К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как попасть к врачу в ДДЦ или все круги ада

Гость
0 - 12.04.2013 - 20:05
В нашей поликлинике практически нет узких специалистов, поэтому посылают в Краевой ДДЦ. Взяли направление, записались за 3 недели, счастливые прибыли в указанное время в данное заведение (а точнее за час до начала приёма, чтобы взять в регистратуре эффект). В регистратуру электронная очередь, берём талончик в автомате, а там надпись Вы 999, по Вашему вопросу ожидает 396 человек. Потихоньку начинаем выпадать в осадок. Слышу рядом возмущение остальных, пока отстоишь в регистратуру за карточкой приём врача закончится и мы не успеем. На что девушка в белом халате успокаивает: "Если Вы записаны, Вас примут, у нас с 1-го апреля новая программа для оформления пациентов, мы и сами ей не рады". Хорошо, что карточка оказалась у нас на руках, поднимаемся к кабинету врача. До времени приёма 45 минут. Мы 9. Стоим ждём. Врач при открывании двери смотрит в коридор и прекрасно видит сколько народу там сидит. Очередь идёт, но очень медленно. И вдруг врач выходит из кабинета, говорит приём закончен и начинает закрывать дверь. Когда люди в очереди стали говорить, что все с направлениями, по записи, она просто захлопнула дверь перед носом и закрыла с той стороны. Да, время её приёма, действительно закончилось, и наверное проблема, что люди отстояли в регистратуру, а потом пошли к ней и не успели в Ее рабочее время, может и не должна её волновать, но как быть нам, простым пациентам, которые записавшись за три недели, приехав с направлениями и всем необходимым не смогли попасть к врачу. Мы не быдло, чтобы вот так относиться. И врач должен оставаться прежде всего человеком. Она прекрасно видела, что сидят в коридоре люди, могла бы выйти и сказать, что после времени указанного на её кабинете принимать не будет, все кто записан обращайтесь к заведующим или ещё куда в связи с форс-мажором . А она просто дождалась, когда её рабочее время закончилось и тупо захлопнула дверь.


Гость
481 - 15.04.2013 - 08:58
480-мыша1с >аплодирую стоя
Гость
482 - 15.04.2013 - 09:43
469-Tasha_K >472-Tasha_K >Спасибо Вам большое за такое отношение к нашим детям! И за темку про прививки, где Вы отвечаете на многочисленные вопросы мамочек, а ведь это время Вы могли бы уделить семье..Еще раз СПАСИБО!
Гость
483 - 15.04.2013 - 10:10
Я тут пофантазировала. Ушла сабжевый врач сразу после завершения своей смены, села в троллейбус с таким же принципиальным водителем, не успела вовремя попасть в садик и обнаружила одинокое плачущее дитя в закрытом садике, т.к.у воспитателя тоже закончился рабоч. день.
Гость
484 - 15.04.2013 - 10:20
483-мини бикини > нее, она одела норковую шубу, взяла айфон, спустилась к своему мерсу, приехала домой и отпустила няню :)
Гость
485 - 15.04.2013 - 10:28
484-Марочка > ооо, круто))) не ту профессию я выбрала))) Хочу быть врачом в ДДЦ!!!!
Гость
486 - 15.04.2013 - 10:42
483-мини бикини >я тут больше пофантазировала: Задержалась врач - приняла всех пациентов, потом вышла - пошла в сбербанк, где ради нее задержались и приняли у нее платежку за квартиру, потом пошла на остановку, где ее ждал водитель после своей смены, что бы отвезти ее в садик в котором счастливая воспитательница сказала "да че там, давайте я еще два часа посижу пока вы сходите в закрывшийся магазин, там вас как раз ждут задержавшиеся продавщицы". А придя домой она не обнаружила мужа, который задержался на работе в (блин фантазия закончилась).
====
Многие так или иначе задерживаются на работе. Вот только акцент у нас ставится почему то на другом. Правильно "молодец и спасибо, что задержался и уделили ЛИЧНОЕ время для меня", а у Вас получается "ай какой не хороший, что не задержался".
А ну и в догонку, для сравнения с водителем троллейбуа и т.д. я очень сомневаюсь, что если у врача будет прием и тут закончиться время, то она не будет дописывать ничего в карточку, встанет, оденется и уйдет. И так же сомневаюсь, что если у водителя план 10 кругов, а он проехал 9 из-за пробок и приехал в дэпо, что он поедет 10 без какой либо стимуляции (штрафов или премий).
Гость
487 - 15.04.2013 - 10:44
А я такая сижу в офисе, на часах начало восьмого, рядом со мной дальнобойщик, который в конце рабочего дня пришел за деньгой, а я такая вся несчастная, на трамвае в пуховике ездящая, оформляю ему документы на получение денег, что б он завтра первым делом их получил и сразу же в рейс.Понаехавший он))))
Гость
488 - 15.04.2013 - 10:50
487-мини бикини >ну и? А представьте сложилась ситуация, что вы ну ни как ни как ни как не можете. Может такая ситуация сложиться? (не хочу выдумывать, а то в голове только плохие ситуации).
Ну вот вообще не можете и 10 минут потратить лишних, а на операцию надо 45. А он вас матом кроет за это, хотя ваше время закончилось. Это нормально?
Гость
489 - 15.04.2013 - 10:53
488-мыша1с > не, наши мальчики все хорошие)))) Мы их любим и они к нам без шоколадки не ходят))) Если б мне нужно было б срочно, то я бы объяснила, что сегодня вот никак не могу, предложила бы завтра пораньше встретиться.
Гость
490 - 15.04.2013 - 10:56
487-мини бикини >я не врач, я программист и работаю в отчетный период сутками (работала). Я ради клиентов в течении недели спала по 3 часа. Я знаю, что такое работать в неурочное время, но еще и знаю, что такое когда другим наплевать, что твое время не рабочее и они хотят решение проблемы прямо сейчас, хотя она и подождать может.
В ситуации с врачом эту ситуацию создала администрация, она ее и должна решать! Ее не должен решать врач, он не обязан, он может, но если захочет и если сделает это - молодец, а нет, так пусть и идет с миром, ему не должны вслед сыпаться проклятия, он талон не выписывал.
А вот к администрации есть претензии и я бы да же хотела, что бы кого то наказали если это не единичный случай и не разовая ошибка.
Гость
491 - 15.04.2013 - 10:58
490-мыша1с > никто не говорит, что врач была обязана остаться, но на вежливый вопрос хлопать дверью тоже не вежливо!
Гость
492 - 15.04.2013 - 11:03
491-мини бикини >так врачи с этим и не спорят, они как раз спорят с тем, что вопросы чаще всего не вежливые и с тем, что многие говорят, что врач обязан был остаться. Ну и так же с тем, что врач обязана была предупредить, что не будет принимать после времени указанного на двери. (Оо. Предупредить, что не будет работать в свое личное время, а следовательно Должна! была работать и следовательно что? следовательно утверждают, что она должна\обязана остаться)
Гость
493 - 15.04.2013 - 11:09
492-мыша1с > ну а где вы видели, что автор с матюками на врача?Читаяя посты автора сложилось мнение об ее адекватности и воспитанности.
Гость
494 - 15.04.2013 - 11:15
493-мини бикини >вы спорите ради спора? пытаетесь до меня донести какую то правду? Тогда начните с прочтения поста 480.
Гость
495 - 15.04.2013 - 11:16
492-мыша1с >493-мини бикини > если врач в свое рабочее время принимала платных пациентов "себе в карман", то она не должна была, а обязана остаться и принять этих двух человек
Гость
496 - 15.04.2013 - 11:17
Теперь про троллейбус ( работала я тогда кондуктором). Ситуация самая правдивая. Едем на перерыв (он на конечной), а народу... тьма воообщем. Приезжаем в диспетчерскую (где мы должны были встать на обед), замечаем , что очень много народа на останове стоит. Бежит к нам диспетчер и просит, что б мы еще кружочек сделали, т.к. 70 % машин зашло в депо- бывает и такое))) Могли б послать, в принципе... и вряд ли бы наказали водителя, но поехали...
Гость
497 - 15.04.2013 - 11:21
95-бух890106 > и опять пост 480.
Если врач принимала. Вы там были? Вы проверяли каждого пациента? И платного через кассу или мимо кассы?
Если врач принимает платных пациентов во время своего рабочего времени опять же прямая дорога к заве. Заведущая просто обязана следить за тем, что бы
1.не принимали платных в рабочее время
2.не выдавали талонов на большее количество пациентов чем должно быть
3.приняли пациентов
Гость
498 - 15.04.2013 - 11:23
497-мыша1с > да зав. может и знает, может даже и в доле (что скорей всего). А кол- во талонов должно быть таким, в регистратуре может и не в курсе совсем- выдаю как обычно.
Гость
499 - 15.04.2013 - 11:27
496-мини бикини >блин. Вы забираете у человека право выбора. Еще раз не послали честь вам и хвала!
НО если бы послали вы бы не были плохими. Правильно же?
Согласитесь, что когда человеку делаешь то, что не обязан должна быть благодарность, а не проклятие когда ты это не делаешь разве нет?
Вот знаете праздники, выходные звонит продавец с проблемой, которая может решиться в понедельник
Ситуация 1:могли послать и послали потому что я в другом городе, потому что проблема может решиться в понедельник.
Ситуация 2: Я в городе - приехала решила проблему - потратила полдня.
В понедельник на работу, дополнительный выходной никто не даст. А вот у продавца за работу в выходные выходной будет и она отдохнет с детьми.
Теперь вопрос, почему после первого варианта человек плохой?
Гость
500 - 15.04.2013 - 11:28
497-мыша1с >меня там не было, поэтому стоит "если". Но автор там была и написала предельно ясно: именно такая ситуация и скложилась.
Гость
501 - 15.04.2013 - 11:32
500-бух890106 >
если принимала, если хлопнула дверью - плохой человек.
Если не принимала, если не услышала, заранее не должна была предупреждать и не обязана оставаться на рабочем месте. И имела право закрыть дверь, что бы переодеться.
Гость
502 - 15.04.2013 - 11:33
500-бух890106 >ну и не несет личную ответственность за количество выписанных талонов.
Гость
503 - 15.04.2013 - 11:35
498-мини бикини >а еще может быть врачу ничего и не идет, а получает все зав. а врачу только нервные мамы вперед которых лезут "подруги зава". Фантазировать можно много чего.
Гость
504 - 15.04.2013 - 11:36
502-мыша1с > счас неразбериха полная в связи с тем, что и лично записывают, по телефону записывают, еще и через интернет записывают... Когда этот бардак разгребут - непонятно.
Я еще раз повторяю вопрос - почему в отдаленном районе нет своего специалиста и всех это устраивает?
Гость
505 - 15.04.2013 - 11:40
499-мыша1с > были бы, были бы, народ, измученный ожиданием обматерил бы так, что в пору в монастырь уходить. Когда мы все таки поехали, то услышала в основном от бабусек (льготников), какие мы бессовестные, шляемся где то, когда они тут ждут)))И главные удар приняла как раз таки я на себя. Я ж в народе, кто то даже говорил, что платить не будет, спасибо водиле, он рассказал ситуацию, попросил не трогать кондуктора, кот. вместе обеда толкается в такой толчее и выслушивает все это. После этих слов недовольные остались, но уже значит. меньше, люди некоторые платили без сдачи)))
Гость
506 - 15.04.2013 - 11:42
505-мини бикини >обматерил бы не заслужено. правильно?
Гость
507 - 15.04.2013 - 11:46
506-мыша1с > понимаю, на что вы намекаете, но просто хочется сказать, что люди, в основном, относятся к тебе так, как ты этого заслуживаешь. Если быть человечней, то от этого может даже и в кармане прибавится)))
Но сабжевому врачу никто не грубил...
Гость
508 - 15.04.2013 - 11:50
А еще, когда я на конечной измученная подошла к водиле, то увидела яблочки, печеньки, шоколадку- от льготников, кот. по началу больше всех возмущались)))
Гость
509 - 15.04.2013 - 11:52
494-мыша1с > это вы непонятно о чем сейчас спорите. В 480 все сказали правильно. Ни прибавить, ни убавить. Зачем в 492 понесли ахинею с выводами "кто-то что-то считает"? Лично я считаю, что ОТКАЗ можно и нужно преподнести так, чтобы не обидеть человека. Объяснить, почему отказали. Вот и все. А не молча хлопать дверью или бросать трубку. Это касается не только врачей.
Гость
510 - 15.04.2013 - 13:11
Цитата:
Сообщение от Марочка Посмотреть сообщение
Я еще раз повторяю вопрос - почему в отдаленном районе нет своего специалиста и всех это устраивает?
А если не устраивает, что делать? Ситуация: сестра живёт не в Краснодаре. В местной амбулатории их взвесили и измерили рост. Всё. Поехала с месячным ребенком на прием к участковому педиатру (10 км), а у неё спрашивают "А чего вы вообще приехали? Вас же взвесили уже?" Она отвечает (ребенок второй, уже знает чего и как: "А осмотр невролога, ортопеда, хирурга, прививку потом сделать?" Ответ: "А у нас невролог - общий со взрослым, ортопеда - нет, прививку можем сделать прямо сейчас (без допуска от невролога, без осмотра, и после БЦЖ не прошло нужное кол-во дней)!!! А в ДДЦ направление мы дать не можем" Они развернулись и поехали в Краснодар в частную клинику (куда возят и старшего ребенка) на осмотры и прививки (это хорошо, что есть такая возможность). Что в такой ситуации делать? Родовой сертификат забрали сразу же! А когда врачи нужны - НЕТУ!!! И куда обращаться?
Там же у ребенка одноклассницы обнаружили порок сердца в 4!!! года!!!
Гость
511 - 15.04.2013 - 13:54
Вброшу. В новостях написано, что ребенок чуть старше года перенес операцию по извлечению магнитиков( 3 штуки), а ему влили кровь ВИЧ инфицированного. Вот где ужас. А вы ноете.
Гость
512 - 15.04.2013 - 13:57
511-Кошка в шубке из Коровки > не, мы уже развлекаемся))))
Гость
513 - 15.04.2013 - 13:58
511-Кошка в шубке из Коровки > слабенький вброс... без ссылки не зачет, да и не совсем по теме...
Цитата:
Сообщение от Юлька84 Посмотреть сообщение
А если не устраивает, что делать?
писать!!! звонить!!! во все возможные инстанции. Пока все будут молча сваливать к платным докторам ничего не изменится.
Гость
514 - 15.04.2013 - 14:01
513-ArtBerry > ура!!! Наконец-то. Вот где катастрофа!!! Чтобы показать ребенка эндокринологу - протащить его 200 км!!! Боритесь. С администрацией, а не с замученнными докторами
Гость
515 - 15.04.2013 - 14:06
513-ArtBerry > на мейл ру новость. А вообще медицина семимильными шагами идет к платной. Бесплатно не будет
Гость
516 - 15.04.2013 - 14:08
515-Кошка в шубке из Коровки > плохо только, что наша медицина и платная дефектной будет.
Гость
517 - 15.04.2013 - 14:09
514-Марочка > у меня пару раз были непонятки с врачами- звонок в департамент исправил ситуацию, но как они потом на меня ОРАЛИ!!!
Гость
518 - 15.04.2013 - 14:12
517-мини бикини > это вы к чему?
Гость
519 - 15.04.2013 - 14:27
518-Марочка > это я к тому,что хамство никакая администрация не вылечит!
Гость
520 - 15.04.2013 - 14:29
519-мини бикини > ну а я причем? Я вас точно вылечить не смогу :)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены