К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новости, события, комментарии. Вечнозелёная тема - 2

0 - 12.01.2022 - 09:17
Продолжим, леди и джентльмены.)


481 - 17.01.2022 - 14:27
505-Доктор Стрэндж >Ну уж нет. Я говорю о реакции на штурм ЛДНР. Это разные вещи. Это не агрессия, не вторжение, ни захват. Это принуждение к миру. Причем это будет вынужденный ответ. Уж кому-кому, а нашему демократическому режиму война с Украиной нужна в последнюю очередь. Даже скоротечная и победоносная...Это деньги и много денег. Плюс в случае срыва сроков, это подогревает ситуацию внутри страны.
Как бы если оно будет, то оно будет... повторюсь, война не танго, не белый танец, тут желание партнера вторично.
Гость
482 - 17.01.2022 - 14:27
507-СквоЛена >Девушке с остановкой очень повезло что на нее уголовное дело не завели. В других городах когда люди пытаются самостятельно дороги сделать на них уголовные дела заводят.

Вы забыли что государство у нас сейчас функционирует как центр оказания услуг населению.

Так вот за услуги они деньги берут, но сами услуги оказывают кое как.

Почему то когда человек покупает сломанный телевизор то бежит сдавать его обратно, но вот почему то возврат товара не соответствующего характеристикам (нерадивый чиновник) законом не предусмотрен.
Гость
483 - 17.01.2022 - 14:28
509-tiand >
О, да! Это знакомо... Я мусорю и пусть убирают. Им за это зарплату плотят. Буду сидеть в говне, плакать, жаловаться, и ждать, когда же кто-то что-то сделает. И ненавидеть всех за то, что не делают.
Гость
484 - 17.01.2022 - 14:29
515-СквоЛена >ну не мусорьте и не будут за вас убирать. не надо обобщать и спекулировать
Гость
485 - 17.01.2022 - 14:32
515-СквоЛена >причем здесь ждать не ждать.
есть алгоритм действий, предложенный управляющей компанией.
он должен соблюдаться
Гость
486 - 17.01.2022 - 14:33
515-СквоЛена >Я вам не просто так привел пример с парикмахером.
Может хоть так вы поймете какой бред предлагаете.
487 - 17.01.2022 - 14:39
Столько буторной информации... весь мир ждет письменный ответ на ультиматум России...Похоже, что только у нас его никто не ждет.
Перед марафоном мне были интересны цели сторон, ну и задачи которые они будут решать для реализации поставленных целей.
У России цель одна - гарантии обеспечения безопасности. Или это будет повсеместная и безграничная безопасность для все, или это будет безопасность которая гарантирована военно-техническими методами.
Вопрос в другом, что является целями коллективного запада. Причем цель эта обозначена на вчера, и не позавчера...Это стратегическая цель поставленная сразу после развала СССР. В пустословие на тему, НАТО равно демократия, я никогда не верил, да и таких идиотов нет от слова совсем. Достаточно посмотреть на апартеиды в Прибалтике, и национальный вопрос на Украине...А если это отбросить, то остается НАТО при создании которого ставилась цель выкинуть СССР из Европы, и сам блок нужен только для войны с СССР теперь Россия, то все сразу становится на свои места. К сожалению для нас цель это разгром страны и доступ к ее ресурсам...Ну а задачи которые они решают, мы их видим, и подозреваю увидим еще лучше...
Нет спокойно жизни не будет точно).
Гость
488 - 17.01.2022 - 14:54
Заявление от Клава Дикса, который возглавлял Britain’s Vaccines Taskforce до апреля прошлого года, то есть был самым главным координатором разработки вакцин и проведения вакцинации в Британии, это не просто любитель статистики, а предельно компетентный и авторитетный  представитель фармацевтики.  

"Пробил час, чтобы положить конец массовой вакцинации.   Омикрон - относительно незначительный вирус.  И продолжать вакцинировать людей снова и снова - в моем представлении, это потеря времени.

Вместо этого, следует принять сфокусированный подход по вакцинации уязвимых людей.

Даже когда Британия запускала бустерную компанию, я весьма критично отнесся к тому, что она требуется всем, и я до сих пор не убежден, что она требуется или требовалась для людей помоложе. 

Тогда преобладала идея, что вакцинация поможет остановить передачу и распространение, но очевидно, что вакцины это сделать не смогли. 

Вакцины лишь помогают остановить тяжелые сценарии, но 85% тех кто словил тяжелый сценарий это либо старые, либо уязвимые, на них и следует сосредоточиться.

Правительству пришла пора занять собственным образованием в вопросах вакцинации, и будущие программы вакцинации строить так, чтобы правильные вакцины ставились в правильное время и именно правильным людям". 

Источник: https://www.scmp.com/news/world/euro...d-soon-be-over
Гость
490 - 17.01.2022 - 15:04
Цитата:
Сообщение от ЗГражданка Посмотреть сообщение
начните их пистать
это если есть чем
491 - 17.01.2022 - 15:11
Да. Теперь можно делать промежуточные выводы.
1. За исключением соц Китая все страны мира провалились в борьбе с эпидемией. Назвать это пандемией, даже у ВОЗ наглости не хватило. Официально назвать.
2. У нас я так понял и эпидемии не было, все ограничилось региональными мерами и происками санитарных врачей.
3. Все штабы мира трубили о вакцинах и вакцинации, как единственно верном пути спасения от пандемии, что на поверку оказалось полной ерундой ввиду постоянных мутаций вируса, причем мутаций в разные стороны.
4. Я не думаю, что все эти вирусологи мира, все эти советники и прочие, были полными идиотами. Стало быть была какая то система, согласованная и отработанная сторонами.
5. Никто серьезно лекарствами способными сковывать вирус не занимался, и судя по всему это тоже не очень возможно. Ну или перспектива далекого будущего.
6. По всему миру можно констатировать полный провал страховой медицины, да и системы здравоохранения в целом.
7. Недоверие вероятно главный фактор того, что все нет-нет страны с научным потенциалом стали разрабатывать вакцины самостоятельно.
8. Все эти разговоры о глобальном мире и правам человека оказались таким же бла бла бла как и все речи о каких либо фундаментальных ценностях 21 века. Третий мир никто вакцинами не обеспечивал.
9. К сожалению можно констатировать неприятную вещь...но во всех странах мира с проведенной вакцинацией росли и показатели заболеваемости и показатели смертности....
492 - 17.01.2022 - 15:16
Ну и конспирологии. Ковид-19 наградить ни одну летучую мышь таки не получилось. Хотя старались от души. Цепляют же его зверьки в основном подопытные. Как то так не очень получилось)
Гость
493 - 17.01.2022 - 15:19
523-Joss > мне кажется, самый главный косяк в том, что все ответственные лица прошляпили высокую изменяемость начального вируса, из-за чего пришлось колоть вакцину 2 раза в год, а теперь уже про раз в 3 месяца речь.

"Недоверие вероятно главный фактор того, что все нет-нет страны с научным потенциалом стали разрабатывать вакцины самостоятельно."
Не недоверие, а дефицит препаратов и высокий уровень технологий у частных компаний. Как оказалось, разработать препараты проще, чем произвести в условиях реального мира с остановленными производствами.



Цитата:
Сообщение от Joss Посмотреть сообщение
Третий мир никто вакцинами не обеспечивал.
Неправда, советую углубиться в этот вопрос. Там много удивительного.

"К сожалению можно констатировать неприятную вещь...но во всех странах мира с проведенной вакцинацией росли и показатели заболеваемости и показатели смертности...." - возможно, всё дело в изоляции и фактической остановке плановой медицины.
494 - 17.01.2022 - 16:00
Ну нафига я прочитал сейчас статью Андрея Пионковского? «Апокалипсис завтра»
Как говорил один известный персонаж «не читайте советских газет с утра»
Это как какой-то трэш или я чего-то не понимаю? Небольшие выдержки из сегодняшней статьи:

«– Владимир Владимирович, Вы понимаете, что мы приблизились к войне?
– Да, и мы в ней победим.«

« Поставленный клептократией в канун XXI века новый смотрящий над Россией оказался потенциально опаснее Сталина зимы 1952-го и Хрущева осени 1962-го. В том числе и тем, что постсоветская политическая конструкция примитивнее, чем коммунистическая. В ней нет никакой системы страховки против угрожающего поведения первого лица. Нет Политбюро, которое способно было в критический момент схватить за руку товарища Хрущева или за горло самого товарища Сталина.

Он опасен еще и тем, что, несмотря на все его понты, несмотря на всё его бахвальство, затеянный «хорошим Гитлером» гибридный крестовый поход «Русского Мира» против Запада замешан на глубочайшем комплексе неполноценности, на осознании того, что ни в чем содержательном конкурировать с Западом его режим органически не способен.»

года:
«Внутри путинской бюрократии оформляется и крепнет политическая партия, у которой есть видение сегодняшнего дня и будущего России. Я ее называю мобилизационная партия. Эдакие победоносцевы. Она организационно оформляется и крепнет, и мы видим, как выбрасываются протуберанцы ее решений и действий. Мне очевидно, что во главе этой политической партии или ее организационного крыла стоит секретарь Совбеза Николай Платонович Патрушев. В эту партию входят Игорь Иванович Сечин, Юрий Валентинович Ковальчук, Сергей Борисович Иванов»

«Эти люди не собираются ни умирать, ни отказываться от скромного обаяния жизни долларовых мультимиллиардеров, ни уничтожать западную цивилизацию, соблазнительные материальные плоды которой они и их отпрыски так жадно и вкусно поглощают.

Они патологически ненавидят Запад ненавистью нуворишей, ощущающих себя парвеню, несмотря на все свои замки, дворцы, гаремы, яхты, газовые сети и ядерные боеголовки. Не принимают их в настоящие буржуины. Праздника жаждет душа. Унижения ненавистных пиндосов и их прихвостней, окружающих нас со всех сторон«

«Только что в вечернем Соловьеве прозвучал риторический вопрос ведущего «А кто вам сказал , что в ядерной войне не может быть победителя?». После чего в очень будничном позитивном ключе был кратко изложен план неизбежной Победы России в ограниченной ядерной войне. Эта была первая официальная (учитывая статус ведущего) презентация плана Путина-Патрушева городу и миру.»
Гость
495 - 17.01.2022 - 16:01
520-Доктор Стрэндж > так в этом смысл вакцинации. Ни одна вакцина не дает гарантии от заражения, но течение болезни должно быть более легкое. Что и подтверждается. В Великобритании бустер сделан у 60%. И для сравнения есть США, где бустер получили чуть больше тридцати процентов. И признаки болезни в этих странах отличаются по степени тяжести. Что бы там сейчас ни говорилось, дело сделано. Заболевших в Великобритании сегодня 70 тысяч, а смертей 80.
Гость
496 - 17.01.2022 - 16:08
525-Доктор Стрэндж > в Израиле уже четвертую дозу начали колоть особо уязвимым группам. Причем без одобрения Пфайзера. И еще сейчас исследуют молодых и полностью здоровых людей, у которых после третьей прививки через восемь недель антитела снизились с 1300 до 700. На этом фоне российская норма 300 для получения пропуска смотрится как-то странновато.
И что значит "прошляпили"? Кто мог знать, что все обернется таким образом? Не зря же ходят разговоры, что вирус создан людьми, так как обходит очень хорошо вакцинную защиту.
497 - 17.01.2022 - 16:12
А вы читаете друг дружку? или только своё?
пздц же какие длинные посты
498 - 17.01.2022 - 16:14
Как всегда, у моего любимого Кушнера есть созвучное.
***
Кончились все разговоры,
Сколько их было, прямых,
Жарких, похожих на споры,
Громких и тихих, ночных.

Где эти белые ночи
И ледяное вино?
Ты еще что-то бормочешь?
Все замолчали давно.

Хмурится русская проза:
По придорожным кустам
Ветер и жар тепловоза.
Где разговор по душам?

Где, среди скрипа и лязга,
Полубезумная речь?
Кажется, чем не завязка,
Чтоб на сюжет приналечь?

Странно! За то, что сурово
Смотрит попутчик во тьму
И не проронит ни слова, —
Ты благодарен ему.
499 - 17.01.2022 - 16:17
Действительно, запомнился один попутчик, в поезде. интересный внешне. сидел напротив, за боковым столиком. всю дорогу молчал и смотрел в окно. а другие - ляляляля )
500 - 17.01.2022 - 16:47
526-John Constantin >
недавно посмотрел интервью Ильи Левитова с одним из соратников Пионтковского - "24 часа с Гарри Каспаровым".
почти 2 часа сплошного удовольствия и никакого трэша.
Люди должны заниматься тем, что лучше всего у них получается.
Гость
501 - 17.01.2022 - 16:59
Цитата:
Сообщение от vikareka Посмотреть сообщение
И что значит "прошляпили"? Кто мог знать, что все обернется таким образом?
Знать не обязательно. Я с января 2020 года про это говорил и на форуме всё время писал, что это мол может быть самым вероятным вариантом развития штаммов, ибо есть определённые исторические аналоги, т.е можно предположить исходя из похожей симптоматики. Так это говорил я, местный кловун, а то светила медицинской мысли, гениальные врачи. Что-то у меня не бьётся картина мира, ей-богу.
502 - 17.01.2022 - 17:10
532-Эксгуматор >может я не так выразился, просто эта статья полностью контрастирует с официальными СМИ, Пионтковский смотрит в корень проблемы и раскрывает секреты кремлёвской кухни и тем не менее написано довольно резко:

« Путин давно наблюдает за своими западными партнерами и глубоко презирает их. А как же ещё относиться к ним, если канцлеры и премьеры великой Европы выстраивались в очередь послужить холуями на его газоколонках за жалкое вознаграждение в 2 млн евро в год? Или после того, как Путин на пару с Асадом одним химическим ударом развели как лохов всех западных лидеров, полностью подменив повестку дня сирийского кризиса: из палача суннитской общины Асад мгновенно превратился в глазах мировой общественности в респектабельного государственного мужа, занимающегося благородным делом химического разоружения.

Путин просчитал тогда Обаму с его фальшивыми red lines и полагает, что просчитал и сегодня своих бывших партнеров по большой восьмерке. Он их взвесил и нашел очень легкими. Он убежден, что переиграет их в потенциальных военных конфликтах, которые возникнут на пути расширения зоны доминирования и привилегированных интересов встающего с колен Русского Мира, несмотря на то, что РФ намного уступает НАТО в области обычных вооружений и не превосходит США в ядерной сфере. Духом мы возьмем. Духовностью своей знаменитой и наглостью. «Как школьнику драться с отборной шпаной», к тому же ядерным ломом опоясанной и чуть что им размахивающей?

С леденящей достоверностью динамика потенциального конфликта представлена в фильме BBC «WW3: Inside the War Room». Сдерживание не срабатывает, и Москва в ответ на поддержку Латвии конвенциональными силами НАТО наносит ограниченный ядерный удар. Фильм уникален тем, что роли персонажей inside the War Room исполняют не актеры, а хорошо известные дипломаты и эксперты. Главные протагонисты известный путинферштейнер Sir Anthonу Brenton – бывший посол Великобритании в Москве – и его оппонент Ian Bond, бывший посол в Латвии. Оба очень убедительны в отстаивании своих взглядов. Я хорошо знаю и того, и другого и уверяю вас, что и в реальной ситуации, оказавшись inside the War Room, они предлагали бы те же решения.

Путин открыто заявляет Западу следующее: я собираюсь выиграть у вас гибридную войну и поставить вас на колени, несмотря на то, что я уступаю вам во всем. Потому что у меня есть перед вами одно решающее преимущество: в ходе моей агрессии я готов применить ядерное оружие, а вы для своей защиты нет. Я готов пожертвовать жизнями сотен тысяч, а может быть, и миллионов людей, а вы нет. Поэтому вы отступите и капитулируете.

Он все это уже сказал, и не раз. Но Запад, даже услышав, продолжал убаюкивать себя – может быть, это всего лишь обиженная риторика испытывающего «веймарский комплекс» политика, которого надо понять и разумными уступками за счет суверенитета его соседей вовлечь в конструктивное обсуждение действительно важнейших проблем безопасности человечества, например борьбы с глобальным потеплением.»

« Каждый региональный конфликт, где появляются российские военные – от Сирии до Венесуэлы, от Ливии до Чада – Москва использует политически прежде всего для решения одной воспитательной сверхзадачи – продемонстрировать, что она всегда будет готова пойти на более высокую степень эскалации конфликта, на больший риск, на большие жертвы чем Запад.

С каждым годом уровень тревоги в депешах наших кротов на вершине российской власти возрастал. Они как бы торопились предупредить о грядущей катастрофе. Вот, например, великолепная зарисовка геополитических и даже эзотерических настроений вождей мобилизационной партии от Валерия Соловья:
«Если раньше мы смотрели гадательно, как сквозь закопченное стекло, то сейчас все ясно и прозрачно. Я, к сожалению, скажу, что мы готовимся к масштабному конфликту. Мы хотели бы, чтобы он был скоротечным, но готовимся, по всей видимости, к масштабному. По-моему, это очевидно. Стратегическая линия, которая выбрана, является предметом личного убеждения группы людей, которые определяют российскую политику, а не одного Владимира Владимировича. Это предмет их личного убеждения, даже, если хотите, веры. Они уверены, что следование этой линии приведет Россию и их лично к успеху, они в этом не сомневаются. В рамках их картины мира это глобальная игра, глобальная ставка. Россия сейчас получила уникальный шанс взять реванш за гибель Советского Союза. То есть можно переиграть историю, причем одним броском костей, понимаете?»

У группы элиты, которая принимает решения, есть групповое внутреннее убеждение, что на нее возложена высочайшая миссия, причем мистического религиозного толка, да, переиграть мировую историю и цели России будут достигнуты малой ценой. В этом смысле она очень логично, очень последовательно и целеустремленно движется к своей цели, пока не натолкнется на непреодолимые препятствия».

Со своей стороны, назову три таких препятствия.

1) Украина будет сражаться даже одна, так же как Великобритания в 1940-м.

2) Проукраинская партия в США одержала победу над симпатизантами Кремля в Конгрессе, администрации и общественном мнении.

3) Пентагон разместил новые ядерные боеголовки W76-2 малой мощности (5-7 килотонн) для ракет Trident II на подводных лодках класса «Огайо», которые уже регулярно выходят с ними на патрулирование с военно-морской базы на восточном побережье США. Сделано это как раз на случай «применения русскими тактического ядерного оружия в Европе». 19-й сценарий.»



Я убежал на работу, всем хорошего завершения дня
503 - 17.01.2022 - 17:10
525-Доктор Стрэндж >Ну и рынок конечно, кто хочет открыть свой рынок чужестранцам, когда своя фарма есть. Но уверен ни запад ни мы не горели желанием рисковать здоровьем своих граждан. Кто его знает, что там набодяжат.
По мутированию коронавирусов...В общем все знают, что коронавирусы нестабильны. Почему вдруг все решили, что корона стабильна...так не бывает.

Статистика вакцинации в Африке на 16.01.2022.
https://index.minfin.com.ua/referenc...nation/africa/
Иначе как провал это назвать нельзя. Причем дело далеко не в том, что население не хочет...обеспеченность Африки кроме 13 стран никакая. К слову и болезни нет.

Насчет роста смертности при росте числа вакцинированных.
В том то и дело, что парадокс полный, но... Можно найти в нете показатели заболеваемости сезонным гриппом до вакцинирования и после. Так же как и показатели по смертности от гриппа. Так же как и то, что показатель в 60% вакцинированных достаточен для предотвращения эпидемиологического течения заболевания в стране. По сезонному гриппу имеем...Рост вакцинированных=снижение заболевших=снижение смертности. Только в России смертность от гриппа за период массовых, а это с 2010 года, снизилась почти в 6 раз. Даже если не верить статистике, то как бы все это видим по своим знакомым и близким.
А тут ситуация совсем наоборот... Так что омикрон все нам в помощь.
504 - 17.01.2022 - 17:14
533-Доктор Стрэндж >Ты знаешь, мне даже приятно, что тогда в начале 2020 года, когда вся эта котавася только начиналась, мы тут скромно прошлись по вирусу, сделали прогнозы, и почти все они оказались верными. Если есть архив той темы, то можно прям репостить наше вангование. Причем прогнозы делались исключительно на данных развития предыдущих эпидемий и пандемий. Так это простые люди, весьма далекие от вирусологии и иммунологии
Гость
505 - 17.01.2022 - 17:21
Тут без США враг внутри страны.
Краснодарский нэск чего стоитт
Гость
506 - 17.01.2022 - 17:32
536-Joss >в том-то и дело, что ты и я - люди, стоящие чуть ли не на противоположных политических позициях, с совершенно разным жизненным опытом и всё такое, пришли к одинаковым выводам на основе исторической ретроспективы. А там - врачи и учёные. Ну ХЗ короч:)
507 - 17.01.2022 - 17:36
526-John Constantin >Вот какую гадость ты читаешь? Прям патологически все ненавидят США и их сателлитов. Если посчитать сколько добра сделал ВВП для США, как он хотел построить действительно новые, стабильные, дружеские отношения. 11 сентября - он первый звонит Бушу и не просто соболезнует, но выражает готовность помочь. Новые программы разоружения, когда под нож пошли почти все воеводы...Уход из Кубы, уход из Вьетнами, а какая отменная база была Камрань. Все тебе и посадочные полосы и глубины. А станции РЛС это ж сказка... Прослушивали все США. Причем делалось все для обеспечения безопасности США. Чтоб они знали, что в лице ВВП они имеют верного и надежного друга. Как итог получили выход из договора ПРО. Разворачивание программы глобального удара, Ирак, потом цветные революции, потом расширение НАТО на восток, потом ПРО с универсальными контейнерами в Румынии и Болгарии... этот список можно продлевать бесконечно. Ну и еще один момент, который меня просто умиляет. А с чего Костя, ты взял за аксиому, что на западе все жаждут мира? Голубь мира на голубе мира сидит и голубем же мира погоняет. Да ни фига подобного. Сегодня в США нет голубей мира, остались только ястребы. Путин посчитал Обаму, Трампа, теперь вот сонного Джо... Путин точно не похож на идиота, и он знает лучше других, что от перемены президентов сша и их администраций ничего не меняется. Так же как он прекрасно видит вектор развития ситуации в мире. И если Киселев или у Соловья кто в рамках контрпропагандисткой игры заявляет, что то про ядерную войну, то это это не говорит, что ВВП готов ее развязать немедленно. Тут может быть целый ряд моментов. Остудить некоторые горячие головы, дать понять что мы готовы, если что. Т.е. некий элемент отрезвления.

Особенно смешно читать про прорусскую и проукраинскую партии в конгрессе и в сенате США...Если есть прорусская партия, то назовите хотя бы три фамилии...Кто это, что это за люди, откуда они пришли...США пронизаны русофобией, они не остановятся, пока Карфаген не будет разрушен. Стало быть они должны почувствовать, кто на самом деле Карфаген, а кто Третий Рим.
Но бумага все стерпит, но факт остается фактом...никаких гарантий существования России, а это именно гарантии существования и жизни страны в 21 веке Путину не предоставили. Это итог сверхмягкой политики по отношению к Западу всех 20 лет его правления...И никакого отношения к мизерной концентрации войск на западных рубежах России все действо которое мы видели отношения не имеет. Какие на хрен захваты Украины, когда для полноценного контроля оккупированной Украины нам понадобится практически миллионная армия.
И еще мне нравится...у нас дескать 19 планов на все случаи жизни. Ну совсем сдурели кадры из госдепа. 20 планов может быть только у стороны которая управляет и манипулирует ситуацией.
(особенно весело читать про Иванова, которого давно списали и направили на решение экологических проблем)
508 - 17.01.2022 - 17:39
538-Доктор Стрэндж >Я не думаю, что они идиоты. Видимо это был системный и общемировой подход. Как под копирку все меры одинаковые. Локдауны, вакцины, QR-коды...Хотя любой человек мог прикинуть для себя и сделать выводы. Вчера я тут выкладывал статью о "русском гриппе" конца 19-века...Теперь в Британии пришли к выводу, что это была коронавирусная инфекция коров. Все как под копирку. Особенно так называемая 4-я волна, после которой вирус исчез.
Гость
509 - 17.01.2022 - 20:20
521-ЗГражданка > вы мене простите, конечно, но от ваших возмущений объектам ваших возмущений тоже ни тепло ни холодно. И от всех митингов и шествий. Я знаю, что вы не поймете, но все же говорю: если заняться чем-то реальным (ну если так подгорает!), не стихами, не тупым позитивом, а реальным, пусть и маленьким, жить станет легче.
Конечно, если это не просто повод поп**ть на темку, а реально за страну обидно.
Ни митинги, ни петтинги, ни шествия нихрена не поменяют. Пока нет нормальной платформы и лидера все бессмысленно и даже опасно. И те, кого цапнут за протесты уже нафиг не нужны будут тем, кто к этим протестам в своих статейках призывал и разжигал.
Вместо бесполезного возмущения, которое есть просто сотрясание воздуха, можно делать полезные реальные дела. И быть юридически подкованным, чтоб ни один сучий комар носа не подточил.
Это единственный реальный путь. Остальное - бла-бла-бла и детский сад.
510 - 17.01.2022 - 21:13
541-rесни4ка > "а поговорить?"

511 - 17.01.2022 - 21:16
Цитата:
Сообщение от ЗГражданка Посмотреть сообщение
Крах страны не отодвинется даже если мы все остановки в городе вычистим.
А вот это спорный вопрос. На практике-то никто не убеждался.
Впрочем, крах страны, сам по себе, вопрос тоже спорный. Если и произойдёт, то исключительно по причине проблем с демографией, то есть "нетупого ненарожалова". Но это уже разговор другой темы.
512 - 17.01.2022 - 21:40
539-Joss >людей надо знать в лицо who is who, просто интересно иногда почитать, что пишут наши либералы, такое ощущение, что все ходы Кремля они знают наперёд а наше дело верить или не верить
513 - 17.01.2022 - 22:03
539-Joss >но ведь Украина же будет сражаться, даже оставшись одна, как Британия в 1940-м. Как Одесса, Севастополь и т.д.
Это ж очень серьёзное непреодолимое препятствие.
Гость
514 - 17.01.2022 - 22:39
543-Шоколадный Кенгура > только не про демографию!
Гость
515 - 17.01.2022 - 22:41
Жильцы одного из краснодарских ЖК не стали жаловаться, звонить, а просто вышли и сами убрали снег у своих подъездов
516 - 17.01.2022 - 22:48
547-rесни4ка >в ШША бы их засудили уборщики снега.
Гость
517 - 17.01.2022 - 22:55
В прошлом году, когда снега было много, первые, кто вышли двор почистить - бабульки. А в частном секторе, если старый домик и живут дедушка с бабушкой - почищено... Натура-с! На себя надеяться и делать для себя. А у многих домов не чищено... Потому что ждут, когда придут и им, у их двора, почистят... Жалобы, наверное, строчат, что долго не чистят...
Гость
518 - 17.01.2022 - 23:08
548-colorado > ерунда.
549-СквоЛена > честно сказать, я редко чищу тротуар возле своего дома. Ленюсь встать на часик раньше.
Соседский дом снимает китаец. Все блестит! Доброжелательный, не бедный, говорит, что Краснодар - лучший город в мире. В лицо нас не узнает, смешно:)
519 - 18.01.2022 - 00:00
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
ерунда
Что значит ерунда? Вы отнимаете у уборщиков снега ихней законный заработок!
Гость
520 - 18.01.2022 - 00:33
547-rесни4ка > Ну и дураки. Сами приучают свою управляющую компанию, которая обязана делать это по жилищному кодексу.
У нас никогда не будет нормальной страны пока закон не будут исполнять все. У УК уборка снега не дешевая процедура. Жильцы сами убрали, дворник чуть покрутился и ушел акт на подпись старшему по дому.
521 - 18.01.2022 - 01:00
А меня радует, что народ наконец-то сознательным становится, а то в квартире или в доме всё блестит как у кота Фаберже, а ступил за порог, а там разруха и грязь по колено. Вспоминаю, как служил в Калининградской области, ехал как-то в Клайпеду в командировку, за окном пейзаж беспросветности, необработанные поля, только пересекли границу Литвы (тогда ещё номинальную) сразу порядок и чистота, аккуратные поля. Вот и подумалось, неужели мы, русские, хуже других национальностей? Единственно что портит картину сейчас, власти душат на корню любую инициативу, попробуйте что-нибудь организовать, ну типа даже субботника или какой-то штаб помощи малоимущим, да мало ли что, могут быть неприятности, не нравится властям, когда инициатива идёт снизу


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены