К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Консультация аллерголога-иммунолога

Гость
0 - 21.01.2013 - 00:23
Постараюсь ответить на Все ваши вопросы


Гость
441 - 19.03.2014 - 11:14
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Уже измучались. Ребенку 12 лет. Непереносимость аспирина, ( опухает лицо), в связи с чем очень трудно подобрать препараты. В начале марта появилась температура 37,3, насморк небольшая боль в горле и кашель. Прокапали ксемелин и пропили мукалтин. Кашель уменьшился , но насморк не прошел, темпер. также 37,5.
Сдали анализы: Посев на услов. – патог. Микрофлору выявил streptococcus infantis и salivarius – результат – обильный рост. Антистрептолизин – О 623 ,2 ме/мл, тромбоциты 320*10*9/л , лимфоциты 42,4 %, лейкоциты 5,3*10*9/л.
17.03.14 темпер. 37,7 прописали пить Супракс, полоскать горло эвкалиптом , орошать горло и нос Пиобактериофалом поливантным, капать в нос Полидекс, промывать нос Аквалором. На 3 день приема Супракса темпер не падает. Были на приеме у аллерголога , нам назначили пропить Ликопид 10 мг , 1 табл. в день, так как врач сказала , что иммунитет очень снижен, но по инструкции такая доза она рассчитана на взрослых с 18 лет . Поехать в город пока нет возможности на консультацию, а врачи наши ничего другого не назначают. Я боюсь пичкать его лекарствами, так как думаю , что все это еще и на печень влияет, она у него и так увеличена на 2 см. Извините за сумбурность, но может вы что то нам подскажете, что еще можно предпринять.
442 - 21.02.2015 - 12:43
Добрый день!
Можно ли делать кожные пробы в период лечения авамисом?
Подозрение на аллергию на животное...
Гость
443 - 22.02.2015 - 19:53
Здравствуйте! Я иду на вторую попытку ЭКО! Перед повторной попыткой рекомендуется сдать ряд анализов, в число которых входит иммунограма! Правда, ее себе я назначила сама - имеется аутоимунное заболевание! Ревматолог не смог мне в этом помочь(( Вы могли бы помочь ее расшифровать? Или в такой ситуации мне все таки лучше пойти на консультацию иммунолога?
Гость
444 - 24.02.2015 - 10:03
443-GANNA >сходите в краевой аллерго центр, который в ККБ. И получите консультацию аллерголога-иммунолога. Если придете без направления, то прием платный.
Гость
445 - 25.02.2015 - 12:28
444-Спасибо!!
Гость
446 - 26.02.2015 - 17:50
442-qu2004 > можно
Гость
447 - 26.02.2015 - 17:52
443-GANNA > кто вам сказал, что нужна иммунограмма? При аутоиммунных заболеваниях она не дает никакой важной информации.
Гость
448 - 26.02.2015 - 21:37
Добрый день!Подскажите и мне) У меня в декабре внезапно открылась аллергия на обезболивающие - крапивница и отек квинке. С декабря уже 4 раза были приступы когда приходилось колоть преднизолон, в последний раз дексаметазон. ( Я в больнице лежала с ребенком - попасть к аллергологу не было возможности, долго не могла понять на что аллергия)Цетрин, супрастин, тавегил помогают но очень слабо, снимают только сильные опухания гортани и губ, а собственно пятна по всему лицу опухшие и по коже головы, и по тыльным сторонам ладнони, да и по телу остаются). Таким образом за время нахождения в больнице выяснено что аллергия у меня на кетанов, пенталгин, нурофен и цитрамон).Проблема еще в том что страдаю сильными приступами мигрени и кроме как обезболивающими боль снять не могу. В ближайшее время опять ложусь с ребенком в больницу, и нет возможности пойти к аллергологу поэтому прошу совета у вас: какие антигистаминные более эффективны, если эти не помогают? Есть ли какие -то другие обезболивающие, где основной действующий компонент другой?
Гость
449 - 26.02.2015 - 22:14
448-Думалка > если это действительно аллергия на нестероидные противовоспалительные средства, то там механизм аллергии немного другой и антигистаминные действительно помогают слабо. Нужно пробовать антилейкотриеновые препараты, это средства первого выбора. По сути действующее вещество в этой группе одно - монтелукаст. Препараты его содержащие - сингуляр, монтелар и синглон. Самый недорогой из них синглон, но его проблематично сейчас найти. При аллергии на обезболивающие рекомендуются использовать для обезболивания но-шпу, бускопан, а так же нимесулид и мелоксикам, но последние два с очень большой осторожностью, начиная с 1/4 таблетки, так как они по сути из той же группы, но реакции на них бывают очень редко. Так же можно очень осторожно можно пробовать парацетамол.
У вас раньше не было аллергии на обезболивающие?
Гость
450 - 26.02.2015 - 22:22
Спасибо) Нет, аллергии никогда не было на лекарства, да и пищевой не было тоже, в детстве мама говорила от сладкого пару раз высыпало. Я грешу еще что от стресса организм немного "сошел с ума", была сложная операция у ребенка.
Гость
451 - 26.02.2015 - 22:31
450-Думалка > в любом случае, принимать препараты группы НПВС для вас на данный момент опасно. Идеальная замена - это спазмолитики, но при мигрени они конечно помогают слабо. Вам нужно ещё с с неврологом проконсультироваться по поводу лечения мигрени без НПВС. Есть же специфические препараты для лечения мигрени, типа амигренина. Это совсем другая группа. Но это с неврологом!
Гость
452 - 26.02.2015 - 22:32
Маловероятно, что это связано со стрессом, а вот с частым приемом обезболивающих вполне может быть.
Гость
453 - 26.02.2015 - 22:39
да,я действительно часто принимаю обезболивающие, к сожалению. Теперь вот страшно даже зубы пойти лечить, получается же и не лидокаин аллергия тоже...
Гость
454 - 26.02.2015 - 22:45
453-Думалка > нет, между НПВС и каинами (лидокаином и другими препаратами) нет никакой взаимосвязи и перекрестной реакции не бывает.
Гость
456 - 28.02.2015 - 08:34
450-Думалка >
Ваше предположение очень вероятно, только то что Вы называние стрессом больше соответствует нервному напряжению. Что именно произошло с Вашим организмом, и что оказало на него травмирующее влияние можно установить и только тогда можно дать рекомендации как исправить ситуацию. А лекарства будут лишь своим действием ослаблять или снимать симптомы.
Гость
460 - 06.11.2015 - 21:01
thought process, Здравствуйте, были ли в вашей практике дети больные васкулитом? Можете ли вы меня проконсультировать, или посоветуйте специалиста.
Мальчик, 3,5 года. В апреле пошли в садик, после нескольких простуд попали в инфекцыонку с температурой и болями в суставах, ребенок практически за пол дня перестал ходить. Три дня капельниц, антибиотики, ревмопробы в прядке,выписан на 8-е сутки здоровым с диагнозом бронхит и артралгия. С садиком я решила повременить, провели два месяца дома. В августе пошли в сад, заболели, вылечились, через неделю опять орз. Принимали амоксиклав с субботы. В следующую среду заметила на попке сыпь, на след вечер нащупала у него на ручке отекший фаланг на руке, ну подумала что ушибся. Утром увидела на правой ножке отек и пару красных пятнышек. Педиатр, сказал укус, прописал антигистамины. Вечером обнаружила сильный отек на внешней стороне ладони и небольшие отеки на правой ноге. Повезла ребенка в ДДЦ, в стационар. Там обнаружила что отеки нарастают и появляются высыпания, уже на попке было очень много, стали появляться на ручках, ножках, животике. На ножке, где соединяются пальчики и стопа, появился большой кровоподтек. Педиатр ДДЦ сказала укус 100 процентов, но дала направление в первую клиническую на Лукьянинко, там на меня нагнали страху и сказали что это геморологический васкулит, позже диагноз подтвердился. Лечение: курантил, гепарин 1,5 четыре раза в день, цетиризин. Уже на вторые сутки высыпания прекратились и не повторялись в больнице, только немного были высыпания на ягодицах, похожие на потницу, совсем немного. Еще около недели была температура 37,3. На 11-е сутки ребенок начал кашлять, нам снизили дозу гепарина и через два дня выписали домой. Порекомендовали продолжить лечение курантилом, цитеризином и аевитом. Кашель у нас быстро прошел. На пятые сутки дома я обнаружила у ребенка несколько крупных пятен на ноге. Они быстро исчезли. Потница на попке прогрессирует, пятна становятся ярче, крупнее, чаще, распространяются дальше. Старые пятна шелушатся и проходят совсем. Сегодня на шейке высыпало несколько пятнышек которые чешутся. В общем у него бывают пятна самых разных размеров и характеров. Маленькие, большие, с возвышением над поверхностью кожи, с гнойничком посерединке, который быстро лопается и подсыхает. На данный момент мы дома две недели и я не пойму, так и должно быть, или у нас явное ухудшение состояния. Запись на прием в ДДЦ к ревматологу только на 21 число. Наш педиатр сказал, что он такого еще не видел, но приедет посмотрит(. Фото вышлю вам на почту. Спасибо за ответ).
Гость
461 - 08.11.2015 - 23:36
460-irina232 > ок, жду фото. То есть, как я понимаю, у ребенка высыпания одновременно разного характера? Уртикарные (как прикрапивне), геморрагические, папулы и даже пузырьки с жидкостью?
Гость
462 - 08.11.2015 - 23:36
460-irina232 > гормоны ребенку не назначали? Преднизолон или подобное.
Гость
463 - 08.11.2015 - 23:37
Цитата:
Сообщение от thought process Посмотреть сообщение
прикрапивне
при крапивнице
Гость
464 - 09.11.2015 - 14:33
Автор, подскажите, пож-та, в личку аллерголога, который работает с детками и их пищевой аллергией и атопическим дерматитом в 2,5 года, возможно и Вы возьметесь. Из имеющихся данных: есть анализы общий IgE и спец-е IgE на продукты из всего рациона питания. На диете мы уже более 7ми месяцев. За это время исключили паразитов, были у гастроэнтеролога. Сейчас врач нужен для коррекции, возможно расширения, списка продуктов.
Гость
465 - 09.11.2015 - 16:35
461-thought process > да все так, причем высыпания всех видов сейчас единичные. гормоны не назначали. не нашла ваш имеил, если можете, напишите в личку.
Гость
466 - 09.11.2015 - 17:25
461-thought process > я вот тут альбом специальный создала, там добавила небольшие описания. Фотографии в альбоме «васкулит», автор irina232d на Яндекс.Фотках




высыпания до больницы особо не фоткала, большее значение придала отекам.
Сыпь изначально была как минимум за три дня до отеков, на попке, как потничка, с жидкостью в пузырике.
На второй день отеков, на ножках вскочило три красных пятна, окруженные припухшей кожей, более светлого оттенка, нежели середина сыпи, чесалось, размером около сантиметра. В центре этой возвышенности был как будто прокол от иголки, два таких же сигмента вылазили и через неделю после больницы. Я уж думала, кто то укусил, но кто это мог быть под одеждой?
Сейчас каждый день новые высыпания на попке, иногда растягиваются но внутренней части бедра, впереди, везде где закрывается трусиками, под мышками. Несколько новых в день + старые и шелушащиеся, которые не успели зажить. Под мышками не каждый день, а раз в четыре дня где то.
Гость
467 - 12.11.2015 - 19:47
Добрый день, подскажите пожалуйста, я не сразу увидела, что вы даете на сайте консультации, и создала свою тему, как мне правильнее вас можно было бы ознакомить с наболевшей темой, ссылку или скопировать историю и копии документов?
Гость
468 - 14.11.2015 - 02:39
466-irina232 > наконец-то добралась до темы. Ваши врачи в первую очередь - гематолог и инфекционист, идите к ним. Нужно попытаться установить причину васкулита, по фото он и есть на 99%. Аллерголог для вас - врач последней категории. Здоровья ребенку, он поправится, даже не слмневайтесь!
Гость
469 - 14.11.2015 - 02:43
464-global_bee > написала в личку
Гость
470 - 14.11.2015 - 02:45
467-Nikanet > это у вас ребенок ерзает? Поверьте, вас консультировал лучший педиатр Tasha. Вы хотя бы сдайте те анализы и выполните те рекомендации, которые она вам в личке давала. Велосипеда нет, его изобретать не нужно!
Гость
471 - 14.11.2015 - 02:48
Поскольку тему "воскресили", готова консультировать тут дальше. Но! Не требуйте срочности, кому срочно, тот едет к врачу. Буду отвечать по наличию времени и желания, не обижайтесь!
Гость
472 - 14.11.2015 - 06:14
Велосипед,увы, есть. И я думаю, что это не аллергия на молочку. Каждый врач, консультирует только в своей области, а дальше ни шагу. Я убеждена,что это не аллергия, но хотелось бы мнения специалиста. Увы, сейчас все так дорого стоит, что у меня просто не получается сдать все анализы сразу, все что я смогла по консультации я сделала. Я убрала у ребенка все, фрукты, Молочку, ребенок ест определенный набор продуктов, ни шага вправо ни влево. Сдала глютен. Надо ещё дисбак и Кал на лямблии (лямблии кровь сдали). У нее зуд в промежности (вульва). Девочки,вы врачи, не боги. И судя по всему не самые блин лучшие светила,так будьте добры хотя бы разговаривать нормально. К вам обращаются за помощью. Я была у врачей, у многих и хороших, поверьте они не распознают аллергию,не вижу ее и я,показатели не высокие, ребенка не сыпет на эти продукты. Сыпет на цитрус,орехи, шоко,мед. Спасибо, ваша консультация меня не интересует, но я обязательно отпишусь когда все таки выясню в чем была проблема,а я выясню.
Гость
473 - 14.11.2015 - 06:31
Цитата:
Сообщение от thought process Посмотреть сообщение
467-Nikanet > это у вас ребенок ерзает? Поверьте, вас консультировал лучший педиатр Tasha. Вы хотя бы сдайте те анализы и выполните те рекомендации, которые она вам в личке давала. Велосипеда нет, его изобретать не нужно!
А педиатру Таша, конечно огромное спасибо, даже просто за потраченное на меня время, это тоже дорогого стоит.
И еще я так же знаю, что у аллергиков,по крайней мере у моих двух детей как только убираешь аллерген наступает облегчение, раны затягиваются, сыпь проходит и не нужны никакие полисорбы (от которых возникают запоры). А здесь все поубирала, а облегчения нет.
И еще если почитаете тему, там все врачи (и не врачи) "лучшие". Я ташу лично не знаю и не знаю где она лучший педиатр. Поэтому и сомневаюсь уже во всех врачах.
Гость
474 - 15.11.2015 - 20:01
468-thought process > Спасибо, будем стараться.
Гость
475 - 16.11.2015 - 23:10
Цитата:
Сообщение от Nikanet Посмотреть сообщение
И я думаю, что это не аллергия на молочку.
Цитата:
Сообщение от Nikanet Посмотреть сообщение
Я убеждена,что это не аллергия,
вас нужно убеждать, что это аллергия или нет? Зачем вам мнение специалиста
Цитата:
Сообщение от Nikanet Посмотреть сообщение
И судя по всему не самые блин лучшие светила
?
Гость
476 - 16.11.2015 - 23:14
Цитата:
Сообщение от Nikanet Посмотреть сообщение
Увы, сейчас все так дорого стоит, что у меня просто не получается сдать все анализы сразу
за все то время, которое вы пишете на форуме, можно было сдать анализы, часть бесплатно выбить, часть (тыщи на 2) платно. Вы с лета тут пишете, меж тем, вы были в ддц, в скал? Пробы, анализы? Нет. Пищевой дневник вы вели? Нет. Как вам помочь, если вы сами не хотите ничего сделать? В вашей теме было вам сказано про безмолочную диету, вы ее дердали? Сколько вы ее держали? Что вы делали для постановки диагноза?
Гость
477 - 16.11.2015 - 23:16
474-irina232 > удачи вам, пишите, как анализы посдаете, держите в курсе. Если все инфекционные причины отпадут, будем говорить об аллергии.
Гость
478 - 16.11.2015 - 23:28
Цитата:
Сообщение от Nikanet Посмотреть сообщение
Я была у врачей, у многих и хороших, поверьте они не распознают аллергию
зачем тогда вы пишете аллергологу, я не пойму просто?!
Гость
479 - 16.11.2015 - 23:44
Цитата:
Сообщение от thought process Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Nikanet Увы, сейчас все так дорого стоит, что у меня просто не получается сдать все анализы сразу за все то время, которое вы пишете на форуме, можно было сдать анализы, часть бесплатно выбить, часть (тыщи на 2) платно. Вы с лета тут пишете, меж тем, вы были в ддц, в скал? Пробы, анализы? Нет. Пищевой дневник вы вели? Нет. Как вам помочь, если вы сами не хотите ничего сделать? В вашей теме было вам сказано про безмолочную диету, вы ее дердали? Сколько вы ее держали? Что вы делали для постановки диагноза?
Знаете, я "престарелая" мама двух малышей аллергиков,уставшая и замотанная беготней по врачам. Нас недавно перевели из одной поликлиники в другую, так вот у нас долгое время даже педиатра не было, я тут попросила направление в ддц к гинекологу мне сказали у нас два своих, о чем вы какие бесплатные анализы,я уже и не помню когда сдавала что то бесплатно. Так вот мы с ребенком посетили уже 4 гинеколога, два аллерголога, одного Гастроэнт. Каждый назначает свое лечение и рассказывает что делать чем лечить, пойдешь накупишь препаратов посадишь на диету, последние диеты это гипоаллергенная, оксалатная и еще Гастро свою назначила, чем кормить ребенка, она постоянно голодная, я не успеваю им готовить. За это время я так же посетила гомеопата, тк я верю каждому врачу пока не проходит время и терапия не помогает особо. На гомеопата и ушли основные средства и время. Сейчас ребенок кушает свинину, картофель, сушки озби, груша зеленая, бананы, яблоко пока не даю, хлеб,чай, немного сахара, капуста, каша овсяная на воде, раст. Масло. Без молочки уже третью неделю, Ерзает. Сходила к аллергологу вмполиклинику, записала к нефрологу, гастро вмполиклинику, вышла на человека который в детской краевой поможет пообщаться еще раз с врачами,надеюсь на результат. Меня не нужно убеждать,мне нужно помочь,я запуталась, устала ю,отчаялась,мой ребенок страдает, завтра звоню этому человеку с краевой дальше буду от этого плясать. Сегодня дала колечки соленые штук семь (нечего было кушать, не успела) так вот результат не заставил себя долго ждать, усиление ерзания,покраснения всех мест. По мне так это не самый аллергенный продукт. Так вот я хочу понять возможна при аллергии такая реакция или это все таки что то другое. Ребенка с введением прикорма сыпало на все. Вторая ляля такая же.
Гость
480 - 16.11.2015 - 23:51
И поверьте я очень хочу чтоб мой ребенок если и не смог бы выздороветь, понять как помочь ей,снять эти все симптомы. А еще долгое время я слушала от врачей что это детский онанизм, и нам к психологу, я и это прошла. А гинекологи говорят найдете хорошего аллерголога, амАллерголог говорит найдите хорошего Гастро и тд. И еще раньше это было периодами,а сейчас уже постоянно. Так что как то так.
Гость
481 - 16.11.2015 - 23:55
На глютен я сдала, нет реакции.
Гость
482 - 17.11.2015 - 00:50
Не нервинчайте. У вас уже от посещения врачей адский сумбур в голове. Сядьте, выдохните, успокойтесь. Помочь вашему ребенку можете только вы. Систематизируйтесь. Начинайте вести пищевой дневник. Это лучший способ выявить пищевую аллергию. Досканально по часам записывайте, что ел ребенок, слева в тетрадке, справа досканально и щепетильно записывайте проявления симптомов. 2-3 недели ведете, потом изучите и найдете закономерность. Это очень точно и бесплатно.
Гость
483 - 17.11.2015 - 00:52
У вас просто всё смешалось, "кони-люди". Сядте, успокойтесь, ваш ребенок не умирает. Разложите всё по "полкам".
Гость
484 - 17.11.2015 - 00:57
Так де можно для андроида сейчас скачать приложения "пищевой дневник". У меня пациенты ведут в таких приложениях дневники. Все в ваших руках.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены