К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новости, события, комментарии. Вечнозелёная тема - 2

0 - 12.01.2022 - 09:17
Продолжим, леди и джентльмены.)


1041 - 29.01.2022 - 09:04
The Guardian (Великобритания): как COVID-19 убил секс на одну ночь, но сделал нас изобретательнее в постели...
Гость
1042 - 29.01.2022 - 10:16
1084-Joss >
Санкции вводят чтобы отмазать наше бездарное правительство. Чтобы у людей вопросов не возникало на тему того что происходит с экономикой страны.
Так они смело смогут говорить,- мол, мы не причем, санкции же.
1043 - 29.01.2022 - 10:18
1085-Joss > хвала британским учёным, такой козырь женщинам подкинули
1044 - 29.01.2022 - 10:40
1089-AlisaSelezneva >А с учетом того, что ранее эти же ученые заверяли в повышении либидо у переболевших (про провакцинированных они ничего такого не говорили), то вообще не жизнь, а малина)
1045 - 29.01.2022 - 10:44
1088-tiand >Да как сказать, они, если мне не изменяет память, санкционные последствия уже давно преодолели, как и постковидные...Экономика растет, макроэкономические показатели тоже. Не думаю, что санкциями против ВТБ и Сберкассы можно остановить "нашествие", остальные предприятия уже давно под санкциями...Те которые нет...типа Камаз, те ушли от оборонзаказа...У меня честно говоря эта новость вызвала шок...Какой славный у нас бизнес. По патронажем Даймлера, В Крым машины этой марки не поставляем, оборонзаказ нам не нужен, эдак случись чего и как газовое оборудование все Камазы станут...Странный инвестор и собственник.
1046 - 29.01.2022 - 10:47
В Киеве прошел митинг у стен Верховной Рады с требованием к президенту Украины Владимиру Зеленскому не допустить войны с Россией.

«Мы не хотим войны с российским народом! Российский народ не хочет войны с нами! Зачем все это, господин президент?»
1047 - 29.01.2022 - 10:58
Совет нацбезопасности Белого дома

«Не может анонсировать все шаги». «Намерения в данном случае заключаются в том, чтобы со временем снизить промышленный потенциал России и сократить производственные мощности, а не в том, чтобы действовать против обычных российских потребителей».

«непосильным финансовым издержкам для крупных российских финансовых институтов» и «спровоцировать отток капитала, инфляцию», разорение банков. Кроме того, могут быть введены «широкие экспортные ограничения». Они должны вызвать «ослабление российского промышленного потенциала в среднесрочной и долгосрочной перспективе». По мнению Харрелла, ЕС примет аналогичные шаги.

Меня всегда поражают вот такие вот горе аналитики. Они модулируют ситуацию исходя из того, что в ответ русские сидят на попе ровно, и с придыханием ждут очередной порции новый и новых рестрикций.

Всегда вспоминаю санкции США против газопровода Уренгой-Помары-Ужгород. Как потом выяснилось весь госдеп обсуждал, а не шарахнут ли в ответ русские по нефтепромыслам в Заливе...Потом были звонки, потом бегали к Громыко, типа мы попузыримся и все станет на свои места...и действительно, аккурат через полгода все санкции против газопровода были сняты).

Кто мешает...в современном мире, предположить, что пираты и террористы они не только научились делать самолеты-беспилотники, как в Сирии, где "самоделки" атаковали Хмеймим больше сотни раз...а например морскими глайдерами озаботились...и достигли, наверняка достигли огромных успехов в этом деле...А ведь все эти танкера СУГ, они такая легкая мишень...
А сколько еще может быть технологических успехов у международных террористов...мир не стоит на месте. Уверен, что они могут не только торпедировать, но еще и спутники из строя научились выводить...и прочее и прочее и прочее.

Пока Запад показывает России какой он гомнистый, если же Россия начнет заниматься этим же, то даже страшно предположить что случится и с финансовыми институтами запада и с промышленным потенциалом.
Гость
1048 - 29.01.2022 - 11:12
1091-Joss >
Цитата:
Сообщение от Joss Посмотреть сообщение
Да как сказать, они, если мне не изменяет память, санкционные последствия уже давно преодолели, как и постковидные...Экономика растет, макроэкономические показатели тоже.
Гиперифляция говорит о обратном
Гость
1049 - 29.01.2022 - 11:32
1077-tiand > скажите, а с какого рожна вы решили власть - моя любимая? Ладно Мерлуша со своими вывертами мозга, с ним проще согласиться, чем что-то объяснить. Ну а вы с какого перепугу сделали этот вывод?:)
Про барыг и кассы я опущу. Все это слишком примитивно, чтобы приниматься всерьез.
Но вот зачем в очереди толпиться, скажите мне? Почему не держать эту долбаную дистанцию? Что мешает кроме бескультурья? Ведь толпятся даже если в очереди 3-4 человека.
И еще, о здравом смысле. если власти или барыги не могут что-то предоставить гражданам, то какого рожна не самоорганизоваться, если уже давно понятно, что ничего от властей не добиться, а если добиться, то не скоро и с трудом. Но болеем мы - сейчас. И скользко от снега нам - сейчас, хоть и растает скоро. Тупо здравый смысл. А потом уже можно и повозмущаться. Но сначала - что-то сделать.
Например, не выносить пока мусор, раз его не убирают уже неделю. Ну вот как-то организовать быт САМИМ. А потом уже возмущаться. Но - хрен там, у всех девиз "а чо я?! мне обязаны!", все сам по себе. Поэтому нас и имеют те же власти. Что по***дим и все пойдет, как шло.
Гость
1050 - 29.01.2022 - 11:38
1093-Joss > что-то я не вижу того роста экономики.
1051 - 29.01.2022 - 11:44
1094-tiand >До гипер еще далеко, но из показателей "умеренной" Россия однозначно вышла...Хотя я уже говорил, что инфляционная спираль у нас запущена именно в 2021 году...хотя стартом ее послужил сентябрь 2020. Правда пока инфляция никаким боком не коснулась зарплат, пенсий, социальных выплат.
1052 - 29.01.2022 - 11:46
1096-rесни4ка >Ну Вы же не Медведев). Ну и либерал Кудрин радует в этом году. Летом он объявил, что уважаемые россияне стали жить лучше чем в СССР на 30%, в декабре заявил, что только на 20...Что за крах экономики и падение доходов было с июля по декабрь я честно говоря не знаю)
1053 - 29.01.2022 - 11:49
1096-rесни4ка > надо смотреть вооружённым глазом...)
Гость
1054 - 29.01.2022 - 11:51
1097-Joss > да как не коснулась? Мизерные прибавки не покрывают инфляции.
1098-Joss > жаль, конечно, что я не Медведев:) Но все как-то звиздецки дорожает. Средний сегмент везде умер. Остался только илитенький и дешман. Среднего чой-то нету.
Я смотрю со своей девочковой позиции: хорошие товары средней цены просто вымываются из торговли, остается только говнодешевка и что-то дорогое.
Могу еще про стройматериалы рассказать, но лень:) Интересно только, на чем еще сэкономит Металлпрофиль, хотя уже на всем сэкономлено давно.
Гость
1055 - 29.01.2022 - 11:53
1099-Стремительно лежащий > вооруженным исчо страшнее:))
Табачка вот закрылась. Сколько людей теперь без работы? И что там теперь будет - очередной ЖК (хотя обещают спорткомплекс), с чем всех и поздравляю. А стадион Динамо так и стоит порушенный, за понтовым фасадом - постапокалипсис.
1056 - 29.01.2022 - 11:58
1100-rесни4ка >Ну...это проблема всего мира. Если нет покупателя, представителя среднего класса, то нет и его товарного сегмента.

Приберегал для нашего американ-боя, но выложу раньше...

Reddit (США): США на грани краха
https://inosmi.ru/20220128/krakh-252761788.html
Почитал первый раз, это полный пипец.

С англосаксов средний класс пошел, на них он и закончится. Средний класс был нужен, как пропагандистский элемент в борьбе с коммунизмом...
Гость
1057 - 29.01.2022 - 11:59
Самое стрёмное, что поправить ничего нельзя, это просто естественный процесс встраивания России в мировую капиталистическую экономику. Можно поменять президента, но не общую тенденцию. Даже нельзя пробудить в гражданах ответственность - всем пофиг. Я имею ввиду серьезное и масштабное пробуждение, а не просто уборку снега неравнодушными. По отдельности все вполне приличные люди, но вместе - стадо, хотя и вякающее:)
Гость
1058 - 29.01.2022 - 12:02
1102-Joss > ну так империализм жив пока расширяется. Теперь он сожрал всю планету и пышно дохнет. Даже если поменять Центр, то все равно это не надолго.
Про задыхающиеся Штаты я поверхностно в курсе. Богатые во всем мире богатеют, а бедные - беднеют. Средний класс опускается к бедным.
Кстати, Илон Маск оплачен во многом русскими деньгами.
Гость
1059 - 29.01.2022 - 16:50
1077-tiand > да в магазинах полоски даже на полу нарисовали для тех, у кого глазомер не развит, а таких у нас, как выяснилось, 99%. Но не помогает. Если на кассе человек уже оплачивает покупки, и я следующая, места полно, дистанцию соблюдаю всегда, но за мной обязательно кто-нибудь прилипнет. Как будто от плотности ускорится процесс обслуживания на кассе. Хорошо, в Окее тележки, недавно пришлось развернуть тележку, чтобы она оказалась сзади меня, когда очередная любительница залезть на голову пристроилась рядом, она была просто с корзинкой. Хоть так от них отгородиться можно. В Магнит лучше вообще сейчас не ходить. Там сами кассиры с масками на подбородке и от покупателей не требуют маски.
1060 - 29.01.2022 - 17:09
1102-Joss >надо будет заехать к знакомой женщине, (мы когда-то работали вместе и были партнёрами, покупали-ремонтировали-продавали автомобили) ради нескольких фотографий, увидишь как живут коренные американцы… у неё небольшой домик на северо-западе Атланты район Мариетта, она сдаёт каждую комнатушку, чтобы заработать деньги, даже в гараже, в уголке, в небольшой комнатке, живёт парень, Тим музыкант, я его знаю ещё с 90-х когда приехал, живёт не заглядывая в завтрашний день, по вечерам играет в небольшом баре The Place через дорогу, живёт на чаевые. Если рассказать за остальных 8 обитателей её дома, то можно написать небольшую книгу и это даже не дно Америки, просто ниже среднего. Средняя аренда жилья около 400 баксов за небольшую комнату, (Калифорния в разы дороже) я вообще не понимаю, что у людей нет ничего в жизни кроме работы, на которую они молятся, часто работа низкооплачиваемая и так до самой смерти. Многие из них дальше соседнего штата никуда не выезжали, о других странах знают понаслышке, смешной пример: в разговоре с моей знакомой взрослой женщиной, я упомянул, что несмотря на то, что Япония находится на небольших островах, качество автомобилей лучше, чем в США, она на меня вытаращилась, как, говорит, Япония на островах? я не знала, говорит, всегда думала, что Япония огромная страна типа России или Китая, вот оно среднее американское образование, самое смешное то, что потом в разговоре с другим человеком, которых работал в то время системным администратором в офисе у губернатора города, я упомянул со смехом незнание очевидного факта, что Япония маленькая по территории страна, он вытаращив на меня глаза сказал, что не знал этого
Гость
1061 - 29.01.2022 - 17:14
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
До гипер еще далеко, но из показателей "умеренной" Россия однозначно вышла...
Да как это далеко? а стоимость на металл, на древесину, а рост недвиги?
Люди живут не только едой, но еще пытаются как то улучшить свои жилищные условия.

Цитата:
Сообщение от Joss Посмотреть сообщение
Правда пока инфляция никаким боком не коснулась зарплат, пенсий, социальных выплат.
А она и не должна их касаться. В этом весь смысл инфляции.
Гость
1062 - 29.01.2022 - 17:17
Цитата:
Сообщение от vikareka Посмотреть сообщение
да в магазинах полоски даже на полу нарисовали для тех, у кого глазомер не развит
да нет же. Полоски нарисовали потмоу что приказали их нарисовать. Никому нет дела до этого глазомера. Вы невнимательно читали. Поведение покупателей, которые к вам жмутся- это результат организации логистики самой покупки.
Народ итак становится на расстоянии,а потом чтобы не мешать другим должен сжиматься.
Гость
1063 - 29.01.2022 - 17:18
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
Я имею ввиду серьезное и масштабное пробуждение
Дело в том что сейчас это называется экстремизмом.
Гость
1064 - 29.01.2022 - 17:20
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
скажите, а с какого рожна вы решили власть - моя любимая? Ладно Мерлуша со своими вывертами мозга, с ним проще согласиться, чем что-то объяснить. Ну а вы с какого перепугу сделали этот вывод?:)
Сложилось такое впечатление. Это же не плохо кого то любить? Чусвта те же, но объект их приложения- другой.
Гость
1065 - 29.01.2022 - 17:20
1107-tiand > ну вот так, далеко. Будет хуже, мужайтесь. Лучше не будет однозначно.
Гость
1066 - 29.01.2022 - 17:22
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
Про барыг и кассы я опущу. Все это слишком примитивно, чтобы приниматься всерьез.
Организация перемещений людей в помещении- это не примитив. Это делается намеренно с использованием функций высшей нервной системы, в контесте котрой заняты все когнитивные навыки организатора. Это можно сказать апофеоз мыслыительной деятельности. С другой стороны если этот катарсис примитивен, то это лишь подтвержает что барыга- это примитивный вид человека.
Гость
1067 - 29.01.2022 - 17:27
1112-tiand > да неплохо все организовано. Если оставаться людьми.
Гость
1068 - 29.01.2022 - 17:47
1108-tiand > да лучше б этот народ на тротуарах так сжимался, как на кассе, а то любят раскорячиться на всю ширину. Мама, папа, я - спортивная семья. И даже в голову им не приходит, что они мешают движению. Один раз только видела, как мама с двумя мальчиками на велосипедах, говорила, чтобы они ехали друг за другом, придерживаясь правого края и не мешая людям идти.
Дистанция на кассе в 1,5 метра вполне позволяет пройти покупателю с тележкой, и можно стоять, не дыша затылок. Но пример с тротуаром выше.
1069 - 29.01.2022 - 18:22
1113-rесни4ка >пардон! Я не знаю как у вас в Краснодаре, наверно , очень большие магизины... но у нас, блин, магизины небольшие, стелажи с продуктами доходят до самых касс. А кассы... из штук 5-6, работает всего ОДНА. Понимаешь, всего одна касса работает( потому что больше нет кассиров) . И это, когда люди идут на обед или с работы!!!. И если соблюдать эти 1,5метра, то магазина не хватит. А так как люди к кассе подходят с разных сторон, да еще с тележками.... ГДЕ ИСКАТЬ ПОСЛЕДНЕГО В КАССУ?
Гость
1072 - 29.01.2022 - 18:30
1115-Зима > душераздирающе... Просто до слез! Какие проблемы у людей.
1116-ЗГражданка > тут согласна. Но как-бы вся дичь тоже закономерна: рынок. Бессмысленный и беспощадный. Капитализм-с. Как там Дудь сказанул: капитализм-счастье-за***сь!
На ютубе и в соцсетях та же дичь. Людям нравится. Причем, куча народу подписана одновременно на Зубареву и на "Прививку от мракобесия". Как это у них в бошках сочетается - загадка для меня.
1073 - 29.01.2022 - 18:37
1118-rесни4ка >это к вопросу о 1,5 метрах на кассах. Из людей специально делают быдло. Что образование, что магазины, что телевидение, что медицина....
Гость
1074 - 29.01.2022 - 18:53
1119-Зима > если из вас можно сделать быдло просто поместив в тесный магазин, то дело отнюдь не в магазине. Простите.
1075 - 29.01.2022 - 19:04
1120-rесни4ка >да, один раз не сделает, и даже 20 раз не сделает. Но когда это постоянно, изо дня в день, когда из телевизора постоянно чернуха, когда больные люди с темпратурой и ковидом вынуждены шастать по городу до поликлиники и там еще несколько часов сидеть в очереди, когда мусор неделями не вывозится, когда....
это идет просто нескончаемым потоком. А ведь с начала этого бардака уже подрастает второе поколение.
Гость
1076 - 29.01.2022 - 19:33
1121-Зима > неужели вы думаете, что я живу в другом мире? Или что мне все по барабану? Но я как-то умудряюсь смотреть не чернуху и не антиваксерные высеры "экспертов", не навальновщину, не дудевщину и не высокомерную лабуду Варламова. То есть как-то возможно не оскотиниться, невзирая на? Годной инфы полно. Интересных серьезных историков, экономистов, медиков - их есть. Но тут вопрос некой разборчивости.
1077 - 29.01.2022 - 19:42
1122-rесни4ка >речь не идет исключительно о вас или обо мне. Я пишу о том, что происходит в обществе, в маленьких городах и поселках, о том что я вижу каждый день. И один может сохранить чистоту души, а десять могут оскатиниться. И даже если ребенку говорить о высоком, но выйдя на улицу он будет видеть чернуху, то никакие красивые и возвышенные слова на него не подействуют.
1080 - 29.01.2022 - 19:47
1107-tiand >Да ладно. Все должно индексироваться. Вот у нас давеча пенсии индексировали аж на 8,6%, как заявлено выше уровня инфляции...
1081 - 29.01.2022 - 19:50
1106-John Constantin >Не стоит тратить свое и мое время. Уж я то знаю, что все врут, а ты как очевидец можешь подтвердить...нет в америках бедных, бедность побеждена, все живут зажиточно, а все потому что есть свобода и демократия.
Бомжей там нет, безработные - обычные тунеядцы.
1082 - 29.01.2022 - 19:52
Хореограф Даниил Глейхенгауз (хореограф Тутберидзе) и генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Коган сдали положительный тест на коронавирус.
Гость
1085 - 29.01.2022 - 20:07
1124-ЗГражданка > как страшно жить... Пипец прям везде.
1125-ЗГражданка > мне порфинг, как он к прививкам относится. Он высокомерный нахватавший по верхам сноб. Красовский вот тоже за прививки, но 3,14дарасом он от этого быть не перестал:) И я не его ориентации.
Гость
1086 - 29.01.2022 - 20:11
1126-Joss > бряхня. Мне на 590р прибавили и на 37 сократили соцвыплату. Бонус - 500р.
1129-ЗГражданка > ну нет ея, кто ж спорит. Нету. Так нахрена усугублять ситуацию, сомневаясь в нашей вакцине просто потому, что она - наша? Не поискав инфы, не вникнув - просто потому, что наша и потому что ее бесплатно раздают. Собирать журналистские басни про ВОЗнепризнает и Западнедоверяет. Ну бред же!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены