К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Свекровь как у себя дома!!!

Гость
0 - 26.03.2012 - 15:17
Здравствуйте! У меня такая проблема,мы с моим парнем встречаемся уже 4 года,в этом году решили жить вместе и переехали в старый родительский дом(его родителей). Я уже стала привыкать к новому жилищу как его мама с папой повадились постоянно к нам в гости ездить, и хозяйничать как у себя дома!!!! Вопросы по типу: "Почему вешалка не на месте,она всегда здесь весела -это удобно!!" Вчера мы отмечали новоселье с друзьями ,до утра гуляли,а рано утром без звонка и предупреждения приехали его родители,когда у нас гости спят!!!Еще ко всему прочему я работаю с его мамой!!! как мне ей дать понять,что я там хозяйка,чтоб не обидеть??!! парень меня не понимает говорит это же их дом,они имеют право!!! Но кто сказал,что можно лазить в мои шкафы с моими вещами!!


Гость
401 - 27.03.2012 - 14:58
Речка, они переехали в "дом его родителей"... о каком праве привести туда девку и творить шо хошь ты говоришь?..
ладно, я тоже ушло, ибо у меня вода в ванне остыла.
зы: если человек ничего не достиг, он должен иметь хоть какую-то признательность к тому, кто достиг т им помог... вот и всё. хотя, таким как автор и прочие "перинцессы" это китайская грамота...
Гость
402 - 27.03.2012 - 14:59
394-ксенн >посочувствовать - это да, это уже все сделали давно, теперь просто обсуждают:)
Только мне и правда, кажется, что что просто определенный стиль поведения людей - а залез в шкаф, а что такого, ничего же такого и не случилось.. Или пришел без звонка..
У меня, например, мама, спокойно может во время звонка по мобильному мне зайти в комнату, сесть рядом и разговаривать. Более того, раньше был старый телефон и было слышно через трубку, что говорит второй абонент - она начинала вслух отвечать вместо меня, или вслух, с тем чтобы услышал абонент, комментировать мною сказанное.. На все мои возмущения, что это некультурно и т.п. ответ был один - а что же тут такого, у вас же типа не тайны КГБ...
Ужас. Ну че, теперь при ней по телефону не разговариваю. Образованный человек она вроде бы, а вот..
Гость
403 - 27.03.2012 - 15:00
по теме мне сказать нечего, никогда не жила со свекровями, с мужем сразу же стали жить на отдельной территории, чему очень рада.
404 - 27.03.2012 - 15:00
406-Элис > долг "признательности" немного из другого разряда чем долг "неприкосновенности чужой собственности". Несоизмеримы они. Андестенд?
405 - 27.03.2012 - 15:00
387-Элис >Ой, да ладно... Эль1 у меня одна родная сестра встречалась с мужем семь лет (восемь уже женаты)), другая - шесть лет (четыре женаты)
не показатель "несерьезности" отношений это вовсе)))
Гость
406 - 27.03.2012 - 15:01
404 - Люси, а что такого некрасивого в написанном?? я задала вопрос. человек не ответил. зато про замки посмаковал несколько раз. мне такие люди противны. я не настаива, чтоб меня любили, но уж, простите и я пишу, что думаю.
Гость
407 - 27.03.2012 - 15:02
406-Элис > А по какому праву ты ее называешь "девкой"??? Может на на три головы выше тебя по всяко моральным качествам.
Девочки, давайте быть корректными хотя бы "на людях". что бы реноме ваше не страдало.
408 - 27.03.2012 - 15:02
Я тоже встречаась с мужем лет 6-7-8 (не помню уже), потом поженились.... Пока все серьезно. (ворчит)
409 - 27.03.2012 - 15:03
411-Элис > значит твои мысли некрасивы. Позволь напомнить тебе о твоем благочестии.... ну право же, ты некрасивее всех в данной теме выступаешь.
Гость
410 - 27.03.2012 - 15:04
412-Речка >Выше ее уже и хамкой, и быдлом, и алкоголичкой называли.. Кто как хотел - тот так и назвал.
411 - 27.03.2012 - 15:04
406-Элис >эмм,а у тебя дочери,представь,что они тоже для кого-то *девки* будут..((( Фу(((
Гость
412 - 27.03.2012 - 15:04
409 - Люси, про личную-личную собственность я несколько раз выше написала. и, в частности, сказала, что раз у нас есть дар слова, то почему бы автору его не использовать. "Андестенд?"(с))) но речь там не только об этом, а о хозяйствовании автора.
Гость
413 - 27.03.2012 - 15:06
Бывают вещи и похуже, чем вышнописанные...Подружка замуж вышла, муж из другого города. Приезжают свекровь и 5 его сестер погостить к ним в дом, подаренным ее родителями. Так вот, и свекровь, и все 5 сестер не только по всем шкафам лазили, но еще и носили из этих шкафов все, что понравилось! Вот это жестко! А по теме:часто мамы не делают различий-моя семья, сына семья. И, исходя из идеи "семья сына-моя семья" лазиют там, где хотят и делают то, что считают нужным. И наврят ли можно убедить в обратном.
414 - 27.03.2012 - 15:06
409-Люси была здесь >говорить о "неприкосновенности к чужой собственности" может быть стоит начать с соблюдения на терриитории, находящейся в чужой собственности, правил, установленных этим самым собственником ?
Повторяю стописятый раз:1) да, рыться в чужих вещах не есть хорошо.2) если человек, в чьём доме ты живёшь, ведёт себя некорректно, твоё дело - уйти с его территории, поскольку это его территория и правила устанавливает на ней именно он. Особенно в том случае, когда с этим положением дел согласен тот, благодаря кому, собственно, ты на этой территории живёшь.
415 - 27.03.2012 - 15:06
415-33Korovy > можно переписать всех, кто с собой не в ладах ,раз так скор на мерзкие штампы . Видимо накопившееся г... требует выхода, даже без повода на то.
Гость
416 - 27.03.2012 - 15:07
у автора классическая проблема,решать ее трудно, мой личный опыт - это когда лазали, кстати моя мать не исключение ,один в один ситуация как у 33Korovy
в 407 . Уговоры/разговоры не действовали абсолютно,
сплошные обиды /непонимание.Автору надо в первую очередь говорить со своим МЧ,видимо у них в семье это принято как норма поведения, и еще-соглашусь с теми,кто считает что сожительство в течение 4 лет -повод задуматься насколько все ли у супружников серьезно на перспективу.
Гость
417 - 27.03.2012 - 15:07
415-33Korovy > "кто обзывается тот так и называется" (с)....)
Очень, кстати, верный постулат с т.з психологии. В пылу полемики мы часто бессознательно проецируем себя на оппонента...)
418 - 27.03.2012 - 15:07
420-Люси была здесь >угу. Можно ещё тех переписать, кто не скупился на эпитеты в сторону свекрови - там тоже того...порезвились...
419 - 27.03.2012 - 15:08
419-Нафанька > личные вещи и личная жизнь пары людей (семьи) не теряет своих прав на неприкосновенность в зависимости от того на чьей территории де-юре она находится (происходит). Я уже говорила про диван и парочку на нем. Можно ли его забрать или сесть на него, пока его занимают любовники?
Гость
420 - 27.03.2012 - 15:09
фин, Речка, если мои дочери будут относиться к женщине в возрасте, предоставившей ей кров, так, как автор и прочие "перинцессы", то другого слова им и не будет. но, смею надеяться, что я воспитала их не настолько отмороженными.
Люси, давайте не будемте спекулировать благочестием, ни своим, ни чужим)) моя позиция всегда ясная, иначе я просто не пишу. и, повторюсь, я пишу искренне.
421 - 27.03.2012 - 15:09
406-Элис >а теперь представь на месте этой "девки" свою дочь))) к тебе молодые жить не могут прийти, денег на съем жилья нет (либо есть, но нелогично, при наличие свободного жилья)
а когда копаются в трусах и врываются в момент необузданного секса (у них же ключи. кто же в дверь звонит, а?) что посоветуешь? или с твоей такое не может случиться, а почему не может
вот и подумай)))
Гость
422 - 27.03.2012 - 15:09
399-Элис >А при чем тут свое жилье? сейчас да, живем в частично своем, ипотеку выплачиваем. И знаете сотрудники банка к нам с утра не заваливают и качество стирки трусов не проверяют.
Гость
423 - 27.03.2012 - 15:10
419 - Нафанька, вот. счититаю это резюме темы) всё, я ушло)
Гость
424 - 27.03.2012 - 15:11
419-Нафанька > (устало) да не ее это территория, а общественная...сын тоже имеет право на квадраты.
Уйти проще всего, платить дяде за времянку вместо того что бы вкладывать средства в обустройство семейного дома много ума не надо.
425 - 27.03.2012 - 15:11
425-Элис > Я права потому что я и правда так думаю :) Офигенный довод! :)
426 - 27.03.2012 - 15:11
Я тоже двумя руками поддерживаю 419 пост.
427 - 27.03.2012 - 15:12
360-Элис > Эль, ну че ты беса гонишь ? "тетка, девка" камнями еще кидаться начните
Гость
428 - 27.03.2012 - 15:13
425-Элис >А чем вам отношение перинцессы ко свекрови не нравится? Вот моя свекровь вроде довольна была когда я к ней в больницу по два раза в день с горячими супчиками бегала. А замок очень хороший повод чтобы не ругаться. Повесили и всем спокойно.
Гость
429 - 27.03.2012 - 15:14
Магнитные бури, видимо...)))
Как хорошо быть добрым и вменяемым, правда Люся?...гыыы)))
430 - 27.03.2012 - 15:14
429-Речка >знаешь, здесь многие утрировали и передергивали. Я вот тоже продолжу...Общественная территория. Вот так привалит невестка. Сначала замок врежет, чтоб мама по шкафам не лазила. Потом освоится получше, и мамину комнату отожмет, типо она побольше. А станет мама постарее-сплавит 5ее в дом престарелых.
У адекватных людей вообще споры на подобную тему не возникают. А если и возникают, то быстро разрешаются. А те, кто годами не может угомонится и живет с ненавистью друг к другу-их замки не спасут. Только разъезжаться с обществнной территории)
431 - 27.03.2012 - 15:16
419-Нафанька >Нафань, а как быть с тем, что молодежь ипотеку за это жилье сами выплачивают? и как я поняла, в долях - оно частично их собственность)) имеют тогда право вешалку перевесить? ;-)
Гость
432 - 27.03.2012 - 15:16
Чёт не понял почему на Элис ( я ее тоже терпеть не могу, конечно) накинулись?..
Имхо она совершенно права, ибо кто такая гипотетическая девка которая живет в грехе с парнем и еще чем-то не довольна?
Не нравится - пшла в жопу устраивать свою жизнь в своей квартире.
Гость
433 - 27.03.2012 - 15:17
435-ксенн >А почему сразу комнату отожмет? А не врезая замок комнату отжать нельзя? Как-то у вас все нелогично. Люди просто хотят отдельно и спокойно жить. Или лазание мамы по шкафам залог того, что ее в дом престарелых не отправят? Мне кажется скорее наоборот
Гость
434 - 27.03.2012 - 15:17
435-ксенн > Ксеня, это уже называется "Если бы да кабы", или невротические фантазии...Откуда нам занть что там дальше будет? А может мамо будет мышьяк невествке подсыпать к супу?
Пока в описанной автором ситуации наименее адекватной мне представляется мамо.
Гость
435 - 27.03.2012 - 15:17
из моего личного опыта-в данном случае это семья,где есть привычка рыться в чужих вещах, и то что это жилье их ,здесь несущественно никак. Думаю, при возможном доступе, даже на чужой территории, эта тетка полезит и проверит чужую гардеробную . Это классика невоспитанности , она шокирует автора и думаю пользует это обстоятельство с удовольствием.
Гость
436 - 27.03.2012 - 15:19
440-imported_бонна111 >на собственной территории очень легко поставить человека на место.
438 - 27.03.2012 - 15:22
436-шелковая >силки, я не увидела никакого упоминания об ипотеке и иже с ним в субже. А что до вешалки - так стописятпервый раз : не ко мне вопрос, а к собственнику жилья. Какие бы я правила установила в такой ситуации, то дело моё и моей совести, но если бы я оказалась в аналогичной ситуации, я бы исходила исключительно из того принципа , ьо котором писала: могу прогнуться, бо нет другого выхода - прогиюбаюсь, не могу - валю на съёмное жильё и там живу так, как считаю нужным. Пинать в этом субже ногами свекровь считаю занятием бессмысленным и нелепым, ей до нашего мнения нет никакого дела.
Гость
439 - 27.03.2012 - 15:23
442-Лизкин >вспомнился какой-то русский фильм, где теща зятю джинсы дизайнерские позаштопала рваные:)) Не помню, что за фильм:) Полезла в его вещи и заштопала:))
Гость
440 - 27.03.2012 - 15:24
Фрекен Снорк 441- это скорее да, хотя зависит от человека . Потому как, если мамо привыкла контролировать трусы/носки/рубашки сына,она это будет делать постоянно,пока не отгребет как в посте у ксенн с блудным "папой" . То что появилась новая распорядительница сыновьего ширпотреба, такую мамо только раззадорит,будет заявляться сосранья как у автора....
441 - 27.03.2012 - 15:27
Вобщем вопрос Кто виноват? свели к вопросу Что делать?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены