К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Консультация аллерголога-иммунолога

Гость
0 - 21.01.2013 - 00:23
Постараюсь ответить на Все ваши вопросы


Гость
281 - 20.06.2013 - 12:03
282-thought process >
Воспользуюсь Вашим приемом двухлетней давности, не прощать некорректных сообщений. Тема не является Вашей собственностью.
Гость
282 - 20.06.2013 - 14:41
Автор темы, спасибо большое Вам за ответ!
Гость
283 - 20.06.2013 - 16:26
0-thought process >здравствуйте! Постоянно открываю тему и все никак не соберусь написать. Ситуация такая: в семье почти все аллергики, добралась эта напасть и до меня. Симптоматически это выглядит как непрекращающееся чихание и постоянный насморк. В прошлом году в СКАЛе сделали пробы и выявили аалергию на фитопрепараты, плюс домашняя пыль. Выписали "Фексадин" и "Виброцил". Прошлый год благополучно пережила, а в этом началась новая "песня": к насморку и чихам добавились першение в горле и зуд во внутренних углах глаз. Причем это происходит не перерывами, а постоянно текущим процессом. Спасает только одно: постоянный прием таблеток от аллергии ("Кларисенс", "Кларитин", "Фексадин"), как только заканчивается действие таблетки (обычно хватает на 12 часов), начинается алергическая реакция. Буду благодарна за комментарий. Простите, если сумбурно написано.
Гость
284 - 21.06.2013 - 23:12
Цитата:
Сообщение от selfoc Посмотреть сообщение
Тема не является Вашей собственностью.
Не является. Но! Тему создал конкретный врач, пусть даже в рамках инет общения - конкретный ник.
Ваши комментарии лишние в этой теме. Люди задают вопросы именно врачу аллергологу-иммунологу. Вы таковым не являетесь.
С другой стороны держите тему на плаву - как бы плюс:)
Что вам лично мешает завести свою тему? Раскрыть в ней свои взгляды, методики. Для чего влезать в созданную тему? Хотите привлечь пациентов - пишите им в личку (если уж бескорыстно не хотите просветить миллионы страждущих).
Вопрос о профилактике аллергозаболеваний очень не корректен. Традиционная медицина предлагает на мало профилактических средств, просто не все пациенты прислушиваются.
Вы же ищите людей, которые по незнанию полагают, что есть "одна волшебная таблетка, либо не таблетка, а методика", и всё пройдет. Глупо.
Либо делитесь открыто своей методикой, либо патентуйте её, либо просто не мешайте доктору своими интригами. А то на фоне "независимого" вы выглядите так же не красиво. Он готов и детям до года свои БАДы втюхивать, не побоюсь этого слова.
У вас же другой метод. Неужели за то время, как вы его впервые опробовали, не нашлось заинтересованных врачей? Не верю.
Пы сы: надеюсь, что ответ на мой пост будет в личку, дабы не засорять ЭТУ тему.
У автора темы прошу прощения.
Гость
285 - 21.06.2013 - 23:42
285-tangerine > Здравствуйте. Напишите мне в личку, пожалуйста, нужно вас подробнее опросить, возможно дообследоваться. Постараюсь вам помочь!
Гость
286 - 21.06.2013 - 23:46
286-Tasha_K > Спасибо за комментарий. Я лично решила, что просто не буду реагировать на такие посты. Просто немного не хорошо, что во врачебной теме появляются разные люди, пытающиеся продавать свой "продукт".
283-selfoc > Да, тема не моя собственность, но у нее есть определенное название. Я вам раньше лично говорила - познакомьте меня хоть с несколькими людьми, кому вы помогли, может быть я изменю свое мнение.
Гость
287 - 22.06.2013 - 18:26
278-thought process >..не вам решать , что мне делать. Я всегда за то, чтобы специалисты давая консультации по конкретным проблемам сами были без этих проблем.
Гость
288 - 23.06.2013 - 16:08
thought process, Добрый день! Давненько не заглядывал, а тут решил заглянуть, доложить обстановку :-) Если помните, я речь вел о методах, которые некоторым, скажем так, ну очень сильно не нравились. За что и был изгнан с позором :-) Но речь не о них. В общем на дворе конец июня. А я ни одной таблетки от аллергии не выпил. Дышу свободно. Аллергию забыл как страшный сон. И это после 17 лет мучений. Интересно Ваше мнение на этот счет. Неужели это работает? Сам же жду августа чтобы проверить на амброзии.
С уважением, Григорий Новиков.
Гость
289 - 23.06.2013 - 20:23
0-thought process >здравствуйте! можно ли во время грудного вскармливания принимать какие-либо антигистаминные? у меня с детства аллергия на шерсть животных, несколько раз в год бывает "ринорея" в жаркие ветренные дни. до беременности эти проявления снимала зодаком, цетрином и прочими, специально не лечилась. с наступлением жары началось. пока держусь на аквамарисе.
Гость
290 - 24.06.2013 - 21:13
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может быть сталкивались с таким, замучил нелактационный гнойный мастит, 7 лет назад была беременность, ребенок умер, пила долго таблетки от лактации, образовалась мастопатия, множество кист, 4 раза оперировали 1 грудь, пока не сделали секторальную резекцию, прошел год с последней операции, теперь опять мастит, но в другой молочной железе, наверно опять будут оперировать, может стоит как-то обследоваться, иммунитет повысить, врачи прописывают только антибиотики и операции постоянные
Гость
291 - 25.06.2013 - 10:02
288-thought process >
На встрече с Вами, а беседовали мы с Вами несколько часов, Вы не удосожились привести хоть один аргумент против или хотя бы возразить. Причем возражать пришлось бы против физиологии, знаний нервной системы, функциональных систем организма, что не является парамедициной. Вы один из тех пациентов кого я консультировал. Хоть одну из данных мною рекомендаций Вы выполнили за прошедшее время? Если выполнили, то назовите какие именно и каков результат? Если не выполнили ничего, то какой результат можно ожидать? Поделитесь как лечите свою аллергию коей страдаете почти всю жизнь, загоняя постоянно симптоматику в угол медикаментами, считая свою жизнь здоровой и полноценной. Объясняйте своим пациентам каков будет ожидаемый результат от лечения.
Гость
292 - 26.06.2013 - 09:28
292-Нимфа_а >...да, не доведена вы еще до отчаяния! Раз позволяете так с собой ЭКСПЕРИМЕНТИРОВАТЬ!!
Гость
293 - 26.06.2013 - 09:29
293-selfoc >...поддерживаю, интересно послушать личный опыт!!
Гость
294 - 26.06.2013 - 12:26
295-nezavisimy >
Не только личный. В основе метода лежит работа с индивидуальными особенностями организма пацента. Ничего противоречащего современной медицине нет - физиология, ЦНС, функциональные системы организма и коррекция того, что выполняется ошибочно самими пациентами и медицинских рекомендаций, которые довольно часто являются мягко говоря некорректными. И как результат в комплексе незнание таких нюансов ведет к формированию и сохранению в организме условия для аллергического реагирования. Цель подхода разрушить или существенно изменить в организме условие, при котором возможно возникновение и протекание аллергии. Никакой борьбы с медициной нет, медицина помогает уменьшать симптоматику этим ее возможности, к сожалению, и ограничены. Однако некоторые рекомендации от медицины оставляют желать лучшего.
Гость
295 - 26.06.2013 - 16:38
Автор темы временно не может ответить на вопросы (по техническим причинам - поломка компьютера). Приносит свои извинения.
Гость
296 - 28.06.2013 - 15:28
280-thought process >Здравстуйте!подскажите пожалуйста!Зимои ребенок 7 лет длительно после болезни кашлял,антибиотик за антибиотиком назначали.Оказалась аллергия(сдали иммуноглобулин)...Пили ксизал по 1/2 где-то с месяц,потом сделали капитальную уборку,хомяка отправили к бабушке.Все прошло.Животное в дом вернулось:))Спустя 5 месяцев,Снова проявление:сопли ручьем,чихает.Снова проявление аллергии:дам препарат-тут же все уходит, не дам чихает,сопли и заложен нос.На улице все вроде проходит.Отец аллергик(шерсть кошки,животное).Вопрос:Нужно ли сдать аллергопанель и на что лучше(вся стоит 7500)?И стоит ли снова пропить курс ксизала?Живем в Прим-ахтарске,кроме сити -лаб (где и берут пробы) доверять некому....Спасибо!
Гость
297 - 28.06.2013 - 21:21
298-госслужащая > уберите хомяка совсем. Для начала.
Гость
298 - 28.06.2013 - 21:28
Цитата:
Сообщение от Valdemarson Посмотреть сообщение
уберите хомяка совсем. Для начала.
>
+100
Цитата:
Сообщение от госслужащая Посмотреть сообщение
хомяка отправили к бабушке.Все прошло
Цитата:
Сообщение от госслужащая Посмотреть сообщение
.Отец аллергик(шерсть кошки,животное)
имхо, здесь все ответы.
Гость
299 - 28.06.2013 - 21:28
299-Valdemarson >спасибо,учту обязательно.
Гость
300 - 28.06.2013 - 21:35
301-госслужащая > сдайте аллергопробы на сезонное цветение. Но это надо делать , когда сезон закончится (ноябрь)
Гость
301 - 29.06.2013 - 10:50
302-Valdemarson.-а какие еще пробы можно сдать,кроме на цветение трав?пыль,шерсть из подоюных.А то список вообще в сити лаб у них большой.:)
Гость
302 - 29.06.2013 - 11:59
303-госслужащая > вообще в некоторых аллергогокабинетах просят принести шерсть своего животного, где именно сейчас делают такой " индивидуальный" анализ не знаю, поспрашивать надо. Раньше мне предлагали в р-не шифровалки, но этого кабинета сейчас нет. Сходите на прием к аллергологу, очно. Пообщаетесь, вопросы зададите. Вы можете взять у себя направление в СКАЛ (не забудьте перед поездкой сдать необходимые анализы) и прием аллерголога и какие-то пробы будут бесплатны. Приехать надо по-раньше утром, но опять же, пробы в сезон цветения не берут. Узнайте пока в поликлинике о направлении, должны дать. Туда со всего края едут, я беру направление без проблем.
Гость
303 - 29.06.2013 - 15:49
304-Valdemarson -спасибо!буду знать с чего начать.В любом случае надо ждать осени,когда все отцветет.Пока на антигистаминных посидим...
Гость
304 - 29.06.2013 - 15:54
305-госслужащая > поспрашивайте у своего врача - у нас в краевой больнице есть отделение аллергологии, туда, наверное, можно взять направление. Узнать надо. Когда в эту тему врач зайдет, он вам, может, толковее подскажет.
Гость
305 - 30.06.2013 - 16:39
290-grinov > очень рада, что у вас всё хорошо! Честно говоря, я уже не помню, что за метод вы предлагали, если не сложно, напишите мне в личку.
Гость
306 - 30.06.2013 - 16:41
291-Oxymoron > Можете использовать спрей в нос Назонекс или Авамис. Из антигистаминных Зиртек в таблетках, особенно если ребенку более 6 месяцев.
Гость
307 - 30.06.2013 - 16:42
292-Нимфа_а > Здравствуйте, вам можно обратиться к иммунологу, предварительно сдав иммунограмму. Так же можно сдать кровь на стерильность.
Гость
308 - 30.06.2013 - 16:47
298-госслужащая > сначала уберите из дома хомяка, проведите уборку, замените подушки, одеяла на синтетические, уберите из комнаты ребенка цветы в горшках и "пылесборники", пропейте ксизал до 1 месяца. Если симптомы уйдут, то просто не заводите дома животных. Если всё же симптомы останутся, то можете сдать в Сити-лабе IgE к домашней пыли, клещам домашней пыли, плесневым грибкам. Хомяка у них кажется нет.
Гость
309 - 30.06.2013 - 17:29
307-thought process > Ответил в личку :-)
Гость
310 - 02.07.2013 - 11:58
308-thought process > спасибо!
Гость
311 - 04.07.2013 - 20:32
Добрый день
моему ребенку на данный момент 3 года и 3 месяца, кожные высыпания с рождения, постоянные сдачи анализов, антигистаминные, мази, но облегчения практически нет. То есть после сорбентов конечно лучше, а потом даже на гипоаллергенной диете-экзематиды и пр. Из перенесенных инф заболеваний-ЦМВ и ВЭБИ, а еще есть аденоиды. Недавно сдали кровь на аллергены, результаты такие - Иммуноглобулин Е 40(вроде норма), хотя до этого неизменно превышал. Показало LgE к яйцу куриному, Груше и Молоку коровьему. А LgG к еще добавило томат, свинину(но не показало курицу), муку пшеничную, ржаную, овсяную, бананы.
Теперь подскажите пожалуйста в чем разница между показателями, почему в варианте LgG продуктов больше. При таких анализах можно ли хоть какую-нибудь кисломолочку, например кефир? и означает ли аллергия на муку - аллергию на глютен? Можно ли хлеб?
Заранее спасибо, у нас аллерголог сейчас ушел в отпуск, поэтому много вопросов.
Гость
312 - 05.07.2013 - 13:42
Здравствуйте! Аллергия мне передалась по наследству от папы. По крайней мере, это наиболее очевидный вариант. Страдаем мы от цветения амброзии, пыльцы и пыли. Я искренне каждый год надеюсь, что в этом году аллергия меня не коснется, но с середины-конца июля - начинаются чихание, сопли, чешутся глаза, а к концу сентября прибавляется кашель. К сожалению, в прошлом году я так и не прошла аллергенспецифическую иммунотерапию. Скажите, сублингвальный метод можно применять в период аллергии?
Гость
313 - 08.07.2013 - 08:18
Добрый день! Получила анализы на аллергены: казеин - 0,4, молоко - 0,0. Что это значит?
Какие продукты можно употреблять в пищу? Выявлена аллергия на томаты, это означает, что возможна аллергия на любые красные овощи и фрукты?
Спасибо за ответ!
Гость
314 - 09.07.2013 - 00:23
313-кадрик > По поводу IgG скажу так - я лично, прочитав достаточно источников, очень сомневаюсь в значимости этих этих анализов и никогда их не назначаю, поэтому комментировать не буду.
По поводу положительного IgE к молоку - можно посмотреть отдельно белки (альфа-лакотальбумин, бета-лактоглобулин, казеин) и из этого исходить. Например творог - это практически чистый казеин, альфа-лакотальбумин термолабильный и при кипячении остается в пенке молока и т.д.
Обратите внимание, что, если вы исключаете яйца и молоко, обязательно смотрите состав продуктов, так как исключать нужно полностью, например яйца и молоко в выпечке, печенье, блюдах и т.д.
Только я уже выше где-то писала, что анализы крови - это не окончательный вердикт. Более правильно вести пищевой дневник, тогда вы сами точно увидите, на какие продукты у ребенка обострение. Наличие положительных IgE к какому-либо продукту ещё не говорит, что этот продукт является причинным фактором. Ориентироваться нужно на анализы + оценка симптомов (обострений) и пищевого дневника.
Гость
315 - 09.07.2013 - 00:35
314-Horek > Здравствуйте. Никакой из методов АСИТ не применяется во время обострения аллергии. Сублингвальный метод можно начинать позже, чем инъекционный, но все равно заранее.
На данный момент, насколько я знаю, не существует сублингвального аллергена амброзии. Есть сублинвальная вакцина с осенней смесью, но она содержит в составе золотарник. Некоторые источники считают, что эта смесь дает эффект при аллергии на амброзии, так как золотарник дает, якобы, перекрестный иммунитет. Но я считаю, что "игра не стоит свеч".
Вам нужно подобрать верную схему симптоматического лечения на момент обострения, чтобы предупредить появление кашля и свести симптомы к минимуму или даже совсем избавиться от них.
Далее 2 варианта - либол ждать сублингвальной вакцины с аллергеном амброзии (она должна появиться в скором времени (1-2 года), так как рандомизация по ней прошла 2-3 года назад), либо с октября месяца начать инъекционную АСИТ.
Все таки инъекционная АСИТ на данный момент является более эффективной и дешевой, чем сублингвальная. Однако требует больших затрат времени и терпения.
Гость
316 - 09.07.2013 - 00:39
315-anegia > Здравствуйте. Не могу вам сказать, что это значит, так как у каждой лаборатории свой референтный интервал. Обычно он указан ниже результата.
Не могу вам ответить, какие продукты вам можно кушать, потому как не знаю даже в чем ваша проблема.
Аллергия на томаты не предполагает аллергию на другие красные овощи и фрукты. Но, опять же, в некоторых случаях их нужно исключать.
Вам нужно обратиться за консультацией к аллергологу лично, чтобы доктор смог оценить ваше состояние, изучить ваш анамнез, поставить диагноз. Только тогда будет ясно, что вам можно кушать, а что нет.
Гость
317 - 09.07.2013 - 20:54
Отеки. Давно. Утром на лице, вечером - ноги. К кардиологу и нефрологу не отправляйте - была 100 раз, назначают анализы - ничего нет, говорят, здорова. Появилась версия, что это алергическо-иммунное. Как выяснить, как лечить? Бывал отек квинке пару раз от лекарственных препаратов.
Гость
318 - 09.07.2013 - 21:31
319-kofeek > для начала нужно попасть на очную консультацию к аллергологу. Желательно сфотографировать отеки, чтобы было понятно, как они выглядят. Похожи ли они на отеки, которые были раньше на лекарства? Через сколько времени отеки проходят? Пробовали ли вы принимать антигистаминные препараты?
Гость
319 - 10.07.2013 - 10:42
317-thought process > Спасибо за ответ! Обычно мое лечение сводится только к приему антигистаминных препаратов, каждый год разных, потому что я стараюсь не пить таблетки, в прошлом году пила капли Зодак.
Получается, что мои подозрения по поводу кашля, были не на пустом месте? Его нельзя допускать? Насколько это опасно?
Гость
320 - 10.07.2013 - 11:05
Подскажите пожалуйста! Куда можно обратиться к аллергологу в нерабочее время? После 18 00 будни или в любой время в выходной день.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены