К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Свекровь как у себя дома!!!

Гость
0 - 26.03.2012 - 15:17
Здравствуйте! У меня такая проблема,мы с моим парнем встречаемся уже 4 года,в этом году решили жить вместе и переехали в старый родительский дом(его родителей). Я уже стала привыкать к новому жилищу как его мама с папой повадились постоянно к нам в гости ездить, и хозяйничать как у себя дома!!!! Вопросы по типу: "Почему вешалка не на месте,она всегда здесь весела -это удобно!!" Вчера мы отмечали новоселье с друзьями ,до утра гуляли,а рано утром без звонка и предупреждения приехали его родители,когда у нас гости спят!!!Еще ко всему прочему я работаю с его мамой!!! как мне ей дать понять,что я там хозяйка,чтоб не обидеть??!! парень меня не понимает говорит это же их дом,они имеют право!!! Но кто сказал,что можно лазить в мои шкафы с моими вещами!!


Гость
41 - 26.03.2012 - 15:47
34-Во блин > а с чего это Вы за всех и за автора решаете?
Цитата:
Сообщение от Во блин Посмотреть сообщение
вы бы звонили предварительно и вообще никогда без приглашения не приходили
- это вообще-то уважительное человеческое поведение, а бескультурье и вероломство - это скотское поведение!
Вы как видно поставили себя на " это " место и поэтому так озвучили? Вы бы так и сделали? рванули без предупреждения и звонка?
Гость
42 - 26.03.2012 - 15:48
32-Софи > )) возмоможно, но смотря во что и как!)))
вариант сабжа- это да! позитива мало!
Гость
43 - 26.03.2012 - 15:49
Цитата:
Сообщение от финланд Посмотреть сообщение
финланд
Цитата:
Сообщение от финланд Посмотреть сообщение
Плюсом ко всем ораторам,а я б ещё от такого внимания и удовольствие получала,гуляя в одних трусах по дому и принимая так нежданных гостей...))) Заходите гости дорогие,вот тут у меня тампоны лежат,а тут у сыночка вашего презервативов кучка...)))
я того же мнения причем похожая ситуация была!!!!! со средством защиты!!!!
44 - 26.03.2012 - 15:49
41-сэр КонопляныйМуравеи >сиськи мои,100%)))
42-латентная >а кто невесток любит-то,ну я исключение)))) Мне пофиг)))
Гость
45 - 26.03.2012 - 15:50
Ну, к нам тоже свекры приезжали вот так неожиданно с утра выходного дня без звонка. Ну, уж в каком виде застали в таком и увидели. Что успели нацепить в том дверь и открывали. Они потом сами вот так приезжать перестали )))
46 - 26.03.2012 - 15:51
45-Gazya >большой совет-ты только в позу не становись,улыбайся им и делай как тебе нравится...))) Они отстанут потом,ты у них сейчас развлечение-новая игрушка...Всё пройдёт,только будь чуть мудрее...))
Гость
47 - 26.03.2012 - 15:52
38-Во блин > ошибаетесь! я была хозяйкой во всём доме! и делила кухню в 5 м кв со свекровью и уж поверьте у нас не возникало, слава Богу, никаких критичных ситуаций. Но мне повезло- у меня мудрая свекровь, да и я себя поставила сразу( и вообще не конфликтный человек), что наша семья- это наша семья, а всё остальное будет обсуждаться прямо и открыто. Мы наоборот, живя со свекровью многое сделали- вплоть до ремонта квартиры и некоторой смены мебели)))
Гость
48 - 26.03.2012 - 15:53
40-Gazya > можно продать дом а лучше сдать квартирантам и на эти деньги выплачивать кредит за собственное жилье.
Гость
49 - 26.03.2012 - 15:54
43-slavyanka >в СВОЙ
Гость
50 - 26.03.2012 - 15:55
40-Gazya > Есть у меня одна такая знакомая пара, дык от энтой их секрови-мамы не спастись никаким образом. Она способна вынести мозг в любом уголке земного шара, или не разрешить туда поехать. Даже купленная ею и подаренная сыну квартира 2 раза в месяц осматривается - чтобы все правильно было, а если что не так - закатывается скандал и истерика. Они смирились, т.к. оба воспитаны в уважении к старшим.
Вы подумайте автор, не сбежите ли вы из семьи от такой мамы, а то семейные узы не очень прочны в наше время.
Гость
51 - 26.03.2012 - 15:56
Спасибо!!! постараюсь улыбаться и молчать!!! только сложно,потому как я с его мамой работаю в одном кабинете сижу!!
Гость
52 - 26.03.2012 - 15:57
автор, а что мешает выяснить отношения со свекровью один на один? Расставьте уже все точки над Ё. Что она от тебя хочет и кем считает. Вот тогда и будет понятно, кто в доме хозяин.
Гость
53 - 26.03.2012 - 15:57
51-Во блин >+ в СВОЙ дом я бы могла приехать и без звонка, тем более, у меня могло и не быть информации о том, что там полное жилище похмельных товарищей, справляющих новоселье, мало ли что мне там могло понадобиться? При этом категоричное "без звонка" автора на самом деле могло оказаться "не дозвонились", "абонент был не в зоне доступа", они могли просто не слышать звонка, т.е., вариантов до хрена. Мы услышали только точку зрения автора, от которой тоже не слишком хорошо попахивает.
Гость
54 - 26.03.2012 - 15:59
Цитата:
Сообщение от Во блин Посмотреть сообщение
51-Во блин >+ в СВОЙ дом я бы могла приехать и без звонка, тем более, у меня могло и не быть информации о том, что там полное жилище похмельных товарищей, справляющих новоселье, мало ли что мне там могло понадобиться? При этом категоричное "без звонка" автора на самом деле могло оказаться "не дозвонились", "абонент был не в зоне доступа", они могли просто не слышать звонка, т.е., вариантов до хрена. Мы услышали только точку зрения автора, от которой тоже не слишком хорошо попахивает.
они знали и про друзей! и не звонили, сказали а че вы так долго спите до 10
55 - 26.03.2012 - 16:00
53-Gazya >работайте на работе не отвлекаясь на личное или поменяйте её на другую...Нет траблов,кроме смерти,которые невозможно решить...Вы её сына любите и за это держитесь...и прекращайте ныть и злиться на мир))
Гость
56 - 26.03.2012 - 16:00
56-Gazya >А какова была причина приезда родителей?
Гость
57 - 26.03.2012 - 16:02
Цитата:
Сообщение от Во блин Посмотреть сообщение
56-Gazya >А какова была причина приезда родителей?
пустяковая! скорей скучно дома!!
Гость
58 - 26.03.2012 - 16:02
51-Во блин > ну насколько он уже "свой", если там живёт сын с женщиной? ну да, на бумаге, в уме, но чисто по-человечкски... короче- это отстутствие воспитания!
Я вот прочитала сабж и поставилоа себя почти гипотетически на это место- допустим, вот квартира мы её купили с мужем для сына ( записана на нас), сын теперь живёт с девочкой и я вот так на правах "бумажной" хозяВки к нему вломлюсь? НЕТ! для меня это вообще не преемлемо, даже в мыслях! минимум предварительно позвоню, предупрежу, спланирую. Я хочу чтоб моему приходу были рады, а не писались потом подобные темы))))
Гость
59 - 26.03.2012 - 16:02
*пошла воспитывать сына так, чтобы с ним даже не заговорила такая эээ....пошла я в общем))*
46-финланд >чо зубы заговариваешь? ордер подавай!!!))
Гость
60 - 26.03.2012 - 16:03
59-Gazya >они так и сказали? Типа, ребята, нам скучно, вот мы и приехали?
Гость
61 - 26.03.2012 - 16:06
Цитата:
Сообщение от латентная Посмотреть сообщение
*пошла воспитывать сына так, чтобы с ним даже не заговорила такая эээ....пошла я в общем))* 46-финланд >чо зубы заговариваешь? ордер подавай!!!))
зря вы так!!!! я не мечу на их имущество,у меня свои родители есть!!! и отношение у меня с ними нормальные за исключение этого аспекта!!!
Гость
62 - 26.03.2012 - 16:08
55 Во блин ....... В чужой квартире справляют новоселье? Великий и могучий русски народ
Гость
63 - 26.03.2012 - 16:08
63-Gazya >а на работе вы как с ней общаетесь?
Гость
64 - 26.03.2012 - 16:08
55-Во блин > а вот я скажу, что на Кубани (да простят меня кубанцы) это как заздрастЕ- вот так припереться нежданно и ещё скорчить рожу куриной жоппкой и долго удивляться "а! как это вы нас не ждали???!!!
просто сплошь и рядом вот бывает!
Не могу сказать это на счёт других городов ( там тоже есть вшивые овцы), но данный случай - наглый кубанский колхозан!
Гость
65 - 26.03.2012 - 16:08
60-slavyanka >даже если предполагаемая невестка вам категорически не нравится? Бросьте, не верю...
Гость
66 - 26.03.2012 - 16:10
64-CanisMajoris >ну автор же пишет, что "дом его родителей", следовательно родители приехали в свой дом...
67 - 26.03.2012 - 16:10
63-Gazya >вообще забей тогда на этот аспект,пройдёт-прывыкнут все)))
61-латентная >чей ордер-то?))) Я и сейчас не в своём живу,и потом не в своём буду,а своё-сыну скорее всего перепишем...так легче всем...А вот потом я буду неурочно в гости к невестке приезжать и развлекаться...ой,а чёй-то у вас презервативы разбросаны-сексом занимались,да?)))*ржет*)))
Гость
68 - 26.03.2012 - 16:12
66-slavyanka > а чего ты с Грозным, например, не сравнишь кубанский колхозан? Там бы сынок фиг бы кого привел в дом без разрешения мамы с папой. А контроль бы был ещё вплоть до постели.
Гость
69 - 26.03.2012 - 16:14
63-Gazya >тогда,Вы, четко понимаете, что Вы, в гостях. А в гостях ведут себя по-другому.
Гость
70 - 26.03.2012 - 16:16
68 Во блин ....... Упустил. Все равно забавно у аffтора получается. Праздновать новоселье в чужой квартире. Так и до поминок по живым людям не далеко
Гость
71 - 26.03.2012 - 16:19
67-Во блин >
Цитата:
Сообщение от Во блин Посмотреть сообщение
даже если предполагаемая невестка вам категорически не нравится?
- не надо братьна себя больше полномочий чем даёт Бог! она может не нравится мне, да! но живёт с ней сын! он с ней и ест и пьет и .. бёт! меня может и не быть, а ему жить! Формировать "вкусы" и воспитывать выбирать людей нужно прививать с детства, а когда уже выбор делается, вмешивания мало что принесут! нельзя прожить жизнь за себя и за детей! их выбор тоже надо уважать, да! только воспитывать правильно! И потом, что значит не нравится? я могу тоже невестке не нравится, так и что? а часто мамашкам, которые мусоляться с сыночками слишком опекунчески вообще мало кто из невесток нравится! это достаточно частый факт! "и откуда только возникают такие яро ненавистничекие свекрови, ведь если подумать, они сами когда-то были невесками? (с)
Гость
72 - 26.03.2012 - 16:21
70-Джин >
Цитата:
Сообщение от Джин Посмотреть сообщение
а чего ты с Грозным, например, не сравнишь
- да, там у этих мусульман тоже есть свои головоморочки... не спорю, ещё покруче кубанских!))
там вообще другая культура, мы ведь не об этом?))
Модератор
73 - 26.03.2012 - 16:24
упаси Бог.
Гость
74 - 26.03.2012 - 16:25
автор, а всё-таки, как вы с ней на работе ладите? У меня бы наверное крыша поехала такое чудо ещё и на работе каждый день видеть.
Гость
75 - 26.03.2012 - 16:26
73-slavyanka >ок, как пример: найдет сынок себе принцессу, любит ее до беспамятства, а она на нем паразитирует: дай денег на это, купи то, свози меня туда, забери оттуда, и при этом постоянно попрекает всем, запрещает с родителями видеться... При этом у вас есть точная информация о том, что там, допустим, и любовник имеется. В этой ситуации вы тоже будете толерантной мамочкой? Особенно, когда у сына глаза откроются, но уже поздно?
bau
76 - 26.03.2012 - 16:28
"В чужой квартире справляют новоселье", "Это не ваша жилплощадь", "Приехали тут и ещё пытаетесь порядки свои наводить" и т.д. и т.п. Автор, у вас один выход - заиметь своё жилище (уж не знаю как) и жить в нём вместе с женихом своим. Но...не вздумайте его там прописть, а то вдруг отхапает половину. А в случае чего - пинков его под зад. Вот они - реалии современных отношений...
Гость
77 - 26.03.2012 - 16:33
40 - автор, вот так и заявите его родителям. Тонких намеков они не понимают. А еще лучше приобрести свою жилплощадь - там то уж точно мама МЧ будет чувствовать себя гостьей, особенно если Вы откроете им дверь при очередном визите и громогласно сообщите МЧ, типа, дорогой, у нас гости!
Гость
78 - 26.03.2012 - 16:36
77-Во блин > видите ли... я бесхитростный человек, но видимо жизнь научает кое-чему... я детям своим всегда говорю, что всё тайное становится явным- нол это так лирика))) но ведь помимо меня открывать глаза ему могут и друзья,и соседи,и родственники. Не обязательно так подставлять себя- тиО, я знаю, чую как мать и всё тут! а если это будет в какой-то степени поздно, что ж, значит такова его жизнь, значит именно сейчас пришло время ему об этом знать, не раньше и не позже, а именно сейчас.
Нельзя убежать от судьбы, нельзя за всех всё решить и всем всё предусмотреть. Но молчать тоже не стоит- можно намекнуть, искренне поинтересоваться ( это во многом зависит изначально вообще от отношений в семье, из которой молодые выходят во взрослую жизнь, от нас, от родителей), научить детей делать выводы на уровене- "плохо/хорошо", тогда я думаю не будет столь слишком "трагичных" исходов.
Гость
79 - 26.03.2012 - 16:36
Ситуация вообще двоякая.
С одной стороны, да, это хамство и невоспитанность.
С другой, может, тетка, во-первых, хочет элементарно выжить девчонку (ну, не нравится она ей, и все тут, а не все такие толерантные), во-вторых, хочет показать. что она хозяйка. в-третьих, как я уже писала, элементарное хамство.
Автор, а как ты с ней работаешь?
попробуй на работе намеками поднять эту тему....
А вообще, 4 года живете. может она не воспринимает тебя как его женщину, а , так, сожительница, никаких прав нет?
80 - 26.03.2012 - 16:40
Во напали на девочку,злыдни....Допустим,есть у нас дом,перепишем мы его на сына,а он туда девочку приведёт....и тут форум на эту девочку кааак давай орать-а ну иди заводи свой дом...Господа,вы звери...(с)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены