К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Свекровь как у себя дома!!!

Гость
0 - 26.03.2012 - 15:17
Здравствуйте! У меня такая проблема,мы с моим парнем встречаемся уже 4 года,в этом году решили жить вместе и переехали в старый родительский дом(его родителей). Я уже стала привыкать к новому жилищу как его мама с папой повадились постоянно к нам в гости ездить, и хозяйничать как у себя дома!!!! Вопросы по типу: "Почему вешалка не на месте,она всегда здесь весела -это удобно!!" Вчера мы отмечали новоселье с друзьями ,до утра гуляли,а рано утром без звонка и предупреждения приехали его родители,когда у нас гости спят!!!Еще ко всему прочему я работаю с его мамой!!! как мне ей дать понять,что я там хозяйка,чтоб не обидеть??!! парень меня не понимает говорит это же их дом,они имеют право!!! Но кто сказал,что можно лазить в мои шкафы с моими вещами!!


441 - 27.03.2012 - 15:29
443-Нафанька >Где-то по тексту ниже автор писала))) и как-то про пинание свекрови ногами речи не шло, вроде...
про вешалку вопрос был к тебе, т.к. интересовало твое мнение, ну да ладно)))
Гость
442 - 27.03.2012 - 15:30
На мой взгляд, здесь есть ряд аспектов, которые надо чётко разграничивать :
1. Если предоставил своему ребёнку определённые жилищные условия, вместе с его любимым человеком - дай ему и право самостоятельно вести хозяйство на этих квадратных метрах, не превращая данный вопрос в игру с фантиками, сегодня дал, завтра забрал, в зависимости от того,каковы ваши отношения с ним.Отдал, так отдал, подарил, так подарил.
2.Уважай его право на личное пространство. А врываться без стука и звонка только потому, что жильё записано на твоё имя - это элементарная невоспитанность. А лазить по шкафам невестки или зятя - это вообще полный отстой, граничащий с дрянной привычкой копаться в грязном белье.
3. Невестка или зять могут нравиться, могут и нет,но раз они вместе живут, значит их что-то связывает.Не хочешь уважать невестку - уважай хотя бы чувства сына.
4.Надо стараться быть справедливым и не делать того, чего не хотел бы, чтобы делали по отношению к себе.(почаще ставить себя на их место.)
5. Если дети (будущая семейная пара) живут в одной квартире с родителями - на мой взгляд, они имеют полное право поставить замок, дабы ни какая случайность не нарушала их интимной и личной жизни. Даже пёс имеет право на свою будку.
6.Никто не отменял и принцип взаимоуважения. Поэтому, если молодой паре предоставили возможность жить отдельно - надо быть благодарным за это, а не воспринимать как должное,и не кричать на каждом углу: "Раз здесь есть отпечаток моей ноги - это моё жилище и я тут стопроцентная хозяйка". Никто никому ничего не должен, поэтому надо ценить добро.
7. Ну и последнее - разумнее, перед тем, как что-нибудь сделать,в частности предоставить жильё, заранее продумать возможные последствия вашего шага, и если есть подводные камни - заранее оговорить правила . Ну, а если подарил - так подарил, ибо подарки назад не забирают.
443 - 27.03.2012 - 15:32
Скучно,тётки и печально...и дай бог нашим детям адекватной семьи со всех позиций и сторон....
444 - 27.03.2012 - 15:32
429-Речка >вот это - вопрос очень и очень неоднозначный. И решается он опять же в каждой семье по-своему. А есть масса цивилизованных государств, в которых ответ на этот вопрос практически огднозначен и противоположен твоему утверждению. Поэтому предлагаю предоставить решать непосредвственно собственнику по документам.
424-Люси была здесь >Люси, ты снова передёргиваешь. Обсудим, что было ранее: курица или яйцо ? Я несказанно устала повторять: неприглядность действий свекрови не могут считаться основаниями для оспаривания её права устанавливать собственные порядки на территории, которой она владеет. У людей, эту территорию занимающих в этом случае есть все права оную покинуть. Либо попытаться договориться. Либо смириться.
Гость
445 - 27.03.2012 - 15:34
448-Cанчес >святой человек!
Гость
446 - 27.03.2012 - 15:34
да нужно усвоить просто одну единственную вещь - БРАК ДОЛЖЕН СОЗДАВАТЬСЯ САМОСТОЯТЕЛЬНЫМИ ЛЮДЬМИ - и родители никому и ничем не обязаны. Потому какими бы они ни были и какие бы жилищные условия вам не предлагали - жить нужно только в своей квартире.
Гость
447 - 27.03.2012 - 15:35
Люси была здесь 446- :))) ога
автору поговорить со своим МЧ на заданную тему, озвучить мягенько так ,но твердо свое понимание вопроса. Со свекровью должен говорить он.Склоняюсь ,что все таки надо технично съехать с этой жил/пл, и помнить,что это тоже для автора пройдет не бесследно.Обиды/сопли - неблагодарная эта мАлАдежь,мы им все, а они...
пс вот хорошо ,что не женаты, а то б завели б не притеревшись штамп с дитями,было б хуже.
448 - 27.03.2012 - 15:36
448-Cанчес >ППКС 1000 раз!
449 - 27.03.2012 - 15:37
447-шелковая >я не хочу сейчас высказывать своё личное мнение по данному вопросу,порскольку , как обозначила уже стотыщмильёнов раз, я не вижу никакого смысла обсуждать здесь позицию свекрови (во что большинствор радостно вцепилось) ввиду бесполезности оного действа. Позицию же свою в роли "живущей на чужой территории" я выше озвучила и могу повторить: проживая на территории свекрови я все неотделимые улучшения с ней согласовывала и более того: если какая-то ихз их старой мебели мною была препровожена на свалку/дачу, я гарантировала, что новая останется в квартире даже в случае нашего переезда на другое место.
450 - 27.03.2012 - 15:37
450-Нафанька > а я стою на том, что собственность территории не дает права нарушать другую собственность. Права это не дает. Слово неприглядность тут не совсем уместно. Тут нарушение границ.
А вообще что еще можно такого позволять себе "в своей де-юре" квартире? А то наркоконтроль или полиция нравов может не в курсе.
451 - 27.03.2012 - 15:41
456-Люси была здесь >(устало):тот,кого ущемляет нарушение его прав, волен покинуть арендуемую территорию. И фсё.Можно, уходя,громко обозвать свекровь "грымзой", если так охота :))), только, пардоне муа, что это изменит ?
452 - 27.03.2012 - 15:46
+456 по 455: согласна ... права вторгаться в чужое личностное пространство, особенно вопреки желанию носителя этого пространства нет ни у кого ...
453 - 27.03.2012 - 15:49
ну что тут все распинаются про права есть права нет-что это изменит то?
455 - 27.03.2012 - 15:54
457-Нафанька > а можно не покидать ,но правомочно добиваться их признания и выполнения. Молча перейти на ничейную территорию - не единственное и не самое верное (ИМХО) решение ,но возможное в крайнем случае. За права фцелом надо бороться, особенно если ты в своем праве.
Гость
456 - 27.03.2012 - 15:54
457-Нафанька > Нафань, это право у молодых никто не отнимал и вполне вероятно, если не удалось договориться, то лучше снимать собственное жильё. Но, в случае со свекровью - всё это напоминает картину подаренной стиральной машины с чётким графиком её использования(юзания).А выход за график её использования - карается отбором машинки. Мелко как то всё это. Не научился уважать своих детей, уважай хотя бы себя, а уважающий себя человек не будет ходить с поднятым ремнём и ждать случая, чтобы лупануть по заднице с суровым видом и лишний раз напомнить - уважайте меня за то, что я родитель и баста.Уважение статусом не заменить.
Гость
457 - 27.03.2012 - 15:55
У моего МЧ есть сестра старшая давно живет отдельно семья своя. но к ней они вообще не ездят,хотя внучку абажают! Мне кажется там зять все так поставил. А И КВАРТИРУ ОНИ ИМ ПОДАРИЛИ!! аналогично.
458 - 27.03.2012 - 15:56
462-Cанчес >отличная речь) Только не Нафаньке бы ее адресовывать, а свекрови персонально)))) Но ведт она это не услыщит)
Гость
460 - 27.03.2012 - 16:31
464-ксенн > Увы! У меня у самого примерно такие же вопросы стоят, как правильно выстраивать отношения со взрослым сыном и его девушкой. Но, одно могу сказать честно - никогда ни я , ни моя жена не врываемся в их комнату без стука, а тем более не роемся в их вещах. Чем они там занимаются - это их личное право, - лишь бы соседям не мешали и нам ,желательно. А когда сын переедет в свою квартиру, несмотря на то, что она записана на жену , в случае их посещения мы всегда будем звонить заранее.Кстати к нам и сейчас довольно частенько приходят друзья сына с подружками и гуляют у нас. Есть определённые неудобства, но уж лучше спокойно у нас в доме, чем бог весть где на стороне.))))))
461 - 27.03.2012 - 16:32
(гордится сокамерни.....софорумниками :)
Гость
462 - 27.03.2012 - 16:33
465-Лизкин >ИМХО, для родителей самое важное дать образование ребенку. А обеспечивать жильем совсем не обязательно, по возможности и желанию.
463 - 27.03.2012 - 17:00
465-Лизкин >(оторопев):дама ,Вы белены объелись ? Кто дал Вам право столь вольно трактовать чужие поступки, мысли, слова ? Считать чужие деньги в конце-то концов ? Воистину, Вапм ли, обобравшей пожилую мать, меня судить...
464 - 27.03.2012 - 17:04
462-Cанчес >Санчес, я устала уже повторять: я не понимаю цели выливания здесь большинством помоев на свекровь, которой здесь нет и быть не может . Складывается впечатление, что народ собрался высказать свои запоздалыек обидки в адрес старшего поколения - кому чего недодали. Найдите хоть один мой пость, отпавдывающий действия свекрови. Но даже не оправдывая её я искренне считаю, что она вольна располрядиться своим имуществом ровно так, как ей совесть говорит. Мелко ли говорит, крупно ли - это дело её и её совести. А здесь имеет смысл говорить только с Автором и объяснять, что попытка исправить свекровь - путь вникуда.
461-Люси была здесь >можно и так попытаться, но на мой имх это гадко: диктовать человеку, на чьей территории ты поселился, как ему жить.
466 - 27.03.2012 - 17:42
471-Лизкин >(сочувственно): действительно, объёлись...Завидуйте молча, дамочка (с.ЖВ) :). И прежде чем рассуждать о чьём-то эгоизме, родите и вырастите хотя бы одного ребёнка, оцените, что стоит (во всех смыслах) детское здоровье, образование, отдых, тогда поговорим на одном языке. Пока что Вы способны рассуждать лишь о том, что когда-то дали Вам и ничем , кроме голословных утверждений, не продемонстрировали способности хоть что-то отдавать самой.
467 - 27.03.2012 - 18:14
472-Нафанька >а чего она на тебя напала?
470 - 27.03.2012 - 18:17
469-Нафанька >Нафань? это что сейчас было, это к тебе опус что ли???
Гость
471 - 27.03.2012 - 18:19
474-Лизкин >Лизкин,пока что вы изрыгаете море желчи со своего поста первого,обращенного к Нафаньке.Мотив так и не объяснили. Квартиру сыну не покупает? Вот же злыдня какая! И не важно,что сыну дается хороший старт в виде образования-это ж роли не играет никакой!
Весна так действует на людей что ли?
Мы с мужем разделяем подобную позицию.Дать ребенку удочку,а рыбу пусть САМ ловит.Мы готовы вкладываться в его образование,а дальше САМОСТОЯТЕЛЬНО.Поможем,поддержим всегда,разумеется.
Гость
473 - 27.03.2012 - 18:27
Дать ребенку удочку,а рыбу пусть САМ ловит. +1000
а те кто рассуждает, по принципу "сладко пить и есть самой сегодня завтра и всегда, тратить на отпуск от 500 000 рублей , но при этом никогда не находить денег на жилье для своего ребенка, и она их для старшего сына не найдет" 100% ничего не добился и не сделал самостоятельно!) ИМХО
Гость
474 - 27.03.2012 - 18:29
430 - Люси, а при чем здесь "права" или нет??.. я и не собиралась свою правоту доказывать, у каждого свое вИдение ситуации. речь шла о "красиво-некрасиво", о благопристойности. вот я тебе на это и ответила, что приучена всё называть своими именами, а, уж коль скоро, я вижу именно так, а не иначе, то именно так и говорю.
436 - темпа, а что обидного в этих словах?? и я сама тоже тетка))) не дядька же))) а девка - это незамужняя тетка))) разве от этого меняется суть ситуации?... дамы, от чесслово, такое впечатление, что это единственные разногласия, которые остались в теме..)))
Гость
475 - 27.03.2012 - 18:33
457 - Нафанька, ото ж...
461 - Люси, я так и не догнала, чего должна добиваться автор от посторонней ей пока женщины, в собственном доме этой женщины, кроме возможности гордо уйти, хлопнув дверью??..
476 - 27.03.2012 - 18:35
475-Лизкин >а что это было то? по моему она вааще адекватная-я полностью разделяю ее позицию а что она вам сделала не понятно. даже если вы с ней несоглассны-то все равно так грубить как то не очень красиво
Гость
477 - 27.03.2012 - 18:35
480-Элис >Так нечестно,Элис!:-)) Вы употребили слово девка с явным оттенком пренебрежения и уничижения. И это явно читается из вашего поста.
478 - 27.03.2012 - 18:37
473-Tigriza >сама удивляюсь...видимо, выражаясь её же словами, имеет место быть снятие избыточной агрессивности. Если повода нет, его можно сочинить на ровном месте :), а далее , в лучших традициях хорошо известного здесь персонажа, обличить буквы русского алфавита ...в чём-нить...т.е. справа от моего ника буквы оскорбительны, а от её - исключительно толерантны :).
476-шелковая >ну да...я ж, зараза такая, зачем-то детей вожу-отправляю по заграницам, а когда надо - санаториям, обучаю их, когда требует здоровье, в частных школах,ну в общем делаю то, что делают нормальные матери, но ежли при этом имею наглость ездить (иногда) с ними и не сосать сухарик и не ходить в обносках, дабы кроме этого всего ещё и успеть к 18летию обеспечить их жильём ,(всенепременно, без этого не жись), предварительно приобретя достойную квартиру, в которой они проводят детство (блин, а я-то ещё смею жить с ними, а не на коврике у входной двери !), значит я злобная мерзкая эгоистка :)))
479 - 27.03.2012 - 18:38
ну воот-все перессорились почему то
Гость
480 - 27.03.2012 - 18:40
484-Нафанька > *молчит,боясь выглядеть еще более страшной кукушкой-матерью на фоне Нафаньки*:-))))
481 - 27.03.2012 - 18:41
484-Нафанька >ааааа она что? в подробностях следит за твоей жизнью? а ей это зачем? а чего она там у матери отняла?
482 - 27.03.2012 - 18:43
485-Tigriza >не переживайте, это случается :))) есть категория людей, которые приходят на форум в т.ч. и для того, чтобы сказать гадость некому персонажу, к которому питают антипатию, независимо от того, в строку будет их лыко или нет. Просто вылить ушат помоев на ровном месте и успокоиться. Не берусь даже с диагнозом определиться, но...ежли кому-то так легче, то и пусть им так будет: может быть, человек, назвав кого-то злобной гнилой эгоисткой сам хоть чуть подобреет, посвежеет и подумает о ком-то, кроме себя...жв-терапия :)))
483 - 27.03.2012 - 18:47
488-Нафанька >угу-но я как то прифигела-еще с таким не сталкивлась-нет-мы тут часто спорим но чтоб вот тааак
485 - 27.03.2012 - 18:50
487-Tigriza >давайте не будем уподобляться.Я б сама этого не сказала, не затей мадам сама эту склоку, но продолжать и углубляться не хочу. Скажем так: у нас диаметрально разные взгляды на то, что называется родительским долгом в отношение детей и сыновним долгом в отношение родителей, но если я этот долг уже выполняю как в отношение своих родителей, так и в отношение своих детей, то Лизхен пока только "собрала"свою часть дочерней дани, а отдавать ей лишь предстоит. На форуме немало людей, не разделяющих мою позицию в отношении как принятия помощи у родителей, так и обязательном обеспечении детей крышей над головой любой ценой, но только у Лизхен моя позиция вызывает злость, граничащую, как она сегодня продемонстрировала, с манией...
486 - 27.03.2012 - 18:51
488-Нафанька >о-может она хотела замуж за твого сына.... а ты до сих пор ему квартиру не купила)))
487 - 27.03.2012 - 18:53
491-Нафанька >понятно((


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены