К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как попасть к врачу в ДДЦ или все круги ада

Гость
0 - 12.04.2013 - 20:05
В нашей поликлинике практически нет узких специалистов, поэтому посылают в Краевой ДДЦ. Взяли направление, записались за 3 недели, счастливые прибыли в указанное время в данное заведение (а точнее за час до начала приёма, чтобы взять в регистратуре эффект). В регистратуру электронная очередь, берём талончик в автомате, а там надпись Вы 999, по Вашему вопросу ожидает 396 человек. Потихоньку начинаем выпадать в осадок. Слышу рядом возмущение остальных, пока отстоишь в регистратуру за карточкой приём врача закончится и мы не успеем. На что девушка в белом халате успокаивает: "Если Вы записаны, Вас примут, у нас с 1-го апреля новая программа для оформления пациентов, мы и сами ей не рады". Хорошо, что карточка оказалась у нас на руках, поднимаемся к кабинету врача. До времени приёма 45 минут. Мы 9. Стоим ждём. Врач при открывании двери смотрит в коридор и прекрасно видит сколько народу там сидит. Очередь идёт, но очень медленно. И вдруг врач выходит из кабинета, говорит приём закончен и начинает закрывать дверь. Когда люди в очереди стали говорить, что все с направлениями, по записи, она просто захлопнула дверь перед носом и закрыла с той стороны. Да, время её приёма, действительно закончилось, и наверное проблема, что люди отстояли в регистратуру, а потом пошли к ней и не успели в Ее рабочее время, может и не должна её волновать, но как быть нам, простым пациентам, которые записавшись за три недели, приехав с направлениями и всем необходимым не смогли попасть к врачу. Мы не быдло, чтобы вот так относиться. И врач должен оставаться прежде всего человеком. Она прекрасно видела, что сидят в коридоре люди, могла бы выйти и сказать, что после времени указанного на её кабинете принимать не будет, все кто записан обращайтесь к заведующим или ещё куда в связи с форс-мажором . А она просто дождалась, когда её рабочее время закончилось и тупо захлопнула дверь.


Гость
41 - 12.04.2013 - 20:49
37-ArtBerry > обычно читают часы приема на двери и видят, сколько людей впереди.
Гость
42 - 12.04.2013 - 20:50
37-ArtBerry > это не функция врача, это функция регистратуры
Гость
43 - 12.04.2013 - 20:51
35-Марочка > Совести у вас, Марочка, нет... Не остаетесь вы человеком , хоть так отчаянно под него косите и детьми малыми прикрываетесь!))))))))
Гость
44 - 12.04.2013 - 20:51
Цитата:
Сообщение от Кошка в шубке из Коровки Посмотреть сообщение
Не понятно одно, почему в свое время приема автор не попала в кабинет?;) кто зашел по ее времени?;))
И тут понятно! Потому, что проходили те, у кого время приема было раньше, т.е. видимо время приема реально очень не совпадало с расчетным временем регистратуры.
35-Марочка > чего кидать, все мы люди, но автора тоже понимаю...
Гость
45 - 12.04.2013 - 20:51
39-Марочка > неужто там написано что надо принимать круглосуточно????:))))
Гость
46 - 12.04.2013 - 20:51
44-ArtBerry > и я понимаю, но автор к проблеме не с того края подошел
47 - 12.04.2013 - 20:52
Не читая. Я сегодня пришла на прием к врачу в обычную детскую п-ку - справку для детсада взять. За час до конца окончания приема. Увидела очередь - поняла, что не успеем и за 2. Пошла к медсестре, выписала справку. Завтра пойдем к своему врачу, посмотрит ребенка, даст рекомендации.
Не боритесь с ветряными мельницами, ищите выход с другой стороны. В нашей стране только так.
Гость
48 - 12.04.2013 - 20:52
45-Кошка в шубке из Коровки > до последнего
Гость
49 - 12.04.2013 - 20:52
44-ArtBerry > врач причем тут? Врач не виноват что на талонах идиотское время.
Гость
50 - 12.04.2013 - 20:53
31-Кошка в шубке из Коровки >Ну может и не совсем понятно написала. Если по -русски,мы пришли задолго до назначенного времени и запас до окончания приёма был ешё очень большой.
29-Марочка >Вот у меня вопрос. Она прекрасно видела, сколько людей сидит в коридоре, слышала что дети плачут, говорят мы устали, хотим есть, потому что это действительно очень тяжело высидеть в душных коридорах по 2-3 часа под кабинетом. И она заранее прекрасно знала что, не примет этих детей. А потом выйти и хлопнуть дверью? Так поступает человек???
Да в конце концов выйди ты и скажи, я не успею всех принять, так как у Вас талоны, идите разбираться к заведующей или ещё куда.
Гость
51 - 12.04.2013 - 20:54
Конечно, доктор должна была остаться и принять всех желающих без исключения и так каждый день. Она же врач! Обязана!!!!!!
Автор, вы серьезно? Прием одного пациента зачастую длится больше 15 минут. Конечно вас жалко и ребенка тоже жалко, а вот доктора не жалко, для вас это действительно единоразово. Вот только таких как вы очень много. Доктору не разорваться. Взяли бы ваши документы и пошли к заведующей, выяснять, почему так организована работа, что невозможно попасть по записанному времени. Это организационный вопрос и за это доктор не отвечает. Да, в ДДЦ дурацкие порядки, согласна, но все вопросы к администрации.
Гость
52 - 12.04.2013 - 20:54
47-Anna Julia > жили в других странах и готовы поделиться опытом?;)))
Особенно в других странах понаехи шокированы детсадами и вопят. Ну ради справедливости отмечу, шокированы они и медициной;)))
Гость
53 - 12.04.2013 - 20:55
Цитата:
Сообщение от Кошка в шубке из Коровки Посмотреть сообщение
сколько людей впереди.
а откуда мне знать будет она 1го принимать 10 минут, или 40?
42-Марочка > ну видимо раз регистратура дала 10 талонов врач должна была успеть принять 10 человек? Чья функция донести до регистратуры, что прием длится не 10 минут, а 40? Ну к примеру... Я, как уже писала, все понимаю, и что врачу тоже надо домой и т.д. Но по факту, если бы приехала с малышом, из другого города, то мне было бы все равно кто виноват и чья обязанность:)) уж извините... но мне то попасть надо к врачу, а не в регистратуру:))
Гость
54 - 12.04.2013 - 20:56
50-ник123 > я вам уже объяснила. Это с вами первый раз, а у нее каждый день. Я не выхожу. Ибо либо на тебя с кулаками кидаются, либо заходят весь прием каждые пять минут и спрашивают - доктор, а вы нас примите? И начинают выяснять отношения...
Гость
55 - 12.04.2013 - 20:57
52-Кошка в шубке из Коровки > Неужели медициной щокированы? В хорошем смысле? Чай лечат то не наши бездари-коновалы-взяточники! )))
Гость
56 - 12.04.2013 - 20:57
50-ник123 > вот мне интересно, когда народец топает в тех же Штатах в емердженси с детьми, то как их дети сидят зачастую и 5 и 7 часов?
А там так, не по живой очереди, а когда позовут. И порой можно и с темпой 39 сидеть.
Да и родители по сути могут бутер и воду с собой взять, ну если дети есть хотят. Вот честно, никто нигде не подпрыгивает и не шаркает ножкой
Гость
57 - 12.04.2013 - 20:58
53-ArtBerry > ооо, регистратура врачу не подчиняется. Для решения этого вопроса есть начмед. Накосячили - пусть напару принимают
Гость
58 - 12.04.2013 - 20:58
51-МамаДоктор2010 >Пожалуйста почитайте 50 пост, доктор не должна была остаться (хотя конкретно сегодня оставалось принять 2 человека, которые были именно по записи), но ещё раз повторю видя измученных детей, знать что ты просто уйдёшь, а дети пусть посидят помаринуются, а я потом просто дверью хлопну.
Гость
59 - 12.04.2013 - 20:59
53-ArtBerry > а откуда врач знает, сколько она будет следующего больного принимать?
Гость
60 - 12.04.2013 - 21:00
55-ВитАминище > ну а то? Когда понимают, шо заради соплей и темпы скорая не приедет. И врач не примчит только потому что маме в лом к врачу идти. Ну и да, лечат в заграницах тоже не теми лекарствами;)))).
А антибиотиками и панадолом;)))))
Гость
61 - 12.04.2013 - 21:01
43-ВитАминище > дадада... *посыпала голову пеплом*
Гость
62 - 12.04.2013 - 21:01
Цитата:
Сообщение от ник123 Посмотреть сообщение
51-МамаДоктор2010 >Пожалуйста почитайте 50 пост, доктор не должна была остаться (хотя конкретно сегодня оставалось принять 2 человека, которые были именно по записи), но ещё раз повторю видя измученных детей, знать что ты просто уйдёшь, а дети пусть посидят помаринуются, а я потом просто дверью хлопну.
Вы посты Марочки читали? Видимо нет, так как кипите праведным гневом. Вместо того чтобы выходить и разбираться с недовольными ( а такие бы нашлись), доктор это время потратила на прием больных.
Хотя вам, видимо, бесполезно что-то объяснять.
Гость
63 - 12.04.2013 - 21:01
60-Кошка в шубке из Коровки > И че, никто не жалуется на сие безобразие и в департамент не звонит??? В шоке 0_0 )))))
Гость
64 - 12.04.2013 - 21:02
53-ArtBerry > ну так тогда или ждать не рассчитывая на успех или отчаливать.
58-ник123 > а чем же дети так измучены то? Помнится в Екатерининской конями бегали и измучены были взрослые
Гость
65 - 12.04.2013 - 21:03
63-ВитАминище > еще и спасибо говорят...
Гость
66 - 12.04.2013 - 21:03
Цитата:
Сообщение от Марочка Посмотреть сообщение
ооо, регистратура врачу не подчиняется. Для решения этого вопроса есть начмед.
ну вот а почему обыватель должен вникать во все эти скандалы/интриги???:)) Ну к врачу пришел обычный человек, понимаете... не обязан он после всего этого еще и бегать вникать в издержки системы... Я вообще теоретик, если что:)) дети не из болезненных, а если что, то идем в платные клиники, или в "частном порядке", не сталкивалась если честно... только сама один раз в ЗИПе, но сама ладно, переживу как-нибудь:))
Гость
67 - 12.04.2013 - 21:05
66-ArtBerry > вот честно, со всем согласна, но... у меня на приеме проблем по горло. Почему врач должен разруливать?
Гость
68 - 12.04.2013 - 21:05
Цитата:
Сообщение от Кошка в шубке из Коровки Посмотреть сообщение
ну так тогда или ждать не рассчитывая на успех или отчаливать.
а зачем тогда запись вообще и талоны???
Гость
69 - 12.04.2013 - 21:05
63-ВитАминище > не, они оптом жалуются на форумах.
Вон я топала месяца 2 назад к типа семейному врачу. По записи на время. А там в приемной сидела азиатка с грудником. Тоже на прием. И прикинь, не просила пройти раньше и не возмущалась. Ждали люди свое время, мож они вообще без записи были, а ждали свободное время у врача.
Гость
70 - 12.04.2013 - 21:06
68-ArtBerry > а вот это вопрос к министерству здравоохранения и соцразвития...
Гость
71 - 12.04.2013 - 21:07
67-Марочка > ну почему сразу разруливать, хотя бы показать направление, где разрулят:)))
Цитата:
Сообщение от ник123 Посмотреть сообщение
так как у Вас талоны, идите разбираться к заведующей или ещё куда.
например
Гость
72 - 12.04.2013 - 21:08
68-ArtBerry > без понятия. Проще спросить это у зав клиникой.
Гость
73 - 12.04.2013 - 21:08
71-ArtBerry > а лечить когда?
Гость
74 - 12.04.2013 - 21:09
69-Кошка в шубке из Коровки > Это потому что азиатка))))) А ну если и они жалуются на форумах, то мне не так за наш народ обидно. Я думала, только наши недовольные, а если и там жалуются, то я спокойна )))))
Гость
75 - 12.04.2013 - 21:10
Цитата:
Сообщение от ArtBerry Посмотреть сообщение
67-Марочка > ну почему сразу разруливать, хотя бы показать направление, где разрулят:))) Цитата: Сообщение от ник123 так как у Вас талоны, идите разбираться к заведующей или ещё куда. например
Так к заведующей может кто-то один и пойдет, а остальные, как ты думаешь, на кого накинутся? Правильно, на врача.
Гость
76 - 12.04.2013 - 21:10
54-Марочка >А можно Вам задать вопрос? Может быть правда я не верно реагирую на такие случаи?
Вот допустим, у Вас возникла необходимость получить консультацию. Вы из другого города. Получили направление в своей поликлинике, которое действительно всего месяц, записались на приём, Вам назначили время. В назначенный день Вы садитесь на междугородний автобус, едете так километров под 200. Приезжаете, сидите под кабинетом, а потом врач просто закрывает дверь перед Вашим носом, как будто Вы и Ваш ребёнок никто. Вот теперь вопрос? Вы улыбнётесь, скажете спасибо, поедете на вокзал, опять автобус. Опять поликлиника, новое направление, новые анализы, так как то уже просрочено. Если Вы тоже так поступаете со своими пациентами и считаете что это правильно, то извините, но пусть Вам повезёт так же попасть к такому врачу, просто чтобы Вы изменили мнение. Ничего личного.
Гость
77 - 12.04.2013 - 21:12
74-ВитАминище > эээээ, ну не скажи, азиаты у них это не гастарбайтеры. Да сидела бы англичанка, то же самое было бы.
Я еще не встречала чтобы размахивали детьми и говорили что им нужнее и надо без очереди.
Гость
78 - 12.04.2013 - 21:13
74-ВитАминище > ты не поняла, жалуются наши понаехи на форумах. А как там остальные, не знаю.
Гость
79 - 12.04.2013 - 21:14
1 апреля с ребенком была в ддц, запись на 8.20 утра. В регистратуру простояла мин 20-30. Врач принял на мин. 10 позже. Не было никаких проблем. Вывод - лучше записываться на утро.
Гость
80 - 12.04.2013 - 21:15
76-ник123 > а каким образом в этом виноват врач?
А может мне надо вынь и положь в банк за деньгами, а он закрылся потому как время рабочее окончилось.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены