К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новости, события, комментарии. Вечнозелёная тема - 2

0 - 12.01.2022 - 09:17
Продолжим, леди и джентльмены.)


721 - 22.01.2022 - 19:26
753-John Constantin > разржения никакого нет. Просто меня слегка занимает такая "мягкая" антивластная позиция (к слову, жёсткая антивластная, как у ЗГ, забавляет гораздо больше)/
Я согласен с тем, что граджане моей страны, дай им возможность, увлечённо начнут палить в друг друга. И пример с 90-ми привёл, как весьма наглядный: тогда "стволы" гуляли в негласной продаже куда вольготнее, чем теперь.
Потом, конечно же, настреляются и привыкнут - будут относиться к огнестрелу так же, как обычному домашнему инвентарю. Но "переходный период" - да. Впрочем, на то он и переходный.
И - вот какой нюанс. Мы частенько приводим в пример "цивилизованные страны" типа США. Но, насколько я знаю, оружие иметь там дозволено далеко не в каждом штате. Видимо, тамошние власти прекрасно понимают, что к чему, и контролируют это дело.
А у нас, смотрю, если топят за разрешение огнестрела, то - для всей России без исключения.
Может, если кому-то так неймётся легализовать огнестрел, для начала сделать это в некоторых отдельных областях, а?
722 - 22.01.2022 - 20:58
759-Северный шакал >у нас есть отдельные штаты, в которых иметь оружие с собой обязательно по закону, прописано в законах штата, Калифорния, (Сан-Франциско в частности) это демократы, они часто идут против федеральных законов и вообще каждый штат имеет свои особенности. На счёт (как ты выразился «мягкая" антивластная позиция позиция«) мне абсолютно ровно кто в Кремле сегодня, то, что Путин привёл страну в порядок это плюс, то, что он цепляется за власть (какие бы причины не были для этого), это минус (смотри что случилось в Казахстане, когда по возрасту Назарбаев ушёл вроде бы на покой, но на самом деле не ушёл. Сегодня с утра включил Россию 24, там о каких-то химлабораториях вокруг России, кому оно надо (кроме компетентных органов конечно), потом переключился на другой канал, а там ещё хуже, мальчика для битья Майкла Бома дружно всей студией имели в мозг, я вот думаю, что будет, если смотреть такое целыми днями?, принципиально не смотрю американское телевидение, российское иногда, чисто по настроению, но чувствуется агрессия в том, как излагается материал. Импонирует Сергей Брилёв, интеллигентно и по делу.
723 - 23.01.2022 - 03:37
смотрю, что мы все тут при своих... думаю не имеет смысла, будучи взрослыми людьми, обсуждать здесь на форуме свои политические взгляды, для этого существует раздел "политикa", у нас есть много других интересных тем для обсуждения, зачем спорить о том, что для нас разное видение ситуации?
Гость
724 - 23.01.2022 - 05:42
725 - 23.01.2022 - 08:02
Цитата:
Сообщение от John Constantin Посмотреть сообщение
для этого существует раздел "политикa", у нас есть много других интересных тем для обсуждения
если взглянуть на перечень разделов на главной странице форума, то можно найти практически для всех "других интересных тем" свой... правда добрая половина этих разделов "мёртвые", или на худой конец в "коме")
Гость
726 - 23.01.2022 - 11:32
Наш Назарбаев тоже ушел и даже умер, но никуда не делся. Считать ВВП эдаким царем, который воротит, что хотит, очень наивно, мягко говоря.
Гость
727 - 23.01.2022 - 13:39
Не оправдались надежды на легкость омикрона. В целом, конечно, болеют легче, чаще так болеют привитые, но заразность в разы сильнее, не все тесты его ловят, врачи говорят, что двух лет как и не было, все по новой...
Гость
728 - 23.01.2022 - 13:46
Все больше жителей многоэтажек ведут себя "как дураки"(С) и выходят чистить придомовые территории. Потому что им не все равно, как будут ходить близкие, да и они сами, пока жалобы будут рассматриваться управляющей компанией, у которой один крен нет нужных мощностей.
Сегодня нападало столько же, ск вчера, я уже задолбалась, если честно, махать лопатой. А ведь и завтра еще снег идти будет... Но соседи-китайцы чистят исправно и весело, им оно в развлечение:)
729 - 23.01.2022 - 18:21
745-John Constantin >
730 - 23.01.2022 - 19:30
766-rесни4ка > сегодня откапывала рабочую территорию (субботник) и только что гараж. Капает дождь, сейчас вроде продолжение мелкого снега.
Гость
731 - 23.01.2022 - 20:20
Не отстояли Лаго-Наки...
Проект экологического курорта «Лагонаки» в Адыгее одобрен на заседании совета директоров «Корпорация Туризм РФ» под руководством зампреда правительства Дмитрия Чернышенко, сообщили в правительстве региона. Туристический кластер, куда войдут Сочи, «Красная поляна» и «Лагонаки», попадет в десятку крупнейших горнолыхжных курортов мира.(С)
Это, конечно, не крупная политика, но все же.
Кто из воюющих тут за демократию вообще в курсе?
732 - 24.01.2022 - 09:01
Цитата:
Сообщение от John Constantin Посмотреть сообщение
Путин привёл страну в порядок это плюс, то, что он цепляется за власть (какие бы причины не были для этого), это минус
Почему ж минус-то? Вон, Урхо Кекконнен тридцать лет правил практически безвылазно - и ничего, Финландия, как не жужжала, так и до сих пор не жужжит.
А пример с "цветными революциями", когда "кишлак приходит в города и открывает для себя соцсети", здесь не подходит.
733 - 24.01.2022 - 09:03
Цитата:
Сообщение от John Constantin Посмотреть сообщение
зачем спорить о том, что для нас разное видение ситуации?
А о чём спорить? Об одинаковом? Кто-нибудь пробовал? Получалось? )))
734 - 24.01.2022 - 09:04
767-Joss > Славненькая какая.. И зубки на диво здоровы... )
735 - 24.01.2022 - 09:12
Интересно, ВСУ попрёт на Донбасс в предверии Олимпиады в Поднебесной?
736 - 24.01.2022 - 10:38
773-Северный шакал >Все зависит от успешности деолигархатизации краины. Насколько Зе отдален от Бени. Вся это война с олигархами не более того, как отторжение от власти людей которым есть много чего терять.
737 - 24.01.2022 - 11:34
На первый взгляд на форуме пусто, а смотрю, эту тему прочитали почти 8 тысяч человек. Январский офф и спокойных собеседников по 4 тысячи.
Кто эти люди? Молча читают в трамваях, в поездах, у себя дома, на работе между работой....
Такшта, ребята, то, что вы тут пишете- это не напрасно, вас читают!
738 - 24.01.2022 - 12:18
Два дня форум не открывался, по крайней мере у меня, я вчера попытался пару раз зайти, пишут такого сервера не существует.

770-Северный шакал >я же написал, что кто сейчас в Кремле не принципиально, Путин, Кириенко или кто-то другой, ну конечно же не человек типа Ходорковского, тогда точно ни армии не было сильной, ни уважительного отношения в мире, по крайней мере боятся (а значит уважают)
О чём мы спорим?, ближайшее время, думаю, всё будет понятно.
767-Joss >на телефоне не открывается картинка (или что ты там послал)
739 - 24.01.2022 - 12:26
773-Северный шакал >я не думаю, чтобы ВСУ попёрло, (ну может если они совсем страх потеряли или ума ноль) это всё равно как первоклассник против мастера спорта по борьбе вышел бы на ринг, наши их раскатают тонким слоем, не думаю, но провокации никто не отменял, этот «первоклассник» тащит с собой на ринг группу других взрослых дядек
740 - 24.01.2022 - 13:07
777-John Constantin >Кто его спрашивать будет? Дадут отмашку и пошли. И все верно, под ОИ, чтоб китайцам подпортить.
741 - 24.01.2022 - 13:39
Глава ДНР: Киев продолжает стягивать силы к линии соприкосновения. По словам Пушилина, группировка ВСУ на Донбассе достигла количества 120 тысяч человек. Это количество размещенных в районе линии соприкосновения военных и оно не меняется на протяжении трех последних месяцев, однако в нее не входят дополнительные военные подразделения ВСУ, незаконные вооруженные формирования националистов и иностранные наемники.

Разведка НМ ДНР зафиксировала переброску к линии соприкосновения РСЗО "Ураган" и "Смерч" ВСУ, а также снайперов спецподразделений.

ДНР «Акты украинской агрессии против Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) не останутся без соответствующей реакции. Украинской армии будет нанесен невосполнимый ущерб, после которого она уже не сможет восстановиться».

Сенатор от Крыма Сергей Цеков. «Эвакуация США части своей дипмиссии может свидетельствовать о подготовке Вашингтоном и их союзниками военной провокации на Украине»

Британия начала выводить часть сотрудников посольства в Киеве и членов их семей, об этом говорится в рекомендации британского МИД.

Ранее Госдепартамент США предписал семьям сотрудников американского посольства в Киеве покинуть Украину, а также разрешил сделать это добровольно части персонала дипломатического представительства.

В промежутке 16-21 января на территорию Беларуси, в рамках проведения совместных учений ВС РФ и ВС РБ «Союзная решимость-2022» за 7 суток уже прибыло 33 воинских эшелона с военной техникой и военнослужащими из России. Эшелоны продолжают прибывать. Белорусские железнодорожники, ссылаясь на График движения, ожидают прибытия беспрецедентного числа составов из России с живой силой и различной военной техникой. Уточняется, что общее число составов, которое должно прибыть в РБ – запредельное, т.е. такого никогда ранее не наблюдалось – 200 воинских эшелонов. Причем среднее количество вагонов в составе – 50 единиц.

Источник: Помимо Су-35С в Беларусь перебрасывают штурмовики Су-25СМ

Через считанные недели причалы основных баз Северного, Тихоокеанского, Черноморского и Балтийского флотов окажутся практически пустыми. Как сообщили в Министерстве обороны России, в конце января и в феврале почти все боеготовые корабли, подводные лодки, катера и суда обеспечения синхронно и явно по единому замыслу будут одновременно выведены в полигоны боевой подготовки в Средиземном, Северном, Охотском морях, в северо-восточной части Атлантического и в Тихом океане.

ВМФ и ВКС России готовятся к проведению ракетных пусков и бомбометания вблизи Великобритании и Ирландии.

«Вступление новых стран Восточной Европы в НАТО сейчас вообще не значится в повестке дня. К чему это требование со стороны России? Такой гарантии не может быть», – отметил Шольц. По его словам, согласно Хельсинкскому заключительному акту, безопасность и сотрудничество в Европе возможны только в том случае, если нет идеи о зонах влияния, в которых странам не разрешается определять свое собственное развитие.
Также Шольц отметил, что нельзя упускать из виду «стягивание» Россией к границе с Украиной около ста тысяч военнослужащих и большое количество военной техники.
«Разумного объяснения этому нет. Это угроза миру и безопасности в Европе».

Великобритания рассматривает возможность создания тройственного союза с Украиной и Польшей. Соответствующую инициативу разместил Совет по геостратегии Британии.
742 - 24.01.2022 - 13:41
Франция эвакуирует своих дипломатов и их семьи с Украины
743 - 24.01.2022 - 14:37
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
На первый взгляд на форуме пусто, а смотрю, эту тему прочитали почти 8 тысяч человек. Январский офф и спокойных собеседников по 4 тысячи.
Тему "Картинки от Мерлина часть 3-я", которая была в разделе Подвал, тоже читало что-то больше 10тысфч раз, хотя там по факту просто большой список бесплатных источников для желающих порисовать, и штук 5 простеньких картинок. Это, я так понимаю, не из-за интереса к тов.Мерлину как к персоне, а из-за интереса к тем штукам, которые форумчане сделали лично своими руками:) Так что, если вам есть что показать, то показывайте - это абсолютно точно найдёт интерес даже в таком маленьком по факту сообществе, как форум кубань ру:)
744 - 24.01.2022 - 14:46
780-Joss >вот же крысы
745 - 24.01.2022 - 15:58
Сегодняшняя статья Алексея Калмыкова в Би-би-си, он пишет о газовом кризисе в Европе:
« Европейский энергетический кризис перерос из экономической проблемы в политическую. Запад открыто обвиняет Россию в газовой войне, а Кремль все отрицает и ставит ультиматумы: требует разделить Европу на сферы влияния и переписать правила игры на газовом рынке. Европейские страны готовят полувоенный план спасения населения и промышленности, а США с удовольствием замещают российский газ американским по заоблачным ценам.
Россия традиционно обеспечивала треть потребностей Европы в природном газе, но с осени она резко сократила поставки. До середины января Запад воздерживался от прямых обвинений в адрес Кремля в газовой войне, однако после ультиматума Владимира Путина и угрозы нового нападения России на Украину, указал на него пальцем как на причину энергетического кризиса в Европе.
Поскольку "Газпром" - подконтрольный властям монопольный экспортер российского газа - не спешит поставлять дополнительные объемы в Европу, несмотря на рекордные цены, Запад укрепился во мнении, что Россия назло ЕС решила отморозить уши - но не себе, а европейцам.
глава Международного энергетического агентства (IEA) Фатих Бироль напрямую назвал манипулятором Россию и предположил связь между сокращением поставок газа в Европу и угрозами Кремля в адрес Украины.
"Мы считаем, что напряжение на европейском газовом рынке вызвано действиями России, - сказал он. - Низкие объемы прокачки в Европу совпадают по времени с усилением геополитической напряженности вокруг Украины".
В последние три месяца прошлого года Газпром сократил экспорт газа в Европу на 25%, несмотря на рекордные цены. Более того, он не закачивал газ в свои европейские хранилища, чем вызвал дефицит запасов в Европе и подстегнул цены.
Все это выдает руку Москвы в европейском газовом кризисе, полагает глава IEA, созданного богатыми странами-потребителями нефти и газа после крупнейшего нефтяного кризиса 1973-74 годов, который был вызван отказом арабских стран продавать нефть на Запад в отместку за поддержку Израиля в Войне Судного дня 1973 года. Слова Фатиха Бироля имеют внушительный вес, потому что он - главный часовой энергетической безопасности Запада.
Именно для таких случаев и было создано IEA - предупреждать развитые страны о надвигающихся кризисах и советовать им, как совместно предотвращать дефицит и скачок цен на энергоресурсы. Или быстро устранять последствия, если кризис все же разразился. Почти за полвека до этого дошло лишь трижды, причем дважды из-за войн (в Персидском заливе в 1991 и в Ливии в 2011) и один раз из-за стихии - после урагана "Катрина" в 2005-м.
Россия ответила, что она тут ни при чем, и политика тоже ни при чем. Во всем виноват Евросоюз и его попытки реформировать энергетику ради ужесточения конкуренции между поставщиками газа и борьбы с изменением климата.
"Меня несколько удивило заявление руководителя такой уважаемой международной организации, как IEA, которое пытается переложить с больной головы на здоровую проблемы, которые возникли сегодня у европейских потребителей, - сказал российский вице-премьер Александр Новак. - Никакого отношения к этому не имеет ни Россия, ни наша главная экспортирующая компания "Газпром""
Газпром предпочитает экспортировать газ по долгосрочным контрактам, где формула цены и объемы оговорены на годы вперед. Такие контракты позволяют ему брать кредиты на разработку новых месторождений и строительство новых трубопроводов.
Но Европа стремится к рыночному ценообразованию и требует переходить к торговле на открытом (спотовом) рынке, где никаких гарантий цены и объемов нет. Такое ценообразование позволит ей точно определить рыночную стоимость товара на основе общего баланса спроса и предложения, как это происходит с нефтью, без искажения картины со стороны двусторонних долгосрочных контрактов, как сейчас с газом.
С 2050 года ЕС хочет перевести все на биржу, но Россия резко против. Ее позицию не раз высказывал президент Владимир Путин, и она остается неизменной, подтвердил на днях вице-премьер Александр Новак.
"Налицо недальновидная политика Евросоюза… перейти от долгосрочных контрактов на спотовые, - сказал он. - Мы можем поставлять, у нас огромные ресурсы, но любая добыча - это инвестиционный проект, который требует времени, чтобы этот проект окупился и привлечь инвестиции. Поэтому должна быть понятная сбытовая политика".
Россия недовольна еще и тем, что Германия не спешит с разрешением на ввод в эксплуатацию второй ветки газопровода "Северный поток" по дну Балтийского моря в обход Украины. Как только газопровод сертифицируют, через день поставки в Европу резко увеличатся, говорил еще в октябре президент Путин.
Власти пообещали субсидии населению и промышленности, чтобы не допустить недовольства, избежать торможения экономики и сдержать инфляцию. Италия выделила на эти цели 4 млрд евро, Швеция - полмиллиарда на компенсации почти двум миллионам семей.
Дороговизна уже привлекает продавцов сжиженного газа, прежде всего из США. В новогодние праздники, когда запасы в европейских хранилищах истощились до исторических минимумов, а цены подскочили к историческим максимумам, к европейским берегам направилась армада газовозов.
Традиционно основным рынком для американского и ближневосточного сжиженного газа была Азия, но нынешние европейские цены настолько привлекательны, что отправленные было в Азию газовозы из Мексиканского залива разворачивались на полпути посреди Тихого океана, чтобы вернуться через Панамский канал в Атлантику и отправиться в Уэльс.
Не последнюю роль сыграл и достаточный запас газа в китайских хранилищах, благодаря чему Китай собрался экспортировать 45 газовозов до осени. Они не заменят Европе российский газ, но все равно ей на руку, поскольку избыток в Китае смягчит конкуренцию и цены на пока очень молодом и узком мировом рынке сжиженного газа.
Тем более что еще один активный потребитель - Бразилия - тоже выбыла из игры, поскольку сумела увеличить выработку на гидроэлектростанциях благодаря невероятно благоприятному сезону дождей и сократила закупки газа.
Первые месяцы кризиса не заставили Европу отказаться от политики, из-за которой Путин называл Еврокомиссию "умниками". Она по-прежнему рассчитывает снизить зависимость от долгосрочных контрактов на закупку российского газа и со временем минимизировать сжигание ископаемых углеводородов.
Текущей зимой Россия подвергла эту стратегию серьезному испытанию холодом. Противостояние рискует затянуться не на один год и чревато серьезными издержками для Европы. Но все может закончиться еще быстрее - если отношения России с Западом перейдут в открытую конфронтацию и обернутся перебоями с поставками российского газа еще и по долгосрочным контрактам.«

Научите меня, пожалуйста, вставлять тексты под спойлеры, знаю, что это выглядит не очень большое количество букв
746 - 24.01.2022 - 16:22
783-John Constantin > на данном форуме - текст под спойлером меняет свой шрифт и становится плохо читаемым, неудобным. Так что, я думаю, нормально всё можно читать или не читать, прокручивая текст вниз, и без спойлеров:)
747 - 24.01.2022 - 17:19
784-Чёрный Баламут >думаю, будет разумным, постить небольшую выдержку из статьи и давать ссылку на источник
748 - 24.01.2022 - 17:33
761-John Constantin >у Вас напрочь отсутствует критическое мы́шленье. Вы верите на слово какому-то парню с Огайо. А Мне тоже зять рассказывал как сенсацию: подобрал на трассе мужика, тот ему давай лапшу вешать , мол в Крыму военные действия идут, а я на побывку и теперь обратно Крым отвоевывать. Вам хтось внушил, что американцы вынесут власть, ну вот захватили здание, и кого они вынесли? Их самих вперёд ногами вынесли, теперь в казематах пытают
Гость
749 - 24.01.2022 - 18:13
Вы правда хотите воевать за то чтобы Тиньков мог свободно бороздить воды тихого океана на своей яхте?
Вам что от этого обломится? кешбеки и кредиты?
Для такой войны нужны общественные запросы, но их нет, поэтому их пытаются эмитировть пропагандой.
750 - 24.01.2022 - 19:52
Зеленский
«Сегодня наше государство противостоит крайне опасным угрозам, в частности угрозам суверенитета, территориальной целостности и единства. В этот решающий период чрезвычайно важную роль играет эффективная разведка... Уверен, пора переходить к наступательным действиям по отстаиванию наших национальных интересов»
751 - 24.01.2022 - 20:00
783-John Constantin >Костя, а кроме Алексея Калмыкова и прочих щелкоперов и бойцов пропагандистской войны, кто-нибудь серьезный там Рур-газ, ОМВ АГ, там из Польши или Италии, кто-нибудь обижается, что дескать выставили Газпрому заявку на дополнительный газ, а он ее не удовлетворил? Или что уже законтрактованный газ не поставил?
При таких ценах закачка газа Газпрома пойдет не раньше лета).
752 - 24.01.2022 - 20:35
789-Joss >так чё, облигации скидывать?
753 - 24.01.2022 - 21:08
786-colorado >немного мы о разных вещах говорим, причём Крым?, я уже раньше писал, хорошо, что забрали в 2014 году, могли забрать и Мариуполь, но кто-то тормознул тогда в Кремле. Я говорю за то, что тут у нас народ непуганый, не было ни репрессий, ни коллективизации, сколько лет оружия на руках, тут почти в каждой машине у людей ствол или несколько. Народ считает, что Америка полицейское государство, у меня рядом район (у нас графство или county) полицию которого называют не иначе как Гестапо, настолько люди не любят полицейских, считают что им дано слишком много полномочий, хотя есть и другие мнения. То, что рассказывал мой бывший работник это правда, я сам читал об этом случае. Если будет необходимость, вынесут власти на раз два, даже не сомневаюсь.
754 - 24.01.2022 - 21:20
789-Joss >мне стыдно, столько общаемся а я не знаю как тебя звать величать?
Если честно, мне без разницы, что пишут в ббс, есть два мнения, почему Россия не поставляет дополнительный газ, при сегодняшнем спросе, «шелкопёр» привёл доводы Европы и России
755 - 24.01.2022 - 21:51
791-John Constantin >ну так пришли же выносить власть, и кто кого вынес? В МСК тоже выносили и белый дом3, и Останкино, а в крд видели митинг против Полозкова? Прямой эфир даже был местный, правда по МСК показали три калеки, потому что остальные в этот момент побежали на копер армяней мочить, но никого не нашли, кроме одного неруского с табличкой "Я - грузин"
Гость
756 - 24.01.2022 - 22:11
791-John Constantin > что значит "вынесут власти"? Вот конкретно. Это оч важный вопрос.
757 - 24.01.2022 - 22:23
794-rесни4ка >осторожней, тут крысы из эф-би-ай могут ошиваться
758 - 24.01.2022 - 22:25
НАТО приводит войска в боевую готовность и направляет дополнительные силы и вооружения в восточноевропейские страны в связи напряженностью вокруг Украины.

https://www.nato.int/cps/en/natohq/news_191040.htm
Гость
759 - 24.01.2022 - 22:32
Идиоты...
760 - 24.01.2022 - 22:41
Историческая справка. Как успокоили Павла I, воспоминания Августа фон Коцебу.

"Яшвиль и Мансуров накинули ему на шею шарф и начали его душить. Весьма естественным движением Павел тотчас засунул руку между шеей и шарфом; он держал ее так крепко, что нельзя было ее оторвать. Тогда какой-то изверг взял его за самыя чувствительныя части тела и стиснул их. Боль заставила его отвести туда руку, и шарф был затянут".

Участники сего действа потом шутили, что "нельзя приготовить омлет, не разбив яиц".


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены