь, наверняка можно было бы придумать вариант расчета между республиками за товары и услуги. Расчета в единой валюте, что проще и дешевле. И возможно это не привело бы к тотальной зависимости от валюты иностранной и к полному развалу производств в республиках и к такому массовому бегству населения оттуда. Бежали в основном из-за отсутствия рабочих мест, из-за закрытия предприятий. Военные действия ведь не во всех республиках были.
644-ВЛАД >Милый, если у тебя в доме начинают происходить процессы «которые легко отслеживаются, с трудом контролируются», то ты можешь начать их контролировать, искать решение, пробовать варианты. А можешь просто объявить, что отныне твой дом ограничивается только кухней, а остальные помещения пусть как хотят суверенны. И какое-то время ты нормуль проживешь. А потом тебе надо будет пардон, в сортир сходить или в ванную, а то и вообще к соседке. А контролирующие сортир, ванную и входную дверь домочадцы тебе будут ставить условия. И какое-то время ты будешь договариваться т думать что так легче, ибо жратва у тебя. А потом сосед отожмет входную дверь, другой сосед перекроет сортир, а соседка повадится мыться в ванной. И ты поймешь, что никрена ты не контролируешь, а в холодильнике почти ничего нет, а сходить на рынок ты не можешь - хозяин двери против. И сидишь ты суверенный, пахнешь плохо, но чет там рассказуешь про величие своей кухни. А домочадцы, по дешевке продавшие соседям дверь и сортир, вдруг понимают, что виноват во всем ты. Потому что ТОГДА забил и отделился. И идут к соседям. И показывают тебе санкции.
Гость
656 - 15.06.2015 - 23:22
641-Законопослушная гражданка > честно говоря, среднеазиатский хлопок был не айс, не тонковолокнистый. Вал гнали, а качества не давали. Это как и с пшеницей: хорошей производили мало, потому что твердые сорта растут на суходоле и долботни с ним много, культура выращивания хромала. Но на дерьмовые ткани и разваривавшиеся в мукач макароны - хватало. С культурой производства ВСЕГО, кроме оборонки была проблема.
Гость
657 - 15.06.2015 - 23:26
ВЛАД, насчет сказок советую перечесть русские народные, не адаптированные поддеццкую неокрепшую психику развитого социализма. Хотя бы Афанасьева. Тогда Синяя Борода покажется милым чудаком:)
Но проблема в том, что вы о многом рассуждаете, как о тех же сказках: не вникнув и крайне поверхностно, выдергивая из контекста.
Заботиться о судьбе страны в отрыве от общемировых демографических процессов так же для философа мягко говоря... странно.
Гость
658 - 15.06.2015 - 23:27
слушайте, страну развалили ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ лет назад! Сколько можно печалиться?!
Гость
659 - 16.06.2015 - 07:39
Так ведь о детстве тоскуют всю жизнь. А о красивой любви несколько поколений,а потом эта история становится красивой легендой.
Ведь до сих пор говорят об исчезнувшей Атлантиде.
...
Законопослушную гражданку читаю с удовольствием и интересом. и пусть митинг. Да что угодно. Пишет красиво, грамотно, основано на реальных событиях, причем на "здесь и сейчас"ашних.
Кстати, уже прям дня три как забеспокоилась- что-то не пишет, уж не уехали ли в Африку. А позвонить - спросить как дела, это никак мы не могем, ну никак.
...
Так вот я этим вчерашним выступлением про узбекский хлопок, про самостоятельность квартирных комнат впечатлилась очень. Расстроилась, занеуютнело мне.
Вот говаривал же профессор Преображенский, дескать никогда не читайте советских газет за обедом. А я тут эту тему на ночь.
Утром да, все иначе. А вот вчера пахнуло тоской сквозь меня, как в бездну глянула.
Гость
660 - 16.06.2015 - 13:17
656-rесни4ка >Да у меня ж малыш получился самый младший. А дети растут и меняются быстро, поэтому от более старших часто достается неуспетое ими сноситься. Так вот разбираю я коробку как-то и обнаруживаю там ползунки, наверное мои ровесники. С биркой и ценой в полтора рубля и производства ташкентской фабрики. Я, честно, не знаю даже, от кого такое чудо досталось и как оно дожило до этих дней в целости, новизне и сохранности. Вот жаль, что бирку выбросила, а то б показала сейчас. Вобщем я вам так скажу, отличные ползунки, мягкие, цвет не теряют после стирки, отстирываются быстро, в них не жарко и не холодно. И коленки не протрутся за неделю из-за того, что малыш ползает. Я не знаю, что за ткань, не копенгаген в этом. Современные аналоги есть, не без этого. Но не наши и не по полтора рубля.
И у меня еще кстати остались отрезы ТОГО хлопка а также ТОГО батиста, шелка и еще чего-то. Не скажу, что нет такого или не достать. Достать. Импортное и дорогое. Помню, что ткани тогда у нас продавались без проблем. Вот тот яркий таджикский шелк, гипюр, и все такое. Гости наши все время набирали и везли с собой чемоданами. Сейчас там даже тюбетейку не купишь, не говоря про ткань или халат. А населения куча, им делать нечего.
657-rесни4ка >Недавно читала где-то, мож и неправда. Что у сказок например братьев Гримм совсем иные сюжетные линии, что Диснеевские мультипликаторы сгладили их. Например, Золушка в оригинальной версии убила первую мачеху, отец женился еще раз потом. Поэтому новая жена и дочери не особо ее любили и отселили в подвал. Во избежание тасазать. Про разные сказки там жуть всякая.
658-rесни4ка >Понимаешь ли, в чем дело. На том ничего двадцать пять лет назад не кончилось. Оно только началось и продолжается. Вот на форуме вопросы типа что будет с (Украиной, Россией, миром....). Ноги у сегодняшних событий оттуда растут, от двадцать пять лет назад. И ноги эти еще не выросли. Двадцать пять лет назад не стали вникать в крымский вопрос - получите повод к конфликту и, не приведи бог, войне, двадцать пять лет назад пришел кирдык варшавскому договору - вот вам агрессивная Европа, поддерживающая Америку. Отпустили т.н. страны третьего мира - получите Ливию, Сирию, Египет, Сомали. Это ж наши друзья
всяко были, хоть и комично целовались наши лидеры с ихними, но кто бы стал ту Ливию трогать 25 лет назад? Оно бы пофиг, оно бы далеко вроде и не наше, оно бы у нас своих дел куча. Но вот Украина, а дальше что? Это уже, простите, входная дверь из предыдущего поста. Не разовый акт, типа бах и стало одно другим и нефиг жалеть что было, надо приспосабливаться. Процесс это. Где каждое событие тянет за собой цепь новых. Да, глупо рассуждать, лучше было тогда или стало сейчас, Но события ТОГДА на данный момент притянули за собой сейчасошнее обострение отношений всех со всеми.
И я вот историю люблю и уважаю. И оттудова помню, что когда разделилась Римская империя (потому, что тоже не было у них кагбэ выбора и кормить надо и все такое, а на самом деле слабый развратный правитель забил на дела), то потом, после разных событий в итоге, восточную часть «натянули» варвары, а западную турки. И колыбель христиантсва стала столицей мусульманского государства. Ибо очень легко на обломках империи умелые захватчики находят и мотивируют население, которому делать нечего.
А лично я устала бегать, у меня дети, хороший телек и на балконе можно чай пить наконец.
659-Кристобаль Хунта > Ты в любом случае разберешься со своими территориями, я уверена. На то это и ты. Звонить можешь в любое время, к тому же.
Гость
661 - 16.06.2015 - 13:24
660-Законопослушная гражданка >Западную варвары, восточную турки, сорри. Часть империи римской.
Гость
662 - 16.06.2015 - 13:35
660-Законопослушная гражданка > ноги, дарагая моя, растут из гораздо более раннего времени. Порой и из старины 200-300 летней давности. Проблемы Кавказа, к примеру, еще из времен Пушкина, но в основном - из-за советской власти, которая хоть и дала населению школы и больницы одной рукой, другой варварски перемешала племена, безжалостно сломала вековой уклад и причинила столько горя, что школы и больницы как-бы не покрывали ущерба. В Ср Азии - примерно то же самое было. Поэтому, как только стало можно - они и "восстали", со всеми вытекающими. Поэтому искать виноватых, конечно, можно, но бессмысленно.
663 - 16.06.2015 - 13:43
659-Кристобаль Хунта > потому что она искренняя
664 - 16.06.2015 - 13:49
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
слабый развратный правитель
Гражданка, вот где собака порылась!) если б не тот алкаш с ложками и уровнем руководителя - секретарь парткома уралтяжтрубрем... у него ума не хватало выходы находить. это ж не каждому дано природой - чтоб страной руководить. чтоб глобально мыслить и рассуждать
Гость
665 - 16.06.2015 - 14:44
662-rесни4ка >За Кавказ я не знаю, но насчет Средней Азии скажу. Это такой регион, где насильственное становление Советской Власти было наименее насильственным. Там же феодализм был чистой воды. Небольшое количество баев, почти никакой централизованной власти и полная зависимость от местечкового правителя всего населения. Никакой промышленности, никакой медицины и у населения никакой собственности, не было прослойки интеллигенции,не было рабочих, не было середняков. Поэтому с наступлением советской власти, когда баи сбежали в Иран, Пакистан и так далее, местное население практически только начало жить. И не жаловались вообще, ни у кого ничего не отобрали потому что. А наоборот, стали лечить учить и позволили на земле работать, да еще и стали учить ирригации, отправлять в Москву и.т.д.
Баи маленько побасмачествовали, но безуспешно, их быстро скрутили, которых поймали. Кстати, потом отпускали в основном, если те обещали уехать и не возвращаться. Так что советская власть в Средней Азии очень населением приветствовалась, точно знаю. Одно время ездили мы по всяким кишлакам, разговаривали со стариками, я ж помнишь, кем хотела стать, изучали так что этот вопрос.
А междоусобицы начались там в конце 80-х, да и как междоусобицы....за власть чиста, ленинабадские и памирские, ну ленинабадский у власти был тогда, а Памир всегда был немного «своя свадьба», даже статус у них был ГБАО - Горно-Бадахшанская Автономная Область. А когда уже и Союзу конец пришел, то какая такая автономия. А власть в республике милый «старший брат» отдал террористу - мулле Омару. Тот ставил своих людей везде, Хаттаб приснопамятный тоже у нас там значился например. И там прямо в зале заседаний товарищи чейта не поделили, да и застрелили в прямом эфире одного из претендентов на президентское кресло. А еще у одного с расстройства за коллегу позже дома «сердечный приступ» случился, он и помер. Ничего вот не напоминает? А до всех этих событий местные ну не то, чтоб прямо выцеловывались, но не враждовали особо, Это ж не Азербайджан, это ж одна нация исторически, одна религия. Ну соседки мои вот, ленинабадская Соня и кулябская Гулдаста вечно спорили, у кого плов правильнее. И соглашались друг с другом, что у русских не плов, а каша с мясом. И обе всегда угощать несли. Такая вражда была например.
У Гулдасты, не смотря, что кишлачная и малограмотная, муж был переводчиком в КГБ, как раз в Афганистане и Пакистане в основном работал. Он первый семью и увез. Мы его вообще редко видели, а тут приехал, собрал соседей, сказал, уезжайте все. И не в Россию желательно. Через Иран в Турцию, оттуда куда угодно. Был 90 год, мы решили, что он с ума сошел. Да и путешествие такое казалось фантастикой тогда, пол дороги нелегально надо было ехать вообще. Если б я тогда знала, как легально я поеду всего через 2 года.
Не знаю, чего вспомнила вдруг. Ленинабадская Соня уехала в Самару кстати. Так что не было там межнациональной вражды, гнали мирных, без разбору наций.Я считаю, что вот это можно было предотвратить, нужно было. Не предотвратили тогда, показали всему миру, что у нас такое прокатывает, ну и чего удивляться теперь? ВСЕГО 25 лет назад было можно, а сейчас вдруг нам по тому же сценарию и не понравилось? 25 лет в истории это даже не песчинка и не молекула, это атом в лучшем случае.
664-_Акстисья > Ну он не сам на сам выступал же? Поддерживали же? Соглашались же? Не обычные люди в смысле, а там сверху. Значит было выгодно поддержать такого правителя. Вот при другом фиг бы провернули приватизацию? Что ли без помощи всяких там сильноразвитых стран товарищ гулеванил? Ой, не верю. Дипломаты, шпиены и секретные исследовательские институты что ли только у нас были? Ну накрена нужно было одно большое государство соседям? Проще же, когда много маленьких и срутся меж собой? Сделать ставку на Ельцина, а не на Горбачева (который берлинскую стену, договор о разоружении, мараторий и вообще за объединение), вывести его на танк героем на фоне ГКЧП и кагбэ от этого героя исходящая инициатива есть гут, будь оно хоть Беловежская Пуща, хоть немецкий оркестр. И вот пожалуйста, берите что хотите, дорогие сильноразвитые страны.
666 - 16.06.2015 - 17:42
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
а я говорю, что наверняка был.
Варианты альтернативного развития событий есть всегда. Но побеждает наиболее вероятный. На тот момент мы могли уже, вообще, сгинуть как государство. Или могла бы сгинуть планета, попади "ядерный чемоданчик" (который то и дело оставался ничейным) в не те руки...
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
Почему-то смену курса с социализма на капитализм принято приравнивать к развалу Союза. Дескать, одно невозможно без другого.
Более, чем невозможно. Принципиально - невозможно.
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
644-ВЛАД >Милый, если у тебя в доме
У меня в доме это у меня в доме.
А - в стране, это - в стране. Как видишь, вопреки всей логике и здравому смыслу перекроили-попеределили всё, что только могли и как могли. Да и какая логика может быть, когда рулит - базовый инстинкт..
667 - 16.06.2015 - 17:43
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
Вал гнали, а качества не давали.
С хлопком, наверное, ещё можно так поступить. А вот попробуй "гнать" икру красную лососевую. Дорогущий продукт просто тупо испортиться.. :-)
668 - 16.06.2015 - 17:44
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
не адаптированные
Надо адаптированное переадаптировать-перевыадаптировать...
669 - 16.06.2015 - 17:47
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
слушайте, страну развалили ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ лет назад! Сколько можно печалиться?!
"Очень жаль, что попытка построить социалистическое общество не удалась. А капитализм - отвратительная вещь, ничего в нём хорошего нет. Потому что он лишает человека главного - возможности совершать бескорыстные поступки" (Давид Иоселиани)
670 - 16.06.2015 - 17:50
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
Про разные сказки там жуть всякая.
О-тож. А вот славяне, дураки, "адаптируют сказки".. От дурости и доброты, наверное.. :-)
671 - 16.06.2015 - 17:58
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
варварски перемешала племена, безжалостно сломала вековой
И ещё надо добавить, устроила две мировые войны. Так, до кучи.. :-)
672 - 16.06.2015 - 17:59
Цитата:
Сообщение от _Акстисья Посмотреть сообщение
секретарь парткома уралтяжтрубрем..
Из семьи репрессированных Сталиным, если не ошибаюсь...
673 - 16.06.2015 - 18:00
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
Сделать ставку на
Ставка делалась ни на ельциных с горбачёвыми. "Ставка" делалась - на базовый инстинкт. По его вине, собственно, и развалился Союз нерушимый...
674 - 16.06.2015 - 18:04
665-Законопослушная гражданка > сколько тебе лет тогда было? что и политическую, и экономическую обстановку в республике могла обмозговать? ) та Наталья вроде говорила, что ее, 9-ти классницу в шапке с помпоном запихнули в самолет, спасали РЕБЕНКА. Она только про помпон этот помнит, да еще про печенье, которое пекли так дружно. А ты такая досужая была штоль? )) какие-то соседки, гулдасты, пакистаны-афганистаны, хаттаб, хлопок )) Или ты потом всё это устаканила в голове? ) что-то мама рассказала, что-то еще кто-то
Гость
675 - 16.06.2015 - 20:07
ничего не изменилось, окромя разделения на касты.
676 - 16.06.2015 - 20:54
из биографии Ельцина :
Карьера стремительно развивалась – Ельцин стал прорабом управления строительства в тресте. (с)
Вот это и планка его - прораб. Но подсуетился в партию вступил. Импозантная внешность и умение дружить сделали своё дело.
Гость
677 - 16.06.2015 - 21:45
674-_Акстисья >Я ж говорила, мне 18 было. Нормуль возраст так для анализа, я считаю. Дурой я никогда не была, мозг работал и уж что происходит там, где ты родился, жил и все знаешь и где дочери Гулдасты и сыновья Сони с горшочного возраста росли с тобой вместе, - разобраться не сложно.
А тому «ребенку» было 15, она уезжала на 3 года раньше меня, когда спасать вобщем, было не от чего. Семья наших учителей уезжала, так ее мама с ними в самолет и посадила, хотя мне все казалось, что в поезд. Тогда, когда она уезжала у нас еще и стрелять не начинали, мы еще удивлялись, чего это они. Вот как раз примерно когда сосед нам говорил, уезжайте, вот она тогда и уезжала. Но мы чет думали, что не может быть, чтобы нас «центр» бросил, одна ж страна.
Я на момент отъезда закончила первый курс универа, училась на втором, уже и стреляли и Хаттаб и вообще в таких условиях растешь быстро. А историю родного края я всегда знала и любила. И много по тому краю ездила и любила очень разговаривать с людьми и ходить в музейчики в отдаленных местах, а их там было. Так что выводы те чай не ракету в космос, на основании того, что сама видела и хорошо знала.
Афганистан у нас был через речку, иные умельцы плюнуть туда могли, а в приграничных районах туда-сюда ходили местные к родне и замуж выдавались. Еще в пионерских лагерях афганских детей много было в последние годы. Говорить по ихнему я умела.
673-ВЛАД >Слушай, какой инстинкт? Какое общенациональное уродство? У меня в семье уродства не было, у моих знакомых тоже. А уж рулить тем, чтобы уродство не распространялось и пресекалось этим вот власть по идее должна заниматься,нет? 666-ВЛАД >Да, у тебя в доме это у тебя в доме. А у главы страны в доме - эт в стране. Потому, если он таким непростым путем пробрался в главы страны, то должен думать чуть больше, чем о СВОЕМ доме.
673-ВЛАД >Союз развалился по вине конкретных людей и их действий - бездействий. И по вине их решений о том, какой у нас инстинкт нынче базовый. Дело не в том, кто виноват. А в том, что это повлияло и продолжает влиять на сегодняшний день. И на завтрашний. И в таком случае не надо обижаться когда спрашивают, какое нам дело до суверенной Украины. Потому что логично. 25 лет назад нам до нее дела не было, ну да там мир был тогда. Зато совершенно такие же события происходили в еще не суверенных Таджикистане, Молдавии, Азербайджане и Армении. И России совершенно не было до этого дела, не принимали беженцев, не слали гуманитарку, не делали коридоры для выезжающих, не айайай никому за убийства людей и никаких громких заявлений. А теперь, значит, это всех волнует и братский народ и все такое. Я не к тому что не надо или что правильно стреляют там, ни в коем случае, Я к тому, что со стороны врагов все логично. Кидаемся в крайности как мамзель с ПМС. И не верят нигде особо в нашу искренность. Ну или в то, что она надолго. И не продается.
И если мы тут сегодня не учтем те ошибки и все на базовый инстинкт спишем, то надо сейчас уже озаботиться о приобретении контейнеров для перевозки вещей. Десятитонных желательно, Потому что в условиях массового бегства с ними напряженка, я точно знаю.
Гость
678 - 16.06.2015 - 22:01
674-_Акстисья >У самой, значит, унучка от горшка два вершка про секс - нормально, а я в 18 лет про политику- экономику, странно ей :-)
Гость
679 - 16.06.2015 - 22:21
Тут намедни посмотрел фильм "Фарца", не буду о худ. ценности и исторических ляпах, но возник вопрос:
Когда советский таксист включал счетчик, разве там не появлялось 20коп. сразу в окошке, за посадку?
Вроде так было, кто помнит?
680 - 16.06.2015 - 22:32
678-Законопослушная гражданка > ясно-ясно) я ж думала меньше)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены