К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Свекровь как у себя дома!!!

Гость
0 - 26.03.2012 - 15:17
Здравствуйте! У меня такая проблема,мы с моим парнем встречаемся уже 4 года,в этом году решили жить вместе и переехали в старый родительский дом(его родителей). Я уже стала привыкать к новому жилищу как его мама с папой повадились постоянно к нам в гости ездить, и хозяйничать как у себя дома!!!! Вопросы по типу: "Почему вешалка не на месте,она всегда здесь весела -это удобно!!" Вчера мы отмечали новоселье с друзьями ,до утра гуляли,а рано утром без звонка и предупреждения приехали его родители,когда у нас гости спят!!!Еще ко всему прочему я работаю с его мамой!!! как мне ей дать понять,что я там хозяйка,чтоб не обидеть??!! парень меня не понимает говорит это же их дом,они имеют право!!! Но кто сказал,что можно лазить в мои шкафы с моими вещами!!


Гость
121 - 27.03.2012 - 08:36
Еще и парень нищеброд.


Хотя что тут удивительного,колхозница живет с нищебродом в доме его родителей...тут бы и сказочке конец,будь колхозница немного умом побогаче,ан нет..теперь мы избушку лубяную себе хотим в полное владение захапать.Печально все это...печально.
Гость
122 - 27.03.2012 - 08:40
120-Gazya >кто я по вашему- горничная что ли!!!!
Ну, да.)
Анек вспомнил:
"Мать невесты в разговоре с родителями жениха расхваливает свою дочь:
- Таня у нас любит стирать, убирать, очень хорошо готовит...
- Ну, хорошо. Пусть приходит по вторникам и четвергам."
123 - 27.03.2012 - 08:41
120-Gazya >(поморщившись): и чего Вы орёте, как потерпевшая ? :) мамзель, судя по тону Ваших высказываний, с потенциальной свекровью вы друг другу подходите как горшочек и крышечка. Теперь к вопросу о свободе: свобода, как любое благо, даром не даётся. В Вашем случае стоит она 15 тыр в месяц или терпеть поступки реальной владелицы жилья. Даже если весь форум Вам внезапно посочувствует и объявит родителей мужа жабами и монстрами, это не изменит положения ваших дел ни на йоту. Вам нужна свобода - её полно за воротами чужого жилища...
124 - 27.03.2012 - 08:46
1. штамп в паспорте ничего не изменит (в случае отношений свекрови к данному жилищу)
2. дарение дома ничего не изменит (см. п. 1)
3. можно построить свое, вопрос, нафига, если оно уже есть. лишние дома с собой на тот свет еще никто не забирал, как и наличку от сдачи левым квартирантам
4. автору, жди, пока маме парня надоест сие занятие. или папа ей не скажет, что пора заканчивать с проверкой памперсов у парня
Гость
125 - 27.03.2012 - 09:17
Цитата:
Сообщение от Gazya Посмотреть сообщение
не пойму притензий если нет штампа это не семья?? во всем Мире это нормально,только у нас разврат!!!! КАк появится возможность так и свадьба будет!!
У меня к вам претензии? Да нибожемой)))) Жить в незарегистрированном браке-это сожительство, а в некоторых странах мира, вас бы вообще камнями забили... Так что не надо про "весь мир")))
PS. Ничего не имею против сожительства *пока это не касается меня и моих детей* но и вести себя надо соответственно. И кстати, неважно, жена вы или нет. Я прожив с мужем почти 10 лет в законном браке и имея двоих детей, никогда бы и мысли не допустила вести себя в доме любимой свекрови, как хозяйка и условия ставить, но это уже ИМХО!
126 - 27.03.2012 - 09:20
127-Дамасская__роза >дом свекрови, это дом, в котором она живет.
старый родительский дом, отданный сыну, ни есть ее дом в настоящий момент
127 - 27.03.2012 - 09:23
128-ЁлкА ТигровАЯ >Ёлк, как я понимаю, дом сыну ещё не отдан, его только планируют отдать, а между намерением и действием дистанция нехилого размера...Старый дом - такая же собственность свекрови, как и новый, пока он не будет окончательно и бесповоротно подарен, а пока молодых просто "пустили пожить", судя по всему.
Гость
128 - 27.03.2012 - 09:32
Контроль, право собственности - со всем согласна, но одолжение/уступка/подарок - как это ни назови, - не отменяют правил хорошего тона и уважения к личному пространству. Сделав одолжение, или не вмешивайся, пока речь не идет о крупных изменениях, или, если не нравится, где стоит табуретка, - попроси освободить пространство.
129 - 27.03.2012 - 09:42
130-Caracule >хамства и бесцеремоннгости, как я понимаю, никто не оправдывает. Но мы здесь (как нередко в подобгных обсуждениях) можем хоть на месте попрыгать, доказывая , что свекровь - монстр, но ничего не изменим, поскольку не свекровь тему создала :). Сложившаяся ситуация для автора - данность и от того, что мы даже хором, объявим свекровь хамкой, она ею быть не перестанет. Она предоставила своё жильё детям на определённых условиях (пусть даже не прописанных в договоре, но вполне очевидно демонстрируемых), поэтому это именно деткам следует либо с этими условиями смириться, либо организовывать свою жизнь без родительской помощи, третьего не дано...Поэтому советовать что-либо имеет смысл только самому автору, только, похоже, начхать ей на наши советы...
Гость
130 - 27.03.2012 - 09:47
128-ЁлкА ТигровАЯ >Для меня дом свекрови и дом, который она отдала сыну, по сути одно и тоже :) Хочется быть хозяйкой, купи себе дом и будь там хоть царицей Тамарой))) ИМХО
Гость
131 - 27.03.2012 - 09:48
131 ++++
Гость
132 - 27.03.2012 - 10:25
Цитата:
Сообщение от Нафанька Посмотреть сообщение
130-Caracule > похоже, начхать ей на наши советы...
Я бы сюда не написала! если б знала выход,без испорченных в дальнейшем отношений!!!значит меня интересует мнение:))))
Гость
133 - 27.03.2012 - 10:34
Но читая некоторые ком. я понимаю что здесь большинство,таких же мамочек,у которых сыночки-любимчики! А невестки - это зло!
Гость
134 - 27.03.2012 - 10:44
Цитата:
Сообщение от Gazya Посмотреть сообщение
А невестки - это зло!
почему же зло? Это же так здорово, ты сыну дом, а он туда сожительницу, которая притащила кучу друзей и они все в этом доме бухают, а потом дрыхнут до полудня)))
PS. Вы, кстати, не невестка, а никто пока ;))
Гость
135 - 27.03.2012 - 10:47
132-Дамасская__роза >т.е. если Вы купите сыну или дочке жилье (гипотетически) и взрослый ребенок туда переедет жить, а у него, предполагается, есть уже такая или иная личная жизнь - Вы будете ходить туда, когда хотите, лезть в холодильник, по шкафам и при желании личном - оставаться ночевать??

Крутое воспитание, чо.
Гость
136 - 27.03.2012 - 10:52
137-33Korovy >Нет, я не буду) Но и надеюсь, что мой сын не свяжется с кем попало ;))

Цитата:
Сообщение от 33Korovy Посмотреть сообщение
Крутое воспитание, чо.
Не получив ответ, уже сделать вывод о воспитании... "крутой интеллект, чо?" хотя, какой там интеллект))))
Гость
137 - 27.03.2012 - 10:54
Цитата:
Сообщение от 33Korovy Посмотреть сообщение
при желании личном - оставаться ночевать??
буду конечно, а в чем проблема? Если к вам приедет мама, вы ее с вещами за порог выставите? О_О
Гость
138 - 27.03.2012 - 10:54
138-Дамасская__роза > мои выводы следуют лишь из поста 132, где прописано, что чей дом - тот там типа и хозяин.
Я промолчу про интеллект большинства обитателей Рожательства, да. Бо тут и так все всё знают:)
Гость
139 - 27.03.2012 - 10:55
138-Дамасская__роза >а как Вы сделали вывод, что девушка сабжевая - кто попало??
Гость
140 - 27.03.2012 - 10:57
140-33Korovy >аха-ха))) Про ваш то тем более все знают, а про способность говорить "правду" ходят легенды)))
мои выводы следуют лишь из поста 132, где прописано, что чей дом - тот там типа и хозяин. Да! Я так считаю, представляете? а если вы считаете, что вести себя как хамло, в доме свекрови норма, то это скорее ваша беда. Не надо с больной головы на здоровую ;))
Гость
141 - 27.03.2012 - 10:57
*нчт*
Автор - троллль
142 - 27.03.2012 - 10:58
132-Дамасская__роза >а увас не было свекрови, или была настолько деспотом, что теперь есть желание отыграться?
Гость
143 - 27.03.2012 - 10:59
142-Дамасская__роза >ткните меня пальцем, где девушка ведет себя как хамло??
Собраться с друзьями и выпить - это значит хамло? Так?
Гость
144 - 27.03.2012 - 10:59
Цитата:
Сообщение от 33Korovy Посмотреть сообщение
Вы купите сыну или дочке жилье (гипотетически)
У моего сына уже есть квартира, но читая подобные темы, я все больше склоняюсь к тому, что дети должны самостоятельно заработать на жилье. Т.к. будут другие приоритеты, а не так как у авторши "мы отмечали новоселье с друзьями ,до утра гуляли,а рано утром без звонка и предупреждения приехали его родители,когда у нас гости спят" бггг)))
Гость
145 - 27.03.2012 - 11:01
144-ЁлкА ТигровАЯ >Нет, у меня хорошая свекровь ;))
145-33Korovy >"как мне ей дать понять,что я там хозяйка" )))
Гость
146 - 27.03.2012 - 11:01
146-Дамасская__роза >а зачем приезжать без предупреждения в жилье взрослого ребенка???
Это - невежество и тупость, я считаю.
Гость
147 - 27.03.2012 - 11:03
147-Дамасская__роза > а это рАвно тому, что когда я сдаю квартиру в аренду - я туда никогда не появлюсь чаще, чем это прописано в договоре. А если буду ходить как к себе домой и арендаторы сделают мне замечание - будут правы.
Родители мальчика ДОБРОВОЛЬНО отдали жилье ему. Пользоваться и жить. Такая вот своего рода добровольная бесплатная аренда.
Гость
148 - 27.03.2012 - 11:03
148-33Korovy >на счет предупреждения, в принципе согласна) Но х/з я же не свекровь автора *слава Богу* может на то были причины ;)) *элементарно, отключен телефон*
Гость
149 - 27.03.2012 - 11:05
150-Дамасская__роза > отключен телефон - значит, мой взрослый ребенок занимается чем-то и решил при этом отключить телефон. Все. Надо уважать своих детей, будь они взрослыми или маленькими, их мнение и право, в зависимости от возраста, на определенное личное пространство.
Гость
150 - 27.03.2012 - 11:06
149-33Korovy >Арендаторы, вам платят деньги) А жилье ребенку вы отдаете безвозмездно, требуя в замен чистоту и порядок)
Согласитесь, что у большинства родителей не вызовет положительных эмоций пьянки в даренном доме... и недовольное лЫцо сожительницы сына))
Гость
151 - 27.03.2012 - 11:07
151-33Korovy >Ну мало-ли какие у нее были дела в этом доме?!
Гость
152 - 27.03.2012 - 11:08
152-Дамасская__роза > я отдаю своему ребенку жилье, ничего не требуя. А если что-то взамен требовать - я бы послала таких родителей и искала бы 15 тыщ для аренды.
По поводу пьянок - люди, как я поняла, отмечали переезд и устройство на новом месте. Я не увидела и намека на то, что дети - алкоголики и пьянки - частые.
Гость
153 - 27.03.2012 - 11:09
153-Дамасская__роза >предупреди заранее. Там живет твой взрослый ребенок, который имеет право на личную жизнь.
154 - 27.03.2012 - 11:11
147-Дамасская__роза >ну и замечательно. значит, тогда что-то в консерватории надо подправить
152-Дамасская__роза >пока что несогласна. и смотря что с чем сравнивать
вот к примеру даете вы свое жилье, де-юре, это жилье родственников, де-факто, если бы не вы, сосать там не лапу всю жизнь, отдали, а они пожив там пару дней, обрушили все стенки, дабы устроить перепланировочку и из отдельной комнаты и кухни сделать комнату-студию, дабы гостей было где принять, а на ваши "как вы могли" объяснили, что им так надо. вот это я понимаю, пустить пожить. а недовольное лицо девушки сына, это фигня. может, у нее секса утреннего не было
Гость
155 - 27.03.2012 - 11:13
Gazya - автор, поверните свой монитор экраном к свекрови. Пусть тоже почитает, может вклинится в обсуждение! Хотелось бы мнения противоположной стороны почитать.Gazya
Гость
156 - 27.03.2012 - 11:17
Цитата:
Сообщение от 33Korovy Посмотреть сообщение
я бы послала таких родителей и искала бы 15 тыщ для аренды
ОМГ и вы говорите о воспитании? Как это послать родителей? Они вам ничего не должны) Создали семью, обеспечивайте самостоятельно ИМХО
а то сексоваться взрослые, а жилье снять-трабл)))

156-ЁлкА ТигровАЯ >В общем я про то, что в чужой монастырь и т.д. не нравится в сад, точнее на съемную квартиру :))
Гость
157 - 27.03.2012 - 11:19
158-Дамасская__роза >вот именно - ничего не должны. Послать - это я утрирую, конечно. Но требовать от взрослых детей, живущих отдельно, координации личной жизни с вашей, а, вернее, даже не требовать, как в сабже, а действовать так, как хочется, и плевать на жизнь ребенка - это как-то ... странно. Тогда действительно жилье лучше снимать, подальше от родителей.
Гость
158 - 27.03.2012 - 11:20
Што тут обсуждать,неясно)Невестки зло..хы)По вторниикам и четвергам-нибожемой)
159 - 27.03.2012 - 11:23
157-Джин >да что там интресного будет?
засранка, вещи раскидала, прицепилась как клещ к мальчику, водит компании таких же алкоголиков, вовлекла сына, и вобще, как она лежит, мальчику же все время неудобно
160-ШизофрeHия >шо, мамаша, боязно?)
160 - 27.03.2012 - 11:25
продиагоналив: по мнению ЖВ-шного бессознательного приличия и нормы поведения в обществе различаются в зависимости от того, в чьей собственности хата?
Люди, вам крышу снесло этой приватизацией!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены