К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новости, события, комментарии. Вечнозелёная тема - 2

0 - 12.01.2022 - 09:17
Продолжим, леди и джентльмены.)


121 - 14.01.2022 - 22:42
128-Joss >спасибо за нормальный разговор, посмотрел, что творится на политике, сплошные оскорбления, просто ужас какой-то, для любого общения необходимо взаимное уважение, ведь все люди разные и мнения разные, я не говорю за откровенных русофобов. Ещё бы (по умному) надо использовать людской потенциал на пользу стране, те же коммунисты хотят процветания России, так как их сейчас щемят по всем фронтам, снимают с выборов, уголовные дела (не за Рашкина говорю) всеми правдами неправдами убирают конкуренцию ЕР на выборах, а ведь они кровь от крови, плоть от плоти партии Единой России (уверен, если поскрести некоторых членов ЕР найдёшь бывших коммунистов)

130-tiand >Всё это понятно, проблема в другом, минимум у половины власть имущих имеются двойное гражданство и дети живут по заграницам, они даже закон не хотят принять о двойном гражданстве для членов правительства, надо быть последовательными в своих убеждениях если запад враг. И ещё, посмотри кто владеет всеми национальными компаниями, там много иностранцев.
122 - 14.01.2022 - 23:04
Победа! КАМАЗ — 17-кратный победитель Дакара!

123 - 14.01.2022 - 23:24
133-John Constantin >Да ладно тебе. Мне просто интересно, ну так для себя...а на форумах в штатах ты тоже отписывал по поводу бомбежек в Югославии? По агрессии в Афгане, Ираке, Сирии, Ливии, хотя в Ливии в меньшей степени.
Война дело тонкое...тут как в хирургии, иногда надо чето отрезать, чтоб предотвратить коллапс.
А насчет внутренней политики. Ты сам все понимаешь, нет людей которых устраивает сложившееся положение вещей. Мне вот например понравилось программа Новых Людей...Выборы все и вся. Но из-за той ситуации которую проводит именно запад используя демократию в странах переходного периода, как механизм манипуляций, раскрутки конфликтов и в конечном счете развала стран, экономической экспансии, это модель новой колонизации мира, так вот из-за того что запад лезет во все щели и дыры, мы тратим море времени в пустоту, а скольким эта конфликтология как мать родна, сколько на этом сделано состояний. Короче у нас между молотом и наковальней.
Гость
126 - 15.01.2022 - 00:02
134-John Constantin > красавцы! Гордимся.
Гость
127 - 15.01.2022 - 00:06
128-Joss > друзья приехали из деловой поездки в США в легком шоке. Мягко говоря...
Гость
128 - 15.01.2022 - 00:15
Племянник жил в Монреале. Сейчас перебирается в Ванкувер. Потому что Монреаль распёрло на всё французское. Все должны говорить на французском, читать на французском и думать на французском. Идентичность, мать ево...
Заразное это что-ли?
Племянник сказал: Спасибо, мы такое уже проходили с латышским языком. Английский есть, поедем в Ванкувер...
Гость
129 - 15.01.2022 - 00:19
А что касается недовольства правительством... Во-первых, нет такого правительства, которым довольны все без исключения. Всё нам не так.
И во-вторых, странный парадокс, что недовольны практически всегда те, которые чего-то добились сами... Сами смогли (при ужасном-то правительстве), самодостаточны, в принципе могут уехать из России, но недовольны.
Мама моя, 90 лет, жила при Сталине, Хрущеве, Брежневе... Путиным довольна больше всего :)) ХЗ как так получается.
130 - 15.01.2022 - 00:33
Хочу лишь заметить, что приписывание инакомыслящим каких-то мифических "хозяев" это типичная черта СССР и современной России, и очень похожа на уголовные понятия.
132 - 15.01.2022 - 00:37
140-СквоЛена > он не знал, что в Квебеке официальный язык - франзцузский, причём уже 45 лет?
133 - 15.01.2022 - 00:41
Насчёт Украины и "западных партнёров" - российские власти ведут политику расчеловечивания. Это всегда помогает в агрессии, ведь если твои враги - уже не люди, и в них нет ничего человеческого, то почему нельзя их убивать, как надоедливых насекомых?
135 - 15.01.2022 - 00:47
Я не могу уехать из России, у меня нет на это денег. Я то бы я давно отвисал в Доминикане, Карибах и Майами.
Гость
136 - 15.01.2022 - 00:49
143-ЗГражданка >
Полстраны имеет недвижимость за рубежом, учит там своих детей и породняется с иностранцами. Нет в этом ничего удивительного для нашего времени. При Брежневе было бы странно, а сейчас нет... Дети нынешние вообще не воспринимают границы как препятствия. Живут, учатся, путешествуют. Время такое, открытый мир.
137 - 15.01.2022 - 00:53
135-Joss >не поверишь, я ни на каких американских форумах не читаю и не пишу, кроме forums.kuban.ru нет ни времени, ни желания... пару раз постил по просьбам трудящихся, что пишут нa graigslist.org анaлоге вашего авитo... о каких конфликтах ты говоришь? здесь тупо единая россия не хочет делиться властью ни с кем, используя административный ресурс и еще, страна это не армия "равняйсь смирно:" нам говорят, что
когда наступают тревожные времена, не время для дискуссии, необходимо единение всего народа вокруг власти, кто против этого, тoт враг, по-моему это было уже в истории человечества... по поводу Югославии есть другое мнение (не мое, не подумай, не поленился залез в википедия )


"ООН внимательно отслеживала ситуацию в Косове и Метохии, однако её санкций в ответ на интервенцию не последовало. Резолюция ООН, осуждавшая действия НАТО как агрессию, собрала только три голоса «за» (Россия, Намибия и КНР) при голосовании в СБ ООН. С другой стороны, критики интервенции полагают, что военные действия НАТО против суверенной страны — Югославии — без санкции Совета безопасности ООН явились нарушением устава ООН и международного права.

К началу операции НАТО число жертв Косовской войны оценивалось в 1000 убитых (до сентября 1998 года), а число беженцев — в 400 тысяч человек, более половины из которых вернулись в свои дома после октября 1998 года. По оценке Хьюман Райтс Вотч, число беженцев среди гражданского населения региона оценивалось в 230 000 человек. Число жертв Косовской войны между мартом и июнем 1999 года оценивается в 10 тысяч человек, большинство из которых — косовские албанцы, убитые югославскими силами.

В феврале под эгидой Контактной группы (страны НАТО и Россия) прошли переговоры между югославскими властями и косовскими албанцами в замке Рамбуйе под Парижем. Переговоры закончились безрезультатно. 18 марта США и Великобритания представили на рассмотрение проект урегулирования, предусматривавший полную политическую автономию края, ввод войск НАТО на его территорию и вывод оттуда югославской армии и сил МВД. Кроме того, в проект соглашения был включён пункт об утверждении окончательного статуса Косова спустя три года «волей народа», что для югославской делегации было неприемлемо. Также вывод югославских сил расценивался сербами как сдача края албанцам. Проект был принят албанской стороной, но отвергнут югославской и Россией. 23 марта югославская делегация согласилась принять политическую часть предложения, но отказалась позволить войскам НАТО занять Косово и Метохию. В тот же день вечером НАТО приняло решение начать военную операцию, чтобы заставить Югославию принять проект целиком"



136-ЗГражданка >много вопросов по теме внутренней и внешней политики Кремля, я почти 28 лет живу за бугром, у меня друзья остались в Kраснодаре и мама с сестрой, сказать, что меня российская жизнь не касается, можно и так, но я вижу что происходит, потому, что мое сознание не замутнено пропагандой, вас там конечно сильно долбят, через слово передергивание и полуправда, вроде бы говорят важные вещи (я за Cкабееву)но как говорят и преподносят... это как секта, нормальный человек смотрит на сектантов с недоумением, но стоит ему попасть под влияние, он смотрит на мир их глазами.... мне, наверное, нужно заткнуться и держать язык за зубами и разговаривать на отвлеченные темы
Гость
139 - 15.01.2022 - 00:54
146-ЗГражданка >
Мне как-то трудно с Вами стало разговаривать. Причём тут недовольство и казнокрадство? Возможность уехать есть? Есть... Родители, недовольства и прочее... это уже обстоятельства. Кто-то уехал, и родителей перевез. Теперь возмущается казнокрадством и бюрократизмом в Испании или Турции. Я больше чем уверена, что быть недовольным властью, правительством... быть просто недовольным... это не объективная реакция, а субъективное восприятие.
Гость
140 - 15.01.2022 - 00:55
144-Чёрный Баламут >
Но в последнее время как-то сурово...
Гость
141 - 15.01.2022 - 00:55
Цитата:
Сообщение от John Constantin Посмотреть сообщение
И ещё, посмотри кто владеет всеми национальными компаниями, там много иностранцев.
А какие у нас национальные компании? И что входит в это понятие?
У вас есть право на то на что есть у вас лично право собственности. У всего остального есть другие владельцы.
Гость
142 - 15.01.2022 - 00:58
151-СквоЛена >
Вообще то это ненормально если гражданин страны, не преступник, вынужден покидать страну когда выживание становится проблемой.
Нормальная эмиграция- это когда человек переезжает чтобы мир посмотреть, а не бежит из страны, опасаясь за своё будущее.
Гость
144 - 15.01.2022 - 01:00
150-ЗГражданка >
Если речь об Украине, то все беженцы уже у нас. Миллионы. Уже с гражданством. И Казахстан с Узбекистаном. И Армения. И грузинская Джавахетия. Чо та все бегут в Россию...
Гость
145 - 15.01.2022 - 01:02
154-tiand >
Почему вынуждено? Не нравится здесь, уехал туда, куда нравится. Там не понравилось, переехал ещё раз... Десять раз попереезжал - вернулся, начал всё заново
Гость
146 - 15.01.2022 - 01:03
157-СквоЛена >Ну если по принципу- от дурной головы ногам покоя нет )
Гость
148 - 15.01.2022 - 01:05
155-ЗГражданка >
В каждом посте война. Как будто я за войну, а Вы против.
Или про казнокрадство? ИЛи про квартиры с детьми за рубежом. Я реально теряю нить повествования...
149 - 15.01.2022 - 01:07
Цитата:
Сообщение от СквоЛена Посмотреть сообщение
Чо та все бегут в Россию...
это потому, что Путина любят, не иначе!
Гость
150 - 15.01.2022 - 01:07
158-tiand >
В поисках лучшей жизни :))
Гость
152 - 15.01.2022 - 01:11
Я думаю что весь этот хипиш- обеспечить В. Путину следующий срок на выборах в 2024 году.
Его уход для США будет катастрофой вселенского масштаба.
Это уже сложившаяся традиция.
За год- два до выборов начинается жесткий прессинг, пропаганлисты включают свою волынку- я,ты, мы- Путин. Кто как не он? Против него- значит против тебя, объединимся вокруг лидера и т.д.
После выборов как то договариваются и через пару лет все по новой. День сурка.)
Гость
153 - 15.01.2022 - 01:12
Цитата:
Сообщение от ЗГражданка Посмотреть сообщение
ПРИ ЭТОМ НАС НАСТРАИВАЮТ, что те страны, ГДЕ НАШИ ПРАВИТЕЛИ ДЕРЖАТ СВОИ КАПИТАЛЫ - НАШИ ВРАГИ
Меня не настраивают. У меня вообще врагов нет... Ну Лондон и Лондон. И капитал с им. Я тоже могу денег одолжить не совсем хорошему человеку, прям редиске... Он не станет хорошим, останется со всеми своими недостатками, несмотря на то, что у него мои деньги.
Гость
155 - 15.01.2022 - 01:13
Мне вот думается, что гораздо легче, во всех смыслах, что-то делать, чем постоянно взъерипенивать себя недовольством и обличениями. Просто брать и что-то делать в сторону улучшения своей жизни. Ползти к мечте так сказать.
Гость
156 - 15.01.2022 - 01:14
165-СквоЛена >Как это у вас врагов нет? Вас что, не существует?))
Гость
157 - 15.01.2022 - 01:15
163-ЗГражданка >
Обоге. Пишу развернуто. Почему-то все бегут в плохую Россию, с казнокрадами, плохим правительством и отвратительным Путиным... Не от войны. Просто так перемещаются... В поисках лучшей жизни.
Гость
158 - 15.01.2022 - 01:15
168-tiand >
Ну как-то так получилось...
160 - 15.01.2022 - 01:17
Цитата:
Сообщение от СквоЛена Посмотреть сообщение
Меня не настраивают.

Дааа?? *поразился*

Я, как сейчас, помню, Вы мне писали, что я, если считаю себя порядочным человеком, обязан идти добровольцем воевать в Донбасс/Луганск. Вы, СквоЛена, по политическим воззрениям - давно провластный ватник:)
Гость
161 - 15.01.2022 - 01:17
166-ЗГражданка >
Мозги есть, поэтому логики я не вижу. А возраст позволяет не заводиться...
Гость
162 - 15.01.2022 - 01:17
171-ЗГражданка >
С кем собираемся воевать?
Гость
163 - 15.01.2022 - 01:19
172-Чёрный Баламут >
Так и писала? А Вы?
165 - 15.01.2022 - 01:20
175-СквоЛена > да, именно так и писала. А я - так не писал.
Гость
167 - 15.01.2022 - 01:22
176-ЗГражданка >
Упёртая Вы девушка :)) Вполне себе обеспеченные казахи и армяне перебираются в Россию. И украинцы не только беженцы...
Гость
168 - 15.01.2022 - 01:23
179-СквоЛена > а какие жирные белорусы прут!:))
169 - 15.01.2022 - 01:23
Цитата:
Сообщение от СквоЛена Посмотреть сообщение
С кем собираемся воевать?
то есть, Грузия/Абхазия, Молдова/Приднестровье, ДНР+ЛНР, Крым, Украина, Сирия - это типа игра в ромашку, да?:)
Гость
170 - 15.01.2022 - 01:24
179-СквоЛена >Если бы здесь не было коррупции- им бы здесь нечего было делать.
Гость
172 - 15.01.2022 - 01:26
178-ЗГражданка >
Так плохо говорим или войной идём?
Я в замешательстве... Вы верите в войну с Америкой?!
""В шестнадцать ноль-ноль - ВОЙНА С АНГЛИЕЙ"!"
173 - 15.01.2022 - 01:26
В гитлеровскую Германию тоже переезжали из соседних стран, и таки что?:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены