К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новости, события, комментарии. Вечнозелёная тема - 2

0 - 12.01.2022 - 09:17
Продолжим, леди и джентльмены.)


761 - 24.01.2022 - 23:22
+798

для тугодумов поясняю: речь про историческую нелояльность российской элиты.
762 - 25.01.2022 - 00:13
794-rесни4ка >для кого важный вопрос?, мне неинтересно, в конституции есть такой пункт, что если власти будут проводить антинародную политику, (если что, я за Америку говорю) никто никого не выносит ни у нас ни у вас, тревоги излишние…
793-colorado >Трамп был не прав, он не признал итоги выборов, пришли его сторонники, которых было немного
763 - 25.01.2022 - 08:35
792-John Constantin >Олег зовут. Костя у меня тоже вопрос к герою капиталистического труда тов. Миллеру, как так получается, что Газпром поставляет газ в ЕС по самым низким ценам... А вот то, что Газпром не поставляет дополнительно вопросов не вызывает. Газ это не мешок пшеницы, его на рынок просто так не поставить...Есть контракт, есть заявки. Конечно что-то там они подают на споте, но это не те деньги которые сегодня срубили на газе США или те же немцы.
764 - 25.01.2022 - 08:39
790-colorado >В телочек надо вкладывать...Повернуться к ним надо лицом. В мясное и молочное животноводство.
765 - 25.01.2022 - 11:45
801-Joss >Олег, очень приятно… долгосрочные контракты это хорошо, но дополнительно продавать, пользуясь хорошим моментом, до 30% больше на споте, в то время, когда цены космические, если говорить об коммерческой деятельности, это какие же доходы мимо кассы страны?, получается, что не так уж европейцы и неправы, когда говорят о политической подоплёке нежелания России продавать дополнительные объёмы газа на данный момент. С Китаем там вообще контракт на 30 лет по чуть больше 100 баксов за тысячу кубометров, копейки по сегодняшним меркам.
По поводу отношений Россия-запад, вызывает непонимание всей дипломатической шелухи, все эти завуалированные намёки, иносказания, неужели трудно сказать им в лоб, да, мы там есть на Донбассе и будем назло вам всем, есть какие-то вопросы?, надо будет, весь юго-восток заберём, по крайней мере было бы честно и понятно для всех кто против, а то получается, нас там нет, мы не сторона конфликта, зачем тянуть кота за хвост, отрицать очевидное, понимаешь о чём я?
766 - 25.01.2022 - 12:21
Цитата:
Сообщение от John Constantin Посмотреть сообщение
кто сейчас в Кремле не принципиально
Вот не знаю. Я не склонен преувеличивать роль личности в истории, но уверен, что на Путине у нас завязано очень многое. Фактически, та система, которую он создал, по-настоящему эффективно функционирует лишь "на ручном управлении". И самое сложное сейчас - перевести её на автоматический режим. Не уверен, что получится...
767 - 25.01.2022 - 12:44
774-Joss > сложно сказать, что там от чего зависит. Но многотысячная группировка ВСУ (120 тысяч, если верить источникам) у границ ЛНР-ДНР - это уже факт, реальный настолько, что, явно, недалёк тот момент, когда всё это примет наобратимый характер со всеми трагическими вытекающими.
А к точке невозврата дело, похоже, приближается. Вон и доллар резко подрос, а валюту не обманешь...
768 - 25.01.2022 - 13:05
803-John Constantin >Мимо кассы это круто конечно. Но если бы Газпром хоть одну тысячу М3 продал по текущим ценам...вот тогда бы его клеймили. Это США может позволить себе продать по 1900 за 1000 м3...в танкере СУГ, и плевать, что это дороже чем в Азии...Может и флот развернуть...Газпром нет.
(Но как я понимаю сейчас великолепно на споте работают его партнеры, да и Новатек не дремлет... героя труд просто так не дают.)
Но ты почитай, даже сегодня ЕКомиссия призывает...у Газпрома не брать, ситуация под контролем, развиваем зеленую энергетику, электромобили...никаких долгосрочных контрактов)
А прошлый год, холодная зима, по летним ценам 2020 Газпром устанавливал рекорды по поставкам...
Я просто думаю, что раз партнерство окончено, а надо быть полным идиотом, чтоб этого не понимать, то почему Газпром должен сотрудничать с прохвостами из ЕС по старому, по братски? С жульем надо работать их технологиями и методами.
Не хотите брать, чтоб Газпрому переплачивать, а на деньги Газпрома финансируется российская оборонка и армия, покупайте наш газ в 3-7 раз дороже.
769 - 25.01.2022 - 13:18
805-Северный шакал >И что можно сделать? С той стороны у нас вначале был торчащий алконавт...величающий себя Порохом, все остальные называли его парашей...Теперь вот торчок-клоун...Который любой политическое действо переводит в шоу, в эдакий Вечерний квартал, потому что другого он ничего не умеет. Остановить его невозможно, поскольку его уже нет. Он обычно пустое место.
Ну надеюсь, что выступит или ВВП или Шойгу, призовет к здравому смыслу, попугает...но похеру это все. Посмотри сам. Наши группировки сосредоточены вдоль всей границы, с юга, востока, северо-востока, а теперь и с севера. По идеи все бригады ВСУ и прочая нечисть должны прикрывать опасные направления со стороны РБ, Крыма, Воронежской, Белгородской, Ростовской обл...А нет. Главком умеющий играть хреном на рояле, стаскивает все что только можно в зону АТО... Хотя она уже у них не АТО. Это и есть план Б...вдарить по ЛДНР, одним махом взять, а там партнеры запугают санкциями и прочей лабудой. Просто напомню...июль 2014 года, когда накачанные наркотой и алкоголем ВСУ и нацисты подошли к Донецкой агломерации ежедневно гибло по 500 мирных жителей...Сегодня ситуация совсем другая...думаю как минимум можно умножать на 20-30.
770 - 25.01.2022 - 15:04
807-Joss > что можно сделать?
Пока то, что делается в дикой природе и природе геополитических отношений (что, в принципе, одно и то же)
Гиперборейский медведь угрожающе скалит клыки на звёздно-полосатого грифа.
771 - 25.01.2022 - 17:26
808-Северный шакал >
От военных экспертов, не диванных. Концентрации ВСУ на линии разграничения нет.
772 - 25.01.2022 - 17:28
Правда хохлятский эксперт
773 - 25.01.2022 - 17:44
Но если верить схемам, то ВСУ набирается не больше 60 тыс. человек.
774 - 25.01.2022 - 18:44
742-rесни4ка >вот нашла ее интервью.

https://www.forbes.ru/forbes-woman/4...ah-virusologah

И вот выдержка из него
"— Что касается новых штаммов: при каких условиях остановится процесс образования новых вариантов вируса? Как эту машину затормозить?

— Эту машину можно заблокировать, если добиться очень высокого уровня иммунной прослойки: если у нас будет порядка 80–90% людей с иммунитетом к вирусу SARS-CoV-2. Это переболевшие и вакцинированные. Без этого вирус не остановишь. Нужно понимать, что вирусу тоже хочется жить. И если он «видит», что не может нас заразить, поскольку у нас есть антитела, которые его блокируют, то он будет мутировать, чтобы выживать. Он будет мутировать, чтобы заразить нас и размножиться. "

выводы каждый сделает свои.
Правоту каждого покажет время. Мне очень хочется ошибаться в том что пишу. И серьезно не воспринимайте мою писанину.
Больше на эту тему постараюсь не писать, ибо 4 промышленная революция по Швабу принесет много чудес. Будет много нового и интересного.
775 - 25.01.2022 - 19:02
Цитата:
Сообщение от Joss Посмотреть сообщение
Но если верить схемам, то ВСУ набирается не больше 60 тыс. человек.
Верьте доллару - он уже подбирается к 80-ти. Этот не обманет..
Хотя, лучше бы обманул!
Гость
776 - 25.01.2022 - 19:25
800-John Constantin > для понимания происходящего и могущего произойти. Ну скинут власть, а дальше-то что? Опять таки власть - это армия. А никакие боевики не могут противостоять реальной армии. То есть шороху навести можно, а вот что будет дальше?
777 - 25.01.2022 - 20:54
813-Северный шакал >Верить надо в себя...а уж точно не в бумажку).
Да нет хохол вроде и не врет, но и не говорит правду. Уверен есть второй эшелон, типа резерва с дислокацией в Запорожской и Днепропетровской обл...уверен что-то есть на границе с Харьковской областью. Морпехи какие нибудь под Бердянском...Ну и добавить надо медиков-педиков, связь, тыловые части, части вооружений и боеприпасов, инженерные части, артиллерию и ракетные дивизионы и реактивные дивизионы. У них бригады, стало быть все это отдельные полки и дивизионы...
В общем наберется на половину армии
Гость
778 - 25.01.2022 - 21:20
812-Зима > вы увидели одну фразу, вырванную из контекста. Попробуйте прочесть абзац целиком. Возможно, несколько раз:)
Доигрались до омикрона. Он оказался совсем не тем, на что все надеялись. В столицах нынче совсем не радостная картина.
Пока все особо осторожные мусолили мнения странных экспертов все и случилось.
Очень желаю всем не болеть. И не слушать бред про опасность "недоисследованной" вакцины.
779 - 25.01.2022 - 22:08
815-Joss >а стройбаты есть?
Гость
780 - 26.01.2022 - 00:03
814-rесни4ка >Власть нужна имуществу или скоту,а обществу нужны адекватные администраторы. Время царей закончилось как бы нам это не навязывали. Другая эпоха.
Гость
781 - 26.01.2022 - 00:50
https://www.ahri.org/omicron-infecti...ZVcBpN4hPFXnUs

Омикрон инфекция усиливает нейтрализующий иммунитет против дельта штамма
782 - 26.01.2022 - 04:22
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
800-John Constantin > для понимания происходящего и могущего произойти. Ну скинут власть, а дальше-то что? Опять таки власть - это армия. А никакие боевики не могут противостоять реальной армии. То есть шороху навести можно, а вот что будет дальше?
Обычно до этого не доходит, народ при протестах получает требуемое (повышение зарплат, улучшение жилищных условий и другие ништяки) в странах типа Венесуэлы или Никарагуа иногда военные берут власть в свои руки, России это не грозит.
Гость
783 - 26.01.2022 - 04:30
достал уже меня этот ООООмикроооон...)) Пожалуй лучше один раз нормальным гриппом отболеть, чем этим "лёгким" омикроном; уже вторая неделя пошла, как я страдаю-развлекаюсь с этой новомодной фихнёй и конца этому безобразию не вижу...
Уже писал:
начинается с едва заметного першения в горле, вечером "наваливается" гриппозное состояние только в облегчённой форме. Через три дня я уже на работу выходить собирался...а на четвёртый день пришёл ОРЗ...пардон- ОРЗ отменили- ОРВИ значит пожаловал, конкретный, скажем так, ОРВИ- с болью в горле, заложенным носом, головной болью...ну и т.д. Да. Но самое интересное начинается дальше...; два дня болеешь, на третий уже, вроде, как всё нормуль, начинаешь на завтра строить свои планы, а ночью или сразу с утра набрасывается какое-нибудь, "забытое" в прошлый раз, проявление ОРВИ; болело, скажем, сильно горло, но кашля, как такового не было...теперь горлышко едва першит, зато кашель выворачивает на изнанку, не было, в прошлый раз головной боли?- пожалуйста, извольте отведать...так, что даже глаза больно открывать... И опять два дня болеешь, на третий норм, строишь планы, а в ночь, или под утро- следующий "привет" от ОРВИ... Завтра я на работу уже собирался...; горло не болит, голова не болит, температуры нет, чиха-кашля нет- нормуль же, правда?
...пару часов назад...коньюктивит припэрся и, как назло, в домашней аптечке от сего "гостя" нифига нет...промыл глаза чайной заваркой, закапал разведённым в воде мёдом...на время полегчало чуток, но сейчас опять начинают глазки слезиться и болеть- будто песок в глаза попал...опять не смогу до утра заснуть...(((
Уже даже интересно,- чем ещё с утра микрон сможет удивить?
816-rесни4ка >а есть и противоположное мнение;- если бы не устраивали бы "гонки с преследованием" с изначальным штаммом и не превращали бы врачей в менеджеров по продаже мед услуг, а лечили бы по отработанной годами советской методике (не борьбы), а именно лечения, а не по непонятно кем и как, и, главное,- для чего, НАЗНАЧЕННОМУ протоколу забугорными советчиками..(в 90-е такие советчики у нас даже правительству нашему советы-указания давали и "самое потешное", но до ужасти обидное- прям там же...) вроде бы у нас, в национальной философии, нет такой особенности, как с самозабвением и с непоколебимым упрямством топтаться по разбросанным "КЕМ-ТО и ЗАЧЕМ-ТО" граблям, по крайней мере раньше (до 90-х) точно не было такого у нас национального вида спорта...
784 - 26.01.2022 - 04:31
Цитата:
Сообщение от Северный шакал Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от John Constantin кто сейчас в Кремле не принципиально Вот не знаю. Я не склонен преувеличивать роль личности в истории, но уверен, что на Путине у нас завязано очень многое. Фактически, та система, которую он создал, по-настоящему эффективно функционирует лишь "на ручном управлении". И самое сложное сейчас - перевести её на автоматический режим. Не уверен, что получится...
Был бы Путин моложе, имело бы смысл, время стремительно летит, посмотри на нашего Байдена, хорохорится дедуля, но видно что дед, так же и Путин, недалеко ушёл, хоть и моложе нашего, не очень хорошо, когда вся жизнь в стране завязана на одного человека, а если, не дай бог, здоровье подкачает?
Гость
785 - 26.01.2022 - 04:51
ежали в машине тросик какой попало оборвался или шлангочка какая...как педальками не шуруди, как баранкой не крути, а мафынка или кувыркнётся с дороги или вовсе не поедет...
К сожалению, какие-то тросики-шлангочки явно пообрывало, а механника то оптимизировали...
786 - 26.01.2022 - 05:24
815-Joss > верить во что-то или в кого-то - это не то, что верить чему-то или кому-то.
С долларом я имею в виду второй вариант.
Наверное, досадно, что множество народу верит - в - доллар. И поэтому, как и у любой деньги, ценность его будет возрастать с потенциалом положительного отношения к нему и наоборот.
Но, чисто технически, доллар, в данный момент, в своём росте - весьма показателен.
787 - 26.01.2022 - 05:53
822-John Constantin > Путину всего 69. При нынешних возможностях медицины и условиях жизни это не возраст даже для нас, рядовых граждан планеты Земля. А если избегать возлияний, воскурений и прочих излишеств нехороших, то, можно сказать, вполне ещё так... (к слову, я сам ненамного моложе Путина - и, хоть по утрам уже хронически просыпаюсь с ощущением, будто "всю ночь пил, гулял, чёрти чем занимался", но по общему состоянию - ещё, как упомянул выше, вполне себе так).
Это у Байдена, пожалуй, да - опасненькая возрастная категория. НО сам-то Байден - он, всего лишь, клерк на правлении. Уйдёт он - ничего особо не изменится: "страна бога", как пёрла загодя выставленным курсом, так и дальше будет переть (пока не налетит на какой-нибудь риф).
А Россия, традиционно, завязана на единоначалие. Демократии у неё было всего ничего, а опыт единоличного правления - многовековой! - нескоро избавишься.
Да, вот только, надо ли? По своему составу и менталитету она "заточена" именно на единоначалие: слишком разнообразна и обширна, чтобы доверяться механике самоуправления при одной объединяющей идее - "жила бы страна родная". У субъектов федерации обязательно появится соблазн удариться "в самостоятельное плавание", если не удерживать их под контролем центра.
Но у медали, как известно, две стороны. И, как известно, минус такой системы в том, что, действительно, "если, не дай бог, здоровье подкачает", то не исключены разброд и шатание со всеми болезненными, а то и очень болезненными вытекающими.
Поэтому надо обязательно готовить замену. Человека, а лучше нескольких, которые обладали бы нужными знаниями и талантами к управлению. Особенно управлению таким термоядерным котлом, как Россия.
Готовится ли?
Не знаю. Надеюсь!
788 - 26.01.2022 - 06:13
825-Северный шакал >в этом году ему будет 70, через 10 лет ему будет 80, дай бог ему здоровья и долгих лет жизни , но часы тикают, никто из нас не вечен, так может быть лучше как Байден, ушёл и никто не заметил, а тут в России некоторые приближённые сидят вокруг трона и ждут малейшую возможность или слабину, чтобы захватить власть, тому же Сечину в голову что-то взбредёт и жди беды. Надеюсь, там всё под контролем и наши тревоги напрасны.
789 - 26.01.2022 - 06:17
Цитата:
Сообщение от ЗГражданка Посмотреть сообщение
Но, да, недовольна воровством и кумовством власти, их оторванностью от этой страны в принципе, их зависимостью от американской валюты и европейской недвижки, их враньем, бездействием и коррупцией.
Ну и замечательно! Очень правильное недовольство. Так и надо.
Но надо и немножко того.. Деперсонизировать высказывание. Чтобы оно звучало примерно так: "Но, да, недовольна воровством и кумовством, оторванностью от страны в принципе, зависимостью от американской валюты и европейской недвижки, враньем, бездействием и коррупцией."
Вот тогда это будет полностью правильное недовольство. Без "ведьм" и угрозы костров...
790 - 26.01.2022 - 06:23
826-John Constantin > так я не понял - Путину надо уходить или, наоборот, уходить ни в коем случае нельзя? )
Что касается "ушёл и никто не заметил" - в Америке, то в последнее время, всё же, наблюдается там какой-то опасный тренд. И, по-моему, весьма опасный. Когда чернь захватывает капитолии - это уже не халам-балам. Это серьёзно! И почему? А из недовольства, что прокатили Трампа. Уже, значит, важность роли личности в истории "страны бога" немного того.. гипертрофировалась. И это, в контексте американского ментального массива, так сказать, весьма недобрый знак.
791 - 26.01.2022 - 06:35
Цитата:
Сообщение от Стремительно лежащий Посмотреть сообщение
не этот?
А "этот" это какой? )
792 - 26.01.2022 - 09:15
824-Северный шакал >А в ответ на какой вопрос Байден обматерил журналюгу...если сукин сын является матом конечно)
793 - 26.01.2022 - 09:17
Объявление французским президентом Макроном о предстоящем в пятницу разговоре с Владимиром Путиным стало еще одной попыткой решить украинскую проблему путем диалога России и Запада. К сожалению, эта попытка совпала по времени с угрозами в адрес Путина со стороны США и сопровождалась рядом сомнительных обвинений в адрес Москвы со стороны самого Макрона.
794 - 26.01.2022 - 09:23
Эммануэль Макрон и Владимир Путин проведут телефонный разговор в пятницу, 28 января.

"Ситуация не стабилизирована. Она беспокоит Европу. Она требует от нас совместной реакции, - заявил Макрон. — Россия становится дестабилизирующей силой на Кавказе, на краях Европы и в нескольких других регионах".

Встреча советников лидеров "нормандской четвёрки" в Париже состоится еще раньше, а именно в среду 26 января. Россию на этой встрече будет представлять замглавы администрации президента Дмитрий Козак.

Президент США Байден пригрозил ввести персональные санкции против президента России Путина лично, если Россия вторгнется на территорию Украины". Все это укладывается в заявленную политику НАТО в отношении России — "устрашение плюс диалог".

Читаешь этот бред и понимаешь, что они никогда не остановятся. Стало быть действия России в НКАО и в Казахстане это дестабилизация? Кто вообще такой этот Макрон? Он может остановить планы англосаксов? Он может прекратить поставки на Украину оружия и боевиков?

К слову вчера министр обороны Британии уже объявил, что передовые отряды армии России уже вторглись на Украину в Харьковской области. Нашествие началось. Скоро эти передовые отряды возьмут Киев и Одессу.
795 - 26.01.2022 - 10:04
830-Joss > не знаю. А что?
796 - 26.01.2022 - 11:50
797 - 26.01.2022 - 12:08
828-Северный шакал > кто я такой, чтобы решать за Путина уходить ему или остаться?, я просто рассуждаю со стороны, анализирую ситуацию и исторические параллели на уровне дилетанта. На счёт Трампа, я сам голосовал за него когда-то, но потом понял, что ошибся, Трамп бизнесмен, а не политик… на прошлые выборы проигнорировал, не пошёл выбирать президента, так как ни один из кандидатов меня не устраивал. Хотел прояснить свою мысль по поводу «ушёл и никто не заметил», думаю, что имеет смысл выстраивать свою власть по принципу «нет человека, устал, ушёл, умер, вариантов масса, вся страна продолжает жить и работать как ни в чем не бывало» должен быть всегда в запасе достойный приемник или несколько на выбор, лучшие из лучших, но не такой как Медведев конечно.
Хотел спросить, ты не знаешь, что это за новостной ресурс km.ru? похоже на комсомолец Москвы или я ошибаюсь?, такие статьи печатает поперёк, резкие высказывания, хотя там пишут многие и правого и левого фронта, иногда ночью просыпаюсь и читаю всякую дичь, но бывают и умные, интересные статьи.
798 - 26.01.2022 - 14:45
835-John Constantin >Кирилл и Мефодий какой-то это
799 - 26.01.2022 - 14:58
"Помнится, когда я ходил в школу, сезонный грипп (или что там было в семидесятые) мог половину класса уложить дома с температурой. И это была вполне обыденная история. Разве что учителям дополнительная головная боль, чтобы болевшие успели нагнать материал.
...

Второй момент: снова отмена плановой госпитализации. В Москве. То есть, система здравоохранения столицы не тянет инфекционную вспышку неизвестной (скорее всего, вполне обычной по «старым временам») интенсивности. И полностью отменяет все плановые госпитализации детей, так как не способна справиться одновременно с двумя задачами. Что уж говорить про провинции — там дела очевидно совсем швах.

И вот эти грозят всему миру войной? Для них банальное сезонное ОРВИ — неподъемная проблема, о чем тут вообще можно говорить?" (с)
800 - 26.01.2022 - 15:30
Читаю CNN сейчас про выборы 2020
« Федеральные прокуроры рассматривают поддельные сертификаты Коллегии выборщиков, в которых ложно объявлено, что бывший президент Дональд Трамп выиграл несколько штатов на выборах 2020 года, которые он на самом деле проиграл, заявила вчера CNN заместитель генерального прокурора Лиза Монако. Поддельные сертификаты, ложно заявляющие о победе Трампа , были отправлены в Национальный архив союзниками Трампа в середине декабря 2020 года. Они привлекли внимание общественности на фоне расследования Палатой представителей 6 января усилий кампании Трампа по отмене поражения бывшего президента на выборах. Монако заявило, что расследование продолжается, и министерство юстиции собирается «следовать фактам и закону, куда бы они ни вели, чтобы бороться с поведением любого рода и на любом уровне, которое является частью нападения на нашу демократию».


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены