К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Свекровь как у себя дома!!!

Гость
0 - 26.03.2012 - 15:17
Здравствуйте! У меня такая проблема,мы с моим парнем встречаемся уже 4 года,в этом году решили жить вместе и переехали в старый родительский дом(его родителей). Я уже стала привыкать к новому жилищу как его мама с папой повадились постоянно к нам в гости ездить, и хозяйничать как у себя дома!!!! Вопросы по типу: "Почему вешалка не на месте,она всегда здесь весела -это удобно!!" Вчера мы отмечали новоселье с друзьями ,до утра гуляли,а рано утром без звонка и предупреждения приехали его родители,когда у нас гости спят!!!Еще ко всему прочему я работаю с его мамой!!! как мне ей дать понять,что я там хозяйка,чтоб не обидеть??!! парень меня не понимает говорит это же их дом,они имеют право!!! Но кто сказал,что можно лазить в мои шкафы с моими вещами!!


201 - 27.03.2012 - 12:10
Не надо путать законы собственности с этикой. Это всегда прецедент.
202 - 27.03.2012 - 12:10
199-DESTINY >ну так и ладненько - пусть живут себе сами на своих квартирах/домах/сундуках. Пусть пожинают посеянное. Это логично. Но именно это, а не требование им немедленно вразумиццо.
З.Ы. из собственного опыта :)))
203 - 27.03.2012 - 12:11
201-Люси была здесь >Люсь, нет никакой уверенности, что эти случаи симметричны. к примеру, в тех, о которых я писала выше, подобным и не пахнет.
204 - 27.03.2012 - 12:13
199-DESTINY >ну не самодуры,а люди другой формации и другого воспитания,люди без чувства чужой территории...
202-ЁлкА ТигровАЯ >увы. Оттого сразу автору и написала-улыбаемся и машем,поиграются-отстанут...Возможно..
Гость
205 - 27.03.2012 - 12:14
196-Нафанька > а почему сабжевые дети не научились существовать автономно? Вроде, оба работают, хату не спалили, помощи у маменьки не просят....Это чисто свекровкино мнение, что они - маленькие и оставлять их без присмотра рискованно. А автор не хочет обижать мамо- доходчиво, раз и навсегда объяснив, что это - не так.
198-Элис >автору-то понятно- никто ничего не дарил. Речь о сыне. Он принял подарок и распорядился им по своему разумению - привёл девушку и стал с ней жить. Совершенно нормальное и естественное поведение для взрослого мужчины. Но не тут-то было! Маменька по-прежнему считает себя хозяйкой дома (и сына заодно) и диктует правила обращения с тем, что сама же ему и отдала. Вот это не нормально йасчитайу.
206 - 27.03.2012 - 12:15
203-Люси была здесь >Вот именно - не надо. Есть товар - есть покупатель. Есть жильё - есть условия, на которых родители это жильё дают поюзать. Не устраивают условия - велкам искать другое жильё. И , кстати, не надо смешивать эту самую ситуацию с родительской любовью и т.д. - это тёплое и мягкое, это несопоставимо. Неужели никто не видит, что невестка и свекровь совершенно одного поля ягоды: одна жаждет особого отношения просто потому, что она мать парня и хозяйка жилья , другая - требует от первой, чтобы та "наступила собственной песне на горло", поскольку ей жаждется иных условий, которые она сама сенбе обеспечить не может ?
Гость
207 - 27.03.2012 - 12:15
200 - Нафанька, ну да, дала я дочери с женихом жить в своей квартире, чтоб дите мое по съемным углам не мыкалось, прихожу, а сей жених мне: "Мамо, фига вы приперлись невовремя!" не... у меня столько терпения, сколько у сабжевой свекровки, нету...)))
Гость
208 - 27.03.2012 - 12:17
207 - Дестини, сыну тоже никто пока ничего не дарил... мне кажется, это важный нюанс.
209 - 27.03.2012 - 12:17
209-Элис >эмм,а нафига припираться невовремя....вот так к нам свекровь и во время утех супружеских с ноги забегала...)))
Гость
210 - 27.03.2012 - 12:18
210-Элис >ну да - пообещать не значит жениться)))) Красиво!
211 - 27.03.2012 - 12:19
207-DESTINY >не научились, поскольку это самое жильё им пока приходится предоставлять. Вполне имеющая право на существование позиция : повторюсь - отличающаяся от твоей, моей, коровиной - но имеющая место быть и не настолько уж редкая.
Кстати, Ёлка подтвердит, если я права - бывает дарение(или наследование - я не сильна) с требованием соблюдения определённых условий дарящего. Похоже, здесь именно такая ситуация по сути имеет место быть.
212 - 27.03.2012 - 12:20
212-DESTINY >СОБ, мы знаем только тз невестки...может быть там никто ничего особо и не обещал - просто пожить пустили...
Гость
213 - 27.03.2012 - 12:22
209-Элис >а тебе очень хочется видеть, как из постели твоей ненаглядной кровиночки выскакивает голый мужик? Муж - сожитель, без разницы. Мне, если честно, не очень по душе такое зрелище)))) О, так его ж легко избежать! Позвони и предупреди о визите)))
Гость
214 - 27.03.2012 - 12:23
211 - финланд, ну, видимо, просто понятия "вовремя" у свекрови с автором разные)))) для одной - разгар дня, для другой - раннее утро)) и кто здесь под кого должен подстраиваться?) несостоятельные детки или состоявшаяся мама?))
Гость
215 - 27.03.2012 - 12:24
Цитата:
Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
только на том, что вы спите с ее сыном??..
Однако,грубо! Считаете жить с любимым мужчиной это тупо спать!!! мы не женимся не потому что не хотим,пока не можем! Нужно сначала заработать,а потом и свадьбу играть!
216 - 27.03.2012 - 12:25
216-Элис >О_о...взрослые люди предварительно оповещают других взрослых людей о намерениях...
Гость
217 - 27.03.2012 - 12:25
213-Нафанька >ну почему ж - приходится? Оно же есть. И в нём никто не живёт по той простой причине, что в двух местах одновременно жить невозможно. Никаких усилий со стороны родителей это предоставление не требует. Так в обмен на что дети должны строиться на подоконнике?
Гость
218 - 27.03.2012 - 12:26
215 - Дестини, ок мама сожителя автора вот такая, а не другая. она имеет на это право? - вполне. бороться можно только одним образом: перестать лезть со своим уставом, а заиметь автономное жилье. либо, начать уважать свекровь и налаживать с ней отношения. иначе, она ж может свекровью и не стать...)
219 - 27.03.2012 - 12:27
217-Gazya >не реагируй,просто читай и успокаивайся...Улыбайся и маши,а с мужем максимально корректно беседуй на тему самостоятельности...Вообще со всеми только корректно...Быть мудрой женщиной в данной ситуации-самый простой выход.) Всё получится.
Гость
220 - 27.03.2012 - 12:29
217 - угу... пойти расписаться - нынче дорого, да... ) с точки зрения закона вы сожители, если вы не в курсе. скажу вам больше, я почти уверена, что мама вашего сожителя относится к вам так же. считая, что раз сын не женится на ней, то это не зря... Я вас не убеждаю, можете думать, как хотите.
Гость
222 - 27.03.2012 - 12:30
Автор 4 года с молодым человек встречатся, живет вместе - по-моему достаточно длительный срок, чтобы не считать ее "непонятно кем".
Огорчает и несколько удивляет логика "мое жилье (деньги) позволяют мне делать все, что захочу". Этика, воспиатние, нормы поведения не должны зависеть от того, чье имя стоит в документах. Тем более речь идет о близких людях.. можно обсудить, договориться.
Гость
223 - 27.03.2012 - 12:31
220-Элис >
Цитата:
Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
мама сожителя автора вот такая, а не другая. она имеет на это право
На мой взгляд - не имеет. Ни один человек не имеет права делать что-либо, ущемляющее интересы других людей. Не имеет права пьяный туберкулёзный БОМЖ харкать себе под ноги в общественном месте. Не имеют права работодатели орать матом на своих подчинённых, и никакая мама не имеет права заедать жизнь своих детей. В тюрьму, повторюсь, за это не сажают, но общество подобного поведения не одобряет.
224 - 27.03.2012 - 12:35
Примерно об подобном стиле поведения давеча тема о хабальстве была....*всё вокруг колхозное-всё вокруг моё?(с)....И ещё,сабжем легко вычисляется момент перспективной адекватности перспективных свекровей и тёщ ЖВ...))))
225 - 27.03.2012 - 12:40
225-DESTINY >стоп-стоп-стоп...почему это "ущемляющее интересы других людей" ? СОБа, ты делаешь слишком много вводных допущений, на мой взгляд.С тем же успехом можно говорить о том, что недоневестка пока ущемляет право свекрови прийти в её же собственный дом тогда, когда ей угодно и затем, зачем ей желаемо ? :) Повторяю уж по-моему сотый раз: нет никакого смысла обсуждать правомерность действий свекрови - она действует так, как считает нужным и никаких вопиющих в своей оскорбительности действий в её поведении пока нет. Имеет смыслобсуждать лишь позицию невестки, причём с точки зрения того, что ей сейчас лучше -- перетерпеть или свалить, но уж никак не "перевоспитать мамо", ибо что выросло, то выросло.
226 - 27.03.2012 - 12:40
226-финланд >хм...смотря что и с какой позиции считать адекватностью :)))
227 - 27.03.2012 - 12:41
226-финланд > даже не так, главное чтобы типаж совпал. 2 чела с сильно разными границами дозволенного и личной свободы не могут сосуществовать мирно, не нарушая вольно-невольно границ друг друга. Иногда это вмешательство грубых в мир особо щепетильных используется как инструмент для нанесения травм и обид во искупление ревности.
Гость
228 - 27.03.2012 - 12:42
Когда приезжаю к родителям в гости, то считаюсь с их укладом, однако, с трудом представляю, чтобы они начали наводить порядок в моих вещах, аргументируя это тем, что квартира оформлена на их имя..
Гость
229 - 27.03.2012 - 12:42
227-Нафанька >дык в том-то и дело, что невестка не ущемляет)))Мамо приходит, когда хочет, даже не потрудившись предупредить об этом. При том, право диктовать свои условия в уже практически отданном доме - какое-то не слишком нужное и вообще, весьма сомнительное.))))
230 - 27.03.2012 - 12:43
229-Люси была здесь >по-моему в описываемом случае мы имеем дело как раз-таки с очень схожими представлениями о допустимости и личной свободе...правда, исключительно в свою сторону :))), т.е. "это моя зона - здесь диктую я !" с обеих сторон.
Гость
231 - 27.03.2012 - 12:44
Цитата:
Сообщение от финланд Посмотреть сообщение
217-Gazya >н
))))))))))))
Гость
232 - 27.03.2012 - 12:45
232-Нафанька >значит, единственный выход -вмешательство сына. Он и должен сказать своё веское слово, как в своё время сделал, например, мой муж. Жёстко и резко пресёк попытки свекрови вмешаться в нашу жизнь. И даже высказывать своё мнение обо мне запретил ей раз и навсегда.
233 - 27.03.2012 - 12:48
совершенно по всем постам согласна с Собой ...
227-Нафанька > Нафань, а у нее и нет права приходить в этот дом в любое время
Гость
234 - 27.03.2012 - 12:49
Цитата:
Сообщение от DESTINY Посмотреть сообщение
И даже высказывать своё мнение обо мне запретил ей раз и навсегда.
пфффф))) а если ВАШ сын, запретит ВАМ говорить о вашей невестке раз и навсегда?))) Скажет "закройте мамО рот и не открывайте" посмотреть бы на это)))
235 - 27.03.2012 - 12:49
230-Caracule >давай оставим за скобками представление твои о твоей семье, мои - о моей, СОБины - о свеей как образцы для подражания :))), это в ключе данной темы не конструктивно. У тебя иначе, у меня иначе, у СОБы иначе, а у свекрови Автора - вот так. И то, что оно у нас "иначе" не делает его болеее кошерным в глазах авторовой свекрови :).
231-DESTINY >СОБ, тебе - ровно то, что я написала строкой выше. О том, отдано ли жильё, мы ничего толком не знаем, да и не важно это. Важно то, что владелец этого жилья имеет право его посещать в любое время. Таковы правила, которые он (владелец) установил.Причём (читаем сабж) так же считает и номинальный владелец жилья - гражданский муж автора, о чём большинство высказавшихся в защиту невестки почему-то забывают. А невестку эти правила не устраивают и она всяко мечтает их изменить. Вариантов изменить всего два: либо "прогнуться" вплоть до появления собственного жилья, либо продемонстрировать самостоятельность, уйдя на квартиру. Фсё.
236 - 27.03.2012 - 12:51
235-36и6 >(обалдело): почему - нет ? Это а)её дом де-юре б) это подтверждает и с этим согласен её сын - владелец дома де-факто. Несогласная у нас одна - не совсем пока ещё невестка...
237 - 27.03.2012 - 12:51
236-Дамасская__роза >у нее дочь
а вот у меня сыновья. причем, не двух лет, а 15 старший, все ж поближе к сабжевому. закрою, если только потенциальная невестка не придет со своей кастрюлькой мак варить, или самогон. во все остальном, его выбор, его право
Гость
238 - 27.03.2012 - 12:53
239-ЁлкА ТигровАЯ >Ну и что, что дочь? Чисто гипотетически, можно представить)))
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
если только потенциальная невестка не придет со своей кастрюлькой мак варить, или самогон. во все остальном, его выбор, его право
))))
239 - 27.03.2012 - 12:55
237-Нафанька >нафань, не соглашусь
у нас было наследственное жилье, в котором успели пожить все родственники
мы жили там лет 10, в браке, успев пристроить к старому дому добрую половину, на свои брачные деньги, и моя свекровь, приходила без звонка, переставив вещи, так как было ей удобнее
я ж говорю, штамп пофигу, подарено официально или нет, пофигу
это только личный опыт и толчок в какую либо сторону, отыграться или вспомнить, как тебе было не очень в то время
240 - 27.03.2012 - 12:56
236-Дамасская__роза >Меня сын просит периодически высказать своё мнение о его девушках :), при этом я отдаю себе отчёт в том, что итоговое слово однозначно останется за ним, ибо ему жить.
Но дамы возмущающиеся, ещё раз адресую вас к сабжу: сын-то на стороне родителей, а это уже о чём-то говорит...либо о том, что он банальный "маменькин сынок", либо о том, что рассказы о "подаренном жильё" сильно преувеличены, либо о том, что...хм...не очень-то он расположен идти ради невесты на жертвы, на которые пошёл СОБин муж...
Гость
242 - 27.03.2012 - 12:56
236-Дамасская__роза >да мне б и в голову никогда не пришло - жаловаться моему ребёнку на его спутника жизни и тем более, диктовать какие-то условия и требовать их неукоснительного выполнения)))Это ж просто бред и верх невоспитанности. Мой ребёнок сделал свой выбор - моя задача его уважать. Дети не являются собственностью родителей, они - взрослые самостоятельные люди. Как же можно вмешиваться и портить им жизнь?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены