К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новости, события, комментарии. Вечнозелёная тема - 2

0 - 12.01.2022 - 09:17
Продолжим, леди и джентльмены.)


681 - 22.01.2022 - 12:46
714-rесни4ка >все маски, коды и локдауны - не не просто неудобства. Это вообще не про медицину!
Гость
682 - 22.01.2022 - 12:47
713-vikareka >эх! жаль внучке свой микроскоп отдал... хотя, чё это он мой- внучке под ёлочку подарок...))
А так можно было бы конкретно подсчитать- сколько вирусов с меня, не уколотого, за 5 минут стряхивается, а сколько с уколотой жены. А так кому-то на слово верить...я сам себе, иногда, не доверяю...))
Гость
683 - 22.01.2022 - 12:56
715-Зима > откуда вы взяли мнение, что утверждение спорно? Из каких-то источников или просто вам так кажется?
По исследованиям, а не мнениям неких людей прививка может быть опасно в очень малом проценте случаев. Диабет, тиреоидит, заболевания сердца и сосудов не представляют риска для вакцинации по научным исследованиям. Онкология дает медотвод только в некоторых случаях и только потому, что после приема неких препаратов иммунный ответ просто не сформируется. Опять же по научным исследованиям.
А вот сам ковид для таких больных смертелен почти наверняка.
Участились случаи тяжелого течения ковида у подростков и детей, поэтому вакцинация этой группы населения не опыты, а защита. Вы не готовы отдать детей на опыты, но готовы отдать их на волю ковида и случая. Странно, не находите?
Доказан тератогенный эффект ковида, хоть в редких случаях. Но и беременеют женщины не часто в своей жизни, так ведь? Реальный риск родить больного ребенка на одной чаше весов и недомогание пару дней - на другой.
717-Зима > куда выйти? Он повсюду. Вой в лунную ночь не стихает. Он повсюду. Вой и кликушество.
718-Зима > в чем произвол? В поликлинику ходят люди с позицией типа вашей, про спасение утопающих и "имею право", плюют на нормы безопасности, система не вывозит, но люди радостно добавляют ей нагрузки и прутся потому, что имеют право. Прйти в поликлинику с тахикардией и уйти с ковидом такое себе. Когда вы уже перестанете иметь право и начнете думать?
Гость
684 - 22.01.2022 - 13:05
719-Зима > это вам хотелось бы, чтоб не про медицину. Это вы все переводите стрелки на потитоту.
720-всадник > ну кому-то же вы верите на слово, когда сомневаются и критикуют? А научным исследованиям не верите. Вирусы считать собрались:))
Гость
685 - 22.01.2022 - 13:08
712-rесни4ка >нуууу, в общем, дааа... Американцы с рождения считают себя исключительной нацией, которая призвана самим провидением спасать всех и вся.
...за что все своим спасателям должны вплоть до носков-трусов, а вот Россия, как и Китай, упёрлись и ни в какую не желают, чтобы их принудительно спасали- спасибо, конечно, но мы, как-нибудь, сами. Поэтому нас и не понимают и не смогут понять- простой народ, ну а капитальному народу понятно, что надо от России- подобрать, пригреть(по началу) обобрать(пока греется в нирване)- найдут куда алмазы притулить и золотую пудру тоже... А посему договор, в общем, возможен (силовой), но такой договор больше, как типа- "для галочки", всего лишь- ничего, в общем, не изменит...(((
Гость
686 - 22.01.2022 - 13:35
723-всадник > простые американцы - жертвы пропаганды, как и все в мире. Правительства ведут свою игру, которая про бабло. Процветание США 90-х годов во многом оплачено нашими, русскими бабками.
Империализм окончательно уперся в естественные пределы, т.к. расширяться уже некуда. Поэтому доит остальной мир всеми возможными средствами. Например, переведя грязные производства в Азию, Запад стал такой экологичный, такой правильный и дерет теперь штрафами Китай и прочие малайзии.
Гость
687 - 22.01.2022 - 13:53
сын заезжал...говорит, что в горле першит... именно с того и начинается...а ведь, как и жинка, привитый...
какая ж сцука выпустила этого "Джина" из пробирки???
688 - 22.01.2022 - 14:06
722-rесни4ка >кукукоды присваивают по какому-то признаку, хоть товары хоть люди. Когда был локдаун ( в 20м году) по этим кодам можно было проехать только типа на работу. ( получается людей поделили на блатных и не очень). Теперь кукукоды выдают привитым. Понялся признак выдачи кода. А завтра что? Коды будут выдавать до 65? А дальше нечего пенсионерам шастать и напрягать молодых своим видом? Или по еще какому признаку... и где здесь медицина?
Гость
689 - 22.01.2022 - 14:31
726-Зима > да что вам так эти коды поперек стоят? Зачем вы эти страшилки придумываете? Привейтесь и ходите куда вам надо. Не хотите прививаться - не ходите. Давайте поменяем ковид на, допустим, сифилис. Больных сифилисом тоже ущемляют по вашему мнению? А вдруг они тоже хотят как все и без ограничений, а их хлоп - и изолируют.
Гость
690 - 22.01.2022 - 14:37
И скажите, Зима, почему вам нравится называть маски намордниками, а QR-коды (удобная и полезная вещь) - кукукодами? Есть еще словцо - ковидобесие. Вы так себя чувствуете несломленной и здравомысляще-протестующей? Так я вас огорчу. Это маркеры людей с определенным типом мышления.
Гость
691 - 22.01.2022 - 14:40
726-Зима > Собянин из-за дельты заблокировал социальные карты пенсионерам, так в первые дни были зафиксированы попытки попытки воспользоваться этими картами в метро, процентов 50 или даже больше не усидело дома. Хотя именно категория в возрасте 65+ переносит ковид в тяжелой форме из-за сопутствующих хронических болезней.
Медицина здесь в том, чтобы не были заполнены все койки в больницах тяжелыми больными. И чтобы больницы, не отданные под ковид, не переводили в ковидные госпитали. Это в Москве полно разных больниц, а что делать в райцентрах Краснодарского края? Из этих районных больниц и с обычными болезнями отправляют в краевые, так как ни оборудования, ни квалификация медиков не позволяют оказать необходимую помощь на местах.
Куда девать поток больных, если ни маски носить народ не хочет, ни дистанцию соблюдать, ни прививаться?
Гость
692 - 22.01.2022 - 14:47
В какой-то стране на вечеринке, где были только одни вакцинированные, попался один больной без внешних признаков болезни, и заразились 70% из гостей вечеринки. Омикрон суперзаразный штамм, и дико раздражают безмасочники и не соблюдающие дистанцию. Это, видимо, уже навсегда, в крови у россиян, ничем не выбить тягу прижаться к ближнему и дышать в затылок. Хоть дубину с собой носи и отгоняй от себя это тупоголовое стадо.
Гость
693 - 22.01.2022 - 14:59
729-vikareka > сейчас вам ответят, что это они убили медицину и теперь... На что хочется ответить: мы имеем реальность с убитой медициной и пандемией с реальными смертями от новой болезни и неоказанной вовремя помощи другим больным, но сами специально усугубляем ситуацию - это ли не бред?!
В ответ: мы не верим, нам все время врут, вирус просто манипуляция.
И как бы понимаешь, что людям часто не хочется видеть ситуацию полностью и проще игнорировать и капризничать. Но порой да, хочется решительных карательных мер.
Гость
694 - 22.01.2022 - 15:04
Петербуржцам рекомендовали не пользоваться общественным транспортом из-за «омикрона»

«Не нужно ждать каких-то ограничений массовых мероприятий. Нужно стараться всеми доступными вам способами избегать этих массовых мероприятий. Не пользоваться, по возможности, если нет такой нужды, общественным транспортом, потому что те темпы распространения инфекции, которые мы видим, говорят о том, что ситуация крайне напряженная и число заболевших людей пока будет увеличиваться», — сказал он 21 января на пресс-конференции в ТАСС.
695 - 22.01.2022 - 15:08
731-rесни4ка >каких решительных и карательных мер? Чиновники уже предлагали растреливать... вы не уникальны в своих желаниях.
Гость
696 - 22.01.2022 - 15:12
731-rесни4ка > тут еще и СМИ постарались. Как начали свою песнь весной 2020, что все нормально, так и продолжают. Ни слова сейчас об уровне смертности в привитых странах, упор только на число заболевших. Те люди, а это как раз в большинстве пенсионеры, которые живут в телевизоре, думают, а на кой мне прививаться, если все равно заболею. Интернет читают не все.
697 - 22.01.2022 - 15:12
727-rесни4ка >и да, была вечеринка привитых. И что? Люди все равно заболели.
Но вы продолжайте верить в безупречность вакцин. Блажен кто верует)))
Гость
698 - 22.01.2022 - 15:17
735-Зима > заболели они все в легкой форме, а часть из них вообще без каких-либо симптомов. В больницу из них никто не попал. А что будет в толпе, где люди не вакцинированы? Это просто показывает, насколько заразен новый штамм.
В России, напомню, всего 47% привилось. Это ниочем. И на общую ситуацию с заболеваемостью не повлияет, что и печально.
699 - 22.01.2022 - 15:50
724-rесни4ка >у меня работал в автомастерской молодой парень из Огайо, рассказывал, как они противостояли федералам с оружием, защищали одного местного землевладельца, когда власти хотели выкупить его землю, так как там должна была пройти трасса федерального значения, в конце концов владелец согласился на двойную цену и была стрельба, но никого не осудили потом, люди защищали свою землю. Представь себе такую же ситуацию в Геленджике, (чтобы владельцы домов, несогласные вышли с оружием в руках защищать свою собственность) где сейчас освобождают прибрежную зону от жилых домов, так как кто-то (говорят Абрамович) хочет купить землю. Народ здесь в Америке разношёрстный, это точно, но что его объединяет это любовь к своей стране, я видел, как на праздновании дня Независимости, некоторые, особенно впечатлительные люди, искренне плакали. Опять же не надо равнять простых американцев и власти, так же как и у вас, народ и партия не едины, хотя власти пытаются представить наоборот. Одно знаю точно, если завтра власти в Америке окажутся поперёк народа, люди вынесут эту власть из Вашингтона, помнишь, что случилось в прошлом году, когда Трамп не захотел признавать своё поражение и его сторонники стали штурмовать Капитолий? Представь себе ситуацию, когда вооружённая толпа врывается в Кремль, недовольная результатами выборов. На счёт теперешних тёрок между востоком и западом, несмотря на невыполнимые требования России, коллективный запад пойдёт на некоторые уступки, ну там на не размещении наступательных вооружений на Украине, в чём-то уступят конечно. Мне так кажется Кремль пытается выторговать типа «оставьте нас в покое, не финансируйте нашу оппозицию, не вводите санкции против высших должностных лиц» ну и подобное, единственно будет сложно объяснить людям внутри страны, почему Кремль включил заднюю, возможно признают ЛНР и ДНР, чтобы разозлить ещё больше Киев и успокоить электорат в России.
Гость
700 - 22.01.2022 - 16:13
733-Зима > да кому вы нужны, чтоб вас расстреливать?:) Хватит строить из себя жертву режима. Достаточно применения материально-стимулирующих мер. Антиваксеров предложила бы лечить исключительно платно. Вы еще не знаете, сколько стоит платное лечение, это не врачу в кармашек.
734-vikareka > информационное сопровождение наши власти с треском провалили. Вроде и вирус, но вы пока не волнуйтесь, карантин и не карантин, маски надо и не очень, вакцинироваться надо, но вы сами смотрите. А народ же как дети: чтоб в школу не идти притянут все:) Круглые эти столы, сиверские и гундаровы всех мастей. Плюрализм иттить-колотить. Нормальных врачей и ученых никто не слушает потому что они туфту какую-то скучную мнут, не то, что борзописцы - те прямо по живому рвут, эмоциональные манипуляции, передергивание и попрание свобод. Все это помножено на тотальное недоверие государству. А недоверие почему? Потому что это делать можно. Анализировать там что-то, думать - это так скучно... А негодовать - прикольно. И типа ты гражданин с активной позицией.
Ой, всё...
735-Зима > потому что (вы вообще читать как, не разучились? или скучно вникать?) даже привитым некрен шастать по вечеринкам. Некрен шастать, понимаете? Потому что всякое бывает. И если не кликушествовать (аааа! привитые разносят зарразу!!!), а начать разбираться, то выяснится, что или кто-то был непривит или просто людям не повезло.
Вы понимаете, что заболевший разносит заразу в 8 раз сильнее, плюс еще и сам инвалидизируется. Риски сопоставляем и не забываем, что по одиночке никому не выплыть.
С другой стороны черная смерть выкосила 3/4 населения и дала толчок демократическому развитию феодального общества. Ну помрут еще неск сот тысяч - да и крен с ними, так ведь? Главное, что мы осмысленны и жижу колоть не собираемся.
701 - 22.01.2022 - 16:14
Вот о чем многие и говорят
https://www.nakanune.ru/news/2021/10/21/22625735/
Гость
702 - 22.01.2022 - 16:20
737-John Constantin > я предлагаю не выдергивать факты из контекста проштудировать историю США, там есть и обратные примеры. Как и у нас. Они есть.
Кто-нибудь подключился к борьбе за Лаго-Наки, хотя бы подписав петицию? Или опять повякали на кухнях и сидим?
Про оружие в Штатах и у нас просто не смешно.
703 - 22.01.2022 - 16:24
738-rесни4ка >вот и не трогайте невакцинированных. Прочитайте статью выше.
Гость
704 - 22.01.2022 - 16:38
739-Зима > вы ссылку на Должикову внимательно читали? Я думаю, она в суд подать может за использование ее слов в таком контексте. Кстати, чушь про нельзя прививать во время эпидемии тиражируют многие СМИ и даже некоторые "специалисты". Но это есть прямая и наглая ложь, достаточно прочитать учебник по эпидемиологии. Но люди хотят верить в любой бред, отговаривающий их от вакцинации. Почитайте внимательно интервью с Должиковой.
705 - 22.01.2022 - 16:39
Зима - люди просто на этом делают бабки: https://news.mail.ru/society/4971890...partner_id=901 а вы ведетесь.... Не стыдно?
Гость
706 - 22.01.2022 - 16:44
741-Зима > п.742
И невакцинированных трогать не перестану. Они своего рода преступники. Но незнанию, по глупости, но это их не очень извиняет.
В холерных и чумных бунтах погибло много врачей и сестер милосердия, разорванных толпой. По невежеству и глупости так вели себя люди, но оправдывает ли их это?
707 - 22.01.2022 - 16:49
740-rесни4ка >я учил историю Америки, когда сдавал тест на гражданство при натурализации… без сомнения сравнивать права владения оружием у вас и здесь нельзя сравнивать, хотя это не смешно. Штаты прошли долгий путь владения оружием, вторая поправка к конституции говорит об этом: «Поскольку хорошо организованное ополчение необходимо для безопасности свободного государства, право народа хранить и носить оружие не должно нарушаться».
Если в России сейчас разрешить свободно владеть оружием, могут перестрелять друг друга, да и власть могут снести.
Гость
708 - 22.01.2022 - 16:55
745-John Constantin > тогда при чем тут пример Огайо? Разные страны, разные истории. Вы помните, чем кончались такие противостояния у индейцев в 70-каком-то году? БЛМ растет оттуда же: полиция стреляет при малейшем намеке преимущественно в черных. Вы же видите, какой там замес культурно-исторический. Кавказ наш нервно курит в сторонке...
709 - 22.01.2022 - 17:02
Я поверю, что государство на самом деле заботится о своем населении, если в пищу прекратят добавлять техническое пальмовое масло, которое ведет к онкологии, если отменят втупившую в действие реформу по оптимизации лечения онкобольных ( в целях экономии бюджета) для кого экономится тогда бюджет, если люди будут умирать, не получив помощи. Ссылку я приводила выше.
Гость
710 - 22.01.2022 - 17:10
747-Зима > далось вам это масло! Оно, конечно, гадость, но к онкологии не приводит. Где вы эту чушь черпаете?! Горстями прям...
Оптимизация продолжится, ибо капитализм и рыночек решает. Хватит ждать социализма с человеческим лицом:)
711 - 22.01.2022 - 17:17
748-rесни4ка >тогда почему вы считаете, что поголовная вакцинация -это не про деньги, а исключительно про медицину?
712 - 22.01.2022 - 17:53
Цитата:
Сообщение от John Constantin Посмотреть сообщение
Если в России сейчас разрешить свободно владеть оружием, могут перестрелять друг друга
Сложно не согласиться: "испробовать новинку" - сооблазн очень большой. Помню по лихим 90-м, сколько придурков понтовалось "газом" и травматами - задалбывали своей стрельбой, ковбои!

Цитата:
Сообщение от John Constantin Посмотреть сообщение
да и власть могут снести
Есть подозрение, что "радость была бы неполной", если не добавить эту вишенку к тортику - присовокупить к сообщению и этот пассаж... )))
Гость
713 - 22.01.2022 - 18:10
749-Зима > потому что только так можно эту пандемию остановить. А вы все акцентируетесь на кем-то заработанных деньгах. На вас и так зарабатывают, впаривая вам БАДы, арбидолы и когацелы, назначая ненужные анализы, пугая ГМО, мировой закулисой и прочей чепухой.
Я уже всеми возможными словами рассказывала вам о вирусе, вакцине и смысле поголовной вакцинации, но увы... Втуне.
714 - 22.01.2022 - 18:25
751-rесни4ка >нуда, нуда))))) а вам не впаривают ни бады, ни арбидолы, ненужные тесты вы не сдаете, гмо вы поедаете пачками ибо вам пофик. И ваще вы не отсюда))))
715 - 22.01.2022 - 18:29
750-Северный шакал >слышу скептицизм и раздражение в голосе, я не из этих, даже и не думай, искренне люблю Россию, деды прадеды похоронены в русской земле, родня осталась на Кубани, я не об этом, соглашусь, много народа отмороженного и у нас и у вас, но ты думаешь на какой не разрешают у вас владеть короткостволом, (я не за трамваты говорю, сам пережил 90-е, вообще-то и уехал из страны, чтобы спасти семью тогда) думаешь чисто из гуманитарных соображений официально нельзя владеть боевым оружием? Наши власти ( демократы) мечтают о том, чтобы отобрать у людей право владеть оружием, но пока не получается, думаю ваши власти страхуются и вообще то делают правильно, что не разрешают этого

746-rесни4ка >На счёт вакцин, думаю правильнее было бы разрешить вашу Спутник V колоть у нас, а наши у вас, люди любят, чтобы было импортное и чтобы выбор был, а так это геополитика, хотя говорят, что заботятся о здоровье населения
Гость
716 - 22.01.2022 - 18:38
753-John Constantin > бабки, товарищ... Все решают бабки. Но наши либерасты радостно верещат, что Спутник г**но и только поэтому его не признает Запад.
Была надежда, что мир объединится перед этой бедой, но - нет. Бабло оказалось сильнее.

И думаю, что в ближайшее время оружие у вас не отберут ибо это святое выстраданное право народа. Традиция. Хотя дикость, конечно...
Гость
717 - 22.01.2022 - 18:42
John Constantin, оч понравилась история американских морпехов от Сурена. От зарождения этих войск в 18 веке до наших дней. Могу ссыль кинуть.
Еще по мере поступления смотрю историю война в Тихом океане от Максима Токарева. Мидуэй, Коралловое море, остров Сава... ИМХО отлично!
Гость
718 - 22.01.2022 - 18:53
простите, остров Саво
719 - 22.01.2022 - 19:00
Форум глючит, второй раз одно и тоже поставил, извиняюсь

Отредактировано JohnConstantin; 22.01.2022 в 19:04. Причина: Два раза подряд тоже самое
Гость
720 - 22.01.2022 - 19:13
форум глючит, да... Оч медленно грузится он у меня.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены