К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Свекровь как у себя дома!!!

Гость
0 - 26.03.2012 - 15:17
Здравствуйте! У меня такая проблема,мы с моим парнем встречаемся уже 4 года,в этом году решили жить вместе и переехали в старый родительский дом(его родителей). Я уже стала привыкать к новому жилищу как его мама с папой повадились постоянно к нам в гости ездить, и хозяйничать как у себя дома!!!! Вопросы по типу: "Почему вешалка не на месте,она всегда здесь весела -это удобно!!" Вчера мы отмечали новоселье с друзьями ,до утра гуляли,а рано утром без звонка и предупреждения приехали его родители,когда у нас гости спят!!!Еще ко всему прочему я работаю с его мамой!!! как мне ей дать понять,что я там хозяйка,чтоб не обидеть??!! парень меня не понимает говорит это же их дом,они имеют право!!! Но кто сказал,что можно лазить в мои шкафы с моими вещами!!


321 - 27.03.2012 - 14:01
307-Элис > " лазить в мои шкафы с моими вещами"
В любом случае автор (со штампом или без) чувствует себя ущемленной действиями свекрови, которая нарушает право человека на личную собственность и ее неприкосновенность.
Я очень понимаю автора, и не касаясь свойств его личности , абстрагируясь от нее (добрая она или хабалка, со штампом или без) - у нее абсолютно те же права как и у всех. И ее ущемляют!
322 - 27.03.2012 - 14:04
А вообще, вы еще не знаете, как гнобят невесток, напрмер, в Средней Азии. Там они прав не имеют, одни обязанности( Так что внеплановые проверки мамаши-это еще цветочки(
Вообще девочку жаль. выход пока один. Переждать, эмоции убавить. Пока живут в доме этих людей.
Свекровь не поддерживаю, рыться в чужих вещах считаю неприемлимым. Но тут поддерживаю Нафаньку. Свекровь на наше мнение положила. Для нее таколе поведение приемлемо и жилье ее. Так что, крути не крути, а подстраиваться придется под маму.
323 - 27.03.2012 - 14:06
317-шелковая > + и проверить не протерлась ли обивочка диванная. Ну и что же, что в то время на диване парочка лежала! :)
Ах, как все хорошо знают все о том, что не двигается, не говорит, о вещах то есть!
С людьми вот пока так не получается.
324 - 27.03.2012 - 14:06
322-Tigriza >а на каких условиях можно разрешить жить? ходить в бахилах, вставать в 7-00, ложиться в 21-00 и ни каких вечеринок?
Думаю, как в любой семье: живите дети дружно, в любви и прочие бла-бла-бла...
321-финланд >ППКС, и как говорила моя бабуля: выслушай, улыбнись, начни делать, как свекровь сказала, выйдет, переделаешь, как тебе нужно))) внученька"
325 - 27.03.2012 - 14:07
ну есть еще вариант перебраться с мужем в дом своей мамо и все
Гость
326 - 27.03.2012 - 14:07
326 - Люси, по поводу личных вещей, я выше написала, как надо автору договариваться с бывшей свекровью, чтобы и свою приватность сохранить и со свекровью отношения.
Гость
327 - 27.03.2012 - 14:08
330 - ну да) там стучат) правда селить не хотят...))
328 - 27.03.2012 - 14:09
329-шелковая >не знаю на каких - им там самим надо решать что им хочется
Гость
329 - 27.03.2012 - 14:11
Все перечитывать не буду. Вам нужно эту проблему решать обязательно, иначе жизнь превратится в ад. Поменяйте замки, поставьте щеколды и просто неоткрывайте свекрови, если вы сейчас не готовы их принять. Я жила несколько лет в квартире свекрови, нам вроде бы выделили комнату, но тоже первое время бегала туда как к себе. Врезала замок, и когда не хотела никого видеть просто не открывала. Отговорку всегда можно придумать - уснула, наушники в ушах и так далее.
330 - 27.03.2012 - 14:11
332-Элис >вот вот. по моему не устраивает-на квартиру или к мамо в чем проблемма то непонятно-типа ругаемся но живем?
331 - 27.03.2012 - 14:11
329-шелковая >жать,что девочка не жена пока...так-то я себе на шею никому и нигде садиться не давала...Привёл меня их сын женою в дом,будьте добры в моих стрингах без меня не ковырять и жизни не учить...Иначе никак))) Невесткой я была стервозной,но права свои отстояла, в отличии от ещё одной невестки,которой всю жизнь указывали как борщ варить и которая с самого начала отдельно жила...Ну вот есть такой типаж женщин-властительниц всея живого,без её вмешательства мухи не летают....
332 - 27.03.2012 - 14:12
331-Элис > личные вещи это табу, и никакие доп.договоренности не нужны. Если это не понятно кому-то априори, можно сразу говорить о неадеквате и грубом вмешательстве. Автор оскорблена, и причины для этого есть. Другое дело как жить дальше.....
Ну тут советов давали много. Но оправданий действий свекрови нет или очень несущественные.
Гость
333 - 27.03.2012 - 14:12
334 - ндя... пустил зайчик лису к себе пожить...
334 - 27.03.2012 - 14:13
334-перинцесса > последующие тыщупиццот постов ты будешь отбиваться от убежденных "собственников квадратов " :) Готовься :)
Гость
335 - 27.03.2012 - 14:16
338-Элис >считаете, что я не права? Так извините лучше на лестничной клетке жить, чем в таких условиях когда к тебе в любое время дня и ночи могут завалисть без стука и когда тебя нет дома залезть под твою кровать а потом соседкам рассказывать, что там пыль и носки лежат. Если вы в гости ходите и вам чай в кружку наливают, хозяйка тоже может там руки пополоскать? А что, это ж ее кружка?
Гость
336 - 27.03.2012 - 14:17
Дамы, вот я прочитала сначала тему, прочитала сейчас конец.. У меня вопрос возник.
Те, у кого есть взрослые дети, ну может лет от 13-15, к примеру: вы к ним в комнату входите без стука? Вы в их столах\сумках\трусах\шкатулочках и т.п. лазаете? Мебель переставляете в их комнатах?

Я просто не понимаю, как можно, согласно выступлениям ряда людей, не уважать право взрослых детей на личное пространство?
Гость
337 - 27.03.2012 - 14:17
339-Люси была здесь >Ну да, у нас же все такие благодетели. Если пустили пожить, значит и полное право контролировать жизнь имеют. А потом удивляются, что молодые на квартиру уходят, в то время как эти самые метры простаивают.
Гость
338 - 27.03.2012 - 14:19
341-33Korovy >Нет.
339 - 27.03.2012 - 14:20
341-33Korovy > лазают, 1000раз проговаривали. Лазают!!!! В телефонах ,в сумках, в столах, записных книжках и белье. Средней нормы "по больнице" установить не удалось. Ни возраста "до которого", ни степени проникновения не определить. Да что там, квартира же в собственности родителей! :) Значит можно :)
340 - 27.03.2012 - 14:21
342-перинцесса >и правильно. Нефик жить вместе с родителями. А про врезанный замок-вообще жесть....
я вообще за бесконфликтное существование. А значит-раздельное.
341 - 27.03.2012 - 14:22
345-ксенн > да вообще нифиг жить. И все тут. Я серьезно!
Как жить-то , если нельзя закрыть за собой дверь!
Гость
342 - 27.03.2012 - 14:23
337 - Люси, ну дык тогда нинада и жить в доме такого неадекватного неадеквата, с которым даже и договориться нельзя)) топать на квартиру и не пускать туда свекровь. не?..))
у меня свекровь тоже не была манерам светским обучена, а я вообще у бабушки выросла, в интеллигентной семье и меня там уважали как взрослого челрвека. и что? я ценила свекроаь просто априори, я МИРИЛАСЬ с ее недостатками (где-то и типа шутки "теть Валь, ну не копааайтесь вы в моем шкафу, очень прошу, я ничо найти не могу потом, да и стыдно мне!", "так, еще раз кто-нибудь обутый зайдет - начну ремонт и найму бригаду туркменов!")... зато, она была очень добра ко мне, никогда не отказалась с мелкой сидеть, когда мне работа перепадала, когда я болела - бегала мне за лекарством, когда забеременела - утром за свежими пирожным...)) когда умер муж - всё хотела меня замуж выдать, чтоб я "одна не мыкалась", даже раз жениха ко мне приволокла (я тогда уже жила отдельно)...))) золотой человек была. но очень неряшливая и беспардонная, это факт. я с этим мирилась.
Гость
343 - 27.03.2012 - 14:25
344-Люси была здесь >Люси,фи! Что за слово- лазают!!! Уж от вас,питерской интеллигенции,не ожидала,право слово!:-))))
Гость
344 - 27.03.2012 - 14:25
У нас так: замки стоят на дверях изначально. Время от времени закрываемся при необходимости. Вещи берем только со спросом, иногда носим вместе одну и ту же шмотку или косметикой/кремами вместе позуемся. В остальных местах не лазаю про порядок уже около года не напоминаю, это мое самое главное личное достижение...)))
Гость
345 - 27.03.2012 - 14:25
343-atamanka01 > однако - как в начале темы все практически были единодушны, обратила внимание?:) На счет того, что тетка права, а Вы, автор, дура (ну, глобально). Страшно как-то это все.
344-Люси была здесь >после разговора с Розой,ну и когда вы все остальные пришли, мне искренне удивительно, что кто-то, оказывается, в таких пережитках еще воспитывает детей..
346 - 27.03.2012 - 14:25
Давайте договоримся, что никого никуда посылать "топать" нельзя. Представьте что это ваш ребенок 18-ти лет. Послать его некуда он тут родился и никуда не собирается. И вы читаете его переписку, перетряхиваете бельишко и карманы. Можно ли это назвать жизнью, то что он ведет в своем!!!! доме? Даже если на него не оформлена доля собственности.
Гость
347 - 27.03.2012 - 14:26
345-ксенн >Это вынужденная мера. Если бы свекровь не тусовалась у нас целыми днями, никакого замка не было бы конечно. Хорошо когда обе стороны вменяемые, естесвенно я бы не стала врезать замок если к нам в комнату стучались и не шмонали там без нас.
Гость
348 - 27.03.2012 - 14:26
340 - перинцесса, я не буду писать, что считаю, когда чудо-невестка так свекровь "отблагодарила". а то меня забанят. только один вопрос у меня к вам: а свое жилье заиметь у вас кишка была тонка?;) в отличие от "нехорошей свекрови"?..
Гость
349 - 27.03.2012 - 14:26
348-atamanka01 > а как надо? лазят, или лазиют?..)))
350 - 27.03.2012 - 14:27
347-Элис >а я бы не мирилась, честно! Это так гадко, когда в твоих личных вещай копаются. но это мое личное мнение)))
з.ы. со свекровью тоже мирно жила, сейчас тоже дружу)))
351 - 27.03.2012 - 14:28
346-Люси была здесь >а ты не утрируй...закрытая дверь не равна врезанному замку.
И родители разные у всех. Мои, например, никогда просто так не завалят, хотя живут в соседнем доме. Предварительно позвонят, если нужно что-то. А у моего М папа раньше часто практиковал. Достанет его жена, а он к нему в квартиру придет и наслаждается одиночеством. Мы вечером приезжаем, а там папа сидит. Квартира однокомнатная. Ну дело кончилось ультиматумом. Типо нефик без спроса заходить в квартиру без меня. папа обиделся. Квартира не родителей.
Гость
352 - 27.03.2012 - 14:29
Не, ребята, как хотите, но замки на дверях - это совершенно нормально ИМХО.
353 - 27.03.2012 - 14:29
348-atamanka01 > а чего надо было написать? Лазиют? Или лазят? Вобщем так понимаю, что мне за это следует тоже куданить валить с этой ЖВшной квартиры....
350-33Korovy > я эту ЖВшную фишку знаю, заклевать автора по самой понятной и краткой схеме, ну и что же что автор по-своему прав!
Продолжай вопрошать, кто и насколько вхож в комнату и в личные вещи к детям. Услышишь много интересного :)
354 - 27.03.2012 - 14:31
357-Речка > ППКС! Но пока это даже на подступах не понятно большинству ,как я посмотрю.
Каждый имеет право закрыть за собой дверь и чтобы ключ был только у него. КАЖДЫЙ!
Гость
355 - 27.03.2012 - 14:33
351 - стоп. у ребенка, двадцати с копейками лет, живущего с теткой, есть выбор: жить в доме, предоставленном родителями и не давать быковать своей сожительнице. или жить отдельно. что не так в этом утверждении??.. почему женщина в возрасте, поселив у себя великовозрастного сынулю с девкою, должна под эту (или любую другую следующую) прогибаться и перекраиваться?? тем более, что автор особо и не спешит ничего со свекровью налаживать, она озабочена только тем, как объяснить этой докуке, что теперь афтырь - хозяйка. и еще, чтоб свекровь срочно стала брать пример с ее, автора, родителей... короче, получит свекровь вторую перинцессу...
Гость
356 - 27.03.2012 - 14:34
359-Люси была здесь > Довольно страное отношение к невесткам. Ежели сын кого приведет значит надо гнать ее в шею и всяко гнобить. А может совместными усилиями попробовать обустроить быт молодых и тогда всем счастье будет и родителоям на старости лет кто-нить стакан воды поднесет без скандалов и требований а исключительно по доброте душевной.
Гость
357 - 27.03.2012 - 14:34
358-Люси была здесь >Люси,да я же смайлы поставила!!!! :-)))
Гость
358 - 27.03.2012 - 14:35
360-Элис > 360-Элис >Эля, тормози. Это ЕГО жилье ТОЖЕ. Понимаешь??? Зачем им жить отдельно, платить какому-нитиь дяде за времянку, когда можно эти деньги вкладывать в обустройство СЕМЕЙНОГО дома???
359 - 27.03.2012 - 14:36
359-Люси была здесь >зачем жить вместе людям под одной крышей, если возникает желание закрыться на ключ? Не, ну я могу еще понять, когда дома 2 пары. Мало ли что. Хотя принято стучаться. А вот, если родители и дети. зачем ключи? не понимаю....
Гость
360 - 27.03.2012 - 14:37
364-ксенн > Ксеня у любых самых родных людей время от времени возникает желание закрыться на ключ. Для меня это нормально.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены