К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Аллергики,пора готовиться к сезону.

Гость
0 - 30.06.2013 - 16:41
В продолжение прошлогодней темы.Скоро начнётся.Чем будем спасаться в этом сезоне?
http://prevalin.ru/?utm_source=Goolg...paign=Prevalin
Это кто-нибудь пробовал?



Гость
881 - 22.09.2015 - 11:14
882-У меня в городе уже нет аллергии. А вот на выходных ездила в сельскую местность - там накрыло по полной программе. Наверное Вам еще рано отказываться от Авамиса.
Гость
882 - 22.09.2015 - 11:45
867-Julianna P > слушайте, у вас и правда все смешалось в кучу и вы сами себе противоречите, то вы пишите, что "У меня ребёнок родился чистенький, здоровенький. Ещё не успел поесть. И сразу после первой же вакцины в род.доме его обсыпало, "не дай Боже". И понёсся атопич.дерматит...", т.е. до прививки все было нормально и ребенок дал реакцию на вакцину. Получается у вашего ребенка специфическая реакция на вакцину, так зачем же вы тогда дальше упорно делали прививки, есть же медотвод? Вы же как мама сами смотрите на состояние своего ребенка и можете сами перед вакцинацией проийти дополнительное обследование раз оно не предусмотрено нашей бесплатной медициной. А говорить что 90 % детей прививки противопоказаны это даже преступно потому что все как-то уже подзабыли про такие болезни как полиомиелит и оспа, причем не ветряная, а самая настоящая и много других инфекций которыми, между прочим непривитые дети не болеют во многом из-за того, что вокруг основная масса привита и инфекция просто не распространяется. А если вдруг пойдет распространяться полиомиелит, то очень быстро все непривитые встанут в очередь за вакциной и вспоминать не будут про возможность аллергии
Гость
883 - 22.09.2015 - 12:06
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
... И сразу после первой же вакцины в род.доме его обсыпало... ... Получается у вашего ребенка специфическая реакция на вакцину...
Возможно ли такое?
Гость
884 - 22.09.2015 - 12:26
883-абрис > вы серьезно спрашиваете?) человек пишет, что после прививки у ее ребенка начался атопический дерматит, разве такая реакция наблюдается у большинства привитых детей?
Гость
885 - 22.09.2015 - 13:04
884-Silki2110 >
Речь о том, что реакция специфическая, как смогли определить у грудничка.
Гость
886 - 22.09.2015 - 13:13
885-абрис > еще раз: то что реакция специфическая (не такая как у всех) понятно из того, что у большинства детей атопический дерматит после прививки не развивается, даже не знаю как еще понятнее написать)
Гость
887 - 22.09.2015 - 13:22
Специфическая реакция это аллергия, тогда может быт реакция на вакцину была в роддоме не специфическая...
Гость
888 - 22.09.2015 - 13:52
887-абрис > мы тут о терминах что ли спорим? так бы сразу и сказали) ну как бы "Атопический дерматит (АД), (устар. диффузный нейродермит) — хронический аллергический дерматит; заболевание, которое развивается у лиц с генетической предрасположенностью к атопии, имеет рецидивирующее течение, возрастные особенности клинических проявлений", как бы и написано что это аллергическое заболевание, а по поводу поставленного диагноза мы тут можем опираться только на информацию мамы ребенка потому как лично мы этого ребенка все равно е видели)
Гость
889 - 22.09.2015 - 14:08
881-Airwind >Опять 25. Это у нас аллергия из-за прививок, у вас из-за кабачка :) Кстати, он не аллергенный. У кого-то-ещё из-за чего-то. В чём дело-то? Я доказывать ничего не собираюсь. По статистике дети не прививающиеся здоровее прививающихся. А также частота встречаемости тяжёлых осложнений после прививок-куда выше единичных случаев заболеваемости теми болячками, от которых нас призваны защищать вакцины. Да и сейчас лечатся эти болезни с успехом, если что. Плюс ко всему, прививки оказываются ещё и неэффективными. Это всё факты, которые я не буду доказывать, для этого есть учёные, которые уже всё доказали. И как по-вашему "готовиться" к прививкам? За неделю до этого антигистаминные пить (то, что педиатры советуют)? Так это, чтобы замазать сыпь и замылить глаза. Или вакцины зарубежные платно делать? Так хрен редьки не слаще. На запугивании и страхе родителей держится этот бизнес. Этих заболеваний практически не встречается сегодня! Вам об этом говорил педиатр? Зато риск остаться инвалидом после прививки - ещё какой!
Гость
890 - 22.09.2015 - 14:23
889-Julianna P > вот и правда у вас все смешалось в голове, причины и следствия(( как вы не понимаете, что эти инфекции и встречаются сейчас очень редко именно потому, что население практически поголовно привито от них? Но эти инфекции никуда не делись и если доля привитого населения будет снижаться они могут запросто вернуться( Вон в 2010 была вспышка полиомиелита в Таджикистане откуда инфекция была занесена в Казахстан, Туркменистан и Россию. Так что нет никакой гарантии, что ребенок никогда не столкнется с этой инфекцией. И почему вы задаете вопрос "как готовиться к прививкам"? Вы же выше писали, что вашего ребенка готовили к прививкам неправильно, это значит что вы знаете как это делать правильно и тут же об этом спрашиваете, где логика в ваших высказываниях?
Гость
891 - 22.09.2015 - 14:34
882-Silki2110 >Во-первых, у меня ребёнок не маленький, и когда он родился, столько не существовало информации о прививках, как сейчас. Спустя год-два, возможностей получить достоверную информацию о них стало куда больше. Я эту тему изучала и ранее, но тогда реально как-то отзывы 50/50 были. И кому верить? Так как советующее окружение было "за", и я тогда слепо доверяла медикам (а как же иначе, они же учились на это), то дала согласие на вакцинацию в род.доме. А когда высыпало после первой прививки, вы думаете мне кто-то сказал, что это специфическая реакция на вакцину? Да в этом признаются только под пыткой смертной казни:) Никакой мед.отвод нам не предлагали и не заикались вовсе ни в род.доме, ни в пол-ке о том, что нам нельзя делать их дальше. Разумеется, всё списывали на нарушения моей диеты при кормлении грудью. И ребёнка с сыпью продолжали дальше вакцинировать, т.к. периодов, когда у нас всё тело было чистое, просто не было. Я же доверяла всецело врачам. Хотя первый год жизни ребёнка (мы такое перенесли, врагу не пожелаешь), всё моё естество и его состояние подсказывали мне, что пора прекращать. Пока мне в храме не попалась книжка о вреде прививок. Честно, никогда не перестану воспринимать это, как Промысел Божий. С года мы в отказе. Это я сейчас такая умная, а тогда я в ужасе была от того, что на нас навалилось. И никто не помогал с этим справляться. Благодаря врачам, мы только заполучили аллергич.проблемы. А вот решать их - нет, извольте уж сами! Медицина, видите-ли, не знает пока способов лечения аллергии. Только как замазать знают.
Гость
892 - 22.09.2015 - 14:37
882-Silki2110 > И "преступно", как вы говорите, не говорить... Преступно делать эту вакцинацию поголовно! Не обследуя каждого ребёнка, не определяя нужна ли ему вообще эта вакцинация.
Гость
893 - 22.09.2015 - 14:45
882-Silki2110 >И делать их нужно в эпидемически неспокойной обстановке, а не тогда, когда угрозы эпидемии нет. Если бы не было столько осложнений после прививок, тогда была бы другая речь-колись себе на здоровье. А вы не в курсе, что сейчас существует ГРОМАДНЕЙШЕЕ количество куда более страшных заболеваний, чем корь, краснуха... от которых совершенно нет прививок?
Гость
894 - 22.09.2015 - 15:07
890-Silki2110 >Вопрос, как готовиться к прививкам, я задавала 881-Airwind >. Потому что правильно готовиться к ним - это проверять иммунный статус ребёнка перед каждой (!) прививкой, т.е. определять титр антител. Но это делается у нас в стране только платно и не известно ещё где. Это плюс к тому, что пройти всех возможных специалистов и сдать анализы в пол-ке. У нас же, в лучшем случае, сдаётся кровь, моча ( и то редко), осматривает педиатр - всё! Сомневаюсь, что многие родители перед прививкой определяют иммунный статус.
Гость
895 - 22.09.2015 - 15:07
893-Julianna P > слушайте, ну это уже совсем средневековье, в эпидемиологически неспокойной обстановке делать прививки уже поздно, так как иммунитет еще должен выработаться после вакцинации, а если инфекция уже здесь она ждать не будет( и обстановка спокойная именно потому что делаются прививки. А насчет других инфекций зачем вы говорите, ведь даже если от них придумают прививки вы же их делать все равно не будете, они же зло?)
Гость
896 - 22.09.2015 - 15:10
894-Julianna P > а вы не думали почему не делают титр антител всем поголовно? может быть потому что в бюджете нет денег чтобы делать это бесплатно? такая причина вам не приходила в голову? поэтому, если вы считаете это нужным для вашего ребенка, вы можете пройти эти обследования самостоятельно. Я бы так и сделала если бы была необходимость
Гость
897 - 22.09.2015 - 15:19
На эту тему я общаться больше не буду, поскольку мы все здесь взрослые и сами решаем, что именно лучше для наших детей. Открыть глаза на правду - это утопическая идея, т.к. у всех эта правда - своя. Кто-то видит, где нам "лапшу на уши вешают", а где нет. Кто-то верит, что это не "лапша". А кого-то (при уверенности, что это "лапша") она устраивает. Разувериться в чём-то вообще трудно. Так что, пусть все при своём и останутся. Я за то, чтоб родители владели полной информацией и делали взвешенный выбор, прежде чем подвергать ребёнка каким-либо манипуляциям.
Гость
898 - 22.09.2015 - 15:32
895-Silki2110 >Согласна, поздно будет. Это я на эмоциях:) Только риск получить серьёзные осложнения после прививок гораздо более высокий, чем заполучить болячку (от которой прививка). В число осложнений входит и заболевание после прививки самой болезнью, от которой она призвана была защищать. Вы просто не в курсе, как я полагаю, сколько детишек заболели к примеру, полиомиелитом от прививки (в ней же штаммы). А так бы жили себе и жили, и наверняка за всю жизнь и не встретились бы с этой проблемой. Именно из-за неоправданного риска, моё мнение такое, как есть. Были бы вакцины безопасны, я б тоже не прочь. Вы не задумывались, почему вообще люди стали отказываться от вакцинации, повыпендриваться ради что-ли?
Гость
899 - 22.09.2015 - 15:39
896-Silki2110 >Вы случайно не из городской управы? В бюджете хватило бы денег на здоровье детишек, если бы они не уходили в карманы политиков. У меня теперь, как и у вас, нет необходимости делать эти обследования, т.к. пока вакцины больше отравляют, чем приносят пользу, мой выбор останется неизменным.
Гость
900 - 22.09.2015 - 15:48
898-Julianna P > то есть данные статистики по заболеваемости полиомиелитом в мире и в России в частности вы считаете сфальсифицированными и практически полное исчезновение этой болезни никак не связано с поголовной вакцинацией? А то, что горбатых людей на улицах практически не видно потому как люди не болеют ролиомиелитом это тоже не показатель? Я не знаю почему люди стали отказываться от вакцинации, я считаю, это очень неумно подвергать своего ребенка опасности заразиться кучей нехороших инфекций когда уже давно придумано средство этого избежать
Гость
901 - 22.09.2015 - 16:49
900-Silki2110 >Люди стали отказываться от вакцинации потому что риск заболеть этими болезнями гораздо меньше риска заполучить после прививок тяжёлые осложнения. Поверьте, вы просто не столкнулись с последствиями прививок (не дай вам Бог). Таких случаев - миллионы! Люди отказываются, пострадав сами или просто узнав об этом от других. Лично я, если бы у нас прививки прошли "на ура", делала бы их и дальше, уверяю. Страшно не колоться, но и колоться ТОЖЕ страшно. Вот в чём дело, понимаете? И страх во втором случае, перевешивает - по статистике! Вы знаете, на эту тему можно долго дискутировать... Если начинаешь разбираться в этих вопросах, то понимаешь, что улучшение уровня жизни (уровень гигиены, отсутствие войны и множество других факторов, присущих цивилизации в развитых странах) позволил побороть те страшные болезни, от которых мы до сих пор прививаемся, и снизить до минимума риск возникновения этих эпидемий снова в условиях современности. Не только вакцинация победила эти болезни, но и уровень жизни (какое время было, когда была оспа, чума, помните?- нищета, грязь...). А по некоторым источникам, если лезть в дебри, так вакцинация тут и вовсе ни при чём.
Гость
902 - 22.09.2015 - 17:00
901-Julianna P > вы знаете, что в этом году ситуация по педикулезу в детских садах Краснодара гораздо хуже чем обычно (это на родительстве недавно обсуждали)? Вы разве не видели сколько бомжей шатается по улицам нашего города? О какой победе гигиены вы говорите? Гигиена это хорошо, но мыло реально не убивает возбудителей инфекций иначе бы ничего кроме мыла и не нужно было бы. Вы сейчас реально пользуетесь результатами поголовной вакцинации населения, люди не болеют потому что привиты. А вот если ваших последователей будет хотя бы процентов 40-50, то лет через 10 мы увидим вспышки каких угодно инфекций как в Таджикистане где люди стали отказываться от прививок раньше, вам такая перспектива нравится?
Гость
903 - 22.09.2015 - 18:26
902-Silki2110 > У меня нет последователей, т.е. лично я никого не агитирую. Моё мнение вы услышали, на том и закончим. Для размышления на эту тему, надо пролапатить немало информации. Кто закрывает глаза на вред, которого больше, чем пользы-его собственный выбор. А некоторые и узнавать ничего не хотят: меньше знаешь-крепче спишь. Поэтому разговор здесь считаю пустым. Всего доброго!
Гость
904 - 22.09.2015 - 21:10
Цитата:
Сообщение от абрис Посмотреть сообщение
Ваш пример, подтверждает, что организмы реагируют по разному, на действие раздражителей. Даже если действует один раздражитель на группу людей, то реакции на него развиваются в разных организмах по индивидуальным "сценариям".
Так это был не один раздражитель, яд пчелы и яд гадюки имеют принципиальные различия, так что и действуют по-разному даже на родственников. У нас такая история была: у мужа никогда аллергии не было, в зрелом уже возрасте (в 32 года) начал весной-летом чихать и слезы градом. Порылись в семейной истории, обнаружили, что у его родни по папиной линии была аллергия на пыльцу. Ну и "прописали" мужу эриус. Не помогло. Долго бились пока не додумались проверить аллерген, сходили к врачу, тот в хеликс отправил. Оказалось - это реакция на животных, так совпало, что он сезонно родителям на даче помогает, а там и коты, и собаки имеются.
Модератор
905 - 22.09.2015 - 21:12
Напоминаю, что эта тема про аллергию, а не про вакцинацию и личное к ней отношение.
Имейте уважение к аллергикам, которые здесь общаются по теме.
Гость
906 - 22.09.2015 - 22:00
899-Julianna P > а почему именно из городской управы? ) вы думаете финансирование таких обследований осуществляется из городского бюджета?) Вообще-то это уже федеральный уровень, т.к. стандарты у нас общероссийские и претензии уже тогда нужно предъявлять гораздо выше)
Гость
907 - 22.09.2015 - 22:04
903-Julianna P > согласна что на этом можно закончить это обсуждение, я бы вообще не стала в него ввязываться, если бы не ваше утверждение о том, что в аллергии виноваты исключительно плановые прививки. Да край аллергичный, да амброзии полно, но в аллергии виноваты почему-то прививки. Просто не люблю я некорректных выводов)
Гость
908 - 23.09.2015 - 06:09
Наблюдение: за прививки на сайте "агитируют" одни и те же ники. Наверное это случайность... :)
Гость
909 - 23.09.2015 - 07:47
Цитата:
Сообщение от jeni Посмотреть сообщение
882-У меня в городе уже нет аллергии. А вот на выходных ездила в сельскую местность - там накрыло по полной программе. Наверное Вам еще рано отказываться от Авамиса.
спасибо
Гость
910 - 23.09.2015 - 09:39
907-Silki2110 >Если бы вы прочитали внимательно все мои сообщения здесь, начиная с первого, то поняли бы, что я ни за что не утверждала, что "в аллергии виноваты исключительно плановые прививки" (с ваших слов). Как раз, наоборот, я неоднократно (!) говорила, что лично у нас они послужили причиной развития аллергии. А причин такая масса! И у множества других людей аллергия развивается по другим причинам! Читайте внимательно. Это у вас получились некорректные выводы из-за невнимательности.
Гость
911 - 23.09.2015 - 09:43
Модератор прав, эта тема не для данной ветки и я давно хотела прекратить эти обсуждения. Только когда необоснованно "наезжают", хочется же ответить:) Извиняюсь за общение не по теме перед модератором и всеми форумчанами в данной ветке. Всем здоровья!
Гость
912 - 23.09.2015 - 10:41
Тема про прививки оказалась бы не менее популярной чем про аллергию, в этой рубрике либо на родительстве.
Гость
913 - 23.09.2015 - 10:49
904-Polundra >
При реакции на яды перепончатокрылых как и на яды пресмыкающихся у людей реакции разные, у одних возникает анафилаксия, у других только небольшая припухлость и покраснение или проявления в несколько утяжеленной форме. Поэтому каждая история не похожа одна на другую. Объединять и искать сходство, не учитывая различия организмов, получится каша (это проверялось).
Гость
914 - 23.09.2015 - 18:00
889-Julianna P > дочку тоже сыпет на кабачок)))) я тоже изучала тему, у меня свои педиатры, я не доверяют поликлинике, консультировалась много с кем. Готовиться к прививке это не пичкаться антигистаминными, это избегать контактов и потенциальных и выявленных аллергенов за 3 дня до и 2-3 дня после прививки, не таскаться в сопливых очередях, не переваривать и не перекармливать перед прививкой. Это основное. Консультация хорошего спеца до. Как-то так. А про отсутствие болезней да, их нет, потому что существует понятие коллективный иммунитет, им просто не за кого зацепиться, но ввиду нынешней ситуации, я себе хочу сделать прививки, потому что халява рано или поздно закончиться. Я бы сама бы не делала, потому что страшно, но я знаю докторов которые были против прививок, а поработав в детской инфекционке стали за. Просто все наслышаны о единичных страшных реакциях, но не наслышаны про болезни, которые побеждены благодаря вакцинации. Раньше таким деткам как ваш можно было не прививаться, потому что 90% были привиты, а сейчас уж не знаю. У меня тоже с дитем старшим были проблемы и атопический дерматит меньшая из них, поэтому прививались своим ходом, не все, а только необходимые, с выбором вакцин
Гость
915 - 23.09.2015 - 18:31
Ой простите, сначала ответила потом прочитала остальное. Далее обсуждают только аллергию)))))
Гость
916 - 26.09.2015 - 10:10
Беру свои слова обратно. Вчера после вечерней прогулки нос заложило, а утром течет ручьем. Ну когда пойдет дождь? И все это закончится?
Гость
917 - 26.09.2015 - 15:57
Здравия желаю, дорогие мои соплеменники и соплеменницы по несчастью. Каламбурчик получился по теме :-) СОПЛЕ :-) Докладываю значит о своих испытаниях :-) Как только пришел август, начал расклеиваться. Чем ближе к середине, тем сильнее пошел в разнос. К началу сентября полегчало. Начал работу над ошибками и обратил внимание на один момент. А именно на активную выработку организмом аммиака. Теперь вопрос - есть ли такие, кто так же чувствовал запах аммиака во время обострения? Просто может тогда этим объясняется зуд слизистых, щипучий пот и гавкающий кашель, характерный при отравлении аммиаком...
Гость
918 - 27.09.2015 - 10:39
916-jeni >По прогнозу погоды до среды жара, а в четверг (1 окт.)-дождь с грозой и темп.наконец снизится до +24. Но далее дождиков не обещают, один день только. Но, как в анекдоте: "Точный прогноз погоды на завтра вы узнаете послезавтра" :)
Гость
919 - 28.09.2015 - 09:49
Всех с понедельником. Ждем новых рассказов. У кого , что происходит , легчает, обостряется. Хотя давно пора уже все забыть про аллергию. Подчеркиваю - давно.
Гость
920 - 28.09.2015 - 12:34
Очень хочется надеяться, что аллергия закончится после ближайшего дождя.
917-Вам надо обследоваться. Запах аммиака никакого отношения к аллергии на амброзию не имеет. Что-то не в порядке у вас со здоровьем.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены