К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Свекровь как у себя дома!!!

Гость
0 - 26.03.2012 - 15:17
Здравствуйте! У меня такая проблема,мы с моим парнем встречаемся уже 4 года,в этом году решили жить вместе и переехали в старый родительский дом(его родителей). Я уже стала привыкать к новому жилищу как его мама с папой повадились постоянно к нам в гости ездить, и хозяйничать как у себя дома!!!! Вопросы по типу: "Почему вешалка не на месте,она всегда здесь весела -это удобно!!" Вчера мы отмечали новоселье с друзьями ,до утра гуляли,а рано утром без звонка и предупреждения приехали его родители,когда у нас гости спят!!!Еще ко всему прочему я работаю с его мамой!!! как мне ей дать понять,что я там хозяйка,чтоб не обидеть??!! парень меня не понимает говорит это же их дом,они имеют право!!! Но кто сказал,что можно лазить в мои шкафы с моими вещами!!


Гость
241 - 27.03.2012 - 12:56
Мне всегда было непонятно куда это детей просят идти жить в "своем жилье". А там где они сейчас живут разве не "их жилье". По-моему, они имеют все права на занимаемую с рождения жилплощадь и гнать их, как лишайных котов, по наступлению 18-ти лет родители не имеют никакого права. Ни юридического, ни морального.
Гость
242 - 27.03.2012 - 12:56
1-Gazya > вариант один-заиметь своё жильё и там устанавливайть свои правила. А пока придётся смириться с такой "МаМой". *из личного опыта*
243 - 27.03.2012 - 12:56
240-Дамасская__роза >и?
244 - 27.03.2012 - 12:59
238-Нафанька > Нафань, покажи мне хоть одного вменяемого человека, который позволит себе вломится к другому, пусть и близкому в "любое время" ? я и к друзьям и родным без звонка или договоренности не хожу ... и уж явно не в те часы, когда людям не до меня ... почему собственных детей надо держать за горло, манипулируя активами ? это пошло и подло
Гость
245 - 27.03.2012 - 12:59
244-DESTINY >Согласна) Но все люди разные...
246 - 27.03.2012 - 13:00
241-ЁлкА ТигровАЯ > ну я жила ещё в более "весёлой" ситуации - в одной квартире со свёкрами, которую мы ремонтировали, обставляли и т.д. Вещи мне нге перекладывали, но и в позу сахарницы "это теперя моя полкухня" мне в голову нге приходило вставать :))). Но уж не знаю, который раз полвторюсь: особенности семейного уклада у всех свои, нет более правильных или более неправильных (пока речь до противозаконных не дойдёт), есть установленные в этом конкретном "монастыре". А вот как только этот самый монастырь свой отстроишь, тогда и объявишь свои правила. У разумных цивилизованных людей и договориться получается, но сабжевый вариант явно не из их числа, причём с обеих сторон...
Гость
247 - 27.03.2012 - 13:00
242-Нафанька >да не было никаких жертв со стороны мужа)) Ему и самому намного проще и удобнее было жить самостоятельно, не отчитываясь перед маменькой за каждый свой поступок и не выслушивая глупых нравоучений. Это была не жертва, а попытки наладить свою собственную, спокойную и удобную жизнь. Вполне успешные, кстати)))
Гость
248 - 27.03.2012 - 13:01
245-Речка >248-36и6 >ППКС. То есть - абсолютно и полностью согласна!
249 - 27.03.2012 - 13:03
245-Речка >
детей-да, но не те кого дети приведут. а данный деть ничего не имеет против присутствия мамо
Гость
251 - 27.03.2012 - 13:06
218 - финланд, да тут даже не в звонке дело) заглянула мама в гости (в пока еще, свой дом), а там... црач, какие-то люди спят, в непонятном состоянии и сожительница сына выходит с кислой миной, зачем, мол, старая приперлась, помешала отдыхать... у тетки сразу мысли, что женится сын на этой нагловатой особе или нет - еще бабушка надвое сказала, а вот жилье они, такими темпами, уделают...
девочки, пишущие про "позвонить" и т.п. вы упустили одну фразу автора. "как объяснить, что я - хозяйка?" так и хочется спросить, ну кто тебе сказал, что ты там уже хозяйка??? при чем, именно эти мнения автора категорически не устраивают. хозяйка и точка!)) я, когда название темы прочла, думаю, вот бедная девушка, приходит свекровь к ней домой и распоряжается. а, прочитав тему, сочувствую свекрови. это ж вот так, теоретически, сын еще с кем-то жить надумает завтра. и следующая "хозяйка" решит, что маме вообще ходить сюда не стоит. и маме плясать под ее уже дудку?.. а мама хочет быть собой. и, таки, имеет на это право, пока сын еще ничего не достиг в жизни. ни семьи, ни жилья.
Гость
252 - 27.03.2012 - 13:09
245 - Речк, так детей там вроде никто и не гонит) мама их пустила в дом, чтоб нигде не скитались, раз своего у них пока нету. а ей вот, вместо благодарности, объясняют, что мол, сделал и иди отсель, не мешай хозяйствовать...))
253 - 27.03.2012 - 13:09
248-36и6 >Темпи, ты опять не о том. Ну хорошо, объявим мы, что свекровь автора невменяемая - что это даст хоть нам, хоть ей ? Объявим, что она подлая пошлячка, впаяем клеймо ЖВ в лоб - и что это даст ? Я сейчас отстаиваю простое человеческое право распорядиться своим имуществом его владельцу так, как он именно считает нужным, вне прикидок, морально это или аморально с тз ЖВ с позиции личного опыта их обитателей и жизненных норм, принятых в их семьях. Стандарты - они у каждого свои и рассуждать о чьём-то кугутстве с точки зрения собственного опыта нелепо. К примеру в Италии , кажется, недавно даже законодательно пытались вменить принудительное отселение совершеннолетних детей от родителей...
Гость
254 - 27.03.2012 - 13:10
253-Tigriza > А почему нет? Дети по достижению совершеннолетия имеют право жить гражданским или каким-нить другим браком на своих квадратных метрах...что тут такого?...)
255 - 27.03.2012 - 13:11
245-Речка >а их кто-то куда-то гонит ? им отдельное жильё выделили, как я поняла...
Гость
256 - 27.03.2012 - 13:13
255-Элис > хозяин - тот, кто заботиться о своём жилье. Стирает, убирает, готовит, поддерживает его в нормальном состоянии и не получает за это денег. А этим занимается вовсе не свекровь. Так что, хозяйка она - чисто на бумажке.
257 - 27.03.2012 - 13:13
255-Элис > Эль, я тя умоляю ... там этим пингвинам молодым лет по 20-25 ... можно подумать в 20 лет только забот, как огород пропалывать и кап.ремонтом заниматься ... если там скандалы и нотации по поводу того, что вешалку перевесили, то представляю как другие инициативы пресекаются ... не должны дети любить любимые вещи родителей ... дорогА тебе какая-то хрень - забери ее себе или попроси не выкидывать, но границы вмешательства должны же быть ...
ну остались гости на ночь, кто умер ? некрен утром приходить ... помню мы дни рождений отмечали, что соседи один раз омон вызвали ...
258 - 27.03.2012 - 13:13
251-DESTINY >ну видимо ситуация была отличная от сабжевой, сабжевый пацан склонен согласиться с родителями - ему, видимо, удобнее и комфортнее жить в согласье с ними, нежели вступиться за невесту...что не говорит, увы, ни о чём хорошем для этой самой невестки.
Гость
259 - 27.03.2012 - 13:14
262-Нафанька >это, к сожалению, так.
Гость
260 - 27.03.2012 - 13:15
259-Нафанька > Нафань а я и не по ситуации пишу, а по ходу обсуждения. Очень режет слух вот это: "валите из гнезда вы здесь никто, заводите свою квартиру и там хозяйничайте"...
И вообще, такие вопросы никогда ультиматумами нормально не решались...только "добром, любовью и лаской" (почти С)...договариваться-договариваться и еще раз договариваться...)
261 - 27.03.2012 - 13:15
260-DESTINY >Дести, хозяин - это собственник. А стирать/убирать/содержать дом может как он, так и арендатор, который хозяином уж никак не является.
Гость
262 - 27.03.2012 - 13:18
1-Gazya >(ответы почти не читала)Вы сами поставили в такое положение: вы-не жена ему, но погли жить в дом, принадлежащий его родителям. Мне не кажется, что можно претендовать на роль "хозяйки".
Выходите замуж. А то ведь как они думают? Пришла, ушла, другая придет и все хозяйки?
Типа того.
263 - 27.03.2012 - 13:18
252-DESTINY > я тоже там же. Странно что очевидные нормы приличия : не лезть в чужую постель( а главное где эта постель начинается) надо объяснять. И что, по мнению не понимающих что такого нарушает свекровь, предоставившая собственность в пользование, существует некое такое кол-во благ , которые будучи переданными безвозмездно позволят отцу иметь жену сына? (я понятно спросила?)
264 - 27.03.2012 - 13:19
261-36и6 >Ну вы и гуляете в Краснодарах)))
265 - 27.03.2012 - 13:19
263-DESTINY >Дести, ты меряешь своей меркой,на основании своего опыта, а допусти мысль, что сын согласен с родителями не просто потому что мамо-юбошник, а потому что...они не очень-то и неправы - мы ж только позицию невестки видим, причём позицию, даже в изложении не отличающуюся деликатностью и вежливостью...
264-Речка >ну так а я о чём ? только сабж прочти - где там хоть тень стремления договориться ? Там лес из знаков препинания, вопиющих "я тут хозяйка, требую внести в протокол!:)))
266 - 27.03.2012 - 13:20
Очень прошу ответить на 267, где граница дозволенной платы (благодарности) за предоставленные блага?
Гость
267 - 27.03.2012 - 13:20
262-Нафанька >ну да. Если они поженятся, родят детей, тогда тоже может остаться та же картинка- сын соглашается с родителями.
Автору - делать вывод.
Гость
268 - 27.03.2012 - 13:21
260 - Дестини, опять не получается: если только это определение хозяйки, то свекровь же автору не мешает этим заниматься)) и, значит, мне, живя у свекрови, надо было ей объяснить, что она больше не хозяйка в своей квартире, раз я тут, живя с ее сыном, полы мою и суп варю?..))) перекос) я это делала потому, что в чистоте привыкла жить и чтоб мужчину своего накормить)
261 - темпа, да никто не умер, просто раз мама уже такая, а не другая и именно эта мама пустила жить, то надо же как-то уважение иметь и принимать как есть. а автор верещит, что она хозяйка, как-будто свекровь и правда к ней в дом приперлась и ноги на стол сложила. я вот об этом)
Гость
269 - 27.03.2012 - 13:21
267-Люси была здесь >не очень понятно
Гость
270 - 27.03.2012 - 13:21
266-Шапокляк >штамп в паспорте ничего не изменит, это тип людей таких. На пенсии скучно...
271 - 27.03.2012 - 13:21
А у меня вот какой вопрос возник. Недавно в тему про женитьбу просто клеймили девушек, желающих окольцеваться. Но в этой теме каждыйс 3 пост гит о том, что раз автор не жена, то и фигли чего-то хотеть и на что-то рассчитывать? Снова двойные стандарты ЖВ?
272 - 27.03.2012 - 13:23
267-Люси была здесь >границы у каждого свои. Причем, настолько отличаются, что вряд ли возможен консенсунс.
273 - 27.03.2012 - 13:23
275-ксенн > я давно уже поняла, что вопрос о собственности на недвижимость как козырный туз сносит напрочь все остальные доводы и установки.
Чья квартира - тот и прав. Остальные интересы нервно гуляют на ничейной территории.
274 - 27.03.2012 - 13:25
268-ксенн > да ... "боло время, был я молод" ... что мы исполняли страшно вспомнить ...
257-Нафанька > Нафань, то право, которое у "мамо" есть никто не отнимает ... дом разломали ? вещи повыкидывали ? не согласовывая ремонт начали делать ? нет ... а лезть по чужим шкафам с рассказами как владелице трусов надо трусы складывать это не право ... это из другой оперетты ...
дальше - что на автора накинулись ? "хамка, на мамо батон крошит, не так спросила, не так сказала" ... девчонка спросила по-большому счету как договорится с мамой ... у нас же как всегда началось в колхозе вечер
275 - 27.03.2012 - 13:26
Свекровь каждую ночь может приходить в кв-ру, где живет сын с девушкой, делать им кучу в гостиной на ковре и уходить через окно. Она в своем праве, потому что это ЕЕ квартира. (Кодекс Краснодарского права)
Гость
276 - 27.03.2012 - 13:29
275-ксенн >тут немножко же другой вопрос, не про общее имущество, к примеру, мальчика и девочка сабжевых, а имущество его родителей.
Безотносительно уважения к своим детям и их выбору спутника жизни, имущество родителей - это их имущество.
277 - 27.03.2012 - 13:29
279-Люси была здесь >идеальное подведение черты под коллективным бессознательным))))
278 - 27.03.2012 - 13:29
279-Люси была здесь > ты теперь поняла, как у нас пиплы за квадраты бьются ? это вам не ворота Эрмитажа выломать в осьмнадцатом годе прошлого веку
Гость
279 - 27.03.2012 - 13:30
269-Нафанька > ничего особо киминального для 20-ти летней девченки с максимализмом и всяко комплексами в одном месте...это мы сейчас умудренные жизнью матроны, с набитыми везде шишками сидим -рассуждаем, как бы нам было приятно, чтоп нас наши дети слушались и почитали, а она по другую сторону баррикад...)
275-ксенн > угу, прикольно...вот он - момент истины...)))
280 - 27.03.2012 - 13:31
Вот, кстати я что подумала. Если, наарнимер. приведет сын ко мне в квартиру(чего, надеюсь, не произойдет)сожительницу. И окажется она грязнулей, допустим. Ну не смогу я ужиться с ней. Задолбаю замечаниями и сама себя задолбаю)))) То есть, в моей квартире лучше жить по моим правилам. И если я сыну оч. многое незаслуженно прощаю, есть слабость, то невестке не прощу(((( Честно об этом пишу и потому сразу настраиваю себя и сына на отдельное проживание в будующем. Но, с другой стороны, если б я имела еще одну квартиру или, даже, помогая платить сыну за съемное жилье, я бы вряд ли лезла в жизнь молодых. Зачем? Если выпустили в жизнь детей-то пусть живут и учатся на своих ошибках. Вспомните себя молодыми. Всяко было...
Гость
281 - 27.03.2012 - 13:36
284-ксенн >Потому что есть ваша территория,где вы проживаете со своими правилами. Пришли жить к вам- или принимают ваши правила или идут дальше строить свои.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены