К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Инфантилизм как модель воспитания или это мания преследования?

Гость
0 - 09.03.2018 - 22:10
На днях на тренировке обратила внимание: трёх детей 6-7 лет одевали мамы. То есть дети в принципе ничего сами не надели - ни обувь, ни шапки...
На собрании учителя сразу говорят - детям надо помогать с дз.
Дети сами не в состоянии записать/понять дз. Полвечера мамы выясняют в чате, что их детям задано из дз. Дети при этом мирно сидят в стороне и наблюдают, не прилагая никаких усилий.
Учебники лежат в стороне - репетитор об'яснит.
Что-то мне уже кажется, что воспитание в духе инфантилизма - это цель.
Ведь не сами мамы решили делать с детьми дз, одевать их, решать все за детей. Мамам эту мысль вложили в голову?
По мне так лучше не выполнить и получить два. Зато потом будет внимательнее.
Не нужны члены общества, которые будут думать сами и принимать решения.
Или это у меня мания преследования?
Пс добил случай, когда 9-классница на вопрос о том, куда идти заявила, что она это не решает, куда мама скажет, туда и пойдёт.




Отредактировано Nochka23; 09.03.2018 в 22:11. Причина: .
Гость
81 - 10.03.2018 - 20:36
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
63-Batgirl >а моя с роддома в соплях. А было начало сентября
Значит форточку не открыли вовремя :) Моя в январе родилась. Это большой плюс, так как сразу закалятся стала, тем более с такими безумными родителями. В 11 месяцев уже в палатке ночевала на морозе. Месяцев в пять просто в палатке, не на морозе. И знаете помогает все это больше, чем гиперопека и "надеть шапку, а то уши застудишь" :)
Гость
82 - 10.03.2018 - 20:56
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
И разве много тех здоровых?
а после посещения больницы становится еще меньше))
Гость
83 - 10.03.2018 - 20:57
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Это большой плюс, так как сразу закалятся стала
это хорошо, что на улице было в районе 0, а не -30)
Гость
84 - 10.03.2018 - 21:06
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
По каким критериям молодаая мамаша должна понять, кто прав?
мне всегда интересно, врач совершенно без анализа ставит диагноз ребенку, который выглядит и ведет себя, как здоровый. По этим критериям нельзя понять, кто прав?
85 - 10.03.2018 - 21:24
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
ребенку, который выглядит и ведет себя, как здоровый.
Когда у ребенка только сопли, он здоров или нет? Наверное, болен, т.к. здоровому больничный не дают. Когда моя старшая росла, больничный по уходу при ОРИ можно было получить только если темпа, с соплями в ДУ допускались. Сейчас за сопли дают больничный. Сначала м/с из сада направляет к врачу (потому что родители на сопли др детей ругаются), а врач дает больничный - ну раз м/с направила. Вот какая гуманная сейчас медицина) А с другой стороны, и правильно, наверное, ибо по советским САНПИНам группы были не больше 25 чел, а рыночные САНПИНы численность к метрам прицепили, что позволило пиплу втереть очки по вопросу обеспечения местами в д/с. Ну это уже из др оперы
86 - 10.03.2018 - 21:25
85-Veritas >хотяяяяя опера то одна
Модератор
87 - 10.03.2018 - 21:35
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Значит форточку не открыли вовремя :)
вот честно, не смешно. У нас ее и не закрывали. Поздравляю вас со снежными детьми, удивитесь, наверно, но у всех людей разная генетика
Гость
88 - 10.03.2018 - 21:35
85-Veritas >у меня в чате мартят 2013 мамочка есть из Германии. Когда мы рассказываем про больничный на сопли и темпу 37,5, слегка красное горло и кашель, она смеется. У них в садах это не повод для больничного вообще! Сопливые спокойно допускаются в сад. Кашляющие также.
Модератор
89 - 10.03.2018 - 21:40
88-atamanka01 >а напомни, пожалуйста, сколько там детей на единицу воспитателя?
Гость
90 - 10.03.2018 - 21:42
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
Когда у ребенка только сопли
тогда у него только сопли, то сопли и надо лечить, а не всю голову))
Гость
91 - 10.03.2018 - 21:42
89-Ахулита >не помню . Но условия там спартанские. Это помню. И что еду носят в ланч боксах сами дети.
92 - 10.03.2018 - 21:46
91-atamanka01 >и кроватей у них в д/с нет) и чтобы антиб доктор выписал, нужно действительно заболеть, а без рецепта не купишь *у моей подруги сестра в Г живет
93 - 10.03.2018 - 21:47
90-ghhg >ну здрасьте) больничный дали, значит, болен. Болен, надо лечить. И как следует)))
Гость
94 - 10.03.2018 - 21:48
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
с соплями в ДУ допускались
а при чем ДУ, ребенок может не ходить в ДУ, а больничный дают все равно. У меня все трое детей не садиковские, двое ходили по чуть-чуть, а третий вообще не ходил, но больничный всегда давали или мне, или мужу, и со старшим 20 лет назад тоже, на работе то никому не интересно, каких в садик допускают и кто туда вообще ходит, без больничного по уходу иди и работай.
Модератор
95 - 10.03.2018 - 21:51
Я за 4 года сада ни разу больничный не брала. И аб не лечила. И могла б бить в грудя кулаком, но сопли у моей как были, так и есть.. хоть это и не болезнь и лечить нечего
Гость
96 - 10.03.2018 - 21:53
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
Я за 4 года сада ни разу больничный не брала.
а смысл его не брать, я брала, чтобы отдохнуть дома. Больничный оплачивается в размере 100 процентов с моим стажем и стажем мужа. Я и школьникам беру при случае, если не лень в поликлинику идти. Наш директор сам говорит, чтобы мы брали больничные, так как взносы платим, а пользуемся мало.
Гость
97 - 10.03.2018 - 21:54
92-Veritas >у нас старшая первый раз за все время сильно заболела в штатах. Доползала к врачу . Реально ползла. Взяли анализы. Разу определили бактериальную инФекцию, ут же посев на чувствительность . Антиб отсыпали на три дня. Через три дня визит к врачу и новая порция антибов. Потом мы ей предложили на одну из инфекций сдать кровь . Она пошла к врачу и пй направление на анализ не дали:» У тебя нет показаний для этого анализа». У нас в РФ плати и на любые инфекции сдавай:-(
Гость
98 - 10.03.2018 - 21:54
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
И как следует)))
написала выше, для чего родителям больничный.))
Гость
99 - 10.03.2018 - 21:57
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
это хорошо, что на улице было в районе 0, а не -30)
Можно подумать, что у мам, постоянно кутающих детей и проверяющих у них нос (холодный или нет) всегда зимой в Краснодаре -30 :) На некоторых посмотришь - так у них и летом -30. Дети в шапках одеты круглый год.
Гость
100 - 10.03.2018 - 21:58
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
всегда зимой в Краснодаре -30
ну, не все же в Краснодаре детей растят, кто-то и за полярным кругом. Муж у меня на Таймыре вырос, говорит, что там -60 было зимой, не знаю, может и правда))
Модератор
101 - 10.03.2018 - 22:02
96-ghhg >1.мне нет смысла в больничном, 2. Из-за соплей таскаться к врачу минимум два раза, в очередях этих сидеть - та ну на.. 3. Через 2-3 недели будет та же песня.. может, кому то такие болячки детей и на руку, мне - нет. Мне мучение было, когда моя дома оставаоась: кормить, развлекать, не работать. Это к вопросу о психосоматике и всё такое.
Модератор
102 - 10.03.2018 - 22:05
Да. Вот в ноябре (2кл) впервые дочь аж две недели сидела на больничном. Прифигела, что так можно :) и чо? Вышла и недели через полторы, как раз перед НГ праздником всё по новой. Короче, ждём вожделенного иммунитета и уже начинаю верить в фероны и арбидолы. За 8 лет тупо устала
Гость
103 - 10.03.2018 - 22:14
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
кормить, развлекать, не работать.
мне плюсом еще больничный оплачивают, а так работа сдельная, чисто финансово выгодно сидеть, я не развлекаю, они сами развлекаются), а работы и дома всегда навалом, иногда так не хочется в хорошую погоду на работу идти, лучше в саду поработать.
Модератор
104 - 10.03.2018 - 22:16
103-ghhg >Это уже предпочтение самого человека. Я не получаю удовольствия от всего этого. А сам один маленький человек 4-6 лет дома развлекается недолго.
Гость
105 - 10.03.2018 - 22:28
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
ороче, ждём вожделенного иммунитета и уже начинаю верить в фероны и арбидолы. За 8 лет тупо устала
и что, помогают? Я такое вообще не даю никогда. Лечу только аквалором и мирамистином, если горло красное. Не верю в эффективность модуляторов. Сейчас проще, у детей есть группы в вацапе, там они общаются и пишут, кто заболел. Почему много детей заболевают, да просто потому, что большинство детей пересидев пару дней сильную температуру, остатки сбивают и идут в школу, там заражают остальных. Немного бесит, когда в прошлом месяце двое детей с перерывом в неделю перенесли какой-то энтеровирус с температурой 40 и рвотой на несколько дней, при том как только с постели смогли подняться срезу в школу, понятно, что один заболел, следом другого заразил, хорош, что в это время на другую тему еще человек 5 не ходило, я почитав, что ребенок завтра идет, а сегодня его еще рвет, своего просто оставила дома без всяких справок на несколько дней, учительнице позвонила, чтобы если будут контрольные пригласили моего написать. Хорошо, что сейчас праздники, и то, посмотрела по дневнику, пропусков у среднего прилично, дней 8-9 учебных в разные недели, не болел, так сидел. Еще же их двое, школьников, то в одном классе что-то, то в другом. Но в эту зиму только с кашлем один раз младший попал.
Гость
106 - 10.03.2018 - 22:34
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
А сам один маленький человек 4-6 лет дома развлекается недолго.
так у меня трое детей, а не один)
Модератор
107 - 10.03.2018 - 22:36
106-ghhg >я догадалась. А у меня одна
Модератор
108 - 10.03.2018 - 22:41
105-ghhg >не поверите, уже от отчаяния пила впервые сама два раза арбидолину и дочери одну дала и два раза эргоферон рассосать. По моим ощущениям - помогло.
Моя с темпой очень редко болеет, ттт. Обычно я обхожусь нурофеном.
Но! Болеет часто. Поэтому не могу сказать, что мы прям молодцы, иммунитет у нас хороший и всё такое. Мы - потому что как дочь стала в сад ходить, так мы обе и стали болеть. А я до этого за 15 лет ни разу на больничном не сидела. То ли я старею, то ли заразы стало вокруг больше
Гость
109 - 10.03.2018 - 22:48
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
То ли я старею, то ли заразы стало вокруг больше
больше, раньше кто болел, тот дома сидел, а сейчас в коллектив несут, поделиться)
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
впервые сама два раза арбидолину и дочери одну дала и два раза эргоферон рассосать.
там вроде схему надо соблюдать. А дочка у вас не промывает нос соленой водой после школы и других общественных мест? Мои как со школы приходят, вместе с мытьем рук сразу и нос промывают аквалором норм.
110 - 10.03.2018 - 22:49
98-ghhg >я вам про другое - меня удивляет сам факт выдачи больничного здоровому ребенку. До сих пор удивляет.

Доказательная медицина говорит, что сопли - не болезнь, а рыночная лечит эту неболезнь, тратит на это деньги налогоплательщиков, втюхивает им же лекарства с недоказанной эффективностью, о которых должны знать мамаши, и, если хватит смелости врача ослушаться, втихаря проигнорить его назначения. Забавный квест гос-во предлагает)
Когда моя младшая дочь впервые заболела кишечкой, я лечила ее в коммерческой клинике. В сад принесла справку с диагнозом, диагноз был подтвержден лабораторно. Меня мягко попросили в д/с справки носить из детской п-ки, тк там лишнего не напишут))) о как! Сопли полечить - пожалуйста, они оч опасны для др детей, а чего посерьезней нам не надо, это ж сан мероприятия нужно проводить. Театр абсурда.
Гость
111 - 10.03.2018 - 22:54
110-Veritas > ну все-таки у соплей должна быть какая-то причина, или простуда, или аллергия, а то если их не лечить можно и до гайморита дожить
Гость
112 - 10.03.2018 - 22:55
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
меня удивляет сам факт выдачи больничного здоровому ребенку.
здоровым не дают, должны быть респираторные явления. Хотя бы одно. Например, выделения из носа.
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
Доказательная медицина говорит, что сопли - не болезнь
сами по себе сопли не болезнь, а признак другой болезни, например, ОРВИ, или аллергической реакции. Особенно обильные, а если уж зеленые, то это инфекция бактериальная.
Модератор
113 - 10.03.2018 - 22:55
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
там вроде схему надо соблюдать.
надо. Я его больше для профилактики сожрала. До этого аб ела, чую, бактерии ушли, а вирус остался :)) а потом чую: ушёл :))
Моя и с моей то помощью через раз даётся впрыснуть, а так чтоб сама промывала - ага, щаз. Но идём к этому, ибо да, без этого сопли и сопли..
Модератор
114 - 10.03.2018 - 23:01
Вот, кстати, сколько ходила к лорам (два раза и к платным), никто ничего, кроме прыскать, не прописывал. Ни анализы какие то, ни посевы.. На аллегрию тоже никто не посоветовал что-то проверить. Разве что в комплексе прыскалок и зиртек какой-нить попить.
Это в дополнение к Веритас: мать и это должна сама догадаться сделать? Все эти анализы и проч.
*но что-то мы от инфантилизма отдалились :)) это больше к вопросу о желаниях мамы лечить ребёнка. Но и это до кучи*
Гость
115 - 10.03.2018 - 23:03
113-Ахулита > мои лет с трех промывают, тогда я сама, но уже давно привыкли сами, у младшего без этого отиты были на фоне насморка и заложенности, до трех лет несколько раз, тогда врач и посоветовал такую профилактику.
116 - 10.03.2018 - 23:04
111-Silki2110 ну я согласна, все индивидуально конечно. Но маразма хватает и с соплями и кашлями.
Гость
117 - 10.03.2018 - 23:05
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
к вопросу о желаниях мамы лечить ребёнка.
скорее нежелания лечить, если делать профилактику, то и лечить по сути нечего будет.
118 - 10.03.2018 - 23:08
112-ghhg >спасибо, вы мне так терпеливо объясняете очевидные вещи))) но дают. Мне лично давали и не раз.
Модератор
119 - 10.03.2018 - 23:09
117-ghhg >так откуда маме знать про эту профилактику? Мне вот в жизни ничего в нос не прыскали и тоже только жаропонижающее и мукалтин давали. Я откуда должна внезапно стать специалистом по соплям и прочим заразам? У вашего отиты до трёх лет, а у моей максимум сопли и ничего серьёзного. А потом началось..
А почему ваши в сад не ходили?
120 - 10.03.2018 - 23:11
114-Ахулита >нет, не отдалились, это все звенья одной цепи. ДетоцентризЬм - это социально выгодная модель семьи. А инфантилизЬм - плод детоцентризЬму! О!)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены