К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Консультация аллерголога-иммунолога

Гость
0 - 21.01.2013 - 00:23
Постараюсь ответить на Все ваши вопросы


Гость
321 - 10.07.2013 - 20:49
322-СлоуПок >...сюда на форум, к автору темы.
Гость
322 - 11.07.2013 - 09:10
323-nezavisimy > хочется в живую пообщаться :)
Гость
323 - 11.07.2013 - 10:22
324-СлоуПок >...я уверен, автор темы не откажет Вам в этой просьбе.)
Гость
324 - 12.07.2013 - 15:25
321 - наличие кашля говорит о воспалительном процессе в гортани, бронхах. А это в дальнейшем может привести к астме.
Гость
325 - 12.07.2013 - 15:30
322 - насколько я помню, аллерго СКАЛ работает в будни до 20-00 и в субботу до 14-00. Так же в Екатерининской есть аллергологи, которые работают до 20-00 и по выходным. Еще клиника, толи Будь здоров, толи На здоровье, на кольце Гагарина-Красных партизан, работает допоздна, там тоже есть аллергологи. Прозванивайте :)
Гость
326 - 15.07.2013 - 15:43
день добрый.подскажите, с какого возраста имеет смысл сдать кровь на аллергены? и сдавать нужно ведь и на истин аллергию и на пищевую непереносимость??насколько вообще точным мб результат, если большинство продуктов ребенок не пробовал вовсе??нам 1,2 сейчас.спасибо
Гость
327 - 17.07.2013 - 17:11
327-thought process > здравствуйте. Сыну 8 лет. В прошлый четверг во время прогулки за 30 минут он весь покрылся сыпью в виде крапивницы. На улице мальчишки угостили его сухариками "хрус тим" и он съел всю пачку.Врачи скорой укололи супрастин и преднизалон сыпь прошла. Педиатр на следующий день отругала,что вызвали к здоровому ребёнку, сказала чтобы пили Кларитин и ушла. Ещё 2 дня сыпь то появлялась, то проходила.Сейчас продолжаю давать Кларитин, только домашнюю пищу без приправ, сыпи нет только немного в горле першит. Как лучше поступить дальше, куда обратиться, чтобы не пинали по кабинетам?
Гость
328 - 17.07.2013 - 17:26
Сухарики он и раньше ел без последствий.
Гость
329 - 19.07.2013 - 14:19
328 - в принципе можно сдавать лет 3х, в некоторых случаях и раньше. Смысла сдавать анализы на те продукты, которых ребёнок не ел никогда, нет. В таком маленьком возрасте и при небольшом наборе употребляемых продуктов проще сначала попробовать ведение пищегого дневника. И это бесплатно.
Гость
330 - 19.07.2013 - 14:23
329 - кларитин пейте не менее 2х недель от последних высыпаний, лучше даже до 1 месяца. Держите диету тоже пару недель.
Обратиться нужно очно к аллергологу. Можете обратиться по направлению в ДДЦ или СКАЛ (лучше), или платно.
Гость
331 - 21.07.2013 - 11:33
Здравствуйте! Дочери 9 лет - аллергия на амброзию. И у меня тоже с самыми полными проявлениями. В прошлом году спасались комплексным лечением, применяли от кашля сингуляр. Очень помогал.В этом году впервые хочу выехать в Сочи на месяц. Когда-то была там ( в сезон амброзии) и разницу с Краснодаром почувствовала. Амброзия конечно там есть, но не в таком количестве и влажный климат ее нейтрализует.Скажите пожалуйста, подходит ли влажность субтропиков для нас как аллергиков? Прочитала, что может спровоцировать астму?! или лучше выбрать место на побережье с климатом посуше( Джанхот, Геленджик)? Заранее спасибо за ответ!
Гость
332 - 21.07.2013 - 16:06
Добрый день! Сыну 4 года. Страдает приступами кашля и удушья с 1 года 10 месяцев. Когда был первый приступ, нас госпитализировали в детскую инфекцию. Ребенок кашлял без перерыва, на всю комнату слышны сильные скрипы во время дыхания, синева вокруг рта, черные круги под глазами. Одышка до 43 вдохов в минуту. Диагноз ОСЛТ, стеноз гортани 2 ст. Лечение Беродуал, Пульмикорт, Супрастин, Преднизолон, Папаверин. Приступы прошли в течение суток, через три дня нас выписали домой. С тех пор любая простуда, даже самая незначительная проявляется в первую очередь не соплями и температурой, а кашлем и одышкой. До 3 лет приступы случались 16 раз. Диагнозы ОСЛТ, обструктивный бронхит. Лечение всегда аналогично стационарному. Дома купили мойку воздуха, КУФ, порогенератор, небулайзер. По рекомендации педиатра пропили Бронхомунал, рибомунил. Анализы крови спокойные, СОЭ 2-5 мм/ч. Лейкоциты не повышены. После 3 лет приступы стали случаться немного реже. Раз в 2-3 месяца. Педиатр говорит, что это возрастное, ничего страшного, перерастет к 5 годам. Аллерголога в поликлинике нет. Обращались платно. Диагноз: астма? Назначено обследование: кровь на биохимию, на лямблии, токсокары... Всего анализов на 12 000. Пришли к педиатру, чтобы хоть часть анализов сдать бесплатно. Она подняла нас на смех, сказала, что с нас просто тянут деньги. С ребенком все в порядке. Посоветовала мне попить Афобазол. Заключение аллерголога в карту вклеивать отказалась, так как нас туда никто не направлял.
Сейчас в течение месяца у ребенка тяжелые приступы в ночные/предутренние часы. Кашель, одышка. Помогает ингаляция Беродуала и 10 кап. Зодака. Бывает день-два без приступов. Обратились к педиатру. В легких все чисто. Насморка нет. Горло не красное. Сдали ОАК и ОАМ, анализы хоть в космос. Диагноз: аспираторная аллергия. Кроме Зодака 2 раза в сутки и Энтеросгеля ничего не назначено. Через неделю на приеме меня открытым текстом спросили: "мамаша, вам что, нужен больничный?". Нет, больничный мне не нужен, я в отпуске. Нас выписали в садик. Диагноз в справке острый ринофаренгит.
К кому нам обратиться, чтобы подобрать адекватное лечение? Какие анализы будут информативны, астма это или нет? Я просто в прострации. Проходить все обследование платно нет средств.
Гость
333 - 21.07.2013 - 18:30
334-Анфиска > а вам зодак помогает? Сколько обращались к врачам, платным правда, советовали зиртек, при этом уточняя, чтоб зодак не брали. А вы не хотите в СКАЛ в детское отделение съездить (или как там оно называется,не знаю ,знаю, что детей там точно обследуют и лечат). Выбивайте направление (идите к заведущей) или платно , но это все равно будет дешевле, чем в клиниках.
Гость
334 - 22.07.2013 - 11:01
333 - я думаю, что Сочи вполне подходит, тем более вы же будете пить сингуляр. А вообще для астматиков самый подходящий район - анапский. Там как раз и санатории для астматиков строят.
Гость
335 - 22.07.2013 - 11:16
334 - ну сразу скажу, что анализов на 12 тысяч не нужно точно. Вы когда-нибудь пробовали выснять, есть ли причинный аллерген, делали пробы? Так же, при наличии мокроты, был бы очень полезен анализ - микроскопия мокроты и бак. посев. Если сейчас такие частые пртступы, нужны обязательно беродуал и пульмикорт. Вам нужно наблюдаться у аллерголога или у пульмонолога детского.
Гость
336 - 22.07.2013 - 11:20
335 - насколько помню, в СКАЛе с 5 лет деток принимают.
Гость
337 - 22.07.2013 - 11:20
Пробы не делали ни разу. Никто не назначал. Мокроты в большинстве случаев нет. Кашель очень сухой, ребенок "закашливается".
Гость
338 - 22.07.2013 - 11:23
338-thought process > ему только позавчера 4 года исполнилось.
Гость
339 - 12.08.2013 - 07:45
Скажите, пожалуйста, можно ли сейчас делать пробы на аллергию (или как это правильно называется) взрослому? Не нужно ждать чтобы не было периода обострения?
340 - 12.08.2013 - 11:00
338-thought process > Подскажите, пожалуйста, чем можно запастись (какими препаратами) для 8-летнего ребёнка? Пробы делали на 1 Мая (кстати, совершенно бесплатно, т.к. было направление из поликлиники). Пробы ничего не показали (или как правильно выразиться?:-))) Т.е. всё нормально. А вот сейчас начинает глаза чесать, часто чихать, слёзы-сопли... Но не постоянно. Пока терпимо. Но хотелось бы знать, что можно будет ребёнку давать (капать-мазать) в случае усиления симптомов?
Гость
341 - 12.08.2013 - 12:44
339-Анфиска >выбивайте направление в первую детскую больницу № 1, на ул. Лукьяненко. Нам там помогли, и обследование прошли. Не дают направление, жалуйтесь зав. поликлинике, на сайт крд.ру, по номеру который указан на полисе мед.
342 - 13.08.2013 - 07:40
Цитата:
Сообщение от thought process Посмотреть сообщение
Постараюсь ответить на Все ваши вопросы
342-Кася > А на мой ответьте, если можно:-)
Гость
343 - 14.08.2013 - 09:13
А ТАНЦЕВАТЬ КОГДА УЖЕ БУДЕМ ?????!!!!!!
Гость
344 - 14.08.2013 - 18:18
Подскажите пожалуйста, второй год аллергия на амброзию, сейчас беременность 12 недель, как считаете можно ли использовать превалин и какие капли можно использовать для глаз? Может ли аллергия передаться ребенку, какая вероятность?
Гость
345 - 16.08.2013 - 19:28
Чота не помогает аццкей дсипроспан ...
Уже 5 дней как шмыгнулся, сегодня ночь с открытыми окнами - утром я полутруп, еле раздуплился (((
Афтра темы: чо щас из кошерного можно поприменять, для симптоматиццкого лечения? Ну там насморк убрать, и всё такое ...
Чем упарываццо-то?
Заранее благодарен за ответ.
Гость
346 - 16.08.2013 - 21:09
341-OffOn > Кожные пробы сейчас (в обострение) делать нельзя. Варианта 2 - можно сделать пробы в октябре или сейчас сдать кровь на IgE к аллергенам амброзии и полыни.

342-Кася > Можно принимать левоцетиризин (Ксизал, Гленцет, Супрастинекс) в стандартной взрослой дозе, в нос Назонекс (или Авамис) по 1 дозе в к-й нос. ход х 1р/сут, в глаза Опатанол капли по 1 кап х 2р/сут.

346-ulyaka > можно использовать превалин, но он не очень-то эффективен. Лучше использовать назонекс (или Авамис) в стандартной дозе по 2 впраскивания в к-й нос. ход х 1 р/день - 2 недели, затем снизить дозу до 1 впрыскивания х 1р/день до конца цветения. В глаза можно Опатанол капли по 1 кап х 2р/сут - по потребности. Так же можно принимать кларитин по 1 таб в день.
Повышенный риск возникновения аллергии существует у детей, в семьях которых уже были зафиксированы случаи аллергии. Это явление называется атопия, или врожденная предрасположенность к аллергическим заболеваниям. Если аллергией страдал один из родителей, то риск ее развития у ребенка достигает 37%, если болели оба, то вероятность наследования аллергии возрастает до 80%.

347-Модест Селянин > писала уже и не раз )))назонекс (или Авамис) в стандартной дозе по 2 впраскивания в к-й нос. ход х 1 р/день - 2 недели, затем снизить дозу до 1 впрыскивания х 1р/день до конца цветения. В глаза можно Опатанол капли по 1 кап х 2р/сут - по потребности. Можно принимать антигистаминные (Ксизал, Гленцет, Супрастинекс, Рупафин, Лордестин и т.д.) по 1 таб в день.
Если все это не полностью купирует симптомы, можно добавить Сингуляр 10 мг на ночь.

Так же:
1. Постарайтесь больше времени проводить в помещении, особенно рано утром и в сухие жаркие дни, когда концентрации пыльцы в воздухе максимальная.
2. Во время поездки в автомобиле закрывайте окна.
3. Ежедневно проводите влажную уборку в квартире.
4. Проветривайте помещение после дождя, вечером и в безветренную погоду. На открытые окна можно повесить хорошо смоченную марлю (в несколько слоев).
5. Рекомендуется использовать очистители воздуха или кондиционеры с защитными (гипоаллергенными) фильтрами.
6. Не сушите вещи после стирки на улице или на балконе, так как на них оседает пыльца.
7. Принимайте душ не реже двух раз в день. Принимайте душ и мойте волосы, по приходу с улицы или перед сном.
8. В период обострения болезни необходимо ежедневно и неоднократно проводить туалет носовой полости, промывание глаз и полоскание горла водой или физиологическим раствором хлорида натрия (1/4 чайной ложки поваренной соли на 1 стакан теплой кипяченой воды).
9. Откажитесь от приема фитопрепаратов.
10.Не рекомендуется использование косметических (кремы, шампуни и т.д.) и лекарственных препаратов, содержащих в своем составе травяные и фруктовые компоненты, не используйте дезодоранты и спреи с резкими, особенно цветочными запахами.
11.Обязательно соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением тех продуктов, которые имеют общие антигены с пыльцой аллергенных для вас растений, а так же меда, продуктов пчеловодства, продуктов, содержащих химические красители, консерванты, усилители вкуса и аромата, шоколада, сахара.
12. Выходя на улицу, одевайте очки.
347 - 17.08.2013 - 11:52
348-thought process > Большое спасибо:-)) Всё поняла:-))
Гость
348 - 17.08.2013 - 11:57
Цитата:
Сообщение от thought process Посмотреть сообщение
назонекс (или Авамис) в стандартной дозе по 2 впраскивания в к-й нос. ход х 1 р/день - 2 недели, затем снизить дозу до 1 впрыскивания х 1р/день до конца цветения. В глаза можно Опатанол капли по 1 кап х 2р/сут - по потребности. Можно принимать антигистаминные (Ксизал, Гленцет, Супрастинекс, Рупафин, Лордестин и т.д.) по 1 таб в день. Если все это не полностью купирует симптомы, можно добавить Сингуляр 10 мг на ночь.
Ксизал и Супрастинекс - ващпе не помогают.
От Тавегила рубит в сон, Эриус - помогает не особо.
Глаза не беспокоят, а вот насморк есть. Попробую Авамис, ок.
А чо за Сингуляр такой? Пользительный, походу (судя по цене)? ;)
Вешалка, короче в этом году.
Щас косил траву у дома, молодая амброзия (10 см) уже в соцветиях, а если куст выше метра - уже пылит в полный рост.
Чьортв край, похожий на рай ... уехать опять на Север, штоле %)
Гость
349 - 17.08.2013 - 20:15
Цитата:
Сообщение от thought process Посмотреть сообщение
1. Постарайтесь больше времени проводить в помещении, особенно рано утром и в сухие жаркие дни, когда концентрации пыльцы в воздухе максимальная.
2. Во время поездки в автомобиле закрывайте окна.
3. Ежедневно проводите влажную уборку в квартире.
4. Проветривайте помещение после дождя, вечером и в безветренную погоду. На открытые окна можно повесить хорошо смоченную марлю (в несколько слоев).
5. Рекомендуется использовать очистители воздуха или кондиционеры с защитными (гипоаллергенными) фильтрами. 6. Не сушите вещи после стирки на улице или на балконе, так как на них оседает пыльца.
7. Принимайте душ не реже двух раз в день. Принимайте душ и мойте волосы, по приходу с улицы или перед сном. 8. В период обострения болезни необходимо ежедневно и неоднократно проводить туалет носовой полости, промывание глаз и полоскание горла водой или физиологическим раствором хлорида натрия (1/4 чайной ложки поваренной соли на 1 стакан теплой кипяченой воды).
9. Откажитесь от приема фитопрепаратов.
10.Не рекомендуется использование косметических (кремы, шампуни и т.д.) и лекарственных препаратов, содержащих в своем составе травяные и фруктовые компоненты, не используйте дезодоранты и спреи с резкими, особенно цветочными запахами.
11.Обязательно соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением тех продуктов, которые имеют общие антигены с пыльцой аллергенных для вас растений, а так же меда, продуктов пчеловодства, продуктов, содержащих химические красители, консерванты, усилители вкуса и аромата, шоколада, сахара.
12. Выходя на улицу, одевайте очки.
Все перечисленное старо как мир и от соблюдения никакого толку. Из года в год одно и тоже - ничего нового.
Гость
350 - 20.08.2013 - 14:58
"косил траву у дома, молодая амброзия (10 см) уже в соцветиях, а если куст выше метра - уже пылит в полный рост".
Я смотрел по ютубу, человек предлагают вырывать амброзию вручную, обязательно с корнем, ходит с водой подливает под корень и вырывает, это как прививка, себе польза и окружающим.
Гость
351 - 20.08.2013 - 14:59
а меня как ни странно осеннее обострение задерживается, ничего не принимаю.
Гость
352 - 21.08.2013 - 18:20
посоветуйте лекарство от аллергии на амброзию для ребенка 4.5 лет
353 - 21.08.2013 - 21:28
Цитата:
Сообщение от thought process Посмотреть сообщение
342-Кася > Можно принимать левоцетиризин (Ксизал, Гленцет, Супрастинекс) в стандартной взрослой дозе, в нос Назонекс (или Авамис) по 1 дозе в к-й нос. ход х 1р/сут, в глаза Опатанол капли по 1 кап х 2р/сут.
Спасибо Вам огромное:-) Очень помогает. Гораздо лучше себя чувствует ребёнок. Прям явно заметно, что ему легче:-))
Гость
354 - 21.08.2013 - 21:49
купили назонекс и опатанол, нос перестал дышать вообще, хотя видимого насморка нет. такая сухость слизистой нормальна?
Гость
355 - 21.08.2013 - 22:03
да, и кстати, кто-нибудь пробовал принимать полисорб? он такой противный, что я его не могу пить, а уж четырехлетка и подавно))
Гость
356 - 22.08.2013 - 17:11
354 - ксизал, супрастинекс или зиртек можно 5 кап 2р в день. В нос назонекс или авамис 1доза 1 раз в день. Но с таким малышом все таки лучше попасть на очный прием к аллергологу!
Гость
357 - 22.08.2013 - 17:14
355 - очень рада, что помогла. В октябре напишите в личку мне, направлю вас на диагностику и соориентирую, что делать дальше )
Гость
358 - 22.08.2013 - 17:19
356 - сколько дней используете назонекс? Сухость слизыстых появилась параллельно с началом его использования? Добавьте к лечению аква марис плюс с пантенолом 4 орошения в сутки.
359 - 22.08.2013 - 18:17
359-thought process > Спасибо большое:-)
Гость
360 - 22.08.2013 - 21:57
360-thought process > назонекс и опатанол используем два дня, аквамарисом и промываем. аллергия проявилась впервые две недели назад. да, сухость я связываю с приемом назонекса, потому что до него мокрота из носа хотя бы легко отходила, сейчас же нос по ночам не дышит вообще, храпит (влажную уборку Из положительного - на второй день приема глаза стали менее опухшими, так что опатанол нам вроде бы помогает, хотя пока рано говорить.

а если до конца обострения заболевания делать пробы нельзя, то чем может помочь аллерголог? (я имею в виду, очный прием)
скажите, а у зиртека и зодака одно действующее вещество? у нас есть второй, он не помогает, завтра попробую подобрать что-нибудь из перечисленных вами, спасибо.
т.к. нос не дышит, капаю виброцил или детский називин, это можно, пока сохраняется такая заложенность?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены