К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Свекровь как у себя дома!!!

Гость
0 - 26.03.2012 - 15:17
Здравствуйте! У меня такая проблема,мы с моим парнем встречаемся уже 4 года,в этом году решили жить вместе и переехали в старый родительский дом(его родителей). Я уже стала привыкать к новому жилищу как его мама с папой повадились постоянно к нам в гости ездить, и хозяйничать как у себя дома!!!! Вопросы по типу: "Почему вешалка не на месте,она всегда здесь весела -это удобно!!" Вчера мы отмечали новоселье с друзьями ,до утра гуляли,а рано утром без звонка и предупреждения приехали его родители,когда у нас гости спят!!!Еще ко всему прочему я работаю с его мамой!!! как мне ей дать понять,что я там хозяйка,чтоб не обидеть??!! парень меня не понимает говорит это же их дом,они имеют право!!! Но кто сказал,что можно лазить в мои шкафы с моими вещами!!


Гость
481 - 27.03.2012 - 18:54
490-Лизкин >Ответьте на вопрос- к чему про квартиру для сына написали? Упрек,что плохая мать?
482 - 27.03.2012 - 18:56
490-Лизкин >ни разу не видела от нее хамства, хотя я часто бываю категорична и не сдержана в высказываниях.
483 - 27.03.2012 - 18:56
490-Лизкин >(вздохнув): Лизхен, Вам уже несколько ников удивлённо заметили, что хамство пока что сквозит исключительно в Ваших постах - может быть Вы найдёте в себе силы и остановите этот поток неконтролируемого бреда ? Слава Богу, я не Ваша мать, не Ваша свекровь и Вас менее, чем кого либо должно волновать, что и когда я куплю/не куплю своему сыну, дочери и т.д. Мы с детьми сами-сами-сами разберёмся, а Вы разберитесь со своими претензиями к миру и другим людям, ок ?
Гость
484 - 27.03.2012 - 18:57
Нафанька, для многих, роль свекровей, родителей, сводится к "что там у тебя?? дай сюда! всё, вали и не мешай. ишь какая, вцепилась и не отдает"... а по поводу последних постов, я уже неоднократно имела честь писать о потребительском отношении к окружающему миру отдельных ников... за что была заклеймена гормональным сбоем...))) так, что, всё закономерно и неудивительно... хоть и премерзко... поэтому, я - пас.
Гость
485 - 27.03.2012 - 18:59
теоретики, рассуждающие, о роли мужа в воспитании, о самом воспитании, о мироощущении родителя - зло...)
Гость
487 - 27.03.2012 - 19:00
483 - атаманка, это отношение к поведению автора и ей подобных, поверьте...) если б я ее назвала сударыней, оттенок был бы ровно тот же)
489 - 27.03.2012 - 19:03
499-Лизкин >ну и хорошо-раз все всех устраивает-все и хорошо..а чего тогда такая сердитая?
491 - 27.03.2012 - 19:07
484-Нафанька >Аааа! понятно, а-то я слегка "прифигела")))
У нас с тобой всегда было разное мнение на вопрос о покупке квартир детям, но чтобы тааак;-) чур меня чур)))
492 - 27.03.2012 - 19:10
501-Лизкин >(вздохнув): бревно в собственном глазу увидеть не пытались ? Или Вы не сильны в правилах арифметики и мне надо Вам особо уточнить, что Ваш более чем странный и оскорбительный пост в мой адрес был ранее, чем моё алаверды с указанием стартового условия Вашего благосостояния ? Меня просто не устаёт удивлять Ваша неприкрытая агрессия в мой адрес - Вам-то что до моей жизни и моих детей ? Они счастливы и их всё устраивает, они не беснуются и не набрасываются на собеседников на ровном месте.
493 - 27.03.2012 - 19:11
503-Лизкин >у Вас плохо получается: злобно, не смешно и бессильно.
Гость
496 - 27.03.2012 - 19:30
зря вы тут переругались))
на самом деле, важен посыл (т.к. условий проживания, как я понимаю, не было) с которым родители соглашались на то, чтоб молодые там жили. Если: " да живи, сыночек, нам этот дом совершенно не нужен" - то это одно, а если "живи, но имей ввиду" - совершенно другое.
Я вообще согласна с Санчесом, но ... вот помню, мы с первым мужем уехали в его командировку. Длительную. А у меня на руках был мелкий ребеночек, годика еще Нике не было. Ну вот значит... Уезжаем мы, насколько не понятно, а квартиру (я же практичная) куда? Там будем снимать, эту сдавать не получится, т.к. не знаем, когда приедем. А у него на работе пара была, молодые, бездетные, хату снимают, денег не хватает. Ну мы им и говорим: хотите пожить в трешке, только чтоб чистота-порядок, т.к. мы в любой момент можем вернуться с мелким ребенком, но вам время на "найти-выехать" дадим по-любому. Воооооот. Через четыре месяца у моей малышки в Ростове начинается жуткая аллергия и я возвращаюсь. Предупредили за три дня их. И чего я вижу? Пылища, грязища, мрак, срам и ужас. Соседи, милые пенсионеры в шоке "Катя, мы уже хотели тебе звонить, тут ТАКОЕ было!" ... рассказывать адрес, по которому наши квартиранты отправились, без, собственно, найденного нового жилья? Думаю, сами поймете)) Так что тут две правды... И обе правдивые))
Гость
497 - 27.03.2012 - 19:50
509 - Наумовна, "мелкий ребенок"))))) мелкие бриллианты)))) ассоциативно))
Гость
498 - 27.03.2012 - 20:19
У вас случай такой, у другого- другой.Смените случай.
Гость
500 - 28.03.2012 - 00:26
512-Воздушное настроение праздника >Это пять!!!))))))))
501 - 28.03.2012 - 08:27
507-Лизкин >(флегматично): изумляет умение некоторых обвинять окружающих в том, что сами же активно демонстрируют (заметьте, кроме меня достаточно много людей отметили хамство прежде всего в Ваших постах). Следите за собой хоть немного очевидную "клокочущую зависть" (с.ЖВ) и будет Вам счастье.
З.Ы. если провести аналогию с сабжем - лицемерная оговорка на возможную ненобъективность не даёт права сыпать оскорблениями и перевирать чьи-то слова и мысли. Если же опустились до них - будьте готовы к рикошету, а не прыгайте, повизгивая :"Акела промахнулся !" - не будете вызывать столько недоумения у окружающих...
503 - 28.03.2012 - 08:50
тетки, вы сказились
515-Лизкин >если вы позиционируете себя, как вдумчивого читателя форума, зачем этот спор
дело личное, конечно
Гость
505 - 28.03.2012 - 09:02
поражает, как некоторые пишут о других... как о себе... наверное и правда, люди ищут и обвиняют других в том, что не могут изжить сами...
Гость
506 - 28.03.2012 - 09:04
Ещё раз перечитал тему и вывод на мой взгляд - однозначно грустный. К сожалению невестка и свекровь взаимно неуважительны друг к другу и это видно невооружённым взглядом.Невестку однозначно заносит на поворотах, и фраза о том, что родители мужа повадились к ним ходить - уже говорит о многом.Ну и действия свекрови я однозначно не поддерживаю. Вполне вероятно, что там под ковром уже давно идут боевые действия и вопрос только в том, кто победит. Не хочу никого из них осуждать, ибо откуда реально растут ноги в этих конфликтах и непониманиях мы реально и не узнаем. Но, если автор хочет и дальше жить с сыном, по крайней мере в доме его родителей, - надо искать компромиссы со свекровью или уходить на съёмную квартиру, но даже уход на квартиру не избавит автора от общения с родителями. Поэтому я бы посоветовал автору, всё таки наладить мосты со свекровью. Взять там вина или коньяка, пригласить свекровь в гости и уже в процессе и весьма деликатно намекнуть,что зная заранее о её приходе ей проще подготовиться и встретить её вовсеоружии, в чистоте и в порядке.В общем надо учиться искусству компромисса, ибо как ни крути, а худой мир по любому лучше хорошей войны.
Гость
507 - 28.03.2012 - 09:11
Посоветовала бы сменить место работы!)))
Гость
508 - 28.03.2012 - 09:14
519 - мудрый Санчес :-):-*
509 - 28.03.2012 - 09:19
519-Cанчес >та ну. если свекровь невестку терпеть не может, так хоть на какой козе к ней подъезжай, все равно кривой будет
ссо свекровью, как с мужем, либо любовь с первого взгляда, либо терпеть и сохранять границы
510 - 28.03.2012 - 09:58
*тоже опешила, прочитав Лизкин креатив*
*продолжаем разговор*
тут еще хотелось бы отметить два аспекта ... первый - субъективное восприятия границ личностного простраства ... лично у меня это все крайне гипертрофировано и при малейших попытках пересечь эти границы у меня автоматом срабатывает на уничтожение и иногда даже несоизмеримо инцинденту ... кто-то более лоялен к охране "своих территорий", кто-то менее ... все очень индивидуально ...
второе - доверие, контроль и опека родителями детей, в том числе половозрелых ... где та черта, когда надо останавливаться и отпускать своих бэбиков тоже сказать сложно ...
и в теме - да, родители контролируют, потому что не доверяют ... так что автор, работайте еще и над этим
Гость
511 - 28.03.2012 - 10:14
522-ЁлкА ТигровАЯ > Знаешь я лично далеко не согласен. Конечно есть и такие варианты, не спорю.Но, знаю и обратные примеры. От любви до ненависти, как и обратно - всего один шаг. Многие люди к счастью умеют прощать, и если перестать быковать и признать свои ошибки, только искренне - то многое может измениться чудесным образом. Для многих всё таки правило - повинную голову меч не сечёт,- не пустой звук. Я лично из таких.
Гость
512 - 28.03.2012 - 10:17
521-Элис > Эль,я могу договариваться,- это профессиональное, да и жизнь подсказывает, что самая короткая дорога, это та - по которой люди идут навстречу друг другу!)))
ЗЫ. А банально надуть щёки - это самое простое, но абсолютно неэффективное действие.
513 - 28.03.2012 - 10:18
Продиагоналила тему, позиция каждого мне, в основном, ясна (в том числе и потому, что муссировалось это уже неоднократно). Вопрос к автору (но, поскольку ее давно видно не было, я с удовольствием выслушаю мнение Люси, Темпы этсетера): на каком основании ты себя в этом доме чувствуешь и считаешь хозяйкой? Я не о праве собственности и не о штампе в паспорте. потому, что ты там готовишь, стираешь, убираешь? НО! Твой парень, сожитель, будуший муж и т.п. не считает, что ты вправе устанавливать свои порядки в этом жилище (судя по нулю). Все. Это главное. А не то, что свекровь приходит без приглашения. Реши сначала эту проблему, а остальные - по мере наступления.
ЗЫ: верю в такую вот бесцеремонность, верю безоговорочно, поскольку была ее свидетелем. Но там у женщины (свекрови) сдвиг реальный, человек болен, и все с этим худо-бедно считаются. А вот здоровых людей, вламывающихся в чужие спальни и выворачивающих содержимое шкафов, я не встречала. Сдается мне, изрядная доля преувеличения есть в словах автора. И "мои шкафы с моими вещами", скорее всего, общий шкаф в прихожей для верхней одежды, "нарисовавшийся" там вместо вешалки, с которой "было удобно" именно потому, что не надо было по шкафам чужим лазить... Последнее предложение - беспочвенное предположение, не основанное на показаниях автора, поэтому его можно не читать)
Гость
514 - 28.03.2012 - 10:36
Автор, когда-то я чуть не попала в вашу ситуацию. Мы планировали после свадьбы жить с мужем, его сестрой и свекровью. Нам вроде бы выделили самую большую комнату, гостиную, но когда я предложила большой телевизор поставить в столовой, чтобы всем удобно было смотреть, свекровь сказала, что он всегда стоял в гостиной:))) Все, на этом планы по перезду закончились, так как для нас это - "наша комната", а для них - "место общего пользования". Мы купили участок и стали строить свое жилье, о чем я ни сколько не жалею. В такой ситуации лучше вкладывать в свое, чтобы потом не было мучительно больно. Вот подарят сыну этот дом, офоциально, тогда и будете тратить на него нервы и физические силы, переставляя вешалки. А нет, так смотрите на это жилье, как временно предоставленное знакомыми. Если бы пошли к друзьям пожить, точно вешалку не трогали бы?
515 - 28.03.2012 - 10:40
526-7ginger7 > я тут в каждом посту ответила ... права хозяйки ("свекрови") автор не ущемляла и ущемить не могла ... потому что никакого ущерба той собственности не принесла и уж тем более распоряжаться не могла ... а вот своим трусам, в которые "свекровь" влезла она единаличная и полноправная хозяйка ... и копаться в них она никому не разрешала ...
все остальные ляпы и экзерцисы автора я считаю можно списать на молодость и эмоции ... она просто не совсем корректно выражалась и формулировала ... нигде в теме она не позволила себе как-то отозваться о матери своего друга ... сказала несколько раз, что очень уважительно к ней относится и хочет только оградить свое "личностное пространство" так, чтобы не обидеть женщину с которой она еще и работает
516 - 28.03.2012 - 10:52
Я напомню уважаемым оппонентам Речкин тезис о том, что сын - не бездомный и не мамина собственность. И площадь в той или другой родительской квартире по праву принадлежит ЕМУ, и он волен вить на ней гнездо , и оно неприкосновенно. Так что насчет того что воздух в квартире - и тот "мамин" - не совсем так.
517 - 28.03.2012 - 10:54
а я напомню еще раз о том, что в положенные 2 метра дома и прочая недвижимость не влезет)
518 - 28.03.2012 - 10:56
530-ЁлкА ТигровАЯ > правда маме про положенные ей 2 метра лучше не напоминать. Не рекомендуется :)
519 - 28.03.2012 - 11:00
531-Люси была здесь >хохо)
Гость
520 - 28.03.2012 - 11:18
Цитата:
Сообщение от 36и6 Посмотреть сообщение
526-7ginger7 > я тут в каждом посту ответила ... права хозяйки ("свекрови") автор не ущемляла и ущемить не могла ... потому что никакого ущерба той собственности не принесла и уж тем более распоряжаться не могла ... а вот своим трусам, в которые "свекровь" влезла она единаличная и полноправная хозяйка ... и копаться в них она никому не разрешала ... все остальные ляпы и экзерцисы автора я считаю можно списать на молодость и эмоции ... она просто не совсем корректно выражалась и формулировала ... нигде в теме она не позволила себе как-то отозваться о матери своего друга ... сказала несколько раз, что очень уважительно к ней относится и хочет только оградить свое "личностное пространство" так, чтобы не обидеть женщину с которой она еще и работает
ну наконец меня хоть кто то понял!!!!!! я где просто не так может выражалась,и меня не так поняли)))))
Гость
521 - 28.03.2012 - 11:18
день добрый! раз тема перешла в спокойное русло хочу спросить, а как это "отстаивать свои права на чужой территории" в данном примере? Если не хочешь уходить на съемное, то я так понимаю, придется терпеть "таких гостей" или как? И еще, может нужно попросить молодого человека все же поговорить со своими родителями? А если он не захочет или скажет снова "они правы", что бросать его? Он же так всю жизнь наверно будет или есть шанс, что "перерастет"?
522 - 28.03.2012 - 11:20
534-alfa > а вот это вопрос! Терпение и такт , и непреклонная воля. Могу поделиться стратегией. Наверное есть и другие пути. Но там нужно все время делать корректировку по месту для каждого шага!...вобщем индивидуальная заточка.
Гость
523 - 28.03.2012 - 11:22
я ему вчера предложила поговорить с ними! он со мной согласен что есть моменты перегиба с их стороны!! но все же мы сошлись 50 на 50!
Гость
524 - 28.03.2012 - 11:23
535-Люси была здесь >поделись пожалуйста, просто интересно. Ведь это полезно и тем у кого не будет такой проблемы (в силу того, что дети живут отдельно), но все же. Получается девушка должна сказать "Петя.. (Вася, Рома), пожалуйста, попроси свою маму не заглядывать в шкаф,где лежат мои и твои (!) трусы, носки и т.д." или ей придется всю жизнь тихо "рыдать в подушку" (навеяла соседняя тема) или бросит это Петю к .... матери
Гость
525 - 28.03.2012 - 11:25
мне просто неудобно отказывать,когда она предлагает свои шторы повесить(желтые)ненавижу этот цвет! она обижется и мне не посебе как-то! вот как ответить когда 40 раз предлагают,то что тебе не нравиться? не обидев?
526 - 28.03.2012 - 11:26
537-alfa > сообщество не готово , все кипят и самовыражаются. А надо слушать и действовать.
Мужа привлекать ВООБЩЕ не надо, он может еще тех дров наломать. Это щитай развязать войну на 2 фронта ,а не локальный партизанский конфликт. Поэтому делиться не буду.
Гость
527 - 28.03.2012 - 11:30
538-Gazya > Дарёному коню в зубы не смотрят!
ЗЫ. На худой случай возьми и перекрась.
528 - 28.03.2012 - 11:31
533-Gazya > Собиралась ответить Темпе, но теперь спрошу у тебя: мое предположение из 526 поста близко к истине?
И по нулю. Ты не сможешь объяснить ей, что ты теперь здесь хозяйка, потому что таковой тебя не считает даже твой парень. Но ты можешь поговорить с ней не с позиции "хозяйки дома", а с позиции человека, защищающего свое личное пространство. Т.е. изначальный посыл не не "нефиг врываться ко мне домой и трогать мои вещи", а "я бы хотела знать заранее о вашем приходе, чтобы не оказаться в неловкой ситуации". А вопрос хозяйка/не хозяйка с парнем решай, а не с мамой его, она твой статус в лучшем случае через призму его исключительно серьезного отношения к тебе определяет, а не исходя из твоего видения ситуации.
ЗЫ: очень прошу ответить на первый вопрос, проясни, пожалуйста, ситуацию с "моими шкафами".


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены