К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новости, события, комментарии. Вечнозелёная тема - 2

0 - 12.01.2022 - 09:17
Продолжим, леди и джентльмены.)


Гость
201 - 15.01.2022 - 11:50
226-Чёрный Баламут >
Чево он пытался? Митинговать? Та же болтовня, только в реале, а не на Форуме. Ресничка говорит Вам о реальных делах. Станьте депутатом и наведите порядок на отдельно взятой территории.
Правильно говорят. Пиз...ть - не мешки ворочать.
Гость
202 - 15.01.2022 - 12:18
222-Чёрный Баламут > а что не нравится в поликлинике? Только конкретно. Очереди, некомпетентный персонал, дурацкая организация процесса? Или просто все бесит? В первом случае как минимум найдите хорошего врача, у которого будете лечиться и зарабатывайте на это, как максимум - идите в организацию, которая пытается процесс наладить и помогайте им, вникайте в проблему, разбирайтесь. Во втором случае это ваши личные тараканы и не позорьтесь, вы взрослый человек, а претензии детские.
203 - 15.01.2022 - 12:21
Разрядимся)
Пиво обладает множеством полезных свойств. Этот солодовый напиток оказывает положительное воздействие на здоровье и благотворно влияет на мозговую деятельность. Но употреблять его надо в умеренных количествах.
204 - 15.01.2022 - 12:22
Только в пиве и молоке содержится молекула никотинамид рибозида — она улучшает клеточный метаболизм, предотвращает ожирение, укрепляет мышцы, замедляет процессы старения клеток и продлевает жизнь.
Опровергаем лживость определения пивной живот...
Гость
205 - 15.01.2022 - 12:30
226-Чёрный Баламут > хренасе ни за что! Тем более, что он занимался не политикой, а хайпожорством под видом правдоруба для офисных хомячков.
232-СквоЛена > в депутаты не пробиться, это ну очень дорого. Даже Гаспарян не смог:) Но можно быть в группе инициативных товарищей, которые наводят мааленький порядок в отдельно взятой проблеме. Наводят грамотно технически и юридически (!) Очень помогает неуемную жажду справедливости воплотить.
Ведь сама по себе эта жажда прекрасна и высокоморальна, достойна уважения. Противно слушать вечный вой, что кто-то кому-то все устроил плохо, хотя обязан.
Гость
206 - 15.01.2022 - 12:32
235-Joss > и кальций! Он не только в молоке, но и в пивасике. Вопрос только в умеренности.
Опять же, пиво - самый древний напиток человечества. Хотя, была бражка до него, но не считается. Пиво дало толчок земледелию, оно объединяло людей и вело к образованию государства. Вот.
207 - 15.01.2022 - 12:51
237-rесни4ка >Я бы сказал наоборот. Именно разведение злаковых дало толчок пивоварению
Гость
208 - 15.01.2022 - 12:52
238-Joss > история и археология говорят об обратном. Все было ради пива.
209 - 15.01.2022 - 13:11
239-rесни4ка >Хлеб появился раньше, так как одомашнивание злаков произошло до появления гончарного дела, необходимого для пивоварения. Остальное бла-бла-бла. А злаки окультуривать стали 12 тыс. лет назад. Тогда как пиво стали делать 8 тыс. лет до нашей эры. Оба процесса произошли на Ближнем востоке. Хотя спор подобен тому что было раньше яйцо или курица. Древние люди шарили в продуктах брожения, постоянно делали какие-либо "соки", которые уже их пришаривали. Но для настоящего пива должна быть какая либо утварь, его ведь надо варить.
210 - 15.01.2022 - 13:15
240-Joss >это да. Главное, чтобы котелок варил.
Гость
211 - 15.01.2022 - 13:17
240-Joss > лень спорить.
212 - 15.01.2022 - 13:21
241-colorado >Все да. Или горшочек)
213 - 15.01.2022 - 13:21
242-rесни4ка >Такая же фигня. Лень.
Солнце светит...людям жарко.
214 - 15.01.2022 - 13:38
QR-коды отложены, правительство будет вносить поправки ко второму чтению само.

Победа разума (народа и разумной части властей России) над сарсапариллой. Всё сделано чётко и грамотно.
215 - 15.01.2022 - 13:39
Hyundai может запустить собственное производство микросхем (чипов)
216 - 15.01.2022 - 13:45
Ну а это что такое? Брехня или как?

В Минздраве РФ сообщили, что вакцинация не спасает от новых штаммов ковида. Коронавирус в организме человека мутирует в силу своей природы вне зависимости от того, вакцинирован человек или нет, заявил внештатный инфекционист Министерства здравоохранения РФ Владимир Чуланов, 14 января сообщает РБК.
217 - 15.01.2022 - 13:48
Это что за внештатный антиваксер... и как он пробрался на такую высоту? Что это за инфекционист такой... нестандартный.
Да нет. Судя по всему брехня. Не может этот товарищ заявить такое на всю необъятную Родину.
218 - 15.01.2022 - 13:49
247-Joss >а с чего ему не мутировать, если условия ему вакцинами меняют? Что такое мутация? Это как раз и есть приспособление к новым условиям.
219 - 15.01.2022 - 13:52
249-Зима >Нет это вырвано из контекста. Он такого не говорил, он напротив невакцинированных назвал плацдармами для мутаций вируса, тогда как в вацинированных вирусы не мутируют вовсе.
Парень 70 года родом из Севастополя.
220 - 15.01.2022 - 13:55
Вот сама статья
https://www.rbc.ru/interview/society...79471c6538f8c6
221 - 15.01.2022 - 13:56
229-Joss >прошлое не изменить, и тем не менее вопрос, почему наши русские не вмешались, когда бомбили Югославию? Могли ПВО обеспечить безопасность, посбивать нафиг натовские ракеты к едрёной фене, а сейчас чего махать кулаками после драки, когда уже всё случилось? напоминает украинский стон по поводу отжатия Крыма, когда они безропотно собрали манатки и ушли оттуда без единого выстрела, а сейчас крику на весь мир «верните Крым»
Joss, Путин во многом правильно делает, когда не ложится под Штаты, я с ним в этом согласен, этим ребятам доверия нет от слова совсем, хотя можно было действовать тоньше не гоня волну, сейчас, когда он раскрыл все карты ультиматумом, НАТО вскинулось вместе со штатами на максимальный уровень тревоги. Я уверен, что Россия не Иран и они не смогут заблокировать её, как они сделали с Ираном, по сути перекрыв ему кислород, запретив продавать нефть и газ.
222 - 15.01.2022 - 14:01
252-John Constantin >Ты видно забыл в каком состоянии была тогда армия. В Дагестан из дивизий отбирали по паре рот, и немного техники. Все остальное было не боеспособно.
223 - 15.01.2022 - 14:10
253-Joss >я уехал из России в 1994 году, к сожалению без понятия
Гость
224 - 15.01.2022 - 14:22
249-Зима > мутация - это естественный процесс сбоев при копировании ДНК (РНК). Он идет постоянно с определенной частотой, повлиять на которую могут только мутагены (химвещества и радиация). Прививка не является мутагеном.
То, что в народе понимают под мутацией - это закрепление в потомстве каких-то сбоев, внезапно оказавшихся полезными. Для этого необходимо бурное распространение вируса, которое может происходить в непривитых организмах. Почему? Потому у привитого в 80-90% случаев (есть, да, те, у кого прививки не вызывают иммунный ответ или он крайне слаб) размножение вируса происходит очень слабо, так как иммунитет делает свое дело против уже известного врага. У болеющих непривитых вирус бурно размножается, обменивается "собратьями" из других болеющих людей и тогда довольно быстро появляется новый штамм. Именно поэтому новое появляется в регионах со скученным непривитым населением.
Прадон, но это тупо школьный курс.
225 - 15.01.2022 - 14:27
О! Нарисовалась))
226 - 15.01.2022 - 14:32
Он идет постоянно с определенной частотой, повлиять на которую могут только мутагены (химвещества и радиация)
А вакцина разве не является этим хим веществом?
Гость
227 - 15.01.2022 - 14:45
257-Зима > нет. Хотя, по большому счету всё в природе и Вселенной есть химия. Специальные химвещества являются мутагенами - так понятно вам? Ну вы же учились в школе, и скорее всего не на одни тройки. Вакцина Спутник является комбинацией из белка, которым сарс прикрепляется к клетке, чтобы проникнуть в нее, по таким белкам иммунитет распознает зараженную клетку и убивает ее, белок этот "заряжен" в так называемый вектор - инактивированный аденовирус, не способный к размножению. Аденовирус взят самый редковстречающийся у людей, поэтому их на всякий случай два разных, поэтому две дозы. Все это есть в открытой информации и разжевано уже раз сто.
Но люди, забывшие даже школьный курс биологии, ищут в разъяснениях нестыковки и умничают на эту тему, садясь в лужу постоянно.
Я еще могу понять тех, кто не доверяет Спутнику просто из протеста всему российскому и правительственному.
Но когда несут чушь на чисто биологическую тему, я начинаю сомневаться в мозгах говорящих.
Кстати, сейчас есть вакци-туры в Армению за Модерной:)))
228 - 15.01.2022 - 14:56
Пока доверяю Чумаковым. Они говорят, то что думают, и могут себе это позволить. Это Костя Чумаков. Он работает в США.

По сравнению с ранними штаммами коронавируса заболевание «омикроном» протекает в достаточно мягкой форме, а смертность значительно снизилась.

«Заболевание сейчас протекает в достаточно мягкой форме, и смертность значительно снизилась. В то время, как раньше, примерно 2% заболевших умирали, сейчас это где-то 0,1%»

«Омикрон» в основном поражает верхние дыхательные пути, а также не прогрессирует в воспаление легких, как это было с изначальными вариантами COVID-19.

«Длится от одного дня до трех-пяти. Но есть некоторые люди, которые с омикроном ложатся в больницу и, к сожалению, некоторые умирают»

«Поскольку он так хорошо распространяется, даже среди привитых и переболевших, то общее количество случаев огромно. То есть в пять-шесть раз больше, чем это было на пике самой большой предыдущей волны. И в результате наполнение госпиталей примерно такое же»

пример Южной Африки, в которой омикрон-штамм и обнаружили. Он отметил, что сначала там был резкий подъем заболеваемости, а потом это достаточно быстро пошло на спад. Ученый объяснил это тем, что многие люди там переболели естественным путем, а на сегодняшний день подобную картину можно наблюдать в Европе и США.

Чумаков отдельно отметил, что новым штаммом придется переболеть всем. «Нам всем придется переболеть. Знаем то мы или не знаем. Многие переболеют, даже не подозревая этого. <…> Я думаю, что через пару месяцев значительная часть населения заразится этим штаммом».

ри этом он заявил, что COVID-19 гораздо чаще заболевают, а впоследствии умирают, непривитые люди. Ученый также указал, что не бывает пандемии, которая длилась бы более двух-трех лет.

И это из США, в которой суточный прирост больных составляет под полтора миллиона в день. Правда теперь стабилизация...
и по большому счету конец пандемии. Он к слову и так должен наступить в апреле-июне для России.
229 - 15.01.2022 - 15:04
230 - 15.01.2022 - 15:07
За этим вирусом придет другой. Эта песня будет вечной. Корпорациям очень выгодно людей держать в таком напряжении. Пока люди в напряжении и неведении ими легко управлять.
Вы посмотрите на новые зарождающиеся тенденции. Одна метавселенная чего стоит. Даже Путин о ней говорил и рекламировал
231 - 15.01.2022 - 15:07
Доллар-то как попёр.. Неспроста...
Гость
232 - 15.01.2022 - 15:10
259-Joss > по Чумаковской вакцине все еще нет нормальных публикаций...
261-Зима > когда кто-то ловит рыбку в мутной воде, это еще не значит, что воду замутили именно они. Нам еще повезло, что ковид не настолько убойный, как мог бы. Мир мог бы объединиться в борьбе с этой угрозой, но не стал. Все сидят по своим норам, судорожно что-то предпринимают оно почти не работает, ищут виноватого. Это и держит людей в напряжении. А не корпорации с их темной игрой.

262-ВЛАД > ожидаемо, однако.
233 - 15.01.2022 - 15:18
263-rесни4ка >А это другой брат делает...Мне достаточно того, что ей привит Онищенко. Обычная кондовавая вещь, приготовлена без всякой молекулярной биохимии и генной инженерии. Все по старому и по добротному. Яйца, вывод живого вируса, обработка его холодом, обработка его теплом, мертвый вирус идет на изготовление вакцины. Правда я узнал, что у нас теперь нет мощностей на изготовление вакцин старым и проверенным веками способом, мы теперь вошли в новую фазу иммунологии, и работать по старинке уже никто не работает.
234 - 15.01.2022 - 15:20
После долгой паники насчет «русской» горбуши, которую успели окрестить «захватчиком» и «зомбушей», у норвежских экспертов наступило прозрение: оказывается, она - нежный деликатес и ценный товар.

«Горбуша — превосходная рыба, можно сказать, суперфуд. Она больше похожа на семгу, гольца и кумжу, чем на аквакультурного лосося»...

Прозрели замороженные. Ну как рыба она мне не очень, а икру горбуши уважаю больше всего...Только правильную икру.
(Хотя она и самая дешевая).
В общем великий и могучий Союз подкинул на вечерней заре своего существования в воды СЛ Океана дальневосточную горбушу...рев о русском оккупанте - лососе вроде стал стихать
235 - 15.01.2022 - 15:22
258-rесни4ка >хорошо, тогда с медицинской точки зрения объясните почему с увеличением количества вакцинированных растет число заболеваний и смертей?
Почему людей с серьезными сопутствующими заболеваниями заставляют вакцинироваться, и именно они в большей части и умирают. Какое объяснение? Сопутствующие заболевание. А то что спусковым механизмом может быть вакцинация - не... этого не может быть... ага....

Где то тут пазлы не сходятся.
Гость
236 - 15.01.2022 - 15:26
264-Joss > а я вот как-то за новшества. Потому что старое-доброе далеко не всегда такое, часто просто привычное.
265-Joss > :))
266-Зима > пазлы нормально сходятся. Вакцинация в принципе может стать спусковым крючком. Но сам ковид неизмеримо опаснее. Разумные риски. И корреляция привитых и смертей не прямая. Мир гораздо сложнее, зависимости - тоже. Прибавьте еще журналистскую брехню.
237 - 15.01.2022 - 15:32
Мне кажется, что тема вакцинации уже не актуальна...Ну может быть, там определенный мизер может что-то выиграть...Но омикрон все множит на ноль, переводя болезнь в ранг сезонной инфекции...Мне кажется именно из-за этого буксует законопроект с QR-кодами. Потерпеть осталось меньше полугодия...И в целом пандемии конец. Переболело уже практически все человечеством, вопреки статистике ВОЗ...Сейчас доболеют те кто уворачивались в течении полутора лет, и на том все. Мне кажется, хотя может я и неправ, но те кто невакцинирован, уже не имеют в запасе 45 дней с момента первой дозы до вывода вакцины по полную мощь. Омикрон распространяется гораздо быстрее.
Гость
238 - 15.01.2022 - 15:37
268-Joss > я думаю, выводы про омикрон делать рано, тем более такие оптимистичные. С учетом того, что у переболевших часто рушится иммунитет и болеть можно не по одному разу. Помножим на постковид и получим очень безрадостную картину.
239 - 15.01.2022 - 15:43
269-rесни4ка >Наверное хватит. Любая пандемия длится два года. Омикрон это лишь один еще одна ступенька в движении в верх. Далее будут новые штаммы, но они будут еще слабее омикрона, да и он сам к февралю выйдет на самые низкие показатели патогенности.
Гость
240 - 15.01.2022 - 15:45
270-Joss > да хорошо бы. Но, как говорится, надейся на лучшее и готовься к худшему.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены