К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Инфантилизм как модель воспитания или это мания преследования?

Гость
0 - 09.03.2018 - 22:10
На днях на тренировке обратила внимание: трёх детей 6-7 лет одевали мамы. То есть дети в принципе ничего сами не надели - ни обувь, ни шапки...
На собрании учителя сразу говорят - детям надо помогать с дз.
Дети сами не в состоянии записать/понять дз. Полвечера мамы выясняют в чате, что их детям задано из дз. Дети при этом мирно сидят в стороне и наблюдают, не прилагая никаких усилий.
Учебники лежат в стороне - репетитор об'яснит.
Что-то мне уже кажется, что воспитание в духе инфантилизма - это цель.
Ведь не сами мамы решили делать с детьми дз, одевать их, решать все за детей. Мамам эту мысль вложили в голову?
По мне так лучше не выполнить и получить два. Зато потом будет внимательнее.
Не нужны члены общества, которые будут думать сами и принимать решения.
Или это у меня мания преследования?
Пс добил случай, когда 9-классница на вопрос о том, куда идти заявила, что она это не решает, куда мама скажет, туда и пойдёт.




Отредактировано Nochka23; 09.03.2018 в 22:11. Причина: .
Гость
281 - 11.03.2018 - 18:40
280-Silki2110 >ветрянку я и себе не делаю, не болела в детстве. Дважды со старшими готовилась отболеть( запасалась едой, книгами, на работе предупреждала , что могу не выйти) , но иммунка не сдала позиции. Манюня не болела еще ветрянкой, ждемс:-)
Гость
282 - 11.03.2018 - 18:41
253-Love is... >Мы, кстати, с мужем совершенно городские, и никогда в деревне не жили и дети городские. Но вот пришлось топить, научились. Сын сейчас хочет дом, а не квартиру. Видимо, привык.
Гость
283 - 11.03.2018 - 18:41
280-Silki2110 >вы серьезно?))) "след" может остаться от чего угодно, это во первых, во вторых у средней было несколько ямочек на лице(переболела в 1.10), с возрастом все само разгладилось. сын буквально недавно переболел и тоже есть ямочки, скоро их станет не видно.
Гость
284 - 11.03.2018 - 18:42
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Сын сейчас хочет дом, а не квартиру. Видимо, привык.
тоже планирует дровами топить?))
Гость
285 - 11.03.2018 - 18:45
254-No Pasaran >если за это выгонят из школы, буду против) Вообще он носит и классические джинсы и спортивные костюмы, не одобряет только неформальный стиль.
Гость
286 - 11.03.2018 - 18:47
284-Love is... >Здесь же газ везде))
Гость
287 - 11.03.2018 - 18:48
286-ghhg > вот я и думаю, какая связь, что Сын сейчас хочет дом, а не квартиру. Видимо, привык.(с))))
288 - 11.03.2018 - 18:53
Гость
289 - 11.03.2018 - 18:53
283-Love is... > в смысле от чего угодно?) Конечно могут быть у человека разные травмы и шрамы от порезов, но это уже другая история. От ветрянки остаются вполне конкретные шрамики, у меня вот, например, на лбу один на всю жизнь остался, да его практически не заметно, но все-таки видно и лучше бы если бы его не было) у дочки тоже разглаживается, но его все равно видно, прийдется гиалуронкой наверно заполнять во взрослом возрасте
Гость
290 - 11.03.2018 - 18:54
258-Love is... >Было бы стрёмно, так и сказала бы, что уродско, а если хорошо, то и мне бы понравилось. Чисто объективно.)278-Love is... >Про котёл не поняла, он не работал, потому, что потух)) у нас котёл был на твердом топливе, навалил угля, горит,кончился, потух, мерзни волчий хвост, пока папа с работы не придет)
Модератор
291 - 11.03.2018 - 18:54
Газ не везде :)
Гость
292 - 11.03.2018 - 18:55
281-atamanka01 > сейчас уже хотя бы известно что ветрянку валтрексом можно лечить и она будет протекать легче, а то раньше только зеленкой мазали и ждали результатов)
Гость
293 - 11.03.2018 - 19:10
287-Love is... >Привык, что участок с клумбами и садом и площадь не 70 кв. как в среднем в квартирах, а 150-200.) Хотя и побольше работы по дому. Но к этому привык.
Гость
294 - 11.03.2018 - 19:40
292-Silki2110 >когда раньше? Старшая болела ветрянкой 18 лет назад. Легко очень. Зеленкой не мазала я ее. Средняя болела 12 лет назад , также легко перенесла. Я ее душем поливала теплым пару раз в день, никаких мазилок не использовала.
295 - 11.03.2018 - 20:34
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
234-atamanka01 > ты тоже глубоко смотрела?))
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
236-Love is... >:-)
От язвы))) все никак в психологов не наиграетесь?)))
Г-да оппоненты, вы там держитесь) Мне некогда, но я с вами) Все мы немножко лошади, подозреваю, что даже Атаманка с Лавизою)
Гость
296 - 11.03.2018 - 20:42
294-atamanka01 > повезло) а моя болела 7 лет назад без температуры, но вся была в прыщиках, причем пока до нас дошло, что это ветрянка пару прыщей она успела расчесать (потому как сначала были только они) Я мазала "Коламином", он вроде бы больше успокаивает, но внутрь ничего не давала, а оказывается можно давать лекарства от герпеса (потому как ветрянка это вирус герпеса) и мазать прызи ацикловиром или зовераксом и тогда они проходят быстрее и меньше вероятности что останутся следы. В любом случае лучше предпринять все меры чтобы минимизировать вероятность появления рубцов, потому как потом с ними бороться практически невозможно, мы вот всеми самыми дорогими мазями мазали и ничего не помогло) на предплечье остался даже выпуклый коллоидный рубец примерно 0.5 на 0.6 см и пока рекомендуют его не трогать потому как не факт что после вырезания он не вырастет снова
Модератор
297 - 11.03.2018 - 20:49
296-Silki2110 >да конечно, все индивидуально. Мы вообще у бабушки поехали на машине на речку.далековато. дочь в машине стошнило, но ее укачивание, я сильно не испугалась. Покупались в речке, все счастливы. А вечером оказалась темпа и по виду ветрянка :) она ее всю на ногах провела, грибы собирали, малину.. вся в зелёнке. Я ее наоборот сильно не обливала, чтоб заразу не разносить. Короче, все прошло весело, разве что на одной щеке маленькая ямка
Модератор
298 - 11.03.2018 - 20:50
А, да. При этом нечаянно заразили брата 7 лет. Вот он гораздо сложнее перенес, но зато перед школой успел :)
299 - 11.03.2018 - 20:50
А ветрянкой мелкая не болела. Хотя контакт был оч плотный. Парадокс) для ветрянки
300 - 11.03.2018 - 20:51
И не единственный раз был контакт...О_0
Модератор
301 - 11.03.2018 - 20:51
299-Veritas >моя тоже заболела совсем не тогда, когда два раза карантин был :)
Гость
302 - 11.03.2018 - 20:52
297-Ахулита >Ахулит, миф это про разносить заразу мытьем. Ну уже давно грамотные педиатры рекомендуют ребенка ветряночного мыть! Чистая кожа меньше зуда и меньше высыпаний, состояние облегчает.
Модератор
303 - 11.03.2018 - 20:55
302-atamanka01 >ну, кому миф, а у моей и по старинке всё прошло :) это ж ещё и интересно как - точки мазать :)) дочь сама мазала, где могла :) и фотки на память смешные :)
Гость
304 - 11.03.2018 - 21:00
297-Ахулита > у нас тоже ветрянка весело прошла, без температуры, только следы вот в нескольких местах остались, кожа плотная видимо так среагировала. Жалею только теперь что не сделала тогда все что можно было)
Модератор
305 - 11.03.2018 - 21:02
304-Silki2110 >всё будет хорошо :)
306 - 11.03.2018 - 21:27
304-Silki2110 >да она ж еще растет, растянется след, надо будет, отшлифует. Я в 13 лет лоб распорола - такой был шрамише, сейчас - ниточка еле заметная
Гость
307 - 11.03.2018 - 21:28
238-Ахулита > раньше все так жили, а сейчас большинство иначе и ркбенок это прекрасно понимает, и есть разница, иногда, и как тут, что мать спрашивает, а всегда ли с ним так, с младшим, не отрицает, что ребенок проводил с братом больше времени, чем она! Для кого/чего его рожали, если так заняты? Иногда оно понятно, или экстренные ситуации, там заболел родитель, или сильно ситуация изменилась, не рассчитывали, но вот так? Я хз, ты бы хотела все свое детство и юность провести в няньках? Я точно нет. И общество цинично, там где никто никому ничего не должен, стоит ли так усредствовать в воспитании обратных качеств? Я опять таки за меру...

По поводу самовыражения, конечно не всем и надо, но странно, что взрослый человек считает это достоинством, а обратную ситуацию недостатком, не так ли?
308 - 11.03.2018 - 21:32
307-В интересах революции >я хз, в мальчиках теорЭтик, но предполагаю, что не оч бы обрадовалась, если бы сын волосы красил и обосрашки носил. Про мужа вапче молчу) хотя ни от чего не зарекайся, но не, оч вряд ли)
Гость
309 - 11.03.2018 - 21:35
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
От язвы))) все никак в психологов не наиграетесь?))) Г-да оппоненты, вы там держитесь) Мне некогда, но я с вами) Все мы немножко лошади, подозреваю, что даже Атаманка с Лавизою)
они самые главные и есть!
Это не язвы, это когда очень скучно жить и даже хреново, а точнее так хорошо, что до тошноты, нет приключений, все однообразно и скучно -вот и начинается. Сперва человек в абсолютно любой ситуации пишет что он самый охренненный тип здесь и везде-везде все хорошо. Такая иллюзия чтоб крышей не тронуться. И других опустить пониже. Такой вшивый способ самоутверждения. Плюс у некоторых людей есть такое свойство святой простоты, у них и дети как трава и читать оно зачем и татушки в школе ничеготакова. в одной куртке постоянно растущее дите три года ходит. такая простота отношения ко всему. Обычно этим грешат маргиналы, а оно и задумаешься -а может оно так и есть за маской форума?)
Ну и венец всего-стравить других своей розовостью , для завершения образа и действа
Фенита ля комедия товарищи\


Еще немного по теме. Да, мои дети"дерутся" в супермаркете за очередь донести товар до корзины или везти тележку или помогать складывать на ленту на кассе или если магнит или местный магазин и всё в руках-кто что будет нести и кто главный мамин помощник. И я их не заставляла .просто так воспитаны, в уважении к старшим и равноправии и что они -это не просто розово-сопливые дети, а вполне взрослые члены семьи!)
Мои дети пылесосят ковролин - каждый пропылесосит один и тот же. Друг за другом. И не подерутся и чище будет.
У подруги дочка с 5 лет квартиру драит. И маму любит и на стопятьсот секций ходит и в школе норма
Гость
310 - 11.03.2018 - 21:37
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
280-Silki2110 >вы серьезно?))) "след" может остаться от чего угодно, это во первых, во вторых у средней было несколько ямочек на лице(переболела в 1.10), с возрастом все само разгладилось. сын буквально недавно переболел и тоже есть ямочки, скоро их станет не видно.
врачи здесь бы здорово посмеялись. Тетя, у вас точно с головой все в порядке? Впадины от ветрянки с возрастом только углубляются
Но может дочка сверху татуху набила и не видно? Или пирсинг пробила. тогда да)
Модератор
311 - 11.03.2018 - 21:37
307-В интересах революции >я вообще за то, чтоб сначала узнать ВСЮ ситуацию, а потом уже размышлять. По факту вырос по описанию неплохой парень. А внутренние страдания и у зажратого могут быть: то айфон ему недодарили последний, то ещё чего.
Недавно в одном сериале про это забавно было: как два выросших профессора физики говорят, как одного мама прессовала, а у другого отец был алкаш. А третий с обидой рассказывал, как на его 16 лет отец утром подарил ему шикарную машину и на весь день уехал работать! Это было ужасно обидно. Это комедия, если чо, но очень жизненно, ящитаю
Гость
312 - 11.03.2018 - 21:39
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
283-Love is... > в смысле от чего угодно?) Конечно могут быть у человека разные травмы и шрамы от порезов, но это уже другая история. От ветрянки остаются вполне конкретные шрамики, у меня вот, например, на лбу один на всю жизнь остался, да его практически не заметно, но все-таки видно и лучше бы если бы его не было) у дочки тоже разглаживается, но его все равно видно, прийдется гиалуронкой наверно заполнять во взрослом возрасте
да кому вы отвечаете? Тетя ловис не в себе. Ни у одного еще человека шрамы и впадины от ветрянки не разгладились)
Гость
313 - 11.03.2018 - 21:41
Насчет ветрянки - тем кто поет оду своей иммунке - ребенок мог переболеть в детстве в очень легкой форме, схватилось 2-3 прыща в разных местах и мама не придала значения. А иммунитет сформировался, поэтому и не болеет во взрослом возрасте
Это можно проверить наверное только анализом, если он естьтакой
Гость
314 - 11.03.2018 - 21:46
313-shaktusha >есть:-) анализ есть и по нему у меня и определили, что ветрянкой я не болела, мама не обманула:-) Брат тоже не болел в детстве и переболел в 25 лет , от сына заразившись. Переболел легко. Мифы про тяжелое течение ветрянки во взрослом возрасте чтоб развеять , дополню. В чате мартят болели с детьми за последни5 два года 4 мамочки возраст 30-32 года. Относительно сносно перенесли ветрянку.
Гость
315 - 11.03.2018 - 21:47
299-Veritas >у нас в садике месяца 4 или 5 был карантин. Мои заболели самые последние в группе, заразили малого (тогда он еще не ходил в садик)
Гость
316 - 11.03.2018 - 21:51
314-atamanka01 >у меня один из трех температурил 40 -6 дней! И был уже синего цвета и ни одна *варь из пк не сказала что надо было подключать ацикловир, так как сразу были жестокие высыпания и очень обильные. В итоге дошли до антибиотиков и тоже остались впадины, в том числе на лице
По взрослы не знаю. Болела только 1 моя знакомая в 35 от сына , звонила и плакала что ей очень плохо физически и она обсыпана как пасхальный кулич и боится выйти даже на балкон, и вообще умирает, так тяжело
317 - 11.03.2018 - 21:52
315-shaktusha >наша 3!карантина пережила. Плюс соседский по тамбуру реб болел - нифига. Хотя орви цепляла влет
Гость
318 - 11.03.2018 - 21:53
311-Ахулита > ну автор поста сама сказала, что да, проводил больше времени, чем я. Для меня меня это слишком, это нонсенс, это не иногда помощь, а так то конечно, в каждой избушке... Есть общие обязанности, которые распределяются на всех, есть чисто мужские, есть женские, но не родительство сбагривать на старших...
308-Veritas >
а я наоборот не люблю зашоренность и серых мышей-подростков, котрые боятся майку не того цвета надеть! Я за креатив, за дерзкую молодость и прочее, но я не выношу всвязи с этим вердиктов, не ставлю что-то в приоритет, или наоборот, как недостаток, все разные, каждому свое, но, хоть "бунтари" мне более симпатичны, я вполне допускаю, что креатив возможен и без выражения во внешности, и наоборот, пустышка может ярко сверкать. Поэтому как-то в принципе не особо придаю значения внешнему, но то, что например молодой мужчина носит только классику, никак не говорит о его... да ни о чем не говорит, зачем это выставлять как некое качество?
Гость
319 - 11.03.2018 - 21:53
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
Я хз, ты бы хотела все свое детство и юность провести в няньках?
а детство до скольки считается, до 18? В 12 ребенок уже достаточно взрослый, это 7 класс был. Три года до окончания школы. И дальше выбор профессии и дальнейшей жизни. Никто его с рождения в черном теле не держал)) Можно и до пенсии попу за ребенка вытирать и одевать его в бассейне, возможно это не инфантилизм, а очень хорошее воспитание, но моделей разных много, я выбрала другую.
Гость
320 - 11.03.2018 - 21:54
250-Ахулита >точно. Укакаться и не жить как наши перетрудились


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены