К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новости, события, комментарии. Вечнозелёная тема - 2

0 - 12.01.2022 - 09:17
Продолжим, леди и джентльмены.)


Гость
161 - 15.01.2022 - 01:27
181-Чёрный Баламут >
Это свершившееся. ЗГражданка всё время о какой-то войне, которая чуть ли не завтра... Да ещё вроде и Америка...
Гость
163 - 15.01.2022 - 01:29
185-Чёрный Баламут >
Ничего. Речь как раз о том, что едут не в хорошую страну с хорошим правительством, а потому что едут. Как развод. Уходят не к кому-то, а от кого-то.
164 - 15.01.2022 - 01:30
186-СквоЛена > в этой теме, начиная с 10 поста, всё время пишут про вероятную войну с Украиной, Вы не заметили?:)
Гость
166 - 15.01.2022 - 01:31
187-ЗГражданка >
Не знаю... Никто на белорусов не охотился. Не видела такого
Гость
167 - 15.01.2022 - 01:31
187-ЗГражданка > белорусы с баблом радостно покупали недвижку в Сочи(!) и получали гражданство. Если кого и вылавливали, то не по принципу белорусости.
Гость
168 - 15.01.2022 - 01:33
190-ЗГражданка >
У нас войска регулярно куда-то стягиваются. И неоднократно. Когда всё серьёзно, предварительных ласк предварительного стягивания не видно...
Гость
170 - 15.01.2022 - 01:34
предварительных ласк
Прям рука дрогнула...
Гость
171 - 15.01.2022 - 01:35
А мне вот интересно, кто накручивает мозги людям, которые все видят только с одной стороны. Ну нам-то сам Путин. А вот им - кто? Россия такой ядреный агрессор, самый агрессивный! Остальные все такие няшечки, ну просто поборники демократии и пусики. Но гадская Россия никак не прогнется под цивилизованный мир, тварь такая, обезьяна с гранатой. Вот кто на эту тему накручивает людям мозги?
172 - 15.01.2022 - 01:35
Скво включила дурочку.
Гость
173 - 15.01.2022 - 01:39
197-Чёрный Баламут >
Прям никак не удаётся всерьёз спорить. Как-то это всё надумано, наверчено и выдуто на пустом месте...
175 - 15.01.2022 - 01:39
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
Вот кто на эту тему накручивает людям мозги?
ага, и снова "кто ваш хозяин?"

Паша, который Змей13, вообще на полном серьёзе заявлял, что мне платит Госдеп.
Гость
176 - 15.01.2022 - 01:41
199-ЗГражданка >
Цитата:
Сообщение от ЗГражданка Посмотреть сообщение
Это тут причем?
При том, что разные люди едут в разные страны. По разным причинам. Не только беженцы и от войны.
Гость
178 - 15.01.2022 - 01:42
Цитата:
Сообщение от ЗГражданка Посмотреть сообщение
Ну, раз вы не видели, значит, этого точно нет :-)
Я видела достаточно много приехавших белорусов, чтобы сделать такой вывод. rесни4ка тоже в курсе :))
Гость
179 - 15.01.2022 - 01:43
199-ЗГражданка > при чем тут все? Все никогда не бывают одинаковыми. Просто помнятся первые украинцы. А вот белорусы первые были совсем другие. Как-бы могли и не в Сочи, но чой-то приперлись в Сочи...
Я не скажу, что Краснодар - это Лондон. Но и что Краснодар г***но не скажу. Хотя понаехи его всеми силами в г***но превращают.
Кстати, в Лондон хотят не все, представь? И не от ограниченности и глупости.
180 - 15.01.2022 - 01:43
Цитата:
Сообщение от СквоЛена Посмотреть сообщение
Когда всё серьёзно, предварительных ласк предварительного стягивания не видно...
Предварительная концентрация требуется потому, что люди, оружие, провиант, боеприпасы и всё прочее - не умеют перемещаться мгновенно, и нуждаются в банальной логистике и в концентрации на передовой.

*********
Какая дремучая тупость в теме, ну его нафиг в таких ракурсах спорить, ей-богу.
Гость
181 - 15.01.2022 - 01:45
205-Чёрный Баламут >
Ну и как тут дурочку не включить?
Гость
182 - 15.01.2022 - 01:46
205-Чёрный Баламут >
В Осетию, Сирию, Абхазию тоже предварительно стягивали?
Гость
183 - 15.01.2022 - 01:47
200-Чёрный Баламут > не, ну кто наш хозяин вы нам всегда рассказываете. А кто ваш? Не объективность и не здравый смысл точно. Потому что все слишком картонно и упрощенно: эти хорошие, а эти бяки. Значит, кто-то вам красиво поет про "как все устроено". От идеи жидомасонов такой взгляд не сильно отличается. Уж простите.
Гость
185 - 15.01.2022 - 01:50
Честно говоря, обстановочка с Украиной аховская. И какая-то идиотина может и не выдержать, кнопочку нажать. Но считать Россию главной виновницей этой дискотеки как-то странно. Мягко говоря.
Кстати, а ск можно ныть про верните Крым? Не надоело еще?
Гость
186 - 15.01.2022 - 01:52
209-ЗГражданка > вы все это Шатикам скажите: куда вы, твари, лезете со своей демократией, когда у вас дома такой бардак?
По мне, так стесняться своей страны - самое последнее, что может быть.
187 - 15.01.2022 - 01:53
208-rесни4ка > включите телек. там официальные пропагандоны вещают про то, что военная операция на Украине практически неизбежна и мы ничего не боимся. Какие в жопу масоны, картон и "поёт"?

Успех абсолютно всех упоротых идей - в избирательности взгляда и уходе от неудобных вопросов. Что данная тема ещё раз подтверждает.
А мне скучно и неинтересно одно и то же по сто раз пережёвывать, уж простите старого человека. Мне хочется покоя и свободы, а не спора с людьми, говорящих белое про чёрное.
Гость
188 - 15.01.2022 - 01:53
Буэнос ночес, комрады!
Гость
189 - 15.01.2022 - 01:56
Я если честно - не понимаю, зачем вообще спорить и возмущаться? Смысл какой? Это что-то поменяет? Я за то, что если не устраивает что-то лично - делай, чтобы тебя устраивало. Остальное всё пустое сотрясание воздуха. При всём при том, что объективно всё неплохо. Одеты, обуты, сыты, есть где жить, дети учатся, выучились и отслужили в армии, работа есть, развлечения есть, отопление не отключают, медицина есть бесплатная, возможности для развития есть... путешествия ковид съел - это да. Но по месту можно... Строится чего-то, движется, технологии то да сё... Но нет! Почему-то волнует наличие вкладов в Лондоне... Я это не понимайт.
Гость
190 - 15.01.2022 - 01:57
212-Чёрный Баламут > зачем вы смотрите телк? Вы мазохист?
Вы уходите от неудобных вопросов и трочите только на страна-говно. От безделья все, сударь. Займитесь чем-то реальным в этом ключе и полегчает. От безделья и беспомощности сносит крышу. Займитесь наведением порядка, политикой. Это не так невозможно, как вы всегда утверждаете.
Что особенно бесит в вашей позиции, знаете? То, что кроме злой болтовни на выходе нихрена. НОЛЬ. А возмущенный ваш разум кипит.
Гость
191 - 15.01.2022 - 02:00
Кстати, меня в ВК все время приглашают в марксистские кружки.
Но я бы лучше на изучение мир-системы по Валлерстайну записалась:)
Гость
192 - 15.01.2022 - 02:02
214-СквоЛена >Вам пытались донести примерно про это
https://bloknot-volzhsky.ru/news/nen...ichesko-924234
Гость
193 - 15.01.2022 - 02:04
216-rесни4ка >Значит алгоритмы вк по данным полученным из истории ваших похождений по сети через браузер на десктопе и смартфона считают что у вас левые взгляды )
194 - 15.01.2022 - 03:01
136-ЗГражданка > уж сколько раз твердили миру...(с)
Душа моя, сколько раз мне приходилось просить тебя не поминать моё имя всуе.
Не раз и не два.
Но ладно, поминай. Но пусть это будут одни только небылицы (на которые ты тоже щедра). Пусть, по твоей версии, я еду куда хочу и когда хочу, смакую "предстоящую" войну, отращиваю себе рога и копыта, покрываюсь шерстью и на все твои эскапады нагло шевелю кончиком хвоста... Это пусть. Сколько угодно.
А вот если надумаешь публично выдать обо мне что-то реальное, то, пожалуйста, предварительно попроси у меня на это разрешения. Хорошо? Спасибо!
Гость
195 - 15.01.2022 - 03:25
раз люди бессмысленны вы можете стать собакой (с) прикольная фраза
196 - 15.01.2022 - 03:51
Цитата:
Сообщение от John Constantin Посмотреть сообщение
мое сознание не замутнено пропагандой
Ой-ли? Пропаганда - она разная бывает. По качеству и "прилипчивости".
И самой лучшей является та пропаганда, которая оставляет сознание "незамутнённым". Которой, вроде бы, и нет совсем. Человек, вроде бы, полностью в здравом уме и твёрдой памяти, но почему-то проявляет подозрительную настойчивость в следовании какому-то одному убеждению. Он будет внимательно вас слушать, будет мягко с вами дискутировать, выдвигать безупречные аргументы...
Но будет при этом безнадёжно "прозрачен" для ценностной системы своего оппонента. И, если предложить ему встать на место оппонента, то вряд ли на него "взберётся". А если и "взберётся", то будет то и дело с него "соскальзывать".
И если постараться затянуть дискуссию на долгий срок, то постепенно будет проявлятся и нетерпение, и нетепримость, и, в конце-концов, агрессию.
Не было такого ещё? И не будет?
Ну, как знать, как знать.. Возможно, пока ещё вовлечение не столь глубоко - не забивает "бронхи" рассудка.
Тем не менее фраза: "мое сознание не замутнено пропагандой" - выглядит несколько самонадеянно...
197 - 15.01.2022 - 04:28
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
Займитесь наведением порядка, политикой.
а если не устраивает например медицинский сервис в поликлинике, то пойти врачом работать? логика прямо блеск.
198 - 15.01.2022 - 08:31
221-Северный шакал >лучше вообще не смотреть телек, ни ума ни фантазии не добавляется, принципиально не смотрю американское телевидение, ну кроме прогноза погоды или местных новостей. Насчёт своей позиции каждого человека, думаю у всех нас есть своё видение мира и если ты твёрдо убеждён в своих взглядах, то « если предложить ему встать на место оппонента, то вряд ли на него "взберётся". А если и "взберётся", то будет то и дело с него "соскальзывать".
Честное слово, ну невозможно смотреть передачи Соловьёва, пару раз включал и не смог слушать, те же 60 минут со Скабеевой последнее время не могу досмотреть до конца, вызывает раздражение, больше импонирует Сергей Брилёв, Киселёва не смотрю, несмотря что он блестящий ведущий, но как он передёргивает материал, полуправда полуложь, на физическом уровне отторжение. Насчёт «не замутнённого пропагандой сознания» это была аллегория, я довольно длительное время живу за границей и смотрю российское ТВ выборочно, то что нравится, если бы жил в Краснодаре, наверняка по другому бы смотрел на мир, приезжаю к маме каждый год и обращаю внимание на поток информации по всем каналам в нужном для властей направлении.
199 - 15.01.2022 - 09:35
136-ЗГражданка >Я не собираюсь обсуждать тут с вами ратные дела)
200 - 15.01.2022 - 09:37
141-СквоЛена >Потому что это первый медийный проект...Первое лицо, как суперстар. На огромное количество населения оказывает магическое воздействие. Особенно после пьяни ЕБН.
201 - 15.01.2022 - 09:37
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
Займитесь наведением порядка, политикой.
один вон, попытался и за решёткой сидит:) ни за что, ни почему, ни когда это закончится - никто не знает:) Ты, говорят, весь из себя Овальный, вот и сиди:)
202 - 15.01.2022 - 09:38
144-Чёрный Баламут >У них два языка...Но не так все просто. Элиты франкофоны, чужих особенно не впускают, а дровосеки англосаксы.
203 - 15.01.2022 - 09:41
181-Чёрный Баламут >Эти войны вообще нельзя сравнивать...Кроме пожалуй одного. Во всех случаях у страны не было выбора.
204 - 15.01.2022 - 10:08
Я наверное проинформирую нашего неподдающегося пропаганде Костю насчет операции НАТО в Косово.
1. Массовые перемещения албанского населения начались сразу после бомбежек НАТО. Плюс им была команда валить, когда все закончится безопасно вернетесь к родным очагам. Сербам к родным очагам возвращаться уже не пришлось.
2. Это от Карлы дел Понте всего найдено 529 захоронений. "Предполагается", что в них похоронено 4256 тел.
Причем это все захоронения войны, и албанские и сербские и мирные и солдаты.
Она продолжает в 2018 году "Пока найдено 2108 тело".
3. Мы все знаем, что число жертв бомбежек Югославии – более 2500, еще 10000 раненых, из них 3000 тяжко. Т.е. инвалиды.
4. Отчет НАТО за 7 месяцев проведения "гуманитарной миссии"
с 10 июня 1999 по 27 февраля 2000:
1) Число террористических нападений - 4354 (сербской армии, напоминаю, уже нет). Из них: 4121 на сербов и черногорцев, 96 на албанцев лояльных к сербам, 137 на цыган, турок и др.
2) Число пропавших без вести - 821 человек, из которых 757 сербов, 37 албанцев, 27 других национальностей.
3) Число убитых – 910 человек, из которых 811 сербов, 71 албанец, 28 других национальностей.
4) Ранено 802 человека. Соответственно 751 серб, 20 албанцев, 31 остальные.

Так что Костя нет людей, которые не поддаются на пропаганду. Есть те которые думают, что они не поддающиеся, любо не поддаются на пропаганду сербов или нашу, как пропаганду одной из сторон. Тем более что так удобней.
Вся ситуация в бывшей Югославии абсолютно и бессовестно лжива. И вся пропаганда была направлена против сербов.
205 - 15.01.2022 - 10:44
А вот уже ближе к телу.

Reuters: США обсуждали с энергокомпаниями поставки Европе в случае конфликта РФ и Украины
Как отмечает агентство, консультации проводились под руководством старшего советника Госдепартамента по энергетической безопасности Эймоса Хокстина.

Представители Госдепартамента США провели консультации с международными энергетическими компаниями о возможных планах поставок газа в Европу в том случае, если существующие каналы будут нарушены в результате конфликта между Россией и Украиной. Об этом сообщает в пятницу агентство Reuters со ссылкой на представителей правительства США.

По данным агентства, представители американского внешнеполитического ведомства интересовались, откуда компании могли бы взять дополнительные объемы газа, если бы это потребовалось. В ответ представители компаний сообщили американским дипломатам, что мировые поставки газа ограничены, и в наличии имеется мало газа для того, чтобы заместить крупные объемы, поставляемые из России.

Так что Украина обречена атаковать Донбасс.
Гость
206 - 15.01.2022 - 11:47
222-Чёрный Баламут >
Заработать денег и пойти туда, где устраивает. Писать письма и жаловаться. Поменять отношение к этой якобы проблеме. Выбор есть. И это хоть что-то... что может привести к результату. Выливать свои эмоции на Форуме никак на поликлинику не повлияют...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены