К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Консультация аллерголога-иммунолога

Гость
0 - 21.01.2013 - 00:23
Постараюсь ответить на Все ваши вопросы


Гость
81 - 26.03.2013 - 22:05
Болеют у младшего температура 6 суток+ кашель более частый и насморк, были у педиатора назначили антибиотик клацид, сказали орз у обоих. У старшего сейчас насморк, частый кашель, коньюктивит, температура 37.5 держится.:'( :'( :'(
Гость
82 - 27.03.2013 - 00:15
80-Platana > какой срок точно? Из разрешенных препаратов - Назонекс-спрей в нос. Антигистаминные - лоратадин, цетиризин в первом триместре я назначаю редко (хотя разрешены) и на короткий срок. Лучше всего уехать из зоны цветения.
Гость
83 - 27.03.2013 - 00:31
81-Katim > самое ужасное, что я ничем сейчас не могу вам помочь... даже лечение подсказать, потому как дитя не смотрела, не щупала. Будем надеяться, что ваш педиатр прав! Одно могу сказать точно, ваши дети поправятся, уверена, что ничего страшного у них нет!
Гость
84 - 02.04.2013 - 16:29
83-thought process >Здравствуйте!
У сына (10 лет) уже 3 года подряд в августе-сентябре проявляется поллиноз (амброзия, полынь, лебеда). Причем в первый год мы усиленно лечили "простуду", ринит и.т.д., не думали, что это аллергия. Осенью сдали пробы и определили поллиноз. Аллергиков в семье больше нет. Симптомы типичные: чихает, насморк, в основном, по утрам.
И вот, уже даже сейчас, весной, с начала цветения не знаю чего (трав, деревьев?), ребенок стал просыпаться с заложенным носом и чихать.
Аллерголог предлагает сейчас начать лечение АСИТ. Меня смущает, что в данный момент у ребенка аллергия проявляется симптомами. Можно ли применять противоаллергические препараты (назорел, супрастинекс) и АСИТ?!
Гость
85 - 02.04.2013 - 21:38
Здравствуйте. Дочери 2 года и 5 месяцев. Первые проявления аллергии появились в год с небольшим. С тех пор соблюдала гипоаллергенную диету строго (в рационе оставались брокколи,картофель, лук, гречка, овсяные хлопья, кролик, зеленые яблоки, гипоаллергенное яблочное пюре). Применяли разные препараты (фенистил, зиртек, супрастин, супрастинекс), помог только эдас плюс адвантан. Красные пятна на груди и животе стали одного цвета со здоровой кожей, но все же остались шершавыми, а также несколько раз в неделю на ягодицах и лице вечером появляются небольшие прыщи, которые исчезают к утру или к следующему вечеру, зуда нет. Рацион сейчас расширяю, но мучают сомнения, можно ли достигнутое состояние считать стойкой ремиссией и расширять рацион.
Еще вопрос. Делали скарификационные пробы в 2,2 года. Насколько достоверен их результат? В каком возрасте можно сделать анализ на индивидуальные аллергены?
Гость
86 - 03.04.2013 - 13:35
84-несветская Львица > скажите, а когда пробы ставили, еще что-то показывало, кроме амброзии?
Какой вид АСИТ предлагает начать аллерголог - уколы или капли под язык? С каким аллергеном?
Гость
87 - 03.04.2013 - 13:41
85-ObaNa1 > вы пытались проследить, связаны ли высыпания на ягодицах с каким-то продуктом? Подумайте, могли ли эти высыпания появляться при введении каких-либо новых продуктов.
Я бы не считала это состояние стойкой ремиссией, потому что есть "какие-то" высыпания.
И еще, вы используете специальные увлажняющие кремы?
Как обстоят дела со стулом у ребенка?
По пробам - вообще, обычно пробы проводятся с 3х лет. Что показали пробы? IgE к пищевым аллергенам обычно проводится с 4х лет. Но, в принципе, можно посмотреть выборочно на некоторые продукты.
Гость
88 - 03.04.2013 - 14:39
Здравствуйте! Моему сыну 3 года. Первые факты аллергии появились в мае прошлого года: одномоментно воспаление л/у, темпа и прыщики на локотках. Л/у так и остались на месте, темпа прошла за 1 день, кол-во прыщей стало увеличиваться и локализоваться на локтях, под мышками и на внутренней стороне ноги, чешутся, на голове - корочки. Нас лечили от глистных инвазий, хотя анализ крови их не показывал, анализ на дисбактериоз показал наличие золотистого стафилококка - пролечили. Пили также зиртек, мазали пауэркортом, все проходило моментально, через 2-3 недели появлялось заново. В январе этого года опять очень сильно высыпало. Дерматолог назначил лечение: 1.Лактофильтрум, креон, зиртек.
2. Макмирор
3. Эубикор, хофитол.

Высыпания мажем элиделом. Пока сейчас все тьфу-тьфу - кожа чистая. Но на ушках, личике и спинке появились красные точечки, которые коричневеют через 2-3 дня и исчезают. Месяц назад не придала значения, т.к. появились они на веках после сильного плача. В течение этого месяца по 2-3 шт были на мочках уха, в понедельник появились на шее штук 20 на одном месте, а вчера еще 3 шт. на щечке. Настроение, аппетит - все ок. Скажите, эти точки могут быть связаны с аллергией или это проявление каких-то других заболеваний. Анализ крови на 5.03 был ок (кроме моноцитов, они были повышены до 17, но у него была темпа), УЗИ брюшной полости без патологий. Педиатр говорит немного подождать, понаблюдать, что это могла быть реакция на макмирор (что он уменьшает кол-во тромбоцитов и т.д.), попить аскорутин. Наш дерматолог сможет нас посмотреть только на следующей неделе.
Гость
89 - 03.04.2013 - 14:47
Цитата:
Сообщение от Людмила1 Посмотреть сообщение
мазали пауэркортом
простите меня... Кто вашему дитю пауэркорт назначил?! ((((
По высыпаниям трудно что-то говорить, не видя их. Похоже на точечные кровоизлияния по вашему описанию.
Если моноциты были такие высокие на фоне температуры, нужно было исключить острую ВЭБ-инфекцию.
Гость
90 - 03.04.2013 - 14:57
Пауэркорт назначил дерматолог. Фамилию не буду называть, но о нем плохих отзывов не слышала. Нельзя его применять, да??? Да, похоже именно на точечные кровоизлияния, вы правы. ВЭБ проверяли раньше - не было ничего. Т.е. эти точки с аллергией не связаны, я правильно понимаю?
Гость
91 - 03.04.2013 - 15:07
И в марте, когда сдавали этот анализ с повышенным кол-вом моноцитов, темпа была 1 сутки, при ВЭБ, наверное, это все дольше длится?
Гость
92 - 03.04.2013 - 15:21
90-Людмила1 > вряд ли связаны. То что, раньше не было, не говорит о том, что потом быть не могло. Просто такие высокие показатели моноцитов на фоне температуры могут говорить об острой ВЭБ инфекции. Температура обычно да, дольше. В любом случае, если сейчас температуры нет, печень, селезнка, лимфоузлы не увеличены, то можно и не подтверждать ВЭБ.
По поводу пауэркорта - это глюкокортикоид, относящийся к группе очень сильных ГКС. Обычно его назначают тогда, когда более слабые ГКС не эффективны. Частота побочных действий у него выше. Есть более адекватные и безопасные гормональные кремы, используемые у детей.
Гость
93 - 03.04.2013 - 15:27
Что мне делать с этими красными точками? Педиатр не встревожилась. Дерматолог посмотрит только на следующей неделе.
Гость
94 - 03.04.2013 - 17:56
Здравствуйте. Мне 33. В декабре опухли немного веки, но к обеду прошли и я не обратил особо на это внимание. Где-то после нового года у меня уже отекли и веки над глазами и появились мешки под глазами - так же все прошло к обеду, но на следующий день к вечеру после ужина почувствовал что немеет губа и опухает. Вызвали скорую ибо перепугались что это отек Квинке, сделали укол. Все спало. И вот с того дня и пошло - розовые пятна как буд-то пуговичка под кожей. К середине дня увеличивались в размерах и к концу дня исчезали. На следующий день - новые уже в других местах. Я так понял что это крапивница? Аллерголога в станице нет, терапевт прописал диету, какой-то гель и цетрин.
Вроде бы отпустило, но как только я перестаю пить цетрин - пятна опять начинают появляться. Это просто кошмар какой-то. Мне что всю жизнь теперь на цетрине сидеть?
Гость
95 - 03.04.2013 - 17:58
Было подозрение на мандарины ( Новый год), хотя всю жизнь ел без последствий. Но цитрусовые я не ем уже 4 месяц...
Гость
96 - 03.04.2013 - 18:24
93-Людмила1 > трудно что-то советовать в моем положение, но, если у ребенка самочувствие хорошее, высыпаний не критично много, думаю стоит понаблюдать несколько дней.
Гость
97 - 03.04.2013 - 18:40
95-RomaNtiK 2 > напишу стандартную фразу для начала - хроническая крапивница - заболевание очень неоднозначное и непредсказуемое в своем течении, возможных причин у нее масса. Причину часто не удается выявить. Примерно 60% хр. крапивниц являются идиопатическими, то есть их причину выявить не удается (это не моя статистика, в мировая). Часто симптомы исчезают самостоятельно через 6-12 месяцев.
По вашему описанию, у вас хроническая крапивница и ангионевротический отек (Квинке).
Это очень хорошо, что цетрин полностью купирует симптомы. У большого числа больных антигистаминные препараты не эффективны.
Для начала я бы посоветовала вам хотя бы неделю соблюдать строгую диету (каши на воде, мясо (кроме курицы), макароны, яблоки, груши (тщательно мыть, чистить кожуру), капуста, несдобный хлеб, чай без добавок, минеральная вода - все в вареном, тушеном виде) и понаблюдать за симптомами. Так же пройти начальное обследование - биохимия крови (общий белок, общий билирубин, АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, глюкоза, СРБ), ОАК с формулой, общий IgE, ТТГ, сТ4 (гормоны щитовидной железы), ИФА на аскариды, токсокары, лямблии. С результатами анализов лучше всего обратиться к аллергологу. Если в вашей станице нет аллерголога, можно приехать в Краснодар в частный центр, в краевой аллергоцентр (либо по направлению вашего терапевта, либо платно) или в аллергоСКАЛ платно.
Гость
98 - 03.04.2013 - 19:12
А Вы можете подсказать адрес краевого аллергоцентра? Был бы очень признателен.
Гость
99 - 03.04.2013 - 19:27
98-RomaNtiK 2 > Он находится на территории ККБ №1 (краевой больницы) при краевой поликлинике - ул. 1-го Мая, 167. Телефон регистратуры аллергоцентра – (861) 252-75-81.
"Для получения консультативной помощи в краевом аллергоцентре необходимо иметь направление из больницы или поликлиники (городской или районной), паспорт, страховой полис." http://www.kkbo.ru/branches/polyclin...-10-20-14.html
Скорее всего вам не проведут там вышеуказанные мной обследования, поэтому лучше приехать уже с готовыми результатами.
Гость
100 - 03.04.2013 - 20:46
Спасибо Вам большое. Попробую переварить эту информацию и принять необходимые меры.
Гость
101 - 03.04.2013 - 21:47
thought process, а я вам сообщение личное отправила. Получили?
Гость
102 - 03.04.2013 - 22:24
101-Deutsche Autonomie > да, написала ответ вам.
Гость
103 - 03.04.2013 - 22:30
100-RomaNtiK 2 > поправляйтесь! Вы для себя поймите, что крапивница и отек - это не только аллергия. Может быть и реакция на консерванты, пищевые добавки и красители, может быть псевдоаллергическая реакция, так же бывает и при эндокринной патологии, и при системных заболеваниях, и при онкологии, при обострении хронических очагов инфекции, при болезнях ЖКТ и много еще чего. Нужно исключить все возможные аллергены максимально, посмотреть как это повлияет, вообщем обследоваться, поискать другие причины. Обязательно вас должен консультировать, вести и направлять грамотный доктор, который разбирается в этой проблеме. Обычно - это аллерголог-иммунолог.
Гость
104 - 03.04.2013 - 22:43
103-thought process > Я еще обратил внимание, что на теле - живот, поясница ничего не было. Как правило пятна появляются от локтя до начала кисти и на ногах. Может это реакция на какую-то одежду. Как раз осенью одежда поменялась то. Вобщем на что я только не думал - коты, мандарины, рыбка красная, спиртное, витамины в таблетках, родители вообще говорят - это тебе Pepsi привет из лета :-)
Гость
105 - 04.04.2013 - 00:30
104-RomaNtiK 2 > вообщем - ответ прост. Вам нужна очная консультация с врачом, только так можно попробовать определить в чем причина.
Гость
106 - 04.04.2013 - 14:30
87-thought process >Постоянно использую эмульсию Атопра сразу после купания. Стул у ребенка регулярный 2 раза в день. Пробы показали реакцию на смесь трав КРЕТО, пух/перо, молоко. Пуха/пера дома нет, молоко ребенок не употребляет уже очень давно.
Может, я неправильно ввожу новые продукты? Начинаю с 1 чайной ложки, за неделю довожу до возрастной нормы, если изменений в состоянии нет, то считаю этот продукт подходящим ребенку.
Гость
107 - 04.04.2013 - 14:40
Добавлю еще, что сдавали анализы: АТ суммарные к токсокарам, антигенам лямблии, антигенам эхинококков, аскарид - все отрицательно.
Гость
108 - 04.04.2013 - 21:28
Добрый вечер! У ребенка (1г.4 мес.) на протяжении месяца субфебрильная температура. Записались к инфекционисту. Хочу перед приемом провести термометрию, но не знаю как правильно это сделать - в какие часы, сколько раз в день, и на протяжении какого времени производить измерения. Знаю, что не совсем по теме, но может подмогнете советом?))
Гость
109 - 05.04.2013 - 02:33
ДОЛФИН смывает и вымывает аллерген, масло миндальное масло защищает и смягчает слизистую, хватает один раз в день - спокойно дышу, нет сухости и раздражения. Поверьте, мне помогло, страдаю круглогодично периодами, спасибо знакомые подсказали. Сосудосужающими не пользуюсь вообще и стараюсь таблетки не пить, намного легче. Попробуйте почистить кишечник хотя бы раз в год сорбентами (полисорбом), тоже эффективно! Удачи всем!!!!
Гость
110 - 05.04.2013 - 08:25
Добрый день! Мой недуг - это очень сильная аллергия на амброзию. В аллергоцентре не был уже очень давно, но тут встает вопрос такой: у меня в сентябре свадьба и мне хотя бы на пару дней надо от этого избавиться... В прошлом году мне рассказывали про какой то "чудо-укол", избавляющий от аллергии на сезон, а то и два.
Гость
111 - 05.04.2013 - 20:22
106-ObaNa1 > с позиции аллергологии я бы немного иначе вводила продукты. Что вы оцениваете, как изменения состояния? Высыпания же есть. Если есть возможность, сбросьте мне фото высыпаний на почту.
Гость
112 - 05.04.2013 - 20:24
108-Primula >Термометрию проводят проверенным градусником каждые 3 ч в течение 2 дней подряд на фоне отмены всех лекарственных средств в подмышечной впадине или прямой кишке.
Гость
113 - 05.04.2013 - 20:26
109-Iluyve > даже комментировать не хочу этот рекламный пост полисорба.
Гость
114 - 05.04.2013 - 20:34
110-Вечно забаненный Я > Добрый день. Думаю вам нужно обратиться к аллергологу для подбора адекватной симптоматической терапии на сезон цветения, которую нужно начинать за 7-10 дней до начала цветения. Укол такой конечно существует и вправе его сделать, но это сильный, длительно действующий гормональный препарат с большим количеством побочных действий. Лично я его использовать не рекомендую.
Гость
115 - 05.04.2013 - 21:46
112-thought process >Спасибо!!
Гость
116 - 06.04.2013 - 00:30
Цитата:
Сообщение от thought process Посмотреть сообщение
с позиции аллергологии я бы немного иначе вводила продукты.
извините, что не написала как. Хочу набрать это в виде схемки понятной в ближайшие дни. Тогда вам скину обязательно!
Гость
117 - 06.04.2013 - 00:31
115-Primula > написала вам в личку!
Гость
118 - 07.04.2013 - 12:15
Добрый день! Помогите советом или просто наведи на мысль что это может быть!Уже замучались-ребенку 4 месяца, с 10 дней жизни он весь обсыпан маленькими красными прыщиками(как будто гусиная кожа), плюс кожа жутко сухая, шершавая на ощупь. Я сижу на жесточайшей диете-не ем ничего сладкого, молочного и аллергенного, все что пробовала-на все сыпь усиливалась. Купаем в обычной воде и после мажем эмолентами(Эмолиум,Мустела). Сыпь особенно сильная и красная на животе, спине, щеках и с щек переходит на область ушей и за ушами. И еще очень сильно чешется, ребенок постоянно себя чешет.Спит запеленутый. Были у аллерголога, диагноз-аллергический дерматит,лечения никакого кроме кремов и фенистила не назначила, только запретила есть практически все мне. Два педиатра в поликлинике советуют мазать детским кремом и купать в ромашке. От ромашки кожа становится только суше. Педиатр платный поставила диагноз атопический дерматит и посоветовала мазать Адвантантом, я мазала через три дня, кожа была идеальная...но что было потом с кожей, когда перестала мазать-просто жуть, в итоге решили не мазать Адвантантом. У ребенка есть кишечная инфекция-клебсиела в 8 степени, лечим, все остальное-абсолютно в норме, сдавали мазок с кожи-чисто.я сдавала молоко на стерильность-чисто, калл на дисбак свой - чисто. А последнюю неделю у него появились жуткие опрелости в паху и под коленками и в районе шеи... Мажу салицилово-цинковой пастой, почти нулевой результат. Ну что это может быть? Уже руки опускаются. Если нужно-приложу фото!
Гость
119 - 08.04.2013 - 08:54
Добрый день! Сыну 6,5 лет, с 6 месяцев была сильная аллергия на молочные продукты, долго боролись и к 4 годам осталось только затрудненное дыхание при ОРЗ, когда заболевание опускалось на бронхи, спасались ингаляциями с берадуалом. Кушаем все кроме рыбы, на нее сильная аллергическая реакция. Недавно простыли и вместе с затрудненным дыханием появилась сильная боль в животе. Вызвали скорую, которая забрала нас в больницу на пару дней, там делали капельницы ношпы и антибиотиков. Дыхание быстро восстановилось, а живот на следующий день. После возвращения домой начались проблемы с дыханием во сне, без ОРЗ на фоне. Что это может быть, врач прописывает гормональные препараты, берадуал уже так хорошо не помогает. Что нам делать?
Гость
120 - 09.04.2013 - 12:50
Планирую взять направление в Аллергоцентр на ул. 1 Мая, кого-нибудь, конкретно там, можете посоветовать для ребенка 4 года? Спасибо!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены