К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новости, события, комментарии. Вечнозелёная тема - 2

0 - 12.01.2022 - 09:17
Продолжим, леди и джентльмены.)


Гость
1121 - 29.01.2022 - 22:25
1172-ЗГражданка >
Пипец... Прививка бесплатная, практически на каждом углу... Нет, опять не так. Потому что надо обязательно кучей в один день, и больше некому... и некуда, кроме как в СБС.
Я не постигаю... Просто не догоняю и всё.
1122 - 29.01.2022 - 22:27
1184-vikareka >вот и езжайте в цивилизованный мир. А здесь люди выживают как могут. Именно выживают, потому что жить им никто не дает.
Гость
1123 - 29.01.2022 - 22:28
1172-ЗГражданка > это все потому, что ты выискиваешь именно такие примеры. И педалируешь их, словно это обыденность, словно все носятся с телами родственников, просто не все приходят к администрации (сами в огородах закапывают?!).
Нам срут на головы потому, что мы это позволяем. И терпим, пока не начнем задыхаться, тогда берем твои любимые вилы и идем убивать, в одиночку, просто потому что. И нас сажают. И от этого ощущение безысходности. Но это просто от неумеренного потребления такого контента. Вместо поиска решения без вил. А решение почти всегда есть. Но об этом же не интересно. И поизучать опыт тоже. И присоединиться к чему-то реальному - данунах. А вот кликушествоать - наше всё.
Ну прогнило, ну достало. Делать ЧТО? Вилы? А потом что? Вот насущные вопросы, а не обмусоливание в сотый раз гнилых властей.
Гость
1125 - 29.01.2022 - 22:30
1186-Зима > кто вам не дает жить? Кто вам не дает вести себя по-человечески, а не "спасение утопающих дело рук.."? Кто вас заставляет толпиться? Да никто. Сами, все сами. А власти - просто оправдание нецивилизованному поведению Типа не мы такие, жизнь такая. Выживают они. Это вы забыли, что такое по-настоящему выживать.
1127 - 29.01.2022 - 22:34
1187-rесни4ка >а сколько примеров, когда люди скидываются сами на дорогу, а потом власть приходит и их за эту дорогу штрафует? Был еще примр, когда дорога заросла порослью, а эта дорога единственная к остановке. Взяли и сами расчистили дорогу от поросли. И тут бац! Штраф прилетает за порубку.
Ну и как быть то? Куда деваться?
Гость
1128 - 29.01.2022 - 22:34
1188-ЗГражданка >
У тебя негатив по всем вопросам... Просто яростный поток. Больше я из-за своей глупости ничего я не вижу.
Я же давно тебя знаю. Знаю другой. А так, чтобы с полщелчка завелась и несвязный поток негативного сознания... это то, что есть на данный момент. Так что что вижу, то пою...
Гость
1129 - 29.01.2022 - 22:37
Только не надо аргументов типа это не мы такие, это жисть такая... Жисть такая, как мы её видим.
1130 - 29.01.2022 - 22:39
1190-ЗГражданка >не спорь с ними. Это люди, смотрящие на происходящее из окна дорогого авто как минимум.
Гость
1131 - 29.01.2022 - 22:41
1188-ЗГражданка > выйти надо самим на что-то не глобальное. В вашем сквере мусор убрать. Организовать народ и убрать. Карасун очередной почистить и зарыбить, потом мужикам с сетями по ушам надавать.
Ты понимаешь, что лучше НЕ БУДЕТ. Что любым властям при такой системе древняя канализация нивсралась. Потому что. Ты систему менять хочешь? Займись вопросом - на что и как. Вопрос интересный и многогранный. Ты думаешь, я не вижу недостатков? Я тоже могу их перечислять бесконечно. Но - смысл? Делай что можешь, но делай постоянно, тогда не будет этой обреченности. И хватит идеализировать "цивилизованный мир", там дерьмища тоже хватает и становится все больше, ибо там мигранты и другие проблемы. А местные власти там работают потмоу, что люди их работать заставляют. Правильно там выше написали: зачем ходить на этот сраный рынок, голосуйте ногами, игнорируйте, уважайте себя. За пару недель от голода не помрете, а администрации урок будет. Небось даже в голову не пришло это, да?
Потому что везде должен быть конструктив, иначе имеется просто бурление говн.
Гость
1133 - 29.01.2022 - 22:43
1191-Зима > становиться юридически грамотными и обращать внимание на примеры, когда люди смогли, изучать их опыт, а не мусолить примеры поражений. Это так неожиданно, да?
Про дорогое авто понравилось. Спасибо.
1134 - 29.01.2022 - 22:46
1195-rесни4ка >а что ты делаешь, чтобы убрать эти недостатки?
1135 - 29.01.2022 - 22:47
1197-rесни4ка >пожалуй сто.
Гость
1136 - 29.01.2022 - 22:48
1196-ЗГражданка > я не платила. И почему с гробом наперевес? На охоту идти и собак кормить? Раньше никак не судьба наверное. Ладно похороны, они всегда нежданные. Но ведь и в других вопросах то же самое. И любимый ответ: почему я должен в этом разбираться?! Да чтоб тебя не поимели, вот почему. Потому что мы живем в мире, где всегда могут поиметь. Ну так случилось. И вот вместо того, чтобы разбираться в насущных вопросах, люди возмущаются. Негодуют! Но опять не хотят разбираться. И прекрасно! Их опять можно поиметь.
Гость
1138 - 29.01.2022 - 22:49
1198-Зима > якы недостатки? Конкретно. Конкретные недостатки требуют конкретных решений.
1139 - 29.01.2022 - 22:52
1197-rесни4ка >ну да. Тут становится юридически грамотным, а потом разбираться в медицине, микробиологии, вирусологии. Самой брать лопату и чистить город.В чем еще надо разбираться и что еще надо делать? А где специально обученные люди, которые получают за это деньги? Причем это их ЗАРАБОТНАЯ плата. Это плата за их работу, которую ты за них сделала.
Гость
1140 - 29.01.2022 - 22:52
Вообще это отчасти то, о чём писала Шарлаханская Царица. Если не хватает качественного общения и пищи для ума, начинает подниматься всякая муть... Потому что хоть что-то. Как для детей любая реакция со стороны хоть положительная, хоть отрицательная, это реакция. Так и тут - хоть какие-то эмоции...

1196-ЗГражданка >
Эта тема про новости :)) А новости, прикинь, бывают не только про власть и про негатив :))
Гость
1141 - 29.01.2022 - 22:53
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
В чем еще надо разбираться и что еще надо делать?
Во всём, что нужно тебе для комфортного существования. Потому что это нужно тебе и больше никому другому. Сделай себе хорошо :))
Гость
1142 - 29.01.2022 - 22:53
1201-ЗГражданка > так надо рассказывать об этом бесценном опыте! Кричать на каждом углу надо. Как именно добились, как отстояли. Не общими словами: собрались, пришли, дали им проср**цца... А конкретно: как собрались, благодаря кому, что написали и как. Вот о чем говорить надо.
И зачем говорить, что сажают за конструктив? Всех не посадят, это точно. Но борьба другой не бывает. Это не 3,14дежЬ на форумах и кухне, это нудная, скучная и тяжелая работа. Если цель - изменения, а не повозмущаться. Если.
Гость
1144 - 29.01.2022 - 22:58
До вакцинации 100-200 человек в день, с приходом вакцинации 1000
Гость
1145 - 29.01.2022 - 22:58
1203-Зима > именно. Другого пути нет. Кстати, привыкнув к годному контенту, начинаешь вспоминать азы из школьной программы, знания выстраиваются в схему, быстро научаешься различать, кто просто ловит рыбку в мутной воде, а кто доносит научные знания. Ну или верьте тем, кто красиво говорит и давит на эмоции. Но тогда вас будут иметь производители БАДов, арбидола и целители с кофейными клизмами. Чот я последних больше боюсь:)
Вам будут прописывать препараты с недоказанной эффективностью, назначать ненужные дорогие анализы, впаривать вам кредиты с мелким шрифтом. Да всего не перечесть.
1146 - 29.01.2022 - 22:59
1208-tiand >об этом и говорили те, кого тут тварями назвали.
Гость
1148 - 29.01.2022 - 23:03
1207-ЗГражданка > власти тоже обязаны. Но они такие, какие есть. Нам с этим жить. Вот как есть, так и жить. Возмущение забирает силы (хотя кажется, что дает их) и мутит ум, ибо это стресс. Если люди будут не сами по себе, то сделать можно ой как многое. И на самом деле люди рады объединиться, всем этого очень не хватает, как не хватает и смысла жизни (ради еды и отпуска работать можно, но тошно). Но если мусолить примеры, как кого-то посадили, измордовали на допросе, убили, то возникает это ощущение бессилия. А оно ли нам нужно?
Гость
1149 - 29.01.2022 - 23:05
1211-ЗГражданка > изучай, как "кричать" грамотно. Примеры ДРУГИЕ надо изучать. Положительные. Не мусолить отрицательные, а изучать положительные. Зачем тебе этот мрак в душе, Гражданка? Разве он дает тебе силы: Те силы, которые помогут твоей семье и твоим детям. Да и тебе самой, чтобы жить полной жизнью.
1150 - 29.01.2022 - 23:08
1213-rесни4ка >вот и получается, что спасение утопающих- дело рук самих утопающих. Кто как понимает, тот так и делает.
Гость
1152 - 29.01.2022 - 23:10
1214-Зима > попробуйте понять это правильно. Жизнь станет легче, я вас уверяю.
Гость
1154 - 29.01.2022 - 23:17
1215-ЗГражданка > ладно Мерлуша с его вывихом мозга, но ты с чего решила, что я не признавала, что власти должны работать? Вопрос, как заставить их работать. Я вот уверена, что при правильной организации деревья сажать можно. Как - надо узнавать. Но тупым возмущением ситуацию не исправить точно.
Как объединяться? Сложный вопрос. Люди вон - выживают, им не до того:)
Истерики заканчивать и думать конкретно. А то страну закапывать, начитавшись блогеров много ума не надо. Это ж у вас так болит, что аж кушить нимагу. У меня другое болит.
Но никто не даст нам искупленья, не Бог, не царь и не герой.
Гость
1155 - 29.01.2022 - 23:20
1217-ЗГражданка > да нехай все переболеют и кто-то сдохнет, да? А мы пока на власть понегодуем. Чудесссно!
Ковидла - это вам не канализация и не спиленные деревья. Это чьи-то реальные жизни, в том числе и тех, кто не получил помощь от полегшей медицины. Благодаря антиваксерам тоже в немалой степени. Хватит перекладывать ответственность. Я это уже говорила тут сто раз.
1156 - 29.01.2022 - 23:21
1218-rесни4ка >у них акции: посади лес. А так ты сама посадишь и акция с фотографированиями и отчетами наверх не состоится. Так нельзя.
1157 - 29.01.2022 - 23:22
1219-rесни4ка >кто ответит за полегшую медицину? Никто, ибо те еще при власти и себя выпороть не могут.
Гость
1158 - 29.01.2022 - 23:24
1221-Зима > хотя бы не добивайте медицину своим антиваксерством.
1159 - 29.01.2022 - 23:27
1219-rесни4ка >кто хотел привиться, те уже привились и даже ревакцинировались. Другие не хотят. И они тоже имеют право на свое мнение. Свободу воли никто не отменял. Почему на законодательном уровне не вводят обязательную поголовную вакцинацию, а ходят все вокруг да около? Вот именно поэтому.
1160 - 29.01.2022 - 23:30
1222-rесни4ка >а я и не агитирую против прививок. Еще раз, кто хотел, те уже давно вакцинировались и ревакцинировались. Кто не хочет, тот и не будет, как бы его не агитировали. Не считайте людей за дураков. Они тоже думают и действуют согласно своему пониманию.
1162 - 29.01.2022 - 23:31
1222-rесни4ка >и что это за слово антиваксерство?
Гость
1164 - 30.01.2022 - 00:13
1223-Зима > то есть опять кто-то вам должен что-то сделать. Это и есть антиваксерство: не хочу и не буду, почему - а потому. Сдохнет кто-то по моей вине, туда ему и дорога. Давайте называть вещи своими именами.
1225-ЗГражданка > я и другое помню. Не стоит об этом.
1227-ЗГражданка > антиваксерство - это целиком следствие определенного отношения к жизни. О чем я и говорю. Очень показательного отношения и глубоко мне неприемлемого. Следствие в том числе и потребления определенного контента. От которого чуть что - "сразу нет!", бездумно. И это как раз и есть управление сознанием.
И я повторю, что разумным человеком можно оставаться в любых условиях.
1165 - 30.01.2022 - 00:38
1228-rесни4ка >а если по вашей вине? Все, и вакцинированные и невакцинированные являются переносчиами. Может хоть одного вы могли заразить. Так что и вы тоже можете быть не безгрешны.
Гость
1166 - 30.01.2022 - 00:40
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
Сдохнет кто-то по моей вине, туда ему и дорога. Давайте называть вещи своими именами.
У этих вещей есть вполне конкретные фамили и они за это получают хорошую зарплату.

Вы же помните как распространяли коронавирус? Отправили всю стану на каникулы и ломанулись они на юга. Пока они ехали по тв пропагандисты рассказывали о том что это обычный грип, а китайцы дураки, что так перешугались. Народ это запомнил. Потом те же кто смеялся над коронавирусом стали призывать к ответсвенности мол все серьезно. Ищите первопричину.
Гость
1167 - 30.01.2022 - 01:01
1229-Зима > вакцинированные и не вакцинированные заражают не одинаково. Пора бы уже это понять. И я продолжаю носить маску, не кашляю в руку и не мацаю потом окружающие предметы.
Вот такая я идиотка. Ущемляю себя...
1230-tiand > это все никоим образом не оправдывает тех, кто намеренно из тупого протеста плюет на санитарные рекомендации и не прививается по тем же причинам. Никоим образом. Даже наоборот. А если считает, что оправдывает, то вы ничем не лучше тех, кто находится у власти. Вы с ними из одного теста, просто они у кормушки, а вы - нет. И вы полностью достойны этой власти.
Гость
1168 - 30.01.2022 - 01:12
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
выйти надо самим на что-то не глобальное. В вашем сквере мусор убрать. Организовать народ и убрать. Карасун очередной почистить и зарыбить, потом мужикам с сетями по ушам надавать.
А ничего, что этим обязаны заниматься соответствующие службы?

Бегать с инициативами по уборке выпавшего снега, причём везде, где глаз видит, уборке мусора своими силами и прочими уборками может только тот, кто реально ничем не занят. Нормальные люди работают на работе, там их выжимают досуха, а дома ещё и дети или внуки, ремонты и прочие домашние заботы. Писать про какие-то уборки мусора на общественных началах может только тот, кто сам ниуя не занят ничем, и он думает, что и другие тоже чисто от скуки чем-то могут быть недовольны.
Гость
1169 - 30.01.2022 - 01:16
1231-rесни4ка >Дело в том, что люди, причем все, не принимают решения так как видите это вы.
Гость
1170 - 30.01.2022 - 01:20
1232-портовая собака > у вас, к примеру, да? И семеро по лавкам, и работа досуха и ремонт... Прям вижу все это:))
1233-tiand > люди часто вообще никаких решений не принимают, живут как придется.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены