К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Свекровь как у себя дома!!!

Гость
0 - 26.03.2012 - 15:17
Здравствуйте! У меня такая проблема,мы с моим парнем встречаемся уже 4 года,в этом году решили жить вместе и переехали в старый родительский дом(его родителей). Я уже стала привыкать к новому жилищу как его мама с папой повадились постоянно к нам в гости ездить, и хозяйничать как у себя дома!!!! Вопросы по типу: "Почему вешалка не на месте,она всегда здесь весела -это удобно!!" Вчера мы отмечали новоселье с друзьями ,до утра гуляли,а рано утром без звонка и предупреждения приехали его родители,когда у нас гости спят!!!Еще ко всему прочему я работаю с его мамой!!! как мне ей дать понять,что я там хозяйка,чтоб не обидеть??!! парень меня не понимает говорит это же их дом,они имеют право!!! Но кто сказал,что можно лазить в мои шкафы с моими вещами!!


Гость
161 - 27.03.2012 - 11:25
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
149-33Korovy > Согласитесь, что у большинства родителей не вызовет положительных эмоций пьянки в даренном доме... и недовольное лЫцо сожительницы сына))
А с чего вы взяли что новоселье это пьянка? Это праздник и отдых в компании,может в Вашем понимании это хождение на голове и битье посуда. А мы цивилизованные люди.
Гость
162 - 27.03.2012 - 11:27
Цитата:
Сообщение от 33Korovy Посмотреть сообщение
живущих отдельно, координации личной жизни с вашей, а, вернее, даже не требовать, как в сабже, а действовать так, как хочется, и плевать на жизнь ребенка -
что-то я не увидела в сабже, что свекровь каждый день с визитами приезжает, да и если приезжает,это не означает, что ей плевать на жизнь своего ребенка. Хотя, судя по некоторым бухать и потреблять, при этом делать морду куриной жопкой, человеку, который дал тебе крышу над головой и возможность не вкалывать на съемную жилплощадь и есть смысл жизни...
Гость
163 - 27.03.2012 - 11:28
161-ЁлкА ТигровАЯ >глубако [*****])Мальчуган в курсе,что фсе экзеосисы за свой счот)И если девочке не нравицо мамо,то проблемы девочки- мама исчезает)Но сынку любит мамо,сиречь проблема у девочки)Но вапще девочке,которых я запонила,постоянно хотели общацо,так низя,мне нужен покой и грибы)
Гость
164 - 27.03.2012 - 11:30
163-Gazya >бгг))) Автор, вашу цивилизованность уже оценили. У цивилизованных людей, человеческие отношения, прежде всего. А вам крышу над головой дали, а вы мечетесь, не знаете как из себя хозяйку покорчить)))
PS. очень цивильно, гости храпящие в квартирах сожителей)))) ужОс))
Гость
165 - 27.03.2012 - 11:35
Спасибо! Я уже люблю свекровь свою (маму моего МЧ,если угодно!!) Да в принципе я не теряла к ней УВАЖЕНИЕ!!! И благодарю Бога что она не такая как Дамасская__роза! это был бы просто кашмар!!! повезло вашему Сыну,а осебенно жене его!!
Гость
166 - 27.03.2012 - 11:38
164-Дамасская__роза >я не понимаю логики, честно. Зачем сначала добровольно отдавать дом пожить своему сыну с его девушкой, а затем приезжать без предупреждения, независимо от количества раз?
ЗЫ: Бухать - не= отметить переезд.
Гость
167 - 27.03.2012 - 11:38
167-Gazya >Я уже люблю свекровь свою (маму моего МЧ,если угодно!!)Ура автору)))
И благодарю Бога что она не такая как Дамасская__роза! Дааа, тут вы правы конечно) Но моему сыну, только два года, надеюсь, что исправлюсь к тому времени или попытаюсь донести, что сожительниц-хамок я не люблю))))
Гость
168 - 27.03.2012 - 11:41
168-33Korovy >Автор уже любит свою свекровь))) тема закрыта!!

Цитата:
Сообщение от 33Korovy Посмотреть сообщение
я не понимаю логики, честно.
х/з я вообще не понимаю, как можно пустить в дом черти кого... Девушек 150 может быть, всех не напускаешься, гы)))))
Гость
169 - 27.03.2012 - 11:45
170-Дамасская__роза >глобально - да. А как человеку строить свою личную жизнь? Тем более мужчины, они, зачастую, куда более неразборчивы по молодости в отношениях и сексуальных связях, чем молодые женщины. И вот, опять же, гипотетически, купила я своему сыну квартиру, сказала, вот, тебе 20 лет исполнилось, начинай жить отдельно, вот тебе жилье - и че? Контролировать каждый его шаг?? Это ж бред.
А тем более, сабжевый мальчик живет не со 150-ю девушками, а с одной. И что, выбор сына не должен быть уважаем?
170 - 27.03.2012 - 11:46
165-ШизофрeHия >ооо) при всей интересности личности, девочки сворее всего думают, что с мамой молчела надо общаться, так им мамы объясняли, увидишь будущую свекровь, улыбайся и говори о погоде) надо им просто дать толчок в развитии мышления в другом направлении) мол, та, которая уместнее всего промолчит, получит главный приз)
169-Дамасская__роза >так вот оно чего. а, ну тогда вопросов больше не имею
171 - 27.03.2012 - 11:47
168-33Korovy >а почему Вы уравниваете свои собственные представления о "добровольности" передачи жилья (которые, безусловно, имеют право на существование, но только применительно к Вашей семье и Вашим детям) с представлениями возможной свекрови Автора ? Возможно, она предполагает, что за это самое жильё её должны до гроба на руках носить...И это её право, поскольку это её собственность и она опрежделяет цену за её использование. Давайте перестанем передёргивать, я писала об этом выше, вынуждена повториться: констатация того, что свекровь бескультурная кугутка , ни к чему конструктивному не приведут. Невестка, судя по постам, тоже воспитанием не измордована :))). Есть некий объект, есть его владелец, есть цена, которую владелец назначает за пользование объектом. Если пользователя данная цена не устраивает, он волен гулять лесом либо изыскивать пути цену скорректировать. Но наш автор не хочет ни того, ни другого: ей хочется и жильё, и шоп мамо не качало прав, т.е. она хочет и цену сама определить. Вряд ли ежли она придёт в магазин и начнёт нудить о том, что вот эта самая петрушка на соседней грядке растёт задарма, а потому вульгарно и пошло драть за неё полтинник, её кто-нить станет воспринимать всерьёз.
Гость
172 - 27.03.2012 - 11:48
Цитата:
Сообщение от 33Korovy Посмотреть сообщение
И что, выбор сына не должен быть уважаем?
я за взаимное уважение ;)
Контролировать каждый его шаг?? Конечно бред, согласна) Но и приехать в гости к сыну, тоже не считаю, чем-то ужасным)
Гость
173 - 27.03.2012 - 11:49
Какая разница - кому юридически принадлежит жильё? У любого человека должно быть своё личное пространство. Я в комнату своей дочери никогда без стука не вхожу, и если она говорит: "Ко мне пока нельзя", разворачиваюсь и молча удаляюсь. А уж дом, в котором мы все живём, однозначно никто дочери не отдавал, у неё своя квартира имеется. Так что ж теперь - ломиться в наглую, когда она, например, переодевается или с подружками секретничает? Наличие собственности не отменяет правил приличия и хорошего воспитания, а для людей, которые придерживаются иных принципов есть хорошее название: самодуры.
Гость
174 - 27.03.2012 - 11:50
173-Нафанька >я не уравниваю, я рассуждаю и высказываю свое мнение, касательно шкафов, вешалок и прочего. И с чем соглашусь - с тем, что до момента переезда в это жилье все должны были сесть и договориться о порядке его использования, это да.
Гость
175 - 27.03.2012 - 11:50
174-Дамасская__роза >
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Но и приехать в гости к сыну, тоже не считаю, чем-то ужасным
Без звонка и предварительной договорённости? В 7 часов утра? Однако.....
Гость
176 - 27.03.2012 - 11:51
я жила у свекрови, она была очень добрым человеком, но крайне неряшливым. и, да, я как долбанная золушка мыла-убирала и не лезла со своими порядками. а сейчас у меня свое жилье и я живу так, как мне удобно, приглашаю, кого сочту нужным и никому не отчитываюсь. потому, что там меня просто пустили жить. а могли бы предложить снимать квартиру.
автор, надо быть благодарным человеком, понимаете?.. и не указывать людям в возрасте, какими им быть и как относиться к своему дому. вас просто пустили пожить, вы не невестка, вы не мать ее внуков, вы еще пока никто, тем не менее вас пустили. если вам что-то доставляет. дискомфорт, вы можете только ПОПРОСИТЬ, а вы ТРЕБУЕТЕ. На каком основании?? только на том, что вы спите с ее сыном??..
Гость
177 - 27.03.2012 - 11:51
174-Дамасская__роза >ммм... я не езжу в гости без предупреждения, даже к своей маме, потому что это может быть неудобным.
175-DESTINY >плюс многа! Я про дверь и стучаться написала еще в первых постах этой темы.
Гость
178 - 27.03.2012 - 11:52
177-DESTINY >
Цитата:
Сообщение от DESTINY Посмотреть сообщение
Без звонка и предварительной договорённости? В 7 часов утра? Однако.....
А где про 7 утра??? по словам автора, свекровь спросила "спите до 10?" Про звонки, я уже писала
Гость
179 - 27.03.2012 - 11:52
177 - СОБа, да вполне возможно, что мама и назло делает, раздражает ее наглая девка, да и всё...
Гость
180 - 27.03.2012 - 11:53
Цитата:
Сообщение от 33Korovy Посмотреть сообщение
я не езжу в гости без предупреждения, даже к своей маме, потому что это может быть неудобным.
И я))) Хоть и некоторые удивляются, как так звонить родителям, прежде, чем приехать?? Но у нас уже так сложилось :))
Гость
181 - 27.03.2012 - 11:54
178-Элис >это очень напоминает ситуацию, как если бы тебе подарили какую-нибудь вещь и каждый раз, придя к тебе в гости, даритель придирчиво интересовался бы её судьбой и выражал недовольство от того, как эта вещь хранится и используется. Я б такого "гостя" очень быстро послала в сад вместе с его подарком. Подарил - забудь, это уже не твоё. Или не дари, если жаба душит.
Гость
182 - 27.03.2012 - 11:55
у мужчин есть свойство находить себе женщин, сильно похожих на своих мам... сабж по ходу это подтверждает-))
Гость
183 - 27.03.2012 - 11:55
182-Дамасская__роза >ну вот:) хоть в чем-то достигнуто понимание:) У меня даже муж, если возвращается неурочно, звонит и говорит - буду не в 7 вечера, а, к примеру, в 5. Любовника мож стесняется застать, хз, но факт остаеется фактом:)
(пардон з оффтоп).
184 - 27.03.2012 - 11:55
176-33Korovy >почему же - Вы именно уравниваете, поскольку утверждаете (либо недоумеваете), по поводу поведения свекрови. Поймите, это Ваше, СОБино да и большинства отписавшихся в теме (в т.ч. моё) представление о приличиях, но оно совершенно не обязано соответствовать представлениям авторовой свекрови. Это просто данность - то, что её свёкры считают иначе. И рассуждать о том, что это неверно , это ...сорри, как в лужу...круги пускать. Есть жильё,условия, на которых его предоставили. Есть рынок съёмного жилья. Есть определённые представления о правилах поведения и взаимоотношений как со стороны владельцев этого жилья, так и со стороны детей. Истина проста: правила игры устанавливают те, кто этим жильём владеет и никак не иначе.
Гость
185 - 27.03.2012 - 11:56
181-Элис >тогда реакция автора вполне понятна и объяснима. Девушка должна нравится сыну, а не его маме. У мамы есть папа и свой дом - вот там пусть и расставляет вешалки. А взрослый сын как-нибудь сам решит - с кем ему спать и по какой причине))))
Гость
186 - 27.03.2012 - 11:57
185-33Korovy >))))
187 - 27.03.2012 - 11:57
183-DESTINY >вот. Вот это "в сад" и есть выход из ситуации.Самый простой и очевидный. Только Автор его видеть не хочет, поскольку это ж надо деньги зарабатывать, а неохота...
Гость
188 - 27.03.2012 - 11:58
186-Нафанька >да, я действительно недоумеваю. И выше написала -согласна с тем, что первоначально нужно было сесть всем и проговорить правила игры.
189 - 27.03.2012 - 11:59
187-DESTINY >не ранее того, как сын приведёт невестку в СВОЙ дом...а не втуда, куда его на птичьих правах пустили (ничем иным я данный "уровень" свободы в распоряжении недвижкой, какк обрисован в сабже, назвать не могу).
Гость
190 - 27.03.2012 - 12:00
186-Нафанька >не, Нафань, ну тут ты не права: правила приличия на то и правила, что придерживаться их обязаны все. Если за несоблюдение норм морали не сажают в тюрьму, это всё-таки не значит, что каждый волен попирать их как ему заблагорассудится. Это свод негласных законов нашего общества. По другим принципам живут только маргиналы и асоциальные типы навроде БОМЖей. Что всяко осуждается а порой и преследуется по закону.
191 - 27.03.2012 - 12:00
190-33Korovy >совершенно очевидно, что представления о "правилах" у свекрови и невестки совершенно разные. Но садиться и обсуждать, на мой имх, здесь совершенно нечего: имущество не в совместной собственности, а в родительской и сценарий поведения, устраивающий свекровь, априори будет равняться закону.
192 - 27.03.2012 - 12:04
Дамы,а к то даст гарантию,что свекровь даже в личное жилище новообразовавшейся семьи не будет с ноги входить? Там же её сын,а вдруг с ним что плохое творят...)))) Простота,она хуже воровства...
Гость
193 - 27.03.2012 - 12:05
189-Нафанька >или возможности пока нет. Я бы - честно, застрелилась, если бы какими-то своими действиями сделала жизнь детей настолько невыносимой, что они сбежали куда глаза глядят, лишь бы со мною не знаться. Дети - это члены семьи, а посему птичьих прав у них быть не может. Как можно сидеть одной задницей на двух стульях одновременно, зная, что твой ребёнок ютится по съёмным углам? Нафиг тогда было его рожать? Жили б для себя и расставляли свои вешалки где угодно.
194 - 27.03.2012 - 12:05
192-DESTINY >в том то и дело, что правила эти весьма и весьма существенно варьируются в зависимости от социального слоя, бытующих представлений, норм и т.д. Я видела немало семей (интеллигентных и вполне воспитанных), в которых родители совершенно уверенно диктовали детям, как жить, что покупать, где отдыхать и, образно, где вешалку ставить - просто потому, что предоставляли этим детям жильё, деньги на обстановку, деньги на отдых и т.д. и т.п. И однозначно взывать к их бескорыстию, имхо, не совсем верно: если чада не научились существовать автономно, они остаются малыми детьми, а детей малых без присмотра оставлять рискованно - мало ли, чего они сотворят в отсутствие разумных взрослых...И в этом поведении нет ни капли асоциальности, как ты пишешь - только забота о не достигших уровня взрослости отпрысках...
195 - 27.03.2012 - 12:06
194-финланд >+это опять же из личного опыта...))
Гость
196 - 27.03.2012 - 12:07
183 - Дестини, я не считаю сравнение точным. автору никто ничего не дарил. ее, повторюсь, пустили жить. в чужой дом. он будет принадлежать когда-то их сыну. при чем здесь автор?? получается, кроме того, что в данный момент времени она спит с их сыном - не при чем... а пытается уже вести себя как хозяйка (несмотря на то, что ее еще даже и замуж никто не звал) - маму можно понять...
Гость
197 - 27.03.2012 - 12:07
194-финланд >а она - будет. Прецедент имеется. Даже подписав дарственную, она будет продолжать считать себя благодетельницей сына и хозяйкой дома. Это тип людей такой. Бесцеремонные и невоспитанные самодуры.
198 - 27.03.2012 - 12:08
195-DESTINY >ещё раз: это твоя личная позиция. А свекровь автора имеет право иметь другую тз на данный вопрос. И поскольку в её руках рычаги управления в виде жилья, она и правит балом.
194-финланд >это уже совсем иная история :))) Там "с ноги" можно будет и не впустить. Но невозможно не впустить в дом его реальную владелицу.
199 - 27.03.2012 - 12:08
196-Нафанька > не "потому что предоставляли детям жилье", а потому что таковы их представления на собственность на своего ребенка, его душу, его жизнь. Знаю женщину, которая твердо уверена что может своего ребенка убить, и ей ничего за это не будет, потому что это ЕЕ РЕБЕНОК. Вот такая темнота.
Это уровень культуры гражданской, а не реализация прав на недвижимость.
200 - 27.03.2012 - 12:09
194-финланд >так я еще пару страниц выше написала, что ничего не гарантия, ни штамп, ни свид-во о праве соб-ти на сына. это родительское. а он должен одновременно целовать правую туфлю, и потихоньку строить свое. а лишний дом мамо с памой с собой на славянское заберут, ага


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены