К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Консультация аллерголога-иммунолога

Гость
0 - 21.01.2013 - 00:23
Постараюсь ответить на Все ваши вопросы


Гость
361 - 22.08.2013 - 21:58
как-то сообщение оборвалось в середине...
в конце второй строки я писала, что влажную уборку делаю, ребенка по приходу из садика купаю, правда, волосы не мою, у нее на море еще и отит был.
Гость
362 - 23.08.2013 - 10:27
подскажите пожалуйста, на фоне аллергии может начаться гайморит. вот уже несколько дней температура 37, голова болит, не скажу что очень сильно, но неприятно. И несколько раз высмаркивалась, извините ,не просто белой водичкой, а с кусочками "зелени". Сейчас пшикаю в нос фликсоназе..может нельзя??
Гость
363 - 23.08.2013 - 11:59
кто подскажет, действенней в борьбе с аллергией будет очиститель или увлажнитель воздуха? Или надо искать 2 в 1?
Гость
364 - 23.08.2013 - 21:07
Скажите пожалуйста, как попасть к Вам на консультацию? Третий год страдаю от сезонной аллергии, у врача не была ни разу. Еще очень интересует АСИТ.
Гость
365 - 24.08.2013 - 10:50
362-КоЛибри > продолжайте использовать назонекс. На счет Аква Мариса, я вам выше порекомендовала не обычный Аква Марис, а плюс ( с пантенолом). Он гораздо эффективнее увлажняет слизистую носа.
Цитата:
Сообщение от КоЛибри Посмотреть сообщение
скажите, а у зиртека и зодака одно действующее вещество?
одно.
Цитата:
Сообщение от КоЛибри Посмотреть сообщение
т.к. нос не дышит, капаю виброцил или детский називин, это можно, пока сохраняется такая заложенность?
можно, но не более 7-10 дней максимум.

364-vintik > С такими симптомами лучше сходить на очный осмотр к ЛОР-врачу, возможно сделать рентген пазух.

365-КоЛибри > Сейчас существует 2 в 1, но цена, наверное, не маленькая.
Например вот такой http://www.philips.ru/c/%D0%BE%D1%87...ONSUMER%3Dtrue
Гость
366 - 24.08.2013 - 16:34
367-thought process > спасибо вам за все советы, действительно, видимо, сработал накопительный эффект, дочке стало намного лучше, нос уже не заложен. Только вот к вечеру глазки начинают сильно чесаться.
Гость
367 - 27.08.2013 - 10:52
thought process? У меня аллергия на амброзию, с детства, все понимаю, страдаю, но вот в последние дни стали свистеть легкие, точнее бронхи, да так громко, что не могу спать, целый оркестр в уши, скоро начнеца невысыпание))) раньше хорошо снималось противоастматическими аэрозолями (сальбутамол, астмопент) и таблеткой эуфиллина, сейчас - - НЕТ, что посоветуете?
Гость
368 - 27.08.2013 - 11:12
Пью Рупафин + пшикаю раз в день Фликсоназе. По началу не помогало. А через неделю начало помогать. Накопительный эффект все таки есть!
Гость
369 - 27.08.2013 - 11:12
И опять же за это все спасибо thought process !
Гость
370 - 27.08.2013 - 22:16
Цитата:
Сообщение от СлоуПок Посмотреть сообщение
И опять же за это все спасибо thought process !
+500!
Категорически благодарствую автора темы за толковые советы, чуствую себя абсолютно нормально, вот только успел глаз натереть до коньюктивита, ну с этим я и сам справлюсь ;)
Гость
371 - 28.08.2013 - 11:20
368-КоЛибри > глаза чешутся даже после использования опатанола?
Гость
372 - 28.08.2013 - 11:23
369-Дворкин >
Из ингаляторов будут более эффективны комбинированные препараты, например Симбикорт, но дозу лучше подбирать врачу на очном осмотре. Стандартная средняя доза 160/4,5 мкг по 1-2 ингаляции утром и вечером + возможно использование дополнительно при приступе.
Гость
373 - 28.08.2013 - 11:26
368-КоЛибри >370-СлоуПок > 372-Модест Селянин > рада, что вам помогает лечение )))

372-Модест Селянин > если есть симптомы присоединения бактериальной флоры (конъюнктивита), можно временно заменить противоаллергические капли на Тобрадекс на 4-5 дней.
Гость
374 - 29.08.2013 - 07:38
44-thought process >доброе утро! У меня такой вопрос - у ребенка аллергический ринит, но заложенности носа не наблюдается, просто сопли, которые отсмаркиваются. Нужен ли тогда ему авамис (назонекс)или достаточно кромогексала? В чем вообще принцип действия кромогексала состоит?
Гость
375 - 29.08.2013 - 13:31
376-рубцова > кромогексал - это стабилизатор мембран тучных клеток (основных участников аллергической реакции). Вследствие стабилизации их мембраны снижается выделение этими клетками медиаторов аллергической реакции (гистамина, лейкотриенов и др.). Но препараты этой группы (имею в виду именно капли в нос) отличаются слабой эффективностью и длительным появлением эффекта (от дней до недель), поэтому предпочтительны к применению в профилактических целях.
Что касается Авамиса (Назонекса), то эти препараты влияют на все этапы патогенеза аллергического воспаления, гораздо эффективнее устраняя симптомы аллергии. Вы конечно можете начать с кромогексала, возможно его эффект именно у вас будет удовлетворительным.
Гость
376 - 29.08.2013 - 15:21
377-thought process >спасибо большое за ответ, но меня беспокоит вот что - в позапрошлом году мне тоже казалось, что обойдемся без назонекса (и обошлись), но зимой выяснилось, что у ребенка развился отит, бессимптомный (т.е. ни температуры, ни боли, только глухота, поэтому поздно заметили). И я переживаю - может, это потому, что отказались от назонекса, который по идее, в отличие от кромгексала, снимает еще и отек? Или я себя накручиваю и применение (неприменение) спреев от насморка не связаны со слухом?
Гость
377 - 30.08.2013 - 21:04
378-рубцова > сейчас трудно говорить, чем был вызван отит у ребенка в прошлом году. Сколько лет ребенку? Есть ли у него аденоиды? Вообще, дети-аллергики в принципе склонны к отеку слизистых, это факт. Даже при ОРВИ у них отек часто проявляется сильнее, чем у детей без аллергии. Если вы переживаете на счет этого, то лучше сходить на профилактический осмотр ЛОР-врача, чтобы он посмотрел ушки и горло (евстахиевы трубы) на предмет отека.
Как сейчас самочувствие на кромогексале?
Гость
378 - 30.08.2013 - 22:11
Здравствуйте! У ребенка в 4 года произошла аллергическая реакция на антибиотик - Отек Квинке и крапивница (до этого не было аллергии ни на что), сейчас ребенку почти 6 лет и в течении этих двух лет после реакции у него аллергия на все, на различные лекарства, продукты питания, растения. Каждое ОРВИ сопровожается обструктивным кашлем. В данный момент у него аллергия на амброзию, проявляется заложенностью носа и обструктивным кашлем, получает лечение- зиртек, сингуляр - ежедневно, при ухудшении беродуал, пульмикорт, эуфиллин. Кашель все равно есть, особенно утром. У нас в городе нет аллерголога, мы были один раз в ДДЦ по направлению. Педиатр говорит, что у него скорее всего астма. Готовы приехать в Краснодар, но не знаем куда обратиться. Подскажите пожалуйста как попасть к Вам на прием (в личку) и как вообще лечить ребенка, чем ему помочь?
Гость
379 - 02.09.2013 - 16:04
Здравствуйте! Сообщите, пожалуйста, в личку, координаты, как попасть на прием. Сил нет уже никаких. Мужу 36 лет, всю молодость у него была аллергия на все, иммунитет вообще никакой.По ночам задыхался, лиуо становилось багровым, в груди свистело. как только и чем только не лечился-не помогало. Как поженились, лечила его сама, без врачей. Диета, очищение организма от шлаков и паразитов, поднятие иммунитета, перестал задыхаться, перестал болеть, все наладилось. Но прошло 9 лет и весной началось... Диету он давно не соблюдает, лопает все подряд, спортом перестал заниматься, целыми днями за компом. У меня нет прежних сил и энергии возится с ним, готовить мясо на пару без соли и следить за ним. Живет с ингалятором. Хочу отправить по врачам. Помогут или нет-совесть моя чиста. жду контактов. Спасибо.
Гость
380 - 02.09.2013 - 21:36
379-thought process >ребенку 8 лет, диагноз поллиноз - 5 лет (с 3-х), аденоиды вырезали 4 года назад , в прошлом году проверялись, лор сказал- терпимо).Отит был в позапошлом году, когда смогли в сезон аллергии обойтись без назонекса. В прошлом году рисковать не стала, назонексом пшикала. В этом году решила подождать, но авамисом запаслась)). На кромгексале вроде ничего пока, но, как я поняла, отек он снимать не должен? Спасибо за совет, обязательно сходим к лору, проверим уши и горло.
И еще вопрос - амброзия уже пошла на спад или нет? Ребенку гораздо лучше, нежели 2недели-неделю назад. Глаза чесать бесконечно уже перестал (т-т-т, спасались опатанолом).
Гость
381 - 04.09.2013 - 17:21
380-December > Здравствуйте. Ответила вам в личку.
Гость
382 - 04.09.2013 - 17:26
381-robertovna >Здравствуйте. Ответила вам в личку.
Гость
383 - 04.09.2013 - 17:27
381-robertovna > ой, извините, не ответила, потому что вам нельзя отправлять личные сообщения! Напишите мне в личку сами, хорошо?
Гость
384 - 04.09.2013 - 17:31
382-рубцова > в принципе отек он снимает, но очень слабо. Сейчас вообще стабилизаторы мембран тучных клеток используются редко в связи с их малой эффективностью. Исключение могут составлять только лишь глазные капли, которые в принципе дают неплохой эффект, но и то не у всех. Могу вам посоветовать очень грамотного ЛОР-врача, с которым я сама постоянно работаю и очень им довольна, как специалистом.
Гость
385 - 04.09.2013 - 20:24
386-thought process >спасибо, не откажусь. В личку?
Гость
386 - 04.09.2013 - 21:43
[quote=thought process;32000333]спасибо
Гость
387 - 04.09.2013 - 23:22
387-рубцова > написала ))
Гость
388 - 05.09.2013 - 11:57
389-thought process >спасибо еще раз.
Гость
389 - 06.09.2013 - 12:37
В августе была у аллерголога. Она прописала мне сиптоматическое лечение от поллиноза. На тот момент и сейчас меня беспокоил кашель. До сих пор он сухой, хотя уже недели 2 как пью на ночь сингуляр и сироп Аскорил. Я уверена, что если бы я не принимала это все, было бы хуже, но кашель все равно беспокоит. Может быть еще что-то может помочь?
Гость
390 - 08.09.2013 - 15:21
391-Horek > как сейчас ваше самочувствие? В принципе основное лечение вы сейчас получаете, цветение уже, вроде бы, пошло на спад. Есть еще вариант использования ингаляторов при кашле, но это уже лучше решать лично с вашим аллергологом.
Гость
391 - 09.09.2013 - 08:21
392-thought process > На данный момент, в связи с дождями, уже лучше. Кашель уже не так беспокоит, иногда только. Остается надеяться только, что мой сезон аллергии закончился))
Гость
392 - 09.09.2013 - 19:30
Здравствуйте. подскажите по такому вопросу . Ребенку 9 месяцев с 8 месяцев начал мотать головой типа "нет-нет". На приеме у невролога врач сказал. что скорее всего это от аллергии на коробочные каши, да и голос у ребенка осипший (может гортань отекла чуть.) Каши начали есть молотые обыкновенные. Голос прорезался, но головой все равно мотаем иногда. Других видимых аллергических проявлений нет (сыпь , понос). Есть ли вообще связь между аллергией и мотанием головой и осипшим голосом ? или это фантазии? Какие еще возможны проявления пищевой аллергии у детей?Иногда есть сыпь на подбородке (но похоже от слюней)и вокруг глаз (появится и пропадет )
Гость
393 - 10.09.2013 - 09:18
Здравствуйте! Поллиноз с 1990г., вначале заболевания была оч.сильная реакция (лечили от кашля антибиотиками, пока не разобрались что это аллергия). Год на год не приходился, аллергия была то слабее, то несколько лет осенью не было вообще. Короче жить было вполне терпимо. У меня слабое место- поясница (бывают радикулиты)поддерживала костно-мышечную систему регулярным плаванием и занятиями в спорт.клубе. С осени 2012г. начались боли в костях, которые не прекращаются. Лечилась у невропатолога, массажи, иглоукалывание, упражнения по Дикулю, но уже год как не могу справиться с болью во всем позвоночнике. Вдобавок ко всему сейчас заболела ОРВИ поднялась температура до 39, температура прошла,а кости ломит. Боль не локальная, болит весь позвоночник, грудина. Как я предполагаю, идет аллергическая реакция. Нахожусь на больничном: к неврологу в четвертый раз не пощла, т.к НПВС помогают временно,от них болит желудок и начинается колит. А вот к аллергологу терапевт не направила, т.к общий иммуноглобулин IgE(ИФА) в норме -34,6 (референс 0-100). И даже сказала, что можно ФЕКСАДИН не пить, т.к ЭРЕСПАЛ (пью от кашля и боли в горле,который кстати хорошо помогает), обладает противоаллерг.свойствами. Пью конечно Фексадин, Авамисом могу снять заложенность носа. Дипроспаном (или дексометазоном)унять боль в костях. Но кто мне поможет разобраться что происходит?! И что будет дальше? Я предполагаю, что моя аллергическая реакция зашла вглубь....в костную систему, т.е усугубилась. Посоветуйте пожалуйста, что делать....к кому идти? Действительно ли, если не лечить аллергию, она может перейти в псориаз, артрит и проч.?
Гость
394 - 14.09.2013 - 10:10
386-thought process > можно и мне контакты лора в личку. Очень нужно.
Гость
395 - 15.09.2013 - 10:44
Терапевт закрыла больничный. Открыт больничный у невролога, назначен ксефокам 2дня-по 8мг. 2р/д, затем 5дней по 8мг 1р/д- это инъекции, потом перейти на таблетки 8мг.1р/д после еды всего 17 дней. Стало легче немного, но незначительно. Хотя препарат сильный. Терапевт послала к неврологу, т.к она лечит только свое))) а невролог кости. Невролог говорит аллергия здесь не при чем, лечим позвоночник. После первой инъекции ксефокама у меня осип голос, очень ощутимо. У ксефокама в побочке ринит, фарингит, кашель, бронхоспазм. Все остальные побочки (бепокойство, бессонница, боль в животе) терплю, желудок под прикрытием омепразола. А вот горло беспокоит очень сильно. Иду в аптеку за тафеном (решила, что в моем случае, он подойдет больше,т.к он примен.не только при аллерг.ринитах и он дешевле), так же куплю кетотифен (аллергию снимает и засыпанию способствует, буду пить на ночь по 1/2т.). Последний раз у аллерголога-иммунолога была в авг.12г. назначались аква-лор спрей, авамис спрей, ксизал. К аллергологу пока не иду т.к думаю, что ничего другого не услышу, а если боли в костях и всем позвоночнике, аллерголог, как и терапевт лечит только свое)))и направит к неврологу.....
thought process, что посоветуете в моем случае?
Гость
396 - 15.09.2013 - 15:38
394-ollla >
Пищевая аллергия может проявляться в виде:
1. аллергических поражений кожи (различная сыпь на теле, покраснения, зуд и шелушение кожи щек (порой такие явления называют "диатезом"),упорные опрелости, несмотря на тщательные гигиенические мероприятия, обильная потница при легком перегревании,
гнейс (образование чешуек, шелушение) на волосистой части головы и бровях, крапивница, отек Квинке)
2. поражений желудочно-кишечного тракта (при отеке слизистой)(срыгивания, рвота, частый и жидкий стул с пеной или примесью зелени, запор, колики, метеоризм)
3. Реже — в виде респираторных нарушений (при отеке слизистой дыхательных путей) (аллергический насморк,
бронхоспазм).

Цитата:
Сообщение от ollla Посмотреть сообщение
Есть ли вообще связь между аллергией и мотанием головой
нет

По поводу осипшего голоса нужно разбираться индивидуально.

Могу посоветовать обратиться к аллергологу очно (пишите в личку, посоветую врача, т.к. я не принимаю деток до 3х лет)
По поводу мотания головой, советую проконсультироваться у другого невролога.
Гость
397 - 15.09.2013 - 15:50
395-Irenka >
Цитата:
Сообщение от Irenka Посмотреть сообщение
Я предполагаю, что моя аллергическая реакция зашла вглубь....в костную систему
такого не может быть.
Цитата:
Сообщение от Irenka Посмотреть сообщение
Посоветуйте пожалуйста, что делать....к кому идти? Действительно ли, если не лечить аллергию, она может перейти в псориаз, артрит и проч.?
не может

Существует такое понятие, как инфекционно-аллергический артрит, но вы не описываете его симптомов.

397-Irenka > советовать вам что-то крайне трудно онлайн. Думаю, что вам, все таки, нужно найти грамотного терапевта. который сможет разобраться в вашей ситуации и направить к профильным специалистам.
С неврологам согласна вашим, позвоночник болеть "от аллергии" не может.
Вы вообще сдавали общеклинические анализы (ОАК, ОАМ, БХ крови, ревмопробы) хотя бы?
Если да, то выложите, посмотрю.
Гость
398 - 15.09.2013 - 15:51
396-Aller > скинула
Гость
399 - 17.09.2013 - 18:35
Спешу сообщить, что появился дженерик европейского производства (фирма Сандоз) Сингуляра - Монтелар. По исследованиям сопоставимости всё вроде бы хорошо, есть упаковка 28 таб примерно сопоставимая по цене с упаковкой Сингуляра в 14 таб. Будем пробовать )))
Гость
400 - 18.09.2013 - 19:02
thought process Спасибо большое за ответы! Буду надеяться, что у меня совпадение: весенне/осеннеее цветение совпадает с болями в позвоночнике. Возможно я начиталась, что если есть проблемы (желудок, поджелудочн., колиты и проч.),то процесс переваривания нарушен, слизистые изязвлены-недопереваренные белки в виде более крупных молекул поступают в кровь, иммунитет воспринимает собственные белки как чужеродные и запускается аллергич.реакция. Аллергическ.реакция-воспалительный процесс, в который вовлекается костная система-и как следствие боли в позвоночнике и суставах...Постараюсь отделить одно от другого с вашей помощью.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены