К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Свекровь как у себя дома!!!

Гость
0 - 26.03.2012 - 15:17
Здравствуйте! У меня такая проблема,мы с моим парнем встречаемся уже 4 года,в этом году решили жить вместе и переехали в старый родительский дом(его родителей). Я уже стала привыкать к новому жилищу как его мама с папой повадились постоянно к нам в гости ездить, и хозяйничать как у себя дома!!!! Вопросы по типу: "Почему вешалка не на месте,она всегда здесь весела -это удобно!!" Вчера мы отмечали новоселье с друзьями ,до утра гуляли,а рано утром без звонка и предупреждения приехали его родители,когда у нас гости спят!!!Еще ко всему прочему я работаю с его мамой!!! как мне ей дать понять,что я там хозяйка,чтоб не обидеть??!! парень меня не понимает говорит это же их дом,они имеют право!!! Но кто сказал,что можно лазить в мои шкафы с моими вещами!!


601 - 29.03.2012 - 13:13
624-Речка > у Аверченко рассказ есть "кисель и бритва" ... как раз про "покладистых" ... так что "не факт"
Гость
602 - 29.03.2012 - 13:16
625-36и6 > почитаю...)
Гость
603 - 29.03.2012 - 13:16
рождается новая тема для обсуждения.:-)
Гость
604 - 29.03.2012 - 13:20
627-Gazya > Выноси, пообсуждаем: "мачи и подкаблучники, плюсы и минусы, особенности взаимодействия и получения желаемого"...)
605 - 29.03.2012 - 13:34
628-Речка > теоритически переживать не интересно ... когда контретики нет, народ не возбудится
Гость
606 - 29.03.2012 - 13:37
629-36и6 > Да у всех тут столько конкретики хоть отбавляй...У меня и те и дугие были в пользовании есть что сказать...)
607 - 29.03.2012 - 13:38
Конкретики выше крыши! Но мы не только голой натурой можем народ возбудить!
Гость
608 - 29.03.2012 - 14:28
Цитата:
Сообщение от Речка Посмотреть сообщение
627-Gazya > Выноси, пообсуждаем: "мачи и подкаблучники, плюсы и минусы, особенности взаимодействия и получения желаемого"...)
Вот Речка давай! готовая тема.
Гость
609 - 13.04.2012 - 21:56
Здравствуйте, форумчане! Разрешите спросить у Вас совета, связанного опять же со свекровью. Ситуация такая: мать мужа жила в Майкопе, одна, уже на пенсии и вроде как была не против переехать в Краснодар, на что советовалась с нами и мы одобрили, т.к. бабушка рядом это хорошо.Когда свекровь продала квартиру, у меня появилась однокомнатная квартира в новом доме (бабушке дали как ветерану). Мы заселили свекровь туда. Она нашла застройщика, заплатила ему деньги и со спокойной душой ждала свою квартиру, ее обещали сдать в конце 11 года. Вскоре мы узнали , что ждем второго ребенка и очень хотели перебраться из маленькой двушки с моими родителями, в отдельную новую квартиру. И мы переехали в январе этого года, но квартира у свекрови еще не была готова, и она вообще решила вернуть деньги. Да, на эту квартиру мне пришлось будучи в декрете взять кредит, чтобы добавить денег, не хватало и мы планировали какое-то время ее поздавать, чтобы погашать кредит. Вообщем вопрос в следующем: когда у свекрови решится вопрос с квартирой не известно, денег на выплату кредита у нас нет, мы затянули пояс уже дальше некуда, я предложила мужу сдавать новую квартиру, а нам вернуться к моим. На что он накинулся на меня, что я выгоняю его мать. Извините, она взрослая женщина, пусть думает сама о себе, я думаю о том что будет есть моя семья и где взять на это средства. Она прожила в квартире почти год, сколько можно еще ждать, у нас скоро родиться еще ребенок, будет еще тяжелее.
Гость
610 - 13.04.2012 - 21:58
это.. ребенка в детдом, а сами где и были - на улицу
Гость
611 - 13.04.2012 - 21:59
Я ей ничего не должна, а то в квартире живет, скандалит, хозяйничает, везделезет, меня с мужем ссорит, гадости говорит и это все при том, что я беременная. Пользуется моим телевизором и еще много чем, а я не могу даже телевизор посмотреть, мужу опять же мать жалко!! А я ей ничего должна!!!! Надоела!!!
Гость
612 - 13.04.2012 - 22:00
экспертиза в интерпретации
Гость
613 - 13.04.2012 - 22:02
631 вы, наверное,
забыли текст прочитать)))
Гость
614 - 13.04.2012 - 22:07
634-innaa >прочитала . но заставить себя проникнуться вашей проблемой не могу. потому что не вижу проблемы. шантаж - вижу.
Гость
615 - 13.04.2012 - 22:15
Цитата:
Сообщение от Gazya Посмотреть сообщение
,в этом году решили жить вместе и переехали в старый родительский дом(его родителей).
по моему свекровь реально у себя дома...уже писали не?
Гость
616 - 13.04.2012 - 22:15
с моей стороны?
Гость
617 - 13.04.2012 - 22:44
630-innaa > не порите горячку- даже в одной квартире можно ужиться временно))), а вот отношения портить на всю жизнь и пересираться не стОит. Вас скоро станет больше, свекровь наверняка поймёт, что она мешает, да даже больше- она будет мешать сыну))) пусть всё исходит с его стороны, Вы наоборот, поддерживайте хорошие отношения, ещё неизвестно может она будет вам первое время очень помогать с малышом.
Так что поругаться завсегда успеется)) А мужа нацельте на то, чтоб организоввывал маме квартиру- и ей удобно и вам комфортно будет))
Удачи!
Гость
618 - 13.04.2012 - 23:07
Почти год назад стала "законной" свекровью. Помня. о себе и свекровью, вовсем стараюсь поддерживать невестку, надеюсь, что я не плохая свекровь. Потому как, вижу, в чем сын неправ, в чем, она, ежели она не права, говорю ей об этом, не привлекая сына. Очень ее люблю. Вижу, что хорошая девочка, стараюсь поддержать. Ну, почему, ежели у свекрови были проблемы со своей свекровью, стараются об этом забыть?
Гость
619 - 13.04.2012 - 23:54
вот вы пишите, что раз "свекровь" предоставила дом, так будь добра уважай границы личные, оно то да..но воспитание у всех разное ведь. А вот так попрет "свекровь" сына с "невесткой - хозяйкой" из своего дома - тоже плохая будет. Автор будет кричать, что свекровь гадина поперла нас из нашего дома.
автор вы слишком эмоциональны - зачем куча восклицательных знаков и вопросов в постах? Это черта характера? Может и со свекровью вы нетерпеливы? Очень интересны эти слова: "И ее любимый сын и мною любим!!! детки выросли и пора понимать,что она не одна есть еще я,которую он любит тоже!" " - конкуренция у вас нездоровая за сына-мужа какая-то..ИМХО не в вещах дело вовсе..
Хотя я вас и понимаю, живете там, чувствуете себя хозяйкой, а тут приходят..но понимаете ли..по юридическим нормам вы никто в этом доме и этой семье - ни жена, ни невестка, ни хозяйка. Дом принадлежит родителям мужа где возможно проблемы с воспитанием. да. Но если вы так и дальше будете бесится вы можете так никем для них и остаться..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены