К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новости, события, комментарии. Вечнозелёная тема - 2

0 - 12.01.2022 - 09:17
Продолжим, леди и джентльмены.)


Гость
1241 - 30.01.2022 - 16:40
Цитата:
Сообщение от vikareka Посмотреть сообщение
Израильские эпидемиологи обнаружили
Я бы не ссылался на израильских эпидемиологов. Задача израильского минздрава вакцинация, поэтому они сделают любую статистику, чтобы доказать её необходимость.
Цитата:
12 канал сообщил в среду, что большинство членов израильской «экспертной комиссии», голосующей за осуществление прививок от COVID, не являются врачами.

Расследование имен в списке показало, что только 42 из них, то есть менее половины, - врачи. Из оставшихся 48-ми 16 человек, явно не имеют клинического опыта, необходимого для принятия решений о прививках, это 8 старших клерков системы здравоохранения, 4 ветеринара, 3 представителя и исследователь коммуникаций. Кроме того, в состав входили 3 медсестры, фармацевт, заведующий лабораторией и статистик.

Личности остальных 26 членов комиссии, то есть почти трети списка, остались нераскрытыми из-за того, что они занимали должности представителей ЦАХАЛа, Службы национальной безопасности и Израильского института биологических исследований.
Подробнее - https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/235127

Интересно, что когда одну из видных деятельниц минздрава в прямом эфире известный адвокат обвинила в связях с фирмой-производителем жижи, она никак не прореагировала, но зато когда блогер или кто-то из СМИ заявил, что её сын не вакцинирован, но не соблюдает правил общественной безопасности, мигом был подан иск в суд на крупную сумму.

Не потому ли, что что в первом случае мадам не смогла бы доказать в суде свою финансовую независимость от фармы?
1242 - 30.01.2022 - 17:10
Пойду на ревакцинацию, прошло полгода. Соблюдаю дистанцию, ругаюсь с теми, кто дышит в затылок в очереди на кассах, не зомбирована, курю, всем здравия!
Гость
1243 - 30.01.2022 - 17:34
1310-Joss > 300 тысяч на ск вакцинированных? И какие это последствия. А то писали про тромбоз и оказалось - фейк.
Я даже уверена, что если вам нарыть эту статистику, вам все равно что-то будет не ясно. Мне лично эта статистика не нужно, я просто понимаю механизм работы вакцины и не волнуюсь, что она что-то там спровоцирует.
А вот ковидла точно сюрприз преподнесет. У меня только после ревакцинации перестали болеть колени и начал восстанавливаться более-менее нюх. То есть год я прожила так себе... Больше не хочу. Томознутость и чувство усталости сохранялись полгода.
Гость
1244 - 30.01.2022 - 17:36
1316-Пекубо > пить я буду, но курить не брошу:)))
1315-дед > слушайте, у вас там тоже эта чушь процветает про "все врут", я смотрю?:))
Гость
1245 - 30.01.2022 - 17:37
1316-Пекубо > мне так хорошо: напротив работы пункт, там нет очередей, удобно.
1246 - 30.01.2022 - 17:49
Вообще не понимаю, как можно топить, как за, так и против. Особенно в нашей ситуации...я о человечестве и коронавирусах.
Пара тройка примеров из этого года.
Практически в одно время со мной вакцинируется дама. 52 года, знаю ее лет 20...Никто ничего не хочет объяснять, но в итоге отторжение тромбоз и расслоение сосудов. Четыре операции...в оконцовке оказалась в ковиднике. 23 августа спустя 5 дней отлайкала мои фото в инсте. Через 5 дней ее не стало. А после первой дозы обсуждали, какие защищенные теперь.
Второй случай тоже дама, и тоже очень хороший и добрый человек...Все расспрашивала, вакцинирован ли я, вакцинирован, а ей вакцинироваться или нет? Я на себя такую ответственность, как рекомендовать, настаивать, убеждать не беру. Сказал, делай как подсказывает сердце...Сердце подсказало неверно.
Или вот из декабрьского. Парню нет сорока. Кадастровый инженер. Боялся этого ковида, как черт ладана. Вакцинирован, ревакциирован. Заражается от клиента, с которым вместе лежит в ковиднике. Тот через неделю здоров, этот через полтора месяца ушел. Я бы и не знал, близкая знакомая позвонила помочь с текстом некролога... И таких случаев еще масса.
1247 - 30.01.2022 - 18:07
1319-rесни4ка >Где такое?
Гость
1248 - 30.01.2022 - 18:51
1321-Пекубо > Центр Города, вход от трамвая, не с угла, там еще один вход, возле пункта Озон.
Гость
1249 - 30.01.2022 - 18:59
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
слушайте, у вас там тоже эта чушь процветает про "все врут", я смотрю?:))
Вы можете думать что угодно. Но если минздрав хранит в секрете договор с Файзером и на тридцать лет засекречены первоначальные протоколы заседаний правительства, это дает пищу для недоверия. Тем более, что семь лет назад эта же самая компания, производящая современную вакцину, засветилась совместно с нашим минздравом в экспериментальном использовании вакцины, проведенном над младенцами без ведома родителей. Если бы не было негативных последствий, то не было бы нынче судебного процесса.
На испытания Pfizer закрывали глаза
Скрытый текст
Журнал BMJ сообщил о масштабных фальсификациях при испытаниях вакцины Pfizer.

Данные последней фазы клинических испытаний вакцины от коронавируса Pfizer были сфабрикованы. К такому выводу пришел британский медицинский журнал BMJ: он сообщил о многочисленных нарушениях и фальсификациях данных при исследованиях, которые проводились компанией Ventavia.

Во время клинических исследований вакцины от коронавируса от американской компании Pfizer прошлой осенью было множество нарушений и фальсификаций. Об этом сообщает авторитетный британский медицинский журнал BMJ со ссылкой на бывшего топ-менеджера компании, которая занималась испытаниями препарата для фармгиганта.

Компания Ventavia Research Group, чья штаб-квартира расположена в штате Техас, — одна из самых крупных американских сетей исследовательских центров. Она имеет свои лаборатории в девяти городах. В прошлом году Pfizer обратился к ней для проведения третьей фазы клинических испытаний своей вакцины от коронавируса.

Региональный директор Ventavia Брук Джексон с более чем 15-летним опытом управления клиническими исследованиями лекарственных препаратов в сентябре 2020 года обнаружила, что испытания ведутся некорректно: компания нанимала неквалифицированных сотрудников, фальсифицировала данные, использовала недостаточно вакцинированных людей в контрольных группах, не скрывала данные о введенных прививках и плацебо, недостаточно быстро отслеживала побочные эффекты.

«Сотрудники, проводившие проверки качества, были ошеломлены количеством обнаруженных ими проблем», — говорится в материале.

Джексон неоднократно сообщала своим непосредственным руководителям об этих проблемах. Не встретив никакой адекватной реакции, она направила жалобу в Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA, американский аналог Роспотребнадзора). В тот же день Джексон уволили из Ventavia.

Однако перед увольнением региональный директор задокументировала некоторые нарушения, а позже предоставила эти доказательства BMJ. В частности, она сфотографировала ненадлежащее обращение с медицинскими отходами, оставленные в общем доступе упаковки вакцин с именами участников испытаний (благодаря этому добровольцы могли знать, вводится ли им вакцина или плацебо).

Среди документов есть письмо от компании ICON, работавшей с Pfizer и предписывавшей реагировать на сообщения о побочных эффектах в течение 24 часов. В письме выделены около сотни запросов, которые не были обработаны в течение трех суток. Среди них были и сообщения о серьезных побочных реакциях у участников исследования вакцины.

Джексон также предоставила аудиозапись совещания с руководством, на котором обсуждаются нарушения при клинических испытаниях. Из записи понятно, что компания не может даже количественно определить весь объем выявленных ошибок и нарушений.

«На мой взгляд, каждый день появляется что-то новое», — говорит один из руководителей Ventavia, после чего признает значимость этих нарушений.

Из материалов, попавших в распоряжение медицинского журнала, следует, что проблемы продолжались как минимум на протяжении нескольких недель. На совещании в конце сентября прошлого года Джексон и руководство Ventavia обсуждали вероятность инспекции из FDA. Один из руководителей сети исследовательских центров говорит, что компанию предупредят перед проверкой из надзорного ведомства.

На следующее утро, 25 сентября 2020 года, Джексон позвонила в FDA, сообщила о проблемах и направила электронное письмо с перечнем нарушений. Среди них она отметила неправильный температурный режим хранения вакцин, отсутствие наблюдения со стороны медперсонала после вакцинации добровольцев, неверную маркировку лабораторных образцов.

Другой источник BMJ — бывший сотрудник сети лабораторий Джилл Фишер — рассказала, что Ventavia сильно опасалась проверки со стороны FDA. Фишер назвала такой страх очень странным, поскольку обычно федеральные инспекторы занимаются лишь проверкой документов.

Однако реакции со стороны FDA на жалобу Джексон не последовало, аудита в Ventavia не было. Когда в декабре 2020 года надзорный орган обсуждал разрешение на экстренное применение вакцины Pfizer, выявленные бывшей сотрудницей проблемы при исследованиях не были даже упомянуты.

В августе 2021 года, уже после полного одобрения препарата от Pfizer, FDA опубликовало отчет о проверках клинических исследований вакцины. Оказалось, что препарат тестировали на 153 площадках, но аудит проводился только на девяти из них. И Ventavia в их число не вошла.

Другой бывший работник компании сообщил, что и после ухода Джексон проблемы при клинических исследованиях продолжились. Например, не хватало работников, чтобы брать мазки у привитых добровольцев, сообщавших о симптомах COVID-19. «Не думаю, что там были хорошие, чистые данные. Там творился безумный беспорядкок», — заявил собеседник журнала.

Несмотря на жалобы в FDA, Pfizer заключила с Ventavia и другие контракты на клинические исследования. В частности, лаборатория из Техаса занимается испытанием вакцины от коронавируса для беременных женщин, подростков, детей, и бустерной инъекции (введение дозы уже после полной вакцинации для повышения иммунитета и сопротивляемости новым вариантам коронавируса).

Если будет интересно, расскажу причины нынешней мощной вспышки болезни в Израиле.
Гость
1250 - 30.01.2022 - 19:16
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Если будет интересно, расскажу причины нынешней мощной вспышки болезни в Израиле.
Расскажите, оч интересно
Гость
1251 - 30.01.2022 - 19:20
Министерство здравоохранения России отказалось предоставлять результаты клинических исследований вакцины «Спутник V». Минздрав объяснил такое решение тем, что эти данные носят коммерческую тайну и могут быть разглашены только с согласия разработка препарата — центра имени Гамалеи. В Госдуме считают, что публикация таких данных могла бы повысить доверие к прививочной кампании.
https://bloknot.ru/obshhestvo/zdravo...-v-876898.html

И как давать информированное согласие?
Гость
1252 - 30.01.2022 - 19:38
Есть достоверная инфа, что пиндосы хотят построить трубопроводы и выкачать отсюда все природные ресурсы, а также человеческие: русских девок в бордели Германии и Турции для натовских солдат, толковых молодых парней вывезти, что бы они трудились на благо Пиндосии, а нефть и газ превратить в говно и закачать обратно под землю.
1253 - 30.01.2022 - 20:16
Америка свободная страна!
Хочу на тротуаре сплю, хочу в палатке...
1254 - 30.01.2022 - 21:48
1326-портовая собака >когда протянули первый газопровод в заграницу, Я тогда по транзистору слушал "Голос Америки", там сказали, что трубы большого диаметра нужны для того, чтобы СССР по этим трубам забрасывал на запад ядерные боеголовки. И ещё говорили, что СССР по газопроводу перекачивает в Европу веселящий газ.
Гость
1255 - 30.01.2022 - 22:11
Паленая водка, жучки и солдаты. Какой увидели Москву канадские хоккеисты во время Суперсерии-1972

Кроме экипировки канадцы везли с собой продукты, чтобы не менять привычное питание. Эспозито рассказывал, что часть из них пропала после досмотра. «У нас было 350 ящиков пива, 350 ящиков молока, 350 ящиков газировки, куча коробок со стейками и прочей едой. Когда мы доехали до гостиницы, выяснилось, что у нас отобрали половину всего этого добра. Впрочем, ходили слухи, что большую часть из этого забрали люди из канадского посольства. Но что-то мне в это не верится. Я считаю, что это русские нас обокрали. У них же там не было ничего. Ну а что мы могли с этим поделать?» — пишет он.

В перерывах между тренировками и матчами канадским хоккеистам разрешалось гулять по Москве. Выезжать за пределы города без сопровождения было нельзя: Эспозито объясняет, что «вся пригородная местность была усеяна ядерным оружием и ракетами». Впечатление же от столицы у игроков осталось скверное — ну или они хотели, чтобы все так думали. По крайней мере, рассказывали всякие ужасы.
https://lenta.ru/articles/2021/01/02/super1972/
Гость
1256 - 30.01.2022 - 22:11
1328-colorado > как в воду глядели:)))
Гость
1257 - 30.01.2022 - 22:14
Цитата:
Сообщение от tiand Посмотреть сообщение
Расскажите,
Расклад с заражением был простой, в соответствии со статистикой процент инфицированных иностранных туристов, прилетающих в страну во много раз меньше чем процент зараженных туристов израильтян, возвращающихся с отдыха/гулянки из-за бугра. Это понятно и логично.

В Ноябре ситуация с вирусом была терпимая.

А в декабре у нас были праздники и правители решили разрешить израильтянам поразвлекаться за бугром, в то время как иностранцам прилет в страну был воспрещен.
В результате получили большое количество инфицированных, вернувшихся домой. Что и следовало ожидать.

Собственно такой сюжет и предполагался, поскольку нужен был повод для четвертой вакцинации. ИМХО.
Гость
1258 - 30.01.2022 - 22:17
1331-дед > а им этот повод зачем? Государство тратит деньги, ресурсы. Зачем им это все?
Гость
1259 - 30.01.2022 - 22:23
1332-rесни4ка >Израиль является полигоном компании Фaйzeр. Об этом заяил представитель компании, во время визита. Так что делаем все, что нужно для этого. Поэтому и прем впереди паровоза. Договор минздрава с компанией не оглашают, несмотря на требования общественности.
1260 - 30.01.2022 - 22:25
..посмотрела ТВ-новости про Китай, вот где строго и работает государство..
наслаждайтесь ..демократией, товарищи)
Гость
1261 - 30.01.2022 - 22:25
1333-дед > вы конспирорлог?
Гость
1262 - 30.01.2022 - 22:34
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
вы конспирорлог?
Нет, какая конспирология если есть факты, мнения ученых, врачей, юристов. Если в прямом эфире людям затыкают рот.
Хватает информации, чтобы составить собственное мнение.
Ну элементарно, открыл минздрав сайт, где люди могли бы пожаловаться на побочку от вакцины, а когда пошел вал жалоб, сразу прикрыл эксперимент.
Гость
1263 - 30.01.2022 - 22:36
1336-дед > а какие побочки-то? Интересно просто.
Гость
1264 - 30.01.2022 - 22:44
1337-rесни4ка >Не вникал, меня это не интересовало после того как приняли решение не принимать участие в эксперименте.
Гость
1265 - 30.01.2022 - 22:52
Позвонила мне жена моего родственника и попросила убедить её мужа не укалываться. Я ей сказал, что могу изложить лишь свое мнение и каждый в этом случае должен решать за себя.
Короче, он укололся и порядка недели лежал в полудреме в постели. И цельных две недели она со мной не разговаривала, пока он не пришел в себя.
Гость
1266 - 30.01.2022 - 22:52
Жириновский утверждал что человек рожден чтобы бороться и если он не борется, то погибает.Бороться не равно подчиниться
1267 - 30.01.2022 - 22:59
1330-rесни4ка >не в воду, в водку глядели. Нуланлша вон до сих пор мечтает.
Гость
1268 - 31.01.2022 - 05:19
пропагандосы завели свою волынку ))
Бензин в РФ со средней стоимостью 51,3 рубля за литр стал одним из самых дешевых в Европе
https://www.gazeta.ru/business/news/...17216149.shtml
1269 - 31.01.2022 - 05:55
1342-tiand > Поскольку российский бюджет в большой степени зависит от прибыли нефтегазовых компаний, то, когда цены на экспортную нефть падают, власти повышают акцизы. Это компенсирует недостающие доходы. В свою очередь это приводит к росту цен на бензин. Если посмотреть, из чего строится цена на бензин, то окажется, что от нефти мало что зависит. Самая большая доля — это акцизы и налоги, которые взимает государство. В мае в цене на бензин АИ-92 налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ) занимал 38,1% от стоимости бензина, акцизы — 19,16%, НДС и прочие налоги — 16,54%. (данные за 2018 год, сейчас налоги еще выше), В итоге получается, что за три четверти литра (73,8%) водитель платит государству, а не нефтегазовой компании и не АЗС. Если вывести цепочку то она получается примерно: — себестоимость добычи (разведки) + затраты на транспортировку + затраты на переработку + расходы на розницу + налог на прибыль + Акциз + НДС + НДПИ + совокупная прибыль (производителя и переработчика) = стоимость 1 литра.

у нас в штатах налоги на бензин ниже, Федеральный акцизный налог США на бензин составляет 18,4 цента за галлон и 24,4 цента за галлон за дизельное топливо

В среднем по состоянию на апрель 2019 года налоги и сборы штата и местные сборы увеличивают стоимость бензина на 34,24 цента и дизельного топлива на 35,89 цента, в результате чего общий средневзвешенный по объему США налог на топливо составляет 52,64 цента за галлонов газа и 60,29 цента за галлон дизельного топлива.

короче, у нас в каждом литре бензина около 10 рублей налогов, у вас в каждом литре около 40 рублей налогов
1270 - 31.01.2022 - 06:14
1342-tiand >гонят??
1271 - 31.01.2022 - 09:05
1343-John Constantin > Так где деньги тогда, Зин??? Точнее дядя Вова??? Почему при таких доходах государства, народ этой страны живёт всё хуже и хуже. Зарплаты, пенсии поднимаются на три копейки, а продукты, коммуналка и прочее в разы((( Где справедливость?
1272 - 31.01.2022 - 09:15
Наткнулся на видео в ютубе "Что построили в России за 2021 год". Целый час перечисляют что и в каком регионе построили. Я думал, что попал в сказку. Правда ли это? Оказывается новый стадион в Краснодаре и завод по производству светодиодов в Крае. Ок, Гугл! Стадион-то оказывается построил Сергей Галицкий, а завод в Армавире всего за 90 лямов на 20 рабочих мест. Контора частная, но деньги выделил фонд развития промышленности. И разве можно этим козырять? 20 рабочих мест на 8-миллионный край за год. Уже даже несмешно
1273 - 31.01.2022 - 09:15
https://www.youtube.com/watch?v=UwbNcBNEJgU
1274 - 31.01.2022 - 11:21
Достижения ВВП:
Завод «Москвич» (АЗЛК) (род. 1930 – убит 2002)
Завод «Красный пролетарий» (род. 1857 – убит 2010)
Ижевский мотоциклетный завод (род. 1928 – убит 2009)
Ирбитский мотоциклетный завод («Урал») (род. 1941 – н.в. в коме после ранения)
Павловский инструментальный завод (род. 1820 – убит 2011)
Завод «Рекорд» (род. 1957 – убит 1996)
Липецкий тракторный завод (род. 1943 – убит 2009)
Алтайский тракторный завод (Рубцовск) (род. 1942 – убит 2010)
Судостроительный завод «Авангард» (Петрозаводск) (род. 1939 – убит 2010)
Судоремонтный завод ОАО «ХК Дальзавод» (Владивосток) (род. 1895 – убит 2009)
Радиозавод ПО «Вега» (Бердск, Новосибирская область) (род. 1946 – убит 1999)
Саратовский авиационный завод (род. 1931– убит 2010)
Омский завод транспортного машиностроения (род. 1896 – убит 2009)
Челябинский часовой завод «Молния» (род. 1947 – убит 2009)
Угличский часовой завод «Чайка» (род. 1938 – убит 2009)
Пензенский часовой завод «Заря» (род. 1935 – убит 1999)
Второй московский часовой завод «Слава» (род. 1924 – убит 2006)
Чистопольский часовой завод «Восток» (род. 1941– убит 2010)
Московский станкостроительный завод им. Серго Орджоникидзе (род. 1932 – убит 2007)
Завод «Станкомаш» (Челябинск) (род. 1935 – убит 2009)
Рязанский станкостроительный завод (род. 1949 – убит 2008)
Кронштадтский морской завод (род. 1858 – убит 2005)
Завод «Кузбассэлемент» (род. 1942 – убит 2008)
Иркутский завод радиоприемников (род. 1945 – убит 2007)
Завод точного литья «Центролит» (Липецк) (род. 1963 – убит 2009)
Хорский завод «Биохим» (Хабаровский край) (род. 1982 – убит 1997)
Томский приборный завод (род. 1961 – убит 2007)
Завод «Сивинит» (Красноярск) (род. 1970 – убит 2004)
Красноярский завод телевизоров (род. 1952 – убит 2003)
Завод «Динамо» (Москва) (род. 1897 – убит 2009)
Орловский завод управляющих вычислительных машин им. К.Н. Руднева (род. 1968 – убит 2006)
Туапсинский судоремонтный завод (..убили в 2014 году)
Завод Дормаш, он же Брянский арсенал,основан Петром 1,убит в 2009-2010.
Кондитерская фабрика г. Екатеринбурга (род.1960-2005)
Оренбургский аппаратный завод (род. 1943 – убит 2009)
Хабаровский завод «ЕВГО» (род. 2000 – убит 2009)
Ульяновский радиоламповый завод (род. 1959 – убит 2003)
Завод им. Козицкого (Санкт-Петербург) (род. 1853 – н.в. в коме после ранения)
Завод Сибэлектросталь (Красноярск) (род. 1952 – убит 2008)
Оренбургский комбинат шелковых тканей «Оренбургский текстиль» (род. 1972 – убит 2004)
ЗАО Картонтара, г.Майкоп (род. в 1958г -убит в 2004)
Комбинат Шелковых Тканей, (Казахстан, Усть-Каменогорск) 1970-1995 убит
Барышская фабрика им. Гладышева (Ульяновская область) (род. 1825 – убит 2005)
Льнообъединение им. И.Д. Зворыкина (Кострома) (род. 1939 – убит 2011)
Камышинский хлопчатобумажный комбинат им. Косыгина (Волгоградская область) (род. 1955 – н.в. в коме после ранения)
Трёхгорная мануфактура (Москва) (род. 1799 – н.в. в коме после ранения)
Дальневосточный радиозавод (Комсомольск-на-Амуре) (род. 1993 – убит 2009)
Велозавод (Йошкар-Ола) (род. 1950 – убит 2006)
Велозавод (Нижний Новгород) (род. 1940 – убит 2007)
Пермский велозавод (род. 1939 – убит 2006)
Пролетарский завод (С.-Петербург) (род. 1826 – н.в. в коме после ранения)
Балтийский завод (род. 1856 – убит 2011)
Завод «Сибтяжмаш» (Красноярск) (род. 1941 – убит 2011)
Завод «Химпром» (Волгоград) (род. 1931 – убит 2010)
Иркутский завод карданных валов (род. 1974 – убит 2004)
Казанский завод Сантехприбор. (род. 6 июня 1941 года-убит осенью 2018 г.)
Чайковский завод точного машиностроения (Пермский край) (род. 1978 – убит 1998)
Завод «Ижмаш» (Ижевск) (род. 1807 – убит 2012)
Уральский завод тяжелого машиностроения УЗТМ “Уралмаш” добивают …
и еще около 78 тысяч заводов и фабрик, погибших в неравной схватке с оккупантами...
1275 - 31.01.2022 - 11:27
1348-Мартин >и при чём здесь "ВВП"?
Гость
1276 - 31.01.2022 - 11:28
1348-Мартин >Так и происходит когда странами управляют наркоманы
https://www.youtube.com/watch?v=7JAcN6lpJQE
1277 - 31.01.2022 - 11:45
1349-IRON > Не при чём? А кто тогда виноват? Разве он не ведает, что в стране происходит? Так зачем нам такой руководитель? Весь развал производства - это только с его молчаливого согласия происходит. Неужели нам не нужны заводы и фабрики? Или так и будем жить "купи-продай". Ведь ломать не строить. Да, возможно орудия производства, технологии устарели. Но ведь можно было просто усовершенствовать имеющуюся базу, увеличить мощности и производить конкурентный товар на тех же площадях и в тех же регионах. А что мы имеем? Практически все заводы и фабрики Краснодара пошли под снос, на металлолом разобрали новое оборудование Молзавода у меня на глазах, сделали банкротом и продали с молотка. Теперь на этой земле либо торговый центр, либо очередной человейник. Город, без дополнительных дорог и развязок, задыхается от такой застройки. И никто же из чиновников не ответил за свои проколы в работе. А наоборот, очередной мэр идёт на повышение в ГД. Это нормально?
1278 - 31.01.2022 - 11:46
1350-tiand > Вот тож...
1279 - 31.01.2022 - 11:58
1351-Мартин >все перечисленные предприятия были приватизированы скорее всего в 90-е... если помните, у нас в стране "назначили" капитализм... хорошо или плохо не обсуждается... Некоторые предприятия убили сразу же, не дожидаясь ВВП... Просто новым владельцам "это" досталось за "шапку сухарей" и поимев свой "гешефт" они "это" благополучно развалили... Кто у нас был главным приватизатором? Не подскажите? Хватит уже нести дичь про ВВП...
У любого катаклизма
Объяснение одно...
Знает каждый демократ -
Это Путин виноват!
1280 - 31.01.2022 - 12:37
1353-IRON > Ну да, Путин - молодец!!! Всё для друзей, всё для семьи(((


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены