К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Консультация аллерголога-иммунолога

Гость
0 - 21.01.2013 - 00:23
Постараюсь ответить на Все ваши вопросы


Гость
401 - 18.09.2013 - 19:18
Анализ крови есть,общий. Лейкоциты, СОЭ, эозинофилы в норме. За пределами нормы моноциты-13(референс1-8), лимфоциты-17,1(20-45), моноциты(абс)-1,09(0,04-0,8), тогда была температура...
thought process, подскажите пожалуйста тафеном пользоваться до конца сентября или дольше?
Гость
402 - 20.09.2013 - 11:30
thought process, скажите как можно попасть к вам на консультацию. Посоветуйте, пожалуйста, у меня аллергия на амброзию уже 6 лет. В этом году как-то не особо хорошо ее перенесла. Принимала Эриус и капала кромоглином нос и сосудосуживающими. Сейчас таблетки уже пить перестала, но уже 2 недели болит лицо в районе гаймаровых пазух и нос переодически заложен. Что посоветуете, чтобы снять отек. Гнойных выделений нет, поэтому наверное это не гайморит. А может насморк от аллергии перейти в гайморит? Очень жду совета. спасибо!
Гость
403 - 23.09.2013 - 00:01
thought process, проконсультируйте пож-та:ребенку 1 год 10 месяцев. у нас накопительная алергия и от нее атоп. дерматит. уже месяц сидим на диете-убрали животные жиры, молочку,выпечку,красное и оранжевое,масло сливочное заменили на кукурузное, .сейчас все в порядке. хочу ввести творог. когда давала покупные сырочки творожные сразу начинались красные пятнышки. ВОПРОС-если дома сделать из кефира творог-будет проблемы с ЖКТ или во время нагревания белок в кефире разрушится и организм примет нормально такой творог? И еще: мы до сих пор на ГВ, я тоже держу диету,у меня начал болеть желудок,мне хочется сьесть чего нибудь сытное, у ребенка тоже будет болеть желудок?
Гость
404 - 25.09.2013 - 18:39
402-Irenka > При наличии воспалительных заболеваний ЖКТ может конечно обостриться аллергия, но скорее всего она будет проявляться в виде дерматита или крапивницы. Все таки ищите другую причину ваших болей в костях.
ОАК нужно пересдать в динамике и посмотреть, снизилось ли количество моноцитов.

404-Kitym > написала вам в личку. Как сейчас ваше самочувствие? Наличие болей в области гайморовых пазух может быть признаком катарального (в виде отека без гноя) гайморита из-за аллергического отека слизистой носовой полости (нарушается отток из пазух из-за отека нижних носовых раковин). С такими симптомами сначала лучше обратиться к ЛОР-врачу, скорее всего он направит на рентген.

405-лалалабум > некоторые белки разрушаться, но останется казеин в твороге (не важно домашний он или покупной). А казеин часто вызывает аллергическую реакцию. Нужно попробовать и посмотреть на самочувствие ребенка. Если будут высыпания, то не давайте творог еще минимум 6 месяцев. Лучше всего сначала пробовать вводить более жирные молочные продукты - масло, сливки. Чем больше жира в молочном продукте, тем меньше белка соответственно, и такие продукты будут переноситься лучше, так как аллергическая реакция идет на белок, а не на жир.
Смотря что вы понимаете под словом "сытное". Можете кушать мясо (нутрия, кролик, индейка), картошку, макаронные изделия, если ребенок переносит эти продукты.
Гость
405 - 25.09.2013 - 20:28
Кому я давала контакты детского аллерголога (от 0 до 3х лет) и кто не смог к нему записаться по данному мной адресу, напишите в личку, дам другой адрес. К сожалению я только что узнала, что этот доктор больше не работает в той клинике, куда я отправляла (((
Гость
406 - 27.09.2013 - 08:12
0-thought process > Здравствуйте, подскажите пожалуйста..
Аллергия на металл (бляха ремня, клепки на джинсах, телефон в метал-ком корпусе и т. д.)
Как и чем это лечится..
..и откуда эта аллергия появилась (с чем это связано)

-ходил к врачу дерматологу, результата ноль..
..Спасибо!
Гость
407 - 29.09.2013 - 17:01
Цитата:
Сообщение от лалалабум Посмотреть сообщение
thought process, проконсультируйте пож-та:ребенку 1 год 10 месяцев. у нас накопительная алергия и от нее атоп. дерматит. уже месяц сидим на диете-убрали животные жиры, молочку,выпечку,красное и оранжевое,масло сливочное заменили на кукурузное, .сейчас все в порядке. хочу ввести творог. когда давала покупные сырочки творожные сразу начинались красные пятнышки. ВОПРОС-если дома сделать из кефира творог-будет проблемы с ЖКТ или во время нагревания белок в кефире разрушится и организм примет нормально такой творог? И еще: мы до сих пор на ГВ, я тоже держу диету,у меня начал болеть желудок,мне хочется сьесть чего нибудь сытное, у ребенка тоже будет болеть желудок?
-я варю компот из красных яблок, кожуру снимаю-это допустимо или нужно именно зеленые и еще-можно ли нам козье молоко ребенку давать? у нас сейчас стоматит немножко, мы его вроде вылечили два месяца назад, а сейчас снова. мажу облепиховым маслом,оно оранжевого цвета-на него может пойти сыпь?
Гость
408 - 03.10.2013 - 16:31
Добрый день, я уже писала Вам про моего ребенка, у которого аллергия на все, Вы посоветовали врача, спасибо, но сейчас по семейным обстоятельствам нет возможности поехать в Краснодар. Подскажите сейчас у сына, ему почти 6 лет, опять обострение, все тело покрыто мелкой сыпью и все сильно чешется, он спать не может по ночам. Принимаем Ксизал по 5кап 2р в день, пробовали менять на супрастин, но тоже не помогает. Обратились в местную больницу, 3 дня делали капельницы с преднизолоном, но они помогают на пол дня, а к вечеру опять чешется весь. Что делать?
Гость
409 - 04.10.2013 - 15:38
Здравствуйте! Подскажите куда и к кому мне обратиться. Мне 35 лет. В понедельник у меня немного припух левый глаз, к вечеру отек усилился, утром уже оба глаза были опухшими, веки бордового цвета, появилась крапивница на теле большими очагами, приняла антигистаминное, крапивница прошла быстро, отеки на глазах остались. На следующий день левый глаз немного отпустило, но всё усилилось на правом глазу, плюс появилась боль в горле слева (было очень больно глотать), боль слева в пищеводе при каждом сглатывании (как-будто комок глотаешь) + покраснение и боль в левом запястье, крапивницы больше не было. Всё это на фоне второго дня приёма антигистаминного препарата. На третий день утром отек обоих глаз сошел, но отекла нижняя губа, в течение дня отек губы сошел, но начался на верхней губе с левой стороны и к вечеру перешел на правую сторону губы, и все другие симптомы с левой части перешли на правую сторону (боль в горле, в пищеводе, в запястье), антигистамин всё так же продолжаю принимать. В четверг остался небольшой отек верхней губы справа и сильная боль в правом запястье, сегодня только запястье немного болит.
Аллергия у меня с детства на пенициллиновый ряд антибиотиков, в детстве был отек Квинке, далее только крапивница. Понимаю, что это был приступ аллергии, но на что? Возможно ли это выяснить сейчас, после приема антигистаминного препарата? Проанализировав список продуктов, которые я ела за сутки до начала приступа, ни к чему не пришла. Заранее спасибо за ответ.
Гость
410 - 07.10.2013 - 22:38
408-RuS > Здравствуйте. Сказать откуда у вас появился такой вид аллергии сложно. Это могло быть связано с изменением в функционировании вашей иммунной, эндокринной системы, кожного барьера. Этот вид аллергии относится к 4 типу аллергических реакций, так называемой замедленной гиперчувствительности. Чаще всего такой вид аллергии возникает на такие металлы, как никель, медь, кобальт. Аллергическая реакция происходит не на сами металлы, так как они являются гаптенами (неполноценными аллергенами), а на их оксиды, образовавшие комплексы с белками организма. Часто можно заметить, что у людей с подобным видом аллергии металлические изделия при контакте с телом окисляются (меняют цвет например).
Какого-то специфического лечения не существует. Необходимо исключить контакт с металлом, вызывающим реакцию, а при появлении высыпаний использовать гормоносодержащий крем (адвантан, элоком, локоид и др.) для купирования зуда и воспаления. На данный момент в Краснодаре не существует тест-систем для определения вида металла, вызывающего реакцию, потому стоит избегать использования сплавов с неизвестным составом, сплавов, имеющих в составе никель, медь или кобальт. Предпочтительно использование гипоаллергенных сплавов (сейчас многие фирмы указывают на этот момент в своей продукции) или создавать барьер между кожей и металлическим изделием (например использовать пластырь или покрывать изделие прозрачным лаком для ногтей).
Гость
411 - 07.10.2013 - 22:41
409-лалалабум > яблоки лучше использовать зеленые или желтые. Если у ребенка существует непереносимость белков коровьего молока, то козье он тоже переносить не будет с большой долей вероятности, так как белковый состав коровьего и козьего молока практически одинаков. В данном случае лучше использовать детские смеси с расщепленным белком - гипоаллергенные, а при реакции и на них, гидролизованные.
У ребенка, имеющего в анамнезе аллергические реакции, желательно избегать использования препаратов на растительной основе.
Гость
412 - 07.10.2013 - 22:44
410-December > Здравствуйте. К сожалению давать какие-то советы по лечению высыпаний через интернет не представляется возможным. Ребенка нужно обследовать, выявить причину появления высыпаний и только потом подбирать методику лечения. Для этого желательно попасть на очный осмотр аллерголога.
Гость
413 - 07.10.2013 - 22:54
411-Тукурингра > Для начала нужно купировать аллергическую реакцию, это самое важное в вашей ситуации, а уж потом думать о диагностике. Далеко не всегда удается определить причинный аллерген, а иногда его может и не быть как такового. Причин крапивницы очень много. Аллергическая крапивница - это всего лишь один из видов. Крапивница может быть и не аллергической природы - псевдоаллергической, реакцией на различные добавки и консерванты в пище, связанной с эндокринологическими нарушениями, с вирусной инфекцией, с паразитарными заболеваниями (заражением некоторыми видами глистов) и т.д. Вам необходимо обратиться к аллергологу очно, он вас опросит (собрет анамнез), назначит обследование для выявления всех возможных состояний, которые могли спровоцировать крапивницу и, возможно, сможет определить причину крапивницы. Но, часто (не менее 50% случаев крапивницы) причину определить не удается. Тогда назначается симптоматическое лечение, которое в большинстве случаев эффективно. При правильном лечении острая крапивница редко переходит в хроническую (не более 10% случаев).
Гость
414 - 09.10.2013 - 12:24
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие анализы необходимо сдавать, чтоб выявить аллергию? и где это дешевле сделать?
Гость
415 - 09.10.2013 - 14:02
Подскажите, пожалуйста, по поводу холодовой аллергии. Вроде, еще и не холод и совсем не мороз, но ноги уже стали чесаться и опухать. Кожа стала очень сухая и чувствительная. Диагноз поставил врач в поликлинике, он выписал "Фореталь" и предложил просто терпеть, пока сезон не закончится. Ну, мажу... Терплю... И так уже несколько лет. Плюс это состояние усугубляется реакцией на капрон - ноги, бедра после него просто горят, поэтому уже много лет хожу в джинсах. Но даже под них сейчас нужно надевать хотя бы капроновые носочки. Неужели нет никаких средств, чтобы облегчить это состояние? Мне 38 лет, не курю, пищевой аллергией не страдаю.
Гость
416 - 09.10.2013 - 18:28
416-Alisa12 > это зависит от того, какие именно аллергены вы хотите посмотреть. Если ингаляционные аллергены (пыль, плесневые грибки, пыльца растений, шерсть животных), то можно делать кожные пробы. Если пищевые аллергены (продукты), лучше сдавать кровь на специфические IgE.
Второе можно сдать во многих лабораториях города. Если вам нужны кожные пробы, напишите мне в личку, скажу где лучше сделать.
Гость
417 - 09.10.2013 - 18:35
417-ФигВам > Поскольку диагноз вам поставил терапевт, как я понимаю, то может оставаться доля сомнения в правильности диагноза вообще. Так что, для начала, я бы рекомендовала вам посетить аллерголога и дерматолога для подтверждения диагноза, возможно пройти какое-то обследование по результатам консультаций. И, только когда будет выставлен точный диагноз у профильных специалистов, можно будет говорить о лечении.
Пока вам назначен только увлажняющий крем и всё.
Гость
418 - 10.10.2013 - 12:11
thought process, в том-то и проблема, что диагноз мне поставил не терапевт, а дерматолог... Что-то более действенное, чем "Фореталь", есть? В аптеках много эмульсий, но они дорогие, и не хочется мазать на себя дорогое, но неуместное.
Гость
419 - 14.10.2013 - 19:26
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,уж не знаю куда еще обратится, во -первых, сдавала кровь на гормоны и на IgE-972 МЕ/мл, аж зашкаливает, гормоны в пределах нормы, и аллергии нет.Во -втрых, болит -першит горло, уже давно , больше года, днем все нормально, тольео ночью и утром-дискомфорт, недавно обнаружила , что с той стороны где беспокоит горло увеличились лимфоузлы. Была у ЛОРа и стоматолога, с их стороны нет проблем, Лор посоветовал полоскать р-ром перекиси , р-ром соды,нащупать увеличение не могут, выявлено только на УЗИ.Куда еще обратися, подскажите, или что делать???Спасибо.
Гость
420 - 16.10.2013 - 08:56
Здравствуйте,подскажите пожалуйста, врача иммунолога ,ребенку 2,9 стада часто болеть,ходит в садик,до этого не болела, если можно в личку senya-80@mail.ru или оставить координаты в этой теме.Спасибо
Гость
421 - 18.10.2013 - 20:43
420-ФигВам > для снятия сильного раздражения можно использовать Скин-кап крем 2 раза в день до 4х недель. В качестве защитного и питательного крема рекомендую попробовать Барьедерм крем для рук, лица и тела фирмы Урьяж, использовать ежедневно минут за 20-30 перед выходом на улицу в холодное время года или перед ношением капроновых колготок. Так же рекомендованы антигистаминные препараты 2 и 3 поколения (цетиризин, лоратадин, левоцетиризин, дезлоратадин). Так же желательно исследоваться на наличие очагов хронической инфекции, воспалительных заболеваний ЖКТ при наличии жалоб.
Гость
422 - 18.10.2013 - 20:47
421-Земляничкина > какого размера лимфоузлы, беспокоят ли они (боль, покраснение кожи)? Есть ли жалобы со стороны желудочно-кишечного тракта или заболевания в анамнезе?
Для начала лучше обратиться к хорошему терапевту.
А вообще, по какой причине вы делали УЗИ лимфоузлов?
Гость
423 - 18.10.2013 - 20:50
422-кассиопеяяя > частые заболевания ОРВИ - нормальное явление для ребенка этого возраста, который начал посещать садик. Заподозрить дисфункцию иммунной системы можно при наличии бактериальных осложнений (гнойные гайморит, отит, пневмония и т.д.).
Координаты врача напишу в личку.
Гость
424 - 20.10.2013 - 22:29
425-thought process >здравствуйте,доктор.у моеи 7 летнеи дочки после курса антибиотиков был затяжнои кашель.оказалось аллергия,спасибо инету,сама от себя назначила еи анализ и в крови был немного повышен IgE.пропили ксизал,все норм.через 4 месяца снова подкашливать ,снова курс ксизала.я заметила,что после тщательнои уборки квпртиры,легче еи.похоже на пыль реакция.иногда сопли и чихание добавляется.муж аллергик ( амброзия,шерсть).как быть,живем в однушке,все равно идеальную чистоту не возможно постоянно соблюсти.на какие виды аллергенов стоит сдать анализ крови?живу не в краснодаре,врачи у нас не компетентны в вопросах аллергии,даже общии анализ крови не назначили ,когда дочь кашляла..только антибиотики посильнеи..спасибо интернету,вычитала про ige.если ехать на консультацию к аллергологу в краснодар,для полнои картины,какие нужны анализы.возможности несколько раз ездить просто нет,далеко.у нас только есть лаборатория сити лаб,где я могу сдать,что надо и приехать на платную консультацию.кроме подкашливании нечастых,иногда чихов и соплеи жалоб нет.вот как быть?
Гость
425 - 22.10.2013 - 18:51
426-госслужащая > нужен свежий ОАК с формулой, если общий IgE сдавали давно, можно обновить и специфические IgE можно сдать к домашней пыли, клещам дом. пыли, плесневым грибкам, а дальше всё зависит от анамнеза, трудно сказать. Если дома есть животные, лучше сдать на IgE к этим животным, если была сезонность в проявлении симптомов, нужно сдать на сезонное цветение - март-апрель - деревья, май-июнь злаковые травы (костер, райграсс, ежа, тимофеевка, овсяница, мятлик, пырей, лисохвост - не обязательно сдавать на все, выборочно на несколько трав, лучше выбрать тимофеевку, овсяницу, ежу, мятлик), июль -август-сентябрь-октябрь - сорные травы (амброзия, полынь лебеда, подсолнечник). В сити-лабе все эти анализы доступны. Только не перепутайте, нужны именно IgE к аллергенам, а не IgG.
Гость
426 - 23.10.2013 - 08:21
Очень ждала ваш ответ,спасибо огромное!
Гость
427 - 25.10.2013 - 11:50
Добрый день! Очень надеюсь на вашу помощь! Расскажу все подробно - дабы было понятно: моему малышу 2 месяца. Первые 2 недели жизни я кормила его грудью, соблюдала диету, не жесткую, но ничего жаренного, острого, красного и т.д. Затем малыша кормили смесью -2 недели, т.к. Я лежала в больнице. Смесь дали сначала нан- сразу щеки покраснели. Купили ненни на козочке/ когда мне в больницу привезли малыша, он был в прыщиках, мелких гнойниках , и они красненькие были. Бабушка вызвала врача, врач сказала, что это подкожный жир так выходит, сказала протирать фурацилином и все. Стул у малыша стал редким. Так продолжалось 2 надели, затем я начала кормить грудью- сыпь сначала уменьшилась, затем опять увеличилась. Педиатр(уже другой, наш в отпуске), сказала попить полисорб и диета маме. Я все делала, но после того как попробовала кролика в сметане-у малыша еще живот высыпало. Все это сопровождалось поносом, пеной в стуле и зеленой слизью( это реже). Пришел еще один педиатр, сказала что это аллергия, а на ее фоне дисбакткриоз . назначила фенистил, полисорб (3дня), продолжать и линекс 2 недели. Как только у малыша личико стало чище я стала пить кефир, есть сдобу, и блины с творогом. Мясо/ говядина. И у нас опять понос, сыпь на лице. Снова дала ребенку полисорб. Подумала что это на молочку. Исключили все молочное и говядину / вчера снова попробовала кролика, сегодня лицо опять в крапинку. Дала фенистил- Краснота чуть спала. Я не знаю что делать. Не может же у него на все быть аллергия. До приема смеси все было идеально. Как теперь узнать что точно можно, что нет? Может можно анализы сдать. Мы полностью на ГВ, сейчас я ем
каши, и мясо- вот буду свинину наверно пробовать. Куда нам обратиться чтоб нам помогли избавиться от аллергии ? Заранее спасибо.
Гость
428 - 25.10.2013 - 11:54
Еще забыла написать- малыш стал очень много срыгивать
Гость
429 - 26.10.2013 - 00:53
429-tanya_kovalenko_25 > написала Вам в личку.
Гость
430 - 27.10.2013 - 10:36
Добрый день, доктор! Весной увлеклась тыквенным супом (понравился и хотела похудеть). Стало шелушиться лицо (веки, щеки), кроме того стало появляться раздражение, как будто кто-то укусил красный бугорок и чешется (но я точно знаю, что никто не кусал). Если почесать, то пятно разрастается на глазах. Затем появилось раздражение (опухает, сильно чешется) под одеждой (где трется): под бюстгалтером, на талии. Проходит само, через 1- 6 часов. После приема антигистаминов (супрастин или тавегил) проходит быстрее. Что это может быть? Аллергия? Но на что? К кому идти? Какие анализы или пробы сдать?
В квартире живут 2 кошки уже 7 лет, в детстве была аллергия на клубнику (краснели белки глаз)...
Гость
431 - 27.10.2013 - 20:03
ДД! Такой вопрос. Сыну 13 лет, 2 года подряд проходили алерговакцинацию ( у него аллергия на домашнюю пыль), подошло время 3 аллерговакцинации, но обострения вроде нет. Надо ли проводить 3 аллерговакцинацию?
Гость
432 - 30.10.2013 - 19:28
432-Neta > Здравствуйте, по вашему описанию похоже на крапивницу. Вам нужно обратиться к аллергологу очно, а он уже назначит анализы.

433-SwetlanaGSW > Здравствуйте. Решение о прекращении курса аллерговакцинации должен принимать аллерголог, который её вам проводит. По методике рекомендовано проводить лечение не менее 3х лет для получения длительного результата.
Гость
433 - 02.11.2013 - 16:35
thought process-Здравствуйте!Ребенку месяц,полностью на ГВ.Появились сильные высыпания на личике и голове,местами покрыты коркой.Стал плохо ходить в туалет.Педиатр сказала что аллергия назначила строгую диету,разрешили только крупы и диетическое мясо.Из лечения назначен полисорб,фенистил и личико мазать бепантеном.Подскажите,пожалуйста,правильно ли назначено лечение?Может надо сдать какие анализы?
Гость
434 - 02.11.2013 - 18:34
Скажите на что может быть аллергия в это время года? У меня аллергия с 16 лет на амброзию, подсолнечник, полынь, мать и мачеха, лебеда. Так долго еще никогда не было, хотя с каждым годом все хуже и хуже.
Гость
435 - 06.11.2013 - 14:44
435-nonik > лечение назначено в общем-то правильно, учитывая такой маленький возраст. На счет диеты нужно разбираться. Вам лучше всего обратиться к аллергологу на очный прием. Написала вам в личку.
Гость
436 - 06.11.2013 - 14:47
436-graf2000 > В это время года ещё цветёт полынь, однолетняя точно, ведь она цветет до нулевой температуры. Причем я лично видела по городу много цветущих кустов. Вам нужно попасть на приём к аллергологу для определения дальнейшей тактики лечения, особенно учитывая ухудшение вашего состояния.
Гость
437 - 06.11.2013 - 21:04
436-graf2000 > Хотя, наверное, больше интересует вопрос "Почему так происходит?"

И предположительный ответ на приеме "Потому что во время не обратились и не лечили."
Гость
438 - 16.11.2013 - 09:48
Здравствуйте. Вот как быть: ребенок о-о-очень часто болеющий, но не аллергик (конечно, аллергия бывает, но единично как реакция на лекарство от ОРВИ). На свой страх и риск начала давать полиоксидоний - иммуномодулятор хороший (просто волшебный), но опасаюсь в итоге негативного вляния на ребенка, т.к. инструкция запутанная и обобщенная (точная дозировка? длительность? частота?). Нужна консультация хорошего иммунолога. Посоветуйте, пожалуйста, грамотного специалиста.....
Гость
439 - 20.11.2013 - 10:27
Здравствуйте. Ребенку 3 г. 4 мес. С 6 мес. атопич.дерматит, пищевая аллергия + на шерсть, пыль, клещей. Подскажите пожалуйста
1. Мы практически постоянно пьем зиртек и то такое чувство, что уже не помогает. Какое средство можно принимать вместо него, наверное нельзя использовать один препарат 3 года?
2. Знакомая рассказала, что хочет попробовать дать пропить курс трансфер фактора классик своему часто болеющему ребенку, и что слышала о его положительном применении от своих знакомых, якобы и при аллергии очень хорошие результаты. Мы тоже часто болеющие. Что Вы можете сказать об этом как я понимаю БАДе? Очень боюсь навредить и в плане иммунитета и в плане ухудшения аллергии.
3. Хотела тоже попросить в личку контакт хорошего лора, у дочки постоянно увеличены миндалины и аденоиды, даже когда не болеет и горло не красное, наш педиатр говорит, что возможно это от аллергии, но нужно чтобы смотрел ЛОР. Спасибо заранее.
Гость
440 - 13.01.2014 - 15:04
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, есть аллергия на кошек, в доме появилось животное, в спальню не пускаем, пылесосим через день, влажная уборка 2 раза в неделю, кота трогаю мало, на колени не беру, дома хожу в ватно-марлевой повязке, руки мою после каждого каждого прикосновения к нему или его предметам (миска, горшок, игрушки и т.д.), пью цетрин 1 таблетку утром, но симптомы полностью не снимает, просто облегчает состояние, насморк остается, бывает кашель, 2 раза сильный до рвоты. Есть ли шанс при соблюдении всех правил гигиены просто со временем привыкнуть к своему конкретному коту и перестать реагировать именно на него?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены