К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О мелком, бытовом предательстве детей.

Гость
0 - 30.12.2015 - 11:12
Наткнулась на статью, вот прям с меня написана. "Я очень, очень уважаю родителей, которые в разборках с внешним миром сразу безоговорочно оказываются на стороне своих детей. Я тоже так хочу. Но я не умею.

Вот я гуляю с ребенком в парке, и он почему-нибудь громко ржет. Ну ржет. Ну громко. Но он ведь радуется, и мы же в парке. Спящих детей в колясках рядом нет (это я всегда слежу краем глаза). В общем, нам весело, искренний смех тихонечко сквозь зубы ведь не бывает?

Но тут навстречу нам выходит престарелый Крокодил, он из булочной в аптеку мимо парка проходил. И Крокодил говорит: «Мальчик, ты чего так громко кричишь? Вокруг тебя люди, между прочим, а ты не в зоопарке, что за невоспитанные дети пошли?». А я? Что я? А я сразу такая: «Лега, действительно, не кричи так. Вон, люди, то есть, простите, крокодилы, пугаются».

Тьфу. Мне потом так стыдно, каждый раз чувствую себя мелким трусом и предателем, а поделать ничего не могу. Ровно через две минуты я уже знаю, как нужно было ответить, чтобы и вежливо и ребенок понимал, что я на его стороне. Но нет. Срабатывает какая-то старая модель, я тушуюсь и говорю: «Извините-извините, мы больше так не будем». Что не будем-то? Смеяться и радоваться больше не будем без вашего крокодильего разрешения?

Мы как-то под Новый год с одним моим приятелем поехали в «Перекресток», закупаться тонной еды, чтобы не дай бог не похудеть в новогоднюю ночь. А Легу взяли с собой, ему было на тот момент лет пять. И вот мы таскаемся по супермаркету, объем еды в наших тележках уже в несколько раз превышает совокупный объем всех ожидаемых на Новый год гостей, но нам этого недостаточно, поэтому мы занимаем очередь в мясной отдел и смиренно в ней стоим.

А Лега бегает туда сюда. Вполне себе пристойно. Но бегает. Он бежит к аквариуму с раками, потом обратно: «Мама! Там живые раки!» Потом к поломойной машине и обратно: «Мама! Я тоже хочу такую машину! А я еще успею её вписать в письмо Деду Морозу? Не успею? Тогда ты в свое письмо впиши! Она тебе нужней!» И снова куда-то бежит. Ребенок занят делом: изучает реальность, восторженно и вполне позитивно. Но через какое-то время, когда он возвращается примерно в четвертый раз, женщина, лет пятидесяти, стоящая прямо за мной в очереди, вдруг менторским тоном спрашивает: «Мальчик! А ты почему здесь хулиганишь?»

Лега встает на паузу и смотрит на нее с некоторым недоумением, а потом на меня. А я уже всё… Внутренне я уже совершила свое предательство, в голове уже звучит фраза: «Так, Лега, ну-ка, хватит бегать, видишь, ты мешаешь, постой здесь спокойно» — как вдруг я слышу громогласный голос моего приятеля:

— Как это «почему он хулиганит»? Это мы его попросили. Он слишком хороший мальчик, и для гармоничного развития ему положено хулиганить 15 минут в день. Олег, иди-иди! Не трать время, тебе еще хулиганить целых 8 с половиной минут.

Лега хохочет, убегает, и уже через секунду совершенно довольный жизнью помогает тёте в фартуке взвешивать яблоко.

Я так не умею. Черт, ну почему я так не умею? Пожалуй, на этот Новый год я попрошу у Деда Мороза, чтобы он подарил мне вот такой скилл. Чтобы всегда. Всегда сначала оказываться на стороне ребенка. А потом разбираться"
А вы боритесь с собой, если это тоже про вас?
И почему так происходит?



Гость
361 - 08.01.2016 - 19:30
360-Oliva >а ты моешь банки принося из магазина? горошек, консервы, бутылки с молоком, бананы и тд?)
362 - 08.01.2016 - 19:32
349-Юзефа > Это мои косяки, знаю. И позвонил говорю, да)
363 - 08.01.2016 - 19:33
362-Oliva >Позвонит
364 - 08.01.2016 - 19:35
361-бух890106 >да) Где-то я уже это обсуждала)
Гость
365 - 08.01.2016 - 19:35
364-Oliva > а то хотела тебе паранойи подкинуть;) а ты уже ее имеешь;) как и я;)
Гость
366 - 08.01.2016 - 19:53
359-бух890106 > вау! оперативненько. да, есть еще вопросы, пожалуйста.
случайная гибель - согласна, когда нет ничьей вины. но мы же не про это. (я во всяком случае), а про детей бегающих по магазину.
задачка для всех заинтересованных:
дано: мама с ребенком пришла в магаз. она - покупатель, а ребенок кто ? ребь надкусил хлеб (покусал конфеты, порвал упаковку печенек, порвал упаковку чтобы посмотреть что там внутри, ведь так красиво было нарисовано, взял банку и не удержал ее в ручках и т.д.), в то время пока мама что-то где-то там покупала для ужина.
условие - факт надкусывания зерегистрирован видео(другим продавцом, уборщицей, охранником, мамой).
вопрос - будет ли кто будет возмещать потери магазину ?
или ну нафиг, раскидают потери на товары да и поднимут цены? нуачо.

я не придираюсь, мне просто интересно . а вы же знаете законы, пожалуйста, просветите. и нам будет жить легче.
Гость
367 - 08.01.2016 - 20:30
366-бабуся > еще раз, если факт порчи доказан - велком в суд;) со своими записями и прочими свидетелями. а там уже родители конечно же оплатят. по закону;))) Но на практике никакой магазин на это не пойдет, да;)
Как мама я удивлюсь, потому что не видела детей, надкусывающих, надрывающих упаковки и тд. Где вы таких видите?
Речь вроде шла о "рассыпет, разобьет, поломает", а не факта сжирания продуктов. нет? То есть идет ребенок, цепляет банку, которая стоит посередине прохода на коробках, она падает и разбивается. Вопрос: законно ли требование оплатить товар?;)
я не говорю о том, что мама бросила своих детей и дети разгромили полмагаза! заметьте. Я таких детей и мам не видела! все следят за детьми.
Гость
368 - 08.01.2016 - 20:36
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
все следят за детьми.
видимо не все:)) много раз слышала объявления "потерялся ребенок!":) и да, видела, как надкусывали конфеты.
369 - 08.01.2016 - 20:54
хожу в магазин с двумя,3 6 лет,иногда они разбегаются в разные стороны,пока я что-то выбираю(смотрю на сроки,этикетки и пр.),пару раз малой был пойман с почти съеденным киндером *ну нафига их ставят на проходе на уровне его лица?*,
приходилось брать еще один киндер,чтоб штрих читался,платить за два,а дома разбор полетов устраивать на предмет правил поведения в магазине...
но нас там хорошо знают,поэтому даже замечаний не делают,если и видят...
как-то давно было- заехала с коляской со старшим в только открывшийся магнит,на входе -полки с алкоголем,коньяк внизу,проход узкий,одно движение руки ребенка- бутылка вдребезги...ну набежали охрана с продавцами,типа-плати...я им и про закон зпп,и про нормы расстановки товара...поугрожали милицией,судом...на том я и ушла...
и да,буквально вчера в табрисе мужик,выбирая конфеты на полке,повернулся и спиной со стойки-вешалки сбил кружку сувенирную,извинился перед набежавшими, да и ушел,даже конфеты брать не стал от огорчения,наверное...
в суперах с детьми ходить-жесть,поэтому Ксюху в игровую,хоть она и спокойная,и ходит рядом,но иногда зависает где-то в игрушках-не уведешь,Андрюху в тележку,на детское место,пока помещается...но уже три исполнилось-тоже в игровую буду отправлять...
370 - 08.01.2016 - 21:04
У меня в гипермаркетах, когда я с ребенком, одна забота - следить, чтобы излишне ретивые взрослые посетители не долбанули его своими корзинками-тележками, ибо частенько смотрят в даль, а не туда куда идут/едут. В нашем Ашане часто бывают массовики-затейники - поделки за столиками делают, если кручусь неподалеку (в пределах видимости), оставляю ребенка с ними.
371 - 08.01.2016 - 21:18
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
пару раз малой был пойман с почти съеденным киндером *ну нафига их ставят на проходе на уровне его лица?*
Шедеврально)
Хорошо, что не с почти выпитым доместосом.
*нафига маленьких детей без присмотра оставлять - вот что я не пойму никогда. Даже имея ооочень живого и непосредственного ребенка.
372 - 08.01.2016 - 21:22
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
*ну нафига их ставят на проходе на уровне его лица?*,
Именно для этого - привлечь внимание целевой аудитории.
Гость
373 - 08.01.2016 - 21:27
367-бух890106 >тогда прокомментируйте, плиз, ст. 1073 ГК.
и таки да, видела таких детей , и не раз. к сожалению.
то есть идет ребенок , цепляет банку с полки и с криком- мама купи - бежит к маман, банку не удерживает, она падает и разбивается. что дальше ?
заметьте,я не говорю о том, что мама бросила своих детей и дети разгромили полмагаза!
это не случайная порча (ст.459)
374 - 08.01.2016 - 21:30
371-Veritas >это ж как надо дитя голодом морить,чтоб доместос(прочую дрянь) он в рот тянул?
Малой не всякую конфету есть станет,киндер только из-за игрушки берет...
372-Астра >та я понимаю,просто огорчает это, приходится малого держать за руку в магните,чтоб не хомячил без спроса...
Гость
375 - 08.01.2016 - 21:37
370-Астра >вот кстати да, еще одна причина не отпускать от себя ребенка (тележки), и вообще как бы не брать с собой...
Гость
376 - 08.01.2016 - 21:50
Если честно удивляют некоторые отписавшиеся... Раз мы заплатим за киндер, значит пусть дите бегает без присмотра и хомячит их? А зачем вести младшего на утренник к старшему, при том, что он уже тоже ходит в сад? Еще и усаживаться так, что не выйти? Почему сначала чужие люди должны умиляться трогающему их вещи ребенку, или тому, что он скачет у них по головам? Хотя понятно, такие мамы считают, что "ачетакова, онжеребенок" и тут напишут, что все хорошо, и они всегда контролируют ситуацию)) но вот незадача - понятие меры у всех разное)))
Гость
377 - 08.01.2016 - 21:53
У меня младшая как-то попыталась поскакать в ашане, получила по лицу корзинкой, ибо ее реально не видели, теперь орет сама "мама возьми меня за руку"...
Гость
378 - 08.01.2016 - 21:55
Как-бы не брать с собой не у всех есть возможность, если оставить не с кем, то выбор не велик...
Гость
379 - 08.01.2016 - 22:00
376-В интересах революции >ппкс. И киндеры не там лежат, ага, онжеребенок их поэтому хватает, а не потому, что мама не умеет запретить хватание это.
Гость
380 - 08.01.2016 - 22:01
368-Love is... > ну про потерялся ребенок и я слышу часто, но крушащих детей не видела. А вот взрослых теток и дядек жрущих конфеты в супере вижу
381 - 08.01.2016 - 22:03
378-В интересах революции >379-atamanka01 >вам белые польта уже дали на входе в тему,а,идеальные мамо?
Гость
382 - 08.01.2016 - 22:05
373-бабуся > в данном случае никто ни за что платить не будет, я вас уверяю.;) можете проверить;)
значит были расставлены банки так, что их можно было зацепить. как это так? ребенок идет и случайно цепляет банку? дануда;) значит магазин допустил нарушение в расстановке банок и они были расставлены небезопасно. И вообще, я ж говорю велком в суд;) а там уже и ширину проходов выяснят и проверок будет куча;) вы думаете хоть один супер на это пойдет? я утверждаю - нет. Ставить банки надо по закону.
Гость
383 - 08.01.2016 - 22:06
373-бабуся >и в данном примере как раз самая что ни на есть! СЛУЧАЙНАЯ порча! ребенок шел и зацепил банку! а не умышленно ее разбил.
384 - 08.01.2016 - 22:13
374-Ханума Бабаевна > ну надо же, вы даже иронии моей не поняли)
Блин, ну я не понимаю, как можно позволять ребенку что-то хомячить и еще и рассуждать об этом как о само собой разумеющейся мелочи. Честно.
Гость
385 - 08.01.2016 - 22:14
381-Ханума Бабаевна > за это белых польт не дают, это элементарные нормы, минимальные я бы сказала, странно, что не для всех... А то 2 метра до сада (по придомовой территории) без автокресла - так идиоты, а бегать самому по магазину и жрать что понравится, так это норм, нуачо...


Что касается гиперов и супермаркетов, то в большинстве случаев проходы не соблюдены))) в мелких магазинах м подавно)))
Гость
386 - 08.01.2016 - 22:16
384-Veritas >с таких мелочей и начинается воспитание....
Гость
387 - 08.01.2016 - 22:20
383-бух890106 > цепляет = хватает.
а так понятно?
Гость
388 - 08.01.2016 - 22:24
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
Если честно удивляют некоторые отписавшиеся
согласна)))
И правда как-то нормальность у всех разная.
Гость
389 - 08.01.2016 - 22:27
388-Пл тиновый DракоN > от этого и все беды))) причем не только между детьми и взрослыми))))
Гость
390 - 08.01.2016 - 22:31
Точнее, в принципе и всегда между взрослыми, я как ахулита: дети же не виноваты, что у них такие родители...
Гость
391 - 08.01.2016 - 22:35
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
Если честно удивляют некоторые отписавшиеся... Раз мы заплатим за киндер, значит пусть дите бегает без присмотра и хомячит их?
мне кажется, Ханума совсем не это хотела сказать. наоборот, раз недоглядела за ребенком, заплатила за 2 киндера. все справедливо, разве не так ?
Гость
392 - 08.01.2016 - 22:36
387-бабуся > ну так бы и писали. тогда см 382-бух890106 >
велком в суд;) со всеми вытекающими проверками, которые суперу обойдутся куда дороже разбитой банки.
И нет, я не за то чтоб ребенок громил, я за своим слежу и ни разу(!) не было никаких проблем, в тч он никому не мешал. Хотя в супер я его брала всегда.
Но если смотреть с точки зрения оплаты за разбитый товар, то это нереально. только если прям там заплатить, но это все опять же от незнания закона. Хотя если б мой разбил что-то я б заплатила чисто по-человечески.
393 - 08.01.2016 - 22:38
386-atamanka01 >Воспитание начинается с голов родителей) Если там такие мелочи прижились в свое время, то у ребенка есть все шансы. Ну а если нет, то шожужтутуж)
Дети же не виноваты, что у них такие родители...(С)
Гость
394 - 08.01.2016 - 22:41
391-бабуся > ну это не разовое происшествие, а значит норма? Ну а что, в магазине же их уже знают, все в порядке, можно дальше читать этикетки....
395 - 08.01.2016 - 23:05
391-бабуся >спасибо,что поняли ,о чем это я :)

остальным,в белых пОльтах- из четверых моих детей трое (в том числе и особята) не делали подобного,у меня и в мыслях не было,что вот просто может взять и есть в метре от меня...
второй раз киндер развернутый и примятый ребенком моя рука не поднялась сунуть обратно на витрину...
и да,младший мой живет на грани фола,вот такой поганый характер,не поддающийся стандартным методам воспитания,в сравнении с тремя предыдущими- трудный ребенок-3,испытывающий на прочность мои нервы ежесекундно,в саду то же самое,да еще и воспитатели слабохарактерные сейчас...
Гость
396 - 08.01.2016 - 23:23
395-Ханума Бабаевна > у меня тоже не ангелы, но в таком возрасте сне в голову не приходило, что ребенок может сам что-то сделать в магазине, в тележку/коляску/за руку, какие вообще могут быть вврианты? Тем более, после разового случая, как можно допустить повторения, списывая на характер? И собственно я к чему, понятие безопасности у всех разное, уж как другие поносились по вопросу автркресла, при этом вы не паритесь вопросом собоюдения скоростного режима, или примером с магазином, хотя на месте киндера мог быть и не киндер, но оно то понятно, все вокруг идиоты, уж кто б про белые польта вещал)))
397 - 08.01.2016 - 23:30
396-В интересах революции >вы хоть божий дар с яичницей не сравнивайте,киндер с автокреслом то есть...
у подруги дочь на руках (не пристегнутая) возле дома в дтп погибла,это не киндер откусить...как-то так...
и да,вы ж святая,пдд всегда соблюдаете,детей идеально воспитываете,белое пальто не замарайте только...
Модератор
398 - 08.01.2016 - 23:36
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
да еще и воспитатели слабохарактерные сейчас...
о_0 ..а потом учителя..
399 - 08.01.2016 - 23:50
395-Ханума Бабаевна >397-Ханума Бабаевна >Вот лукавите вы все же) Ну да фиг с ним, с воспитанием, давайте про здравый смысл. Если у вас ребенок - источник повышенной опасности для окружающих и для самое себя, зачем вы его отпускаете от себя? То, что вы пиште про своего сына, я могла бы сказать про свою дочь еще каких-то пару лет назад. Поэтому не могу понять, как можно спокойно разглядывать этикетки даже минуту, пока ваша бомба замедленного действия без присмотра? Зачем коляску с ребенком тащить в узкий проход с бутылками? - итог вполне предсказуем. Понятно, что нам НАДО, но и об окружающих тоже подумать стоит - имхо.
Гость
400 - 08.01.2016 - 23:50
398-Ахулита >))))))
За то трех летка прям кремень))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены