К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Инфантилизм как модель воспитания или это мания преследования?

Гость
0 - 09.03.2018 - 22:10
На днях на тренировке обратила внимание: трёх детей 6-7 лет одевали мамы. То есть дети в принципе ничего сами не надели - ни обувь, ни шапки...
На собрании учителя сразу говорят - детям надо помогать с дз.
Дети сами не в состоянии записать/понять дз. Полвечера мамы выясняют в чате, что их детям задано из дз. Дети при этом мирно сидят в стороне и наблюдают, не прилагая никаких усилий.
Учебники лежат в стороне - репетитор об'яснит.
Что-то мне уже кажется, что воспитание в духе инфантилизма - это цель.
Ведь не сами мамы решили делать с детьми дз, одевать их, решать все за детей. Мамам эту мысль вложили в голову?
По мне так лучше не выполнить и получить два. Зато потом будет внимательнее.
Не нужны члены общества, которые будут думать сами и принимать решения.
Или это у меня мания преследования?
Пс добил случай, когда 9-классница на вопрос о том, куда идти заявила, что она это не решает, куда мама скажет, туда и пойдёт.




Отредактировано Nochka23; 09.03.2018 в 22:11. Причина: .
Гость
321 - 11.03.2018 - 21:55
317-Veritas >) )
Гость
322 - 11.03.2018 - 21:58
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от В интересах революции Я хз, ты бы хотела все свое детство и юность провести в няньках? а детство до скольки считается, до 18? В 12 ребенок уже достаточно взрослый, это 7 класс был. Никто его с рождения в черном теле не держал)) Можно и до пенсии попу за ребенка вытирать и одевать его в бассейне, возможно это не инфантилизм, а очень хорошее воспитание, но моделей разных много, я выбрала другую.
мои с 4 лет в басик сами переодевались. пару раз потеряли вещи, получили за это, а точнее отработали чтоб купить новое. Ибо мама не ОлЕгарх . Все поняли. Теперь следят
Гость
323 - 11.03.2018 - 21:59
319-ghhg > достаточно взрослый для чего? Для того, чтобы мать заменить? Думаю в 12 лет никто уже не одевает, но и обязанности родителей не перекладывает.
Гость
324 - 11.03.2018 - 22:00
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
245-ghhg > делала) но в помощь и когда было время, а не вместо родителей.
доча, помоги, мама приболела \очень занята\задержали на работе\сильно устала. - мама, у меня сейчас нет времени

воспитание супер
Гость
325 - 11.03.2018 - 22:00
317-Veritas >у меня старшая все садиковские карантины пережила, а заболела в 10 лет , средняя из сада принесла, они у меня тогда все по очереди переболели, причем я думала она уже и не заболеет, а она в последний момент заболела. тяжелее всех младшему было, ему тогда 1 год был, он прям на ДР болел.
я думала если старшая не заболеет прививку сделаю.

по ситуации с помощью родителям, у меня есть пример, когда старший был нянькой и все сам и сам и кушать готовил и за малышами присматривал, ну тоже как говорили в меру, но мне по рассказам казалось много, так он женился, и все при полном холодильнике будет голодный с дочкой больше чем на час не оставался, вот чего его переклинило не понятно, но опять же, как там в семье с женой было все устроено, он на ее территории жил, может она решала, как там жить.
326 - 11.03.2018 - 22:02
318-В интересах революции >ты понимаешь, дети они ж не из вакуума, а из семьи. Там или сценарий или анти. Анти - в семье совсем все плохо, скорее всего. Хотя и исключения бывают. Мужчины, мальчики, если не творческих профессий, они и самовыражаются не косметикой и обосрашками, а другими вещами, это мое имхо. Я уверена, что в моей семье не вырос бы мальчик с кольцами, дреда и, трубами и проч яркими проявлениями. И поэтому имею такое имхо) и да, я не в восторге от мужчин с такими личностеыми метками, хотя девочки глаз не режут. Ну как то так)
Если М носит классику, это ни о чем не говорит. Но когда М нечесан и в обосрашках - я имею свое предвзятое мнение, да.
Хотя... Вариантты имеют место быть даже у мужчин. Наверное)
Гость
327 - 11.03.2018 - 22:02
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
209-Silki2110 >ну вот как есть. Стыдно было только папе, реб-у было страшно и он орал) У дочки в классе однопартник тоже всегда плачет, по любому поводу. Мвльчик, 8ой год - хз...
он может быть просто впечатлительный и ранимый по натуре
Гость
328 - 11.03.2018 - 22:02
323-В интересах революции >ответственность за брата ( сестру)- это тот еще груз для 12 летки. Моральный груз. Не по Сеньке шапка . Не-не. Я тут пас. Взрослому делегировать эту ответственность могу, но 12 летке-нет.
Гость
329 - 11.03.2018 - 22:02
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
о, а точнее отработали чтоб купить новое.
как они это сделали в 4 года?
Гость
330 - 11.03.2018 - 22:04
311-Ахулита > вообще, блин, ты до года могла на долго с мужем дочь оставить? Он памперс менять умел? А тут на дите 12 лет свалили на пол дня младенца... а ты говоришь все хорошо, так и должно быть... Вырос может и хорошим, а может в других условиях еще лучше был бы, а может вырос вопреки, тут уж знаешь, однозначного ответа нет...
Гость
331 - 11.03.2018 - 22:04
328-atamanka01 >средняя с младшей никогда не сидела?
Гость
332 - 11.03.2018 - 22:04
329-Пл тиновый DракоN >берем опыт на вооружение?:-)))
Гость
333 - 11.03.2018 - 22:06
331-Пл тиновый DракоN >в нежном возрасте- нет. Сейчас да. Но не очень часто ( раз в три-четыре месяца от силы) и недолго .
Гость
334 - 11.03.2018 - 22:09
326-Veritas > дреды, прическа лесоруба, это лишь дань моде, что плохого, если молодость в тренде?) Мой сейчас на половину выбрит, наполовину заросший, модно так, мне не очень нра, но лучше так, чем полубокс, имхо)
а про краску чуть другая тема)
Гость
335 - 11.03.2018 - 22:09
332-atamanka01 >а то, может они сами уже себя одевать будут)
Гость
336 - 11.03.2018 - 22:10
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
Для кого/чего его рожали, если так заняты? Иногда оно понятно, или экстренные ситуации, там заболел родитель, или сильно ситуация изменилась, не рассчитывали, но вот так?
Понимаете, я детей как-бы не для себя или мужа рожала, а для них самих, скажем так. И с самого начала никогда не собиралась садить их себе на шею, и ждать, когда вдруг заболею или экстренная ситуация, а они ничего не умеют, научится всему, что умеет мой ребенок просто в момент, с начала экстренной ситуации, он просто не смог бы)) не хотела рисковать и растить потребителя, который сам себя не сумеет обслужить.
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
что взрослый человек считает это достоинством, а обратную ситуацию недостатком,
это тоже не поняла. Одежка не может быть достоинством или недостатком, но может говорить о наличии вкуса у того, кто ее носит или о его отсутствии. Впрочем и вкус может с годами меняться и улучшаться.
Гость
337 - 11.03.2018 - 22:11
330-В интересах революции > когда я гуляла с младшей младенческого возраста,часто выходила гулять с сестрой ровесница моей средней(11 лет). Она ,тростиночка прозрачная, еле тащила по пандусу тяжеленную колсяку с младенцем. Мы познакомились. Она часто спрашивала « А ваша средняя дочка не гуляет с малышкой? А почему?» у нее в голове не кладывалась модель, видно, почему не эксплуатируют ее ровесницу в таких же условиях. Мама не работала, кстати. Это бедное тщедушное дитя купала малявку. Давала ей прикормы, обсуждала со мной схемы прикормов и как уложить малышку спать и как ее развлкать, чтоб не плакала. Вот это жесть, я считаю. Сбагрить уход на дочь, свою обязанность на ребенка.
338 - 11.03.2018 - 22:12
334-В интересах революции >я тебе пишу свое имхо теоретическое. Ну конечно не удушила бы сына за дреды. Потому ч то у моего сына их в принципе быть бы не могло))))) *ну да, илеализирую я мальчиков, видимо)
Гость
339 - 11.03.2018 - 22:12
335-Пл тиновый DракоN >ждем рассказа:-)))
Гость
340 - 11.03.2018 - 22:13
333-atamanka01 >мне старшая конечно помогает, если я ее прошу, но я стараюсь по договоренности, заранее, всегда думаю, что она со своими еще вдоволь на нянькается)
Гость
341 - 11.03.2018 - 22:13
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
189-Love is... >да, и с опасностями тоже, и с отношением общества к детям. Чужих детей не было, я это хорошо помню
и совесть была у сотрудников иответственность и общий дух. Ездила в санаторий -два раза по 3 месяца и еще пттом на месяц. Реально считай жили там. Конечно без ррдителей, и да голодали, не хватало еды, когда на море наныряешься а там 2 сырничка. И болели и сильно болели прямо там и мамы рядом не было. Подружки поддерживали, заглядывали в изолятор пока никто не видит. Коммуна была, коллективный дух. Болели за нацию и гос-во. А счас: кто сильнее понтанется, а что случится - мало того что "я не причем", а если и причем -будут врать по-черному, выгораживая мелкую сво*, ко орая неизвестно кам еще вырастет
342 - 11.03.2018 - 22:13
325-Пл тиновый DракоN >да я понимаю, что модет быть в любом возрамте. Поживем посмотрим
Гость
343 - 11.03.2018 - 22:13
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
Она ,тростиночка прозрачная, еле тащила по пандусу тяжеленную колсяку с младенцем.
во, а мой был ростом 180 см и весом килограммов 60,так что все могут быть спокойны, при воспитании младенцев не пострадал ни один ребенок) Кстати, гулять я его не пускала с коляской, он такой бойкий, как то вышли вместе, как зарулил, коляска на ходу юзом пошла, чуть не перевернулась, Макс под нее понырнул и практически на грудь принял, чтобы брат не выпал.
Гость
344 - 11.03.2018 - 22:15
338-Veritas >а почему не могло?
Гость
345 - 11.03.2018 - 22:15
о май гад. Мне было почти 7 когда родился брат. С 3х мес меня мама с ним оставляла на полдня. Ибо жрать было мало, всё уже разваливалось. Помню только как тяжело мне было вытаскивать его из люльки и класть обратно -был очень толстый и тяжелый. И меняла его и кормила. И укачивала. Уроки учила сама в перерывах и еще кажлый день вытирала пыль и мыла полы
Гость
346 - 11.03.2018 - 22:17
326-Veritas >а я дреды до сих пор хочу. В 20 чуть не сделала, очень боялась что в академии не поймут. И вот до сих пор хочу!)
Гость
347 - 11.03.2018 - 22:17
345-shaktusha >и что хорошего? А если б какой несчастный случай произошел с ним? Подавился чем , бывает. Что бы ты, семилетняя,могла сделать?
Модератор
348 - 11.03.2018 - 22:17
330-В интересах революции >ну вот при чем тут я и мой муж? :) У всех семей могут быть абсолютно разные ситуации и голословное я ни о ком плохо говорить не имею повода. Если дама нам расскажет, почему та получилось, тогда я и буду думать, а как бы я.
Про мужа. Как раз моего мужа все его родичи до меня за сясю масясю держали. Да и держат. Он себя так и ведёт. ПОЧЕМУ взрослый мужик вдруг не может поменять памперс или попу ребенку помыть? Откуда такие сомнения? Вот у меня их нет. Надо было бы - помыл бы. Руки у нас из одинаковых мест растут. А ты бы (раз уж все меня на личное тянут) своему мужу не доверила??
Гость
349 - 11.03.2018 - 22:17
336-ghhg > научиться и полностью выполнять чьи-то обязанности это разное. Рожаете вы, решение принимаете вы с мужем (не важно для чего и почему), а ребенок обязан расхлебывать?
Чтобы не быть потребителем надо с измальства впахивать наравне со взрослыми?

А вкус... что есть вкус? Это не только "классика", для человека яркого, модного, человек в банальном одет безвкусно, и наоборот, человек не носящий чего-то интересного считает безвкусицей остальное. А вкус это вопрос сочетаемости, уместности, оно может лежать по любую сторону.
Гость
350 - 11.03.2018 - 22:18
329-Пл тиновый DракоN >это секрет. Я строгая мать. Помню как *рать было нечего. и оно в нашем-то гос-ве всегда пригодится привычка ценить вещи
Гость
351 - 11.03.2018 - 22:20
343-ghhg >ой класс
Гость
352 - 11.03.2018 - 22:22
347-atamanka01 >соседей позвала или скорую вызвала бы. Но у меняс детства была гиперответственность. А вот спину видимо еще тогда подорвала
Гость
353 - 11.03.2018 - 22:23
347-atamanka01 > рассказываю, в одной очень богатой по тем временам (90е) семье, маленькую девочку оставили с братом, она его уронила и он остался инвалидом (голова немного набок была), и жила девочка с этим грузом, и в школу пошла на год позже, чтобы с братом, чтобы не смеялись над ним... что дальше было не знаю, не пересекались потом...
Модератор
354 - 11.03.2018 - 22:24
343-ghhg >скажите, у вас была жизненная необходимость с полугода оставлять сына дома с другим сыном?
Гость
355 - 11.03.2018 - 22:25
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
а ребенок обязан расхлебывать?
это жизнь, не всегда все бывает так, как хочется и приятно. Да, я считаю, что раз мы одна семья, то все должны были делить, и трудности в том числе, и работу по дому тоже.
Гость
356 - 11.03.2018 - 22:25
352-shaktusha >ох, это секунды( но уже ладно, все выросли
357 - 11.03.2018 - 22:26
Вкус у каждого свой, вопрос, зачем противопоставлять. Так можно договориться, что подавляющее большинство преступников и прочих маньяков, как их показывают в сми, выглядят исключительно презентабельно - короткие стрижки, классические вещи или спортивные костюмы. Все, как представила эталоном хорошего вкуса уважаемая ghhg
Гость
358 - 11.03.2018 - 22:27
305-Ахулита > спасибо) это понятно) просто я к той теме, что лучше предупредить инфекцию чем бороться с последствиями)
Гость
359 - 11.03.2018 - 22:29
306-Veritas > 15 лет человеку и 177 см роста) надеюсь больше уже не вырастет) а шрамик чуть меньше стал, но совсем не разгладился, ничего, будем работать с косметологами)
Гость
360 - 11.03.2018 - 22:30
348-Ахулита > я к тому, что взрослый мужик не каждый хочет (могут то все), а тут дите еще! Я не "бы", мой сидел)) и менял, и кормил. При этом дело в воспитании и характере! В одной семье бывают очень разные результаты! Мой муж в армии только узнал как вода кипит, постельку ему мама заправляла и еду подавала, и чо? Мне помогает, сам все умеет, ответственен, и даже в чем-то более меня приспособлен к быту) так что дело не в чем-то одном, а во многом, и не обязательно заставлять батрачить, чтоб человеком выросло!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены